Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 11-12-2012, 21:43   #1
vladimir2706
Registered User
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 11-12-2012
Status: Offline
А какое пиво попробовать в Финляндии?

Едем первый раз из Москвы.

Очень люблю хорошее пиво, например немецкий Hofbrau или чешский Eggenberg.

Какие сорта пива можно попробовать в Хельсинки, хорошие, желательно которых нет в России?

И есть ли в Хельсинки какие-нибудь традиционные пивные рестораны? Я понимаю, что это не Германия, но вдруг)
Гуглил, нашел много разных статей про пиво, везде разные сорта указаны, непонятно какие реально хорошие, на уровне лучшего немецкого и чешского.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2012, 21:47   #2
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Aventinus из алко, финские только когда денег жалко
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2012, 22:19   #3
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
отведайте бельгийского, Gulden Draak, не пожалеете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2012, 22:35   #4
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Raffaello на Aleksanterinkatu 46 развозят в бочках Кофф,в Теаtteri портер светлый
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2012, 22:43   #5
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Пивные рестораны есть, в центре у вокзала напротив метро Кайсаниеми к примеру..

Ищете в гугле olutravintola.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2012, 22:52   #6
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Вообще в любом крупном продуктовом магазине продаются многие сорта "коллекционного" пива , начиная от русского и украинского и до штатовкого , правда ценник обычно не радует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2012, 23:11   #7
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Безалкогольного хлебни... Просто супер
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2012, 23:41   #8
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladimir2706

Какие сорта пива можно попробовать в Хельсинки, хорошие, желательно которых нет в России?

И есть ли в Хельсинки какие-нибудь традиционные пивные рестораны? Я понимаю, что это не Германия, но вдруг)
Гуглил, нашел много разных статей про пиво, везде разные сорта указаны, непонятно какие реально хорошие, на уровне лучшего немецкого и чешского.


Пивных ресторанов до фига.

Лучший на мой взгляд - Kaisla, очень много разного. В том же духе Janoinen Lohi, Punavuoren Ahven, Hilpeä Hauki, Kaunis Kampela, William K., Rotterdam.

Если хотите именно с уклоном на чешское, то Hadanka, Milenka, Vltava. Если английское, то Angleterre. One Pint Pub - очень интересное и экзотическое заведение, там выбор очень зависит от момента и всегда найдете много такого чего не пробовали. В Pikkulintu тоже выбор все время меняется, и это по совместительсвы лучший в городе виски бар.

Если хотите в магазин, то лучший выбор будет а Алко на Salomonkatu.

Какие сорта вам понравятся трудно сказать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2012, 00:11   #9
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от EXPAT
Безалкогольного хлебни... Просто супер


Или 0,5%центный A.Le Coq KVASSI от Olvi. Вот уж где настоящее пойло водой разбавленное, ужас!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2012, 11:49   #10
vladimir2706
Registered User
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 11-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Пивных ресторанов до фига.

Лучший на мой взгляд - Kaisla, очень много разного. В том же духе Janoinen Lohi, Punavuoren Ahven, Hilpeä Hauki, Kaunis Kampela, William K., Rotterdam.

Если хотите именно с уклоном на чешское, то Hadanka, Milenka, Vltava. Если английское, то Angleterre. One Pint Pub - очень интересное и экзотическое заведение, там выбор очень зависит от момента и всегда найдете много такого чего не пробовали. В Pikkulintu тоже выбор все время меняется, и это по совместительсвы лучший в городе виски бар.

Если хотите в магазин, то лучший выбор будет а Алко на Salomonkatu.

Какие сорта вам понравятся трудно сказать.



Спасибо за совет! Но сложно определиться, мы же не на месяц едем, а всего на 8 дней...
Как я понял, финское пиво не славится своим вкусом, так что надо пробовать импортные)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2012, 12:13   #11
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladimir2706
Как я понял, финское пиво не славится своим вкусом, так что надо пробовать импортные)

Финское пиво - как правило, обычный лагер. Культура пивоварения пришла сюда довольно поздно и здесь нет сложившейся культуры местечковых пивоварен. Большинство пива производится крупными пивоваренными концернами и парочкой заводов поменьше.
Попробуйте пиво пиворарни Тееренпели, чисто финский продукт. Лучше на розлив, их пивняк есть в центре Хельсинки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2012, 12:34   #12
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladimir2706
Спасибо за совет! Но сложно определиться, мы же не на месяц едем, а всего на 8 дней...
Как я понял, финское пиво не славится своим вкусом, так что надо пробовать импортные)


Финское пиво бывает очень разное. Попробуйте например пиво пивоварни Malmgård (легче всего найти в Stones pub и Bruuveri).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2012, 14:35   #13
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Пивной ресторан VLTAVA , что около ж\д вокзала , не советую . Пиво - так себе . А еда вообще - полный отстой .
Человек хочет ФИНСКОГО пива . Какой смысл пить в Финляндии чешское или немецкое ? Это всё надо в стране - производителе употреблять . Под аутдентичную еду , соответственно ( слово-то правильно написал ? Или нет ? )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2012, 14:39   #14
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Финское пиво бывает очень разное. Попробуйте например пиво пивоварни Малмгåрд (легче всего найти в Стонес пуб и Бруувери).


Я не знаток пива, но доводилось пробовать разливное финское из маленьких пивоварен и оно нравилось, в отличие от Lapin Kulta, Koff, Olvi, Karhu, Sandels....
Например хорошее в такой пивоварне в Савонлинне, у них паб на берегу Саймы, а эль там был и вовсе чудесный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2012, 15:03   #15
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
В ресторане Айно на эспланади есть свое пиво, так же в Суоменлинна есть своя пивоварня
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2012, 16:30   #16
vladimir2706
Registered User
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 11-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Пивной ресторан VLTAVA , что около ж\д вокзала , не советую . Пиво - так себе . А еда вообще - полный отстой .
Человек хочет ФИНСКОГО пива . Какой смысл пить в Финляндии чешское или немецкое ? Это всё надо в стране - производителе употреблять . Под аутдентичную еду , соответственно ( слово-то правильно написал ? Или нет ? )



А аутентичная еда - это какая?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2012, 16:36   #17
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
аффтар, вот вам список. составляйте маршрут.
http://www.europeanbeerguide.net/finbrew.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2012, 21:50   #18
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladimir2706
А аутентичная еда - это какая?

Ну , например - классический тандем : чешское пиво ( КРУШОВИЦЕ , к примеру ) + печено вепрево колено .
Уууууууу . Не вовремя я это вспомнил . Надо срочно чем-нибудь перекусить .
Ну , или немецкое пиво + тминные креньдельки + немецкие колбасы . И - " Прощай , диета " !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 12:55   #19
vladimir2706
Registered User
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 11-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Ну , например - классический тандем : чешское пиво ( КРУШОВИЦЕ , к примеру ) + печено вепрево колено .
Уууууууу . Не вовремя я это вспомнил . Надо срочно чем-нибудь перекусить .
Ну , или немецкое пиво + тминные креньдельки + немецкие колбасы . И - " Прощай , диета " !


Этого я и в Германии наелся. Хочется чего-то местного, финского. Неужели ничего выдающегося из еды нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 12:58   #20
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Выдающегося , по сравнению с Германии, нет. Разве что рыба. Пиво местное, после немецких - откровенная дрянь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 13:02   #21
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladimir2706
Этого я и в Германии наелся. Хочется чего-то местного, финского. Неужели ничего выдающегося из еды нет?

я, автор, не знаю, на кой хрен вам к пиву есть. но ежели очень надо, то рекомендую дичь. сильно, конечно, зависит от пива, но копченое дикое мясо и дикие рыбы должны порадовать.
кроме того, если вы таки пойдете, как приличный пиволюб, в ресторан при пивоварне, они сами вам всего насоветуют к своему пиву.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 14:20   #22
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Выдающегося , по сравнению с Германии, нет.

Простите, а что "выдающегося" есть в Германии?
Нет, я согласен, что нет. Вот только удивляет, что в сравнении с Германией. Может я чего пропустил в Германии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 15:07   #23
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Простите, а что "выдающегося" есть в Германии?
Нет, я согласен, что нет. Вот только удивляет, что в сравнении с Германией. Может я чего пропустил в Германии?

очень вкусный йогурт с марципаном там был.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 15:10   #24
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
очень вкусный йогурт с марципаном там был.

Ну разве что.
В каком ресторане?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 15:11   #25
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Простите, а что "выдающегося" есть в Германии?
Нет, я согласен, что нет. Вот только удивляет, что в сравнении с Германией. Может я чего пропустил в Германии?

Сравнил с Германией, потому как часто приходится там быть. Про Францию, Бельгию не буду говорить, потому как недостаточно хорошо их знаю. Речь шла о пиве. Хотя, если о еде, кебабы в Германии вкуснее, чем в Финляндии. А вот Макдохи в Финляндии чище - потому как они ещё на пути к статусу "забегаловок". Пока ещё чище, чем в Германии. Но, шпана не дремлет - дело делается ...
И потом, кому как, а народ деньги всё внимательнее и внимательнее считает. Сравните цены, и всё встанет насвои места. Только не сравнивайте разные ценовые категории: рестораны с уличными перекусонами ничего общего не имеет. Кроме еды, разумеется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 15:19   #26
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Сравнил с Германией, потому как часто приходится там быть. Про Францию, Бельгию не буду говорить, потому как недостаточно хорошо их знаю. Речь шла о пиве. Хотя, если о еде, кебабы в Германии вкуснее, чем в Финляндии. А вот Макдохи в Финляндии чище - потому как они ещё на пути к статусу "забегаловок". Пока ещё чище, чем в Германии. Но, шпана не дремлет - дело делается ...
И потом, кому как, а народ деньги всё внимательнее и внимательнее считает. Сравните цены, и всё встанет насвои места. Только не сравнивайте разные ценовые категории: рестораны с уличными перекусонами ничего общего не имеет. Кроме еды, разумеется

Разговор вроде как за местную кухню и местные блюда шел, а не за фестфуд, чи ни?
Но я понял, в Германии тоже ничего выдающегося, а пи..ть не мешки ворочить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 15:30   #27
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Разговор вроде как за местную кухню и местные блюда шел, а не за фестфуд, чи ни?
Но я понял, в Германии тоже ничего выдающегося, а пи..ть не мешки ворочить.


Пока пи..те больше вы, коль такие обороты пошли. Когда научитесь понимать больше, тогда и будем общатся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 15:46   #28
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Разговор вроде как за местную кухню и местные блюда шел, а не за фестфуд, чи ни?
Но я понял, в Германии тоже ничего выдающегося, а пи..ть не мешки ворочить.

ваще, конечно, смешно, когда начинаются разговоры о том, что где-то еда круче. я всегда пытаюсь понять, что это значит. но в основном людям без технического мышления свойственно. некоторые же и спецификации так пишут: лeтать должно быстро, пахнуть вкусно и быть круче соседского.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 15:52   #29
zabd
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 02-12-2008
Status: Offline
Попробуй "Duff", видел его в продаже только в Финляндии. Вкус - ничего особенного, но сорт культовый. Ведь в каждом из нас есть немного Гомера Симпсона
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 17:01   #30
vladimir2706
Registered User
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 11-12-2012
Status: Offline
Посмотрел что-то цены в ресторанах в Хельсинки, сравнил с немецкими... Может я что не так смотрю? Или цены (на еду, напитки) реально намного выше немецких?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 18:49   #31
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Согласен в Германии пиво по лучше будет... Если Вы конечно по пиву специалист
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 18:53   #32
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Сравнил с Германией, потому как часто приходится там быть. Про Францию, Бельгию не буду говорить, потому как недостаточно хорошо их знаю. Речь шла о пиве. Хотя, если о еде, кебабы в Германии вкуснее, чем в Финляндии. А вот Макдохи в Финляндии чище - потому как они ещё на пути к статусу "забегаловок". Пока ещё чище, чем в Германии. Но, шпана не дремлет - дело делается ...
И потом, кому как, а народ деньги всё внимательнее и внимательнее считает. Сравните цены, и всё встанет насвои места. Только не сравнивайте разные ценовые категории: рестораны с уличными перекусонами ничего общего не имеет. Кроме еды, разумеется


Я думаю, что кебабы в Германии лучше, потому что там свои для своих готовят
А тут большей частью для местных , особенно для тех кто возжелает часика в три ночи заскочить, после серьезных возлияний
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 19:08   #33
elena_n
Пользователь
 
Аватар для elena_n
 
Сообщений: 358
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-06-2010
Status: Offline
В ресторанчике Harald (Viikinkiravintola Harald | Viking Restaurant Harald) попробовали их фирменное медовое пиво Harald - понравилось. Оказалось, что их пивоварня продает это пиво в Призмах. Стоит оно что-то около 3.5 евро.
У Hartwall попалось описание этого пива
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 20:58   #34
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vladimir2706
Посмотрел что-то цены в ресторанах в Хельсинки, сравнил с немецкими... Может я что не так смотрю? Или цены (на еду, напитки) реально намного выше немецких?

Минимум на 20% выше. И порции на 15-20% меньше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 21:30   #35
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Минимум на 20% выше. И порции на 15-20% меньше.


В Германии, когда касается соотношения цены качества, все намного грамотнее чем в большенстве стран мира!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 21:32   #36
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вопрос в том всегда ли это интересно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 21:52   #37
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от EXPAT
Вопрос в том всегда ли это интересно

Начиная с ростом цены на товар интерес к нему постепенно переходит из потребительского в научно-познавательный
Кому-то и пивусик за 5€ - мелочь, кому и за 2€ -дорого.

Кстати, по теме пива, был в Эстонии купил 3 сорта пшеничного пива - везде одно фуфло, как и предполагалось..Один сорт, самый дешёвый "Meistrite Gildi" продаёт ячменное за пшеничное. Соответственно 90 центов по цене.
Для сравнения, в Lidle за 1,79 пшеничное - это то, что по цене/качеству в Финляндии можно себе ещё позволить. По вкусу что-то среднее между дешёвым пшеничным за 55центов (Penny) и 60 центов (Franziscaner Weissbier) /0.5l.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 21:57   #38
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я как- то от темы пива отошел( врачи настоятельно насоветовали) , когда то любил Баварию( голландскую). Сейчас все больше виски увлекаюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 22:07   #39
jsander
Be Happy...
 
Аватар для jsander
 
Сообщений: 22
Проживание: EE-FI
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Нравиться Karjala
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2012, 08:40   #40
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
Я думаю, что кебабы в Германии лучше, потому что там свои для своих готовят
А тут большей частью для местных , особенно для тех кто возжелает часика в три ночи заскочить, после серьезных возлияний

Такие же кабабы в Германии, только завертывают в лепешку обычно. В Фи частенько кебаб из замороженного мясо делают, а вот когда из шмотка на вертеле, ням-ням
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2012, 09:47   #41
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Сравнил с Германией, потому как часто приходится там быть. Про Францию, Бельгию не буду говорить, потому как недостаточно хорошо их знаю. Речь шла о пиве. Хотя, если о еде, кебабы в Германии вкуснее, чем в Финляндии. А вот Макдохи в Финляндии чище - потому как они ещё на пути к статусу "забегаловок". Пока ещё чище, чем в Германии. Но, шпана не дремлет - дело делается ...
И потом, кому как, а народ деньги всё внимательнее и внимательнее считает. Сравните цены, и всё встанет насвои места. Только не сравнивайте разные ценовые категории: рестораны с уличными перекусонами ничего общего не имеет. Кроме еды, разумеется

Сравнивая цены в Германии сравнивайте и зарплаты. Например в Германии достаточное количество людей с зарплатой 2-3 е час в том числе и на производстве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2012, 09:48   #42
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
[QUOTE=elena_n]В ресторанчике Harald (Viikinkiravintola Harald | Viking Restaurant Harald) попробовали их фирменное медовое пиво Harald - понравилось. QUOTE]

Мне тоже понравилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2012, 09:57   #43
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dbrmn
Сравнивая цены в Германии сравнивайте и зарплаты.

Зачем вообще что-то сравнивать?
Человек едет в Финляндию и хочет попробовать местного пива и заодно местной еды. На какого ему сдались цены и зарплаты в Германии?
Я порой хренею с народа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2012, 10:09   #44
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Зачем вообще что-то сравнивать?
Человек едет в Финляндию и хочет попробовать местного пива и заодно местной еды. На какого ему сдались цены и зарплаты в Германии?
Я порой хренею с народа.


+1!

А чё не с Чехией сравнивают, непонятно...
Там и дешевле и большее...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2012, 15:48   #45
vladimir2706
Registered User
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 11-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dbrmn
Сравнивая цены в Германии сравнивайте и зарплаты. Например в Германии достаточное количество людей с зарплатой 2-3 е час в том числе и на производстве.



3 евро в час? в Германии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2012, 18:49   #46
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vladimir2706
3 евро в час? в Германии?

Это он привёл "зарплату" чистыми человека без школьного образования, без знания языка, через устройство работорговцев. В Финляндии и на такую-то зарплату нигде не устроится. Просто потому, что нет её, работы. Но это уже больше разговоры "К пиву"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2012, 19:52   #47
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Это он привёл "зарплату" чистыми человека без школьного образования, без знания языка, через устройство работорговцев. В Финляндии и на такую-то зарплату нигде не устроится. Просто потому, что нет её, работы. Но это уже больше разговоры "К пиву"

да не звизди. в ресторанах по черному платят 6-7 евро а то и больше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2012, 19:55   #48
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
да не звизди. в ресторанах по черному платят 6-7 евро а то и больше

Читай внимательнее, умник. Через Zeitarbеit и человек ни бе, ни ме по-немецки. Больше не дадут, хотя, конечно, каким перцем надо быть по жизни.
Хотя, щас подумал, 3€ /час есть такая тема, как доплата к пособию, типа "нашей" harjoittelu.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2012, 20:03   #49
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Читай внимательнее, умник. Через Zeitarbеit и человек ни бе, ни ме по-немецки. Больше не дадут, хотя, конечно, каким перцем надо быть по жизни.
Хотя, щас подумал, 3€ /час есть такая тема, как доплата к пособию, типа "нашей" harjoittelu.

я не про Германию, я про Финляндию написала потому что ты написал что и за 3 евро тут не устроиться. У работорговцев да можно и по 3 евро зарабатывать но в ресторанах платят по черному побольше чем 3 евро в час. А тут "доплата" 9 евро и люди вынуждены пахать за 9 евро в день якобы "на практике"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2012, 20:23   #50
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да вобже, какое сейчас пиво..? Акстись!!! Зима на дворе !!! (еще джин с тоником попробуй!)
Сейчас нужно думать о более благородных напитках!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2012, 20:29   #51
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ну незнаю, сейча допиваю последнуюю от Franziskaner-a. Всё-таки пшеничное на вкус мне больше..
Кстати, чем отличается пива, от lager или Scout, или как там его?...Наверняка, не только %% алкоголя..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2012, 21:11   #52
Angry Bird
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
ну незнаю, сейча допиваю последнуюю от Franziskaner-a. Всё-таки пшеничное на вкус мне больше..
Кстати, чем отличается пива, от lager или Scout, или как там его?...Наверняка, не только %% алкоголя..

Каким-то там брожением.
Хапнул седня в лидле однерки дешевой Finkbrau еуро/литр,для разминки, после сауны жажду утолить и Grafenwalder-пшеничный,вкусныыый
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2012, 21:49   #53
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
ну незнаю, сейча допиваю последнуюю от Franziskaner-a. Всё-таки пшеничное на вкус мне больше..
Кстати, чем отличается пива, от lager или Scout, или как там его?...Наверняка, не только %% алкоголя..

Лагер это обыкновенное светлое, ну скажем как Лапин культа, а стауты это типа гинеса
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2012, 22:20   #54
Hannibal Lector
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
http://www.asrestaurants.com/EN/res...aslik/menu.html
Хоть ресторан и русской кухни, но для России это экзотика: пельмени, шашлыки из мяса медведя и много друтих блюд из медвежатины и другой русской экзотикой, которой там нет. Чтобы не распаляться особо, возьмите к медвежатине пиво Karhu. (переводится медведь) может и не сравнится с чешским, зато впечатления запомнятся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2013, 18:02   #55
S.P.Q.R.
Banned
 
Сообщений: 202
Проживание: MSK
Регистрация: 14-09-2007
Status: Offline
Побывал в One Pint Pub. Очень интересное и экзотическое заведение, особенно был экзотичен бармен. Он напоминал одновременно на "литовского партизана" и " дедушку мороза" Выбор был небольшой, надписи сортов на кранах в основном были сделаны от руки. Ценник там был крутой местное от 6 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно