Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 24-05-2017, 13:25   #1
yliopistolainen
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 22-03-2017
Status: Offline
краудфундинг / в поисках рекомендаций

Приветствую всех,

Так как все ниже перечисленные вопросы касаются в первую очередь краудфундинга и стратегии, а не кошек, то публикую здесь
Запустил компанию:

https://www.indiegogo.com/projects/...toy-cats-toys#/

Нужны советы:
1. Как лучше продвигать? Реклама в Facebook не очень работает
2. Где лучше продвигать? Может кто-нибудь кроме фэйсбука, инстаграмм и твиттера что-либо посоветовать?
3. У кого либо уже есть подобный положительный опыт? Очень хочу советов
4. Есть ли у кого знакомые кошатники кто заинтересуется?

Да и простому лайку от публики я сеичас был бы рад

Спасибо за советы

краудфундинг / в поисках рецомендаций
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2017, 14:07   #2
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,550
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yliopistolainen
Приветствую всех,

2. Где лучше продвигать? Может кто-нибудь кроме фэйсбука, инстаграмм и твиттера что-либо посоветовать?


Продвигать лучше там где много кошек (шутка, у кошек денег нет). С точки зрения целевой аудитории - продвигать надо на сайтах где общаются владельцы кошек, проводятся выставки кошек, продают- покупают котят. Но это с точки зрения человека далекого от бизнеса и кошек, профессионалам видней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2017, 16:09   #3
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
А по русски то это как называется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2017, 16:24   #4
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А по русски то это как называется?

Лучше не спрашивай. Я глянул - совсем непонятно стало:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Краудфандинг
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2017, 16:28   #5
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Лучше не спрашивай. Я глянул - совсем непонятно стало:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Краудфандинг

Так сайт то русскоязычный. Блин, поколение пепси...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2017, 16:32   #6
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А по русски то это как называется?

Принцип действия по-русски называется "с миру по нитке", но официального термина нет. Изобрели бы такую конкретную штуку в русской среде - был бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2017, 15:28   #7
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
Попробовать зайти в частные, не сетевые, зоомагазины в Финляндии и поговорить с продавцами товаров для кошек, с владельцами магазинов, с их поставщиками. Попробовать принять участие в выставке, там за стол заплатить, продать часть товара и получить отзывы и советы потенциальных покупателей.
Пока не знаю, сработает это или нет, но если не пробовать, то ничего не получится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2017, 15:49   #8
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне кажется, надо сделать такую рекламу, которая бы очень цепляла. Мимишную и такую, где убедительно и кратко расписаны преимущества для кошачьего здоровья. Типа что пассивность сокращает жизнь, а активность продлевает, тренирует мозги и проч.
Плюс еще, наверное, надо интересоваться жизнью кошатников и тем, что попадает в их круг зрения. Что они хотят увидеть, что они уже видели...
А почему краудфандинг именно, это ведь не такая крупная сумма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2017, 16:10   #9
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Можно и я вставлю свои пять копеек?

Мне кажется, что Ваш рекламный видеоролик получился очень плохим. Музыка - спорная, но главное не это. Главное, покупатель должен убедиться, что кошкам это очень понравится. Я, например, не уверен. А на видео какая-то нарезка из нескольких двухсекундных фрагментов, совершенно не создающая впечатление, что коту это очень интересно.

Выложите 5-6 длинных роликов, на которых разные кошки долго, увлеченно и энергично играют с этим ящиком. Тогда покупатели поверят Вам.

И мне кажется, что идея - превосходная, но сырая. Зачем там выложена эта ужасная рожа из дырочек? Почему не абстрактные дырки? Учитывая компьютерную резку, можно было бы делать каждый бокс уникальным и неповторимым.

Я бы на Вашем месте быстро переделал ролик, и подумал над дополнительными усиливающими идеями.

Потом можно было бы перезапустить улучшенную кампанию на Kickstarter (вроде бы эту платформу больше советуют).

P.S. Вы там пишете про "our new product", но ведь это Ваша первая кампания? Зачем так пафосно - ведь люди сразу порываются посмотреть на успешность ваших предыдущих продуктов, а их нет.
 
Old 15-08-2017, 20:41   #10
saha522
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так сайт то русскоязычный. Блин, поколение пепси...

согласен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2017, 22:57   #11
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
"Краудфандинг — групповое финансирование — несколько лет используется бизнесом, как удобный механизм проверки интереса людей к идеям...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2017, 20:27   #12
Flamindo
Пользователь
 
Сообщений: 268
Проживание:
Регистрация: 18-06-2015
Status: Offline
у моей мамы питомник кошек)) сразу немного критики - дорого и не всем кошкам нравится (были аналогичные). а из советов - попробуйте предложить товар на выставках, ближайшая на этих выходных в таллинне, посмотрите на сайте клуба (внизу страницы англ.) - www.felixclub.ee. ну и на финском сайте можете поискать инфо о предстоящих выставках - https://www.kissaliitto.fi/nayttelyt/nayttelylista. думаю, надо написать секретарю и спросить официального разрешения там показать свой товар. ну а сайт кошатников в россии и не только - mau.ru, попробуйте ещё там.
p.s. я бы сделала акцент на эко-продукте (аналоги всё-таки из пластмассы) и компактности. ну и да, доработала бы дизайн. или несколько дизайнов - один более мимими, другой более нейтральный. всё-таки большинство заводчиков - женщины и внешний вид продукта имеет значение. а если добавить где-то изображение кого-то из семейства кошачьих ... глядишь, и я бы записалась в клиенты)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно