Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 21-11-2013, 21:48   #1
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
сайт налоговой службы

решил разобраться с налоговой, но что-то не вкурил с первого раза.

для начала нужно зарегистрироваться. я правильно понял , что неважно что будет использоваться для входа в аккаунт - номер банковского счета, номер хенкиле кортти или какой-то мутный katso id - в начале нужно подтвердить эти данные в налоговой? т.е. прийти в налоговую и подтвердить твой панкки туннус или хенкиле кортти и тп, а только потом пользоваться через инет.

когда мне сделали хенкиле кортти, в бумажке было написано, что есть сервис для работы через инет. не совсем понял, что это за сервис? для чего он? типа электронной подписи? и для этого обязательно нужно какое-то устройство, которое будет считывать данные с чипа с хенкилекортти?

и что это за сервис такой - katso id? кто-нить пользуется? что можете сказать про него?

вообще всю эту кашу затеял из-за возврата налогов. пришло письмо, что мне положена какая-то сумма и налоговой нужен мой номер счета. бумажку эту я куда-то затерял и всплыла она как обычно - в последний момент. я правильно понимаю, что последний срок приема данных от граждан - сегодня. и значит возврат налогов я упустил уже?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2013, 23:13   #2
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Нет, Вам пришло извещение, что налоговая Вам посчитала Ваши налоговые выплаты, и по их расчетам Вам причитается энная сумма возврата. Если Вы с ними согласны, то можете ничего не отвечать ( счет можете и позже им объявить, хотя бы сходив ногами в налоговое управление, или даже позвонив ). А вот если Вы не согласны с их расчетами, то Вы должны сделать свои поправки ( с доказательствами ). Вот для таких поправок сегодня последний день.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2013, 00:39   #3
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
уф. спасибо объяснили.

однако вопросы про регистрацию остаются. будем завтра пытать налоговиков тогда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2013, 08:43   #4
Amarga
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
вообще всю эту кашу затеял из-за возврата налогов. пришло письмо, что мне положена какая-то сумма и налоговой нужен мой номер счета. бумажку эту я куда-то затерял и всплыла она как обычно - в последний момент. я правильно понимаю, что последний срок приема данных от граждан - сегодня. и значит возврат налогов я упустил уже?[/QUOTE]

Вы заплатили слишком много налога в 2012 году и налоговая возвращает Вам часть.
В этом письме налоговая спрашивает, а на какой счет Вам их переслать? В противном случае деньги придут почтовым переводом. Но уже, думаю, поздно..
В письме был интернет-адрес, через который Вы могли оставить номер банковского счета. Никакой регистрации это не требует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2013, 09:22   #5
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Katso для юридических лиц и чп и еще пары отдельных случаев. А вы если не успеете с предоставлением номера банковского счета, можете забрать деньги в любом банке группы OP-Pohjola. это должно быть указано в том письме, что вы получили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 18:22   #6
edgars123
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 25-04-2018
Status: Offline
кто под скажет до кого часла подать о возврате нологов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2018, 23:55   #7
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от edgars123
кто под скажет до кого часла подать о возврате нологов


это написано в бумаге которая вам домой пришла , срок у разных людей может различаться вообщет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно