Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 10-03-2007, 16:55   #1
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Собачьи площадки

Люди, хелп!

Кто-нибудь в курсе, есть ли в столичном регионе собачьи площадки, которые можно было бы арендовать на какое-то время только для себя (и для тех, кого я захочу пригласить)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2007, 17:03   #2
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Можно ..но где незнаю...спроси у LILU она должна знать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2007, 17:03   #3
KomaR
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Люди, хелп!

Кто-нибудь в курсе, есть ли в столичном регионе собачьи площадки, которые можно было бы арендовать на какое-то время только для себя (и для тех, кого я захочу пригласить)?

Не проще в лесу собак спаривать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2007, 17:08   #4
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KomaR
Не проще в лесу собак спаривать?

Мне не надо никого спаривать! Я хочу, чтобы моя собака играла с адекватными собаками, а на площадке частенько бывают неадекватные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2007, 17:14   #5
KomaR
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Мне не надо никого спаривать! Я хочу, чтобы моя собака играла с адекватными собаками, а на площадке частенько бывают неадекватные.

Да? А я думал, что собаки все одинаково хороши. А вот слышал, что есть собачьи психологи, может к нему, чтобы собака не комплексовала на площадке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2007, 17:19   #6
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KomaR
Да? А я думал, что собаки все одинаково хороши. А вот слышал, что есть собачьи психологи, может к нему, чтобы собака не комплексовала на площадке?

Да при чём тут комплексы? С моей собакой всё в порядке, он отлично играет с другими собаками. Только мне не нравится, когда на площадку приходит такая собака, которая сразу же вцепляется в морду моей без каких-либо причин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2007, 17:33   #7
KomaR
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Да при чём тут комплексы? С моей собакой всё в порядке, он отлично играет с другими собаками. Только мне не нравится, когда на площадку приходит такая собака, которая сразу же вцепляется в морду моей без каких-либо причин.

Городские площадки врядли арендуют, надо частные искать.
Дак что, ты будешь ежедневно чтобы погулять арендовать площадку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2007, 18:21   #8
vrednij
Registered User
 
Сообщений: 740
Проживание: tuta ja
Регистрация: 17-09-2005
Status: Offline
есть в Еспоо площадка в районе Леппяваара( в районе Пиккулиннунрейти и Пиккулиннункуя )
Проезжаю мимо каждый день (в будни) примерно в 12.30-13.15. Если есть пара собак - нормально.
устраивает -- пиши ,. на карте покажу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2007, 20:48   #9
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KomaR
Городские площадки врядли арендуют, надо частные искать.
Дак что, ты будешь ежедневно чтобы погулять арендовать площадку?

Нет, пару раз в неделю вполне достаточно, а можно и одним обойтись.

Цитата:
Сообщение от vrednij
есть в Еспоо площадка в районе Леппяваара( в районе Пиккулиннунрейти и Пиккулиннункуя )
Проезжаю мимо каждый день (в будни) примерно в 12.30-13.15. Если есть пара собак - нормально.
устраивает -- пиши ,. на карте покажу

В смысле? Это обычная площадка, куда каждый приходит, когда захочет, или как? Площадки-то и у нас тут есть, проблема именно в собаках, точнее, в их хозяевах, которые выпускают своих собак на площадку, зная, что те могут подраться с другими, хотя в правилах чёрным по белому написано, что площадки для мирных собак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2007, 22:36   #10
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Как морда у песы?Я сейчас задним числом подумала-надо было теткины данные взять,а собу к вету-потом тетке счет ..
Мы в Леппаваара в поле сейчас гуляем-ни собак,ни людей. Правда,сейчас растает-не знаю тогда...Ну в лесу там гуляем-на свой страх и риск-там на конях народ рассекать любит...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2007, 22:59   #11
Inker
Пользователь
 
Сообщений: 334
Проживание:
Регистрация: 25-02-2005
Status: Offline
Vuosaaressa на самом конце (Särkäniemi) есть площадка на которой я никогда не встречал больше 2 - 3 собак и размеры площадки значительно больше чем у других площадок. Раньше, когда у меня собака была еще жива, периодически хаживал на ту площадку. А последние пару лет жизни моей собаки мы вообще не ходили на площадки. Видимо для всего свое время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2007, 23:50   #12
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Как морда у песы?Я сейчас задним числом подумала-надо было теткины данные взять,а собу к вету-потом тетке счет ..


Веко нижнее припухло немного и красное изнутри, угол глаза тоже красноват. Я так и не поняла, куда именно пришёлся укус - капелька крови была, а вот где эпицентр, понять не могу. Решили пока наподаблюдать - может, само пройдёт, собаку вроде не беспокоит, он скачет, как всегда. Утром посмотрим, если что - к вету поедем.

Я уж тоже задумалась на счёт ответственности хозяев на площадках... есть она? В тот момент у меня было желание поскорее собаку увести, а не разбираться, я и рану-то уже в машине заметила. Меня теперь совесть мучает перед собакой - откупаюсь сыром и вкусняшками.

Цитата:
Сообщение от Lilu
Мы в Леппаваара в поле сейчас гуляем-ни собак,ни людей. Правда,сейчас растает-не знаю тогда...Ну в лесу там гуляем-на свой страх и риск-там на конях народ рассекать любит...

А у нас тут близко ничего подходящего нет. Придётся, наверное, искать лесок какой-нибудь. Или попробуем договориться с кем-нибудь (на улице часто попадаются дружелюбные собаки) ездить на площадку недалеко от ИКЕА: она на отшибе и там редко кто есть, но одному нашему там тоже не очень интересно - ему собаки нужны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2007, 00:20   #13
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Веко нижнее припухло немного и красное изнутри, угол глаза тоже красноват. Я так и не поняла, куда именно пришёлся укус - капелька крови была, а вот где эпицентр, понять не могу. Решили пока наподаблюдать - может, само пройдёт, собаку вроде не беспокоит, он скачет, как всегда. Утром посмотрим, если что - к вету поедем.

.

Ужас! Если надо капли от повреждений глаза-у меня есть,новые.Доктор есть хороший?Я тут познакомилась с ветом в Кирконумми-говорит по-русски,цены не дерет.Есть рентген и узи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2007, 00:44   #14
treg-vladimir
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 10-03-2007
Status: Offline
Red face Здравствуйте, Лилу!

Я не по теме! Но, разыскать вас там, где надо, я не могу! очень нужна информация по поводу поступления в Сибелиус-академию! А, именно, какие вступительные на кафедре классического вокала, и какие документы нужны? Заранее благодарна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2007, 07:32   #15
vrednij
Registered User
 
Сообщений: 740
Проживание: tuta ja
Регистрация: 17-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
В смысле? Это обычная площадка, куда каждый приходит, когда захочет, или как? Площадки-то и у нас тут есть, проблема именно в собаках, точнее, в их хозяевах, которые выпускают своих собак на площадку, зная, что те могут подраться с другими, хотя в правилах чёрным по белому написано, что площадки для мирных собак.


в смыысле мало собак - значит меньше шансов на встречу с неаккуратными хозяевами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2007, 12:12   #16
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Ужас! Если надо капли от повреждений глаза-у меня есть,новые.Доктор есть хороший?Я тут познакомилась с ветом в Кирконумми-говорит по-русски,цены не дерет.Есть рентген и узи.

Слава Богу, сегодня глазик получше - припухлость меньше, так что на этот раз, вроде обошлось, но вообще больше рисковать здоровьем собаки не хочется. Муж так вообще наотрез отказывается возить нас на площадку, разве что на дальнюю, где никого нет, так что буду искать, кто с нами захочет туда ездить.

У врача мы тут ещё ни разу не были, буду признательна, если поделитесь координатами, нам скоро привику делать. Кстати, Вы не знаете, когда именно: нам делали в 12 и в 16 недель (тогда же бешенство), следующая, вроде, должна быть около года?

Цитата:
Сообщение от vrednij
в смыысле мало собак - значит меньше шансов на встречу с неаккуратными хозяевами.

Спасибо. К счастью, у нас есть площадка ближе, которая чаще всего пустует. Так что будем уговаривать кого-нибудь ездить с нами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2007, 15:47   #17
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Веко нижнее припухло немного и красное изнутри, угол глаза тоже красноват. Я так и не поняла, куда именно пришёлся укус - капелька крови была, а вот где эпицентр, понять не могу. Решили пока наподаблюдать - может, само пройдёт, собаку вроде не беспокоит, он скачет, как всегда. Утром посмотрим, если что - к вету поедем.

Я уж тоже задумалась на счёт ответственности хозяев на площадках... есть она? В тот момент у меня было желание поскорее собаку увести, а не разбираться, я и рану-то уже в машине заметила. Меня теперь совесть мучает перед собакой - откупаюсь сыром и вкусняшками.


А у нас тут близко ничего подходящего нет. Придётся, наверное, искать лесок какой-нибудь. Или попробуем договориться с кем-нибудь (на улице часто попадаются дружелюбные собаки) ездить на площадку недалеко от ИКЕА: она на отшибе и там редко кто есть, но одному нашему там тоже не очень интересно - ему собаки нужны.



..и я недалеко от икеа живу(той что на 3 кольце)..скоро присоединюсь..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2007, 16:12   #18
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
..и я недалеко от икеа живу(той что на 3 кольце)..скоро присоединюсь..

Это какая? Наша ИКЕА в Эспоо. А у Вас кто?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2007, 18:27   #19
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
это другая ИКЕА.. к сожалению...она очень далеко..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2007, 18:13   #20
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Скучно одному гулять с песиком ....может быть кто проживает в районе пуйстола-райакюля-якомяки-сурмется и др.прилегающие районы...
Давайте гулять вместе..)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2007, 21:22   #21
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
Скучно одному гулять с песиком ....может быть кто проживает в районе пуйстола-райакюля-якомяки-сурмется и др.прилегающие районы...
Давайте гулять вместе..)

................................... .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2007, 23:28   #22
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
А Вы не ездите куда-нибудь на природу? Мы вот в очередной раз завязали с собачьими площадками и теперь выезжаем загород, чтобы отпустить собу в свободное плавание. С суками у нас дружить не получается - они больно кусаются, когда к ним пристают, а подходящие кобели на площадках встречаются редко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2007, 01:16   #23
Saukko
Registered User
 
Сообщений: 200
Проживание: dasty
Регистрация: 19-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Люди, хелп!

Кто-нибудь в курсе, есть ли в столичном регионе собачьи площадки, которые можно было бы арендовать на какое-то время только для себя (и для тех, кого я захочу пригласить)?


встречный вопрос-
а что нужно сделать что бы заиметь такую площадку?
на пример у меня есть земля и я хочу забацать там площадку- сан станция пожарка то се муниципалитет? да? все нужно пройти..

а сколько стоит погулять с собакой на такой площадке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2007, 08:27   #24
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
А Вы не ездите куда-нибудь на природу? Мы вот в очередной раз завязали с собачьими площадками и теперь выезжаем загород, чтобы отпустить собу в свободное плавание. С суками у нас дружить не получается - они больно кусаются, когда к ним пристают, а подходящие кобели на площадках встречаются редко.



...так это мне скучно)) .время тянется медленно когда я с ним один гуляю..(
..а выпускать я его и так в лесочке всегда выпускаю..носиться как угорелый..)
..а сейчас вечерами темно ..так его и не видно ..только слышно..)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2007, 15:52   #25
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Saukko
встречный вопрос-
а что нужно сделать что бы заиметь такую площадку?
на пример у меня есть земля и я хочу забацать там площадку- сан станция пожарка то се муниципалитет? да? все нужно пройти..

а сколько стоит погулять с собакой на такой площадке?

Вот понятия не имею, я уже сама начала думать, не создать ли такую площадку, только не знаю, может ли она вообще приносить прибыль...


tosik, а мне почему-то совсем не скучно... Но очень хочется, чтобы и собаки были постоянные друзья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2007, 18:15   #26
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik

tosik, а мне почему-то совсем не скучно... Но очень хочется, чтобы и собаки были постоянные друзья.



...ну незнаю..мне нравиться моя собачка ..но что-то вот диалога не выходит..)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2007, 12:19   #28
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
...ну незнаю..мне нравиться моя собачка ..но что-то вот диалога не выходит..)

Зато какие у меня получаются монологи, когда он что-нибудь схомячит или затянет меня в кусты!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно