Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 12-07-2014, 12:16   #121
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vilkas
просто ты не можешь сюда перевезди дуру и мазохистку из Петрозаводска,а финн может.


мне не нужна тупая дура и мазохистка из Петрозаводска )))
это же жесть вообще ))

-----------------
Я не потерплю лжи ни от кого, тем более в письменной форме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 13:29   #122
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wild-cat
ОН ПРИЗНАЕТ ОТЦОВСТВО!!!! он НЕ ХОЧЕТ уделять должного внимания своему ребенку!!!!

Ребенок в браке рожден? Т.е. когда ребенок родился вы уже были женаты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 14:00   #123
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
Общими усилиями удалось выяснить, что:

- на форуме нет ни одной темы о счастливой жизни с финскими мужьями
- вместо этого бабы воют от своих финских мужей
- но терпят, прикидывают, что потеряют в случае чего
- в России на таких мудаков - они бы даже не посмотрели
- живут с необразованными, тупыми, склонными к алкоголю и врут окружающим про "счастье" ))


Ну бабы тут воют от любых мужей, если уж выть начинают, не заметили...?

А те кто живут в счастье ничего писать не будут, так как не о чем ныть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 14:28   #124
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Давайте я поною,меня привезли на остров,обещали купание классное,а никак,одни камни,в воду не зайти,они острые и скользкие,злая я на мужа.а еще-он соль не взял для помидор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 14:40   #125
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant

- на форуме нет ни одной темы о счастливой жизни с финскими мужьями


Вы когда-нибудь видели на форуме тему о счастливой жизни с кем бы то ни было? Как вы себе это представляете?

Ладно, начну специально для вас:

"Сегодня, как всегда, все хорошо. Сейчас мы пойдем гулять по городу, посидим на террасе, в парке и поболтаем за жизнь. Потом пойдем домой, потрахаемся и поужинаем. Наша половая жизнь протекает баз кактусов."
 
Old 12-07-2014, 14:52   #126
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Post

Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
- на форуме нет ни одной темы о счастливой жизни с финскими мужьями
Читаем классику, батенька...
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.
 
Old 12-07-2014, 17:36   #127
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от tanja233
Обычно разлады получаются после рождения детей.



Ето лиш следствие..неправильно вибрала мужа.
кстати пришло в голову : женшина била создана не из ноги мужчини, чтобы быть униженной, не из головы, чтобы превосходить его, а из ребра, чтобы быть с ним бок о бок , у сердца и под зашитой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 17:50   #128
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Ребро - единственная кость, лишённая мозга!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 18:24   #129
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,461
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wild-cat
у него ОЛ на 4 года, три года он тут живет, у него мама финка, и вся семья тут живет.



Уйдите от него и живите отдельно, не разводясь, и Вас ни кто не выгонит из страны. Он скорее всего на развод не подаст, потому что кто подаёт тот и платит за развод. А жить отдельно можно без проблем.
 
Old 12-07-2014, 18:26   #130
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Почему никто не напишет,автор,если сьедите сейчас от мужа,большой шанс,что депортируют.дождитесь ол следующей,на 4года она и тогда есть шанс.именно,ради ребенка игра стоит свечь,ему тут лучше будет,чем в РФ.да и тут,какой-никакой,но отец все же.поражают коменты тех,кто советует на вокзал,сами-то,чего не уезжаете в прекрасную страну?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 20:53   #131
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
В свете последних изменений о выплатах социальных пособий иностранцам терпеть надо, как минимум, 5 лет, до получения постоянного вида на жительство.
 
Old 12-07-2014, 22:04   #132
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
ещё один пример счастливой жизни с финнами? )))))

С русскими!
У автора муж-русский.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 22:11   #133
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
С русскими!
У автора муж-русский.

Ну если у мужа разрешение статус А на 4-ре года то явно не с ЕС

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 23:17   #134
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от parolg
Найти курящийх друзей-соседей. Налить в банку воды и просить их собирать туда бычки. Процедить и опрыскивать. Помогает также от улиток.

а просто махорки или табак купить,не проще ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 23:53   #135
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Ну если у мужа разрешение статус А на 4-ре года то явно не с ЕС

Но муж -то-русский,как я уже сказала.
Она же не с финским народом живёт,а с конкретным Васей Пупкиным ,хоть и в Суоми...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 23:56   #136
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Но муж -то-русский,как я уже сказала.
Она же не с финским народом живёт,а с конкретным Васей Пупкиным ,хоть и в Суоми...

Особенно если она приехала по воссоединению семьи , то после развода основания на продления вида на жительство исчезают .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2014, 00:06   #137
vainnainen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Но муж -то-русский,как я уже сказала.
Она же не с финским народом живёт,а с конкретным Васей Пупкиным ,хоть и в Суоми...

ну вообще то он не совсем и русский,он этнический финн...поэтому он бухает.не работает..и все равно здесь живет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2014, 00:26   #138
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Особенно если она приехала по воссоединению семьи , то после развода основания на продления вида на жительство исчезают .

Опять двадцать пять!
НИкуда оно не исчезает,так как есть общий ребёнок ,отец которого живёт в Суоми как палумуутая. После достижения ребёнком 18 лет или после переезда бывшего мужа,отца ребёнка,из страны-исчезнет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2014, 00:27   #139
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Опять двадцать пять!
НИкуда оно не исчезает,так как есть общий ребёнок ,отец которого живёт в Суоми как палумуутая. После достижения ребёнком 18 лет или после переезда бывшего мужа,отца ребёнка,из страны-исчезнет.

Опять 35-ять ребёнок может быть но жена вроде как чужой человек после развода .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2014, 00:28   #140
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vainnainen
ну вообще то он не совсем и русский,он этнический финн...поэтому он бухает.не работает..и все равно здесь живет

Ой да бросьте "финн" ... Переезжают сюда русские ,о корнях вспоминают только для того,чтобы переехать-все они ,за редким исключением,уже давно себя считают русскими.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2014, 00:29   #141
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Опять 35-ять ребёнок может быть но жена вроде как чужой человек после развода .

Перечитайте мои посты-не хочу повторяться.
Если бы не было общего ребёнка-её бы "попросили" отсуда,а рез есть -то остаётся здесь.
Лишь бы дама сама сейчас не лоханулась ,а пошла в соц. тоймисто за поддержкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2014, 12:08   #142
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Перечитайте мои посты-не хочу повторяться.
Если бы не было общего ребёнка-её бы "попросили" отсуда,а рез есть -то остаётся здесь.
Лишь бы дама сама сейчас не лоханулась ,а пошла в соц. тоймисто за поддержкой.

даму вышлют,а виноваты будете вы,так как обнадежили.давйте ссылку,где сказано,что не вышлют.у нас на курсах таких дам высылали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2014, 14:00   #143
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Придет человек на форум: "Хочу работать в Ф.", ему в ответ: "Ты кто такой? Это только нам положено - обладателям правильных кровей и паспортов." Явится другой: "Хочу жить в праздности и нецеломудрии," ему расскажут, подскажут и посочувствуют. Парадокс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2014, 16:39   #144
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
даму вышлют,а виноваты будете вы,так как обнадежили.давйте ссылку,где сказано,что не вышлют.у нас на курсах таких дам высылали.

Я то чем виновата-что автор будет дура ? Надо знать права и бороться за них...
Ещё раз повторяю-ВСЕ известные мне случаи, как у автора ,матерей с детьми никуда не отправляли ,так как отцы этих детей (даже не финны) жили здесь. Не имеют права власти лишать ребёнка второго родителя.
Не хотела рассказывать,но знаю случай (сам мужчина рассказал) ,что он переехал в Суоми ,хоть и был разведён , по причине того ,что ребёнок жил здесь с матерью ,переехавшей по корням. Не буду рассказывать чем он это аргументировал,но суть понятна. Живёт здесь ,видится с ребёнком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2014, 17:39   #145
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Я то чем виновата-что автор будет дура ? Надо знать права и бороться за них...
Ещё раз повторяю-ВСЕ известные мне случаи, как у автора ,матерей с детьми никуда не отправляли ,так как отцы этих детей (даже не финны) жили здесь. Не имеют права власти лишать ребёнка второго родителя.
Не хотела рассказывать,но знаю случай (сам мужчина рассказал) ,что он переехал в Суоми ,хоть и был разведён , по причине того ,что ребёнок жил здесь с матерью ,переехавшей по корням. Не буду рассказывать чем он это аргументировал,но суть понятна. Живёт здесь ,видится с ребёнком.

все это с ваших слов,слухи,слухи.каждый случай рассматривается властями по-разному.не стоит давать автору уверенность.я вот знаю случаи,когда высылали и что...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2014, 18:36   #146
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
Ребро - единственная кость, лишённая мозга!





Когда читаю такие примитивные штампы, хочется выть волком, но сдерживаю себя, сдерживаю... ( три вдоха, пять приседаний..ага, готова)
Видите ли, многоуважаемый мистер Грант, назло Вам Боженька вставил таки в ребра костный мозг ( красный, если быть точнее). Продолжать занудничать? ОК. Ещё есть несколько похожих костей, например, кости аж самого черепа. Или пальцев. И вообще - каким боком костный мозг ( орган кроветворения и в какой-то степени иммунитета, если что) связан с тем, что Вы тут хотите сказать??
 
Old 13-07-2014, 19:53   #147
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Когда читаю такие примитивные штампы, хочется выть волком, но сдерживаю себя, сдерживаю... ( три вдоха, пять приседаний..ага, готова)
Видите ли, многоуважаемый мистер Грант, назло Вам Боженька вставил таки в ребра костный мозг ( красный, если быть точнее). Продолжать занудничать? ОК. Ещё есть несколько похожих костей, например, кости аж самого черепа. Или пальцев. И вообще - каким боком костный мозг ( орган кроветворения и в какой-то степени иммунитета, если что) связан с тем, что Вы тут хотите сказать??

Ну... юмор у него такой. А так - почитываю товарища и думаю, что в его случае "иногда лучше жевать".
 
Old 13-07-2014, 23:13   #148
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Питер FM
все это с ваших слов,слухи,слухи.каждый случай рассматривается властями по-разному.не стоит давать автору уверенность.я вот знаю случаи,когда высылали и что...

Какие слухи,если я ЛИЧНО с этими людьми знакома!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2014, 23:57   #149
wild-cat
Пользователь
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 10-04-2013
Status: Offline
Спасибо всем откликнувшимся за советы, но сейчас вроде все устаканилось. Сели спокойно поговорили, выяснили что кому не нравится. Так что все наладилось.) Всем спасибо!!!
 
Old 17-11-2014, 22:47   #150
ANGARA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Простите...А по чём нынче развод??? Пугают его дороговизною...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2014, 22:55   #151
ANGARA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мир вашему дому!
 
Old 17-11-2014, 23:09   #152
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANGARA
Простите...А по чём нынче развод??? Пугают его дороговизною...

Зависит от достатка разводимых. От 100 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2014, 23:16   #153
ANGARA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Всего!! Ну от 3000 евро не убудет!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2014, 23:17   #154
ANGARA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Простите, за каждого???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2014, 23:50   #155
ANGARA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот вам еще одна история...Полистала, почитала, нашла что то подобное, только муж не фин, а др. страны ЕС. Пел как соловей, все нервы истрепал, пока к нему не переехала и дочь с собой забрала, учится..Живет тут он довольно продолжительно. Имеет гражданство и работу. Вымотал всю душу и пугает разводом. Когда он угомонится, говорит обратное, что не хочет разводиться и что любит, мол это я его хочу бросить...А ж..па одна, как и у всех в прочем. Нужно продлить олескелу на 4 г. у него опять ПМС...Сижу как на пороховой бочке, потому что сказал, что без его согласия продлить олескелу я не смогу..Сейчас он находится в негативном настроении и не намерен мне помогать..Человек настроения, моральный кровопийц. С таким же настроением поменяли мне водительские права, только я не тороплюсь их забирать..Живу тут год, биржа предоставила языковые курсы на год вперед, а тут приехали...не устраиваю, ну не пляшу я под его дудочку и не стою на задних лапках. Говорят, что развод дорогой и мол по этому разводиться не хочет - нести убытки...Тут еще почитала суровые законы при разводе - все нажитое до и после делится на двоих и даже кредит....а если ипотека..Может подожду я с продлением, до февраля еще далеко. Вот и будет время подумать...Меня тут уговаривают потерпеть, а дальше сама и работу найду, а найду и уйду...Жуть...столько вынести...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2014, 13:40   #156
Webman
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ANGARA
Вот вам еще одна история...Полистала, почитала, нашла что то подобное, только муж не фин, а др. страны ЕС. Пел как соловей, все нервы истрепал, пока к нему не переехала и дочь с собой забрала, учится..Живет тут он довольно продолжительно. Имеет гражданство и работу. Вымотал всю душу и пугает разводом. Когда он угомонится, говорит обратное, что не хочет разводиться и что любит, мол это я его хочу бросить...А ж..па одна, как и у всех в прочем. Нужно продлить олескелу на 4 г. у него опять ПМС...Сижу как на пороховой бочке, потому что сказал, что без его согласия продлить олескелу я не смогу..Сейчас он находится в негативном настроении и не намерен мне помогать..Человек настроения, моральный кровопийц. С таким же настроением поменяли мне водительские права, только я не тороплюсь их забирать..Живу тут год, биржа предоставила языковые курсы на год вперед, а тут приехали...не устраиваю, ну не пляшу я под его дудочку и не стою на задних лапках. Говорят, что развод дорогой и мол по этому разводиться не хочет - нести убытки...Тут еще почитала суровые законы при разводе - все нажитое до и после делится на двоих и даже кредит....а если ипотека..Может подожду я с продлением, до февраля еще далеко. Вот и будет время подумать...Меня тут уговаривают потерпеть, а дальше сама и работу найду, а найду и уйду...Жуть...столько вынести...



Подскажите места, где берутся такие .....кхм,кхм.....недалёкие умом женщины? До сих пор ещё в сказки верите? Или, как обычно такого типажа люди пишут, будете уверять что "раньше он не такой был"?
Мозги включите, дамочка, хоть на пару часов. Разузнайте Ваш правовой статус и материальное положение/зависимость его от вашего "гАрячо лябимого мужа". И решайте, будете жить в этом "семейном" садо-мазохизме или, в конце концов, начнёте обустраивать Вашу и дочери жизнь без привлечения к этому мероприятию людей с неадекватной психикой и наклонностями к садизму.
Проблема, на самом деле, не столько в Вашем муже, сколько в Вас самой. Вам этот ПМЖ не решит проблем, а лишь усугубит их.
 
Old 18-11-2014, 18:35   #157
ANGARA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ыгы...ысыпасибО!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2014, 18:39   #158
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANGARA
Простите...А по чём нынче развод??? Пугают его дороговизною...


Если смущает дорогивизна и долгий срок ожидания развода, а брак был заключён в России до переезда в Финляндию, то могут ли супруги развестись в России, чтобы этот развод был признан властями Финляндии? Естественно, в наличии будет российское свидетельство о разводе с заверенным у нотариуса переводом на финский и апостилем? Оба супруга не утратили российского гражданства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно