Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Еда и напитки
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 21-03-2019, 10:10   #1
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Корюшка 2019

Вчера в Prisma , что в Малми \ Хельсинки пронаблюдал вывеску над лотком " NORSSI "по цене 3 евро \ кило . Непосредственно в лотке валялось несколько мелких muikku . Допускаю , что всю корюшку уже выгребли и эти несчастные уклейки вывалились из соседнего лотка . Но не рановато ли ?
Хотя , питерский коллега её ( корюшку ) и зимой из Финского залива таскает ... Надо бы до рынка съездить - посмотреть .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2019, 18:03   #2
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
У нас народ,с пирсов,по открытой воде по-тихоньку ловит корюшку,на кусочки салаки

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2019, 18:38   #3
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Хотя , питерский коллега её ( корюшку ) и зимой из Финского залива таскает ...

На ФиннФише группа товарищей её всю зиму ловят. Я однажды на льду спросил у финского рыбака - а что там за толпа, с машинами и палатками? Соревнования, что ли? Не, грит, это русские так корюшку ловят. Весело там у них - сидят, никуда не бегают, судачат о корюшке, выпивают, само собой. Это целый культурный слой в рыбалке, да...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2019, 19:03   #4
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
На ФиннФише группа товарищей её всю зиму ловят. Я однажды на льду спросил у финского рыбака - а что там за толпа, с машинами и палатками? Соревнования, что ли? Не, грит, это русские так корюшку ловят. Весело там у них - сидят, никуда не бегают, судачат о корюшке, выпивают, само собой. Это целый культурный слой в рыбалке, да...

На финфише ловят корюшиных детей на Кархусаари. Позапрошлой зимой отличная корюшка, с селёдку (не большую ) ловилась в Хертониеми в Марте ( со льда ).
Скоро у Малекса ( в районе ) пойдет в сачки. Ехать, или нет..., пока не решил. Маринованную с'ели почти всю, а замороженная ( в порционных пакетах ) до сих пор четверть морозилки (150 литров )занимает . А тут ещё Сиг, Салака на подходе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2019, 11:03   #5
juzhanin
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 08-11-2016
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Рикошет
а замороженная ( в порционных пакетах ) до сих пор четверть морозилки (150 литров )занимает

Можно разморозить и она поплывёт. Это правда, в кино американском показывали, как человека размораживали и он давай там ходить, бегать, прыгать, стрелять. Всех там в фильме раскидал, всем надавал ))

На льду был кто на неделе? В прошлые выходные был, воды много, но лёд в норме был. Теперь всю неделю плюс стоял. Выйти на него можно? Или можно выйти всегда, но иногда придётся за корюшкой плыть? )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2019, 11:42   #6
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Делюсь информацией по теме :
Вчера вечером купил в Сити-маркете в ЮМБО килограмм корюшки по цене 4.90 евро \ кг . Сегодня жарить буду !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2019, 14:18   #7
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Делюсь информацией по теме :
Вчера вечером купил в Сити-маркете в ЮМБО килограмм корюшки по цене 4.90 евро \ кг . Сегодня жарить буду !

Где купить(заказать) маринованную.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2019, 19:34   #8
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Я сам мариную ... Рецепт маринада - из НЕТа .
Обжарить , залить маринадом , потерпеть ночку и съесть , захлёбываясь слюной . Если корюшка не удалась , винить только себя .
 
Old 23-03-2019, 19:38   #9
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Я сам мариную ... Рецепт маринада - из НЕТа .
Обжарить , залить маринадом , потерпеть ночку и съесть , захлёбываясь слюной . Если корюшка не удалась , винить только себя .

За такие ответы слеует расстреливать сразу, без чтения приговора. Я раньше в Питер заказывал, сюда возили контрабандой финской. Сейчас так не выйдет, а совет найтив инете, Грация вам милле..
Еще скажи, как Юмбо сюда ближе к дому перетащить.. Может заказ примешь?Авансирую закупку. А то вчера купил эту муйкку... провались она к Богу.. 10 банок грамм по 300 каждая..

-----------------
С почтением

Последнее редактирование от Grib : 23-03-2019 в 19:39. Причина: Уж больно хочется корюшки сейчас же
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2019, 11:32   #10
Vasi.Koe
Пользователь
 
Аватар для Vasi.Koe
 
Сообщений: 392
Проживание: Питер-Москва-Savo
Регистрация: 19-07-2012
Status: Offline
Муйкка - что шпроты

Цитата:
Сообщение от Grib
За такие ответы слеует расстреливать сразу, без чтения приговора. Я раньше в Питер заказывал, сюда возили контрабандой финской. Сейчас так не выйдет, а совет найтив инете, Грация вам милле..
Еще скажи, как Юмбо сюда ближе к дому перетащить.. Может заказ примешь?Авансирую закупку. А то вчера купил эту муйкку... провались она к Богу.. 10 банок грамм по 300 каждая..


Никакого сравнения Муйкку с Корюшкой. Пора наведаться на Ситный.
 
Old 26-03-2019, 20:50   #11
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vasi.Koe
Никакого сравнения Муйкку с Корюшкой. Пора наведаться на Ситный.

К Борис Семеновичу Элькину.. Уже звонил, говорит, что не пойдет на нарушение таможенных правил, если только в желудке. А в Сестрорецке на тамошнем рыбзаводе, вовсю торгуют. Огурцами аж здесь пахнет. Придется видно опять кого то нанимать из ТИР перевозчиков. А финны , кстати не едят. И до Сестрореца от меня ближе, чем до рынка или ЮМба...

-----------------
С почтением
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно