Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 30-11-2014, 23:53   #241
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Jade
Знаете в чем отличия адекватных людей от Говнюшки - Зверушки ( имя не мной выдумано, извините. Но говорю его ЛАСКОВО)? Если хоть один петербуржец скажет, что " Питер" режет слух и ему неприятно слышать такое название родного города, адекватные люди просто перестанут употреблять это название, а не разводить многостраничную полемику, что город- де они уважают и Питер говорят исключительно с любовью. Говнюшка- Зверушка ( ласково говорю и с уважением!) же необучаема, она считает себя исключительно правой и продолжает троллить, называя страну финкой.
Обещаю впредь слово Питер на форуме не употреблять, не знала, что для кого- то оно звучит грубо.
 
Old 01-12-2014, 00:00   #242
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
[................., не знала, что для кого- то оно звучит грубо.



и я не знала!!! Это такой шок для меня. Это сокращенное название употреблялось еще при закладке города. после приставка появилась и тд и тп.
действительно тролли ...
 
Old 01-12-2014, 00:01   #243
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toto
Название.. Первоначальное Sankt-Piter-Burch было имитацией голландского произношения Sint-Petersburg, так как Пётр жил и учился некоторое время в Нидерландах. В 1720 году название Санкт-Питер-Бурх меняется на Санкт-Петербург (близкое к нем. Sankt Petersburg). Кроме официального названия, в народе появляется также сокращённое, на русский манер — «Питер-град» или просто «Питер». ...*
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9....80.D0.B3.D0.B0
Из Вашей же ссылки видно, что первоначальное название "Sankt-Piter-Burch", а Вы выдумываете, что
де "Питер - самое старое, первое название Петербурга".
Не нужно передёргивать написанное. Читайте внимательно - Вам же пишут, что "Питер" - это сокращённая форма, появившаяся "в народе".
Это "в народе" и означает, что "Питер" - простонародная форма.
 
Old 01-12-2014, 00:14   #244
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Из Вашей же ссылки видно, что первоначальное название "Sankt-Piter-Burch", а Вы выдумываете, что
де "Питер - самое старое, первое название Петербурга".
Не нужно передёргивать написанное. Читайте внимательно - Вам же пишут, что "Питер" - это сокращённая форма, появившаяся "в народе".
Это "в народе" и означает, что "Питер" - простонародная форма.


а Вы потрудитесь подробно и полностью прочесть =)
И кстати - КАК? КААААААК??? Вы можете неправильно называть свой город. САНКТ-ПИТЕР-БУРГ!!! Как смели вы сократить. Вандалы!!!!!!!!!!!!! еклмн!!!!!!!!
Вы - вандал! Троль и вандал!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2014, 01:09   #245
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
...Если хоть один петербуржец скажет, что " Питер" режет слух и ему неприятно слышать такое название родного города, адекватные люди просто перестанут употреблять это название, а не разводить многостраничную полемику, что город- де они уважают и Питер говорят исключительно с любовью. Говнюшка- Зверушка ( ласково говорю и с уважением!) же необучаема, она считает себя исключительно правой и продолжает троллить, называя страну финкой. Обещаю впредь слово Питер на форуме не употреблять, не знала, что для кого- то оно звучит грубо.
Lemila, лично я всегда "за" чистоту рус. языка против "*****", "финка" и т.п..
Мне не нравятся простонародные и просторечные формы, особенно, когда их употребляют стилистически неуместно.
Но ведь понятно, что "на каждый роток не накинешь платок". И общение на форуме - это не светская беседа, а высказывания толпы - разношерстной публики, которая употребяет не только нейтральные просторечные формы, но и вполне грубый язык тоже.
Поэтому употребление слов "финка" и "питер" - это такая малость в сравнении с тем, что тут порой творится, когда люди позволяют себе прямые неучтивые наезды ни с того ни с сего - увы.
 
Old 01-12-2014, 01:20   #246
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Lemila, лично я всегда "за" чистоту рус. языка против "*****", "финка" и т.п..
Мне не нравятся простонародные и просторечные формы, особенно, когда их употребляют стилистически неуместно.
Но ведь понятно, что "на каждый роток не накинешь платок". И общение на форуме - это не светская беседа, а высказывания толпы - разношерстной публики, которая употребяет не только нейтральные просторечные формы, но и вполне грубый язык тоже.
Поэтому употребление слов "финка" и "питер" - это такая малость в сравнении с тем, что тут порой творится, когда люди позволяют себе прямые неучтивые наезды ни с того ни с сего - увы.






Согласна .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2014, 10:10   #247
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Так такие сокращения и применяются из за большого уважения. А это вообще шедевр Ебург

Я этот шедевр впервые услышала от что ни на есть самых коренных жителей этого Ебурга. Причем первая буква - Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2014, 13:02   #248
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LoLoDa
....Вообщем вернулись: как в Финляндии называют чернокожее население? Как обращаются к ним?


HS: tummaihoinen
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2014, 17:10   #249
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Яде
Знаете в чем отличия адекватных людей от Говнюшки - Зверушки ( имя не мной выдумано, извините. Но говорю его ЛАСКОВО)? Если хоть один петербуржец скажет, что " Питер" режет слух и ему неприятно слышать такое название родного города, адекватные люди просто перестанут употреблять это название, а не разводить многостраничную полемику, что город- де они уважают и Питер говорят исключительно с любовью. Говнюшка- Зверушка ( ласково говорю и с уважением!) же необучаема, она считает себя исключительно правой и продолжает троллить, называя страну финкой.
Обещаю впредь слово Питер на форуме не употреблять, не знала, что для кого- то оно звучит грубо.

Обещаю впредь слохо х.. на форуме не употреблять, не знал, что для кого-то оно звучит грубо. Буду его называть мужской половой орган, сокращённо МПО.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 01-12-2014, 17:27   #250
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Сколько читаю, столько и поражаюсь, насколько люди способны придумывать себе поводы для склоки.
Лично для меня (ИМХО) использование просторечных сокращений и слэнга говорит только об уровне образованномти оппонента, и только. Все люди разные и возможно в той среде где он воспитывался, совсем другие "правила" и он будет искренне не понимать ваш "праведный гнев"
Я например, знаю людей для которых слово Санкт Петербург, произнесенное без должного придыхания и соответствующей интонации уже является поводом оскорбиться. Для себя я таких людей называю - оскорбленные по жизни.
Есть определенный лексический набор который я употребляю сам, есть другой набор, который употребляет другой индивидуум, если они не совпали - это означает, что мы разные, только и всего.
 
Old 01-12-2014, 17:41   #251
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Вот, очень кстати, отличный пример стыренный из соседней темы.
Будел ли считаться оскорблением словосочетание: Финляндия - страна оленей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2014, 20:02   #252
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А в политзоне можно писать слово "финка"?

(задумался)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2014, 20:15   #253
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Лично для меня (ИМХО) использование просторечных сокращений и слэнга говорит только об уровне образованномти оппонента, и только.

Соглашусь.
Либо языковая традиция наследуется человеком из семейной/околосемейной среды. И таких примеров может быть огромное количество: свекла и свёкла, творог и творог, курага и курега.
Мне режет ухо слова, к примеру, слова "жгёт" и "текёт", но устраивать лингвистические войны никогда не было желания.
Ну жгёт и жгёт. И ладно.

Слово же "финка", по моим наблюдениям, очень привязано к географии. Это слово особо в ходу в Северо-Западном регионе России. Остальная же огромная часть России и постсоветское пространство использует традиционное "Финляндия"
 
Old 01-12-2014, 20:28   #254
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Expelliarmus
...Либо языковая традиция наследуется человеком из семейной/околосемейной среды. ......."


"***** - какая-никакая, а заграница " - из блога какой-то соплюшки

@bobmastajbobmastaj #онивезде #свастон #солнцезанас #суоми #чухонь #финка были подписаны фото ( несколько) в Instagram
Если в вашей среде это - выражение нежности, то...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2014, 20:35   #255
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Если в вашей среде это - выражение нежности, то...

В моей среде я с удовольствием с друзьями посижу и порассуждаю на эту тему. С примерами и аргументами.
Как и что говорит "какая-то соплюшка" в Инстаграме мне совершенно всё равно.
Назови она Финляндию хоть Небесами Обетованными от этого нигде не прибудет ни мне, ни Финляндии.
 
Old 01-12-2014, 20:47   #256
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Expelliarmus
В моей среде я с удовольствием с друзьями посижу и порассуждаю на эту тему. С примерами и аргументами.

Вот и сиди ... хоть с аргументами или без.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2014, 20:52   #257
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Juzu
"***** - какая-никакая, а заграница " - из блога какой-то соплюшки

@bobmastajbobmastaj #онивезде #свастон #солнцезанас #суоми #чухонь #финка были подписаны фото ( несколько) в Instagram
Если в вашей среде это - выражение нежности, то...

Меня только один вопрос беспокоит: почему мне, подобные "соплюшки" в Инстаграмме не попадаются?
Вероятно я не вхожу в их языковую среду.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2014, 20:54   #258
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Вот и сиди ... хоть с аргументами или без.

Вот в принципе в этом и узнаются люди.
Они могут произносить слово "Финляндия" с нежностью и придыханием, но при этом оставаться тупицами и хамами.
 
Old 01-12-2014, 20:58   #259
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Меня только один вопрос беспокоит: почему мне, подобные "соплюшки" в Инстаграмме не попадаются?
Вероятно я не вхожу в их языковую среду.


Ищите и обрящете. С вами незнакома, поэтому не могу рассеять ваших сомнений об языковой среде. KVG, KVG
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2014, 21:02   #260
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
[QUOTE=Expelliarmus]Вот в принципе в этом и узнаются люди.

У вас соображалка не работает. Поэтому дальнейшее общение считаю непродуктивным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2014, 21:03   #261
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Expelliarmus
Вот в принципе в этом и узнаются люди.
Они могут произносить слово "Финляндия" с нежностью и придыханием, но при этом оставаться тупицами и хамами.

Ciao, come stai?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2014, 21:18   #262
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Expelliarmus
Вот в принципе в этом и узнаются люди.
Они могут произносить слово "Финляндия" с нежностью и придыханием, но при этом оставаться тупицами и хамами.

Да, Вы совершенно правы. Человек может изображать из себя толерантнейшего из интеллигентов и интеллигентнейшего из толерантных, а потом обзывает оппонента тупицей.
 
Old 01-12-2014, 21:30   #263
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Juzu
Ищите и обрящете. С вами незнакома, поэтому не могу рассеять ваших сомнений об языковой среде. KVG, KVG

Вот оно, принципиальное различие, мне даже мысль не придет, тратить мое драгоценное время на поиски подобных шедевров.
А поскольку, просто "под рукой" у меня их нет, и контексный поиск Google тоже молчит, делаем вывод - это не моя языковая среда...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2014, 21:34   #264
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Да, Вы совершенно правы. Человек может изображать из себя толерантнейшего из интеллигентов и интеллигентнейшего из толерантных, а потом обзывает оппонента тупицей.

Зачастую, человек сам за себя всё может сказать лучше других, даже без финальной черты, которую может подвести каждый.
Хотя я не уверен, что это нужно обсуждать здесь и сейчас.
 
Old 01-12-2014, 21:41   #265
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от Juzu
Ищите и обрящете. С вами незнакома, поэтому не могу рассеять ваших сомнений об языковой среде. KVG, KVG


Вы зачем тролля кормите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2014, 21:43   #266
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Expelliarmus
Зачастую, человек сам за себя всё может сказать ....
Хотя я не уверен, что это нужно обсуждать здесь и сейчас.

Самокритичность?
"Никогда не говорите о себе дурно - ваши друзья и знакомые сделают это за вас" А. Моруа. Поклоннику Поттера не следует забывать классику
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2014, 21:47   #267
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Вы зачем тролля кормите?

Den327 - МОДЕРАТОР!!!!!!!!!! Ну весело же
 
Old 01-12-2014, 21:48   #268
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
xmas-tree

Цитата:
Сообщение от Люся
Ciao, come stai?

Отвечая по-фински: "Тоси-тоси хорошо!"
 
Old 01-12-2014, 21:52   #269
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Juzu
Den327 - МОДЕРАТОР!!!!!!!!!! Ну весело же

И не говори,
Муся, такую словесную пикировку обломал
З.Ы. 1:1

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2014, 21:55   #270
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Вот оно, принципиальное различие, мне даже мысль не придет, тратить мое драгоценное время на поиски подобных шедевров.А поскольку, просто "под рукой" у меня их нет, и контексный поиск Google тоже молчит, делаем вывод - это не моя языковая среда...


Жаль, что мысль приходит к вам так редко, что время её прихода считается драгоценным. Сожалею, но это - не моя вина
контексный= контекстный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2014, 23:16   #271
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от Den327
И не говори,
Муся, такую словесную пикировку обломал
З.Ы. 1:1


Ну извиняйте, что порушил вашу милую пикировку.

Я больше не буду, еще раз..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2014, 23:40   #272
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
И не говори,
Муся, такую словесную пикировку обломал
З.Ы. 1:1

Не обольщайся, детка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2014, 23:44   #273
Лисёнок
Пользователь
 
Аватар для Лисёнок
 
Сообщений: 514
Проживание: Uusimaa
Регистрация: 10-08-2014
Status: Offline
Короче, господа оголтелые словоблуды, они же -культурологи! предоставьте список слов запрещённых к употреблению на форуме! Не забудьте: слова должны быть неприятны как вашему уху, так и уху ваших оппонентов, а это значит - слово ***** изымается из обращения только в компании со словами Питер, соска и прочей мусорной гадостью! А за паскудство, пошлость надо банить по-взрослому! Ну, как? ОК?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2014, 23:45   #274
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Expelliarmus
Отвечая по-фински: "Тоси-тоси хорошо!"

Молодец! Учи другие языки! Скоро мусульмане заполонят нашу страну. Встречай во "всеоружии"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2014, 01:08   #275
Лисёнок
Пользователь
 
Аватар для Лисёнок
 
Сообщений: 514
Проживание: Uusimaa
Регистрация: 10-08-2014
Status: Offline
А что, борьба за чистоту языка была только ПОВОДОМ поприжать самостоятельно думающего и независимого от догм Лисёнка? -я так и не получила ответа на предложение очистить язык форума от скабрезностей и нелитературного мусора. Видимо, целью ставилось - окультуривание не всех, лишь избранных. А сколько тут некоторые гневно бушевали! пирожок обещали (отравленный, наверно!) и слились..? Вот она цена словоблудию!
А вообще-то, модераторы, вы тут не забурели? -устраиваете разборки с пользователями, которые вас и забанить-то не могут за искажения слов при цитировании, найдите отличия: в моём тексте "говнюшка -завирушка", а у модератора LEMILA: "говнюшка -зверушка" с ссылкой на мой текст. Подтекст понятен
Отсюда вопрос: Зачем вы это делаете, ехидная, вы моя?
 
Old 05-12-2014, 01:54   #276
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Странно, что нельзя. Лучше писать "фин"? На английском такое сокращение. Лишь бы пожаловаться.

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2014, 09:58   #277
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
Странно, что нельзя. Лучше писать "фин"? На английском такое сокращение. Лишь бы пожаловаться.


Мы в Англии живём?

Давайте может по-китайски сокращать?
 
Old 05-12-2014, 10:00   #278
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Лисёнок
самостоятельно думающего и независимого от догм Лисёнка?


От скромности ты не умрёшь..
 
Old 05-12-2014, 12:55   #279
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лисёнок
.....поприжать самостоятельно думающего и независимого от догм Лисёнка? .....



Цитата:
Сообщение от Лисёнок
......"Итак, результат спора и просто беседы, лично для меня - быть самому иногда услышанным, а если ума хватит, услышать другого и, может быть!,"......


Бывают просветления
 
Old 05-12-2014, 14:10   #280
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Лисёнок
...... искажения слов при цитировании, найдите отличия: в моём тексте "говнюшка -завирушка", а у модератора LEMILA: "говнюшка -зверушка" с ссылкой на мой текст......


насколько мне видно - Вас не цитировали. Ваш коммент пересказали. А во время пересказа - могут быть и неточности. И какую ссылку Вы имеете ввиду?

Цитата:
Сообщение от Лисёнок
А что, борьба за чистоту языка была только ПОВОДОМ поприжать самостоятельно думающего и независимого от догм Лисёнка? -я так и не получила ответа на предложение очистить язык форума от скабрезностей и нелитературного мусора. Видимо, целью ставилось - окультуривание не всех, лишь избранных. .......


Радеете за *чистоту языка*? А как насчет чистоты изложения собственных мыслей? )))
 
Old 06-12-2014, 01:19   #281
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лисёнок
А что, борьба за чистоту языка была только ПОВОДОМ поприжать самостоятельно думающего и независимого от догм Лисёнка? -я так и не получила ответа на предложение очистить язык форума от скабрезностей и нелитературного мусора. Видимо, целью ставилось - окультуривание не всех, лишь избранных. А сколько тут некоторые гневно бушевали! пирожок обещали (отравленный, наверно!) и слились..? Вот она цена словоблудию!
А вообще-то, модераторы, вы тут не забурели? -устраиваете разборки с пользователями, которые вас и забанить-то не могут за искажения слов при цитировании, найдите отличия: в моём тексте "говнюшка -завирушка", а у модератора LEMILA: "говнюшка -зверушка" с ссылкой на мой текст. Подтекст понятен
Отсюда вопрос: Зачем вы это делаете, ехидная, вы моя?






Ммм... Свою настольную книжицу " Правила кормления троллей" хочу отдать в мастерскую, пора уже делать золотой переплет. Пока же вынуждена ответить на пост нашей форумской совести, практически форумской Клары Цеткин и..как там? самостоятельно мыслящего юзера. Потому что пост был обращен лично ко мне, забуревшему словоблудному модератору.
Во первых строках своего письма спешу порадовать Вас, что за слово " финка" не был забанен ни один пользователь форума. Моё личное гнвное бушевание ограничилось скромным посланием с просьбой уважить людей, которым пресловутая " финка" режет слух. И все. Согласна, что это - сущая мелочь по сравнению с употреблением гадких слов на форуме и в жизни.
Кстати, а что Вы так всполошились когда дело коснулось Вас лично? Почему так задело небольшое перевирание Вашего ласкового прозвища? А? Не двойные ли это стандарты - допускать возможность искажения названия страны, но не своего имени et cetera. Надеюсь, теперь понятно почему я ехидная такая?
Тем не менее, зла не держу и даже даю обещание. Что ж, уже второе в этой теме. Обязуюсь не называть пользователя N говнюшкой- зверушкой ( зуб даю). Теперь это будет исключительно ласковое обращение говнюшка- завирушка. На что только не пойдешь ради сохранения мира на форуме.
PS. Пирожок не дам. Буду толстеть в одиночку.
 
Old 06-12-2014, 01:37   #282
Лисёнок
Пользователь
 
Аватар для Лисёнок
 
Сообщений: 514
Проживание: Uusimaa
Регистрация: 10-08-2014
Status: Offline
Теперь понятно: ехидная, потому что ехидная!
 
Old 07-12-2014, 02:25   #283
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Мы в Англии живём?

Давайте может по-китайски сокращать?

так финка это не английское сокращение)
мне нравится как звучит, я так говорю и буду говорить)
о сленге никогда не слышали? или вам все новое очень неприятно и вызывает дискомфорт?!

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2014, 11:42   #284
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от lemila
Лисёнок, тебе пирожок не дам. Буду толстеть в одиночку.


Ой, а можно мне пирожок? Я такой говнюк, каких свет не видывал. И побольше-побольше, да с мясом-капустой.

И вам польза (фигура сохранится) и мне приятно (хочу себе такое пузо, чтоб можно было бутылку пива на него ставить).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно