Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 29-08-2021, 23:17   #1
GalinaLipowskaya
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 24-11-2019
Status: Offline
Переход из одного проф.училища в другое

Здравствуйте.
Назрел такой вот вопрос. Каким образом можно перевестись из одного проф. училища в другое, продолжая учёбу на ту же специальность?
Необходимо ли сдавать тест как для поступления или проходить интервью? И необходимо ли подавать заявления так же через jatkuva haku, если уже учишься год, но в другом колледже?

Если у кого-то есть опыт перехода в другой колледж, буду рада услышать комментарии или советы.

Спасибо.
 
Old 05-09-2021, 19:46   #2
Попугайка
Пользователь
 
Сообщений: 127
Проживание:
Регистрация: 06-06-2019
Status: Offline
Я 2 года назад перевелась из одного училища в другое в связи с переездом к будущему супругу. Он мне с этим помог, так как у него был знакомый из моего нового учебного заведения. Договорились сразу на интервью с представителем училища(просто поболтали, без тестов и прочей ерунды), они согласились меня взять. Берут охотно, если есть места, так как им финансирование капает за каждого ученика. А учитывая, что многие на первом курсе отсеиваются, то места есть. Потом я просто пришла в своё пту, сказала куратору, что перевожусь, она подготовила мне документы, после чего я сразу продолжила учебу в новом месте.
 
Old 07-09-2021, 16:33   #3
GalinaLipowskaya
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 24-11-2019
Status: Offline
Спасибо Вам за комментарий
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно