Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Форумы городов Финляндии » Ювяскюля / Jyväskylä
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 29-03-2012, 11:46   #1
Kirill75
Пользователь
 
Аватар для Kirill75
 
Сообщений: 71
Проживание: Lahti
Регистрация: 02-05-2011
Status: Offline
Парковки в Ювяскюля. Где оставить машину?

Господа, всем доброго времени суток! Планирую поехать на майские в Ювяскюля, в отель на Vapaudenkatu,57. В этом городе никогда не был, может кто подскажет, где поблизости можно авто припарковать, желательно бесплатно. Ну и конечно на что посмотреть, в плане достопримечательностей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2012, 12:22   #2
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kirill75
Господа, всем доброго времени суток! Планирую поехать на майские в Ювяскюля, в отель на Vapaudenkatu,57. В этом городе никогда не был, может кто подскажет, где поблизости можно авто припарковать, желательно бесплатно. Ну и конечно на что посмотреть, в плане достопримечательностей?

о городе: http://jyvaskylanseutu.fi/travel/ru
Парковки Jyväskylä http://www.jyvaskyla.fi/instancedat...nnekartta05.pdf

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2012, 11:02   #3
Kirill75
Пользователь
 
Аватар для Kirill75
 
Сообщений: 71
Проживание: Lahti
Регистрация: 02-05-2011
Status: Offline
Я видел эту схему, но mina: en puhuu suomea, и ничего в ней не понял . Может кто-нибудь из Ювяскюля мне расшифровать ее, где можно поставить машину бесплатно. Заранее спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2012, 12:05   #4
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2012, 12:23   #5
Kirill75
Пользователь
 
Аватар для Kirill75
 
Сообщений: 71
Проживание: Lahti
Регистрация: 02-05-2011
Status: Offline
Пробовал уже, перевод "корявый", не помогло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2012, 18:22   #6
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kirill75
Господа, всем доброго времени суток! Планирую поехать на майские в Ювяскюля, в отель на Vapaudenkatu,57. В этом городе никогда не был, может кто подскажет, где поблизости можно авто припарковать, желательно бесплатно. Ну и конечно на что посмотреть, в плане достопримечательностей?


обычно при отелях есть свои стоянки, для СВОИХ клиентов, будешь вьезжать, поинтересуйся,где ты можешь оставить авто. они дают парковочный талон ,на время пребываения в отеле,с ним парковка бесплатно.
это обычное дело для фи...не думаю, что могут быть исключения.
P.s как и аренда велосипеда в отеле.
удачи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2012, 22:11   #7
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
В самом центре бесплатных парковок нет.Большинство уличных парковок-столбов работающих на монетках становятся бесплатными после 18.00 по будням и после 16 в субботу.В воскресенье они бесплатны.Но нужно читать какое время там указано (бывает и с 20.00 в некоторых местах).Обычно штраф за неоплаченную парковку 40 евро, но если у вас авто зарегистрировано в Рф то дойдёт ли до вас штраф или нет я не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2012, 09:05   #8
Kirill75
Пользователь
 
Аватар для Kirill75
 
Сообщений: 71
Проживание: Lahti
Регистрация: 02-05-2011
Status: Offline
У Омена-отеля на Вапауденкату нет своей парковки и талоны они не дают, к сожалению. Со штрафами связываться совсем не хочу, потом проблемы на границе не нужны. Похоже придется платить. После РФ совсем непривычно выкладывать такие деньги чтобы просто поставить машину. Ну да ладно, будем законопослушными.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2012, 09:15   #9
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kirill75
У Омена-отеля на Вапауденкату нет своей парковки и талоны они не дают, к сожалению. Со штрафами связываться совсем не хочу, потом проблемы на границе не нужны. Похоже придется платить. После РФ совсем непривычно выкладывать такие деньги чтобы просто поставить машину. Ну да ладно, будем законопослушными.


у домов бывают гостевые бесплатные парковки.где написано виераспайка.хотя в центре их может и не быть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2012, 09:19   #10
Kirill75
Пользователь
 
Аватар для Kirill75
 
Сообщений: 71
Проживание: Lahti
Регистрация: 02-05-2011
Status: Offline
В центре ставить не обязательно, я и пешком прогулялся бы, пофиг. Но ведь виераспайка принадлежат жителям дома. Или я ошибаюсь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2012, 09:38   #11
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kirill75
В центре ставить не обязательно, я и пешком прогулялся бы, пофиг. Но ведь виераспайка принадлежат жителям дома. Или я ошибаюсь?


да кто узнает к кому вы приехали в гости,если многоэтажки стоят.это для гостей парковка.их мало правда.1-2 штуки на общей парковке,у домов.так и написано.виераспайка.часы поставьте все равно на всякий случай на торпеду,даже если нет ограничение по времени.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2012, 09:40   #12
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Бесплатные парковки конечно же есть но не в самом центре.Около училища на Sepänkatu 3 ( слева если ехать из центра около кафе Sibylla). Но смотрите внимательно на указатели, там половина стоянки без ограничений по времени а половина только на 2 часа ,например.
Около крупных магазинов бесплатно, но это не в центре.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2012, 09:43   #13
Kirill75
Пользователь
 
Аватар для Kirill75
 
Сообщений: 71
Проживание: Lahti
Регистрация: 02-05-2011
Status: Offline
да кто узнает к кому вы приехали в гости,если многоэтажки стоят.это для гостей парковка.их мало правда.1-2 штуки на общей парковке,у домов.так и написано.виераспайка.часы поставьте все равно на всякий случай на торпеду,даже если нет ограничение по времени.
Так-так... на преступление толкаете, да еще в чужой стране

Бесплатные парковки конечно же есть но не в самом центре.Около училища на Sepänkatu 3 ( слева если ехать из центра). Но смотрите внимательно на указатели, там половина стоянки без ограничений по времени а половина только на 2 часа ,например.

О! Супер! Это уже лучше. Спасибо, Dbrmn
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2012, 09:59   #14
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
На Sepänkatu 3 около автобусного "кольца".Ближе к пересечению с Rajakatu.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2012, 10:01   #15
Kirill75
Пользователь
 
Аватар для Kirill75
 
Сообщений: 71
Проживание: Lahti
Регистрация: 02-05-2011
Status: Offline
Сейчас по-googlю, где этот адрес
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2012, 10:11   #16
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kirill75
да кто узнает к кому вы приехали в гости,если многоэтажки стоят.это для гостей парковка.их мало правда.1-2 штуки на общей парковке,у домов.так и написано.виераспайка.часы поставьте все равно на всякий случай на торпеду,даже если нет ограничение по времени.
Так-так... на преступление толкаете, да еще в чужой стране

Бесплатные парковки конечно же есть но не в самом центре.Около училища на Sepänkatu 3 ( слева если ехать из центра). Но смотрите внимательно на указатели, там половина стоянки без ограничений по времени а половина только на 2 часа ,например.

О! Супер! Это уже лучше. Спасибо, Dbrmn


оо да.преступление. на гостевой машину поставить.преступлением будет, если штраф не заплатит,когда на платную поставит без оплаты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2012, 10:17   #17
Kirill75
Пользователь
 
Аватар для Kirill75
 
Сообщений: 71
Проживание: Lahti
Регистрация: 02-05-2011
Status: Offline
Да нет, Призывник. Я про то, что вооще не хочу нарушать закон. Я весь в поиске бесплатной, т.е. халявной парковки, но законно-халявной . Мы же тут в Питере не привыкли платить за стоянку. Когда-то в 90-х годах у нас были платные парковки, но потом их отменили, а в Финляндии куда не глянь везде 1-2,5 еуро. Непривычно как-то. Вот Dbrmn спасибо подсказал, где можно паркануться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2012, 10:21   #18
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Слышал что штрафы и по Европе то не всем доходят, если например на финском авто оштрафовали вас во Франции например.Рассказали забавный случай :человек работал в Ираке и привёз оттуда авто на иракских номерах (с арабскими цифрами) это в конце 80-х было,авто был припаркован неправильно, парковщица пятнадцать минут ходила кругами вокруг машины не зная как номер в квитанции записать ( не смогла прочесть цифры на арабском).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2012, 10:27   #19
Kirill75
Пользователь
 
Аватар для Kirill75
 
Сообщений: 71
Проживание: Lahti
Регистрация: 02-05-2011
Status: Offline
Прикольно! Я видел их номера. Бедная парковщица Насчет дойдет-недойдет штраф, как-то не хочу рисковать, т.к. планирую переехать в Финляндию на ПМЖ, может даже в Ювяскюля, еще не решил. Какой -нибудь всплывший неоплаченный штраф будет не в мою пользу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2012, 10:34   #20
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kirill75
Прикольно! Я видел их номера. Бедная парковщица Насчет дойдет-недойдет штраф, как-то не хочу рисковать, т.к. планирую переехать в Финляндию на ПМЖ, может даже в Ювяскюля, еще не решил. Какой -нибудь всплывший неоплаченный штраф будет не в мою пользу.


http://www.keskisuomi.ru/info-turis...askyla-centers/ это гугль выдает.
и еще"В 2010 году безработица в Ювяскюля составила 14%, это один из самых высоких показателей в стране, в два раза больше чем в среднем по Финляндии. "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2012, 10:51   #21
Kirill75
Пользователь
 
Аватар для Kirill75
 
Сообщений: 71
Проживание: Lahti
Регистрация: 02-05-2011
Status: Offline
Да, безработица - это печально. Я где-то читал, что такая статистика из-за большого числа студентов. Но в Хельсинки неохота ехать, там ооочень дорогое жилье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2012, 15:45   #22
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
кривой ты какой то отель нашел...даже парковки нет своей. тогда ищи где знак 24 часа ..значит бесплатно..ну или гостевая..не бойся ставь машину,никто не спросит, кто ты и к кому приехал.
да,если ставишь авто с ограниченным временем...ПАРКОВОЧНЫЕ ЧАСЫ обязательны....без них сразу штраф повесят.
\купить можно на всех АВС например.
http://www.aamulehti.fi/cs/Satellit...9&ssbinary=true
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2012, 15:51   #23
Kirill75
Пользователь
 
Аватар для Kirill75
 
Сообщений: 71
Проживание: Lahti
Регистрация: 02-05-2011
Status: Offline
как репатриант, по корням
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2012, 15:52   #24
Kirill75
Пользователь
 
Аватар для Kirill75
 
Сообщений: 71
Проживание: Lahti
Регистрация: 02-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
кривой ты какой то отель нашел...даже парковки нет своей. тогда ищи где знак 24 часа ..значит бесплатно..ну или гостевая..не бойся ставь машину,никто не спросит, кто ты и к кому приехал.
да,если ставишь авто с ограниченным временем...ПАРКОВОЧНЫЕ ЧАСЫ обязательны....без них сразу штраф повесят.
\купить можно на всех АВС например.
http://www.aamulehti.fi/cs/Satellit...9&ssbinary=true

такие часы у меня есть, купил, когда был в Лахти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2012, 15:57   #25
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
у скандик отеля есть бесплатная парковка Vapaudenkatu 73, 400 метров прогуляешься до своего отеля
в другой раз не экономь 10-15 эуро на отеле,чтобы заплатить 20 за парковку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2012, 16:39   #26
Kirill75
Пользователь
 
Аватар для Kirill75
 
Сообщений: 71
Проживание: Lahti
Регистрация: 02-05-2011
Status: Offline
Не вижу бесплатной парковки на Vapaudenkatu 73. Она там точно есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2012, 16:53   #27
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kirill75
Не вижу бесплатной парковки на Vapaudenkatu 73. Она там точно есть?

прогуляешься до скандик отеля.посмотришь....написано есть...
там и сокос отель не далеко..тож есть паркинг....счас точно не скажу..но года 3 назад была 24 часа парковка,мб чтото и изменилось..разведай сам то.
можешь просто проезжать в районе отеля и заезжай во дворы,где дома повыше..там точно есть парковки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2012, 16:58   #28
Kirill75
Пользователь
 
Аватар для Kirill75
 
Сообщений: 71
Проживание: Lahti
Регистрация: 02-05-2011
Status: Offline
Да, Bodom, так и сделаю. Просто думал заранее узнать, чтобы потом не нарезать круги по незнакомому городу и в незнакомой стране. На карте парковок Ювяскюля вообще нет бесплатных. Наверно специально не обозначили, чтобы туристы деньги оставляли
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2012, 16:59   #29
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
прогуляешься до скандик отеля.посмотришь....написано есть...
там и сокос отель не далеко..тож есть паркинг....счас точно не скажу..но года 3 назад была 24 часа парковка,мб чтото и изменилось..разведай сам то.
можешь просто проезжать в районе отеля и заезжай во дворы,где дома повыше..там точно есть парковки.


он почему то считает что на гостевых оставить-это преступление.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2012, 17:02   #30
Kirill75
Пользователь
 
Аватар для Kirill75
 
Сообщений: 71
Проживание: Lahti
Регистрация: 02-05-2011
Status: Offline
Призывник, ты меня не понял. Вот смотри. В Питере если кому-то не понравится, что я поставил машину на его место, то он просто проколет колесо, или 2 колеса нацарапает на машине ну или еще что-то сделает. Я не знаю, как в Финляндии с этим обстоит дело, поэтому и мучаю тут всех вопросами. Если на гостевых можно оставить, то классно, так и сделаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2012, 17:24   #31
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kirill75
Призывник, ты меня не понял. Вот смотри. В Питере если кому-то не понравится, что я поставил машину на его место, то он просто проколет колесо, или 2 колеса нацарапает на машине ну или еще что-то сделает. Я не знаю, как в Финляндии с этим обстоит дело, поэтому и мучаю тут всех вопросами. Если на гостевых можно оставить, то классно, так и сделаю.


так она на то и гостевая.общая значит.а где столбики с номерами, там нельзя ставить.колеса не проколют,но эвакуатор могут и вызвать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2012, 18:28   #32
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Kirill75
У Омена-отеля на Вапауденкату нет своей парковки и талоны они не дают, к сожалению. Со штрафами связываться совсем не хочу, потом проблемы на границе не нужны. Похоже придется платить. После РФ совсем непривычно выкладывать такие деньги чтобы просто поставить машину. Ну да ладно, будем законопослушными.

никаких проблем не будет и с визой тоже...это не полиц.штраф

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2012, 20:16   #33
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olden
никаких проблем не будет и с визой тоже...это не полиц.штраф


С парковочным штрафом ситуация двоякая... если прилепили к машине квитанцию и ты её обнаружил буквально через 15 минут и тут же пошёл в банк и оплатил, то ничего не будет... А если протянул несколько дней и муниципалитет видит, что деньги за штраф не поступили, то сведения передаются в полицию и парковочный штраф становится полицейским штрафом со всеми прелястями на границе и карантином при получении новой визы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2012, 20:33   #34
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
С парковками не так всё просто,в центре города "гостевых" парковочных мест практически нет.Большинство бесплатных парковок в рабочее время занято , потому что многие приезжают на работу из пригорода. Есть бесплатная и на Matarankatu но до туда ещё идти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2012, 21:22   #35
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
С парковочным штрафом ситуация двоякая... если прилепили к машине квитанцию и ты её обнаружил буквально через 15 минут и тут же пошёл в банк и оплатил, то ничего не будет... А если протянул несколько дней и муниципалитет видит, что деньги за штраф не поступили, то сведения передаются в полицию и парковочный штраф становится полицейским штрафом со всеми прелястями на границе и карантином при получении новой визы...

не пугай людей, полицейский штраф это совсем другое, многие друзья получали штрафы за парковки... проблем никогда не было...см тут http://www.mumiland.ru/PrepareForTr...sians-visa.html
"При этом неоплаченные штрафы за неправильную парковку не столь сильно влияют на решение работников Консульства Финляндии о выдаче финских виз, как неоплачнные полицейские штрафы за нарушение безопасности дорожного движения, например - за превышение скоростного режима.
Что касается неоплаченных штрафных квитанций за неправильную парковку. Как признает Varpu Kinnunen (руководитель отдела по визовым вопросам МИД Финляндии), в настоящее время полноценной возможности получать все сведения о российских нарушителях в настоящее время нет (в отличие от финских нарушителей)."

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2012, 21:33   #36
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Дак ведь напротив Яблочного отеля,прямо через дорогу, парковка громадная,там и ставьте машину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2012, 01:22   #37
Долька
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 25-11-2012
Status: Offline
Angry

Осторожно!!! Напротив Омена отеля НЕТ бесплатной парковки!!!!Прочитали сообщение от Илоны, оставили машину, вернулись, а там штраф на 60 евриков!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2012, 02:10   #38
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Долька
Осторожно!!! Напротив Омена отеля НЕТ бесплатной парковки!!!!Прочитали сообщение от Илоны, оставили машину, вернулись, а там штраф на 60 евриков!

Так и хочется спросить :"Зачем людям даны глаза ? " Ну неужели не видели что на парковке указано когда машину там оставляли ? Ведь везде парковки отмечены разными знаками и т.п.
З.Ы. Илону к ответу !!! За ложную информацию .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 11:16   #39
Kala Kampela
Registered User
 
Аватар для Kala Kampela
 
Сообщений: 80
Проживание:
Регистрация: 12-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Долька
Осторожно!!! Напротив Омена отеля НЕТ бесплатной парковки!!!!Прочитали сообщение от Илоны, оставили машину, вернулись, а там штраф на 60 евриков!

И полгода ждали, чтобы об этом написать?

Вы бы еще сообщения прошлого века почитали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2022, 23:27   #40
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Оживлю тему,
есть потребность завтра бросить машину на сутки в районе Ювяскюля не очень дорого? подскажите плиз если кто знает места.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2022, 01:00   #41
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
в ривитальных районах наверняка есть бесплатные парковки на 24 часа я на такой уже год машину держу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2022, 08:36   #42
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
в ривитальных районах наверняка есть бесплатные парковки на 24 часа я на такой уже год машину держу.

спасибо посмотрим конечно, но особо не будет времени искать равитальные парковки, думал есть что то не шибко дорогое известное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2022, 21:07   #43
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А если на парковках больших магазинов ? Не в центре , а слегка на отшибе .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2022, 21:24   #44
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А если на парковках больших магазинов ? Не в центре , а слегка на отшибе .

спасибо, не было времени искать, заехали на жд вокзал, там толком ничего не нашли, приняли решение гнать 2 машины. Это было проще чем искать парковку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2022, 22:40   #45
Пудожлайнен
Пользователь
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 19-10-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А если на парковках больших магазинов ? Не в центре , а слегка на отшибе .

Да ради Бога. Возле призмы или ситимаркета всегда бесплатно без ограничений по времени
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2022, 22:42   #46
Пудожлайнен
Пользователь
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 19-10-2013
Status: Offline
Ну конечно если не боишься без присмотра оставлять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно