Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 30-05-2017, 20:49   #1
Rusmarine
Пользователь
 
Аватар для Rusmarine
 
Сообщений: 61
Проживание:
Регистрация: 25-11-2012
Status: Offline
В иммиграционный офис Райсио без записи: живая очередь и шансы пробиться?

Заявление на продление рабочего ВНЖ подано онлайн. Теперь нужно явиться лично в иммиграционный офис в Райсио. Записаться на приём по интернету не вариант: ближайшее доступное время в Райсио - через 2,5 месяца, а мне по ряду причин требуется отправить заявление в обработку быстрее. Интересуюсь возможностью попасть на приём в порядке живой очереди.

Один товарищ уже пытался выяснить ситуацию с очередями на подачу заявлений в Мигри в Лахти и Лаппеенранте. Может быть, кто-нибудь знает, а что происходит в Райсио?

Велики ли очереди? Сколько электронных номерков выдают там ежедневно? Во сколько приходить, чтобы был хоть какой-то шанс успеть податься в тот же день? Хм, есть ли драки среди несчастных эмигрантов, несколько часов подпирающих стенку конторы?

Ну, в общем всему, что известно о ситуации - буду рада. Спасибо!
 
Old 30-05-2017, 23:43   #2
ЯЩУР
Пользователь
 
Сообщений: 356
Проживание:
Регистрация: 12-01-2008
Status: Offline
Позвоните туда и Вам все расскажут
 
Old 31-05-2017, 01:00   #3
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Зайдете к ним на сайт, там увидите возможность записи в любом другом их отделении. Выбирайте дату и время. Возможно, придется ехать неблизко, зато сдадитесь в срок.
 
Old 31-05-2017, 08:17   #4
EL
Пользователь
 
Сообщений: 99
Проживание:
Регистрация: 31-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rusmarine
Заявление на продление рабочего ВНЖ подано онлайн. Теперь нужно явиться лично в иммиграционный офис в Райсио. Записаться на приём по интернету не вариант: ближайшее доступное время в Райсио - через 2,5 месяца, а мне по ряду причин требуется отправить заявление в обработку быстрее. Интересуюсь возможностью попасть на приём в порядке живой очереди.

Один товарищ уже пытался выяснить ситуацию с очередями на подачу заявлений в Мигри в Лахти и Лаппеенранте. Может быть, кто-нибудь знает, а что происходит в Райсио?

Велики ли очереди? Сколько электронных номерков выдают там ежедневно? Во сколько приходить, чтобы был хоть какой-то шанс успеть податься в тот же день? Хм, есть ли драки среди несчастных эмигрантов, несколько часов подпирающих стенку конторы?

Ну, в общем всему, что известно о ситуации - буду рада. Спасибо!

Сейчас зашла на сайт мигри и свободное время в Райсио сегодня 10:45.
Toimipiste
31.05To 10:45
Raision palvelupiste
Nallinkatu 8
21200 Raisio
В Хельсинки каждый день появляется время по записи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2017, 16:03   #5
Rusmarine
Пользователь
 
Аватар для Rusmarine
 
Сообщений: 61
Проживание:
Регистрация: 25-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EL
Сейчас зашла на сайт мигри и свободное время в Райсио сегодня 10:45.

Это отказники. Увы, просто сорваться с места и ехать, урвав такое внезапно появившееся время, нет возможности. Мне отсутствие на работе надо согласовывать с работодателем заранее, как минимум за 3 рабочих дня до поездки. Тот день, который даст мне работодатель, совершенно необязательно совпадет со свободным временем в Мигри.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2017, 16:08   #6
Rusmarine
Пользователь
 
Аватар для Rusmarine
 
Сообщений: 61
Проживание:
Регистрация: 25-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Зайдете к ним на сайт, там увидите возможность записи в любом другом их отделении. Выбирайте дату и время. Возможно, придется ехать неблизко, зато сдадитесь в срок.


Тоже думала об этом. Интересно вот только, возможно ли податься в другом отделении, если, заполняя заявление онлайн и оплатив его, я уже указала там, что собираюсь приезжать в Райсио. Там есть специальный раздел - выбрать точку обслуживания. И даже совет: сначала бронируйте время, а потом указывайте точку обслуживания. Пожалуй, стоит позвонить туда, задать этот вопрос. Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2017, 16:30   #7
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Можно подать где угодно и не имеет значение какой офис указали при заполнении заявления.
 
Old 31-05-2017, 23:19   #8
Kleo@
Пользователь
 
Аватар для Kleo@
 
Сообщений: 75
Проживание: Столица!
Регистрация: 04-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rusmarine
Это отказники. Увы, просто сорваться с места и ехать, урвав такое внезапно появившееся время, нет возможности. Мне отсутствие на работе надо согласовывать с работодателем заранее, как минимум за 3 рабочих дня до поездки. Тот день, который даст мне работодатель, совершенно необязательно совпадет со свободным временем в Мигри.




Пробуйте отпроситься на работе и поезжайте утром в живую очередь, у вас все получится . Удачи вам !
 
Old 06-06-2017, 16:03   #9
Rusmarine
Пользователь
 
Аватар для Rusmarine
 
Сообщений: 61
Проживание:
Регистрация: 25-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rusmarine
Заявление на продление рабочего ВНЖ подано онлайн. Теперь нужно явиться лично в иммиграционный офис в Райсио. Записаться на приём по интернету не вариант: ближайшее доступное время в Райсио - через 2,5 месяца, а мне по ряду причин требуется отправить заявление в обработку быстрее. Интересуюсь возможностью попасть на приём в порядке живой очереди.

Один товарищ уже пытался выяснить ситуацию с очередями на подачу заявлений в Мигри в Лахти и Лаппеенранте. Может быть, кто-нибудь знает, а что происходит в Райсио?

Велики ли очереди? Сколько электронных номерков выдают там ежедневно? Во сколько приходить, чтобы был хоть какой-то шанс успеть податься в тот же день? Хм, есть ли драки среди несчастных эмигрантов, несколько часов подпирающих стенку конторы?

Ну, в общем всему, что известно о ситуации - буду рада. Спасибо!


Всё, ура! Успешно подала документы. Понаблюдала за ситуацией. Расскажу. Вдруг кому окажется полезно. Приехала без записи в 6 утра, за два часа до открытия офиса - была первой. Народ стал активно подтягиваться с 7 часов. К восьми, к открытию офиса, в очереди стояло около 20 человек.

Все тихо и интеллигентно выстроились в очередь - никаких скандалов. Хотя был неприятный персонаж, который тихой сапой протиснулся-таки на одно место вперёд. Если добиться приёма именно в этот день вам принципиально важно, стоит быть внимательнее: таких персонажей надо отслеживать.

Номерков в этот день выдали около 15 штук. Кажется, в 8:03 их уже не осталось, хотя с уверенностью сказать не могу. В 8:25 уже точно не осталось. Всё завершилось благополучно, но атмосфера возле офиса немного грустная и тяжеловатая, как в дефицитном СССР. Народ ощутимо нервничал.

В общем вот так. Ещё раз всем спасибо за ответы.
 
Old 06-06-2017, 16:13   #10
Kleo@
Пользователь
 
Аватар для Kleo@
 
Сообщений: 75
Проживание: Столица!
Регистрация: 04-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rusmarine
Всё, ура! Успешно подала документы. Понаблюдала за ситуацией. Расскажу. Вдруг кому окажется полезно. Приехала без записи в 6 утра, за два часа до открытия офиса - была первой. Народ стал активно подтягиваться с 7 часов. К восьми, к открытию офиса, в очереди стояло около 20 человек.

Все тихо и интеллигентно выстроились в очередь - никаких скандалов. Хотя был неприятный персонаж, который тихой сапой протиснулся-таки на одно место вперёд. Если добиться приёма именно в этот день вам принципиально важно, стоит быть внимательнее: таких персонажей надо отслеживать.

Номерков в этот день выдали около 15 штук. Кажется, в 8:03 их уже не осталось, хотя с уверенностью сказать не могу. В 8:25 уже точно не осталось. Всё завершилось благополучно, но атмосфера возле офиса немного грустная и тяжеловатая, как в дефицитном СССР. Народ ощутимо нервничал.

В общем вот так. Ещё раз всем спасибо за ответы.




Отлично,наши поздравления ))
 
Old 07-06-2017, 07:35   #11
nattly
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 26-12-2012
Status: Offline
Номерки выдают на время ? Или потом нужно просто ждать в очереди? Просто мы 2 детьми. К 6 утра за номерком не хотелось бы везти их. Успеем ли после получения номерка съездить за ними?
И может кто знает в Лахти как дела с очередями?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2017, 11:03   #12
Rusmarine
Пользователь
 
Аватар для Rusmarine
 
Сообщений: 61
Проживание:
Регистрация: 25-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nattly
Номерки выдают на время ? Или потом нужно просто ждать в очереди? Просто мы 2 детьми. К 6 утра за номерком не хотелось бы везти их. Успеем ли после получения номерка съездить за ними?


Просто ждать в очереди, пока ваш номерок не высветится на табло. Я была первой и меня вызвали уже в 8:03. Однако на сайте Мигри пишут, что ожидание приёма в порядке живой очереди может занять несколько часов. Потому что, помимо живой очереди, принимают ещё и тех, кто пришёл по записи. Более того, приём в тот же день вовсе не гарантирован. Не знаю, означает ли это, что даже те, кто получил номерок, могут не попасть на приём.

Если поедете за детьми после получения номерка, будете сильно рисковать вообще никуда не попасть. Ну или если едете полной семьёй, один из родителей может ехать за детьми, а другой караулить очередь и химичить с пропуском людей вперёд себя, если подошла ваша очередь, а дети ещё не приехали.
 
Old 07-06-2017, 11:40   #13
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Имхо, семье из 4х человек с детьми лучше не рисковать, а просто заказать время на всех через систему бронирования.

Про "не попасть с номерком". Представьте, что номерок дали на одного стоящего в живой очереди, а реально оказывается, что там несколько семей, в которых детей/или пожилых членов семьи подвезли позже. Естественно, все растянется, у стоящих в хвосте появляется реальная опасность не попасть в этот день.
 
Old 03-07-2017, 18:36   #14
megatema
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nattly
Номерки выдают на время ? Или потом нужно просто ждать в очереди? Просто мы 2 детьми. К 6 утра за номерком не хотелось бы везти их. Успеем ли после получения номерка съездить за ними?
И может кто знает в Лахти как дела с очередями?


Отпишусь, мало ли кому-то пригодится. Мы были с 2мя детьми. Я стоял с 6 утра, где-то минут за 10-15 до открытия подошла жена с детьми. Никто ничего не сказал, все всё понимают. Да и мы были не одни такие, к нескольким людям подтянулись жёны с детьми. Далее при входе выдают номерки на каждого отдельного человека в семье, но идете все сразу по первому номеру. Были где-то 10-15 в очереди, ждали около часа-полутора внутри.
 
Old 03-07-2017, 19:02   #15
DJEN
Пользователь
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 13-06-2013
Status: Offline
Подскажите, пожалуйста, кто уже подал и получил, и точно знает ответ. Получать-то теперь готовые визы где можно? Нужно обязательно там, в том месте, где и подавал, а не там, где живешь? Сейчас готовимся подавать документы. Время забронировали через систему, но это находится совсем не рядом с домом( Потом второй раз туда ехать получать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2017, 19:23   #16
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJEN
Подскажите, пожалуйста, кто уже подал и получил, и точно знает ответ. Получать-то теперь готовые визы где можно? Нужно обязательно там, в том месте, где и подавал, а не там, где живешь? Сейчас готовимся подавать документы. Время забронировали через систему, но это находится совсем не рядом с домом( Потом второй раз туда ехать получать?


Получать на почте, в офисах мигри ничего не выдают) домой придёт уведомление почтовое
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно