Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Дaмcкий клyб
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 27-11-2015, 09:17   #1
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
хороший шампунь

Нахожусь до сих пор в поиске своего шампуня.Кто каким пользуется?пользуетесь ли вы профессиональными средствами либо нашли для себя что то из масс маркета?

Было опробовано мною шампунь Tigi(для блонда),Lanza,одно время покупала Bonacur или как то так называлось...Вообщем Tigi очень приятно пах,и бутылка красивая и большая,но шампунь по типу волос мне не подошел,у меня очень быстро жирнятся волосы, a в шампунь для блонда скорей всего добавлены всякие масла,вообщем утяжеляли мне волос,и не было никакого обьема,волосы нужно было мыть уже на след.день.Но например тем у кого сухие волосы думаю шампунь как раз бы подошел.

Ланза отличный шампунь,покупала для обьема волос,волосы от него шикарные,но цена конечно.....вообщем шампунь не на каждый день как говориться...(от 30 евро за бутылочку и выше,и это либо по скидкам,либо с заграницы),плюс он не во всех магазинах профессиональных есть.

Бонакур как то не произвел впечатление,обычный шампунь,не лучше масс маркета.

Из масс маркета пробовала Фруктис,Глискур с серебряными частичками,Гарнье без парабенов,и Head & Shoulders,на фруктис в зеленой бутылке у меня пошла аллергия)))),часалась вся кожа головы.Глискур утежелял...ну вот Гарнье без парабенов приятные волосы на ощупь были,но нет обьема волос...более менее Head & Shoulders с лимоном,светлые волосы выглядят визуально светлее от него(т.к лимон в составе),ну и чуть меньше жирнится голова.
 
Old 27-11-2015, 09:40   #2
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Метель
Нахожусь до сих пор в поиске своего шампуня.Кто каким пользуется?пользуетесь ли вы профессиональными средствами либо нашли для себя что то из масс маркета?

Было опробовано мною шампунь Tigi(для блонда),Lanza,одно время покупала Bonacur или как то так называлось...Вообщем Tigi очень приятно пах,и бутылка красивая и большая,но шампунь по типу волос мне не подошел,у меня очень быстро жирнятся волосы, a в шампунь для блонда скорей всего добавлены всякие масла,вообщем утяжеляли мне волос,и не было никакого обьема,волосы нужно было мыть уже на след.день.Но например тем у кого сухие волосы думаю шампунь как раз бы подошел.

Ланза отличный шампунь,покупала для обьема волос,волосы от него шикарные,но цена конечно.....вообщем шампунь не на каждый день как говориться...(от 30 евро за бутылочку и выше,и это либо по скидкам,либо с заграницы),плюс он не во всех магазинах профессиональных есть.

Бонакур как то не произвел впечатление,обычный шампунь,не лучше масс маркета.

Из масс маркета пробовала Фруктис,Глискур с серебряными частичками,Гарнье без парабенов,и Head & Shoulders,на фруктис в зеленой бутылке у меня пошла аллергия)))),часалась вся кожа головы.Глискур утежелял...ну вот Гарнье без парабенов приятные волосы на ощупь были,но нет обьема волос...более менее Head & Shoulders с лимоном,светлые волосы выглядят визуально светлее от него(т.к лимон в составе),ну и чуть меньше жирнится голова.


Linna - единственный из всех опробованных, от которого не чешется голова.

Вот только им и пользуюсь.
Плюс бальзам Dove в тюбике для интенсивного ухода.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2015, 09:45   #3
mk
Пользователь
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 24-07-2012
Status: Offline
Wella, серии Sp или Nioxin
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2015, 11:18   #4
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Чаще всего покупаю в проф.магазинах, где советуюсь с продавцами, т.к. у меня кожа головы сухая. Всегда использую бальзам, т.к. иначе волосы похожи на проволоку из-за высокого уровня кальция в воде. Реже покупаю в маркетах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2015, 11:44   #5
j.k
Пользователь
 
Сообщений: 350
Проживание:
Регистрация: 25-02-2008
Status: Offline
Мне нравятся шампуни серии Redken: от них кожа не шелушится, волосы легко расчесываются. А вот кондиционеры как-то не очень, делают волосы слишком гладкими. Из кондиционеров мне нравятся Cutrin Volumism. У меня волосы нормальные, прямые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2015, 11:59   #6
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Я подсела на шампунь и бальзам серии Brightening Blonde фирмы label.m. Вот уже несколько лет пользуюсь и довольна. Заказываю сразу большую бутыль через интернет за границей.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2015, 12:43   #7
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
я чередую Natura Siberica
и
Goldwell

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 27-11-2015, 14:19   #8
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
я слышала, что нужно менять шампуни, кондиционеры, чтоб волосы не привыкли к определенному средству.
скоро еду в Россию, думаю еще купить кератин себе делать + шампунь и бальзам кератиновые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2015, 14:23   #9
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
покупаем в призме или где нить в руохоююри шапуни без лауренсульфата.. оч нравятся ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2015, 21:04   #10
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Я подсела на шампунь и бальзам серии Brightening Blonde фирмы label.m. Вот уже несколько лет пользуюсь и довольна. Заказываю сразу большую бутыль через интернет за границей.


в каком интернет магазине Вы заказываете?я обычно заказывала через strawberrynet,но там сейчас вроде если больше 22 е нужно платить таможне.(недавно заказала там на 26 е,прислали письмо с почты,что мои пакет на таможне,и надо оплатить процент)



Цитата:
я слышала, что нужно менять шампуни, кондиционеры, чтоб волосы не привыкли к определенному средству.
скоро еду в Россию, думаю еще купить кератин себе делать + шампунь и бальзам кератиновые.


Это кератиновое выпрямление делать,или какая то другая фишка?

Цитата:
покупаем в призме или где нить в руохоююри шапуни без лауренсульфата.. оч нравятся ))


мне понравился без парабенов бальзам от тимотей,купила в тарйоустало случайно,очень легкий,с алое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2015, 21:18   #11
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Метель

Это кератиновое выпрямление делать,или какая то другая фишка?



да, его легко самой делать, как я поняла) наносишь, потом утюжком пройтись по волосам 10-15 раз.
Я нашла классную линейку, кератин + шампунь + маска на кератине всего за 2500 рублей что-ли.
Там кератина на раз 6, а маской всегда можно пользоваться, для лучшего эффекта

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2015, 21:27   #12
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
я слышала, что нужно менять шампуни, кондиционеры, чтоб волосы не привыкли к определенному средству.
скоро еду в Россию, думаю еще купить кератин себе делать + шампунь и бальзам кератиновые.

Как кератин себе делать? А какой фирмы вы покупаете кератин оные шампунь и бальзам в России?

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2015, 21:30   #13
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Использую только один шампунь, финский hieno suomalainen "mökkisampoo", от остальных раздрожение кожи, когда-то испробовались почти все в продаже имеющиеся шампуни и из аптек тоже, от всех раздрожение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2015, 21:42   #14
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
Цитата:
да, его легко самой делать, как я поняла) наносишь, потом утюжком пройтись по волосам 10-15 раз.
Я нашла классную линейку, кератин + шампунь + маска на кератине всего за 2500 рублей что-ли.
Там кератина на раз 6, а маской всегда можно пользоваться, для лучшего эффекта


я как то видела видео где девушки покупали себе спец.кератин и делали дома,только там надо все быстро делать,и сушить феном потом,потом впрямлять....волосы ухоженные кажутся,потом обсудила со своим парикмахером,она знает что я люблю чтобы был обьем волос,и их казалось много,сказала что если делать такое выпрямление,то такого эффекта не будет,на моих волосах будет казаться прилизанным.Но как уход для волос кератин очень хорошо.Я как то делала ламинирование,народными средствами,понравилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2015, 21:58   #15
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Метель
я как то видела видео где девушки покупали себе спец.кератин и делали дома,только там надо все быстро делать,и сушить феном потом,потом впрямлять....волосы ухоженные кажутся,потом обсудила со своим парикмахером,она знает что я люблю чтобы был обьем волос,и их казалось много,сказала что если делать такое выпрямление,то такого эффекта не будет,на моих волосах будет казаться прилизанным.Но как уход для волос кератин очень хорошо.Я как то делала ламинирование,народными средствами,понравилось.

Я купила hoitosuihke Gliss, с добавленым кератином, мне нравится, побрызгала и высушила феном, волосы гладкие и обьем можно предать, но мне больше важнее, чтоб они были гладкие, прямые так как сам волос толстый, волнистый и жесткий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2015, 22:00   #16
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Из Ситимаркета:


Kicks:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2015, 13:38   #17
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Использую только один шампунь, финский hieno suomalainen "mökkisampoo", от остальных раздрожение кожи, когда-то испробовались почти все в продаже имеющиеся шампуни и из аптек тоже, от всех раздрожение.

так попробуй из натур магазинов.. там меньше всякой химии и волосы дольше чистыми остаются.. не жирнятся так быстро

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2015, 13:59   #18
nifi
Пользователь
 
Аватар для nifi
 
Сообщений: 379
Проживание: Kuopio
Регистрация: 05-03-2014
Status: Offline
а мне вот этот финский hieno suomalainen "mökkisampoo вообще никак , очень разочарована

не могу определиться ,найти подходящий

nnn [B] можно поподробнее
 
Old 29-11-2015, 14:04   #19
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 24-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Использую только один шампунь, финский hieno suomalainen "mökkisampoo", от остальных раздрожение кожи, когда-то испробовались почти все в продаже имеющиеся шампуни и из аптек тоже, от всех раздрожение.

Согласна.
Непафосный качественный шампунь из массмаркета. Отлично промывает волосы. Нет раздражения, отлично расчесываются волосы. Приезжали гости из России, покупали себе с удовольствием, тоже понравился.
 
Old 29-11-2015, 16:33   #20
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Много лет уже пользуюсь шампуням и кондиционером американской фирмы " PAUL MITCHELL" ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ Правда баночка шампуня 28 евро. Но,его надолго хватает,концентрированный. Продается в парикмахерских, в инете подешевле будет. Тут летом покупала,так мне в подарок еще и фен подарили классный,была акция.
 
Old 30-11-2015, 19:48   #21
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Как кератин себе делать? А какой фирмы вы покупаете кератин оные шампунь и бальзам в России?

такой фирмы BB Gloss keratin solution.. для каждого кератина своя инструкция.
не так уж и сложно делать и экономия большая получается, чем если тебе какой-то "мастер" делает

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 30-11-2015, 19:51   #22
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
мне еще такой нравится
http://www.iherb.com/Avalon-Organic...-oz-414-ml/3477

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2015, 20:25   #23
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Уже второй год, пользуюсь бальзамом и шампунем для окрашенных волос ESTEL ESSEX professional, кератиновый комплекс/масло персика, сначала покупала в Петербурге, брала большие серебристого цвета бутылки и пумпу к ним, теперь покупаю в Киеве, лучшего бальзама к окрашенным волосам я не нашла, хотя испробовала за свою "крашеную"жизнь,наверно тысячу разных бальзамов, в разной ценовой категории. У кого проблемы с окрашенными волосами и если не хотите, чтобы волосы были как мочалка, советую обратить внимание на этот бальзам. И главное, стоит не дорого, надолго хватает. Из всей линии ESTEL, этот шампунь и бальзам самые отличные,( я опробовала, почти все линейки ESTEL).
 
Old 30-11-2015, 20:27   #24
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Уже второй год, пользуюсь бальзамом и шампунем для окрашенных волос ESTEL ESSEX professional, кератиновый комплекс/масло персика, сначала покупала в Петербурге, брала большие серебристого цвета бутылки и пумпу к ним

а где в Питере купить?

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2015, 20:28   #25
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
так попробуй из натур магазинов.. там меньше всякой химии и волосы дольше чистыми остаются.. не жирнятся так быстро

Я этот нашла и спокойна. Пробовала у подруги что-то из натур шампуней, не подошли, надо опять искать каждую баночку попробовав.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2015, 20:38   #26
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
а где в Питере купить?

Я покупаю в профессиональных магазинах, которые торгуют для салонов, они есть во всех больших торговых центрах.
 
Old 30-11-2015, 20:42   #27
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Я покупаю в профессиональных магазинах, которые торгуют для салонов, они есть во всех больших торговых центрах.

спасибо, поищу тогда)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2015, 20:47   #28
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
такой фирмы BB Gloss keratin solution.. для каждого кератина своя инструкция.
не так уж и сложно делать и экономия большая получается, чем если тебе какой-то "мастер" делает

Спасибо!!! Поищу в магазинах.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2015, 00:13   #29
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Talking

Вспомнилось:
Когда женщина выбирает шампунь, важно:
-бренд
-дизайн упаковки
-цвет
-запах
-эффективность
-состав
-дополнительный эффект
-рекомендации
-цена
-объем
-проводились ли тесты на животных
-гипаллергенность
-популярность

Когда мужчина выбирает шампунь - на бутылке написано: ШАМПУНЬ
 
Old 01-12-2015, 00:20   #30
pozitivchik
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание:
Регистрация: 06-01-2015
Status: Offline
Для меня странно подбирать шампунь ДЛЯ СВОИХ волос через форум. Сколько волос - столько и мнений. Имеет значение и возраст , и кожа головы, длина волос, чувствительность и степень повреждения от краски..., даже время года.Наверное, проблема стала актуальной из за недостатка грамотной консультации парикмахера для каждого из нас.
 
Old 01-12-2015, 10:11   #31
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Использую только один шампунь, финский хиено суомалаинен "мöккисампоо", от остальных раздрожение кожи, когда-то испробовались почти все в продаже имеющиеся шампуни и из аптек тоже, от всех раздрожение.


Есть пара знакомых, которые пользуются только дeгтярным финским шампунем, говорят что другие раздражают кожу. Ты не пробовала?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2015, 10:27   #32
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pozitivchik
Для меня странно подбирать шампунь ДЛЯ СВОИХ волос через форум. Сколько волос - столько и мнений. Имеет значение и возраст , и кожа головы, длина волос, чувствительность и степень повреждения от краски..., даже время года.Наверное, проблема стала актуальной из за недостатка грамотной консультации парикмахера для каждого из нас.

Ну скорее всего, надо консультироваться не у парикмахера, а у врача трихолога. Понятное дело, что краска для волос, не улучшает волосы. Если женщина не красит волосы, а они выпадают и плохо выглядят, то только врач может выявить причину, а не парикмахер.
 
Old 01-12-2015, 11:36   #33
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Есть пара знакомых, которые пользуются только дегтярным финским шампунем, говорят что другие раздражают кожу. Ты не пробовала?

мне так противен его запах...но вроде я пробовала из того же mökkisampoo их tervasampoo, не помню или не подошёл или слишком противен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2015, 12:39   #34
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
мне так противен его запах...но вроде я пробовала из того же мöккисампоо их тервасампоо, не помню или не подошёл или слишком противен


Ну да, запах у дёгтя на любителя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2015, 15:12   #35
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ну да, запах у дёгтя на любителя

я любитель! я бы вообще все дегтем поливала. сразу пахнет Финляндией, сауной, коттеджами в лесу...

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 01-12-2015, 15:24   #36
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я любитель! я бы вообще все дегтем поливала. сразу пахнет Финляндией, сауной, коттеджами в лесу...


Я дёготь только в сауне и в виде мороженого воспринимаю. А мороженое это убрали из продажи, редиски.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2015, 16:43   #37
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я любитель! я бы вообще все дегтем поливала. сразу пахнет Финляндией, сауной, коттеджами в лесу...

я тоже) щас даже конфетки появились Панттери такие) очень мням мням

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 01-12-2015, 16:44   #38
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я любитель! я бы вообще все дегтем поливала. сразу пахнет Финляндией, сауной, коттеджами в лесу...

pakuritee не пробовали, думаю понравится )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2015, 22:11   #39
pozitivchik
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание:
Регистрация: 06-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Ну скорее всего, надо консультироваться не у парикмахера, а у врача трихолога. Понятное дело, что краска для волос, не улучшает волосы. Если женщина не красит волосы, а они выпадают и плохо выглядят, то только врач может выявить причину, а не парикмахер.


Полагаю, что профи парикмахер вполне владеет полной информацией для качественного ухода за волосами. Конечно, речь идет о среднем клиенте с общим потребительским интересом по уходу.
Совсем необязательно по любому поводу искать у себя болезнь, начинать надо с малого - правильный уход и знание индивидуальных особенностей.
 
Old 01-12-2015, 22:14   #40
pozitivchik
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание:
Регистрация: 06-01-2015
Status: Offline
Элементарные сведения для оценки своих волос:
http://medportal.ru/enc/krasota/hair/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2015, 22:18   #41
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Девочки!
А вы витамины какие- нибудь пьете? Уж, извините, что в тему про шампуни влезла... Но вроде как и изнутри надо питать тоже... Где покупаете? Какой фирмы?

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 01-12-2015, 22:41   #42
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pozitivchik
Элементарные сведения для оценки своих волос:
http://medportal.ru/enc/krasota/hair/

Конечно, не хотелось бы с Вами спорить, но Ваша ссылка не к парикмахерам, на мед. портал. Потом, парикмахеры в салонах, рекомендуют продукцию на которой работают это их бизнес и не известно,подойдёт ли шампунь и бальзам для длительного пользования, считаю это тоже методом проб и ошибок. Ну и если по деньгам, то в Финляндии, достаточно дорогая косметика в салонах и конечно бывает жаль выкинутых денег.
 
Old 01-12-2015, 22:51   #43
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Девочки!
А вы витамины какие- нибудь пьете? Уж, извините, что в тему про шампуни влезла... Но вроде как и изнутри надо питать тоже... Где покупаете? Какой фирмы?

неа ))) стоит почитать что такое волос ) а вообще витамины лучше натуральные, чем синтетические. они и усваиваются лучше

-----------------
лисота спасёт мир..
 
Old 01-12-2015, 22:51   #44
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Девочки!
А вы витамины какие- нибудь пьете? Уж, извините, что в тему про шампуни влезла... Но вроде как и изнутри надо питать тоже... Где покупаете? Какой фирмы?

Я принимаю с перерывами, PERFECTIL(перфектил), мне отлично подходят.
 
Old 01-12-2015, 23:18   #45
pozitivchik
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание:
Регистрация: 06-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Конечно, не хотелось бы с Вами спорить, но Ваша ссылка не к парикмахерам, на мед. портал. Потом, парикмахеры в салонах, рекомендуют продукцию на которой работают это их бизнес и не известно,подойдёт ли шампунь и бальзам для длительного пользования, считаю это тоже методом проб и ошибок. Ну и если по деньгам, то в Финляндии, достаточно дорогая косметика в салонах и конечно бывает жаль выкинутых денег.

Да я и не спорю, просто поделилась опытом, когда ходила к своему мастеру в парикмахерскую. Возможно, в Финляндии другой подход к этому вопросу. Да, медпортал обьясняет, что такое жирные и сухие волосы, что уж тут поделаешь, но это не диагноз,)) а самая обыкновенная гигиена.
 
Old 01-12-2015, 23:25   #46
pozitivchik
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание:
Регистрация: 06-01-2015
Status: Offline
про размытые границы (извините, но тут про кожу лица) , но принцип подхода тот же - "Со временем границы между косметикой и медициной становятся более размытыми."
http://www.orleu-salon.kz/index.php...d=96&Itemid=502
 
Old 01-12-2015, 23:32   #47
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
неа ))) стоит почитать что такое волос ) а вообще витамины лучше натуральные, чем синтетические. они и усваиваются лучше

Натуральные, это какие? Фрукты что ли? Так это тоже не натуральные и не витамины.. Особенно в привозных...

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2015, 10:32   #48
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Девочки!
А вы витамины какие- нибудь пьете? Уж, извините, что в тему про шампуни влезла... Но вроде как и изнутри надо питать тоже... Где покупаете? Какой фирмы?


Обязательно надо! Пью витамины Biotiini strong hair and nail курсами, эффект очень заметен, но появляется не сразу, а примерно через месяц после начала принятия. Ногти становятся гораздо крепче, не ломаются и волосы выглядят более здоровыми и меньше выпадают. Они продаются в аптеке.
 
Old 02-12-2015, 10:43   #49
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Потом, парикмахеры в салонах, рекомендуют продукцию на которой работают


Это, кстати, правда: профессиональных марок шампуней гораздо больше, чем может предложить одна парикмахерская. Кто-то эксклюзивит с Веллой, кто с группой Лореаль, кто еще с кем.

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
Old 02-12-2015, 10:51   #50
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Обязательно надо! Пью витамины Biotiini strong hair and nail курсами, эффект очень заметен, но появляется не сразу, а примерно через месяц после начала принятия. Ногти становятся гораздо крепче, не ломаются и волосы выглядят более здоровыми и меньше выпадают. Они продаются в аптеке.

Спасибо!!!
А то у меня "линька" началась

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2015, 11:00   #51
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Спасибо!!!
А то у меня "линька" началась


Попробуй, мне эти витамины знакомая фармацевт посоветовала. Я сначала разочаровалась, ждала когтей как у орла через неделю )))) А потом эффект стал очень заметен и экономия. Ногти настолько крепкие, что хватает обычного маникюра, не нужны никакие гели для защиты. И волосы стали заметно здоровее, былой блеск вернулся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2015, 11:09   #52
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Попробуй, мне эти витамины знакомая фармацевт посоветовала. Я сначала разочаровалась, ждала когтей как у орла через неделю )))) А потом эффект стал очень заметен и экономия. Ногти настолько крепкие, что хватает обычного маникюра, не нужны никакие гели для защиты. И волосы стали заметно здоровее, былой блеск вернулся.

А сколько месяцев ты пьешь? Куплю сразу на курс и буду ждать когтей и волосей...
Спасибо!!!!!!!

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2015, 11:26   #53
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
А сколько месяцев ты пьешь? Куплю сразу на курс и буду ждать когтей и волосей...
Спасибо!!!!!!! :кисс:


Вчера как раз купила со скидкой курс на 3 месяца (90 таблеток). Раньше пила по месяцу-два и делала перерыв. Даже если будешь пить не каждый день, всё равно заметен эффект, но лучше конечно пропить весь курс как полагается. Волосья и когти заколосятся у тебя к весне, если очень ослаблены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2015, 14:00   #54
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вчера как раз купила со скидкой курс на 3 месяца (90 таблеток). Раньше пила по месяцу-два и делала перерыв. Даже если будешь пить не каждый день, всё равно заметен эффект, но лучше конечно пропить весь курс как полагается. Волосья и когти заколосятся у тебя к весне, если очень ослаблены.

а пакажи кортинку.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2015, 14:01   #55
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а пакажи кортинку.

туплю! не паказывай!

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2015, 14:04   #56
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а пакажи кортинку.


http://luontaiscenter.fi/Biotiini-s...nd-nail-90-tabl

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 02-12-2015, 16:27   #57
magdalena
Пользователь
 
Сообщений: 606
Проживание:
Регистрация: 01-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я любитель! я бы вообще все дегтем поливала. сразу пахнет Финляндией, сауной, коттеджами в лесу...

Могу подарить банку дёгтя для сауны. У меня от него аллергия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2015, 11:49   #58
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Пользуюсь уже года 4 Acomax -линиeй из luontaiskauppa. Шампунь, ополаскиватель i hiusneste. Волосы неокрашенные, седых нет. Идеально подходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2015, 02:50   #59
Vlada Jannike
Пользователь
 
Аватар для Vlada Jannike
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 05-12-2015
Status: Offline
Dolgo iskala shampoon'ku I nashla, eto Lush, u nih vse klevoe I ne tolko shampoon'ki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2015, 15:40   #60
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
я начиталась хвалебных отзывов об облепиховом шампуне от Natura Siberika. купила. буду тестировать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно