Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 12, средняя оценка - 2.75. Опции просмотра
Old 17-09-2006, 22:50   #1
rodik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вопрос по финской визе

Ситуация такая:

Приятель приехал ко мне в гости из России, у него первая виза в Финляндию, мульти, на 30 дней. Ну понятно, рыбалка, общение, словом, все хорошо. В последний день его пребывания я посадил приятеля на автобус в 23.00 забыв о том, что границу он пересечет уже после 12.00, то есть получается, что наступит следующий день, когда его виза уже просрочена.

Внимание, вопрос: какие последствия могут ему грозить за это? Возможны ли проблемы с получением последующей визы в Фин?

Сейчас он отзвонился и сказал, что претензий на финской и русской таможне у него не было.

Второй вопрос: Виза приятеля была действительна на полгода,но он израсходовал ее в "один присест", может ли он уже сейчас сдать документы на новую визу и снова приехать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2006, 12:33   #2
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

думаю может...
на туристические визы ограничение--90 дней на полгода.


Удачи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2006, 12:43   #3
GNatalia
Registered User
 
Аватар для GNatalia
 
Сообщений: 352
Проживание: С-Петербург
Регистрация: 17-06-2005
Status: Offline
Претензии будут в консульстве. Могут визу следующую не дать.

-----------------
Жизнь прекрасна и идивительна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2006, 12:43   #4
Габи
Пользователь
 
Аватар для Габи
 
Сообщений: 274
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 02-05-2006
Status: Offline
А я полагаю, что при запросе следующей визы возникнут проблемы с ее получением. Мне кажется, что в данном случае очень велика вероятность отказа в выдаче визы.
Налицо нарушение сроков пребывания.
Если так произойдет, заготовьте обоснованное объяснение слечившемуся и в письменной форме изложите в визовый отдел консульства.
Надеюсь, что "попадет" ваш приятель только на деньги, потерянное время и на небольшие волнения.
Успеха!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2006, 12:49   #5
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Габи
А я полагаю, что при запросе следующей визы возникнут проблемы с ее получением. Мне кажется, что в данном случае очень велика вероятность отказа в выдаче визы.
Налицо нарушение сроков пребывания.
Если так произойдет, заготовьте обоснованное объяснение слечившемуся и в письменной форме изложите в визовый отдел консульства.
Надеюсь, что "попадет" ваш приятель только на деньги, потерянное время и на небольшие волнения. Успеха!



ну ето само собой разумеюшееся!!

я даже ето описывать не стала

попасть--попадёт, но спросить то можно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2006, 15:10   #6
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Подать-то может, возможно, никто даже не заметит, что визу он просрочил (один день всё-таки)... Если бы он её не просрочил, то ему бы выдали новую без проблем, а так могут быть варианты: либо откажут, либо вычтут этот день из выдаваемой визы. Если откажут, думаю, лучше будет вмешаться Вам и изложить уважительные причины, как так произошло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2006, 15:43   #7
ведьмочка
Registered User
 
Аватар для ведьмочка
 
Сообщений: 169
Проживание: дома
Регистрация: 31-03-2006
Status: Offline
Еще может быть такая проблема, виза выдавлась мульти, т.е. человек просил разрешение въезжать в Финляндию несколько раз в течение полугода общим количеством 30 дней, а он использовал режим однократной визы, получается что обманул конскльство. Имейтй это тоже в виду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2006, 15:48   #8
sas
Registered User
 
Сообщений: 222
Проживание:
Регистрация: 21-02-2006
Status: Offline
А еще человек, может быть, запрашивал однократную визу и не поехал вовсе - тоже обманул.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2006, 17:58   #9
ведьмочка
Registered User
 
Аватар для ведьмочка
 
Сообщений: 169
Проживание: дома
Регистрация: 31-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sas
А еще человек, может быть, запрашивал однократную визу и не поехал вовсе - тоже обманул.

Вы зря иронизируете может быть с финской визой проще, но по американской одна моя знакомая попала. Поехала в Америку по мульти визе и сразу пробыла там весь срок. В следующий раз ей отказали как раз по этой причине, обманула
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2006, 18:10   #10
sas
Registered User
 
Сообщений: 222
Проживание:
Регистрация: 21-02-2006
Status: Offline
Никто не иронизирует. Просто смешно становиться. У меня приятель - представитель немецкой фирмы по северо-западу имел годичную немецкую визу - мало ли вызовут на собрание или придется с клиентом ехать. Но за год так никуда и не поехал. Так на следующий год ему отказали в визе с мотивировкой, что он ей не пользуется. Глупее ничего не слышал. А вот все европа без визы имеет право друг к другу ездить, но есть люди, которые не ездят никуда. Предлагаю, лишить их право безвизового передвижения по Европе! ЗАЧЕМ ИМ ЕСЛИ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ!!

А про Америку тут и комментироать нечего - они сами себе на таком уме, что дальше некуда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2006, 18:26   #11
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sas
Никто не иронизирует. Просто смешно становиться. У меня приятель - представитель немецкой фирмы .




видимо, формальный представитель, тк визовой статус для официального представителя запрашивает фирма, а не частное лицо лично.

И никакого отказа быть не может, говорю уверенно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2006, 18:41   #12
Luiza
Пользователь
 
Аватар для Luiza
 
Сообщений: 233
Проживание:
Регистрация: 27-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rodik
Ситуация такая:

..... В последний день его пребывания я посадил приятеля на автобус в 23.00 забыв о том, что границу он пересечет уже после 12.00, то есть получается, что наступит следующий день, когда его виза уже просрочена.

Мне кажется, что обязательно надо сохранить билет. Что он отправился из Фи в положенныи срок, и был уже в пути на выезд, в момент окончания визы... Может тоже помоч. Удачи.

-----------------
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2006, 19:49   #13
Ashin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А что будет если чел получил визу в финнском консульстве с пометкой Shengen Valtiot, сам же в Фи не поедет а поедет только в Германию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2006, 19:53   #14
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashin
А что будет если чел получил визу в финнском консульстве с пометкой Shengen Valtiot, сам же в Фи не поедет а поедет только в Германию?

Его могут не впустить в Германию, он обязан въехать в шенген через ту страну, которая выдавала визу, и пробыть там бОльшую часть времени (поправьте меня, если я не права).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2006, 19:54   #15
ведьмочка
Registered User
 
Аватар для ведьмочка
 
Сообщений: 169
Проживание: дома
Регистрация: 31-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashin
А что будет если чел получил визу в финнском консульстве с пометкой Shengen Valtiot, сам же в Фи не поедет а поедет только в Германию?


Что будет что будет. Во-первых для того, чтобы поехать в Германтю по финской визе, надо все-таки побывать и в Финляндиию Во-вторых, если вы по финской визе были больше в Германии, чем в Финляндии в следующий раз при получении визв в финском консульстве могут сказать, что если вы ездите в Германию , в германском консульстве и получайте визу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2006, 19:57   #16
ведьмочка
Registered User
 
Аватар для ведьмочка
 
Сообщений: 169
Проживание: дома
Регистрация: 31-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Его могут не впустить в Германию, он обязан въехать в шенген через ту страну, которая выдавала визу, и пробыть там бОльшую часть времени (поправьте меня, если я не права).

В германию и в любую страну шенгена по финской визе впустят при условии, что виза уже была один раз ипользована для поездки в Финляндию. Я специально узнавала в германском консульстве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2006, 20:12   #17
Virtanen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Думаю проблем не будет.
У меня друг тут три штрафа за парковку года два назад не оплатил до сих пор.И ничего,дают визы пока ещё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2006, 21:58   #18
sas
Registered User
 
Сообщений: 222
Проживание:
Регистрация: 21-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
видимо, формальный представитель, тк визовой статус для официального представителя запрашивает фирма, а не частное лицо лично.

И никакого отказа быть не может, говорю уверенно


Вы сотрудник немецкого консульства в Петербурге? Тогда Вам известно, что получить годичную мультивизу в Германию частное лицо просто так не может. Это Вам не Финляндия. Необходимо достаточно серьезное приглашение - это я Вам говорю, как человек работающий на немецкой фирме и неоднократно, занимавшийся подобными проблемами, и сам их переживший. У моего приятеля было приглашение, подписанное руководством фирмы, и заверенное по всем правилам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2006, 22:06   #19
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sas
Вы сотрудник немецкого консульства в Петербурге? Тогда Вам известно, что получить годичную мультивизу в Германию частное лицо просто так не может. Это Вам не Финляндия. Необходимо достаточно серьезное приглашение - это я Вам говорю, как человек работающий на немецкой фирме и неоднократно, занимавшийся подобными проблемами, и сам их переживший. У моего приятеля было приглашение, подписанное руководством фирмы, и заверенное по всем правилам.



я вам ответил как лицо, некогда имевший статус официального представителя немецкой фирмы.

так вот, всеми вопросами визового сопровождения занималась сама фирма, чаще по телефону и никогда я.

при чем здесь частное лицо, мультивизу и прочее, по моему, я сказал конкретно по поводу, официального представителя фирмы.............

про всех остальных формальных, самопровозглашенных ничего не знаю...


ПС. вопросами для официальных лиц занимается специальная служба консульства и называется она=

Подотдел визовых нот............

Последнее редактирование от triFilosofia : 18-09-2006 в 22:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2006, 23:04   #20
sas
Registered User
 
Сообщений: 222
Проживание:
Регистрация: 21-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
я вам ответил как лицо, некогда имевший статус официального представителя немецкой фирмы.

так вот, всеми вопросами визового сопровождения занималась сама фирма, чаще по телефону и никогда я.

при чем здесь частное лицо, мультивизу и прочее, по моему, я сказал конкретно по поводу, официального представителя фирмы.............

про всех остальных формальных, самопровозглашенных ничего не знаю...


ПС. вопросами для официальных лиц занимается специальная служба консульства и называется она=

Подотдел визовых нот............


Мой приятель, как представитель на Северо-западе, работал в режиме home office и все службы фирмы были либо в Москве (там то же было всего 2 человека), либо в Германии. Обладая питерской регистрацией, приятель обязан был вынужден визу на Фурштадской лично. Меня консульство тоже всегда хотело видеть лично и на все мои вопросы отвечало: "У Вас фамилия такая", хотя она более чем нормальная.
Но дело не в этом, а в причине отказа, который был мною озвучен ниже.

Последнее редактирование от sas : 18-09-2006 в 23:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2006, 23:06   #21
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashin
А что будет если чел получил визу в финнском консульстве с пометкой Shengen Valtiot, сам же в Фи не поедет а поедет только в Германию?

Была подобная ситуация в прошлом году. Звонили в посольство, ответ - улет! "Смотря на какого погранца попадете! Может впустит в Германию, а может нет. Мы ничего определенного сказать не можем!" Класс?! На всякий случай решили не рисковать. Сестра сначала сюда на выходные приехала, а потом уже рванула в Германию. И хотя здесь она была 2 дня, а в Германии 2 недели, вопросов с получением следующей визы в Фи не было. Дали годовую, многократную, как и запрашивали. Может, повезло?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2006, 00:53   #22
gl-trotter
Registered User
 
Сообщений: 126
Проживание:
Регистрация: 21-09-2006
Status: Offline
Виза по обмену опытом

Кто-нибудь сталкивался?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2006, 20:30   #23
gl-trotter
Registered User
 
Сообщений: 126
Проживание:
Регистрация: 21-09-2006
Status: Offline
Все прошарил, тишина. Видимо, просто нужно писать в цели поездки "обмен опытом" и указывать организацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2006, 20:32   #24
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
так наверное, организация и запрашивает визу будущему практиканту или как?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2006, 21:59   #25
gl-trotter
Registered User
 
Сообщений: 126
Проживание:
Регистрация: 21-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
так наверное, организация и запрашивает визу будущему практиканту или как?

Организация сама толком не знает - директор финской компании сейчас в отъезде, вот сам и рою.
Хотел еще спросить, если мультивиза на 90 дней, какую сумму надо иметь в наличии, как это все оформляется и во что станет мед.страховка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 02:41   #26
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
Достаточную для жизни...примерно по 40 евро/день
Мед страховка 10-15 руб/день визы

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 13:32   #27
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
виды виз в финляндию

такой вопрос: подскажите или дайте ссылку на сайт - не могу найти. для гражданина рф какие виды виз в финляндию существуют на настоящий момент? сколько стоят и какие ограничения по сроками пребывания?

какие документы нужны матери если дочь имеет вид на жительство в финляндии?

спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 13:41   #28
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
http://www.uvi.fi/netcomm/content.asp?article=1943 - цены

Мать переехать в финку не сможет (если ей нет 70ти чтоли), если тока приехать как гость по простой мультивизе

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 13:45   #29
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valkat
http://www.uvi.fi/netcomm/content.asp?article=1943 - цены

Мать переехать в финку не сможет (если ей нет 70ти чтоли), если тока приехать как гость по простой мультивизе

то есть 35 евро стоит мультивиза. хорошо, ясно. а сколько дней максимально может пребывать мама в финляндии по такой визе? виза действительна в течение года?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 13:49   #30
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
90 дней, на год

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 13:50   #31
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valkat
90 дней, на год

только что сказали 180
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 13:53   #32
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
ну там есть такая тема, что если хочешь 180 дней, то тебе тогда надо за пол года 90 потратить, тогда и на следующие пол года опять появляются 90 дней... То есть за 6 месяцев ты можешь быть в финке тока 90 дней

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 13:59   #33
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valkat
ну там есть такая тема, что если хочешь 180 дней, то тебе тогда надо за пол года 90 потратить, тогда и на следующие пол года опять появляются 90 дней... То есть за 6 месяцев ты можешь быть в финке тока 90 дней

ясно, меня вот эта тонкость как раз и интересовала. спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 14:10   #34
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
ясно, меня вот эта тонкость как раз и интересовала. спасибо.

Только, боюсь, не дадут вашей маме визу на 180 дней... Хотя это смотря кто будет её в консульстве оформлять. Если это будет первая виза - то точно не дадут. Кстати, с нового года вроде стоимость виз повысится до 60 евро, так что с оформлением лучше поторопиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 14:25   #35
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Только, боюсь, не дадут вашей маме визу на 180 дней... Хотя это смотря кто будет её в консульстве оформлять. Если это будет первая виза - то точно не дадут. Кстати, с нового года вроде стоимость виз повысится до 60 евро, так что с оформлением лучше поторопиться.

да нет, виза не первая. вроде 3я. я туда значит с копией вида на жительство и св-вом о рождении отправляю, прально?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 14:29   #36
Sashulinka
Rara avis
 
Аватар для Sashulinka
 
Сообщений: 1,669
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Только, боюсь, не дадут вашей маме визу на 180 дней... Хотя это смотря кто будет её в консульстве оформлять. Если это будет первая виза - то точно не дадут.

а почему могут не дать?..

-----------------
The beauty is in the eye of beholder.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 14:34   #37
Felichita
Registered User
 
Аватар для Felichita
 
Сообщений: 163
Проживание: Kuopio
Регистрация: 11-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Только, боюсь, не дадут вашей маме визу на 180 дней... Хотя это смотря кто будет её в консульстве оформлять. Если это будет первая виза - то точно не дадут. Кстати, с нового года вроде стоимость виз повысится до 60 евро, так что с оформлением лучше поторопиться.


А по-моему родственникам как раз собираются, наоборот, послабления делать в смысле оплаты виз
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 14:35   #38
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
подавать как раз несрочно нам, на перспективу узнаю. понадобится только ближе к лету.

но нужно максимально возможное время пребывания. три месяца точно пробыть можно, я так поняла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 14:36   #39
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
а что будет если превысить сроки пребывания по визе в финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 14:36   #40
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
да нет, виза не первая. вроде 3я. я туда значит с копией вида на жительство и св-вом о рождении отправляю, прально?

Еще можно письменно приглашение от руки накалякать где указать свой хенкилотуннус

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 14:36   #41
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valkat
Еще можно письменно приглашение от руки накалякать где указать свой хенкилотуннус

так я не гражданка финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 14:38   #42
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
так я не гражданка финляндии.

Если есть хенкило туннус то можно писать приглашение независимо от того гражданин ты или нет - это как бы служит гарантом того, что у человека, приезжаюшего в финляндию, будет крыша над головой (чтобы на таможне деньги не показывать)

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 14:41   #43
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valkat
Если есть хенкило туннус то можно писать приглашение независимо от того гражданин ты или нет - это как бы служит гарантом того, что у человека, приезжаюшего в финляндию, будет крыша над головой (чтобы на таможне деньги не показывать)

ой не знала. напишу конечно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 15:19   #44
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
у кого-нибудь есть форма приглашения в финляндию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 15:21   #45
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
у кого-нибудь есть форма приглашения в финляндию?

Поищи на форуме.. но на самом деле там все можно написать в свободной форме типа:

Я такая то такая то, приглашаю такого-то такую-то, погостить у меня, все расходы на проживание беру на себя.
ну в таком ключе в общем

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 19:34   #46
gl-trotter
Registered User
 
Сообщений: 126
Проживание:
Регистрация: 21-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В.М.
Достаточную для жизни...примерно по 40 евро/день
Мед страховка 10-15 руб/день визы


Спасибо. А как показать эту сумму? Показать на границе приличную карту и сказать у меня там есть? Друг сказал на слово верят. Или справку из банка тащить в консульство?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 20:08   #47
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от gl-trotter
Все прошарил, тишина. Видимо, просто нужно писать в цели поездки "обмен опытом" и указывать организацию.



если вас не приглашает организация официально, то о каком же обмене опытом идет речь?

просто туристическая виза и все, или вы что не так говорите, дополните...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 20:19   #48
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gl-trotter
Спасибо. А как показать эту сумму? Показать на границе приличную карту и сказать у меня там есть? Друг сказал на слово верят. Или справку из банка тащить в консульство?


Если едете на машине то вполне хватает показать 200 евро и пластиковую карту.
Самолётом или поездом=200+обратный билет

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 20:35   #49
gl-trotter
Registered User
 
Сообщений: 126
Проживание:
Регистрация: 21-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
если вас не приглашает организация официально, то о каком же обмене опытом идет речь?
просто туристическая виза и все, или вы что не так говорите, дополните...


Они еще никого не приглашали таким макаром, поэтому не знают, сказали пиши так цель поездки, т.к. рулит там мой товарищ. Но тогда, как я понимаю, фирма должна взять на себя какие-то обязательства, и адрес фирмы надо указывать в анкете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 20:36   #50
gl-trotter
Registered User
 
Сообщений: 126
Проживание:
Регистрация: 21-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В.М.
Если едете на машине то вполне хватает показать 200 евро и пластиковую карту.
Самолётом или поездом=200+обратный билет


Спасибо, а если по мультивизе поездом на 90 дней, все равно обратный билет?

Последнее редактирование от gl-trotter : 16-10-2006 в 20:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 20:40   #51
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от gl-trotter
Они еще никого не приглашали таким макаром, поэтому не знают, сказали пиши так цель поездки, т.к. рулит там мой товарищ. Но тогда, как я понимаю, фирма должна взять на себя какие-то обязательства, и адрес фирмы надо указывать в анкете.



фирма приглашающая, всегда берет на себя расходы по проживанию, например...

что они вам предлагают?
посмотреть их фирму за ваш счет или что?

тем более, раз товарищ, знает, что Финляндия для практики очень дорогая страна.

сколько вы у них собираетесь смотреть и что у вас за виза?

те 90 дней вы будете за свой счет что ли?
Изучать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 20:47   #52
gl-trotter
Registered User
 
Сообщений: 126
Проживание:
Регистрация: 21-09-2006
Status: Offline

Естественно, я еду работать под прикрытием такой формулировки, а позже будем делать рабочую, сейчас он в отъезде да и хлопотно довольно. Но лукавства здесь не много, т.к. реально хочу изучить их деятельнось, в чем он обещал активно содействовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 20:51   #53
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gl-trotter
Спасибо, а если по мультивизе поездом на 90 дней, все равно обратный билет?


Необязательно.

Хорошо если приглашение будет от фирмы да с какой нить печатью.
Хорошо если они напишут что жильё предоставляют-тогда вообще проблем не будет.
Адрес недурно указать.
В анкете напишите что едете на машине.

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 20:53   #54
gl-trotter
Registered User
 
Сообщений: 126
Проживание:
Регистрация: 21-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В.М.
Необязательно.

Хорошо если приглашение будет от фирмы да с какой нить печатью.
Хорошо если они напишут что жильё предоставляют-тогда вообще проблем не будет.
Адрес недурно указать.
В анкете напишите что едете на машине.

Спасибо, ценно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 20:54   #55
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от gl-trotter
Естественно, я еду работать под прикрытием такой формулировки, а позже будем делать рабочую, сейчас он в отъезде да и хлопотно довольно. Но лукавства здесь не много, т.к. реально хочу изучить их деятельнось, в чем он обещал активно содействовать.



ну вот, я так и предполагал.....
попробуйте, но имейте ввиду, вы уже будуте нарушителем закона, а вам работать, хоть и скрытно, в коллективе, кто то же должен вам в серую платить..

все это чревато, лучше делать сразу все правильно, пусть и дольше и расходнее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 20:57   #56
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
ну вот, я так и предполагал.....
попробуйте, но имейте ввиду, вы уже будуте нарушителем закона, а вам работать, хоть и скрытно, в коллективе, кто то же должен вам в серую платить..

все это чревато, лучше делать сразу все правильно, пусть и дольше и расходнее



Одно другому не мешает.
Я 8мес ждал да и плюнул. вот уже 4 года сам себя приглашаю

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 21:06   #57
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от В.М.
Одно другому не мешает.
Я 8мес ждал да и плюнул. вот уже 4 года сам себя приглашаю



по всей видимости, разговор идет о работе по черному...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 21:18   #58
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
по всей видимости, разговор идет о работе по черному...



Нет. У меня своя фирма.

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 21:20   #59
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от В.М.
Нет. У меня своя фирма.



и в чем тогда ваш совет стажеру, едущему на практику?
открыть фирму здесь, чтобы ездить не как турист?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 21:33   #60
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
и в чем тогда ваш совет стажеру, едущему на практику?
открыть фирму здесь, чтобы ездить не как турист?


Я всё ясно ему написал .

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно