Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 24-04-2019, 17:07   #121
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Автор почти сразу и дорогу сюда забыл. Это второй вопрос чатера на этом форуме, первый был в 15 году.)

Эт мы тут сами раскумарились, так то лучше перенести в автофлуд или вычистить до первого сообщения.

я думаю автор нашла кого и хотела) кто посоветуют какую посмотреть, покатать
о чем ей тут флудить, если даже не было вариантов чего бы она сама хотела
 
Old 24-04-2019, 19:36   #122
zam
Пользователь
 
Сообщений: 179
Проживание:
Регистрация: 24-03-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
не согласен. зависит не от нации, а от личности.

например я собираюсь продавать свою. хочется посвежее и не хватает уже мощей. хоть и люблю старушку всей душой.
за машиной слежу. всё обслуживание авто заношу в док подробно. я русскоязычный. обманывать покупателя не собираюсь.

Автора понять можно. сам когда-то начинал с подобного.

совет такой - 1. выбрать марки машин (кузов, комплектация и тп), которые подходят (цена/год/модель)
2. потратить время на изучение этих моделей (больные места, отзывы и тп) тут уже можно обсудить конкретные модели с владельцами пдобных авто.
3. изучить правила покупки б/у авто (помню публиковал тут на форуме)
4. выбрать конкретные предложения и уже закинуть на суд.
5. обсудить с продаванами подробно проблемы авто. ремонты и тп. пробить авто по базе трафи.
5. ехать смотреть. желательно с кем-то. при всем этом понимать, что вы покупаете б/у и не требовать характеристики нового авто от авто за 5 тысяч.

в принципе весь процесс может занять 3-7 дней чистого времени, если вы не спец. если есть под боком профи - побыстрее.
но с другой стороны вы же и не хлеб покупаете, а транспорт на ближайшие лет 5.

про салоны. знакомые купили в салоне авто за 1000. за 4 года вложили в ремонты уже тысячи 3. с учетом того, что часть ремонтов делали в россии. вот такое вот золотое авто.

Напомните, пожалуйста, где Вы публиковали правила покупки б/у машин?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2019, 20:54   #123
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,967
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
я думаю автор нашла кого и хотела) кто посоветуют какую посмотреть, покатать
о чем ей тут флудить, если даже не было вариантов чего бы она сама хотела


"Человек к сожалению не нашелся"

Из последнего поста автора, правда это было 22 числа, на сегодня может и нашелся кто и не "по доброте своей душевной", а с целью заиметь 100 е. А то, чего вдруг тратить свое время, на абсолютно незнакомого человека с бредовой идеей между нами говоря ( права есть, но не ездила, на машине за 5 тыс., еще и в Хельсинки) помогать?? К тому ж, надо еще несколько соток евро, что б кто-нибудь с ней покатался для безопасного выезда из двора куда-либо и обратно.Иначе, жизнь часто сурова к такому легкомыслию, ага.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2019, 21:02   #124
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
100 евро реально мало для такой операции, на кошках и то больше можно заработать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2019, 21:03   #125
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
"Человек к сожалению не нашелся"

Из последнего поста автора, правда это было 22 числа, на сегодня может и нашелся кто и не "по доброте своей душевной", а с целью заиметь 100 е. А то, чего вдруг тратить свое время, на абсолютно незнакомого человека с бредовой идеей между нами говоря ( права есть, но не ездила, на машине за 5 тыс., еще и в Хельсинки) помогать?? К тому ж, надо еще несколько соток евро, что б кто-нибудь с ней покатался для безопасного выезда из двора куда-либо и обратно.Иначе, жизнь часто сурова к такому легкомыслию, ага.

По себе ко всем не надо) достаточно тут и бескорыстных людеи, готовых помочь по доброте душевной и без 100е.
Только на форуме в открытую они не кричат, а пишут напрямую автору.
И ничего бредового не углядела, между нами говоря.
 
Old 24-04-2019, 21:03   #126
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
чего вдруг тратить свое время, на абсолютно незнакомого человека с бредовой идеей между нами говоря ( права есть, но не ездила, на машине за 5 тыс., еще и в Хельсинки) помогать??


Я думаю, нашелся. Нормальное предложение и помочь, и подработать. К тому же вполне можно договориться еще на 25% от выторгованной скидки, вот тебе уже как минимум 200.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2019, 21:05   #127
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
"Человек к сожалению не нашелся"

....


Цитата:
Сообщение от CBA
Посмотрите в личку тут, на форуме. Платы не беру : - )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2019, 21:27   #128
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,967
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
....



Там женщина за 50, может за 60, решила помочь по своей доброте видимо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2019, 21:35   #129
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Там женщина за 50, может за 60, решила помочь по своей доброте видимо.

так тебя то чего это так волнует, кто и кому и за какие деньги
взял бы да помог тогда уж))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2019, 22:05   #130
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,967
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
так тебя то чего это так волнует, кто и кому и за какие деньги
взял бы да помог тогда уж))


Мне по "барабану" вообще, эт просто мысли в слух.)
Нет у меня таких знаний и опыта людям помогать автомобиль выбирать, эта не моя профессия.
Но знаю, как минимум двоих спецов, которые обойдя авто скажут об авариях и ремонтах кузова для начала, где бы я совсем ничего не увидел.
Имею в виду качественный кузовной ремонт. Но от таких просьб думаю, их подташнивает.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2019, 22:30   #131
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zam
Напомните, пожалуйста, где Вы публиковали правила покупки б/у машин?


в этой теме - http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=82749
 
Old 24-04-2019, 22:38   #132
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Зашел на неттиауто, ввел: год выпуска 2010-2011, пробег: до 100 тыс.км, цена 6000-7000 (добавил тысячу), и нашлись совершенно малоезженные автомобили, притом некоторые даже классом повыше, как например 307 Пыжик или Ниссан Ноут, или Киа Сид с пробегом 43000 км!
Никакой дядя Вася спец не нужен, бери и катайся еще 5 лет, не сломается ничего.
https://www.nettiauto.com/kia/ceed/10406043
https://www.nettiauto.com/toyota/yaris/10412478
https://www.nettiauto.com/opel/corsa/10432711
https://www.nettiauto.com/suzuki/swift/10417584
https://www.nettiauto.com/peugeot/308/10275643
https://www.nettiauto.com/nissan/note/10406116
 
Old 25-04-2019, 03:07   #133
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Какой ты мелочный ! А ещё бизнесмен . Из-за " поганой " сотки карму себе портить ... Фэ !

1. Во первых, сотки евро на дороге не валяются и в финском предпринимательстве, обмануть, значит заработать.
2. Не твоего ума дело, что я думаю и пишу автору. Это мои мысли, дабы таких как ты избежать.
3.Человек машину водить мне умеет, а у читающих тут жуликов, совета пытается получить. И это глупость.
4. Этот водитель женщина.
Что этой даме подойдет, какая машина ей нужна и с чем она справится, может знать только тот, кто её научит снова водить машину, если сумеет научить.
Он учитель вождения, но, он и знает лучше всех, что надо ученику покупать, дабы жизни, не лишиться в первую поездку..
А сотку эту лучше учителю по вождению отдать со словами: спасибо что научил, и помог машину выбрать.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2019, 12:11   #134
zam
Пользователь
 
Сообщений: 179
Проживание:
Регистрация: 24-03-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79

Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2019, 12:17   #135
Katt
Пользователь
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 15-06-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
1. Во первых, сотки евро на дороге не валяются и в финском предпринимательстве, обмануть, значит заработать.
2. Не твоего ума дело, что я думаю и пишу автору. Это мои мысли, дабы таких как ты избежать.
3.Человек машину водить мне умеет, а у читающих тут жуликов, совета пытается получить. И это глупость.
4. Этот водитель женщина.
Что этой даме подойдет, какая машина ей нужна и с чем она справится, может знать только тот, кто её научит снова водить машину, если сумеет научить.
Он учитель вождения, но, он и знает лучше всех, что надо ученику покупать, дабы жизни, не лишиться в первую поездку..

А сотку эту лучше учителю по вождению отдать со словами: спасибо что научил, и помог машину выбрать.


Так вроде автор хочет сначала купить машину, а потом на ней учиться. Но я бы посоветовала взять несколько уроков в автошколе на машине с доп.педалями, чтоб инструктор мог подстраховаться. А то если человек совсем не умеет ездить, выезд в город сразу на своей машине может быть небезопасен как для водителя, так и для того, кто будет сидеть рядом и учить. Ну и в идеале чтобы учебная машина и своя были примерно одинаковые по габаритам и в управлении. А то сложно привыкать будет, особенно если пересаживаться с маленькой на большую. Я училась на Гольфе, маневренном и легком, с высокой посадкой, отлично для города. А на машине мужа никак не приспособиться было, длинная, неповоротливая, посадка низкая, сидишь как в танке и выглядываешь из люка. Купила себе маленькую, по габаритам и управляемости похожую на учебную, села и поехала без проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2019, 02:28   #136
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katt
Так вроде автор хочет сначала купить машину, а потом на ней учиться. Но я бы посоветовала взять несколько уроков в автошколе на машине с доп.педалями, чтоб инструктор мог подстраховаться. А то если человек совсем не умеет ездить, выезд в город сразу на своей машине может быть небезопасен как для водителя, так и для того, кто будет сидеть рядом и учить. Ну и в идеале чтобы учебная машина и своя были примерно одинаковые по габаритам и в управлении. А то сложно привыкать будет, особенно если пересаживаться с маленькой на большую. Я училась на Гольфе, маневренном и легком, с высокой посадкой, отлично для города. А на машине мужа никак не приспособиться было, длинная, неповоротливая, посадка низкая, сидишь как в танке и выглядываешь из люка. Купила себе маленькую, по габаритам и управляемости похожую на учебную, села и поехала без проблем.

Вот вы всё отлично поняли. Первое дело самому научиться и тогда знания придут. И конечно учителя привлечь к выбору. А купить, а уж потом учиться. Лучше уж сразу в пропасть.а 100 евро оставить себе.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2019, 02:29   #137
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Вот вы всё отлично поняли. Первое дело самому научиться и тогда знания придут. И конечно учителя привлечь к выбору. А купить, а уж потом учиться. Лучше уж сразу в пропасть.а 100 евро оставить себе.

На похороны.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2019, 09:15   #138
aniry
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 07-12-2015
Status: Offline
Человек нашёлся, автомеханик, правда не здесь, а через фейсбук. И было много предложений в личку помочь даже бесплатно, некоторым просто интересно это - но бесплатно я сама не хочу, человек же время будет тратить. Спасибо всем за доброту и оптимизм насчёт моих скорых похорон, уж не знаю, чем способствовала таким предположениям)
 
Old 28-04-2019, 10:53   #139
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aniry
Человек нашёлся, автомеханик, правда не здесь, а через фейсбук. И было много предложений в личку помочь даже бесплатно, некоторым просто интересно это - но бесплатно я сама не хочу, человек же время будет тратить. Спасибо всем за доброту и оптимизм насчёт моих скорых похорон, уж не знаю, чем способствовала таким предположениям)




на чем остановила свой выбор?

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2019, 10:56   #140
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aniry
Человек нашёлся, автомеханик, правда не здесь, а через фейсбук. И было много предложений в личку помочь даже бесплатно, некоторым просто интересно это - но бесплатно я сама не хочу, человек же время будет тратить. Спасибо всем за доброту и оптимизм насчёт моих скорых похорон, уж не знаю, чем способствовала таким предположениям)

Удачи на дорогах!
Не принимайте на свой счёт, это не Вам, люди сами себя хоронят.
Закрыто.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно