Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

 .
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 04-12-2017, 01:59   #1
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
Развестись с финном в России

Здравствуйте! мне нужен совет! ситуация очень серьезная, я не знаю что делать, помогите пожалуйста! у нас мужем
есть совместный ребенок. не жили вместе несколько лет. Около 5 лет мы с ребенком живем в России. Муж к нам не приезжал. Сейчас он подал на развод в Финляндии. Я, узнав об зтом, подала на развод в России.
Отзовитесь пожалуйста у кого были похожие ситуации!!!!
1.Необходимо ли о суде в России уведомлять мужа через МИД?Если ответчика в Финляндии (бывшего супруга) нужно уведомлять о заседаниях в России через МИД, то дело затянется и решение по ребенку в Финляндии вынесут раньше нашего суда.
2.Имеет ли какой то смысл в таком случае бракоразводный процесс в РФ? могут ли в Финляндии отложить рассмотрение дела до вынесения рещения в РФ?
3.я прочитала в какой то статье "спектра" интервью с финским судьёй, в нем судья сказала, что "при вынесении решения о месте проживания ребенка, решающий момент - в каком суде - российском или финском - дело стало рассматриваться раньше. если в российском - то принимают решение российского суда". а с какой даты начинается отсчет начала рассмотрения дела? с получения судом иска о расторжении брака , с даты когда ответчик получил копию иска или когда в суде было проведено первое заседание?
4.что будет если я не приду на заседание по разводу в Финляндии? копии заявления о разводе мне никто не присылал . их шлют на место мой регистрации в Финляндии, где я не проживаю.так что по финскому закону я не уведомлена. могут ли в таком случае решение вынести без меня или офтрафовать меня за не явку?
5. если ребенок несколько лет не живет в Финляндии а живет в России, то как я могу заключать договор с отцом в финской социалке по месту проживания ребенка, если ребенок в ФИнляндии не живет, а живет в России. Значит договор с отцом ребенка о проживании ребенка после развода надо заключать в российской социалке в России?
6. что будет если по ребенку (к моменту рассмотрения заявления по разводу в финском суде) у нас договора не будет. обязана ли финская судья рассматривать вопрос о месте проживании ребенка?
7. как вы считаете, могут ли ребенка оставить жить отцу если ни отец ребенка ни ребенок отца не знают и (почти)никогда не виделись?ребенок в Финляндии жил несколько месяцев.отец никогда не участвовал в жизни ребенка , деньгами НИКОГДА не помогал, ребенком никогда не интересовался . или могут ли ребенка вообще забрать в соцприют? могут ли меня арестовать прям на заседании и не выпустить в Россию (например муж заявит что я прячу от него ребенка)?
8.могут ли мне оставить ребенка если я получаю в РФ зп около 300 евро??? расходов у меня особых нет. за жилье платить не надо. расходы только на питтание и одежду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно