Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 11-06-2017, 23:34   #1
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Странности

Я замечаю их очень часто, и случаются они, я думаю, неспроста.

Например, кто-то продает на доске трюмо с тремя зеркалами, угловое, и тут же ниже продают угловой диван. Подозреваю, это угловой человек, который любит лежа на угловом диване смотреть на себя в угловое трюмо. Для чего только он решил избавиться от своей угловой утвари?
 
Old 11-06-2017, 23:41   #2
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Я замечаю их очень часто, и случаются они, я думаю, неспроста.

Например, кто-то продает на доске трюмо с тремя зеркалами, угловое, и тут же ниже продают угловой диван. Подозреваю, это угловой человек, который любит лежа на угловом диване смотреть на себя в угловое трюмо. Для чего только он решил избавиться от своей угловой утвари?

В чём странность? Что мебель вся угловая? Это потому, что квартира наверно малогабаритная.

Ты не могла бы мне придумать мне сценарий для короткометражного фильма? Мне кажется, ты способна на такое.
 
Old 11-06-2017, 23:49   #3
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
В чём странность? Что мебель вся угловая? Это потому, что квартира наверно малогабаритная.

Ты не могла бы мне придумать мне сценарий для короткометражного фильма? Мне кажется, ты способна на такое.


Значит, это человека скрутило из-за малого габарита.

Могу ли я придумать, зависит от того, что именно требуется, можно мне сообщение написать, например)
 
Old 11-06-2017, 23:58   #4
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Значит, это человека скрутило из-за малого габарита.

Могу ли я придумать, зависит от того, что именно требуется, можно мне сообщение написать, например)

Да кого угодно может скрутить. Я хоть и люблю всякие странности, фантазия что то совсем плохая. Я сейчас про котов снимаю в формате человеческой жизни.
Может идею какую подбросишь? Технические возможности: есть два свободно гуляющих кота, камера и монтажная программа. Вот что с ними можно сделать, чтобы дети увидели своих любимцев в кино?
 
Old 12-06-2017, 00:05   #5
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Да кого угодно может скрутить. Я хоть и люблю всякие странности, фантазия что то совсем плохая. Я сейчас про котов снимаю в формате человеческой жизни.
Может идею какую подбросишь? Технические возможности: есть два свободно гуляющих кота, камера и монтажная программа. Вот что с ними можно сделать, чтобы дети увидели своих любимцев в кино?


Моя подруга написала про кота как раз как-то...

http://www.g-aster.narod.ru/marazm.html

Но вообще, когда такое придумываешь, про конкретных котов, то лучше всего знать конкретных этих котов привычки или особенности поведения, и вокруг этого можно обыграть что-то. Или можно обыграть свою собственную жизнь и этих котов.

Если у котов разные характеры, то можно вокруг этого сюжет построить.

Другая идея - сделать что-то по мотивам того, что любят дети, только коты будут исполнять эти роли.

Или можно просто уже тогда придумать историю совершенно не относяющуюся к реальности.

Очень интересная задача, я подумаю... еще) может, кто-то присоединится даже и тоже что-то подскажет.
 
Old 12-06-2017, 00:15   #6
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Моя подруга написала про кота как раз как-то...

http://www.g-aster.narod.ru/marazm.html

Но вообще, когда такое придумываешь, про конкретных котов, то лучше всего знать конкретных этих котов привычки или особенности поведения, и вокруг этого можно обыграть что-то. Или можно обыграть свою собственную жизнь и этих котов.

Если у котов разные характеры, то можно вокруг этого сюжет построить.

Другая идея - сделать что-то по мотивам того, что любят дети, только коты будут исполнять эти роли.

Или можно просто уже тогда придумать историю совершенно не относяющуюся к реальности.

Очень интересная задача, я подумаю... еще) может, кто-то присоединится даже и тоже что-то подскажет.

Спасибо, думаю с тобой дело быстрее пойдёт. Но к сожалению, тёмная ночь заставляет закругляться. В сутках 24 часа.
У меня уже есть сценарии про кошачью дружбу, про ночной дозор при луне и празднование дней Рождения.
Вынуждена срочно закруглиться.
Спокойной ночи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 01:00   #7
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Спасибо, думаю с тобой дело быстрее пойдёт. Но к сожалению, тёмная ночь заставляет закругляться. В сутках 24 часа.
У меня уже есть сценарии про кошачью дружбу, про ночной дозор при луне и празднование дней Рождения.
Вынуждена срочно закруглиться.
Спокойной ночи!


Спокойной ночи!

По-моему, это хорошие сценарии, мне про дозор нравится особенно, так можно много всяких странностей показать. Птиц, например, которые ночью поют или ежей, а также насекомых различных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 07:57   #8
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Спокойной ночи!

По-моему, это хорошие сценарии, мне про дозор нравится особенно, так можно много всяких странностей показать. Птиц, например, которые ночью поют или ежей, а также насекомых различных.

Как раз ночные съёмки качественно сделать невозможно, можно только звуком передать атмосферу и только фрагментарно.
А в качестве интриги то, что кошечка тёмной ушла в ночной дозор охранять территорию, а утром не вернулась домой. Тут можно продержать зрителя в напряжении сколько угодно долго и вытянуть из него сколь угодно ощущений. И только, когда все сядут завтракать (вот тут возможны красивые съёмки пробуждающегося утра) оказалось, что она нигде и не была, а проспала всю ночь сладко где-нибудь в укромном уголочке.
Еще бы такин сценариев три- четыре, чтобы одной съёмкой обойтись на летние месяцы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2017, 09:43   #9
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Я замечаю их очень часто, и случаются они, я думаю, неспроста.

Например, кто-то продает на доске трюмо с тремя зеркалами, угловое, и тут же ниже продают угловой диван. Подозреваю, это угловой человек, который любит лежа на угловом диване смотреть на себя в угловое трюмо. Для чего только он решил избавиться от своей угловой утвари?

Мне кажется это был мессадж тебе! может какая сакральная геометрия или волшебство!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 12-06-2017, 12:29   #10
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Я замечаю их очень часто, и случаются они, я думаю, неспроста.

Например, кто-то продает на доске трюмо с тремя зеркалами, угловое, и тут же ниже продают угловой диван. Подозреваю, это угловой человек, который любит лежа на угловом диване смотреть на себя в угловое трюмо. Для чего только он решил избавиться от своей угловой утвари?

(загробным голосом) ой, даааа....Замечаю! Например, когда объявление о том, что котик скоттиш фолд ищет невесту, а внизу...о том, что щенков продают. Или ещё хуже - мешок детской обуви. Прямо му***** по коже каждый раз. Вот думаю, это намёк мироздания, что кот такой скот?
 
Old 12-06-2017, 12:47   #11
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Мне кажется это был мессадж тебе! может какая сакральная геометрия или волшебство!

+1. как пить дать.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 09:14   #12
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
Мне кажется это был мессадж тебе! может какая сакральная геометрия или волшебство!


Очень может быть, а откуда ты знаешь про сакральную геометрию?


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 09:16   #13
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Как раз ночные съёмки качественно сделать невозможно, можно только звуком передать атмосферу и только фрагментарно.
А в качестве интриги то, что кошечка тёмной ушла в ночной дозор охранять территорию, а утром не вернулась домой. Тут можно продержать зрителя в напряжении сколько угодно долго и вытянуть из него сколь угодно ощущений. И только, когда все сядут завтракать (вот тут возможны красивые съёмки пробуждающегося утра) оказалось, что она нигде и не была, а проспала всю ночь сладко где-нибудь в укромном уголочке.
Еще бы такин сценариев три- четыре, чтобы одной съёмкой обойтись на летние месяцы.


Вспомнилось, что был рассказ у Носова "Живая шляпа", там кота накрыло шляпой и дети ее боялись.
http://lukoshko.net/nosov/nosz3.shtml
 
Old 15-06-2017, 09:21   #14
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А ночная жизнь котов - вообще - отдельная тема .
Сидит у окна , слушает , ухи вертятся ... А за окном - птицы галдят ... Они сейчас ТАК галдят ! Камера не нужна . Только - микрофон ...
Звуковой ряд богатый получится .
 
Old 15-06-2017, 10:23   #15
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Очень может быть, а откуда ты знаешь про сакральную геометрию?



Я прикоснулся к тайным знаниям, увидел изнанку бытия.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2017, 22:56   #16
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2017, 22:44   #17
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Немного о прекрасном и странном.

Пришло в голову. Почему каперсы кладут в такие узкие баночки, что чайной ложкой не достать? Может, подальше от детей?

PS в моем детстве были прекрасные цветы, они были похожие на лилии, утром были светло-желтые, а к вечеру краснели и увядали. не могла ничего о них найти, пока не загуглила каперсы.

Каперсы - это прекрасные цветы к тому же! Вот так.
 
Old 27-11-2017, 13:40   #18
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
дети достанут пальчиком. зачем им ложку искать и доставать каперсы ложкой? можно перевернуть банку или пальчиком поковыряться. кстати, деткам их кушать необязательно, ими можно кидаться, играть в футбол, плеваться через трубочку. точно, пойду сегодня покупать каперсы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2017, 17:17   #19
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Немного о прекрасном и странном.

Пришло в голову. Почему каперсы кладут в такие узкие баночки, что чайной ложкой не достать? Может, подальше от детей?

ПС в моем детстве были прекрасные цветы, они были похожие на лилии, утром были светло-желтые, а к вечеру краснели и увядали. не могла ничего о них найти, пока не загуглила каперсы.

Каперсы - это прекрасные цветы к тому же! Вот так.




Я в Аланье купила 300-граммовую баночку, так в неё запросто ложка пролезает.
Узкие и маленькие делают, наверное, чтоб не надоели.)))

Клала в солянку, на пиццу, в бутерброды, лохи с ними солила, а они всё никак не кончаются. Надоели уже.)

Цветы настурция?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 07:43   #20
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
У меня странный вопрос.
Что нужно одеть на деловую встречу в Финляндии, чтобы одежда была подчеркнуто обычной и ненавязчивой, но в то же время производила впечатление тщательно сдержанной экстравагантности?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 10:58   #21
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Ну дак туулипуку - беспроигрышный вариант.
 
Old 28-11-2017, 11:01   #22
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
У меня странный вопрос.
Что нужно одеть на деловую встречу в Финляндии, чтобы одежда была подчеркнуто обычной и ненавязчивой, но в то же время производила впечатление тщательно сдержанной экстравагантности?


Например тёмные джинсы с сорочкой и пиджаком. Пиджак может быть "сдержанно эстравагантным" или сорочка может быть необычной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 12:20   #23
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
У меня странный вопрос.
Что нужно одеть на деловую встречу в Финляндии, чтобы одежда была подчеркнуто обычной и ненавязчивой, но в то же время производила впечатление тщательно сдержанной экстравагантности?

я бы не советовала демонстрировать сдержанную экстравагантность. ибо, если вы уже на первой встрече пытаетесь её демонстрировать, то что ж дальше будет. меня бы это испугало.
а совет Олки про тёмные джинсы, рубаху и пиджак - очень правильный. тока пиджак желательно подороже, если дело важное.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 28-11-2017, 13:21   #24
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
У меня странный вопрос.
Что нужно одеть на деловую встречу в Финляндии, чтобы одежда была подчеркнуто обычной и ненавязчивой, но в то же время производила впечатление тщательно сдержанной экстравагантности?

мужчине можно надеть множество вариантов, главное - без обтягивающих свитеров, если хотите строгости немного и чтобы принимали всерьез - не мятые брюки, наденьте темные джинсы без дырок или потертостей, ремень качественный, рубашка с воротником (если например футболка будет, это плавные линие, не то), пиджак или плотный свитер, не тянущийся. рубашка может быть не тупо банально белая/голубая, а что-то поинтереснее. Не слишком прям строго как я поняла вы хотите




тут вариант четыре не очень. Т.к. макасины на голую ногу сейчас не надо, холодно и водолазка придает беспечности, что не нужно вам я думаю

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 13:23   #25
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
из странностей:
- празднование Нового года с пиццей и пивом (среди молодежи)
- празднование дня рождения в ресторане, где каждый платит за себя (О_о)
и без подарков
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 14:32   #26
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
- празднование дня рождения в ресторане, где каждый платит за себя (О_о)
и без подарков


Я была на таких др и сама однажды так свой юбилей праздновала
Честно говоря не вижу в этом ничего странного. Иногда хочется не крутиться самой на кухне, а отметить празднично в хорошем ресторане, но при этом у тебя нет возможности оплатить этот ужин + напитки для всех гостей. В Финляндии это дорогое удовольствие. Именно в таких случаях мы с друзьями так и празднуем. Именинник может оплатить, например, десерты и бутылку шампанского, а гости сами платят за себя. Подарки не приносят, максимум цветы или что-то по мелочи.
Например у меня на юбилее так было. Мы отмечали в ресторане, а потом продолжили у меня дома, где ели уже десерт, пили вино и развлекались. Всем было весело, не накладно и насчёт подарков не надо было голову ломать.
 
Old 28-11-2017, 15:05   #27
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я была на таких др и сама однажды так свой юбилей праздновала
Честно говоря не вижу в этом ничего странного. Иногда хочется не крутиться самой на кухне, а отметить празднично в хорошем ресторане, но при этом у тебя нет возможности оплатить этот ужин + напитки для всех гостей. В Финляндии это дорогое удовольствие. Именно в таких случаях мы с друзьями так и празднуем. Именинник может оплатить, например, десерты и бутылку шампанского, а гости сами платят за себя. Подарки не приносят, максимум цветы или что-то по мелочи.
Например у меня на юбилее так было. Мы отмечали в ресторане, а потом продолжили у меня дома, где ели уже десерт, пили вино и развлекались. Всем было весело, не накладно и насчёт подарков не надо было голову ломать.

насчет подарков согласна, удобно,
но в ресторан я и сама могу сходить , и сама смогу выбрать какой ресторан и когда, а тут получается и не выбираешь, короче мне это странно.
День рождение можно отмечать и дома, и на природе, и в клубе, и в кафе (самый затратный вариант конечно, но сколько я ни отмечала и мои друзья, именинник оплачивал все, только в конце алкоголь уже сами кто-что хотел дополнительно докупал, если мало было)

-----------------
it's my life.
 
Old 28-11-2017, 15:16   #28
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я бы не советовала демонстрировать сдержанную экстравагантность. ибо, если вы уже на первой встрече пытаетесь её демонстрировать, то что ж дальше будет. меня бы это испугало.

не просто сдержанную, а тщательно сдержанную

Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
мужчине можно надеть множество вариантов, главное - без обтягивающих свитеров, если хотите строгости немного и чтобы принимали всерьез - не мятые брюки, наденьте темные джинсы без дырок или потертостей, ремень качественный, рубашка с воротником (если например футболка будет, это плавные линие, не то), пиджак или плотный свитер, не тянущийся. рубашка может быть не тупо банально белая/голубая, а что-то поинтереснее.

Я слабо разбираюсь в финских стилях одежды, но мне кажется, что все фото - не то. Разве в футболке под пиджаком принято ходить на деловые встречи людям, которым за 40? И рубашка, высовывающаяся из под свитера, смотрится как-то нарочито вальяжно. Может быть в дополнение к рубашке (с галстуком?) и строгому, но качественному костюму просто взять дорогие запонки? Чтобы иногда ненароком выглядывали из рукава пиджака? В Финляндии принято носить рубашки с запонками?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 15:28   #29
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
насчет подарков согласна, удобно,
но в ресторан я и сама могу сходить , и сама смогу выбрать какой ресторан и когда, а тут получается и не выбираешь, короче мне это странно.
День рождение можно отмечать и дома, и на природе, и в клубе, и в кафе (самый затратный вариант конечно, но сколько я ни отмечала и мои друзья, именинник оплачивал все, только в конце алкоголь уже сами кто-что хотел дополнительно докупал, если мало было)


Как это не выбираешь? Именно именинник выбирает в каком ресторане праздновать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 15:31   #30
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Как это не выбираешь? Именно именинник выбирает в каком ресторане праздновать


так вот именно. я ж не именинник. и иду на др с друзьями к имениннику. и я конечно не выбираю ни ресторан, ни день, ни время, еще и сама за себя плачу ... грусть - печаль

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 15:32   #31
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Я слабо разбираюсь в финских стилях одежды, но мне кажется, что все фото - не то. Разве в футболке под пиджаком принято ходить на деловые встречи людям, которым за 40? И рубашка, высовывающаяся из под свитера, смотрится как-то нарочито вальяжно. Может быть в дополнение к рубашке (с галстуком?) и строгому, но качественному костюму просто взять дорогие запонки? Чтобы иногда ненароком выглядывали из рукава пиджака? В Финляндии принято носить рубашки с запонками?


У финнов вполне европейская мода и на деловых встречах частенько встречается стиль casual. Есть конечно и посолиднее встречи, где обязателен костюм.
Никаких футболок, только рубашки, естественно заправленные в брюки или джинсы. Если вы оденете костюм, галстук и запонки, то это уже не "обычный" стиль, а подходящий для праздников или официальных встреч. Конечно запонки тут носят, но не повсеместно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 15:33   #32
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
так вот именно. я ж не именинник. и иду на др с друзьями к имениннику. и я конечно не выбираю ни ресторан, ни день, ни время, еще и сама за себя плачу ... грусть - печаль


А правильнее было бы, чтобы гости выбирали ресторан, а именинник платил?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 15:38   #33
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
не просто сдержанную, а тщательно сдержанную

Я слабо разбираюсь в финских стилях одежды, но мне кажется, что все фото - не то. Разве в футболке под пиджаком принято ходить на деловые встречи людям, которым за 40? И рубашка, высовывающаяся из под свитера, смотрится как-то нарочито вальяжно. Может быть в дополнение к рубашке (с галстуком?) и строгому, но качественному костюму просто взять дорогие запонки? Чтобы иногда ненароком выглядывали из рукава пиджака? В Финляндии принято носить рубашки с запонками?

вы же хотели "одежду подчеркнуто обычную и ненавязчивую". Рубашка, галстук и костюм и еще и запонки это классический деловой стиль, на встречу деловую подойдет. Но мне показалось вы другое хотели

п.с. в прошлую пятницу была на вебинаре по мужскому стилю и как произвести первое впечатление (которое, заметьте, в дальнейшем сложно будет изменить) и фото были навеяны им. Предлагалось как идея, не обязательно 100% совпадение
классический деловой костюм, у нас директор ходит

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 15:40   #34
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А правильнее было бы, чтобы гости выбирали ресторан, а именинник платил?

я хочу как обычно - именинник выбирает ресторан, время и день (возможно спрашивая совета у друзей ) и платит за еду. Либо готовит дома и накрывает дома стол))) тогда будут подарки, хотя они и так будут ))

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 15:46   #35
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Пришло в голову. Почему каперсы кладут в такие узкие баночки, что чайной ложкой не достать? Может, подальше от детей?


В Призмах продаются каперсы в широких банках, даже столовая ложка пролезает. Кроме этого, в них всего 2% соли, что в наше время довольно странно видеть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 15:50   #36
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
я хочу как обычно - именинник выбирает ресторан, время и день (возможно спрашивая совета у друзей ) и платит за еду. Либо готовит дома и накрывает дома стол))) тогда будут подарки, хотя они и так будут ))


Если бы у меня была возможность выложить 700-1000 евро за ужин в ресторане для компании друзей - тогда конечно, но мало кто готов такие деньги выложить. Ты готова?
А готовка дома - да, бюджетно, но мне к 40 годам это уже несколько надоело, хочется комфорта и лёгкости, а не носиться взмыленной пару дней по кухне и на празднике падать от усталости.
Каждому своё
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 16:53   #37
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Если бы у меня была возможность выложить 700-1000 евро за ужин в ресторане для компании друзей - тогда конечно, но мало кто готов такие деньги выложить. Ты готова?
А готовка дома - да, бюджетно, но мне к 40 годам это уже несколько надоело, хочется комфорта и лёгкости, а не носиться взмыленной пару дней по кухне и на празднике падать от усталости.
Каждому своё

Подписываюсь. Именинник хочет пригласить большую компанию, встретиться с друзьями-приятелями, которых давно не видел - просто нет времени. Куда их? Домой? Да боже упаси, не в Вестэтндах живем. В ресторан? Без штанов останется и семью на хлеб и воду посадит. Когда-то такой подход удивлял, потом втянулся. И именно виновник торжества заказывает столик и назначает гостям время. Не помню, чтобы кто-нибудь уходил домой злой или расстроенный. Наверное, потому, что русских там не встречал

пс: Это как форумские встречи в ресторанах - там организаторы не платят централизованно, а лишь заказывают столы. Чой-то там тоже возмущенных не помню.
 
Old 28-11-2017, 16:56   #38
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Не помню, чтобы кто-нибудь уходил домой злой или расстроенный. Наверное, потому, что русских там не встречал


Мы и в компании русскоязычных подруг так нередко праздники отмечаем или просто ходим поужинать. Всем удобно, никому не обидно и экономия времени опять же.
 
Old 29-11-2017, 10:41   #39
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
я видимо насмотрелась фото вк и наслушалась подруг из России. Сейчас у меня как раз год юбилеев и вижу, что многие подруги отмечали в ресторанах, и явно видно, что заранее организована еда и напитки, программа за счет именинника. А кто не хотел тратится - делал выезды с барбекю/пикники.

Понятно, что это удобно и не так затратно, когда все отмечают и сами платят. Мы тоже так с подругами встречаемся. Но это просто встречи, а не др. Для меня др это как свадьба, на свадьбе же пара с родителями например оплачивает ресторан?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2017, 10:45   #40
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
я видимо насмотрелась фото вк и наслушалась подруг из России. Сейчас у меня как раз год юбилеев и вижу, что многие подруги отмечали в ресторанах, и явно видно, что заранее организована еда и напитки, программа за счет именинника. А кто не хотел тратится - делал выезды с барбекю/пикники.

Понятно, что это удобно и не так затратно, когда все отмечают и сами платят. Мы тоже так с подругами встречаемся. Но это просто встречи, а не др. Для меня др это как свадьба, на свадьбе же пара с родителями например оплачивает ресторан?


В России и я "поляну накрывала" в ресторанах, я думала что мы тут про Финляндию говорим. Ты сравни цены тут и там
На свадьбе пара и их родители конечно всё оплачивают, но др всё-таки другой тип праздника.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно