Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 28-07-2013, 23:42   #121
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Вы думаете у психопатов сейчас нет виз? Другое их сдерживает. Прекрасно понимают, что в отличие от РФ, в ФИ власть закона, со всем из этого следующего....

Вот визы,вернее-боязнь их потери ,как раз их и сдерживает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 23:43   #122
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Вот поэтому я за свободное владение пестиками. Неадекваты тут же друг друга перестреляют, остальные трижды подумают прежде чем решиться из-за ерунды бить кому то лицо....

Что-то в этом предложении есть логичное... это типа как на Диком Западе цевилизация мриканская зараждалась..(?)...
Но там всё ж изначально цевильней народ был... Тут же у вас другой случай... покрошат заодно народ невинный, на разборках...в капусту... Проходили уже, в 90-е...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 23:47   #123
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Вот визы,вернее-боязнь их потери ,как раз их и сдерживает...

Я не вижу такой уж прямой зависимости между визой и уголовным преследованием. В РФ они знают, что решат вопросы с "правосудием" по-свойски, как обычно, в ФИ придется сесть. И что большим сдерживающим фактором является, виза или казенные харчи, большой вопрос....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 23:52   #124
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Проходили уже, в 90-е...

Разве что то изменилось?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2013, 00:02   #125
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Разве что то изменилось?

Изменилось, да... К боевму оружию мафиозофф, добавилось ещё и травматическое, которое уже у каждого второго... и пускают его в ход, ещё проще...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2013, 00:20   #126
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Изменилось, да... К боевму оружию мафиозофф, добавилось ещё и травматическое, которое уже у каждого второго... и пускают его в ход, ещё проще...

И будет еще хуже. Как это остановить? Только два способа. Или раздать всем, конечно за исключением рецидивистов, психов, нариков и алкашей, состоящих на учете в соответствующих учреждениях. Или что бы закон работал. Второе из области фантастики, остается первое. Но и первого не будет. Вооруженный народ - это не мифическая американская угроза для власть имущих. Так что патовая позиция...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2013, 00:21   #127
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Я не вижу такой уж прямой зависимости между визой и уголовным преследованием. В РФ они знают, что решат вопросы с "правосудием" по-свойски, как обычно, в ФИ придется сесть. И что большим сдерживающим фактором является, виза или казенные харчи, большой вопрос....


Не... Как ни крути... А для Вас ВИЗЫ!!! И только онднаразовые...)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2013, 00:25   #128
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
Не... Как ни крути... А для Вас ВИЗЫ!!! И только онднаразовые...)))

А вот финские власти иного мнения. Удивительно как вам то дали....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2013, 00:29   #129
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
А вот финские власти иного мнения. Удивительно как вам то дали....


Я вижу вы знаток мнения финских властей...)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2013, 00:32   #130
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
Я вижу вы знаток мнения финских властей...)))

Знание мне дает штамп мульти визы в моем паЧпорте....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2013, 00:35   #131
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Знание мне дает штамп мульти визы в моем паЧпорте....


Да вы , уже практически резидент и гражданин свободной европы, Сан Саныч! Не то что все "эти" о которых тут пишешь одно и тоже и каждый день...
Прими мои поздравления!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2013, 21:16   #132
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Вот поэтому я за свободное владение пестиками. Неадекваты тут же друг друга перестреляют, остальные трижды подумают прежде чем решиться из-за ерунды бить кому то лицо....

И себе хотца пестик?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2013, 21:17   #133
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
И не дай Бог безвизовый режим с РФ-что здесь эти психопаты начнут творить?

Пора бежать за валидолом... У них у все есть визы.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2013, 21:24   #134
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
И себе хотца пестик?

А чем же я хуже других?
Во всяком случае кулачные бои сошли бы на нет, а жизнью рисковать дураков мало...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2013, 21:42   #135
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Из моего архива. Очередная встреча с блондинкой. Понятно что и мужчина может подобное учудить, однако за рулем была дама...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2013, 18:34   #136
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Не покупайте российских малолитражек:

Очередные разборки на дороге:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2013, 18:44   #137
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Пора бежать за валидолом... У них у все есть визы.....

Хуже будет когда они будут здесь ездить без виз...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 14:47   #138
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Хуже будет когда они будут здесь ездить без виз...


Почему "они", а не "мы"? Вы не из России и русский язык у вас наверное не родной? Вы-то уже здесь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 22:10   #139
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Почему "они", а не "мы"? Вы не из России и русский язык у вас наверное не родной? Вы-то уже здесь!

Цитата:
Сообщение от leijona3
здесь эти психопаты начнут творить?

Не ,ну если Вы-психопат за рулём,тогда да-"Вы".
Я же себя к ним не причисляю- правил стараюсь не нарушать ,от меня не исходит опасность для окружающих на дорогах.
И мои друзья ,что приезжают ко мне в гости мз РФ ,абсолютно адекватно ведут себя за рулём и пусть это покажется Вам страным,но они против отмены виз для РФ,говорят-хотим безопасно и без стресса ездить по финским и европейским дорогам...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2013, 00:21   #140
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Не ,ну если Вы-психопат за рулём,тогда да-"Вы".
Я же себя к ним не причисляю- правил стараюсь не нарушать ,от меня не исходит опасность для окружающих на дорогах.
И мои друзья ,что приезжают ко мне в гости мз РФ ,абсолютно адекватно ведут себя за рулём и пусть это покажется Вам страным,но они против отмены виз для РФ,говорят-хотим безопасно и без стресса ездить по финским и европейским дорогам...


Да меня всегда забавляет это разделение себя с бывшими соотечественниками В стиле "они мол сюда припрутся, мы все такие хорошие из этого гадюшника уехали"(во всяком случае в моих глазах это выглядит именно так).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2013, 11:46   #141
asteelrat
Пользователь
 
Сообщений: 162
Проживание:
Регистрация: 10-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Не ,ну если Вы-психопат за рулём,тогда да-"Вы".
Я же себя к ним не причисляю- правил стараюсь не нарушать ,от меня не исходит опасность для окружающих на дорогах.
И мои друзья ,что приезжают ко мне в гости мз РФ ,абсолютно адекватно ведут себя за рулём и пусть это покажется Вам страным,но они против отмены виз для РФ,говорят-хотим безопасно и без стресса ездить по финским и европейским дорогам...


Эк Вы браво всем диагнозы ставите, но одно забываете: нет абсолютно здоровых, есть необследованные... Про противостояние: "истинные генетически правильные финны"-"генетические деграданты-психопаты русские": уж сколько раз под меня вываливались финны из-под знака "Уступи дорогу". И это не "плавных" примыканиях второстепенной дороги к главной (с разгонной полосой). И ничего - все без нервов с моей стороны. В ряде случаев это был уже человек в годах, в остальных случаях - простой невнимательный финн (без упора на гендерные различия).
Да, есть идиоты на дорогах и это прискорбный факт, но - Россия очень большая страна -> население больше (чем в Суоми) -> идиотов больше количественно (процент идиотов на страну примерно одинаков), а тот факт, что в России люди, к сожалению, живут очень компактно (скученно) и дает такой эффект - критическая масса идиотов на дорогах легко достигается. Особенно на трассе "Скандинавия".
Я объехал практически всю старушку Европу на автомобиле и видел, что где и как: Италия, например , Греция , Польша . В Китае - вообще ахтунг , но это не Европа

Про безвизовый режим - я за то, чтобы людям с нормальной визовой историей упрощали жизнь - пусть не безвизовый режим, но его послабление - выдача "длинных" виз, например. И я за жесткое завинчивание гаек в плане обеспечения безопасности на дорогах. У нас, например, есть летняя напасть в виде малокубовых скутеров и квадрациклов - на них гоняют абсолютно безбашенные малолетки. В том числе по узким улочкам в деревне (дом у меня там) - мне уже один такой в забор прилетел. Вот как с такими бороться? Я не сторонник конфликтов, но одного такого в эти выходные отвез к родителям, среди которых не нашел понимания проблемы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2013, 12:00   #142
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Вы в России живёте или в Финляндии ? Если в Финляндии , идите не к родителям , а к социальщикам . Пусть они на родителей " нажмут " . Лучше , чем Бекману работы подкидывать .
Если в России ... Тут сложнее . Если только " по понятиям " поговорить . Если здоровье позволяет . Эх , по мне бы ... ! Но " бодливой корове Бог рогов-то и не дал " .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2013, 12:48   #143
asteelrat
Пользователь
 
Сообщений: 162
Проживание:
Регистрация: 10-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вы в России живёте или в Финляндии ? Если в Финляндии , идите не к родителям , а к социальщикам . Пусть они на родителей " нажмут " . Лучше , чем Бекману работы подкидывать .
Если в России ... Тут сложнее . Если только " по понятиям " поговорить . Если здоровье позволяет . Эх , по мне бы ... ! Но " бодливой корове Бог рогов-то и не дал " .


Прошу прощения - думал, что из контекста будет понятно, что последнее - в России. Я живу примерно 50/50 Россия/Финляндия.

По понятиям разговаривать не очень хочу, да и не умею, если честно. Греет душу тот факт, что в деревне есть достаточное количество нормальных людей, которые достаточно сплочены дружбой - вопросы, как правило, решаются очень быстро и эффективно и все в пределах правового поля.

И да - заборы ненавижу просто всей душой, но в России заборы - это, к сожалению, объективная реальность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2013, 13:35   #144
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от asteelrat
Про безвизовый режим - я за то, чтобы людям с нормальной визовой историей упрощали жизнь - пусть не безвизовый режим, но его послабление - выдача "длинных" виз, например. И я за жесткое завинчивание гаек в плане обеспечения безопасности на дорогах.

С этим согласна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2013, 07:56   #145
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Ни к чему хорошему езда по обочинам не приводит!

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2013, 19:04   #146
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Ни к чему хорошему езда по обочинам не приводит!


Слава Богу ,из-за этого ШумаХЕРа никто из окружающих не пострадал...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2013, 23:36   #147
KOIRA218
Пользователь
 
Сообщений: 238
Проживание:
Регистрация: 25-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Вот визы,вернее-боязнь их потери ,как раз их и сдерживает...

Интересно почитать различные "мнения" присутствующих на Форуме! Я начал эту тему как раз, чтобы люди делились "впечатлениями" об "особенностях езды по российским дорогам". Но интересно услышать мнения и о визах! Я так понимаю, что на форуме "присутствуют" и российские граждане с финскими визами, и наоборот-уже финские граждане, но с "российской родословной". продолжая тему, осмелюсь высказать мнение, что в России получить финскую(а значит и шенгенскую) визу гораздо проще, чем в Финляндии получить российскую визу. Кто с этим сталкивался-подтвердить сможет. Например, моя тёща открывает финскую визу(к дочке) на два года совершенно бесплатно(родственники). Ну а в России таких понятий(родственники) видимо не существует. Чтобы жене открыть визу(многократную)-надо придумывать историю, типа"бизнес", через турагенство, и далеко не бесплатно! Ну и виза российская-только для России, даже в Беларусь законно сьездить нелзя! Так что российские граждане в гораздо более выгодном положении, чем "западные". Так что жаловаться не стоит! Я уж не говорю о том, что и в музей и в театры Питера(и всей России) иностранные граждане почему-то должны оплачивать в несколько раз дороже, чем российские! Не знаю, может ещё такое где-то присутствует, но я в Европе не встречалллл!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2013, 12:16   #148
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOIRA218
Но интересно услышать мнения и о визах! Я так понимаю, что на форуме "присутствуют" и российские граждане с финскими визами, и наоборот-уже финские граждане, но с "российской родословной".

http://www.russian.fi/forum/showthr...E5%E7+%E2%E8%E7
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2013, 21:03   #149
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Слава Богу ,из-за этого ШумаХЕРа никто из окружающих не пострадал...

А мне показалось, что у него пассажир вывалился...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2013, 21:05   #150
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOIRA218
Я уж не говорю о том, что и в музей и в театры Питера(и всей России) иностранные граждане почему-то должны оплачивать в несколько раз дороже, чем российские! Не знаю, может ещё такое где-то присутствует, но я в Европе не встречалллл!!

Мне этот факт ужасно не нравится...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2013, 21:29   #151
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
А мне показалось, что у него пассажир вывалился...

Пассажир?!
Так он ещё и не пристёгнут был,получается?
Присмотрелась -нет,не человек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2013, 21:32   #152
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Пассажир?!
Так он ещё и не пристёгнут был,получается?

Вероятно он сидел сзади не пристегнутый, чем он-то виноват, не за рулем ведь сидел...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2013, 23:31   #153
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Становится обыденным...

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2013, 12:29   #154
KOIRA218
Пользователь
 
Сообщений: 238
Проживание:
Регистрация: 25-03-2013
Status: Offline
Хотелось бы продолжить тему. С августа месяца в России ужесточили ответственность за нарушение ПДД. Поделитесь впечатлениями кто там былпосле августа. Изменилось ли что-то на Скандинавии, или также придурков много? Что с ГАИшниками(кличу их по-старому), как они относятся к народу. Всё интересно! Думаю, многим интересно, и тем, кто бывает в Питере часто, и тем, кто туда собирается!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2013, 12:59   #155
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Становится обыденным...





хоть у нас и спокойный народ "поблизости",но...
весной были свидетелями похожего случая в нашем городе...

честно говоря,мы опешили,так как не думали,что ТАКОЕ может произойти на наших глазах........
Придурок пристроился к нам сбоку на светофоре(поворачивали налево) и чуть не подмял под себя переднюю машину,так как втиснулся перед ней.
(жаль видеорегистратора не было)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2013, 13:29   #156
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOIRA218
Хотелось бы продолжить тему. С августа месяца в России ужесточили ответственность за нарушение ПДД. Поделитесь впечатлениями кто там былпосле августа. Изменилось ли что-то на Скандинавии, или также придурков много? Что с ГАИшниками(кличу их по-старому), как они относятся к народу. Всё интересно! Думаю, многим интересно, и тем, кто бывает в Питере часто, и тем, кто туда собирается!!!

"Гайцы" стали более подкованными.
На прошлой неделе были в Питере, (через границу ехал я, поэтому в декларации мои данные, но в документах указаны мы оба) Жена поехала по своим делам и её тормознули, так гаишник попросил показать декларацию, и когда увидел, о-о-очень обрадовался ...
Еле отвязалась...
Да, кстати, гаишники двести лет не спрашивали грин карту, достаточно было в документах показать графу про страховку, а тут опять начали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2013, 13:29   #157
asteelrat
Пользователь
 
Сообщений: 162
Проживание:
Регистрация: 10-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOIRA218
А вооще, в каком состоянии Скандинавия после зимы? Там ведь, насколько я помню,по осени прошлогодней много ремонтов проводилось, в основном, правда, мосты.


Состояние - хорошее. Дорожное полотно существенно улучшено по отношению к прошлогоднему состоянию. Яму заметил только одну. Кое где еще не убрали знаки ограничения скорости, оставшиеся с времени ремонта. Информация от 08.09.2013.
По участникам дорожного движения: никто не жмет, не препятствует обгону, фарами с полосы не сгоняет. Что заметил: самые неадекватные участники (по соотношению неадекватов) - это водители с 47 регионом (Ленинградская область). В чем заключается неадекватность - в абсолютно не прогнозируемом поведении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2013, 21:46   #158
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline


А права то наверняка купленные....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2013, 16:44   #159
asteelrat
Пользователь
 
Сообщений: 162
Проживание:
Регистрация: 10-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
"Гайцы" стали более подкованными.
На прошлой неделе были в Питере, (через границу ехал я, поэтому в декларации мои данные, но в документах указаны мы оба) Жена поехала по своим делам и её тормознули, так гаишник попросил показать декларацию, и когда увидел, о-о-очень обрадовался ...
Еле отвязалась...
Да, кстати, гаишники двести лет не спрашивали грин карту, достаточно было в документах показать графу про страховку, а тут опять начали.


Финны тоже на въезде грин-карту одно время не спрашивали - теперь обязательно предъявлять нужно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2013, 17:42   #160
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
А права то наверняка купленные....

Ужасный ужас...

Скорей всего перепутала педаль тормоза с педалью газа.
Каюсь,у меня когда-то давным давно ,по неопытности было.Слава Богу , сразу поняла ошибку...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2013, 12:09   #161
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
У нас, в РФ, не забалуешь! Накажут быстро и строго...

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2014, 13:31   #162
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Решение конфликтной ситуации по-российски....

 
Old 01-06-2014, 14:22   #163
Тёркин
Registered User
 
Аватар для Тёркин
 
Сообщений: 588
Проживание:
Регистрация: 09-02-2013
Status: Offline
И так бывает.......

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2015, 21:34   #164
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
"гаишник попросил показать декларацию, и когда увидел, о-о-очень обрадовался ...
Еле отвязалась...

А что за декларация такая?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2015, 20:46   #165
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Предположу , что " Таможенная декларация " ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2015, 23:39   #166
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Предположу , что " Таможенная декларация " ...

Я вообще-то не вас спрашивал, и ответ ваш, мягко говоря, ни разу ни информативен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2015, 13:31   #167
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Kluwert
Я вообще-то не вас спрашивал, и ответ ваш, мягко говоря, ни разу ни информативен

Ответ, кстати - правильный.
Гаишник спросил именно таможенную декларацию.
По Российским законам, один имеет право ездить только тот, кто указан в декларации...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 04-10-2015, 15:43   #168
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Я вообще-то не вас спрашивал, и ответ ваш, мягко говоря, ни разу ни информативен

Не стоит возмущаться, Вы не в ПС спросили...
Здесь,на открытой ветке, вправе ответить любой участник форума...
 
Old 23-10-2015, 08:34   #169
Kristinka_Si
Пользователь
 
Аватар для Kristinka_Si
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 25-09-2015
Status: Offline
Ездили на таганай летом,природа обалденная, но вода не знаю прогревается ли там вообще,купаться долго не приходилось, были в июне, по утрам тоже из палатки выходить не жарко, зверьком разных встречали, ночью хорьки всякие бегали и ежи, страшновато,а местные говорили, что недавно медведь бродил(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2015, 11:18   #170
sulovit
wooly bully
 
Аватар для sulovit
 
Сообщений: 798
Проживание:
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kristinka_Si
Ездили на таганай летом,природа обалденная, но вода не знаю прогревается ли там вообще,купаться долго не приходилось, были в июне, по утрам тоже из палатки выходить не жарко, зверьком разных встречали, ночью хорьки всякие бегали и ежи, страшновато,а местные говорили, что недавно медведь бродил(((

"таганай" это где? И откуда выехали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2015, 05:29   #171
Kristinka_Si
Пользователь
 
Аватар для Kristinka_Si
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 25-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sulovit
"таганай" это где? И откуда выехали?

Таганай-это национальный парк в Челябинской области, недалеко от города Миасс, место просто обалденное)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2015, 09:46   #172
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kristinka_Si
Таганай-это национальный парк в Челябинской области, недалеко от города Миасс, место просто обалденное)))

Не хотите " развернуть " свой ответ ? Тема , как бы " По дорогам России "
Откуда выехали ? Как шли ПО ДОРОГАМ РОССИИ ? Заправки , стоянки , интересные места по дороге ? Сколько продлилось путешествие ? Бюджет ?
Так Вы и " привяжете " свой пост к теме и форуму .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2015, 22:57   #173
sulovit
wooly bully
 
Аватар для sulovit
 
Сообщений: 798
Проживание:
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kristinka_Si
Таганай-это национальный парк в Челябинской области, недалеко от города Миасс, место просто обалденное)))



Обалдеть! И это я поехал из Оулу в Таганай, ну разве что на самолёте или ковре самолёте, блин проще и дешевле до Австралии, и без приключений на заднее место.... сожалею, но не поеду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 09:58   #174
TRITON
Пользователь
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
Приветствую всех "любителей" передвижений на авто! Кто был в последние дни в Питере-поделитесь впечатлениями от "Скандинавии" и дороге от Торфяновки до Выборга. В каком они теперь состоянии "в свете" последних природных катаклизмов в России, да и в Финляндии. Хотелось бы сьездить в Питер, но вот состояние дорог немного смущает! Особенно, как почитаешь что в Питере твориться с уборкой снега! Поделитесь, спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 14:12   #175
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TRITON
Приветствую всех "любителей" передвижений на авто! Кто был в последние дни в Питере-поделитесь впечатлениями от "Скандинавии" и дороге от Торфяновки до Выборга. В каком они теперь состоянии "в свете" последних природных катаклизмов в России, да и в Финляндии. Хотелось бы сьездить в Питер, но вот состояние дорог немного смущает! Особенно, как почитаешь что в Питере твориться с уборкой снега! Поделитесь, спасибо!

Мои знакомые из России говорят что в плане уборки и посыпки от гололёда там всё в порядке, намного лучше чем в Финляндии в эту зиму. Правда много омывайки нужно. Так как дороги посыпают до мокроты и грязи.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2019, 20:51   #176
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Только-только из Питера . От ТОрфяновки до Огоньки - нормальная дорога . От Огоньки до ЗСД - 3 полосы в каждом направлении . Дорога отличная ! Расчищено , посыпано . В общем , " голову не выключайте " и будет Вам счастье .
В самом Питере похуже будет . Похоже , там случился массовый исход таджиков и убирать улицы категорически некому . Вчера на улицы вывели студентов , волонтёров и солдатиков на предмет уборки снега ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 16:44   #177
AnneSF
Пользователь
 
Сообщений: 246
Проживание:
Регистрация: 17-10-2018
Status: Offline
Да, от ЗСД в сторону Выборга недавно открыли новую дорогу по 3 полосы в каждом направлении. Точно не помню сколько пока она километров, но ее продолжают строить до границы с Финляндией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2019, 17:25   #178
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AnneSF
Да, от ЗСД в сторону Выборга недавно открыли новую дорогу по 3 полосы в каждом направлении. Точно не помню сколько пока она километров, но ее продолжают строить до границы с Финляндией.

От Огоньки ни каких следов продолжения дороги на Финляндию . Ваша информация не достоверна , увы . А хорошо бы ...
 
Old 13-02-2019, 18:41   #179
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
От Огоньки ни каких следов продолжения дороги на Финляндию . Ваша информация не достоверна , увы . А хорошо бы ...

Видел в Питерских газетах инфу, что дорогу будут делать вплоть до Выборга.
Следующий участок начнут в следующем году.
Прикинь размер ...опы?

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2019, 12:50   #180
AnneSF
Пользователь
 
Сообщений: 246
Проживание:
Регистрация: 17-10-2018
Status: Offline
Да, brodaga @ po zizni @, именно так, дорогу будут продолжать строить дальше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно