Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 28-11-2017, 21:26   #481
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Ввозить ничего нельзя, только по рецепту на собственное имя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2019, 21:10   #482
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Iceman
Ввозить ничего нельзя, только по рецепту на собственное имя.


А рецепт для финских пограничников надо на английский переводить и заверять где то?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2019, 21:10   #483
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
А в Финляндии что нибудь от высокого давления можно купить без рецепта?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2020, 23:01   #484
SK-B
Пользователь
 
Сообщений: 83
Проживание:
Регистрация: 03-12-2019
Status: Offline
Добрый вечер. Какие есть аналоги ферментов поджелудочной? Как наши мезим, креон, хилак и тд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2020, 23:53   #485
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SK-B
Добрый вечер. Какие есть аналоги ферментов поджелудочной? Как наши мезим, креон, хилак и тд.

Somac, 40mg.
 
Old 28-07-2020, 00:03   #486
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SK-B
Добрый вечер. Какие есть аналоги ферментов поджелудочной? Как наши мезим, креон, хилак и тд.

Ruoansulatusentsyymi, без рецепта. Креон по рецепту.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 28-07-2020, 00:13   #487
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SK-B
Добрый вечер. Какие есть аналоги ферментов поджелудочной? Как наши мезим, креон, хилак и тд.

Creon 10000 без рецепта. цена 23,49 евро

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
Old 28-07-2020, 00:18   #488
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Somac, 40mg.

Это не ферменты. Это противоязвенное лекарство. Обычно принимают при изжоге, рефлюксе.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
Old 28-07-2020, 18:43   #489
helenick
Пользователь
 
Сообщений: 124
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SK-B
Добрый вечер. Какие есть аналоги ферментов поджелудочной? Как наши мезим, креон, хилак и тд.

Хилак - это не ферменты, это maitohappobakteerit.
Набор пищеварительных ферментов, кроме дорогого креона, есть тут
https://www.yliopistonapteekki.fi/y...-kpl-42998.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2020, 21:43   #490
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Может ли врач объяснить почему человек, который должен принимать лекарство всю жизнь, должен всегда продлевать рецепт на это лекарство? Я не вижу логики в этом. Например, человеку 80 лет, он должен всё время продлевать рецепт. Зачем затруднять ему жизнь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2020, 21:57   #491
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Может ли врач объяснить почему человек, который должен принимать лекарство всю жизнь, должен всегда продлевать рецепт на это лекарство? Я не вижу логики в этом. Например, человеку 80 лет, он должен всё время продлевать рецепт. Зачем затруднять ему жизнь?

Вот и я никак не пойму. Благо, что никуда ходить не надо, сам себе продлеваешь через омаканта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2020, 09:03   #492
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Это не ферменты. Это противоязвенное лекарство. Обычно принимают при изжоге, рефлюксе.


мне выписан сомак при диагнозе хрон.гастрит.изжоги у меня не бывает.рефлюкс не знаю что это.и еще креон выписан.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2020, 09:36   #493
deziN
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 22-01-2011
Status: Offline
Уехала в Россию по уходу за тяжело больным родственником. Поездка затягивается на неопределенное время, а лекарство в конце сентября закончится. Принимаю ежедневно ТИРОКСИН.
Пропускать нельзя. В аптеке по рецепту есть, но нет доверия. Немного другой состав добавок ( их слишком много - зачем ?), и производство Москва ( у меня Германия). Что делать, не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2020, 10:55   #494
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от deziN
Уехала в Россию по уходу за тяжело больным родственником. Поездка затягивается на неопределенное время, а лекарство в конце сентября закончится. Принимаю ежедневно ТИРОКСИН.
Пропускать нельзя. В аптеке по рецепту есть, но нет доверия. Немного другой состав добавок ( их слишком много - зачем ?), и производство Москва ( у меня Германия). Что делать, не знаю.

Сейчас посмотрела по справке, просто лекарства тироксин нет, есть L-тироксин, левотироксин и натрия левотироксин. Если первый вариант, то есть производства Германии, остальные не смотрела.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2020, 11:10   #495
7-springs
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание: Nokia
Регистрация: 11-08-2020
Status: Offline
Вам должен подойти Л-Тироксин Берлин-Хеми, например, вот: https://apteka.ru/product/l-tiroksi...8baf00014d5302/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2022, 23:32   #496
AnneSF
Пользователь
 
Сообщений: 246
Проживание:
Регистрация: 17-10-2018
Status: Offline
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, где можно купить тейпы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2022, 10:38   #497
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Тейпы для кинезиотейпирования я покупала в аптеке, только они плохо держатся. На один раз, а если запястья тейпировать, после первого мытья рук начинают скатываться. Есть где-то лучше, но где - не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2022, 11:09   #498
AnneSF
Пользователь
 
Сообщений: 246
Проживание:
Регистрация: 17-10-2018
Status: Offline
Спасибо, olka_eva за информацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2022, 09:44   #499
Tony Werk
Banned
 
Аватар для Tony Werk
 
Сообщений: 222
Проживание: Near kampen chapel tiger, Miami, Funland, New Jersey, Toronto, Las Vegas
Регистрация: 04-12-2016
Status: Offline
В финляндии много потребляют очень ya
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2022, 10:10   #500
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,075
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Знакомые из РФ попросили выкупить лекарства от рака в Финляндии и привезти в СПб. Можно ли мне в Финляндии по рецепту, который выписан на другого человека, выкупить лекарства? Да и еще оказалось что с 6 сентября 2021 года в РФ лекарство "Летрозол-Тева" снят с регистрации и ввоз его запрещен. Меня попросили привести "Летрозол-Аккорд", как думаете это одно и тоже только где то у него название такое, а где то другое? Просто хочется помочь людям,но проблемы как итог немалые могут возникнуть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2022, 10:18   #501
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
Знакомые из РФ попросили выкупить лекарства от рака в Финляндии и привезти в СПб. Можно ли мне в Финляндии по рецепту, который выписан на другого человека, выкупить лекарства? Да и еще оказалось что с 6 сентября 2021 года в РФ лекарство "Летрозол-Тева" снят с регистрации и ввоз его запрещен. Меня попросили привести "Летрозол-Аккорд", как думаете это одно и тоже только где то у него название такое, а где то другое? Просто хочется помочь людям,но проблемы как итог немалые могут возникнуть

а можно ссылку на это? я такого не нашел. Если лекарственный препарат снят с регистрации, то его естественно не могут ввезти дистрибьютеры, в вашем случае ввоз физическим лицом, почти для личного потребления. Везите без упаковки, только блистер.
UPD: https://visasam.ru/russia/tamozhnia...-v-rossiyu.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2022, 10:25   #502
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,075
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
а можно ссылку на это? я такого не нашел. Если лекарственный препарат снят с регистрации, то его естественно не могут ввезти дистрибьютеры, в вашем случае ввоз физическим лицом, почти для личного потребления. Везите без упаковки, только блистер.
UPD: https://visasam.ru/russia/tamozhnia...-v-rossiyu.html


Рецепт выписан на другого человека. Там 4 упаковки (год).

https://www.katrenstyle.ru/news/otm...hchye_shesti_ls

"Напоминаем, что реализация ЛС после отмены их государственной регистрации является административным нарушением и расценивается как «Продажа или ввоз на территорию Российской Федерации недоброкачественных лекарственных средств, либо реализация или ввоз недоброкачественных медицинских изделий, либо незаконные производство, продажа или ввоз незарегистрированных лекарственных средств» (ч. 2 статьи 6.33 КоАП РФ). Наказанием за это нарушение может служить крупный штраф в несколько сотен тысяч рублей."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2022, 10:31   #503
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
Рецепт выписан на другого человека. Там 4 упаковки (год).

https://www.katrenstyle.ru/news/otm...hchye_shesti_ls

"Напоминаем, что реализация ЛС после отмены их государственной регистрации является административным нарушением и расценивается как «Продажа или ввоз на территорию Российской Федерации недоброкачественных лекарственных средств, либо реализация или ввоз недоброкачественных медицинских изделий, либо незаконные производство, продажа или ввоз незарегистрированных лекарственных средств» (ч. 2 статьи 6.33 КоАП РФ). Наказанием за это нарушение может служить крупный штраф в несколько сотен тысяч рублей."

мда... печально, тогда легально вам это не ввезти, ищите другие варианты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2022, 21:57   #504
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
Знакомые из РФ попросили выкупить лекарства от рака в Финляндии и привезти в СПб. Можно ли мне в Финляндии по рецепту, который выписан на другого человека, выкупить лекарства? Да и еще оказалось что с 6 сентября 2021 года в РФ лекарство "Летрозол-Тева" снят с регистрации и ввоз его запрещен. Меня попросили привести "Летрозол-Аккорд", как думаете это одно и тоже только где то у него название такое, а где то другое? Просто хочется помочь людям,но проблемы как итог немалые могут возникнуть

Российский рецепт надо переделать на финский.
Letrozole Stada стоит ок 40 евро за упаковку ( 100 tab)
Можете везти для другого чедовека.

То, что Вы написали :" летрозол- аккорд или Летрозол- Тева- это фабрики - производители. Лекарство называется Летрозол. ( Противоопухолевый препарат, рак молочной железы)

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 20-03-2022, 22:50   #505
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,075
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Российский рецепт надо переделать на финский.
Letrozole Stada стоит ок 40 евро за упаковку ( 100 tab)
Можете везти для другого чедовека.

То, что Вы написали :" летрозол- аккорд или Летрозол- Тева- это фабрики - производители. Лекарство называется Летрозол. ( Противоопухолевый препарат, рак молочной железы)


Рецепт у людей финский. В рецепте лекарство называется Letrozol Accord. Но по ссылке в таблице из государственного реестра РФ исключены и запрещено для ввоза «Летрозол-Тева»(летрозол). Это и вызывает вопрос, типа запрещен к ввозу Летрозол фабрики которая выпускала Тева или вообще само лекарство как факт и не важно какой производитель его выпускает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2022, 23:15   #506
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
Рецепт у людей финский. В рецепте лекарство называется Letrozol Accord. Но по ссылке в таблице из государственного реестра РФ исключены и запрещено для ввоза «Летрозол-Тева»(летрозол). Это и вызывает вопрос, типа запрещен к ввозу Летрозол фабрики которая выпускала Тева или вообще само лекарство как факт и не важно какой производитель его выпускает

Везите спокойно.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 21-03-2022, 11:50   #507
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,075
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Везите спокойно.


Хорошо. Я не собираюсь заниматься ввозом (даже из благородных целей) этого лекарства незаконными способами (типа спрятать куда подальше от глаз). Тогда возникает вопрос. Нужно ли декларировать эти лекарства и не будет ли вопросов у пограничников т.к. рецепт выписан на другого человека и ввоз этих лекарств получается не для личных целей.
зы. Просто в последнее время на границе очень строго относятся к вопросу везешь для себя или нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2022, 23:17   #508
Vremja
Пользователь
 
Сообщений: 68
Проживание:
Регистрация: 27-12-2021
Status: Offline
Здравствуйте!

Можно ли легализовать в Финляндии рецепт другой страны? И будет ли местный терапевт выписывать лекартсво по этому рецепту (такое лекарство в Финляндии есть)?

Всем спасибо заранее за ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2022, 00:33   #509
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Сходите здесь в поликлинику на прием к врачу. Обозначьте, какие у Вас заболевания. Врач осмотрит и решит, что выписать из местных препаратов, если найдёт нужным.

А платно, можно сюда сходить:

https://medfin.fi/ru

Цитата:
Сообщение от Vremja
Здравствуйте!

Можно ли легализовать в Финляндии рецепт другой страны? И будет ли местный терапевт выписывать лекартсво по этому рецепту (такое лекарство в Финляндии есть)?

Всем спасибо заранее за ответ.
 
Old 27-07-2022, 12:39   #510
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vremja
Здравствуйте!

Можно ли легализовать в Финляндии рецепт другой страны? И будет ли местный терапевт выписывать лекартсво по этому рецепту (такое лекарство в Финляндии есть)?

Всем спасибо заранее за ответ.


нужно сходить к врачу и подтвердить рецепт. у меня после переезда была похожая ситуация - врач провел обследование и согласился с российскими коллегами, оставив прописанный ими препарат.
 
Old 27-07-2022, 13:09   #511
Vremja
Пользователь
 
Сообщений: 68
Проживание:
Регистрация: 27-12-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
нужно сходить к врачу и подтвердить рецепт. у меня после переезда была похожая ситуация - врач провел обследование и согласился с российскими коллегами, оставив прописанный ими препарат.



Спасибо за ваш ответ.

У меня был опыт, что здесь в Финляндии терапевт выписывал только панадол, а когда я съездила в России к конкретному спесиалисту по данному органу и привезла заключение врача и ресепт(все перевала у офисиального переводчика на английский), то местный терапевт проигнорировал заключение и кроме все того же панадола ничего не предложил.
 
Old 27-07-2022, 13:59   #512
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vremja
Спасибо за ваш ответ.

У меня был опыт, что здесь в Финляндии терапевт выписывал только панадол, а когда я съездила в России к конкретному спесиалисту по данному органу и привезла заключение врача и ресепт(все перевала у офисиального переводчика на английский), то местный терапевт проигнорировал заключение и кроме все того же панадола ничего не предложил.

Причина одна- выписав рецепт, он начинает нести ответственность за Ваше лечение, а отнюдь не другой врач, который только порекомендовал.... значит местный врач считает, что панадол Вам по каким то критериям противопоказан, например...

Здесь можно купить в аптеке панадол и без рецепта, правда он будет в дозировке 500 мг и в упаковке 10, 12, 20 я 30 таблеток... но если Вам так необходимо, то это не будет для Вас большим обременением?...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2023, 12:29   #513
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
про Колдрекс и Терафлю

Ребята подскажите пожалуйста в Фи продается Колдрекс?, нужно подобное от ОРВ или гриппа. В России пользовалась Терафлю, но прочитала что в Фи он не продается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2023, 12:55   #514
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Panadol, ibuprofen или Burana продаются в разных дозировках, без рецепта, в аптеках.

Если горло болит, то есть разные пластинки и спреи (фармацевт подскажет, что лучше).
От кашля, без рецепта, есть микстуры и таблетки Bisolvon (аналог бромгексина).

Если чувствуете себя совсем неважно, то лучше посетить поликлинику.


Цитата:
Сообщение от bmwshnik
Ребята подскажите пожалуйста в Фи продается Колдрекс?, нужно подобное от ОРВ или гриппа. В России пользовалась Терафлю, но прочитала что в Фи он не продается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2023, 13:40   #515
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
спасибо, я совсем забыла про бромгексин например
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2023, 14:43   #516
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Бромгексин есть в виде микстуры и в таблетках.

https://hollolanapteekki.fi/fi/biso...uos-125-ml.html

Как первая, действенная помощь при простуде, спрей с цинком:

https://www.apteekkituotteet.fi/Apteekki-FluAcute-Zinc

Все, что более эффективное, только по рецепту. В том числе, некоторые микстуры от кашля.


Цитата:
Сообщение от bmwshnik
спасибо, я совсем забыла про бромгексин например

Последнее редактирование от Uma70 : 29-10-2023 в 23:12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2023, 00:58   #517
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 690
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bmwshnik
спасибо, я совсем забыла про бромгексин например

От кашля без рецепта купил сироп Ambroxol (аналог Амбробене)
P.S но это не рекомендация, я не врач; просто вспоминаем что можно купить без рецепта
 
Old 30-10-2023, 09:10   #518
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bmwshnik
Ребята подскажите пожалуйста в Фи продается Колдрекс?, нужно подобное от ОРВ или гриппа. В России пользовалась Терафлю, но прочитала что в Фи он не продается.


Finrexin продаётся без рецепта, я обычно им лечусь при простудах.
 
Old 30-10-2023, 10:27   #519
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,330
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bmwshnik
Ребята подскажите пожалуйста в Фи продается Колдрекс?, нужно подобное от ОРВ или гриппа. В России пользовалась Терафлю, но прочитала что в Фи он не продается.

Из этих препаратов изъяли то, ради чего их брали - хорошо помогавшее, снижавшее дискомфорт успокоительное, снотворное и теперь там только парацетамол или аспирин с аскорбинкой. Зачем-то добавили возбуждающий больного кофеин в Finrexin например. Народ берёт по инерции...

Эстония и другие страны продают настоящие.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2023, 12:10   #520
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Из этих препаратов изъяли то, ради чего их брали - хорошо помогавшее, снижавшее дискомфорт успокоительное, снотворное и теперь там только парацетамол или аспирин с аскорбинкой. Зачем-то добавили возбуждающий больного кофеин в Finrexin например. Народ берёт по инерции...

Эстония и другие страны продают настоящие.

.


По-моему при гриппе и так спать тянет - даже без снотворного.
Кофеин в Финрексине был сколько себя помню, он придаёт хоть немного бодрости, что только плюс при болезни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно