Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 13-05-2021, 22:30   #121
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Значит зря я старался. Как раз хотел показать, что они не очевидны. Вы имеете право на свою точку зрения, но другие люди могут иметь другой взгляд. Очевидности здесь нет.

Очевидность заключалась в том, что каждый имеет право на конфиденциальность в рамках, предусмотренных законодательством. Ничего абсолютно «правильного» тут нет. Мне норвежская система кажется более справедливой. Вам - финская. Ваше право. В целом, в Финляндии тоже можно из verokone информацию убрать, как и табличку с именем с двери. И меня лично радует этот уход от левых идей.
 
Old 13-05-2021, 23:12   #122
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Очевидность заключалась в том, что каждый имеет право на конфиденциальность в рамках, предусмотренных законодательством. Ничего абсолютно «правильного» тут нет.

Если Вы перечитаете ветку, то ни один человек с Вами не спорил по этому поводу (и я в том числе). Разумеется это очевидно.

Я Вам возражал лишь по поводу того, что правильным будет сообщать человеку фамилии тех, кто интересовался открытой информацией о его налогах. Вы считали, что так было бы однозначно лучше, а я указывал на плюсы существующего подхода.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2021, 09:25   #123
Nobo
Banned
 
Аватар для Nobo
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 24-04-2021
Status: Offline
Post надо полюбопытствовать.

Цитата:
Сообщение от ponom
Если Вы перечитаете ветку, то ни один человек с Вами не спорил по этому поводу (и я в том числе). Разумеется это очевидно.

Я Вам возражал лишь по поводу того, что правильным будет сообщать человеку фамилии тех, кто интересовался открытой информацией о его налогах. Вы считали, что так было бы однозначно лучше, а я указывал на плюсы существующего подхода.


почему то некоторые набирают обороты от своих налоговых деклараций. Надо бы полюбопытствовать, что же там такого экстраординарного. Закон в Финляндии замечателен и он един для всех, как бы вновь прибывших это не коробило, а именно по ним это очень важно, т.к никогда непонятно что человек привез с собой, какой багаж, какие деньги. То ли он великая умничка и пол жизни провел в аудиториях универа и привез трудовой миллион, то ли он стоял с молотком у банкомата и мочил бабушек... 1 бабушка - 10 бакосов, 100 бабушек- 1000 бакосов.
Может торговал и применял химоружие, такие факты полезно о человеке знать.
PS--
не стоит забывать так же декларировать зарубежные дворцы, яхты, замки, самолеты, квартиры.
Если это ненравится, всегда можно переехать с такими деньгами и бэкграундом в демократические ОАЭ или например в Китай, Ливию, список длинный, где вас расцелуют и не спросят откуда матрас с деньгами.
У нас, ксчастью, не так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2021, 10:52   #124
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nobo
почему то некоторые набирают обороты от своих налоговых деклараций. Надо бы полюбопытствовать, что же там такого экстраординарного. Закон в Финляндии замечателен и он един для всех, как бы вновь прибывших это не коробило, а именно по ним это очень важно, т.к никогда непонятно что человек привез с собой, какой багаж, какие деньги. То ли он великая умничка и пол жизни провел в аудиториях универа и привез трудовой миллион, то ли он стоял с молотком у банкомата и мочил бабушек... 1 бабушка - 10 бакосов, 100 бабушек- 1000 бакосов.
Может торговал и применял химоружие, такие факты полезно о человеке знать.
PS--
не стоит забывать так же декларировать зарубежные дворцы, яхты, замки, самолеты, квартиры.
Если это ненравится, всегда можно переехать с такими деньгами и бэкграундом в демократические ОАЭ или например в Китай, Ливию, список длинный, где вас расцелуют и не спросят откуда матрас с деньгами.
У нас, ксчастью, не так.

Про «вновь прибывшего» позабавило: я тут уже больше 10 лет живу.

Некоторые финские вполне себе чистокровные бизнесмены имеют доход от дочерних компаний за границей и не спешат его декларировать здесь (нередко находясь абсолютно в границах закона). Очень наивно полагать, что из чисто патриотических чувств люди встают в очередь, чтобы заплатить местные конские налоги. Которые для работников в «справедливой» Финляндии, кстати, выше, чем для собственников бизнеса.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно