Вернуться   Финляндия по-русски » Гoлocoвaния, Oпрocы
Логин
Пароль

Результат опроса: Вы живете в
- своем жилье 50 21.55%
- своем и выплачиваю кредит 76 32.76%
- с социальном 27 11.64%
- в коммерческом съемном 54 23.28%
- в осаомистус/ асумисойкеус 9 3.88%
- другое:-) 16 6.90%
Проголосовавших: 232. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 02-05-2021, 20:36   #181
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
а чем он отличается от потребительского кредита, под залог недвижимости?
наверное, процентными ставками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2021, 20:44   #182
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
а чем он отличается от потребительского кредита, под залог недвижимости?
наверное, процентными ставками.


Привет. Здесь тоже есть залог недвижимости.
Сам договор если честно страниц на 30. Но, при заключении договора мне банк вернул сам кредит на счет! Весьма круглую сумму, ибо я дом строил на свои деньги.
Когда помру или ( думаю что ) когда перестану платить проценты, банк мою собственность, переведёт под себя и наверное продаст кому то.
Процент просто не помню, папка где то лежит, то там вполовину ниже 3%. Найду напишу.

Как я понял, кредит такой, дают как бы не всем. Что сейчас не знаю, думаю надо просто запросить Данске банк он ответит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2021, 20:48   #183
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Нет, вопросов не имею. Такой вариант выдачи кредита держал в уме, но не озвучил, он имеет право на жизнь.
Удачи Вам в делах!

Я другой. В плане имущества я собственник, даже после себя хочу, чтобы принадлежало всё моей крови. Никаких делёжек с банком, всё выплачу и если оставлю имущество, то только своим кровным потомкам. Банк для меня как средство, инструмент. На другие роли я его не номинирую.


ОБАНА.. Вот ваше последнее утверждение и есть суть кредита.
Мне, оставлять дом просто некому. Помру, и вокруг дома будут бегать наследники сотой очереди, которых и не помню даже плюс мошенники.

А у вас есть кому оставить наследство, значит и кредит не нужен, и это правильно.
И Вам успеха и побед в этой жизни. Обращайтесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2021, 20:57   #184
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
вот тоже думал, как сухов.
но постепенно приходит понимание, что не надо своими руками делать из детей мажоров.
ребенку надо дать образование и понимание, что деньги надо зарабатывать.
все светящее наследство, убьет в нем стимул к совершенствованию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2021, 21:06   #185
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Приветствую. Прокрутка сообщения ( справа) разве не работает?

Повторюсь еще раз:
В опросе нет еще одного вопроса: Живу в своём доме, выплачиваю только проценты за использование кредита (сам кредит не возвращается никогда).
Я зову как "кредит пенсионера"
Правильно "обратная ипотека". https://ru.wikipedia.org/wiki/Обратная_ипотека
Тело кредита возвращается после смерти пенсионера.

Словами это Обратная ипотека — это механизм монетизации имеющегося у владельца жилья. По своей сути это особый необслуживаемый кредит (заём) под залог имеющейся у пенсионера недвижимости.

Впервые услышал и узнал детали кредита такого рода Германии и Италии. Позже Швеции.
Остальное кому и что выгодно написано по ссылке в WIKI.

Получил в обратную ипотеку 2011 году. Строительство шло с 2004 года по 2009. Банк называется Данске.

Человек который написал что я якобы "нашёл деньги в мешке" намекая на неуплату налогов - лжёт, это были легальные дивиденды моей фирмы и деньги за продажу недвижимости в России ( с уплатой налогов в Финляндии).
По договору с банком по обратной ипотеке я плачу только проценты, оставаясь 100% владельцем.
Забыл. Процент банка ниже названых вами 3%.

Еще вопросы будут?

Ты же сам всё рассказывал, и про найденные на обочине мешки с купюрами, которые банк принимал не интересуясь их происхождением. А когда стал интересоваться пришлось брать кредит пол залог дома, так как одним налом не везде стали брать. По сути это отмывание, ты сам это писал несколько раз. И про 5% ставки кредита. Ещё все удивлялись что за ипотека такая конская. Не помнишь уже ничего?
 
Old 02-05-2021, 21:12   #186
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Ты же сам всё рассказывал, и про найденные на обочине мешки с купюрами, которые банк принимал не интересуясь их происхождением. А когда стал интересоваться пришлось брать кредит пол залог дома, так как одним налом не везде стали брать. По сути это отмывании, ты сам это писал несколько раз. И про 5% ставки кредита. Ещё все удивлялись что за ипотека такая конская. Не помнишь уже ничего?


Мнен реально твой флуд надоел.
Мешки денег с налом банк принимал в 90 года, а дом я начал строить в 2004. Несёшь это. И Банк перед выдачей кредита делает полную проверку источника денег.
Тебе такой кредит не дадут. Узпокойси.

А если я деньги отмыл, и не заплатил налоги, то сделай заявление официально, у меня будет повод привлечь тебя за диффамацию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2021, 21:23   #187
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Мнен реально твой флуд надоел.
Мешки денег с налом банк принимал в 90 года, а дом я начал строить в 2004. Несёшь это. И Банк перед выдачей кредита делает полную проверку источника денег.
Тебе такой кредит не дадут. Узпокойси.

А если я деньги отмыл, и не заплатил налоги, то сделай заявление официально, у меня будет повод привлечь тебя за диффамацию

Вот да, в 90-е ты и возил сюда мешками, купил на них 2 дома, затем продал их и строил с 2004 новый дом пользуясь отмытыми и налом. Ну вспоминай что сам писал, о том что нал многие отказывались брать так ты 30% добавлял к цене. Тогда брали, закрыв глаза и заткнув нос ибо пахнут. А кредит под залог дома ты взял когда он уже построен был, в 2011 году, несколько сообщений выше сам писал. Это уже отмытие полуотмытых получается.
 
Old 03-05-2021, 01:44   #188
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Тело кредита возвращается после смерти пенсионера.

Так как кредит возвращается за счет продажи жилья после смерти пенсионера, то получается, что банк заинтересован в том, чтобы пенсионер умер побыстрее? Я правильно понял?

Или банк забирает себе только часть проданного дома, чтобы покрыть стоимость кредита, а оставшиеся деньги возвращает наследникам умершего?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2021, 02:06   #189
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
может и возвращает остатки от продажи, но в накладе не остается точно.
там, либо ставки за кредит завышены, либо продадут по-заниженной стоимости своим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2021, 02:14   #190
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Так как кредит возвращается за счет продажи жилья после смерти пенсионера, то получается, что банк заинтересован в том, чтобы пенсионер умер побыстрее? Я правильно понял?

Или банк забирает себе только часть проданного дома, чтобы покрыть стоимость кредита, а оставшиеся деньги возвращает наследникам умершего?

По договору весь дом. Учтите что банк, для выдачи кредита, занизил стоимость жилья сразу.

Да логично предполагать что банк... но пока покушений не было на мою жизнь. Честно говоря думаю Банк живет в интернете.
 
Old 03-05-2021, 02:18   #191
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
может и возвращает остатки от продажи, но в накладе не остается точно.
там, либо ставки за кредит завышены, либо продадут по-заниженной стоимости своим.


НЕ знаю что такое свои.. но вокруг баа образуется круг лиц, котрые до наступления своей смерти, ищут что то дешевле. Если серьезно, то мне дом и участок содержать: гараж 80 кв.м, сауна 60 кв. м, причал, катер.. всякие там птички довольно накладно.. Еще же надо и соседям помочь, и выпить на Первое мая.. Машина, пьяная езда, дать по башке кому то..
День рождение каждый год, ресторан снимать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2021, 08:05   #192
Amarga
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
По договору весь дом. Учтите что банк, для выдачи кредита, занизил стоимость жилья сразу.


А насколько занизил? Можно попросить примерную калькуляцию стоимости крыши над головой на данный момент? К примеру, банк дал 400000, а надо было 500000, обслуживание дома, налоги и проценту банку. Хочется прикинуть расходы в месяц. В Швеции многие просто не торопятся выплачивать asuntolaina. Покупают хорошую квартиру в центре города и передают наследникам вместе с кредитом.

В вашем случае Вы вложили в дом определённую сумму, которую в случае смерти отдаёте банку?
 
Old 03-05-2021, 08:14   #193
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
вот тоже думал, как сухов.
но постепенно приходит понимание, что не надо своими руками делать из детей мажоров.
ребенку надо дать образование и понимание, что деньги надо зарабатывать.
все светящее наследство, убьет в нем стимул к совершенствованию

Ох нет, наследство дети получат сильно взрослыми, я надеюсь. К этому времени им придётся научиться зарабатывать и жить на свои. Наследство будет им приятным бонусом, да и наследство делится на них всех, если наследников больше одного. Да и нет им смысла сильно рассчитывать, ведь наследодатель под старость может что угодно учудить. Например, продать своё имущество и на эти деньги остаток жизни провести с шиком.
 
Old 03-05-2021, 09:54   #194
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,809
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarga
А насколько занизил? Можно попросить примерную калькуляцию стоимости крыши над головой на данный момент? К примеру, банк дал 400000, а надо было 500000, обслуживание дома, налоги и проценту банку. Хочется прикинуть расходы в месяц. В Швеции многие просто не торопятся выплачивать asuntolaina. Покупают хорошую квартиру в центре города и передают наследникам вместе с кредитом.

В вашем случае Вы вложили в дом определённую сумму, которую в случае смерти отдаёте банку?


В Швеции темп роста цен на жилье сравним с доходами от торговли дурью или проституцией (maklarstatistik.se).
Поэтому там покупают все - с плесенью, без плесени, старое и не очень, пребывая в уверенности, что внакладе не останутся. Особенно в Стокгольме и около.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2021, 12:34   #195
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarga
А насколько занизил? Можно попросить примерную калькуляцию стоимости крыши над головой на данный момент? К примеру, банк дал 400000, а надо было 500000, обслуживание дома, налоги и проценту банку. Хочется прикинуть расходы в месяц. В Швеции многие просто не торопятся выплачивать asuntolaina. Покупают хорошую квартиру в центре города и передают наследникам вместе с кредитом.

В вашем случае Вы вложили в дом определённую сумму, которую в случае смерти отдаёте банку?


Приветствую Вас.
Собственные расходы по строительству дома 1.850.000 Есть толстая папка бумаг и счетов. Местный риэлтор всплакнула когда увидела папочки. Строительство двигалось медленно, с 2004 по 2009, так как пришлось заменить эстонских болтунов, не умеющих пользоваться воздушным молотком, для забивки гвоздей.

Я выше писал, меня очень интересовал обратный кредит, так как действительно я видел что наследников нет. И было странно понимать, что после твоей смерти, Дом не будет нужен никому, кроме власти. И даже спасибо не скажут.

Поэтому я продолжал поиски банка, который бы дал кредит. Нордиа отпала, после оценки - сказали они такие кредиты не дают. ОП нечто такое же выразил. Случайно наткнулся на ДАНСКЕ, даже не Финляндии а по деловым связям в Германии и Италии.
Банк попросил сделать оценку .
Пришли две тёти, с лицензией из Нордии, и написали труд с картинками о фото.
Суть оценки, это описание дома, всего что там напихано и вывод о возможной продажной стоимости, на основе того, чт продаётся вокруг меня.
Получилось 1.2 миллиона.
От 1.2 оценки Банк мне выплатил еще чуть больше трети 480 тысяч. И я их прогулял, и стал платить проценты банку примерно 600 - 700 в месяц.
Как бы аренда, но оставаясь владельцем и распоряжаясь имуществом и недвижимостью без любых ограничений.

Логично думать, что если я завтра помру, то банк продав дом вернёт свой кредит и что-то сверху того.. Но думаю, это власть пристроится к этим деньгам. Меня откровенно это мало волнует.
Примерно так. Если есть еще вопросы пишите, отвечу.
 
Old 03-05-2021, 17:54   #196
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,675
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Логично думать, что если я завтра помру, то банк продав дом вернёт свой кредит и что-то сверху того.. Но думаю, это власть пристроится к этим деньгам. Меня откровенно это мало волнует.
Примерно так. Если есть еще вопросы пишите, отвечу.


не совсем понятно про ограничения. неужели у вас нет никаких обязательств, кроме выплаты процентов?
вы действительно можете продать завтра дом за допустим те же 1,2кк и выплатить банку кредит, оставив себе остальное?
а если подарить этот дом другу допустим? тоже можно?

я правильно понимаю, что получается как будто так, что вам дали потребительский кредит в 400к под какой-то процент под залог дома?
 
Old 03-05-2021, 18:01   #197
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
не совсем понятно про ограничения. неужели у вас нет никаких обязательств, кроме выплаты процентов?
вы действительно можете продать завтра дом за допустим те же 1,2кк и выплатить банку кредит, оставив себе остальное?
а если подарить этот дом другу допустим? тоже можно?

я правильно понимаю, что получается как будто так, что вам дали потребительский кредит в 400к под какой-то процент под залог дома?

но он бессрочный и без выплаты тела.
скорее всего, банк пошел на такие условия, в надежде, что за 400 тыс получит дом за 1.2.
и рассторжение этого контракта влечет дополнительные штрафные санкции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2021, 18:58   #198
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
но он бессрочный и без выплаты тела.
скорее всего, банк пошел на такие условия, в надежде, что за 400 тыс получит дом за 1.2.
и рассторжение этого контракта влечет дополнительные штрафные санкции.


Условия для банка отличные: дал один раз 400 тыс. и получай себе 1,6% годовых.
А если бы кредит гасили, то надо больше работать - выдавать новые кредиты.
Банк может волновать выплата тела, только когда залог всего на 20% больше кредита. А при траекратном залоге они сами будут кредит навязывать.
 
Old 03-05-2021, 19:01   #199
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
не совсем понятно про ограничения. неужели у вас нет никаких обязательств, кроме выплаты процентов?
вы действительно можете продать завтра дом за допустим те же 1,2кк и выплатить банку кредит, оставив себе остальное?
а если подарить этот дом другу допустим? тоже можно?

я правильно понимаю, что получается как будто так, что вам дали потребительский кредит в 400к под какой-то процент под залог дома?

Это совершено нормальный кредит. Вы сами можете выяснитьв своёем собственном баке и апросить предложение.
Выше я давал ссылки на описание этого кредита. Но плиз, вот еще раз:
Обратная ипотека — это механизм монетизации имеющегося у владельца жилья. По своей сути это особый необслуживаемый кредит (заём) под залог имеющейся у пенсионера недвижимости. Основной долг по займу и все начисляемые проценты периодически капитализируются (не выплачиваются кредитору) и возвращается только после смерти пенсионера за счёт продажи жилого помещения[1].
Наберите обратная ипотека в Википедии. Там подробно описано.
Проценты берут в начале месяца. 3.05.2021 Банк опять выставил новые платёж. Внизу копия платежа.

Tapahtuma: Toistuva maksu-Luotot
Tila: Toteutunut
Tililtä: ХХХХХХХХХ - FIХХХХХХХХХХХХ

Maksajan nimi: ХХХХХХХХХХ
Teksti tiliotteella: Luoton maksu
Määrä: -618,69 EUR
Kirjauspäivä: 03.05.2021
Arvopäivä: 03.05.2021

Tilille: FIХХХХХХХХХХХХХХ
Saajan nimi: ХХХХХХХХХХХХХХХ
Saajan pankki: Danske Bank DABAFIHH

Arkistointitunnus: ХХХХХХХХХХХХХХХ

Размер платежа меняет сам банк, как я понимаю он зависит от значения EURIBOR/
Название кредита на финском языке Kotilaina JVK Prime
После оформления кредита, банк мне вернул на мой счет 480 тысяч потраченных мной денег на строительство.Я из прогулял.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2021, 19:11   #200
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Условия для банка отличные: дал один раз 400 тыс. и получай себе 1,6% годовых.
А если бы кредит гасили, то надо больше работать - выдавать новые кредиты.
Банк может волновать выплата тела, только когда залог всего на 20% больше кредита. А при траекратном залоге они сами будут кредит навязывать.


Ваше мнение полностью совпадает с моим.
Там есть еще одна штука. Что эти кредиты выдаются по государственные программы. И в случае убытка банка, государство возмещает БАНКУ убыток от продажи недвижимости.

Есть два типа владения: западный и восточный.
Эксперты банка условно выделяют «восточную» и «западную» ментальность при обсуждении проблем наследства. «Восточной» характерна готовность оставить наследство «кому угодно», даже если наследник не помогает финансово. «Западная» подразумевает раздельное ведение хозяйства разными поколениями семьи и минимальную финансовую поддержку друг друга.
Моё мнение, что дети обязаны сами себе зарабатывать на жизнь, как это делал когда то я.
Сейчас, мою недвижимость нельзя продать ни за миллион, ни за 500, ни за 250... - Просто нет покупателя.
Дом в отличном месте, отличном состоянии, но это место для пенсионера, а не для нормальной семьи с источником дохода.
Рядом нет работы.
Плюс рядом ( 3 -5 км) есть примерно 300 русских домов, фактически брошенных владельцами. Ни сервиса, ни обслуживания нет. Там вообще цены стоят чуть не по 1 евро.
Хотя мой четвёртый сосед, свой домик на прошлой неделе продал. Переехал в Хельсинки. Надо будет сходить узнать за сколько.
 
Old 03-05-2021, 19:13   #201
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
но он бессрочный и без выплаты тела.
скорее всего, банк пошел на такие условия, в надежде, что за 400 тыс получит дом за 1.2.
и рассторжение этого контракта влечет дополнительные штрафные санкции.

Расторгнуть можно когда угодно. Банк каждый год предлагает это сделать. Просто надо выплатить кредит назад. Но я сам не хочу, тем более в корону вирус.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2021, 19:28   #202
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Ваше мнение полностью совпадает с моим.
Плюс рядом ( 3 -5 км) есть примерно 300 русских домов, фактически брошенных владельцами. Ни сервиса, ни обслуживания нет. Там вообще цены стоят чуть не по 1 евро.


А тут можно поподробнее, пароли, явки... Интересно посмотреть что там предлагают как дачу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2021, 19:44   #203
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
А тут можно поподробнее, пароли, явки... Интересно посмотреть что там предлагают как дачу.

Смотрел. Примерно две недели назад меня попросили русские владельцы, что бы я проверил почтовые ящики.
14 человек. Я объехал и посмотрел:
В каждом, подчёркиваю в КАЖДОМ почтовом адресе, лежат решения судов, бумаги от уллосото, других коллекторов, извещения о расторжении договор на электроэнергию, воду и канализацию..
Внутрь не заходил, но визуально видно что есть разбитые окна, в двух домах взломанные двери У одного сгнил опорный столб на углу навеса, навес рухнул.
Они купили дома на краденные деньги, и воровать продолжают, и еще купят. К тому что было куплено относятся как казак ........пословица есть финская на эту тему..
Впервые ощутил не жалось, а злобу и стыд, что имею с ними один паспорт. Есть знакомый эстонец, опытны строитель, с ним поговорил.. показал почту..Он вернул, сказал что единственное решение, это нанять бульдозер и снести все эти домики.
И некоторые свои сараи выставили на продажу. надеются деньжат подкопить.
Могу вам скинуть адреса в личку если так хочется. Если бы у меня бы были такие соседи, чес слово спалим бы им, что не видеть разруху.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2021, 02:19   #204
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,675
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
получается главное отличие вашего кредита от той же ипотеки - высокий процент.
 
Old 04-05-2021, 02:46   #205
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
получается главное отличие вашего кредита от той же ипотеки - высокий процент.

Не понял? В чем высокий процент?
Что вы там пьёте или курите?
При обычной ипотеки процент примерно такой же..ПЛЮС надо возвращать тело кредита.. Это примерно по 2.500 каждый месяц...
Я, в карман от банка получил 480 штук на пропой, остался владельцем, что хочу то и ворочу, тело кредита не возвращу никогда, плачу какие то жалкие 600 -700 евро за дом 400 кв. метров+ теплый гараж на две машины-мастерская 80 кв. метров+ Сауна гостевой дом 60 кв. метров и 30 метров терраса. Свой пляж и отличные соседи.
И участок 150 на 95 метров, за 2 км от Алко и 4 кабаков..
И это высокий процент?

Обоснуйте! Как я знаю, мумомёкки, 20 квадратов, с туалетом на морозе, вода в озере, аренда стоит минимум 500 в месяц.
А мне, при всех удобствах, тремя видами отопления, за 400 квадратов, плюс гостевой на 4 спальных места.. 600 -700 дорого?
Очнитесь. Вы что живёте при коммунизме? Где это место?
Или просто из вредности?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2021, 03:03   #206
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Залез от обиды на сайт вуокрахови..
Там на жалких 70 метров(у меня такой гардероб), 5 метров соседи, ниже 800 евро вообще ничего нет,
Так что факты на стол, что 400 метров +гараж 80+гостевой ранта сауна со своим берегом 150 метров, три сауны и японская сауна бочка офуро, на пирсе 6 метров длинной, + атер и две лодки, дешевле ...... плиз на сайт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2021, 09:09   #207
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Залез от обиды на сайт вуокрахови..
Там на жалких 70 метров(у меня такой гардероб), 5 метров соседи, ниже 800 евро вообще ничего нет,
Так что факты на стол, что 400 метров +гараж 80+гостевой ранта сауна со своим берегом 150 метров, три сауны и японская сауна бочка офуро, на пирсе 6 метров длинной, + атер и две лодки, дешевле ...... плиз на сайт.

1850000 минус 480000, делим на 20 лет и на 12 месяцев, итого 5708 евро в месяц, плюс 600 за проценты, плюс 300 за Эл-во и воду. 6608 евро в месяц стоит твоя аренда. Блин, это банк тебе должен платить каждый месяц а не ты ему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2021, 13:47   #208
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
То есть банк забрал у ИванаПетровича дом за 1,8 млн, дал взамен 400 тыс в долг и разрешил в этом доме жить. У меня такое впечатление, что своими многочисленными постами ИванПетрович пытается в первую очередь себя же и убедить, что это неплохой вариант. Хотя схема, прямо скажем, так себе. А что будет с супругой после смерти ИванаПетровича? На улицу выкинут?
 
Old 04-05-2021, 16:02   #209
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
То есть банк забрал у ИванаПетровича дом за 1,8 млн, дал взамен 400 тыс в долг и разрешил в этом доме жить. У меня такое впечатление, что своими многочисленными постами ИванПетрович пытается в первую очередь себя же и убедить, что это неплохой вариант. Хотя схема, прямо скажем, так себе. А что будет с супругой после смерти ИванаПетровича? На улицу выкинут?


Много пишу, ибо впервые сталкиваюсь с дремучей финансовой грамотностью.
Не помогают ни ссылки и сравнения, ни разъяснения.

Неужели сложно в арифметику перевести.
1.Вы ( все другие) берете кредит по ипотеке 480 тысяч. под например процент 1.5.
Срок 30 лет.
Все 30 лети ежемесячно банку выплачиваете.
а - проценты по кредиту
б -возвращаете само тело кредита
После вашей смерти у минус 480 тысяч и минус 1.5 за каждый месяц в течении 30 лет.

2. Я заключив договор на ОБРАТНУЮ ИПОТЕКУ,
- получил на счет от банка 480 тысяч.
- плачу 1,5 % за использование кредита.
- кредит никогда не буду возвращать.

Итоги: вам в могилу кидают ключи от дома, а моя жена ( или я) переезжаем в квартиру, которую купили за счет обратной ипотеки, за половину меньше 480 тысяч.
И в моей культуре принят отвечать на вопросы, если их задают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2021, 16:10   #210
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
А утверждения что БАНК ЗАБРАЛ ДОМ является ложным, ибо я писал как называется кредит
https://danskebank.fi/sinulle/tuott...laina/kotilaina
Ниже перевод текста

Кредит на дом
Получив жилищный кредит, вы можете использовать свое жилищное имущество, например, в качестве дополнительного дохода в дополнение к вашей пенсии или любым другим способом, который вам нужен, без необходимости продавать квартиру или переезжать из собственного дома.

Вы можете взять жилищный кредит до 50% от стоимости квартиры.
Максимальный срок кредита - 10 лет.
Кредит не возвращается в течение срока кредита, но после его истечения срок кредита продлевается или кредит возвращается.
Ваш дом обычно обеспечен ссудой. После того, как вы уже выплатили большую часть своих кредитов, вы можете повторно использовать стоимость вашего дома для получения ссуды для оплаты ремонта дома или части корпоративной ссуды. Это оставляет вам больше денег из вашего ежемесячного дохода для других целей.
Информация о кредите
Основные характеристики
Интерес
Основные характеристики
Жилищный заем - это залог с залогом.
Право собственности и контроля над квартирой всегда находится за клиентом, а не за банком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2021, 16:22   #211
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Схема выгодна банку. Хотя есть риски. Удобно пожилым людям с низкими доходами и без наследников - на полученные деньги можно поддерживать жильё в порядке и вообще не важно, что будет после смерти. С другой стороны, даже не имея наследников, можно жильё продать, и на полученные деньги кататься, как сыр в масле. Впрочем, и имея наследников тоже. Если же доходы и так в порядке, то смысла нет вообще. У банков и так много денег, а так можно завещать жильё кому угодно, хоть приюту для котиков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2021, 16:23   #212
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Вот разве что взять кредит, удачно провернуть денежки, и остаться в плюсе, вернув кредит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2021, 16:32   #213
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
2. Я заключив договор на ОБРАТНУЮ ИПОТЕКУ,
- получил на счет от банка 480 тысяч.
- плачу 1,5 % за использование кредита.
- кредит никогда не буду возвращать.


И что банк дает просто так , безо всякого залога и гарантии - 480 тысяч в кредит?
Я знал только одного такого человека который получил
такую ссуду (вернее гораздо большую) без залога и он был владельцем банка.
 
Old 04-05-2021, 16:47   #214
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Основные характеристики
Жилищный заем - это залог с залогом.
Право собственности и контроля над квартирой всегда находится за клиентом, а не за банком.


Вот тут и собака порылась.
Право собственности у клиента , но собственность в залоге.
Следовательно этим правом клиент воспользоваться не может без разрешения банка.
Ну и с этим залогом банк может сделать что угодно.
В общем те же яйца, только вид сбоку.
Если цена залога упадет, то банк его немедленно реализует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2021, 17:18   #215
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Вот тут и собака порылась.
Право собственности у клиента , но собственность в залоге.
Следовательно этим правом клиент воспользоваться не может без разрешения банка.
Ну и с этим залогом банк может сделать что угодно.
В общем те же яйца, только вид сбоку.
Если цена залога упадет, то банк его немедленно реализует.


То что вы утверждаете, и выоды которые делаете это называется комментарием.
На языке юристов комментировать можно тогда когда комментария используется в тексте юридического документы. Например написано белый - значит белый всегда.
Написано владеет банк - значит владеет банк.
Вы же делает выводы основанные не на изучении договора, а на собственных измышлениях, которые ложны ибо не отвечают договору с банком.

Договор и общие условия обратной ипотеки написаны здесь.
https://danskebank.fi/PDF/fi/Henkil...et_ehdot_FI.pdf

Попробуйте найти в договоре ссылку на ПРЕКРАЩЕНИЕ ПРАВ ВЛАДЕЛЬЦА. Сделайте ссылку и мне укажите. Их нет там.

Кроме того, вам было лениво просмотреть мои прежние ссылки. Я писал, что ОБРАТНАЯ ипотеке это ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРММА направленная на увеличение потребления. Банк никогда не терпит убытки, так как любые убытки возмещаются государством..
Отсюда Ваше утверждение, что клиент не может воспользоваться правами владельца:
делать ремонт, сдавать в аренду, продавать недвижимость ложные. Этих запретов нет в тексте договора, как нет никакой собаки.
Вот название договора с банком..Kotilaina JVK Prime. Найдите там лишение прав владельца, при получении кредита.

Не совсем понимаю, выдвижение новых условий, которых нет в договоре обратной ипотеки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2021, 17:21   #216
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
И что банк дает просто так , безо всякого залога и гарантии - 480 тысяч в кредит?
Я знал только одного такого человека который получил
такую ссуду (вернее гораздо большую) без залога и он был владельцем банка.


С вами трудно спорить или объяснять, так как вы не смотрите ссылки самого банка. Не мои слова, а банка.
Плюс к этому вы путаете термины ссуды, кредит, ипотека, и обратная ипотека.
Вот здесь описание этого вида кредита.
https://danskebank.fi/sinulle/tuott...na/kotilaina#t2
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2021, 17:24   #217
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Схема выгодна банку. ....... У банков и так много денег, а так можно завещать жильё кому угодно, хоть приюту для котиков.


Схем кредитования, НЕ ВЫГОДНЫХ БАНКСТЕРАМ НЕ СУЩЕСТВУЕТ
.
На то они и банки, что бы им всегда было выгодно.
 
Old 04-05-2021, 18:56   #218
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Откровенно говоря, я банку должен весьма приличную сумму, которую потратил на себя лично.
И это конечно хорошо по любому.

А банк по любому ничего не теряет, только выигрывает.
Мои затраты по строительству, реальные составили 1.850.000 евро. Банк сам оценил в 1.2. Мне дал треть в кредит.
Выгодно обоим сторонам.
Сейчас спад, после спада всегда подъем. Подождём, цены полезут вверх можно и продать или поменять.


Вот хоть бейте меня никак не могу взять в толк в чем заемщику-то выгодно?

1. вложить в строительство дома 1,85 млн.

2. заказать банку оценку ликвидности недвижимости 1,2 млн.

Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Я заключив договор на ОБРАТНУЮ ИПОТЕКУ,
- получил на счет от банка 480 тысяч.
- плачу 1,5 % за использование кредита.
- кредит никогда не буду возвращать.


3. на БЕЗвозвратной основе (дом переходит в собственность банка) получить от банка компенсацию 480т (именно компенсацию, а не кредит = продать банку дом стоимостью 1,2 - 1,85 млн за 480т)

4. выплачивать банку ежегодно в виде % за компенсацию 7,5т (за 20 лет 150т)

В итоге:

-1.850.000 + 480.000 - 150.000 = -1.520.000€

-1.520.000 / 20 лет / 12 месяцев = 6.333€ в месяц - стоимость проживания ежемесячно с учетом вложенных/компенсированных средств и выплачиваемых в настоящее время %.

Или я перестала с математикой дружить или поправьте, только не словоблудием, а цифрами
 
Old 04-05-2021, 19:15   #219
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
С чего все пишут 1,8 миллиона? Ну да, так этот дед пишет. Так на заборе тоже пишут. Все счета он сохранил? Ну да, сохранил. Так он сам ничего не делал, а нанимал финские фирмы, и платил столько, сколько они запрашивали. Так и гвозди микроскопом, бывает, забивают, но от этого гвоздь дороже не становится.
И все это же не значит, что рыночная стоимость 1,8 миллиона. Никто не купит за 1,8 миллиона. За 1 миллион если, да и то, большой вопрос. Тысяч за 700 скорее всего. Поэтому и говорить надо о 700-1000 тысячах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2021, 19:32   #220
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
С чего все пишут 1,8 миллиона? Ну да, так этот дед пишет. Так на заборе тоже пишут. Все счета он сохранил? Ну да, сохранил. Так он сам ничего не делал, а нанимал финские фирмы, и платил столько, сколько они запрашивали. Так и гвозди микроскопом, бывает, забивают, но от этого гвоздь дороже не становится.
И все это же не значит, что рыночная стоимость 1,8 миллиона. Никто не купит за 1,8 миллиона. За 1 миллион если, да и то, большой вопрос. Тысяч за 700 скорее всего. Поэтому и говорить надо о 700-1000 тысячах.


С того и пишут, что ИП сказал реальные составили 1.850.000 евро.

Никого не смущает, что
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
[B]
Плюс рядом ( 3 -5 км) есть примерно 300 русских домов, фактически брошенных владельцами. Ни сервиса, ни обслуживания нет. Там вообще цены стоят чуть не по 1 евро.


Наши немалообеспеченные соотечесвенники покупают-вкладывают в абы куда? Все 300?

Что за аномальная территория такая, где дома стоят от 1 до 1.850.000?
 
Old 04-05-2021, 19:54   #221
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Вот хоть бейте меня никак не могу взять в толк в чем заемщику-то выгодно?

1. вложить в строительство дома 1,85 млн.

2. заказать банку оценку ликвидности недвижимости 1,2 млн.



3. на БЕЗвозвратной основе (дом переходит в собственность банка) получить от банка компенсацию 480т (именно компенсацию, а не кредит = продать банку дом стоимостью 1,2 - 1,85 млн за 480т)

4. выплачивать банку ежегодно в виде % за компенсацию 7,5т (за 20 лет 150т)

В итоге:

-1.850.000 + 480.000 - 150.000 = -1.520.000€

-1.520.000 / 20 лет / 12 месяцев = 6.333€ в месяц - стоимость проживания ежемесячно с учетом вложенных/компенсированных средств и выплачиваемых в настоящее время %.

Или я перестала с математикой дружить или поправьте, только не словоблудием, а цифрами



Значит вам надо понять одно что у меня много денег, которых нет и не будет у вас никогда. Причина простая, мне обратный кредит выгоден, а вам не выгоден, да и не дадут вам этот кредит никогда
Я живу в своём огромном собственном доме, с двум гаражами, гостевым домом, а вы в муниципальной квартире..
 
Old 04-05-2021, 20:03   #222
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Значит вам надо понять одно что у меня много денег, которых нет и не будет у вас никогда.

Ну то есть Касатка посчитала все правильно.
И денег у тебя скорее всего уже нет (иначе зачем отдавать банку дом?), а у Касатки скорее всего есть.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2021, 20:07   #223
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
kasatka
Меня "смущает", когда дедуля всех огульно ворами называет, а сам проверяет чужую корреспонденцию и показывает ее содержимое посторонним людям.... Сказочник ещё тот.....
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Смотрел. Примерно две недели назад меня попросили русские владельцы, что бы я проверил почтовые ящики.
14 человек. Я объехал и посмотрел:
В каждом, подчёркиваю в КАЖДОМ почтовом адресе, лежат решения судов, бумаги от уллосото, других коллекторов, извещения о расторжении договор на электроэнергию, воду и канализацию..
Внутрь не заходил, но визуально видно что есть разбитые окна, в двух домах взломанные двери У одного сгнил опорный столб на углу навеса, навес рухнул.
Они купили дома на краденные деньги, и воровать продолжают, и еще купят. К тому что было куплено относятся как казак ........пословица есть финская на эту тему..
Впервые ощутил не жалось, а злобу и стыд, что имею с ними один паспорт. Есть знакомый эстонец, опытны строитель, с ним поговорил.. показал почту..Он вернул, сказал что единственное решение, это нанять бульдозер и снести все эти домики.
И некоторые свои сараи выставили на продажу. надеются деньжат подкопить.
Могу вам скинуть адреса в личку если так хочется. Если бы у меня бы были такие соседи, чес слово спалим бы им, что не видеть разруху.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2021, 20:26   #224
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
kasatka
Меня "смущает", когда дедуля всех огульно ворами называет, а сам проверяет чужую корреспонденцию и показывает ее содержимое посторонним людям.... Сказочник ещё тот.....


Мне этот факт казалось некорректно комментировать по отношению к нему (тонкая грань), прошлась только по цифрам..

Собственная оценка 1,85 млн, оценка банка (!) 1,2 млн.

В итоге (вариант номер 2 - оценка ликвидности с позиции банка):

- 1.200.000 + 480.000 - 150.000 = 870.000 / 20 лет / 12 месяцев = 3.625€ в месяц - стоимость проживания ежемесячно с учетом вложенных/компенсированных средств и выплачиваемых в настоящее время %.
 
Old 04-05-2021, 21:49   #225
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Мне этот факт казалось некорректно комментировать по отношению к нему (тонкая грань), прошлась только по цифрам..
Собственная оценка 1,85 млн, оценка банка (!) 1,2 млн.
В итоге (вариант номер 2 - оценка ликвидности с позиции банка):
- 1.200.000 + 480.000 - 150.000 = 870.000 / 20 лет / 12 месяцев = 3.625€ в месяц - стоимость проживания ежемесячно с учетом вложенных/компенсированных средств и выплачиваемых в настоящее время %.

Сами понимаете что написали?
Проценты составляют 600 - 700 евро в месяц это по верхнему пределу 7000 в год.
Срока у кредита нет, возвращать его не надо..
Так что 480.000 это чистая прибыль, покрывающая текущие ремонты..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2021, 23:59   #226
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Бухгалтер или учетчик.. вечно перебирающий чужие счета и чужие деньги. Карма не даёт возможности заработать себе домик по 400 квадратов, гаражик на пару автомашин 80 квадратов и гостевой дом Ранта сауна на 60 метров с террасой 35 метров на 12 метровом пирсе с сауной офура, и собственным берегом 150 метров.
Включая катер 7 метров.
А потому что считает чужое, а не своё.
Суть кредитов, выгода для банка и выгода для заёмщика. Не было бы выгодно обеим сторона, не было банковского дела как бизнеса, а денег как товара.
Считающим чужие деньги, надо научиться считать свои.
 
Old 05-05-2021, 01:41   #227
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,675
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
мне кажется все недопонимания просто из-за разных отправных точек отсчета - ИП не учитывает в формуле изначальные 1,85 кк. как будто они просто на него упали с неба / нашел в канаве / вынес в коробке из под принтера. у него отправная точка - уже готовый дом. которого он потом лишится. с такими вводными конечно шикарные условия получаются - тебе дают полляма, а вернуть надо только треть.

оппоненты же закладывают в формулу эти 1,85 кк, поэтому и получается, что ИП на самом деле тратит на свое месячное проживание в доме поболее любого на этом форуме.

ПС - можно ссылку на продающиеся по евро дома, которые никто не покупает? я бы может прикупил пару.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2021, 06:48   #228
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Бухгалтер или учетчик.. вечно перебирающий чужие счета и чужие деньги. Карма не даёт возможности заработать себе домик по 400 квадратов, гаражик на пару автомашин 80 квадратов и гостевой дом Ранта сауна на 60 метров с террасой 35 метров на 12 метровом пирсе с сауной офура, и собственным берегом 150 метров.
Включая катер 7 метров.
А потому что считает чужое, а не своё.
Суть кредитов, выгода для банка и выгода для заёмщика. Не было бы выгодно обеим сторона, не было банковского дела как бизнеса, а денег как товара.
Считающим чужие деньги, надо научиться считать свои.

Суть кредитов - выгода для банков) А заёмщик может взять кредит и просто потому, что балбес) Мне вот интересно, а зачем вы тут все эти метры сауны и пирсы уже в который раз перечисляете? Как будто на продажу пытаетесь выставить) Ну есть и есть - на здоровье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2021, 07:39   #229
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Суть кредитов - выгода для банков) А заёмщик может взять кредит и просто потому, что балбес) Мне вот интересно, а зачем вы тут все эти метры сауны и пирсы уже в который раз перечисляете? Как будто на продажу пытаетесь выставить) Ну есть и есть - на здоровье.

Это чтобы мы, нищеброды, завидовали и слезами умывались.

А вся суть системы в том, что ИП просто дарит банку 720 тысяч (1,2 млн минус 480 тыс) плюс ещё и платит набегающие каждые год проценты. И почему-то радуется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2021, 08:14   #230
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Это чтобы мы, нищеброды, завидовали и слезами умывались.

А вся суть системы в том, что ИП просто дарит банку 720 тысяч (1,2 млн минус 480 тыс) плюс ещё и платит набегающие каждые год проценты. И почему-то радуется.

Ну, дарит и дарит. Это его дело, если считает, что ему так выгодно. А по поводу зависти и «нищебродов»... конкретно я не понимаю, чему там завидовать. Пусть себе живет и радуется, если этот дом на сколько-то квадратов - это и есть воплощённая мечта всей жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2021, 08:53   #231
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
В том то всё и дело, что его дело и его мечта, но почему-то ему очень хочется об этом поговорить уже в которой теме. Что-то, видимо, гложет всё-таки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2021, 09:03   #232
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
В том то всё и дело, что его дело и его мечта, но почему-то ему очень хочется об этом поговорить уже в которой теме. Что-то, видимо, гложет всё-таки.

Так ему скоро и говорить-то не с кем будет: все в чёрном списке уже
 
Old 05-05-2021, 09:43   #233
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Жить в тесноте неудобно, но и погоню за квадратами совершенно не понимаю, т.к. их надо убирать, отапливать, ремонтировать, что, впрочем, может быть своего рода харрастус.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 05-05-2021, 11:22   #234
Amarga
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
А если по причине здоровья захочется переехать в другое жильё? Люди ведь не молодые вроде. Дом в цене упал сильно, банк денежки свои обратно попросит... И что делать тогда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2021, 11:24   #235
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarga
А если по причине здоровья захочется переехать в другое жильё? Люди ведь не молодые вроде. Дом в цене упал сильно, банк денежки свои обратно попросит... И что делать тогда?

Продадут и вернут деньги банку с продажи.
 
Old 05-05-2021, 11:46   #236
Amarga
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Продадут и вернут деньги банку с продажи.

Я поняла, что дом сильно обесценился. Но это действительно не моё дело. Единственно знаю, если бы у меня был дом 400м , пришлось бы брать наемную рабочую силу для уборки и прочего. Сама бы я не стала вкалывать. Особенно на пенсии 😀

Последнее редактирование от Amarga : 05-05-2021 в 14:35.
 
Old 05-05-2021, 14:06   #237
Serg L
Более мощный
 
Аватар для Serg L
 
Сообщений: 924
Проживание: HKI
Регистрация: 12-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
ИП просто дарит банку 720 тысяч (1,2 млн минус 480 тыс) плюс ещё и платит набегающие каждые год проценты. И почему-то радуется.
Объективные факторы порой дают причудливые комбинации с субъективными обстоятельствами.
Смотрите, ИП немолод и смог объективно оценить свой личный срок дожития. Доживать он, похоже, предполагает в текущих условиях, т.е. не ухудшая их кардинально. При том он сумел получить 480 к.е. на руки, чтобы ещё веселее жилось. Потому и радуется, вполне обоснованно, на мой взгляд.
 
Old 05-05-2021, 14:41   #238
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Serg L
Объективные факторы порой дают причудливые комбинации с субъективными обстоятельствами.
Смотрите, ИП немолод и смог объективно оценить свой личный срок дожития. Доживать он, похоже, предполагает в текущих условиях, т.е. не ухудшая их кардинально. При том он сумел получить 480 к.е. на руки, чтобы ещё веселее жилось. Потому и радуется, вполне обоснованно, на мой взгляд.

А что делать когда 480 кончатся? Каа оплачивать % и текущие расходы?

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2021, 15:09   #239
Serg L
Более мощный
 
Аватар для Serg L
 
Сообщений: 924
Проживание: HKI
Регистрация: 12-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
А что делать когда 480 кончатся?
Срок, когда кончатся 480к, определяется субъективными обстоятельствами их владельца. Возможно, они не кончатся никогда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2021, 15:19   #240
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Serg L
Срок, когда кончатся 480к, определяется субъективными обстоятельствами их владельца. Возможно, они не кончатся никогда

Это вряд ли. Факт заема говорит о нехватке средств для погашения текущих расходов, больше ни о чем.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно