Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 12-09-2021, 12:09   #61
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
В 10 раз это очень оптимистичная оценка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2021, 12:42   #62
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Яде, вы реально сравниваете воришек с королевской кровью? И реально удивляйтесь что не так? Королю все это положено по конституции, а те просто украли, и у них больше в 10 раз чем у короля))
Riku rik, вы защитник монархии с плутократией или демократии?
Может, России вернуть царизм?

Пиратский захват власти, а потом короли-наследники с правом грабежа казны и "королю положено" по праву "королевской крови"- это не демократия (поэтому почти все народы ликвидировали монархов).

В Конституции нет ничего о распиле бюджета Норвегии в пользу короля.
Просто на краю Европы, где не было революций, пиратские привилегии короля сохранились со времён главарей пиратов-викингов.

"Король, королева, наследный принц и наследная принцесса освобождаются от уплаты любых налогов, а их личные финансы не раскрываются общественности."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...%B3%D0%B8%D0%B8
 
Old 12-09-2021, 13:02   #63
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Jade
Riku rik, вы защитник монархии с плутократией или демократии?
Может, России вернуть царизм?

Пиратский захват власти, а потом короли-наследники с правом грабежа казны и "королю положено" по праву "королевской крови"- это не демократия (поэтому почти все народы ликвидировали монархов).

В Конституции нет ничего о распиле бюджета Норвегии в пользу короля.
Просто на краю Европы, где не было революций, пиратские привилегии короля сохранились со времён главарей пиратов-викингов.

"Король, королева, наследный принц и наследная принцесса освобождаются от уплаты любых налогов, а их личные финансы не раскрываются общественности."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...%B3%D0%B8%D0%B8

мне конечно интересно обсуждать политическую систему Норвегии, но может все таки вернемся к выборам в ГД России?)) Король Норвегии содержится за счет налогоплательщиков страны, может это и не справедливо, я не знаю, думаю норвежцы сами с этим разберутся. А вот сравнивать воришек и королей, это мне кажется неуместно

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2021, 13:16   #64
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
мне конечно интересно обсуждать политическую систему Норвегии, но может все таки вернемся к выборам в ГД России?)) Король Норвегии содержится за счет налогоплательщиков страны, может это и не справедливо, я не знаю, думаю норвежцы сами с этим разберутся. А вот сравнивать воришек и королей, это мне кажется неуместно

Пока не доказан факт воровства, то это клевета. Мне хоть тоже так кажется что все такие начиная от самого мелкого клерка. Но это и есть домыслы и клевета.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 12-09-2021, 13:20   #65
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Crest
Пока не доказан факт воровства, то это клевета. Мне хоть тоже так кажется что все такие начиная от самого мелкого клерка. Но это и есть домыслы и клевета.

Согласен, просто суд чей?)) вы можете представить того следока кто дело заведет))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 12-09-2021, 13:34   #66
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,815
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
"Смертная казнь, расовая дискриминация, жестокое обращение с заключенными, тюрьма в Гуантанамо, где узники содержатся без открытого суда и следствия.
Таков неполный список вопросов, которые интересовали членов Совета ООН по правам человека в ходе рассмотрения периодического обзорного доклада США.
Список претензий к США в области прав человека оказался достаточно длинным."
https://news.un.org/ru/audio/2015/05/1028111


Чистая демагогия.
Ваш вопрос "Если знаете, то расскажите, по каким показателям "ситуация" в США лучше?" был отвечен.

Если вы хотите поговорить, по каким показателям РФ хуже, вам тут накидают сейчас.
Например, в РФ, кладовой ископаемых, почти половина населения живет с сортиром на улице. Обама виноват?
Или все же правящая долгие годы партия?
 
Old 12-09-2021, 13:37   #67
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Согласен, просто суд чей?)) вы можете представить того следока кто дело заведет))

Следоки при любом раскладе на правительство работают, на любое. Суд как бы независимый, значит это те же люди как и мы. Получается что от людей зависит их жизнь а не от правительства. Кто заставляет например гаишнику давать на лапу, просто лень доехать до банка и оплатить счёт. Ну и подобных примеров можно кучу привести.
Взять ту же оппозицию действующей власти. Да все деньги на организацию митингов и пропаганду то же ворованные(возможно клевета ). Победят на выборах, значит одни воры сменят других вот и всё, для трудового народа у которых нет возможности воровать ничего не изменится.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 12-09-2021, 13:39   #68
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Чистая демагогия.
Ваш вопрос "Если знаете, то расскажите, по каким показателям "ситуация" в США лучше?" был отвечен.

Если вы хотите поговорить, по каким показателям РФ хуже, вам тут накидают сейчас.
Например, в РФ, кладовой ископаемых, почти половина населения живет с сортиром на улице. Обама виноват?
Или все же правящая долгие годы партия?

Это лучше чем срать в жилище.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2021, 13:57   #69
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Crest
Следоки при любом раскладе на правительство работают, на любое. Суд как бы независимый, значит это те же люди как и мы. Получается что от людей зависит их жизнь а не от правительства. Кто заставляет например гаишнику давать на лапу, просто лень доехать до банка и оплатить счёт. Ну и подобных примеров можно кучу привести.
Взять ту же оппозицию действующей власти. Да все деньги на организацию митингов и пропаганду то же ворованные(возможно клевета ). Победят на выборах, значит одни воры сменят других вот и всё, для трудового народа у которых нет возможности воровать ничего не изменится.

по вашей логике, если например финский мент видит что финский чиновник ворует, то он будет молчать? Потому что он за власть?

вот видите, сами же говорите что как бы)) воруют то бюджет, обычные люди к нему не прикасаются. И кстати коррупция на бытовом уровне уже почти нет в РФ. Гаишникам уже и не надо ничего давать, а они кстати сами уже давно особо не останавливают

где оппозиция может наворовать?))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 12-09-2021, 15:33   #70
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Ваш вопрос "Если знаете, то расскажите, по каким показателям "ситуация" в США лучше?" был отвечен.

Если вы хотите поговорить, по каким показателям РФ хуже, вам тут накидают сейчас.
Например, в РФ, кладовой ископаемых, почти половина населения живет с сортиром на улице. Обама виноват?
Или все же правящая долгие годы партия?
В РФ и в США одинаково плохо - 20% населения не имеет доступа к канализации.
Так что вопрос повис - подумайте ещё, ничего пока не накидали.

"Около 22,6% населения России не имеет доступа к централизованной канализации."
https://www.rbc.ru/economics/02/04/...a79475d1c2f6e4a
"According to the 2015 US census, one-fifth of all households are not connected to a community sewer system. Furthermore, many households have wastewater disposal systems that have inadequate treatment, such as sewage systems directly piped to nearby bodies of water and septic systems leading to fecal contamination"
https://en.wikipedia.org/wiki/Water... United_States
 
Old 12-09-2021, 15:49   #71
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Яде, вы реально сравниваете воришек с королевской кровью? И реально удивляйтесь что не так? Королю все это положено по конституции, а те просто украли, и у них больше в 10 раз чем у короля))

Ой, как мило. "Королевская кровь", "положено по конституции". Не надо так уж сильно поклоняться, лучше возьмите книжку по истории и почитайте каким путем и кто становился королями, и чем их кровь отличается от крови тех, кого они убили, восходя на престол. Это вам не воришки, это убийцы, и в жилах нынешних королей кровь тех убийц, но им "положено". И переизбрать их не получится, придется восторгаться тем, что есть.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 12-09-2021, 15:54   #72
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Чистая демагогия.
Ваш вопрос "Если знаете, то расскажите, по каким показателям "ситуация" в США лучше?" был отвечен.

Если вы хотите поговорить, по каким показателям РФ хуже, вам тут накидают сейчас.
Например, в РФ, кладовой ископаемых, почти половина населения живет с сортиром на улице. Обама виноват?
Или все же правящая долгие годы партия?

Конечно Путин виноват, что людям лень себе сортир в доме сделать. Кто б сомневался. Половина населения - старухи немощные да инвалиды и все сплошь по деревням живут.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 12-09-2021, 16:07   #73
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
по вашей логике, если например финский мент видит что финский чиновник ворует, то он будет молчать? Потому что он за власть?

вот видите, сами же говорите что как бы)) воруют то бюджет, обычные люди к нему не прикасаются. И кстати коррупция на бытовом уровне уже почти нет в РФ. Гаишникам уже и не надо ничего давать, а они кстати сами уже давно особо не останавливают

где оппозиция может наворовать?))

По моей логике у природы "нет плохих" депутатов, все депутаты "хороши" от любых партий и беспартийные не "хуже".

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2021, 18:05   #74
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Хорошие в едросы не идут. Я буду голосовать за неедроса и за непартизана

Неужели за него?
https://youtu.be/pKxNFFWVgEE
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2021, 18:16   #75
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Чистая демагогия.
Ваш вопрос "Если знаете, то расскажите, по каким показателям "ситуация" в США лучше?" был отвечен.

Если вы хотите поговорить, по каким показателям РФ хуже, вам тут накидают сейчас.
Например, в РФ, кладовой ископаемых, почти половина населения живет с сортиром на улице. Обама виноват?
Или все же правящая долгие годы партия?

И чё? Им государство что-ли должно туалеты строить? В Финляндии, например, люди сами себе их строят, и это недешевое удовольствие.
 
Old 12-09-2021, 19:06   #76
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Ой, как мило. "Королевская кровь", "положено по конституции". Не надо так уж сильно поклоняться, лучше возьмите книжку по истории и почитайте каким путем и кто становился королями, и чем их кровь отличается от крови тех, кого они убили, восходя на престол. Это вам не воришки, это убийцы, и в жилах нынешних королей кровь тех убийц, но им "положено". И переизбрать их не получится, придется восторгаться тем, что есть.

Вот жешь как на вас влияет средневековье)) Россия не средневековье!))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2021, 19:26   #77
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Вот жешь как на вас влияет средневековье)) Россия не средневековье!))

Вот жешь как Вас голубая кровь вдохновила. Россия не королевство!)

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2021, 21:30   #78
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
мне конечно интересно обсуждать политическую систему Норвегии, но может все таки вернемся к выборам в ГД России?)) Король Норвегии содержится за счет налогоплательщиков страны, может это и не справедливо, я не знаю, думаю норвежцы сами с этим разберутся. А вот сравнивать воришек и королей, это мне кажется неуместно
У вас понятие воровства не политизировано, нет?
Почему одних политиков, связанных с предпринимателями, воришками клеймите, а других нет?

А Навальный, по-вашему, тоже воришка или как?
Про "Кировлес", наверняка, читали:
https://www.bbc.com/russian/russia/...kirovles_review
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...%81%D0%B0%C2%BB
 
Old 12-09-2021, 22:23   #79
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
У вас понятие воровства не политизировано, нет?
Почему одних политиков, связанных с предпринимателями, воришками клеймите, а других нет?

А Навальный, по-вашему, тоже воришка или как?
Про "Кировлес", наверняка, читали:
https://www.bbc.com/russian/russia/...kirovles_review
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...%81%D0%B0%C2%BB

Навальный это другое. Он на правое дело воровал, это можно.
 
Old 12-09-2021, 22:49   #80
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Все пустой звон.Вот когда увидим финнов,бегущих в Россию,тогда и поговорим.Правда в 30-е это было,и из тех десятков тысяч,бежавших от безработицы большинство трудоустроили в ГУЛАГ, половину расстреляли,некоторые даже выжили.А так,да,в России демократия,памятник Дзержинскому открыли в Симферополе.Хорошие традиции надо чтить.Интересно,когда отщепенцев живущих на Западе объявят иноагентами.Кстати,это изобретение ЦРУ интернет в течение двух лет доведут до скорости 90-х годов для иностранных сайтов.Правильно,товарищи,Иоанн Грозный бы одобрил.Только гложат сомнения-а не был ли он иноагентом Византии по матери?Надо СК России проверить
 
Old 13-09-2021, 00:36   #81
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Навальный это другое. Он на правое дело воровал, это можно.


Так доказательства будут какие-то его воровства?

Пока что Европейский суд и все расследования прямо демонстрируют что Навальный - прозрачный и неподкупный политик. У него вообще никаких пятен коррупционных нет в автобиографии.

По сравнению с некоторыми владельцами усадеб в Крыму и домиков с уточками.
 
Old 13-09-2021, 02:10   #82
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,685
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Кто заставляет например гаишнику давать на лапу, просто лень доехать до банка и оплатить счёт. Ну и подобных примеров можно кучу привести.


))) люблю подобные примеры.
может начать с того, что не нарушать пдд и тогда не придется давать на лапу гаишникам?

когда большинство участников движения пристегивается для того, чтобы не попасть на штраф, а вовсе не из-за безопасности - тоже путин виноват?
 
Old 13-09-2021, 02:15   #83
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,685
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
Все пустой звон.Вот когда увидим финнов,бегущих в Россию,тогда и поговорим.


так ежедневно бегают же - за бензином и тп.

а вообще есть примеры переезда иностранцев в Россию на постоянку. не про спорт и налоги, а именно на землю - хозяйствовать. правда конкретно финнов не встречал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 03:00   #84
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
так ежедневно бегают же - за бензином и тп.

а вообще есть примеры переезда иностранцев в Россию на постоянку. не про спорт и налоги, а именно на землю - хозяйствовать. правда конкретно финнов не встречал.

Думаю, не нужно ждать, когда финны побегут в РФ. Вот когда соотечественники,проживающие здесь и "топящие" на форуме за нынешнюю систему власти, начнут переезжать обратно на родину, тогда будет понятно, как там замечательно и распрекрасно.
 
Old 13-09-2021, 08:31   #85
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
У вас понятие воровства не политизировано, нет?
Почему одних политиков, связанных с предпринимателями, воришками клеймите, а других нет?

А Навальный, по-вашему, тоже воришка или как?
Про "Кировлес", наверняка, читали:

Ваши ссылки от 2013 года ,есть и уже давно решение Европейского суда.
Странно, что вы об этом не знаете.))))

23 февраля 2016 года Европейский Суд по правам человека опубликовал решение, в котором признал, что во время рассмотрения дела «Кировлеса» в 2013 году были нарушены права Навального и Офицерова на справедливое разбирательство и на наказание исключительно на основании закона.
Суд установил, что Навального и Офицерова судили за деяния, которые невозможно отличить от обычной предпринимательской деятельности, и присудил им по 8 тыс. евро в качестве возмещения морального вреда и около 71 тыс. евро компенсации судебных расходов[4
Многие СМИ, а также общественные деятели, политики и политологи в России и за рубежом
считают дело «Кировлеса» политически мотивированным, рассматривая его как
подавление властью оппозиции.
Представитель правительства Германии назвал его «показательным процессом» и заявил,
что в результате Навальный стал политиком федерального масштаба
Надо ли говорить, что дело Навального имело большой общественный резонанс, вызвало критику
российской судебной системы и масштабные акции протеста
 
Old 13-09-2021, 09:38   #86
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 908
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Думаю, не нужно ждать, когда финны побегут в РФ. Вот когда соотечественники,проживающие здесь и "топящие" на форуме за нынешнюю систему власти, начнут переезжать обратно на родину, тогда будет понятно, как там замечательно и распрекрасно.

А я опять не думаю( для меня пандемия закончилась и с границей проблем нет), живу в дремучих Иматрв/Руоколахти , захандрило значит пора развлечься ....... и на сколько дней в Питер.....и опять обратно сюда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 11:51   #87
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
А я опять не думаю( для меня пандемия закончилась и с границей проблем нет), живу в дремучих Иматрв/Руоколахти , захандрило значит пора развлечься ....... и на сколько дней в Питер.....и опять обратно сюда.

По этому поводу есть хорошая призказка:Не стоит путать туризм с иммиграцией.
Хотя, если бы я жил в Иматре, летал бы развлечься в Северную Италию🤭
 
Old 13-09-2021, 12:35   #88
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 908
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
По этому поводу есть хорошая призказка:Не стоит путать туризм с иммиграцией.
Хотя, если бы я жил в Иматре, летал бы развлечься в Северную Италию🤭

Я ,уже 14 лет,иногда думаю" иммигрировал ли я?"
Про Северную Италию: в субботу 4-го приятель улетел из Лпр в Бергамо за 26 евро на двоих ( туда обратно....даже если на одного и то фантастика!!!),
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 12:52   #89
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
Я ,уже 14 лет,иногда думаю" иммигрировал ли я?"
Про Северную Италию: в субботу 4-го приятель улетел из Лпр в Бергамо за 26 евро на двоих ( туда обратно....даже если на одного и то фантастика!!!),

Я вот тоже облизываюсь на эти рейсы.
Бергамо классный город. Да и горы там недалеко, и Венеция.
Когда Райан туда летал из Тампере, раз 5 в ту сторону катался. Отличное место для радиальных покатушек
А
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 13:54   #90
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
про Ролдугина и Ротенбергов ... то хоть поинтересуйтесь (для сравнения) финансами короля Норвегии для общего развития, чтоб не судить предвзято и чтоб тема выборов не перешла в антироссийскую пропаганду - мол как там нехорошо в сравнении с западной демократией.
Поинтересовался. Нищеброд в сравнении с Ротенбергами.

Цитата:
Сообщение от Jade
Вы требуете от рос.верхушки по-советски бескорыстного служения народу и одновременно идеалом вам служит очень корыстная верхушка западной демократии и зашкаливающее неравенство доходов капитализма.
Вы живёте в стране, где как раз, никакого "зашкаливающего неравенства" и близко нет. Наоборот, я бы сказал, чрезмерная уравниловка.

А вот где зашкаливающее неравенство, уже без кавычек, так это в славной РФ как раз (даже по официальным данным!). Приезжайте в Питер-Москву: с одной стороны толпы дорогущих сараев (в Фи и близко такого нет!), а с другой - СМСками на лечение детей, "гравитационные сортиры" и зп по 15-20т.р. в провинции.

А вообще ну никак от вас, Jade, не ожидал этого копи-паста дешёвой пропаганды с "Рашы тудэй". Тот капитализм с "зашкаливающим неравенством", о к-ром вы говорите - это наследие давно минувших лет: начало XX века. Давно пройденным этап у цивилизованных стран, кое-чему за 100 лет научились. А вот Россия-матушка традиционно отстаёт лет на 100 минимум. Ну и вот такой кривой капитализм и вот такие кривые выборы
 
Old 13-09-2021, 14:00   #91
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Навальный это другое. Он на правое дело воровал, это можно.
Т.е. если "самый гуманный суд в мире", к-рый выписывает уголовные сроки за лайки в сети и брошенные в "космонавтов" пластиковые стаканчики, признал Навального виновынм, то всё, никаких сомнений не моги! Ну а на то, что, человек, к-рый "не явился по повестке" лежал в этот момент в коме - фигня делов-то, зачем Vnik'у на такие мелочи внимание обращать. Суд сказал виновен, значит виновен и точка!
 
Old 13-09-2021, 14:13   #92
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Так доказательства будут какие-то его воровства?
Пока что Европейский суд и все расследования прямо демонстрируют что Навальный - прозрачный и неподкупный политик. У него вообще никаких пятен коррупционных нет в автобиографии.
По сравнению с некоторыми владельцами усадеб в Крыму и домиков с уточками.
Тут не суд, а выборы.
Riku rik записал друзей президента в воришки без суда по своим понятиям.
По аналогии, махинации Навального с лесом - воровство, а не предпринимательство.

Схема махинаций Навального — он, будучи гос. служащим, перепродавал гос. лес через подставную фирму, наваливая себе в карман - 5 млн. рублей за полгода.
Представляете масштаб, если каждый чиновник по такой схеме начнёт себе наваливать и
коррупция станет питаться таким "бизнесом" массово?!

Зачем на смену одним воришкам других воришек двигать?
Будто смена власти нужна для смены разворовывания, пограбил - дай другим пограбить.
 
Old 13-09-2021, 14:22   #93
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Пока что Европейский суд и все расследования прямо демонстрируют что Навальный - прозрачный и неподкупный политик. У него вообще никаких пятен коррупционных нет в автобиографии.

Да кто б сомневался... Да здравствует Европейский суд, самый... ну и т.д.
 
Old 13-09-2021, 14:30   #94
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Думаю, не нужно ждать, когда финны побегут в РФ. Вот когда соотечественники,проживающие здесь и "топящие" на форуме за нынешнюю систему власти, начнут переезжать обратно на родину, тогда будет понятно, как там замечательно и распрекрасно.
Большая часть советских людей побежала от хаоса власти 90х, а не от нынешней системы власти.
Включите логику, ЕР вообще в начале 2000-х появилась, а стабильность в России лет 15 тому назад.
Не ясно, зачем вы "топите" за дистабилизацию власти.
Типа пусть там в России онЕ страдают так же, как соочественники в 90х???

В моём кругу вернулись в Россию именно при нынешней власти.
Сейчас не власть, а языковые барьеры и хоз-во определяет, переезжать ли в Россию.
 
Old 13-09-2021, 14:53   #95
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Да кто б сомневался... Да здравствует Европейский суд, самый... ну и т.д.
Безусловно, уважаемый Vnik, Европейский суд, в работе к-рого, так, на минуточку, учавствуют и российские представители и, опять же на минуточнку, его решения признаются в РФ и казна регулярно выплачивает по его решениям пострадавшим - это ха-ха, бу-га-га.
А вот российский суд, устраиваемый прямо в подсобке аэропорта под портретом Ягоды и проводимый с какой-то бешеной скоростью - это да, образец чистоты юридического процесса. Мы поняли ...
 
Old 13-09-2021, 14:56   #96
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
К вопросу об эмиграции.
Более 30 млн россиян хотят эмигрировать
Каждый пятый житель РФ хотел бы переехать за границу, выяснил "Левада-центр".
Страна за 10 лет уже потеряла 1 процент экономически активного населения....
А доля опрошенных, иногда думающих о переезде за границу, достигла 20 процентов.
Это максимальное значение с 2013 года.

Непонятно, почему вы "топите" за власть? Такое впечатление, что вы сидите в глухой российской глубинке
и пересмотрели фед. каналы с Соловьевым и Киселевым.... и несете всякую чушь
про "кировлес"... аж 13года выпуска ......(((((

Последнее редактирование от oktava : 13-09-2021 в 16:01.
 
Old 13-09-2021, 14:58   #97
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Большая часть советских людей побежала от хаоса власти 90х, а не от нынешней системы власти.
Вашы предположения опять не бьются с реальностью:

Год Число выбывших граждан (округленное)
1994 Около 350 000
...
2015-2016 Более 300 000

Легко яндексится, например тут: https://emigrantov.net/news/jemigra...a-vse-goda.html
 
Old 13-09-2021, 15:00   #98
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Вы живёте в стране, где как раз, никакого "зашкаливающего неравенства" и близко нет. Наоборот, я бы сказал, чрезмерная уравниловка.
А вот где зашкаливающее неравенство, уже без кавычек, так это в славной РФ..
Kluwert, начали сравнивать "ситуацию" в РФ и в США.
США - страна зашкаливающего неравенства.
Зачем вы перескочили на Финляндию?
Вопрос был "Если знаете, то расскажите, по каким показателям "ситуация" в США лучше?"
Вы читать умеете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 15:23   #99
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вопрос был "Если знаете, то расскажите, по каким показателям "ситуация" в США лучше?"
Вы читать умеете?
Я отвечал на конкретный пост, но, согласен, упрёк справедлив, не прочитал предысторию.

Да, США ... Вы правы, здесь вас цифрой не уесть, даже по данным ЦРУ "индекс Джинни" (индекс неравенста) в США близок РФ. Это - правда. Но, по вопросу "по каким показателям" ответы у меня есть.

Индекс качества жизни в странах мира 2021. США - 15ое место. РФ - 67ое.

ВВП на душу населения по ППС, берём наименее ангажированный список ОЭСР: США - 5ое место, РФ - 42ое. При том, что распределение дохода и в США и в РФ происходит примерно одинаково неравномерно (как мы выяснили выше), т.е. даже самый бедный американец примерно в 2,5 раза (ещё раз, по ППС!) богаче самого бедного россиянина. На самом деле, можете эту цифру умножать ещё в 2 раза: в США населения почти в 2 раза больше, чем в РФ, в 2 раза больше ртов приходится кормить при прочих равных.

Ну а грустную картину по "безопасности ведения бизнеса" (а предприниматели - тоже люди, извините) я даже приводить не буду: американскому купцу даже в страшном сне не приснится рейдерский захват, организованный тов.майором с угрозой сесть по высосанному из пальца решению "самого гуманного суда в мире", как выражается Vnik
 
Old 13-09-2021, 15:49   #100
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Безусловно, уважаемый Vnik, Европейский суд, в работе к-рого, так, на минуточку, учавствуют и российские представители и, опять же на минуточнку, его решения признаются в РФ и казна регулярно выплачивает по его решениям пострадавшим - это ха-ха, бу-га-га.
А вот российский суд, устраиваемый прямо в подсобке аэропорта под портретом Ягоды и проводимый с какой-то бешеной скоростью - это да, образец чистоты юридического процесса. Мы поняли ...

Вы путаете Европейский суд и ЕСПЧ. Это разные инстанции. Я отвечал на пост, где написано про Европейский суд, а не про Европейский суд по правам человека.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 16:10   #101
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Я отвечал на конкретный пост, но, согласен, упрёк справедлив, не прочитал предысторию.
Да, США ... Вы правы, здесь вас цифрой не уесть, даже по данным ЦРУ "индекс Джинни" (индекс неравенста) в США близок РФ. Это - правда.
Но, по вопросу "по каким показателям" ответы у меня есть.
Индекс качества жизни в странах мира 2021. США - 15ое место. РФ - 67ое.
ВВП на душу населения по ППС, берём наименее ангажированный список ОЭСР: США - 5ое место, РФ - 42ое.
При том, что распределение дохода и в США и в РФ происходит примерно одинаково неравномерно (как мы выяснили выше), т.е. даже самый бедный американец примерно в 2,5 раза (ещё раз, по ППС!) богаче самого бедного россиянина. На самом деле, можете эту цифру умножать ещё в 2 раза: в США населения почти в 2 раза больше, чем в РФ, в 2 раза больше ртов приходится кормить при прочих равных.
1) В США гораздо хуже с неравенством, чем в РФ, по индексу неравенства (коэффициенту Джини):
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...4 %D0%BE%D0%B2

2) Индекс качества жизни - мутный набор ни о чём, т.к. без формул субъективно до кучи в салате климат, посещения церкви, разводы, ожидаемая продолжительность и прочее.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...7% D0%BD%D0%B8

3) Из ВВП бедность считать неверно, т.к. нулевые доходы нищих по ВВП никак не вычисляются.
Только уровень соц. защиты - показатель нижней черты.
Бомжатник США вне соц. защиты, поэтому никак не могут быть в 2,5 раза богаче российских.
Главное - власть или кто виноват в США, что при таком высоком ВВП такая нищета:
https://ruswi.com/bomzhi-v-ssha-kak...domnosti-v-ssha
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 16:55   #102
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
1) В США гораздо хуже с неравенством, чем в РФ
Jade, не заводите рака за камень: я там же смотрел, по разным методикам, в среднем примерно одинаково, никак "гораздо хуже не получается".

Цитата:
2) Индекс качества жизни - мутный набор ни о чём, т.к. без формул субъективно до кучи в салате климат, посещения церкви, разводы, ожидаемая продолжительность и прочее.
Ну да, про неравенстов данные вас устраивают, а как про "качество жизни" - сразу мутный. Я нелюблю шулерства Я признал неправоту в вопросе неравенства, я - технарь и меня убеждают цифры. Пришла ваша очередь признавать, что вы неправы, цифры очевидны.

Цитата:
3) Из ВВП бедность считать неверно, т.к. нулевые доходы нищих по ВВП никак не вычисляются.
Не очень понятный мне поток сознания. ВВП по ППС - это на сегодняшний день самый объективный показатель. Да, не лишён отдельных недостатков, но вполне приемлемый, все им пользуются. Даже российские пропагандисты с "Рашы Тудэй"
 
Old 13-09-2021, 16:57   #103
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
1) В США гораздо хуже с неравенством, чем в РФ, по индексу неравенства (коэффициенту Джини)


2) Индекс качества жизни - мутный набор ни о чём, т.к. без формул субъективно до кучи в салате климат, посещения церкви, разводы, ожидаемая продолжительность и прочее.

3) Из ВВП бедность считать неверно, т.к. нулевые доходы нищих по ВВП никак не вычисляются.
Только уровень соц. защиты - показатель нижней черты.
Бомжатник США вне соц. защиты, поэтому никак не могут быть в 2,5 раза богаче российских.
Главное - власть или кто виноват в США, что при таком высоком ВВП такая нищета:
[/url]

Ты можешь сколь угодно приводить всякие-разные цифры...
Я не собираюсь сильно защищать американский образ жизни.Но помню,уже в очень далекие,почти былинные времена,самый главный коммунист Америки прямым текстом выдавал такое: "я считаю,что США -самая лучшая страна в Мире".
Интересно,что самый главный коммунист был финном,его звали Гэс Холл.
Несмотря на всякие потрясения,случившиеся с США в последние десятилетия (теракты,избрание старика Байдена и пр),вектор вряд ли повернулся,он по прежнему показывает на Америку.Люди стремятся приехать и жить в США.
Наверное,не читают тебя,Jade?
 
Old 13-09-2021, 17:31   #104
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Kluwert
Вашы предположения опять не бьются с реальностью:
Год Число выбывших граждан (округленное)
1994 Около 350 000
...
2015-2016 Более 300 000

Легко яндексится, например тут: https://emigrantov.net/news/jemigra...a-vse-goda.html
У вас плохо с арифетикой или для подтасовки навыдёргивали?
Из вашей ссылки видно, что в 90х уехало в разы больше, чем при нынешней власти в 2000х.
Складываем табличные данные:

За 8 лет в 1992-2000 из России уехало в 90х:
700 000+500 000+350 000+ 350 000+300 000+250 000+200 000+150000= 2 800 000 чел

За 16 лет в 2001-2016 из России уехало:
100 000+ 80 000+ 50 000+ 40 000+50 000 +120 000+ 200 000+300 000+300 000 = 1 240 000 чел
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 17:49   #105
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Я пока изучал кандидатов по "нашему" избирательному округу номер 30 в Татарстане, начал получать в выдаче гугла тематические статьи. И такое казанское сми, бизнесонлайн, запустило (ну понятно рекламную) статью "5 причин голосовать за Единую Россию".
Но дело не в статье, а в комментах: почти все хвалебные и сделаны ботами. Стараются не повторяться и гладить ЕР за все приятные места. Вот интересно, это теперь предвыборная реклама включает ботов в комментах?
Пример коммента:[IMG][/IMG]
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 17:55   #106
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
И еще татарские едро-боты топят против коммунистов, значит опасаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 18:15   #107
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
УМГ предупредили, что публикуют свои рекомендации по кандидатам не раньше 15 сентября.
Всё, что раньше - фейк
Имена всех кандидатов будут известны только 15.09
 
Old 13-09-2021, 18:41   #108
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
bell

Цитата:
Сообщение от oktava
К вопросу об эмиграции. Более 30 млн россиян хотят эмигрировать
Каждый пятый житель РФ хотел бы переехать за границу, выяснил "Левада-центр".
Страна за 10 лет уже потеряла 1 процент экономически активного населения....
А доля опрошенных, иногда думающих о переезде за границу, достигла 20 процентов.
Это максимальное значение с 2013 года.

Непонятно, почему вы "топите" за власть?
Такое впечатление, что вы сидите в глухой российской глубинке
и пересмотрели фед. каналы с Соловьевым и Киселевым.... и несете всякую чушь
про "кировлес"... аж 13года выпуска ......(((((
По поводу эмигрантов - в 90х уехало в разы больше, чем при нынешней власти в 2000х, см. цифры в ссылке Kluwert -
за 8 лет в 1992-2000 из России уехало в 90х 2 800 000 чел,
за 16 лет в 2001-2016 из России уехало 1 240 000 чел.

Не понятно, почему вы топите за Навального и за угэ.
Теперешняя затея с "умным голосованием" - редкостный бред, но вас не смущает, что Навальный предлагает голосовать за кого ни попадя.
Так что полит.чушь - это ваша стихия.
Октава, такое впечатление, что вы в глухой деревне с верой "в доброго царя" ждёте барина и сливаете озлобленность, будто корову у вас украли и все враги, кто не верит в то, что назавтра - победи Навальный - вам три коровы выдадут и золотую рыбку.
Эмоции у вас неумные - а-ля "вот приедет барин - барин нас рассудит".

Адекватные выступают против, когда видят альтернативу.
И где же, по-вашему, альтернатива ЕР?
По вашей "навальной" логике - раз не можем построить, то давайте развалим.
Ему в самый раз называться Развальным - "партия развала"
 
Old 13-09-2021, 18:54   #109
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Ну строго говоря ,ЕР и не партия в прямом смысле этого слова. А объединение чиновников.
И лет ей много больше, чем jade тут говорит. Просто она меняла свое название. По сути оставаясь тем же объединением.
Ну а УГ, как понимаю, просто стратегия, пытающаяся создать конкуренцию доминированию ЕР.
Хотя, на мой взгляд, это недостижимо. Система прошла точку невозврата и не может быть реформирована без потрясений.И РФ придется наступить на теже грабли, что и в 90 рано или поздно.
 
Old 13-09-2021, 18:59   #110
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade

Не понятно, почему вы топите за Навального и за угэ.
Теперешняя затея с "умным голосованием" - редкостный бред, но вас не смущает, что Навальный предлагает голосовать за кого ни попадя.
Так что полит.чушь - это ваша стихия.
Октава, такое впечатление, что вы в глухой деревне с верой "в доброго царя" ждёте барина и сливаете озлобленность, будто корову у вас украли и все враги, кто не верит в то, что назавтра - победи Навальный - вам три коровы выдадут и золотую рыбку.
Эмоции у вас неумные - а-ля "вот приедет барин - барин нас рассудит".

Адекватные выступают против, когда видят альтернативу.
И где же, по-вашему, альтернатива ЕР?
По вашей "навальной" логике - раз не можем построить, то давайте развалим.
Ему в самый раз называться Развальным - "партия развала"

Jade, мне фиолетово, что вы там думаете и думаете ли вообще .
Ваши коровы оставьте себе, ( равно как и свои эмоции и советы), мне они не нужны.
Не благодарите ))

п.с. На злобу дня:

"Когда никто тебя больше не любит"
https://www.facebook.com/sevrikova/...202821633164103
 
Old 13-09-2021, 19:02   #111
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,815
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade

Адекватные выступают против, когда видят альтернативу.
И где же, по-вашему, альтернатива ЕР?
По вашей "навальной" логике - раз не можем построить, то давайте развалим.
Ему в самый раз называться Развальным - "партия развала"


И за кого предлагаете голосовать? В истории РФ уже была партия, которой не было альтернативы; называлась КПСС.
Поляну с любой оппозицией зачистили так, что либо несистемных оппозиционеров выдавили из страны либо посадили.
 
Old 13-09-2021, 19:26   #112
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
И за кого предлагаете голосовать? В истории РФ уже была партия, которой не было альтернативы; называлась КПСС.
Поляну с любой оппозицией зачистили так, что либо несистемных оппозиционеров выдавили из страны либо посадили.

Как за кого, тут в соседней теме пишут что УГ слушать надо. Но УГ походу слилось, 15.9 сможет посоветовать, то есть время для изучения депутатов с гулькин....

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 19:36   #113
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Адекватные выступают против, когда видят альтернативу.
И где же, по-вашему, альтернатива ЕР?
По вашей "навальной" логике - раз не можем построить, то давайте развалим.
Ему в самый раз называться Развальным - "партия развала"
О, приехали! "Раша Тудэй" вместе с Киселёвым-Соловьёвым в жёстком замесе.
Барышня, простите за банальность, ну чемодан-(вокзал, "Аллегатор", увы, не ходит)-Россия. В чём проблема? Ну если в РФ так все замечательно живут, чего ж вы в проклятой капиталистической Фи-то юбку протираете? Делом надо доказывать, а не клаву топать.

И альтернатива "ЕР" - это звучит даже не смешно. Альтернатива тому, чего нет. "Ер" - это просто тусовка шустрых беспринципных блатарей. Если это политическая партия, то я - паровоз
 
Old 13-09-2021, 19:41   #114
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,815
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Как за кого, тут в соседней теме пишут что УГ слушать надо. Но УГ походу слилось, 15.9 сможет посоветовать, то есть время для изучения депутатов с гулькин....


Да, почитал биографии 30 изб округа (кстати, кто может объяснить, почему Финляндия голосует в Татарстане?).
В принципе, можно и без УГ определиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 19:44   #115
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
О, приехали! "Раша Тудэй" вместе с Киселёвым-Соловьёвым в жёстком замесе.
Барышня, простите за банальность, ну чемодан-(вокзал, "Аллегатор", увы, не ходит)-Россия. В чём проблема? Ну если в РФ так все замечательно живут, чего ж вы в проклятой капиталистической Фи-то юбку протираете? Делом надо доказывать, а не клаву топать.

И альтернатива "ЕР" - это звучит даже не смешно. Альтернатива тому, чего нет. "Ер" - это просто тусовка шустрых беспринципных блатарей. Если это политическая партия, то я - паровоз

Так это Вы каждую неделю туда катаетесь, даже для этого спутником привились, выходит что замечательно.
Или это так садомазохизмом занимаетесь.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 13-09-2021, 19:47   #116
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
В принципе, можно и без УГ определиться.

Определиться кто тебе больше подходит можно, но у кого больше шансов в округе, ты не узнаешь

-----------------
ХХVII
 
Old 13-09-2021, 19:51   #117
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Да, почитал биографии 30 изб округа (кстати, кто может объяснить, почему Финляндия голосует в Татарстане?).
В принципе, можно и без УГ определиться.

Это нам тут маленький выбор. УГ по всей РФ совет даст. А так да, чот у меня пропало желание голосовать за не знаю кого. Одно дело за земляков, а эти как то слишком далеко живут.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 20:00   #118
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
И за кого предлагаете голосовать? В истории РФ уже была партия, которой не было альтернативы; называлась КПСС.
Поляну с любой оппозицией зачистили так, что либо несистемных оппозиционеров выдавили из страны либо посадили.
Голосуйте или нет - ничего в работе Госдумы сейчас не изменится.
Важно ведь строить что-то, а не просто голосовать ради голосования.
Нет никаких больших нужд народа для создания особой партии.
Если есть - назовите, что менять хотите?
Развал страны (сепаратизм с войной) - это да, это был очень веский мотив для создания ЕР.

КПСС после Брежнева развалила СССР, т.к. фракции внутри подобных партий неизбежны.
Внутрипартийный раскол эффективнее любого голосования против.
В ЕР тоже могут возникнуть фракции, но, наверное, ещё нескоро.
 
Old 13-09-2021, 20:04   #119
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Ну строго говоря ,ЕР и не партия в прямом смысле этого слова. А объединение чиновников.

Ну почему, тоже партия. Все партии имеют опорный электорат в виде части населения, а чиновники это тоже население, только самое богатое и влиятельное. Так что как политический актор едро - самая сильная партия, у которой есть то, чего нет у других: законодательная власть, судебная и исполнительная.
Поэтому и важно ослабить их позиции в думе для общей пользы

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2021, 20:05   #120
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Это нам тут маленький выбор. УГ по всей РФ совет даст. А так да, чот у меня пропало желание голосовать за не знаю кого. Одно дело за земляков, а эти как то слишком далеко живут.

Так за коллегу голосуй, Лукина

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно