Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел » Права детей и их защита
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 11-06-2010, 10:12   #421
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Olka, я говорю не о ситеме защиты, а о системе вопитания!!! Ты ж, с твоим аналитическим умом, понимаешь разницу.


Извини, Аванта, тогда надо четко изложить, что есть финская система воспитания и советская ( российская, русская, славянская ???), различия, плюсы и минусы.
Я тоже, будучи сначала сама ребенком, а потом мамой, выросла сама в той системе, по-видимому воспитала дочь в той же системе...
Но может мы не должны быть столь консервативны, мир изменился, он изменился и на Родине и за ее пределами, и , возможно, оперировать старыми принципами воспитания не всегда есть правильно и эффективно ? Причем в интересах своего же ребенка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 10:25   #422
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Извини, я не уловила, что именно о воспитании была речь. В таком случае полностью соглашусь, по-моему не только не зазорно, но и нежелательно воспринимать любую систему воспитания на ура. Везде есть плюсы и минусы. В общем и целом в финской системе воспитания немало минусов, как и в экс-советской, мы нередко обсуждаем этот вопрос с моей подругой, которая 16 лет проработала учителем в России и и уже 8 лет здесь.
,
Счастливый момент! наконец-то, хоть один человек понял, а чём я пишу, Спасибо, Olka!

К дровосекам с топорами, бросающимся на меня: никогда и нигде я не была сторонницей рукоприкладства, любого унижения в воститании. И никогда об этом не писала. И я не за консервативные методы вообще во всём. Примитивно объясняю: я за всё лучшее, что можно взять отовсюду - из наследия прошлого, из соременных методов, из русских, финских, английских, французских, сомалийских и пр. Неужели я так непонятно высказываюсь?

Ладно, ухожу из темы. Надоело отмываться от необоснованных обвинений.

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 10:38   #423
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Как мне стыдно. Оказывается детей надо воспитывать по каким-то системам... Я думала, что они в принципе везде одинаковы. Кстати, видела недавно соц. рекламу по российскому тв. "Пусть этот шлепок твоему ребёнку будет последним". Порадовала такая реклама.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 10:40   #424
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
,
я за всё лучшее, что можно взять отовсюду - из наследия прошлого, из соременных методов, из русских, финских, английских, французских, сомалийских и пр.


Эх, если бы это всё ещё можно было воплотить! Не расстраивайся, в форуме часто происходит недопонимание или неправильное понимание сказанного, вот как в нашем с тобой случае, отсюда и нападки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 10:42   #425
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Как мне стыдно. Оказывается детей надо воспитывать по каким-то системам... Я думала, что они в принципе везде одинаковы. Кстати, видела недавно соц. рекламу по российскому тв. "Пусть этот шлепок твоему ребёнку будет последним". Порадовала такая реклама.


Да брось, вряд ли кто-то из родителей составляет системный план и строго его придерживается Мне кажется в каждой семье создаётся своя микро-система воспитания и хорошо, если она впитывает в себя лучшее.
Но всё-таки в целом можно говорить о системах, относительно школы например, они в разных странах всё же различаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 10:46   #426
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Где я об этом написала? Вы читать-то умеете?
Ещё раз и крупно: я писала о ситеме ВОСПИТАНИЯ.

Cистема - это урегулированные законодательно отношения. Говоря о воспитании нельзя оперировать понятием система, так как в этом вопросе ее не существует. Есть лишь некая модель, сформированная обществом.
Тема же давно и прочно переросла в обсуждение именно СИСТЕМЫ ЗАЩИТЫ прав детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 10:48   #427
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Как мне стыдно. Оказывается детей надо воспитывать по каким-то системам... Я думала, что они в принципе везде одинаковы. Кстати, видела недавно соц. рекламу по российскому тв. "Пусть этот шлепок твоему ребёнку будет последним". Порадовала такая реклама.


Кстати, это вероятно начало того, чего, судя по российским форумам, опасаются и не приемлют много российских мам - приишествие ЮЮ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 10:53   #428
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
...чсслово .. неправда это! мы есть только то , кем мы хотим быть!

Это только так кажется. Понятно, что мы не роботы с заложенной программой, что над собой можно и нужно работать, но всё ж таки многое заложено ещё в раннем-раннем детстве (а говорят, что частично и на генном уровне). В общем, сложно это всё, поэтому спорить не буду - всё равно каждый при своём мнении останется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 10:55   #429
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Да брось, вряд ли кто-то из родителей составляет системный план и строго его придерживается Мне кажется в каждой семье создаётся своя микро-система воспитания и хорошо, если она впитывает в себя лучшее.
Но всё-таки в целом можно говорить о системах, относительно школы например, они в разных странах всё же различаются.


Ну да... Я поняла бы различие в системах образования детей, а в общих принципах воспитания, как-то, не улавливаю. Да и в системе защиты детей тоже больших различий, что там, что тут, что в советской системе не вижу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 10:57   #430
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irsi
Кстати, это вероятно начало того, чего, судя по российским форумам, опасаются и не приемлют много российских мам - приишествие ЮЮ....


Она уже давно пришла. ИМХО. Разве, что толко не законодателно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 10:59   #431
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Она уже давно пришла. ИМХО. Разве, что толко не законодателно.


Возможно, только в силу раздолбайства и отсутствия необходимых финансовых вливаний, она еще не развернулась во всей полноте, как в маленьких европейских странах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 11:07   #432
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irsi
Возможно, только в силу раздолбайства и отсутствия необходимых финансовых вливаний, она еще не развернулась во всей полноте, как в маленьких европейских странах.


ИМХО, может она пугает, в основном, тех, кто видит в ребёнке только свою собственность. Грубо говоря, по принципу: "Мой ребёнок, хочу кормлю, хочу нет"/c/.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 11:18   #433
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Одно не понятно, но ето сам каждый решает. Например два раза даны были ссылки, там вам и советы итд. Плюс к советам внизу написано откуда они взяты. Ето поити в библиотеку и набрать уже можно было столько книг.

Те кто не знают финского, английского, шведского, лень идти брать брошуры о которых Олка упомянула они ждут перевода на русский, ето понятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 11:21   #434
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
ИМХО, может она пугает, в основном, тех, кто видит в ребёнке только свою собственность. Грубо говоря, по принципу: "Мой ребёнок, хочу кормлю, хочу нет"/c/.


Я бы наверно, не так изложила... кормят вроде бы все мамы...
Но вот что касается выбора места ребенка в этом мире - тут диктата поболее будет...мамы ( или папы) насильно определяют образ жизни ребенка, будущую профессию, в соответствии с
собственными представлениями, или в соответствии с собственными комплексами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 12:20   #435
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Форумские темы о воспитании и сравнении двух систем воспитания (русской и финской) читаю не подробно, но периодически. Но в общем-то во всех темах одно и то же.
В связи с этим уменя уже давно "зреют" такие мысли:
- уже хочется создать общество защиты родителей от системы
- а вы все, кто тут яростно вытупает против русского, российского, даже советского воспитания (я не беру крайние дикие случаи), по сути дела являетесь "продуктами" этого воспитания. Так вы что все - неудачники, душевнобольные, моральные уроды?

Для тех, кто бросится на меня с кулаками, статистикой, леденящими душу примерами, сразу говорю: я очень осторожно отношусь к полному и безоговорочному восприятию СИСТЕМЫ...какой бы то ни было.

Красава!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 12:54   #436
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Те кто не знают финского, английского, шведского, лень идти брать брошуры о которых Олка упомянула они ждут перевода на русский, ето понятно.


Я также упомянула, что некоторые брошюры уже переведены на русский.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 12:59   #437
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я также упомянула, что некоторые брошюры уже переведены на русский.

Извини, я как раз это и имела в виду, пропустила слово просто))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 15:37   #438
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
То, что программа вызвала множество вопросов, я считаю, и есть показатель ее полной успешности! Следующий шаг - это публикация материалов и их обсуждение. Все идет очень даже хорошо, просто надо немного подождать

Совершенно не согласен.
Такая безапелляционность в высказываниях респондента наводит на некие мысли о персоне, высказывающей их,и, как следствие, о целесообразности самих высказываний. Какой-то набор лозунгов.
Психологи, привет!

Последнее редактирование от radon : 11-06-2010 в 16:46.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 15:41   #439
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
Совершенно не согласен.
Такая безапелляционность в высказываниях интервьюера наводит на некие мысли о персоне, высказывающей их,и, как следствие, о целесообразности самих высказываний. Какой-то набор лозунгов.
Психологи, привет!


А в чем была безапеляционность девушки Альбины?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 15:45   #440
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
А в чем была безапеляционность девушки Альбины?

Если Белая - это Альбина, то послушайте тон высказываний.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 15:57   #441
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
Если Белая - это Альбина, то послушайте тон высказываний.


Нет, Альбина - интервьюер, лицо ведущее опрос, а Белая - интервьюируемая.
Все-таки надо понимать значение употребляемых терминов.
А тон нормальный, потому как - это нарезка, а не полная запись живой беседы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 16:39   #442
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Нет, Альбина - интервьюер, лицо ведущее опрос, а Белая - интервьюируемая.
Все-таки надо понимать значение употребляемых терминов.
А тон нормальный, потому как - это нарезка, а не полная запись живой беседы.

О, сорри, ошибся.
Ну тогда - респондент.
Терпеть не могу забитых по самую макушку лозунгами людей. Это я о Белой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 17:01   #443
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Вас заботят методы воспитания не ваших детей?
Потому что из-за тех жёстких мер воспитания люди становятся подонками?
Так ли это? Деиствительно ли опасно это для общества?
Действительно ли те эффективные меры воспитания(почти 100%-но включающие физические меры воздействия), которые довели нас всех до нынешнего уровня, являются неверными?
Вы ослы. Да,да, я даже повторю.
Вы - ослы, бездумно верящие пропаганде.
Системной пропаганде.
Мусор, совковый да-да - совковый, "демократичные" вы мои. Иными словами - шлак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 17:13   #444
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
Вас заботят методы воспитания не ваших детей?
Потому что из-за тех жёстких мер воспитания люди становятся подонками?
Так ли это? Деиствительно ли опасно это для общества?

Действительно ли те эффективные меры воспитания(почти 100%-но включающие физические меры воздействия), которые довели нас всех до нынешнего уровня, являются неверными?
Вы ослы. Да,да, я даже повторю.
Вы - ослы, бездумно верящие пропаганде.
Системной пропаганде.
Мусор, совковый да-да - совковый, "демократичные" вы мои. Иными словами - шлак.


по поводу жестоких мер воспитания - ты действительно не в курсе?

если ты считаешь людей, выступающих против насилия ввиде "наказания" - шлаком, то кто те, кто "бьёт и прессует детей ради их же блага"?

ответь, если сможешь

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 17:15   #445
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
Вас заботят методы воспитания не ваших детей?
Потому что из-за тех жёстких мер воспитания люди становятся подонками?
Так ли это? Деиствительно ли опасно это для общества?
Действительно ли те эффективные меры воспитания(почти 100%-но включающие физические меры воздействия), которые довели нас всех до нынешнего уровня, являются неверными?
Вы ослы. Да,да, я даже повторю.
Вы - ослы, бездумно верящие пропаганде.
Системной пропаганде.
Мусор, совковый да-да - совковый, "демократичные" вы мои. Иными словами - шлак.



Радон, ты к чему призываешь?
Меня, например, в детстве не наказывали ни ремнем, ни кулаком никогда. Никогда не оскорбляли родители и не унижали. Границы дозволенного, конечно, были, но без применения силы. Родители, конечно, позволяли много мне и брату, чему сейчас я удивляюсь, вела себя маленькая не всегда хорошо, иногда и обижала родителей. Но Слава Богу, мои родители были достаточно мудры и не пользовались своим статусом "родитель", чтобы показать свою власть надо мной. И нормально выросла и считаю себя нормально развитой личностью. И считаю себя обязанной родителям, но по собственному желанию)))), потому что благодарна им за их отношение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 17:24   #446
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Белая, ты лучше ответь на вопросы Финика или прокомментируй те вещи о которых он пишет.

Лично мне интересно на каком этапе находится проект о том, что бы после усыновления биологические родители (действительно дурацкое словосочетание) как бы полностью исчезали из жизни ребёнка и теряли все права? Что ты сама думаешь по этому поводу?

Далее, что значит: у ребёнка есть право выбирать родителей? Боюсь, что бедные семьи и семьи, где в воспитании придерживаются дисциплины будут страдать. Ведь несложно завалить ребёнка подарками и предоставить абсолютную свободу, не будет ли это соблазном для детей?
Я уже вижу сценарий триллера, как богатеи искусственно создают условия для соблазна, искушают понравившегося им ребёнка и, разрушая семью, забирают дитя себе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 17:26   #447
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
по поводу жестоких мер воспитания - ты действительно не в курсе?

если ты считаешь людей, выступающих против насилия ввиде "наказания" - шлаком, то кто те, кто "бьёт и прессует детей ради их же блага"?

ответь, если сможешь

Это - родители. Они действуют исключительно в интересах детей. Своих детей. Рождённых ими. Ты произошла именно из таких мер воспитания - правильных или нет, но от воспитания многих поколений твоих предков.
Никто не станет лупить какого-то чужого ребёнка, если он поливает матом свою мать, или даже - кого-то рядом стоящего.
А нормальная мать - своему ребёнку - губы в кровь разобьёт, ибо - урок! на всю жизнь.
А вашими усилиями - всем всё - параллельно, и любая мать - правов не имеет. А имеет их - полиция, государство. И только - в крайнем случае. В случае убийства ребёнком кого-либо, например. И то, за это - лёгкое предупреждение. А на всё, что ниже убийства по значимости - свобода личности. Бред, в общем какой-то. Нет? Зато - как беспрецеденто удобно управлять бесправными дееспособными людьми!
Посмотри на детей в дет домах России - ты же там бываешь. Они воспитываются сейчас по "правильной" системе. Они теперь - ангелы? ))))
Звери, даже мне страшно...

Вот, посмотрите, к чему ведёт вседозволенность нынешними законами...
http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/... _ili_v_tyurmu/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 17:35   #448
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
Это - родители. Они действуют исключительно в интересах детей. Своих детей. Рождённых ими. Ты произошла именно из таких мер воспитания - правильных или нет, но от воспитания многих поколений твоих предков.
Никто не станет лупить какого-то чужого ребёнка, если он поливает матом свою мать, или даже - кого-то рядом стоящего.
А нормальная мать - своему ребёнку - губы в кровь разобьёт, ибо - урок! на всю жизнь.А вашими усилиями - всем всё - параллельно, и любая мать - правов не имеет. А имеет их - полиция, государство. И только - в крайнем случае. В случае убийства ребёнком кого-либо, например. И то, за это - лёгкое предупреждение. А на всё, что ниже убийства по значимости - свобода личности. Бред, в общем какой-то. Нет? Зато - как беспрецеденто удобно управлять бесправными дееспособными людьми!
Посмотри на детей в дет домах России - ты же там бываешь. Они воспитываются сейчас по "правильной" системе. Они теперь - ангелы? ))))
Звери, даже мне страшно...

Вот, посмотрите, к чему ведёт вседозволенность нынешними законами...
http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/... _ili_v_tyurmu/



Радон, какие ужасы ты говоришь..
Знаю одну женщину русскую (сын скандалист, в один скандал поднял на нее руку).. некоторые бы матери замяли бы и простили сынулю, а она написала на него заявление в милицию... Считаю, что она была права.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 17:41   #449
Katja Melto
Registered User
 
Аватар для Katja Melto
 
Сообщений: 1,468
Проживание: Hki
Регистрация: 26-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
по поводу жестоких мер воспитания - ты действительно не в курсе?

если ты считаешь людей, выступающих против насилия ввиде "наказания" - шлаком, то кто те, кто "бьёт и прессует детей ради их же блага"?

ответь, если сможешь

Я категорически против физических мер воздействия при воспитании, как и против морального давления.
Но скажите, пожалуйста, является ли система помещения детей в детские дома или в попечительские семьи правильным решением, если далеко не все они идеальны? В одной из прошлых подобных тем выкладывались данные по насилию в детдомах и опекунских семьях, приводились ссылки на исследования по ситуации в тюрьмах (большинство отбывающих наказание - бывшие клиенты соц. службы), 20% прошедших через изъятие из семей не доживают до 25 лет, и т.п.

Муниципалитеты отказываются от содержания на балансе детских домов, передавая их в частные руки (в Турку, к примеру). Очень скоро мы будем свидетелями, как все они окажутся во владении крупных фирм (скорее всего, выставленных на бирже). Это большой и безрисковый бизнес - увы.

Я уже не говорю о загруженности социальных работников, многие из которых просто не в состоянии даже вникнуть в суть заявлений и доносов. И предпочитают обезопасить прежде всего самих себя, не думая о детях.

-----------------
Мир может быть лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 17:43   #450
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alla_2
Радон, какие ужасы ты говоришь..
Знаю одну женщину русскую (сын скандалист, в один скандал поднял на нее руку).. некоторые бы матери замяли бы и простили сынулю, а она написала на него заявление в милицию... Считаю, что она была права.

Она - безусловно права. Это - её право.
И это - по-любому - правильное воспитание.
Безотносительно любых законов.
Кроме природных, естественных, инстинктивных, если хотите.
Только потому, что она - мать ребёнка, этого сына.
Такое же право имеет отец. Они - родители.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 17:48   #451
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Прежде всего финское законодательство должно признать право на существование внутрисемейных конфликтов, т.е. реально смотреть на факты: воспитание любого ребенка не может проходить совсем гладко, если у ребенка не атрофирована своя воля или если родитель совсем не пофигист.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 17:50   #452
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alla_2
Радон, какие ужасы ты говоришь..
Знаю одну женщину русскую (сын скандалист, в один скандал поднял на нее руку).. некоторые бы матери замяли бы и простили сынулю, а она написала на него заявление в милицию... Считаю, что она была права.

Кстати, очень правильное направление темы. !!!
У родителей должны быть ВОЗМОЖНОСТИ и права воздействия, воспитания. И, если родитель НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ, то он может попросить помощи государства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 17:54   #453
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
Кстати, очень правильное направление темы. !!!
У родителей должны быть ВОЗМОЖНОСТИ и права воздействия, воспитания. И, если родитель НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ, то он может попросить помощи государства.



Да, конечно. Родитель тоже имеет право и обратиться за помощью государства, и отказаться от своего ребенка, если тот переходит все допустимые нормы и не уважает родителей, не любит и применяет силу.
Но опускаться до мордобоя родителям не стоит. Не правильно это. Дико. Есть закон и государство. Если родители не могут в одиночку справится цивилизованными способами с ребенком, государство в помощь.. Ну, в идеале.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 18:02   #454
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alla_2
Да, конечно. Родитель тоже имеет право и обратиться за помощью государства, и отказаться от своего ребенка, если тот переходит все допустимые нормы и не уважает родителей, не любит и применяет силу.
Но опускаться до мордобоя родителям не стоит. Не правильно это. Дико. Есть закон и государство. Если родители не могут в одиночку справится цивилизованными способами с ребенком, государство в помощь.. Ну, в идеале.

Ну, в идеале....
А теперь же всё шиворот-навыворот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 19:04   #455
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Белая, ты лучше ответь на вопросы Финика или прокомментируй те вещи о которых он пишет.
.....


финник не задал ни одного вопроса, на кот. не было бы отвечено ранее
материалы кот он скидывает я тож читаю, как и от Katja Melto, каких комментариев ты ждешь? я уже неоднократно писала, что для ребенка важнее всего - его это семья, если случились проблемы - необходимо их решать, когда попытки решения проблем исходят и от родителей и от соц. сл. исход в большинстве благоприятный. если присутствует вранье, недоговорки на фоне не прекращающегося, к примеру - воспитания через шлепки, то тут вина уже не соц., а родителей, они типа уже были в курсе

про бизнес и деньги при изъятии ребенка, у нас курс ведет дама, кот основала вместе с мужем частный детский дом, и она ответила на вопросы и про затраты на каждого конкретного ребенка, и зп работников. я была у них четыре раза - дети, вернее уже подростки, кот. там находятся... оч трудные, как мы говорим, у них в жизни было и насилие, и наркотики и алкоголь, сияйсперхе с ними не справится( НО, я не могу брать на себя ответственность и говорить что даже в этом конкретном месте все отлично, но у меня нет и достаточных оснований обвинять их в чем бы то ни было. уродов хватает везде, по моему, надо ужесточать проверки всех кто работает с детьми.

насчет усыновления и биол. родителей: мое мнение простое, в жизни случается разное, бывшая наркоманка может стать человеком, именно поэтому предусмотренна процедура восстановления в родительских правах в россии, да и здесь изъятие ребенка из семье не конечно, оно продливается или отменяется. НО, я бы оставила право родит. при их нормальной жизненной позиции видеться с детьми, но лишила бы малейшей возможности тех, кто сексуально и физически надругался над ребенком. навсегда.

мнение детей учитывается конечно, но и проверка семей усыновителей не простая процедура, подарками делу не поможешь, это здесь. в россии по другому, иногда, раньше чаще, детей можно было усыновить любому и за деньги, в некоторых дд существовала такса на детей, курировали это местная опека и мвд.

вроде на все вопросы ответила?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 19:09   #456
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
Это - родители. Они действуют исключительно в интересах детей. Своих детей. Рождённых ими. Ты произошла именно из таких мер воспитания - правильных или нет, но от воспитания многих поколений твоих предков.
Никто не станет лупить какого-то чужого ребёнка, если он поливает матом свою мать, или даже - кого-то рядом стоящего.
А нормальная мать - своему ребёнку - губы в кровь разобьёт, ибо - урок! на всю жизнь.
А вашими усилиями - всем всё - параллельно, и любая мать - правов не имеет. А имеет их - полиция, государство. И только - в крайнем случае. В случае убийства ребёнком кого-либо, например. И то, за это - лёгкое предупреждение. А на всё, что ниже убийства по значимости - свобода личности. Бред, в общем какой-то. Нет? Зато - как беспрецеденто удобно управлять бесправными дееспособными людьми!
Посмотри на детей в дет домах России - ты же там бываешь. Они воспитываются сейчас по "правильной" системе. Они теперь - ангелы? ))))
Звери, даже мне страшно...

Вот, посмотрите, к чему ведёт вседозволенность нынешними законами...
http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/... _ili_v_tyurmu/

когда ты заматеришься на старика, женщину и пр. и тебе губы разобьют в кровь может и еще больше достанется, ты вправе просить защиты у полиции, или ответить насилием на насилие, как ума хватит. ребенка ты лишаешь этого права просто на основании родства, кровных связей? это несправедливо. в дд детей воспитывают... их не воспитывают, чаще всего им не дают умереть с голода и холода, и бьют, унижают, и то что вырастает из них - наша заслуга, потому что кто то когда то решил, что это чужие дети, нам нет дела до их страданий, пусть они идут на попечении гос-ва, и дети пошли по этапу - дд - это тюрьма для детей, за редким исключением

не будь наивен

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 19:16   #457
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от radon
Это - родители. Они действуют исключительно в интересах детей. Своих детей. Рождённых ими. Ты произошла именно из таких мер воспитания - правильных или нет, но от воспитания многих поколений твоих предков.
Никто не станет лупить какого-то чужого ребёнка, если он поливает матом свою мать, или даже - кого-то рядом стоящего.
А нормальная мать - своему ребёнку - губы в кровь разобьёт, ибо - урок! на всю жизнь.
А вашими усилиями - всем всё - параллельно, и любая мать - правов не имеет. А имеет их - полиция, государство. И только - в крайнем случае. В случае убийства ребёнком кого-либо, например. И то, за это - лёгкое предупреждение. А на всё, что ниже убийства по значимости - свобода личности. Бред, в общем какой-то. Нет? Зато - как беспрецеденто удобно управлять бесправными дееспособными людьми!
Посмотри на детей в дет домах России - ты же там бываешь. Они воспитываются сейчас по "правильной" системе. Они теперь - ангелы? ))))
Звери, даже мне страшно...

Вот, посмотрите, к чему ведёт вседозволенность нынешними законами...
http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/... _ili_v_tyurmu/



Блин, совсем что ли?!!! Да нормальная мать себе по губам наподдаёт, что не сумела до своего ребёнка словами нужное донести, а не собственного ребёнка бить будет! Радон, это Вы серьёзно ТАК думаете?!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 19:23   #458
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katja Melto
Я категорически против физических мер воздействия при воспитании, как и против морального давления.
Но скажите, пожалуйста, является ли система помещения детей в детские дома или в попечительские семьи правильным решением, если далеко не все они идеальны? В одной из прошлых подобных тем выкладывались данные по насилию в детдомах и опекунских семьях, приводились ссылки на исследования по ситуации в тюрьмах (большинство отбывающих наказание - бывшие клиенты соц. службы), 20% прошедших через изъятие из семей не доживают до 25 лет, и т.п.

Муниципалитеты отказываются от содержания на балансе детских домов, передавая их в частные руки (в Турку, к примеру). Очень скоро мы будем свидетелями, как все они окажутся во владении крупных фирм (скорее всего, выставленных на бирже). Это большой и безрисковый бизнес - увы.

Я уже не говорю о загруженности социальных работников, многие из которых просто не в состоянии даже вникнуть в суть заявлений и доносов. И предпочитают обезопасить прежде всего самих себя, не думая о детях.


идеальных систем нет нигде, страшнее всего когда дети и так уже получившие горький опыт, подвергаются насилию заново, но уже под крышей дома, где их должны были реабилитировать и восстанавливать, ЛЮБИТЬ. мое мнение касательно статистика - соц. сл. настолько поздно вмешивалась в семейные неприятности, согласно старого закона, что ребенок уже будучи подростком практически не менял своих "дурных привычек", результат - самоубийство, тюрьма, псих.ззаболевания - в этом виноваты все - общество, соц. сист. и родители, и они в первую очередь.
в тку закрывают три частных детских дома, якобы из за экономии, дети все переходят не в большие дд, а в сияйсперхе, около половины детей пристроены, др. половина не знает, что будет с ними? никто не знает. там есть сестры, кот нельзя разлучать, к примеру, кто из нас захочет взять к себе в семью девочек с таким послужныс списком за туки в размере 400 евро, если терапия у психологов стоит сотни?
загруженность огромная, плюс к 2015 году 25 процентов работников уйдут на пенсию, что означает либо опять нехватку, как и сейчас, либо молодые специалисты с меньшим набором предрассудков и усталости.

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 19:29   #459
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
Кстати, очень правильное направление темы. !!!
У родителей должны быть ВОЗМОЖНОСТИ и права воздействия, воспитания. И, если родитель НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ, то он может попросить помощи государства.

ты сам себе противоречишь
просите, в чем проблема? не знаешь куда обращаться?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 19:56   #460
Katja Melto
Registered User
 
Аватар для Katja Melto
 
Сообщений: 1,468
Проживание: Hki
Регистрация: 26-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
идеальных систем нет нигде, страшнее всего когда дети и так уже получившие горький опыт, подвергаются насилию заново, но уже под крышей дома, где их должны были реабилитировать и восстанавливать, ЛЮБИТЬ. мое мнение касательно статистика - соц. сл. настолько поздно вмешивалась в семейные неприятности, согласно старого закона, что ребенок уже будучи подростком практически не менял своих "дурных привычек", результат - самоубийство, тюрьма, псих.ззаболевания - в этом виноваты все - общество, соц. сист. и родители, и они в первую очередь.
в тку закрывают три частных детских дома, якобы из за экономии, дети все переходят не в большие дд, а в сияйсперхе, около половины детей пристроены, др. половина не знает, что будет с ними? никто не знает. там есть сестры, кот нельзя разлучать, к примеру, кто из нас захочет взять к себе в семью девочек с таким послужныс списком за туки в размере 400 евро, если терапия у психологов стоит сотни?
загруженность огромная, плюс к 2015 году 25 процентов работников уйдут на пенсию, что означает либо опять нехватку, как и сейчас, либо молодые специалисты с меньшим набором предрассудков и усталости.

Я аж поежилась от такой четкости в расставлении всего на места - не слишком ли черно-белое представление об окружающем мире? Если на смену старой гвардии предет эдакая лихая молодежь, которая априори считает родителей виноватыми, то скоро действительно половина детей будет в приемных семьях (кстати, неужели именно приемные семьи должны из своего кармана платить за реабилитационные мероприятия? Или это фигура речи?).

Молодые специалисты с меньшим набором предрассудков не возьмуться с неба - системного подхода к подготовке кадров нет, как и обучения тому, как работать с многокультурными семьями. Нет и подготовки т.н. этнических кадров, для которых на первом месте будет ребенок, а не постоянная потребность доказывать лояльность системе.

Страшно, когда дети, которым действительно нужна помощь, игнорируются, зато система со всей силой обрушивается на семьи, где не все гладко, но детей любят - вместо педагогической помощи у них забирают детей и помещают их в приюты.

Интересно, уставшие социальные работники понимают, что порой калечат и детей, и их родителей? Крепко ли им спится?

-----------------
Мир может быть лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 22:31   #461
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katja Melto
Я аж поежилась от такой четкости в расставлении всего на места - не слишком ли черно-белое представление об окружающем мире? Если на смену старой гвардии предет эдакая лихая молодежь, которая априори считает родителей виноватыми, то скоро действительно половина детей будет в приемных семьях (кстати, неужели именно приемные семьи должны из своего кармана платить за реабилитационные мероприятия? Или это фигура речи?).

Молодые специалисты с меньшим набором предрассудков не возьмуться с неба - системного подхода к подготовке кадров нет, как и обучения тому, как работать с многокультурными семьями. Нет и подготовки т.н. этнических кадров, для которых на первом месте будет ребенок, а не постоянная потребность доказывать лояльность системе.

Страшно, когда дети, которым действительно нужна помощь, игнорируются, зато система со всей силой обрушивается на семьи, где не все гладко, но детей любят - вместо педагогической помощи у них забирают детей и помещают их в приюты.

Интересно, уставшие социальные работники понимают, что порой калечат и детей, и их родителей? Крепко ли им спится?



Катя, Вы помнится раньше писали, что в 80% ( поправьте, если ошибаюсь в цифре) случаев система работает хорошо и решения принимаются правильные. Вы до сих пор так считаете?
Высказанные Вами претензии ( наверняка отчасти справедливые) - они именно к этим оставшимся процентам или как?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 23:04   #462
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Вопщета я фсё уже сказал.
Вы здесь опсуждаете симптомы, а не причину.
И вы можете разбивать здесь губы в кровь кому угодно, даже и себе, но реальную проблему создаёт государство.
Заметьте, у вас, сц..., почти нет оппонентов.
А обычно - с кем не спорят? Хаха(18 раз)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 23:14   #463
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Не верьте им, люди.
Они - лицемеры.
Сожалеют обо всех раздавленных паучках, а сами давят их - пачками.
... идя на работу, покупая вещи, произведённые в странах юго-восточной азии.... речь уже не о букашках, а о реально рабском труде, включая смерти от усталости... и - недоедания...
Не верьте, это - лицемеры.
Люди, ограниченные определёнными не ими рамками...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 23:27   #464
Katja Melto
Registered User
 
Аватар для Katja Melto
 
Сообщений: 1,468
Проживание: Hki
Регистрация: 26-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Катя, Вы помнится раньше писали, что в 80% ( поправьте, если ошибаюсь в цифре) случаев система работает хорошо и решения принимаются правильные. Вы до сих пор так считаете?
Высказанные Вами претензии ( наверняка отчасти справедливые) - они именно к этим оставшимся процентам или как?

Да, Вы правильно помните, мои посты относятся к тем самым 20%.
Когда все три стороны - родители, дети, соц.служба одинаково видят проблему, то чаще всего у них все получается.

Хотя в последнее время в интернете появляется все больше печальных историй о ситуациях в детских домах, поэтому я бы сегодня побоялась бы обращаться за помощью, возникни у моих детей проблемы. К счастью, дети выросли и мне не грозит вмешательство со стороны.

-----------------
Мир может быть лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 23:36   #465
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Блин, совсем что ли?!!! Да нормальная мать себе по губам наподдаёт, что не сумела до своего ребёнка словами нужное донести, а не собственного ребёнка бить будет! Радон, это Вы серьёзно ТАК думаете?!!!!!!


плюс миллион.
нормальный родитель никогда не будет унижать ребенка средствами насилия.
нормальный родитель прежде всего задумается над собственной первопричиной того, почему у него/неё чешется рука стукнуть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2010, 07:30   #466
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jamaba
плюс миллион.
нормальный родитель никогда не будет унижать ребенка средствами насилия.
нормальный родитель прежде всего задумается над собственной первопричиной того, почему у него/неё чешется рука стукнуть.

Да. Но, к сожалению, твоё видение вопроса для какой-то части родителей, является - извращением.
Но мы - люди, и разность видения вопроса для нас - естественна. Тем мы и ценны. Разное видение даёт возможность определить наилучший путь к развитию....
*нифига какой я умный... )))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2010, 13:44   #467
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
когда ты заматеришься на старика, женщину и пр. и тебе губы разобьют в кровь может и еще больше достанется, ты вправе просить защиты у полиции, или ответить насилием на насилие, как ума хватит. ребенка ты лишаешь этого права просто на основании родства, кровных связей?
У многих людей системный збой в голове, поэтому они и не понимают того, что ребенок не является их собственностью как собака, лошадь, велосипед или лодка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2010, 17:00   #468
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Katja Melto
Я аж поежилась от такой четкости в расставлении всего на места - не слишком ли черно-белое представление об окружающем мире? Если на смену старой гвардии предет эдакая лихая молодежь, которая априори считает родителей виноватыми, то скоро действительно половина детей будет в приемных семьях (кстати, неужели именно приемные семьи должны из своего кармана платить за реабилитационные мероприятия? Или это фигура речи?).

Молодые специалисты с меньшим набором предрассудков не возьмуться с неба - системного подхода к подготовке кадров нет, как и обучения тому, как работать с многокультурными семьями. Нет и подготовки т.н. этнических кадров, для которых на первом месте будет ребенок, а не постоянная потребность доказывать лояльность системе.

Страшно, когда дети, которым действительно нужна помощь, игнорируются, зато система со всей силой обрушивается на семьи, где не все гладко, но детей любят - вместо педагогической помощи у них забирают детей и помещают их в приюты.

Интересно, уставшие социальные работники понимают, что порой калечат и детей, и их родителей? Крепко ли им спится?

полностью с Вами согласна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2010, 17:54   #469
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
У многих людей системный збой в голове, поэтому они и не понимают того, что ребенок не является их собственностью как собака, лошадь, велосипед или лодка.

Свой ребёнок - это собственность, как как собака, лошадь, велосипед или лодка.
Иначе - трындец всему. Эволюции - трындец.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2010, 18:30   #470
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от radon
Свой ребёнок - это собственность, как как собака, лошадь, велосипед или лодка.
Иначе - трындец всему. Эволюции - трындец.


Есть люди, которым не стоит иметь ни собак, ни лошадей, ни детей..
Мне кажется, Вы относитесь к их числу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2010, 18:36   #471
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alla_2
Есть люди, которым не стоит иметь ни собак, ни лошадей, ни детей..
Мне кажется, Вы относитесь к их числу...

Возможно всё....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2010, 18:45   #472
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
У многих людей системный збой в голове, поэтому они и не понимают того, что ребенок не является их собственностью как собака, лошадь, велосипед или лодка.

Это точно, именно, с головой совсем плохо стало у многих...
"системный збой в голове"- это у БИОроботов...
Ребёнок, это больше чем собственность, это частичка самого себя, "кровь от крови, плоть от плоти" (!!!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2010, 19:05   #473
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
Свой ребёнок - это собственность, как как собака, лошадь, велосипед или лодка.
Иначе - трындец всему. Эволюции - трындец.



Радон, а что это на практике означает?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2010, 19:09   #474
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Радон, а что это на практике означает?

Хорошо, что у него нет детей!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2010, 19:11   #475
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
Возможно всё....



Хорошо)
Представь: у тебя есть ребенок (лет 5-6-7). Вы пошли в магазин. Договаривались просто зайти за продуктами и все. Ребенок увидел по пути игрушки какие-то, ты отказываешь в покупке, он кричит, плачет, плохо себя ведет, даже может что-то неприятное сказать тебе специально. Или например, хватает корзинку и накидывает кучу вещей туда, которые хочет, подбегает к кассе и кричит тебе: "Паааапа!!! Заплати, а????"

Твои действия))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2010, 19:16   #476
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alla_2
Хорошо)
Представь: у тебя есть ребенок (лет 5-6-7). Вы пошли в магазин. Договаривались просто зайти за продуктами и все. Ребенок увидел по пути игрушки какие-то, ты отказываешь в покупке, он кричит, плачет, плохо себя ведет, даже может что-то неприятное сказать тебе специально. Или например, хватает корзинку и накидывает кучу вещей туда, которые хочет, подбегает к кассе и кричит тебе: "Паааапа!!! Заплати, а????"

Твои действия))))

Это для меня - ирреальность. Если я отказываю в покупке, то любые разговоры на эту тему закончены. И мой ребёнок об этом знает.
Другое дело, что он знает также, что в полном праве попросить купить то, или это. И - просит, если это ему надо. И если это надо - пусть даже какая-то вообще фигня - конечно, мы это купим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2010, 19:20   #477
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Хорошо, что у него нет детей!!



Каааак? У Рaдона нет детей?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2010, 19:25   #478
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
Это для меня - ирреальность. Если я отказываю в покупке, то любые разговоры на эту тему закончены. И мой ребёнок об этом знает.
Другое дело, что он знает также, что в полном праве попросить купить то, или это. И - просит, если это ему надо. И если это надо - пусть даже какая-то вообще фигня - конечно, мы это купим.



ОК) А если все-таки начинает капризничать???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2010, 19:36   #479
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Катя, Вы помнится раньше писали, что в 80% ( поправьте, если ошибаюсь в цифре) случаев система работает хорошо и решения принимаются правильные. Вы до сих пор так считаете?
Высказанные Вами претензии ( наверняка отчасти справедливые) - они именно к этим оставшимся процентам или как?

20% погрешность это колосально! это каждый 5й ребёнок изъят неправильно, по ошибке, вас это не пугает?

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2010, 19:37   #480
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alla_2
ОК) А если все-таки начинает капризничать???

Пряжкой ремня по-заду, потом за шкирятник и домой, для последующих экзекуций.. Потом в подвал, чтобы соседи не слышали ор... а сами водку пить и солёными огурцами закусывать...
А что тут ещё придумаешь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно