Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 09-11-2017, 21:41   #1
motocikl
Пользователь
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 09-08-2017
Status: Offline
IPhone X за 1 евро

Пришло на телефон mainos от DNA, что но нужно ответить на три вопроса и выиграешь IPhone: кто придумал IPhone, когда Apple основана, кто основатель? Ответил все правильно. Потом - jatkaa- написал Эл. почту, номер тел, адрес и т. д. А дальше - jatkaa- напишите номер карты и заплатите 1евро. Сработал стопор и закрыл всю эту хрена. На электронку какую то хрень стали слать. Но это не DNA.
В интернете пишут, что это петос, один чел перевёл 1евро, а сняли 70, а ещё кому-то счета стали приходить за какие-то информационные услуги по несколько десятков евро. Будьте внимательны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2017, 21:45   #2
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Халявы нет забудьте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2017, 21:56   #3
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от motocikl
Пришло на телефон mainos от DNA, что но нужно ответить на три вопроса и выиграешь IPhone: кто придумал IPhone, когда Apple основана, кто основатель? Ответил все правильно. Потом - jatkaa- написал Эл. почту, номер тел, адрес и т. д. А дальше - jatkaa- напишите номер карты и заплатите 1евро. Сработал стопор и закрыл всю эту хрена. На электронку какую то хрень стали слать. Но это не DNA.
В интернете пишут, что это петос, один чел перевёл 1евро, а сняли 70, а ещё кому-то счета стали приходить за какие-то информационные услуги по несколько десятков евро. Будьте внимательны.

где-то была уже темя про развод....и про телефон за евро)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2017, 22:06   #4
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Я за евро в лотерее якобы Икеевской сыграл, потом 79 евро сняли))) Но Osuuspankki оказался хорошим банком и вернул мне эти деньги))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2017, 14:48   #5
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Надо было заплатить, и там потом кроме телефона еще всякие призы можно выиграть. Я вот выиграл седло большое, ковер и телевизор.
 
Old 10-11-2017, 17:16   #6
motocikl
Пользователь
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 09-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Надо было заплатить, и там потом кроме телефона еще всякие призы можно выиграть. Я вот выиграл седло большое, ковер и телевизор.


Думаю, не надо было. После этой викторины мне на телефон пару раз одно и то же смс приходило с австралийского номера: Hei,
Etkö varmasti halua tuotetta iPhone X hintaan 1?
Suorita tilaus loppuun klikkaamalla https://goo..... Кто хочет, может попробовать выиграть седло и новую шляпу, точную электронку могу сообщить в личку(шутка).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2017, 18:17   #7
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Все просто и незамысловато - когда ты переводишь евру, тем самым ты соглашаешься на вступление в клуб. Взнос - 70/80 е/kk. Минимальный срок членства - три месяца. Но об этом ты узнаешь позже, из личной переписки. И хоть ты разорвись сам и оборви телефоны своего банка, они будут ежемесячно снимать этот взнос. А ведь есть и такие, кто просто не замечают этих списаний, годами ожидая свой огрызок. Такая вот шляпа.
 
Old 10-11-2017, 22:15   #8
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Все просто и незамысловато - когда ты переводишь евру, тем самым ты соглашаешься на вступление в клуб. Взнос - 70/80 е/кк. Минимальный срок членства - три месяца. Но об этом ты узнаешь позже, из личной переписки. И хоть ты разорвись сам и оборви телефоны своего банка, они будут ежемесячно снимать этот взнос. А ведь есть и такие, кто просто не замечают этих списаний, годами ожидая свой огрызок. Такая вот шляпа.

Я как-то пару-тройку лет назад оплатил - сняли евро, потом прочитал это соглашение и вовремя одумался, позвонил в банк прямо вечером, закрыл карту - Нордеа после моего объяснения бесплатно выслала новую карту и вернули даже этот евро на счёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2017, 23:02   #9
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Надо было заплатить, и там потом кроме телефона еще всякие призы можно выиграть. Я вот выиграл седло большое, ковер и телевизор.

Седло куда пристроил?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 00:45   #10
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Седло куда пристроил?


Так оленям и себе...))) (шутка)

-----------------
Если плохо пахнет под мышкой - Помойте коврик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2017, 07:53   #11
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от motocikl
Пришло на телефон mainos от DNA, что но нужно ответить на три вопроса и выиграешь IPhone: кто придумал IPhone, когда Apple основана, кто основатель? Ответил все правильно. Потом - jatkaa- написал Эл. почту, номер тел, адрес и т. д. А дальше - jatkaa- напишите номер карты и заплатите 1евро. Сработал стопор и закрыл всю эту хрена. На электронку какую то хрень стали слать. Но это не DNA.
В интернете пишут, что это петос, один чел перевёл 1евро, а сняли 70, а ещё кому-то счета стали приходить за какие-то информационные услуги по несколько десятков евро. Будьте внимательны.



я с Самсунгом так попалась.заплатила 1 евро и забыла.через 2 месяца списали 50 евро.и то повезло что была с корти куда деньги ложу только для оплаты интернета.положу заплачу.в тот раз положина чуть заранее и списали.пошла разбираться.вид мошенничества.жаловаться бесполезно.пришлось карту закрывать и получать новую.иначе бы так и списывали.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно