Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 05-12-2008, 14:28   #661
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
4 Бабай

ОК. Если Вам не понятно, специально отредактирую под Вас -

" Очередная аферистка из России вышла замуж за финна, ........."

Пекка, Осмо, Пааво, Ахти, и оставшиеся 5 млн представителей финской нации



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 14:28   #662
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kati2512
имела в виду немного другое...
не могу судить бил ли в их отношениях економическии или психологическии прессинг,т.к.об етом никто не моет судить обьективно, а доказательств не имеем.
неправильно било "ломать" рутину ребенка, и уwе совсем неправильно разлучать со вторим родителем,увозить в совершенно незнакомое ребенку место и т.д
возраст Пааво думау вовсе ни при чем: ето не помешало родить от него ребенка и бить его wенои.
могу понимать ,что Пааво бил обеспокоен местонаходением ребенка, его безопасностьу_ он егу не чуwои...
а со сторони матери моwно било договориться,привлеч' органи опеки и зашити детеи : всегда есть виход.
отношение родителеи следует решать меду собои_ использование детеи - подло.для ребенка нет плохои мами или плохого папи; ошибочно било би научить его ненавидет одного из родителеи по вине неслоившихся отношении.
имхо

Согласен, особенно с выделеным.
А плохой папа или плохая мама могут быть. Например избивающих или насилующих родителей хорошими не назовешь. Но это к данному случаю (вроде) не относится.

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 14:29   #663
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
4 Бабай

ОК. Если Вам не понятно, специально отредактирую под Вас -

" Очередная аферистка из России вышла замуж за финна, ........."

Пекка, Осмо, Пааво, Ахти, и оставшиеся 5 млн представителей финской нации

Вы это к чему вообще?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 14:34   #664
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Бабай
Вы все неустанно пытаетесь меня оскорбить.
Я уверен что при личной встрече с Бабаем Ваша неуемная прыть резко оборвется.
Фильтруйте свои изречения.


Ой а Вы придя сюда надеялись на личные встречи что ли?
С меня, допустим , хватит общения с Вами и здесь.
Спасибо форум дает возможность понять who is who.

А жаль... Искренне жаль.


Как там было - чужой среди своих, свой среди чужих...



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 14:35   #665
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Radogost
Согласен, особенно с выделеным.
А плохой папа или плохая мама могут быть. Например избивающих или насилующих родителей хорошими не назовешь. Но это к данному случаю (вроде) не относится.

зависимие и психологически нестабильние родители или родитель- ето угроза для ребенка- в етих случаях нуwно уwе думать о безопасности ребенка.
возмоно еше родитель под воздеиствием дипрессии не моwет долним одразом заботиться о ребенке; но в етом случае нуwно обрашаться за полошьу.главнeе всеgo ребенок ,его безопасность здоровье и т.д...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 14:38   #666
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Бабай
Вы это к чему вообще?


Вы что до сих пор не сняли розовые очки что ли??????

Да 99% финнов так думают о русских женщинах!
Ну не знаю кто Вы по нации, но вполне подходите под 5000 001

Так что прощаемся.

Во всяком случае Вы от меня можете быть с в о б о д н ы.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 14:46   #667
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Ой а Вы придя сюда надеялись на личные встречи что ли?
С меня, допустим , хватит общения с Вами и здесь.
Спасибо форум дает возможность понять щхо ис щхо.

А жаль... Искренне жаль.
:цоqует:

Как там было - чужой среди своих, свой среди чужих...



.

Абсолютно не желаю встрачатся лично ни с Вами, ни с Альфауросом. Просто у этого человека где-то чешется пооскорблять собеседника. Я уверен что лицом к лицу вряд ли ему было бы столь весело бросатся необдумаными фразами.
Что касается Вас, то Вы слишком добрая и доверчивая особа, стремящаяся помочь всем и всегда, за что и расплачиваетесь в большинстве случаев. А еще вы не всегда правильно определяете кто жертва, а кто тиран. И ломаете копья в реале и виртуале, а потом приходит сожаление. Ваше мнение в некоторых здешних темах для меня не является обэктивным и авторитетным.
Если у Вас или кого другого есть пожелания оскорблять или пытатся обсудить меня, то пожалуйста далайте это с помощью персональных сообщений. Я отвечу всем желающим

Последнее редактирование от Бабай : 05-12-2008 в 14:53.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 14:50   #668
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kati2512
Oletko tuonut lapsesi ulkomailta Suomeen ilman toisen vanhemman suostumusta?

Aina itse vanhempikaan ei tiedä syyllistyneensä lapsikaappaukseen tai esimerkiksi lapsen omavaltaiseen huostaanottoon. Mikäli olet tuonut lapsen Suomeen ulkomailta ilman toisen vanhemman selkeää suostumusta, on tärkeää että tiedät seuraavan:

Mikäli vanhemmat ovat yhdessä lapsen huoltajia, ei toisella vanhemmalla ole oikeutta viedä lasta ulkomaille ilman toisen vanhemman suostumusta, vaikka lapsi asuisi hänet poisvieneen vanhemman luona.
Mikäli lapsen vanhempi on yksinhuoltaja, hän päättää yksin lapsen henkilökohtaisista asioista eikä toisen huoltajan suostumusta asioiden ratkaisuun tarvita. Tällaisissa tilanteissa sillä vanhemmista, joka ei ole lapsen huoltaja, ei ole siis oikeutta tehdä ratkaisuja ilman yksinhuoltajan suostumusta muun muassa siitä, missä lapsi elää ja asuu. Jos lapsi on toisen vanhemman yksinhuollossa, ei toisella vanhemmalla ole oikeutta viedä lasta ulkomaille ilman lapsen huoltajan suostumusta.

Haagin lapsikaappaussopimus luokittelee lapsikaappaukseksi luvattoman poisviemisen tai luvattoman lapsen palauttamatta jättämisen (esim. tapaamisoikeuden jälkeen). Ks. Haagin lapsikaappaussopimuksen allekirjoittaneet valtiot. Mikäli lapsi on tuotu Suomeen toisesta Haagin sopimusvaltiosta, on jälkeen jääneellä vanhemmalla oikeus käynnistää oikeudellinen prosessi lapsen palauttamiseksi asuinpaikkavaltioonsa.

Kiista lapsen huollosta käydään aina lapsen asuinpaikkavaltiossa, eli maassa jossa hänen katsotaan pysyvästi asuvan.

Mikäli epäilet syyllistyneesi lapsikaappaukseen, kysy neuvoa mahdollisista ratkaisuista ja toimenpiteistä Kaapatut Lapset –yhdistyksestä tai asuinpaikkakuntasi poliisilta.

Lue lisää:
Haagin lapsikaappaussopimus (57/1994)
Lue myös mitä Suomen rikoslaki (luku 25 pykälät 5 ja 5 a) sanoo lapsen omavaltaisesta
huostaanotosta tai lapsikaappauksesta.



Срочно попросите модератора перенестии в финский раздел или дайте , можно краткий, перевод.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 14:51   #669
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вы что до сих пор не сняли розовые очки что ли??????

Да 99% финнов так думают о русских женщинах!
Ну не знаю кто Вы по нации, но вполне подходите под 5000 001



Вы больны кухонной национальной нетерпимостью. это утверждение не нуждается в доказательстве, Вы выше написали доказательства. Мне жаль что Вас насильно заставляют жить в Финляндии. Надеюсь Вы вскоре освободитесь и уедите туда где о Вас так не думают.

Последнее: остальное перенесите в ПС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 14:57   #670
Mulä
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 01-12-2008
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Бабай
Навязчивые идеи о садизме, заставляют Ашли бится о стену непонимания форумчан. В порыве дивной солидарности за судьбу женщин Востока, она будет советовать разные сравнительно честные и нечестные способы добить пожилого мужчину у которого отняли сына. Дальше - больше. Как видно из этих долгих страниц, ее, Тампере и Алфауроса абсолютно не интересуют чуства и желания ребенка. Я не поленюсь обвинить их в черствости и нелюбви к детям.



Извините Бабаи, но сути здес не понимаете болше всех вы. Как раз, я заметила, Тампере, Ашлеы и Алфароус и интересуют чувства ребенка, т.к. они знают (именно знают!), что ребöнку лучше всего будет с мамой. С папой толко в том случае, если мама умерла или угрожает жизни, здоровю ребöнка. А именно етого в Римме не наблюдаетсä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 15:00   #671
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Срочно попросите модератора перенестии в финский раздел или дайте , можно краткий, перевод.

Если умотал за границу с ребенком и без разрешения второго опекуна - это считается похищением ребенка. Удовлетворен?

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 15:03   #672
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Radogost
Каких карт? Как уже говорил Бабай, мы знаем только то, что
1) Было общее опекунство
2) Мать увезла ребенка в Россию
3) Ее за это лишили опекунства

Основываясь на этом могу сказать, что я бы тоже испугался, если бы моего ребенка увезли черт знает куда, где еще не понять как смогу с ним видиться. Если ты готов отпустить бывшую жену с ребенком куда-нибудь в Зимбабве, куда ты можешь ездить навещать ребенка, это не значит, что все отцы готовы на такие поступки.
Если Римма не смогла по человечески обустроиться в Финляндии, где у ребенка была бы возможность активно общаться с обоими родителями, то это еще не значит что Пааво старый алкоголик, который Римму постоянно избивает.

дело в том, что она не сказала куда едет и где будет. она пропала. ето я больше тому кому и вы сообщение написали. а то пишет, что вот мол отец может с ребенком встречаться. нет, не мог. он не знал где ребенок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 15:04   #673
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mulä
Извините Бабаи, но сути здес не понимаете болше всех вы. Как раз, я заметила, Тампере, Ашлеы и Алфароус и интересуют чувства ребенка, т.к. они знают (именно знают!), что ребöнку лучше всего будет с мамой. С папой толко в том случае, если мама умерла или угрожает жизни, здоровю ребöнка. А именно етого в Римме не наблюдаетсä.

Априори, с матерью лучше, но нужно и с отцом видеться. Вы это отвергаете?
Читайте последние посты Тампере и Ауринко. К примеру ответ номер 625-626.
Ребенка присудили отцу заочно, до того он жил с мамой и виделся на выходных с отцом.
Остальное все насочиняли местные сказочники.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 15:07   #674
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Хе-хе...никто и не собирается уезжать обратно...разводом тут не напугаешь.Главное родить от местного и жизнь уже удалась

о! кстати! у меня тут вопрос возник
а вот если выйти замуж, родить ребенка, а потом люди разводятся, у матери ессесно гражданства еще нет, виза А по замужеству, которая вроде как после развода забираеися (или нет? ) - ее что с ребенком выдворят из страны? или ребенка отцу - мать на родину?

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 15:12   #675
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
о! кстати! у меня тут вопрос возник
а вот если выйти замуж, родить ребенка, а потом люди разводятся, у матери ессесно гражданства еще нет, виза А по замужеству, которая вроде как после развода забираеися (или нет? ) - ее что с ребенком выдворят из страны? или ребенка отцу - мать на родину?

Меха, ты мну удивляешь. етот животрепещущий вопрос обсуждается в половине тем форума. так что, если тебе и вправду интересно, то надо просто порыться тут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 15:13   #676
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Бабай
Абсолютно не желаю встрачатся лично ни с Вами, ни с Альфауросом. Просто у этого человека где-то чешется пооскорблять собеседника. Я уверен что лицом к лицу вряд ли ему было бы столь весело бросатся необдумаными.
Что касается Вас, то Вы слишком добрая и доверчивая особа, стремящаяся помочь всем и всегда, за что и расплачиваетесь в большинстве случаев. А еще вы не всегда правильно определяете кто жертва, а кто тиран. И ломаете копья в реале и виртуале, а потом приходит сожаление. Ваше мнение в некоторых здешних темах для меня не является обэктивным и авторитетным.
Если у Вас или кого другого есть пожелания оскорблять или пытатся обсудить меня, то пожалуйста далайте это с помощью персональных сообщений. Я отвечу всем желающим


Вы пришли сюда за славой? Порисоваться?

Во всяком случае мне это так и показалось.
Отлично владеете ораторским мастерством. Начитан.Но пользы форуму (расшифровываю - людям) пока от Вас не увидела. Не умеете мыслить объективно и смотреть в корень проблемы.

Ой, извините, упустила... - сборщик слухов? (будем объективными - на определение "склочник" пока еще не тянет, а вдруг????? )



Вы конечо в курсе о том, что я давно на форуме Ну раз уж Вы позволили себе попытаться изучить меня.
Так вот я Вам скажу, что Ваш приход сюда не случаен. А выбор такого ника говорит о том, что Вы любите прятаться за масками такого рода, а сами из себя морально сильной личности ну никак не представляете. Обычно таких называют "слабак". Даже сами мужчины.
Ну что же Вы так?
Работать надо над собой! Работать!



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 15:15   #677
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mulä
Извините Бабаи, но сути здес не понимаете болше всех вы. Как раз, я заметила, Тампере, Ашлеы и Алфароус и интересуют чувства ребенка, т.к. они знают (именно знают!), что ребöнку лучше всего будет с мамой. С папой толко в том случае, если мама умерла или угрожает жизни, здоровю ребöнка. А именно етого в Римме не наблюдаетсä.

Так какого хрена надо было ребенка увозить в Россию? Если опекунство было общее, и ребенок жил с матерью, че ей еще надо было? Чтобы ребенок практически не видел отца? То что там кто-то знает, фигня полная. Мама (как и папа) могут забивать на интересы ребенка даже не угрожая физически жизни и здоровью ребенка. А как родитель влияет на психическое здоровье ребенка, не так уж и просто проверить.
Немного обобщая (не говорю, что это правило), могу сказать, что дети воспитанные старыми родителями или бабушками/дедушками часто бывают замкнутыми. Попробуй такое доказать.
Но мама истеричка тоже не особо положительный фактор для стабильности психики ребенка.

Мама одиночка торчащая в выходные в барах в поиске очередного траха, а потом всю неделю недомогающая после бурных выходных (в то время как отец работает на неделе а в выходные занимается ребенком, и полностью забивает на личной жизни ради ребенка) не может быть лучшим вариантом чем отец.

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 15:15   #678
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Меха, ты мну удивляешь. етот животрепещущий вопрос обсуждается в половине тем форума. так что, если тебе и вправду интересно, то надо просто порыться тут.

да не то что бы мне было сильно интересно, просто чёт вспомнилось, что при разводе до гражданства бывшую жену под зад коленом на родину, а вот если есть ребенок чет не помню чё творят.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 15:16   #679
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
о! кстати! у меня тут вопрос возник
а вот если выйти замуж, родить ребенка, а потом люди разводятся, у матери ессесно гражданства еще нет, виза А по замужеству, которая вроде как после развода забираеися (или нет? ) - ее что с ребенком выдворят из страны? или ребенка отцу - мать на родину?

Меха, неужто и ты туда? не верю. ты красивая, умная, молодая девушка. не выходи ты замуж за кого попало.

не выдворят. а насчет твоего предыдущего вопроса. есть юхтеисуолтаюус, тоесть и мама и папа решают насчет ребенка. ребенок может жить только с мамой, а видится с папой как договорятся. но решения о поездках например принимают вместе. есть юксинхуолтая, можно получить если один из родителей хм. там много всего. но когда юксинхуолтая, то тогда именно етот человек решает все насчет ребенка. не надо у второго родителя спрашивать разрешение не на что. но ето Мех не значит, что надо за алкоголиков итд выходить а потом юксинхуолтаююс добиваться.

не знаю как у тебя с финским, более подробно тут есть текст об етом, на етой или придыдущей странице.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 15:19   #680
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Radogost
Если умотал за границу с ребенком и без разрешения второго опекуна - это считается похищением ребенка. Удовлетворен?


Йеп.

1) Я умотал за границу жить без разрешения отца. Как жить???!!! Отцу в суд идти?

2) В СССР, чтобы женщина, выйдя замуж за иностранца, могла уехать жить за границу должна была получить разрешение обоих родителей, даже если те в разводе и давным давно не живут вместе. Не находите здесь аналогий? Приравняем режимы?

ЗЫ. По мне так раз он ушел от беременной жены, то он гавно, а не отец. И недолжно у него быть никаких прав.
За 5 минут возвратно-поступательных движений нельзя давать привелегию быть с ребенком!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 15:20   #681
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вы что до сих пор не сняли розовые очки что ли??????

Да 99% финнов так думают о русских женщинах!
Ну не знаю кто Вы по нации, но вполне подходите под 5000 001

Так что прощаемся.

Во всяком случае Вы от меня можете быть с в о б о д н ы.



.

я б на твоем месте на посмела бы говорить о 99% финнов, ибо финнов ты лично знаешь менее 5%, а опыт замужества- с одним. так что не лепи про 99% и о том, что они думают. В моем окружении финскуие мужчины так не думают и а их у меня - порядочно знакомых через мужа и родственников
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 15:21   #682
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Radogost
Так какого хрена надо было ребенка увозить в Россию? Если опекунство было общее, и ребенок жил с матерью, че ей еще надо было? Чтобы ребенок практически не видел отца?.

а может там папа маму до истериким довёл угрозами что отберет ребенка? может мама пыталась таким образом спастить?бегством, что бы он не смог ее найти и отобрать сына...знаете ли, мать доведенная до паники за ребенка способна на многое

Цитата:
Сообщение от Radogost
Мама одиночка торчащая в выходные в барах в поиске очередного траха, а потом всю неделю недомогающая после бурных выходных (в то время как отец работает на неделе а в выходные занимается ребенком, и полностью забивает на личной жизни ради ребенка) не может быть лучшим вариантом чем отец.

просто представила героиню темы, певчую православного хора, в барах в поисках....хехе

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 15:23   #683
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вы пришли сюда за славой? Порисоваться?

Во всяком случае мне это так и показалось.
Отлично владеете ораторским мастерством. Начитан.Но пользы форуму (расшифровываю - людям) пока от Вас не увидела. Не умеете мыслить объективно и смотреть в корень проблемы.

Ой, извините, упустила... - сборщик слухов? (будем объективными - на определение "склочник" пока еще не тянет, а вдруг????? :ламо: )
:страх:


Вы конечо в курсе о том, что я давно на форуме Ну раз уж Вы позволили себе попытаться изучить меня.
Так вот я Вам скажу, что Ваш приход сюда не случаен. А выбор такого ника говорит о том, что Вы любите прятаться за масками такого рода, а сами из себя морально сильной личности ну никак не представляете. Обычно таких называют "слабак". Даже сами мужчины.
Ну что же Вы так?
Работать надо над собой! Работать!



.

Очень занятное описание, но абсолютно не верное. Все эти словесные трюки которыми Вы пользуетесь, абсолютно не производят на меня впечатления. Даже уже скучно разбирать структуру Ваших оборотов. Единственное чем Вы могли бы впечатлить, так то написать праймо, честно что идет из глубины сердца, без подбора слов.

Я не пришел на форум приносить пользу, я не страдаю илюзиями о моей незаменимости и полезности. Я пришел общатся, на темы которые мне интересно поговорить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 15:23   #684
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
За 5 минут возвратно-поступательных движений нельзя давать привелегию быть с ребенком!

+1000000000000000

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 15:25   #685
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
дело в том, что она не сказала куда едет и где будет. она пропала. ето я больше тому кому и вы сообщение написали. а то пишет, что вот мол отец может с ребенком встречаться. нет, не мог. он не знал где ребенок.


Откуда Вы знаете что она не сказала?
Мама с ребенком и с папой были до отъезда в хороших отношениях. Жили раздельно. Совместно приобрели квартиру.
Мама поехала с ребенком в гости, предупредив папу об этом.
Папа воспользовался моментом.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 15:28   #686
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
т.к. они знают (именно знают!), что ребöнку лучше всего будет с мамой.
а почему вы так уверенны что именно с мамой?
у меня была соседка в свое время- финско-русская семья, мама родилась в СССР, но по национальности- иранка. Звали также как и героиню рассказа. Так вот у мамы поехала крыша и ее увезли на скорой в психиатрическую больницу. муж осталься с детьми, мать не смогла ухаживать за грудным ребенком. Мама долго лечилась и надеюсь что сейчас у нее все хорошо, но папа стал опекуном детей. Живут до сих пор в Хельсинки, не знаю как, но знаю что в тот момент детям было лучше с паполй, который пригела с работы, готовил обед и менял ребенку поднузники, потому что мама была в других мирах и совершенно не обращала внимания на плачущего, голодного и мокрого ребенка.
Отец объяснял это культурным шоком и очень защищал жену. жена ходила несколько лет на тайдетерапию, видела ее после этого, сама мнге рассказывала как ей было тяжело
так что вы не можете знать с кем ребнку лучше- это всего лишь КЛИШЕ, когда считается что ребенку ВСЕГДА с мамой лучше.
У подружки моей старшей дочки мама была алкоголичка и все 3 детей были разданы в разные семьи. Когда мама не пила, дети были у нее и она была великолепная мама. так что.... не надо быть такой уверенной
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 15:28   #687
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Меха, неужто и ты туда? не верю. ты красивая, умная, молодая девушка. не выходи ты замуж за кого попало.

не выдворят. а насчет твоего предыдущего вопроса. есть юхтеисуолтаюус, тоесть и мама и папа решают насчет ребенка. ребенок может жить только с мамой, а видится с папой как договорятся. но решения о поездках например принимают вместе. есть юксинхуолтая, можно получить если один из родителей хм. там много всего. но когда юксинхуолтая, то тогда именно етот человек решает все насчет ребенка. не надо у второго родителя спрашивать разрешение не на что. но ето Мех не значит, что надо за алкоголиков итд выходить а потом юксинхуолтаююс добиваться.

не знаю как у тебя с финским, более подробно тут есть текст об етом, на етой или придыдущей странице.

нееееееееееееет!!!!!!! ты что?????!!!!!!!!!!! мне как бы и поздно уже и рано еще ))))))
за кого попало не получится ибо я терпеть не могу алкоголиков и тунеядцев ))
ой, с финским у меня совсем никак, хоть я и стараюся и телевизор на финском смотрю и в коллективе финском работаю и бойфренд финн )))))))))))))))) "не выходит каменная чаша" ))))))))

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 15:31   #688
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бабай
Очень занятное описание, но абсолютно не верное. Все эти словесные трюки которыми Вы пользуетесь, абсолютно не производят на меня впечатления. Даже уже скучно разбирать структуру Ваших оборотов. Единственное чем Вы могли бы впечатлить, так то написать праймо, честно что идет из глубины сердца, без подбора слов.

Я не пришел на форум приносить пользу, я не страдаю илюзиями о моей незаменимости и полезности. Я пришел общатся, на темы которые мне интересно поговорить.


Совет. Последний.
Не делайте то, о чем Вы после пожалеете. Иначе говоря не лукавьте сами пред собой.
Я Вас чувствую.
У Вас в голове просто каламбур. Вы не знаете типа которого защищаете. Нагнетаете на себя негодование. ЗАЧЕМ Вы это делаете?
Пардон, от нефиг делать?


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 15:33   #689
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Откуда Вы знаете что она не сказала?
Мама с ребенком и с папой были до отъезда в хороших отношениях. Жили раздельно. Совместно приобрели квартиру.
Мама поехала с ребенком в гости, предупредив папу об этом.
Папа воспользовался моментом.




.

читайте в интернете, там все есть. я почитала. много раз говорила о том, что читаите, много всего там есть, не в желтой прессе. тут похоже не все по фински понимают, а переводить все ето. да и зачем ето. кому интересно тот почитает. кому нет сам придумает....

вон Хаха давала ссылку на русскоязычный форум. так по русски написано, можно с неё начать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 15:35   #690
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от kisumisu
я б на твоем месте на посмела бы говорить о 99% финнов, ибо финнов ты лично знаешь менее 5%, а опыт замужества- с одним. так что не лепи про 99% и о том, что они думают. В моем окружении финскуие мужчины так не думают и а их у меня - порядочно знакомых через мужа и родственников


Маруська! Ты ли это? Диву даюсь.
Спасибо конечно за " поддержку".
Твои познания математики конечно радуют. Но пользы от этого... Ну ты поняла.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно