Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 27-11-2020, 23:35   #1
Adam13th
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 27-11-2020
Status: Offline
Воссоединение семьи

Подскажите пожалуйста, подаю заявление на получение oleskelelupa (внж). Мой муж гражданин Финляндии и мы хотим жить вместе , я уже въехала по обычной визе в Финляндию. Есть пару вопросов по оформлению внж.
1)Имею ли я право находиться в Финляндии и ждать рассмотрения заявки на внж
2) какие документы нужны для Внж и могу ли я дополнить эти документы показав брони отелей билеты и штампы
3) как можно ускорить процесс
4) могут ли мне отказать и что делать в этой ситуации?
5) у меня заканчивается загран паспорт в марте 21 года могу ли я поменять его в консульстве россии пока ожидаю олескелелупу
Заранее спасибо очень хочу остаться с мужем вместе и не уезжать в Россию
 
Old 28-11-2020, 09:14   #2
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Adam13th
Подскажите пожалуйста, подаю заявление на получение oleskelelupa (внж). Мой муж гражданин Финляндии и мы хотим жить вместе , я уже въехала по обычной визе в Финляндию. Есть пару вопросов по оформлению внж.
1)Имею ли я право находиться в Финляндии и ждать рассмотрения заявки на внж
2) какие документы нужны для Внж и могу ли я дополнить эти документы показав брони отелей билеты и штампы
3) как можно ускорить процесс
4) могут ли мне отказать и что делать в этой ситуации?
5) у меня заканчивается загран паспорт в марте 21 года могу ли я поменять его в консульстве россии пока ожидаю олескелелупу
Заранее спасибо очень хочу остаться с мужем вместе и не уезжать в Россию


1) имеете
2) свидетельсво о браке .бронь с отелей не нужна.вы же к мужу приезжали.Здесь расписывались? тогда больше ни чего.Если в России-переводы св-ва о браки и апостиля.
3)ускорить процесс вряд ли получиться,но мы когда то, из за того что ребенку надо было посещать школу-писали об этом
4) если бак не фиктивный и муж гражданин Финляндии повода нет чего то опасаться.в прошлом году моим рассматривали 4 месяца-в этто время работать нельзя, и пособия тоже не имеете права получать.
5) загранпаспорт поменять можно и лучше подать заранее,не дожидаться марта.прмо после подачи заявления и займитесь заменой паспорта-очереди и у них.
 
Old 28-11-2020, 16:52   #3
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
1) имеете
Здесь расписывались? тогда больше ни чего.Если в России-переводы св-ва о браки и апостиля.
.

жена Adam в России не прокатит.
 
Old 29-11-2020, 08:36   #4
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
жена Adam в России не прокатит.


в смысле в России расписались? подать можно на воссоединение и здесь.переводы о браке и перевод апостиля нужен качественный и заверенный.Муж гражданин Финляндии-право есть в Финляндии подать на воссоединение.Или они уже в России успели подать на воссоединение????? тогда здесь ожидать решения нельзя,когда гостевая виза закончится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2020, 20:16   #5
citidmitus
Пользователь
 
Аватар для citidmitus
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 28-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
в смысле в России расписались? подать можно на воссоединение и здесь.переводы о браке и перевод апостиля нужен качественный и заверенный.Муж гражданин Финляндии-право есть в Финляндии подать на воссоединение.Или они уже в России успели подать на воссоединение????? тогда здесь ожидать решения нельзя,когда гостевая виза закончится


переводы о браке и перевод апостиля нужен качественный и заверенный. Что значит заверенный? Переводчиком? Печать от него должна стоять?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2020, 18:16   #6
Adam13th
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 27-11-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
1) имеете
2) свидетельсво о браке .бронь с отелей не нужна.вы же к мужу приезжали.Здесь расписывались? тогда больше ни чего.Если в России-переводы св-ва о браки и апостиля.
3)ускорить процесс вряд ли получиться,но мы когда то, из за того что ребенку надо было посещать школу-писали об этом
4) если бак не фиктивный и муж гражданин Финляндии повода нет чего то опасаться.в прошлом году моим рассматривали 4 месяца-в этто время работать нельзя, и пособия тоже не имеете права получать.
5) загранпаспорт поменять можно и лучше подать заранее,не дожидаться марта.прмо после подачи заявления и займитесь заменой паспорта-очереди и у них.



А я же прописана в России мне точно смогут поменять загранпаспорт?
И еще вопрос а в ammattiopisto учиться можно пока рассматривают ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2020, 08:32   #7
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Adam13th
А я же прописана в России мне точно смогут поменять загранпаспорт?
И еще вопрос а в ammattiopisto учиться можно пока рассматривают ?


да-точно.загранпаспорт меняют.внутренний невозможно.люди меняли загранник здесь даже при несмененном внутреннем-при смене фамилии. учится нельзя.для этого нужна олескилилупа.хотя бы учебная.у вас ее нет.-сейчас просто тупо сидеть и ждать придется на шее мужа или за свой счет поучится на каких ни будь платных курсах финскому языку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2020, 10:50   #8
alex7933
Пользователь
 
Сообщений: 39
Проживание:
Регистрация: 20-05-2013
Status: Offline
знакомые получили недавно, ждали около года в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2020, 11:36   #9
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Главное, чтобы муж был не против...
Потому, что документы на ваш ВНЖ заполнять должен был он.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2020, 09:09   #10
karel1973
Пользователь
 
Аватар для karel1973
 
Сообщений: 206
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 23-08-2015
Status: Offline
На сайте Мигри все очень подробно расписано.
Я на жену в августе подавал документы. На прошлой неделе пришло сообщение о положительном решении.
То есть довольно быстро. У меня ожидание на продление два года заняло.
Подавали в Петрозаводске.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2020, 10:15   #11
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karel1973
На сайте Мигри все очень подробно расписано.
Я на жену в августе подавал документы. На прошлой неделе пришло сообщение о положительном решении.
То есть довольно быстро. У меня ожидание на продление два года заняло.
Подавали в Петрозаводске.

У вас оеально, даже прям слишком быстро. Так что не показатель..


Вы так намучились с продлением, что здесь повезло
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2020, 20:28   #12
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Если делаете в России, то нотариально заверенный перевод. Если в Финляндии, то тут другая система. Авторизованный переводчик сам заверяет перевод подписью и печатью. Дистанционная форма работы очень распространена. Посылаешь фото/скан документа - получаешь счет и перевод.

Про качество перевода. Переводы на финский, сделанные в российской глубинке, могут вызывать содрогание или хохот. Магистрат откровенно косые переводы посылает на переделку к местным переводчикам. В СПб и Карелии переводы на финский делают хорошо или приемлемо.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно