Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 08-01-2011, 14:01   #61
vikta
мне бы жабры...
 
Аватар для vikta
 
Сообщений: 9,398
Проживание:
Регистрация: 22-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikta
...Сейчас беспокоит состоянии растений - на крупных листьях появляются "дырки", сами листы истончаются. Вот не пойму - то ли рыбы их поедают, то ли это последствия химии против musta levä?

Кстати, анализ воды показал, что PH самый что ни на есть "правильный", поэтому сижу голову ломаю - чего же им тут не хватает. Сама вода кристальнопрозрачная, рыбы в порядке, а растения чахнут, причём только один их вид - Эхинодорус.

-----------------
Dive Instructor PADI
Gran Canaria
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2011, 14:24   #62
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikta
Кстати, анализ воды показал, что PH самый что ни на есть "правильный", поэтому сижу голову ломаю - чего же им тут не хватает. Сама вода кристальнопрозрачная, рыбы в порядке, а растения чахнут, причём только один их вид - Эхинодорус.

когда то у меня тож был аквариум...спросил в магазе проналет на стенках и растениях-сказали заведи сомов...завел 2-помогло

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2011, 14:29   #63
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikta
Спасибо за советы.
Вот вопрос по нему - это правда, что чистить его нужно раз в год? Я имею ввиду менять "внутренности" и чистить его как следует внутри?
Подогрев у меня работает постоянно - автоматически включается, чтобы не было перепадов температур.

фильтр часто не рекомендуют мыть типа в акве создается свой баланс, фильтр моешь баланс нарушается...

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2011, 14:29   #64
vikta
мне бы жабры...
 
Аватар для vikta
 
Сообщений: 9,398
Проживание:
Регистрация: 22-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olden
когда то у меня тож был аквариум...спросил в магазе проналет на стенках и растениях-сказали заведи сомов...завел 2-помогло

с налётом проблем у меня нет, всё чисто.
Сомики тоже в наличии, двух видов.
А вот кто дербанит растения???

-----------------
Dive Instructor PADI
Gran Canaria
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2011, 14:31   #65
vikta
мне бы жабры...
 
Аватар для vikta
 
Сообщений: 9,398
Проживание:
Регистрация: 22-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olden
фильтр часто не рекомендуют мыть типа в акве создается свой баланс, фильтр моешь баланс нарушается...

согласно инструкции к фильтру, начинку менять нужно по мере загряхнения - у меня фильтр внешний и я его не открывала вот уже год.
Читала где-то, что за год слои фильтра теряют способность фильтровать качественно, поэтому надо менять. Скоро открою, посмотрю, как там дела

-----------------
Dive Instructor PADI
Gran Canaria
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2011, 14:34   #66
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikta
с налётом проблем у меня нет, всё чисто.
Сомики тоже в наличии, двух видов.
А вот кто дербанит растения???

помню у меня тож такое было, но я не придавал этому значения, новые садил...таблетки не люблю
то что еще помню: про фильтр если он мощный то достаточно промыть все внутря и губку хорошо, менять имхо не обязательно (срок губки в инструкции указан помню вроде 3года примерно). да саму губку надо перед новым пуском намочить в старой воде...
я свой фильтр мыл где то раз в 1-1.5 мес, но у меня внутренний

-----------------
"I want to believe"

Последнее редактирование от olden : 08-01-2011 в 14:41.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2011, 15:02   #67
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vikta
В этом месяце запланировала сменить начинку в фильтре после почти года пользования. Надеюсь, там ещё никто не живёт
У меня тины не было - на какой-то стадии появился чёрный налёт, но за месяц я с ним справилась.
Сейчас беспокоит состоянии растений - на крупных листьях появляются "дырки", сами листы истончаются. Вот не пойму - то ли рыбы их поедают, то ли это последствия химии против musta levä?

По моим наблюдениям это побочный эффект от применения химикатов.
Он же не выборочно борется, как я понимаю. А просто угнетает рост всяческой "зеленки", что и на растениях сказывается.
То есть, то же самое, что я описывал.
Тут ничего не поделаешь. Просто меняй растения. Я раз в полгода примерно менял их целиком, пока вот не нашел неприхотливые совсем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2011, 17:57   #68
luonnonlapsi
Registered User
 
Аватар для luonnonlapsi
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 15-12-2010
Status: Offline
А зачем их химикатами травить? В зоомагазине продаётся щёточка специальная с магнитом. Магнитом водите с обратной стороны аквариума, и щётка вслед за магнитом по стенке аквариума с внутренней стороны двигается и очень легко налёт счищает. А ещё хорошо каких-нить больших улиток в аквариуме держать, типа omenakotilo, они этой тиной как раз и питаются, 3-4 больших улитки на 200-литровый аквариум и проблема решена.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2011, 22:14   #69
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от luonnonlapsi
А зачем их химикатами травить? В зоомагазине продаётся щёточка специальная с магнитом. Магнитом водите с обратной стороны аквариума, и щётка вслед за магнитом по стенке аквариума с внутренней стороны двигается и очень легко налёт счищает. А ещё хорошо каких-нить больших улиток в аквариуме держать, типа omenakotilo, они этой тиной как раз и питаются, 3-4 больших улитки на 200-литровый аквариум и проблема решена.

Не так просто ларчит открывается.
Описанная щетка с магнитом безусловно работает. Но только по стенкам аквариума. Фильтры, нагреватели, растения и всякие прибамбасы на дне остаются в том же виде, что с этой щеткой, что без оной.
Улитки тоже о двух концах. Да, очищают, но, пардон, еще и гадят. И тогда на гальке скапливается достаточно заметный слой продуктов жизнедеятельности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2011, 22:20   #70
luonnonlapsi
Registered User
 
Аватар для luonnonlapsi
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 15-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Не так просто ларчит открывается.
Описанная щетка с магнитом безусловно работает. Но только по стенкам аквариума. Фильтры, нагреватели, растения и всякие прибамбасы на дне остаются в том же виде, что с этой щеткой, что без оной.
Улитки тоже о двух концах. Да, очищают, но, пардон, еще и гадят. И тогда на гальке скапливается достаточно заметный слой продуктов жизнедеятельности.


Ну так не проблема же это время от времени подчищать. Рыбы ж тоже гадят, для этого тоже своё приспособление есть типа пылесоса...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2011, 22:23   #71
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от luonnonlapsi
Ну так не проблема же это время от времени подчищать. Рыбы ж тоже гадят, для этого тоже своё приспособление есть типа пылесоса...

Так если надо подчищать, в чем смысл то?
Что зелень, что дерьмо от улиток, всё равно мыть то надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2011, 22:27   #72
luonnonlapsi
Registered User
 
Аватар для luonnonlapsi
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 15-12-2010
Status: Offline
Правда с этими улитками свой минус есть - плодятся они много, если условия подходящие. У нас было таких 6 улиток, они летом как расплодились, не знали куда девать. Пытались посчитать, насчитали больше 450, потом запутались.. Правда, много из них погибло ещё маленькими, остальных пришлось пристраивать по знакомым и зоомагазинам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2011, 22:32   #73
luonnonlapsi
Registered User
 
Аватар для luonnonlapsi
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 15-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Так если надо подчищать, в чем смысл то?
Что зелень, что дерьмо от улиток, всё равно мыть то надо.


Смысл в том, что сколько ты аквариум не мой, устанешь отмывать тину с камней и листьeв. Зачем заморачиваться, если за вас это может сделать несколько улиток? А какашки по дну собрать "пылесосом" в ведро пятиминутное дело, долили свежей водички - и мыть ничего не надо, и воду реже менять приходится. А магнитиком стенки аквариума самому подчищать, изредка, если улитки не успевают, чтобы улитки сосредоточились именно на чистке дна и листьeв - немножко им помогаете и всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2011, 23:12   #74
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от luonnonlapsi
Смысл в том, что сколько ты аквариум не мой, устанешь отмывать тину с камней и листьeв. Зачем заморачиваться, если за вас это может сделать несколько улиток? А какашки по дну собрать "пылесосом" в ведро пятиминутное дело, долили свежей водички - и мыть ничего не надо, и воду реже менять приходится. А магнитиком стенки аквариума самому подчищать, изредка, если улитки не успевают, чтобы улитки сосредоточились именно на чистке дна и листьeв - немножко им помогаете и всё.

Хозяин - барин.
Я такою помывку для своего аквариаму не приемлю.
Мою-чищу целиком, вместе с фильтрами, декором, стенками, швами и спайками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2011, 23:40   #75
luonnonlapsi
Registered User
 
Аватар для luonnonlapsi
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 15-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Хозяин - барин.
Я такою помывку для своего аквариаму не приемлю.
Мою-чищу целиком, вместе с фильтрами, декором, стенками, швами и спайками.


Оно, конечно, верно, мыть нужно всё, просто улитки помогают держать аквариум между помывками в более чистом состоянии и тем самым удлиняет промежуток между необходимостью в помывке.. Честно, даже сильно не задумывалась почему именно так, отец с детства держал дома аквариум, и в нём всегда были улитки, мне улитки стали даже казаться необходимой частью аквариума. Но спорить с вами не буду, если не считаете улиток необходимостью... Как-то так..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2011, 23:49   #76
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от luonnonlapsi
Оно, конечно, верно, мыть нужно всё, просто улитки помогают держать аквариум между помывками в более чистом состоянии и тем самым удлиняет промежуток между необходимостью в помывке.. Честно, даже сильно не задумывалась почему именно так, отец с детства держал дома аквариум, и в нём всегда были улитки, мне улитки стали даже казаться необходимой частью аквариума. Но спорить с вами не буду, если не считаете улиток необходимостью... Как-то так..

Изначала вопрос был "Зачем химикаты бросать"
Вот и ответ - удлинять промежуток между помывками.
Для одних улитки выход, другие выбирают таблетки.
Хозяин-барин
Целью же топика является обмен опытом, что мы сейчас и сделали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2011, 16:59   #77
Ksjushka
Registered User
 
Аватар для Ksjushka
 
Сообщений: 518
Проживание: Vantaa
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VMW
кто-нибудь держит малави?

я держу))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2012, 10:10   #78
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вопрос к любителям рыбок,как поведут себя дискусы если оформление аквариума из затопленного амазонского леса поменять на морской риф? Они с ума не сойдут? Аквариум Ювель VISION 450. Псевдо-рифы для пресного аквариума такие: http://www.instantreef.com/large_ar...aquarium .aspx
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2012, 06:15   #79
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Илона К.
Вопрос к любителям рыбок,как поведут себя дискусы если оформление аквариума из затопленного амазонского леса поменять на морской риф? Они с ума не сойдут? Аквариум Ювель VISION 450. Псевдо-рифы для пресного аквариума такие: http://www.instantreef.com/large_ar...aquarium .aspx


рыбкам по большому счету по" барабану" какие украшения стоят-так ответили в магазине.а вот если выбирать камни или песок,то лучше им песок.просто потому что не оцарапываются.но хлопотно с ним. хотела бы тоже спросить про улиток.слышала,что они размножаются с невероятной скоростью и потом сложно избавиться от них.правда ли это?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2012, 10:07   #80
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Илона К.
Вопрос к любителям рыбок,как поведут себя дискусы если оформление аквариума из затопленного амазонского леса поменять на морской риф? Они с ума не сойдут? Аквариум Ювель VISION 450. Псевдо-рифы для пресного аквариума такие: http://www.instantreef.com/large_ar...aquarium .aspx

Мне тоже кажется, что никак не поведут, но дискусы и рифы - это моветон. Лучше исскуственный задний фон в виде коряг и утопить несколько яблоневых веток...
Изображения

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2013, 23:43   #81
west_side
Он такой один...
 
Аватар для west_side
 
Сообщений: 773
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2003
Status: Offline
А кто-нибудь держит креветок?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2013, 06:30   #82
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Не держу, но облизываюс` давно и ищу б/у аквариум под них. очен` мне они нравятся!

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2013, 08:58   #83
Fet_Frumos
Пользователь
 
Аватар для Fet_Frumos
 
Сообщений: 612
Проживание:
Регистрация: 11-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от west_side
А кто-нибудь держит креветок?



Есть такие. Вот мои звери:







Если есть вопросы по креветосам и вообщем по акве спрашиваете, поговорим, пообсуждаем.

Кстати вишен (что первые две фотки) в данный момент продаю, цена смешная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2013, 10:27   #84
west_side
Он такой один...
 
Аватар для west_side
 
Сообщений: 773
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fet_Frumos
Есть такие. Вот мои звери:







Если есть вопросы по креветосам и вообщем по акве спрашиваете, поговорим, пообсуждаем.

Кстати вишен (что первые две фотки) в данный момент продаю, цена смешная.


Мы с Вами уже списались сегодня через финский форум!)) я возьму у Вас десяток точно. Напишите, пожалуйста, в личку или на почту номер телефона, так будет проще. И вопросы при встрече тоже будут)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2013, 11:23   #85
marinalya
Пользователь
 
Аватар для marinalya
 
Сообщений: 360
Проживание: erämaa
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
У меня есть вопрос по креветкам! Первый авквариумный опыт, завели аквариум недавно, в октябре прошлого года. 100 л, живая растительность и коряги, песок,10 неонтетра, 8 красных тетра,8 пиикисильма,2 сома -нойтамонни и анцитрус,креветка, улитки 3 видов, 2 мексиканских рака. Сначала стали умирать красные тетры,5 штук, потом креветка перестала фильтровать воду, а стало быть и питаться ,замерла в одном положении, и умерла, увы. Я её так любила, Марусей назвала... Параметры воды нормальные, чуть-чуть по нитратам превышение. Уход хороший. В магазине сказали, что не поймут, в чём дело. Я грешу на раков, они хулиганы и забияки.Может быть они как-то креветку поранили?Можно ли их вместе с креветкой держать?И еще прочитала , что креветки очень чувствительны к воде. Так ли это? И вообще пока не пойму , отчего погибла креветка, не могу ещё другую завести, а очень хочется. И про креветок очень мало информации.
Fet_Frumos, у Вас очень красивые креветки, можете рассказать про их содержание, хотя бы основные требования?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2013, 12:20   #86
west_side
Он такой один...
 
Аватар для west_side
 
Сообщений: 773
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2003
Status: Offline
У меня совсем небольшой опыт в аквариумистике, но почитав русских форумов, можно сделать вывод, что креветки черри очень живучие. Может Вашей скучно просто было?
Я так понял, что им надо мхи и место где прятаться. Сейчас ко мне едут бамбуковые трубки, обожженные при высоких температурах. Очень хороший домик для креветок + обладают свойствами активированного угля, т.е. фильтруют воду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2013, 12:35   #87
marinalya
Пользователь
 
Аватар для marinalya
 
Сообщений: 360
Проживание: erämaa
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от west_side
У меня совсем небольшой опыт в аквариумистике, но почитав русских форумов, можно сделать вывод, что креветки черри очень живучие. Может Вашей скучно просто было?
Я так понял, что им надо мхи и место где прятаться. Сейчас ко мне едут бамбуковые трубки, обожженные при высоких температурах. Очень хороший домик для креветок + обладают свойствами активированного угля, т.е. фильтруют воду.



Спасибо за отклик, а вообще креветок парно лучше держать?Или вообще в отдельном аквариуме? И что за устройство такое эти трубки и откуда они едут?

-----------------
"вселенная-это место, где нет тупиков"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2013, 12:47   #88
Fet_Frumos
Пользователь
 
Аватар для Fet_Frumos
 
Сообщений: 612
Проживание:
Регистрация: 11-08-2006
Status: Offline
to marinalya

Креветка которая померла, фильтратор была, как у меня на нижней фотке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2013, 12:53   #89
marinalya
Пользователь
 
Аватар для marinalya
 
Сообщений: 360
Проживание: erämaa
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fet_Frumos
to marinalya

Креветка которая померла, фильтратор была, как у меня на нижней фотке?



Да, фильтратор, да такая же, не помню названия по-фински.

-----------------
"вселенная-это место, где нет тупиков"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2013, 13:15   #90
west_side
Он такой один...
 
Аватар для west_side
 
Сообщений: 773
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marinalya
Спасибо за отклик, а вообще креветок парно лучше держать?Или вообще в отдельном аквариуме? И что за устройство такое эти трубки и откуда они едут?

Они у меня только пару недель и всего 3. Пока не запарно.
Уто не естройство, у тупо стебли бамбука, заказывал на ebay. Едут из Гонк-Конга.
Ссылка на подобные.
Они бывают разного диаметра и размера. Это влияет на цену. http://www.ebay.com/itm/6x-Charcoal...0 620313033%26
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2013, 15:37   #91
marinalya
Пользователь
 
Аватар для marinalya
 
Сообщений: 360
Проживание: erämaa
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от west_side
Они у меня только пару недель и всего 3. Пока не запарно.
Уто не естройство, у тупо стебли бамбука, заказывал на ebay. Едут из Гонк-Конга.
Ссылка на подобные.
Они бывают разного диаметра и размера. Это влияет на цену. [URL=http://www.ebay.com/itm/



Спасибо за ссылку, посмотрела, не нашла только, какие расходы за пересылку. И годятся ли эти домики для креветок -фильтраторов ?

-----------------
"вселенная-это место, где нет тупиков"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2013, 15:40   #92
west_side
Он такой один...
 
Аватар для west_side
 
Сообщений: 773
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2003
Status: Offline
4,59$ пересыл. Мне кажется, что это для всех видов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2013, 18:52   #93
Ягуана.
Registered User
 
Аватар для Ягуана.
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 17-09-2011
Status: Offline
Если есть вопросы по креветосам и вообщем по акве спрашиваете, поговорим, пообсуждаем.

Кстати вишен (что первые две фотки) в данный момент продаю, цена смешная.[/QUOTE]

И мне пожалуйста можно инфу в личку,очень уж милые и симпотные,я бы и в свой аквариум таких лапочек поселила.

-----------------
"Вы обладаете врожденной способностью трансформировать свои тревоги в счастье и свои страсти в любовь. Становитесь творцом!" Сен-Жермен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2016, 20:16   #94
es-moll
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-07-2014
Status: Offline
Пожалуйста, подскажите, если вдруг кто-то делал тесты водопроводной воды в Эспоо, - не подскажете ли, какие тут параметры воды? pH, gH, kH? Очень хочется травничок завести, боюсь, что будет много мороки с подготовкой воды. Или растения тут не испытывают проблем от воды?
Буду очень благодарна за подсказки.
Читала какой-то документ несколько-летней давности о качестве воды в Хельсинки, там указан pH аж 8.5, общая жесткость около 3градусов, про kH нет данных. Очень нужно мнение тех, кто делал тесты сам или держит травник.
Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2016, 01:07   #95
west_side
Он такой один...
 
Аватар для west_side
 
Сообщений: 773
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2003
Status: Offline
Подниму темку.
В связи с перезапуском аквы требуются креветки и яванский мох. Куплю или обменяю на шоколдаку, например
Актуально в столичном регионе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2017, 13:34   #96
west_side
Он такой один...
 
Аватар для west_side
 
Сообщений: 773
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2003
Status: Offline
У кого-нибудь есть роголистник? Поменяюсь на шоколадку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2017, 15:38   #97
Rikki
Пользователь
 
Аватар для Rikki
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 09-04-2017
Status: Offline
Жена очень хочет аквариум. Но у нас ребенок маленький совсем, только начал лазить по всем шкафом, полкам, столам и т. д. Поэтому опасно. Я и сам "загорелся" аквариумом с красивыми рыбками. А ставить особо некуда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2019, 18:51   #98
Попугайка
Пользователь
 
Сообщений: 127
Проживание:
Регистрация: 06-06-2019
Status: Offline
Продаются ли здесь в зоомагазинах рыбки Red Parrot(трехгибридные/красные попугаи)? Видела на тори.фи и в аквариумах в школе, например, но в магазинах не могу найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно