Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Наука, открытия, эксперименты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 02-02-2018, 11:11   #1
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Leetcode для программистов

Собственно вопрос к тусящим здесь программистам: пользуетесь ли; если да, то насколько продвинулись? Насколько правильным считаете подход задавания подобных вопросов (уровень hard) на собеседованиях (из расчета 30 минут на решение одной-двух задач)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 11:27   #2
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,461
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
По поводу последнего вопроса. Мы используем Codility с заданиями уровня Low to Medium. Я никогда такие штуки не любил но на практике оказалось эти тесты полезны и показывают как программист может справляться с относительно несложными заданиями за ограниченное время в стрессовой ситуации. И те кто делают 100% обычно оказываются очень неплохими сотрудниками.

Конечно не надо 100% полагаться на тесты или отсеивать всех кто не набрал 100%. Надо смотреть на резюме и лично разговаривать. Но штука полезная. Отсеивает откровенных обманщиков где резюме расписано как у архитектора гугла а на практике не могут простую рекурсию написать.

По поводу заданий Hard на пол часа - я не думаю что это хорошая идея т.к. человек и так в стрессе а вы ему искуственный интеллект за полчаса предлагаете написать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 11:38   #3
ticks
Пользователь
 
Сообщений: 390
Проживание:
Регистрация: 13-11-2016
Status: Offline
Я использую Leetcode в последнии недели перед серьезными интервью (Амазон и пр), после перепрочтения книжек и лекций. Leetcode позволяет неплохо прокачать скилы, вспомнить алгоритмы на практике и тренирует прог мышление.

Если компания использует Codility я сразу прекращаю разговор с ними, обычно выясняю этот вопрос у HR до начала всего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 11:45   #4
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,461
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ticks
Если компания использует Codility я сразу прекращаю разговор с ними, обычно выясняю этот вопрос у HR до начала всего.


А в чем проблема с Codility? Удобная штука хоть как программист я понимаю что штука неприятная

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 11:51   #5
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Я недавно проходил собеседование в не слишком большую фирму в С.Ф. Получил вопрос leetcode-типа (по моей оценке верхний medium). Нужно было написать обход общего вида направленного графа (т.е. возможны петли). В структуру, описывающую узел, добавлять бинарный маркер нельзя. За время интервью (~30 минут) решил с помощью очереди (хотя сообразить сходу было тяжело, т.к. довольно сильно волновался отчего-то). Собеседование в итоге провалил, т.к. по всему было видно, что был еще один вопрос (т.е. предполагалось решение первого за 15 минут). Довольно трудно это на самом деле.

Беда в том, что за время практики рабочей вся эта базовая чепуха не то, что забывается, но "ржавеет", т.е. на ее написание начинает уходить больше ожидаемых 10 минут. Потом, скажем, если брать известную задачу с синтаксическим матчем wildcard: когда пишут действительно синтаксический парсер, то реализуют NFA, который писать несколько дольше 10 минут. Решение, основанное на DP, - это довольно умный, но не очень обобщаемый и переносимый код.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 11:55   #6
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,461
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Я недавно проходил собеседование в не слишком большую фирму в С.Ф. Получил вопрос leetcode-типа (по моей оценке верхний medium). Нужно было написать обход общего вида направленного графа (т.е. возможны петли). В структуру, описывающую узел, добавлять бинарный маркер нельзя. За время интервью (~30 минут) решил (хотя было тяжело, т.к. довольно сильно волновался отчего-то). Собеседование в итоге провалил, т.к. по всему было видно, что был еще один вопрос (т.е. предполагалось решение первого за 15 минут). Довольно трудно на самом деле.


Ну да, обход графа достаточно стандартная задача но это уже долтаточно сложно за полчаса. А если они надеялись на 15 минут так вообще атас. Решение ты уже знать должен быть заранее. По моему Codility тем и хорош что программист может сделать то же самое задание до интервью из дома когда он чувствует что не сильно волнуется и может сконцентрироваться. Конечно остается вариант что кто то за него решил эту задачу но такие сразу видны на интервью.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 11:57   #7
ticks
Пользователь
 
Сообщений: 390
Проживание:
Регистрация: 13-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А в чем проблема с Codility? Удобная штука хоть как программист я понимаю что штука неприятная


Не понимаю (не приемлю) спринт в программировании. Для меня даже простую проблему нужно пообмозговывать, написать тесты, подравнять табуляцию и название переменных и пр. Я начинаю, обычно, с чашечки кофе или похода в тренажерку. В реальном мире затраченный экстра час на доводку никого не волнует, а здесь даже приветствуется. Codility же сплошной стресс, тикающий таймер как в блиц партии в шахматы. Я начинаю лажать и психовать, но т.к. я могу вибрать, то посылаю лавки к чертям если слышу Codility.

Если компания хочет проверить кодинг скилы, то пусть пришлет задание "на выходной", я спокойно его дома сделаю и вышлю результат. Кстати, иногда удается договориться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 12:00   #8
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ну да, обход графа достаточно стандартная задача но это уже долтаточно сложно за полчаса. А если они надеялись на 15 минут так вообще атас. Решение ты уже знать должен быть заранее. По моему Codility тем и хорош что программист может сделать то же самое задание до интервью из дома когда он чувствует что не сильно волнуется и может сконцентрироваться. Конечно остается вариант что кто то за него решил эту задачу но такие сразу видны на интервью.

Стандартная, но решать ее каждый день не приходится. К тому же элементарный прием, который я лично в своей практике (когда делал таск-графы) всегда использовал (добавление бинарного маркера к вершине, чтобы быстро проверить, была ли вершина уже пройдена), мне тут же (как только я его озвучил) применять запретили. Т.е. по-любому ушло минуты 3-4 додуматься до того, чтобы сделать очередь и еще несколько минут на выстрелы себе в ногу в процессе кодирования. Короче, тут, похоже, что как к вступительным экзаменам/олимпиадам: долбиться, пока не научишься быстро решать задачи в любом случае повторяющегося типа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 12:01   #9
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ticks
Если компания хочет проверить кодинг скилы, то пусть пришлет задание "на выходной", я спокойно его дома сделаю и вышлю результат. Кстати, иногда удается договориться.

И таким образом вы уже идете мима Big-4, в который планируете собеседоваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 12:02   #10
ticks
Пользователь
 
Сообщений: 390
Проживание:
Регистрация: 13-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
К тому же элементарный прием, который я лично в своей практике (когда делал таск-графы) всегда использовал (добавление бинарного маркера к вершине, чтобы быстро проверить, была ли вершина уже пройдена), мне тут же (как только я его озвучил) применять запретили.


Значит маркер можно заменить на hash table.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 12:02   #11
ticks
Пользователь
 
Сообщений: 390
Проживание:
Регистрация: 13-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
И таким образом вы уже идете мима Big-4, в который планируете собеседоваться.

'
Или они идут мимо, но не все так однозначно, я же сказал "можно договориться".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 12:10   #12
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ticks
Значит маркер можно заменить на hash table.

Можно, но попробуйте догадаться и реализовать это (пройдя все тесты), когда у вас есть на все про все минут 10. Это можно максимально быстро сделать только когда это видишь постоянно. Я не спорю: наверное надо учиться делать это за то время, за которое требуется, раз требуется. На самом деле, я вынес не так мало из этого интервью: раньше мне такие проходить не приходилось. Теперь вот знаю, что в определенных местах на некоторых этапах отбора это хотят видеть. Значит надо начинать соответствовать...

И на самом деле, чтобы по сравнению с маркером не ухудшить реализацию, вам нужна не хэш-таблица, а битсет
Но опять-таки, до этого легко дойти, когда есть время "доходить". Тут же скорее, как с ЕГЭ когда-то: нужна рука, "набитая" на определенную чепуху уровня четырехлетнего обучения в колледже.
 
Old 02-02-2018, 12:13   #13
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,461
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Беда в том, что за время практики рабочей вся эта базовая чепуха не то, что забывается, но "ржавеет"


И то правда. В обычных коммерческих проектах для автоматизации бизнес процессов все эти рекурсии и обход графов ой как редко нужны. Я по моему за 3 года только в одном месте использовал рекурсию и все. Т.к. ну не нужно это все.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 12:17   #14
ticks
Пользователь
 
Сообщений: 390
Проживание:
Регистрация: 13-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Можно, но попробуйте догадаться и реализовать ...
И на самом деле, чтобы по сравнению с маркером не ухудшить реализацию, вам нужна не хэш-таблица а битсет


к интервью надо готовиться, решать задачи, слушать лекции. У меня где-то 4 недели уходит и из них 2 недели на решение задач (по мин 10 в день). Я их ищу через "microsoft interview questions" (название лавки можно менять). После этого идея сделать hash table приходит быстро.

Кстати, внутри std set обычно либо дерево, либо hash table (этот вопрос оооочень любят спрашивать). Поэтому ответив что "я буду использовать hash table" скорее всего попадешь в цель.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 12:24   #15
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ticks
к интервью надо готовиться, решать задачи, слушать лекции. У меня где-то 4 недели уходит и из них 2 недели на решение задач (по мин 10 в день). Я их ищу через "microsoft interview questions" (название лавки можно менять). После этого идея сделать hash table приходит быстро.

Кстати, внутри std set обычно либо дерево, либо hash table (этот вопрос оооочень любят спрашивать). Поэтому ответив что "я буду использовать hash table" скорее всего попадешь в цель.

Вы правда думаете, что я не готовился к интервью? Готовился. Основная работа + часов 6-7 в день допольнительно с leetcode "в зубах". При том, что знал, что в контору в эту не пойду даже в случае положительного исхода (по ряду причин). А вот в условиях интервью битсет сразу быстро в голову не пришел. Вот сейчас, когда на форуме пишу, пришел сразу. А тогда — с запозданием в критические 5 минут.

Для справки: внутри std::set по стандарту не может быть хэш-таблицы, т.к. от нее требуется гарантированная скорость O(log (N)). Обычно там красно-черное дерево. В реализации Microsoft — точно. Может, кто-то использует AVL: я не знаю. Хэш-таблица точно внутри std::unordered_set

И да, ответить "я буду использовать то-то и то-то" как правило мало. Надо еще и закодировать это и пройти все тесты (т.е. закодировать с первого раза без ошибок)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 12:30   #16
ticks
Пользователь
 
Сообщений: 390
Проживание:
Регистрация: 13-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Вы правда думаете, что я не готовился к интервью? Готовился. Основная работа + часов 6-7 в день допольнительно с leetcode "в зубах".


Любое интервью имеет некоторый шанс пройти или нет. Так что не стоит разочаровываться. Надо практиковаться, т.к. с опытом шансы повышаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 12:36   #17
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от ticks
Любое интервью имеет некоторый шанс пройти или нет. Так что не стоит разочаровываться. Надо практиковаться, т.к. с опытом шансы повышаются.

К сожалению, проблема еще и в том, что в случае с США вариантов практиковаться не очень много: учитывая нынешние проблемы с визами, даже несмотря на мое довольно приличное CV и неплохие проекты на GitHub, до интервью дело почти никогда не доходит. Где-то неделю назад прислали письмо из Sony: у вас очень хорошее резюме, а есть разрешение на работу в US? После отрицательного ответа — тишина уже 2 недели
Ну да ладно, практиковаться все равно надо, хотя бы на leetcode. Хуже точно не будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 12:44   #18
ticks
Пользователь
 
Сообщений: 390
Проживание:
Регистрация: 13-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
К сожалению, проблема еще и в том, что в случае с США вариантов практиковаться не очень много: учитывая нынешние проблемы с визами


О да! Рабрынок США нынче закрыт, забудь о нем. Никто не хочет связываться с H1b лото (L не лучше). Все визы "выели" индусские аутсорсы, поэтому туда даже не имеет смысла. Европа: Германия, Фи , Голландия, Ирландия ждут с распростертыми объятиями. Сейчас ввели blue card, так что получение пермита поставили на поток и лавки активно возят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 12:50   #19
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от ticks
О да! Рабрынок США нынче закрыт, забудь о нем. Никто не хочет связываться с H1b лото (L не лучше). Все визы "выели" индусские аутсорсы, поэтому туда даже не имеет смысла. Европа: Германия, Фи , Голландия, Ирландия ждут с распростертыми объятиями. Сейчас ввели blue card, так что получение пермита поставили на поток и лавки активно возят.

Да я уже в Финляндии черт знает сколько и пермит не нужен мне. Основное желание — перебраться в страну с климатом получше и с английским языком, как основным. Но это уже не в тему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 12:55   #20
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,461
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
перебраться в страну с климатом получше и с английским языком как основным. Но это уже не в тему.


Похоже тебе только Австралия подходит Я бы кстати съездил туда поработать. Но блин лень

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 12:57   #21
mr_sunshine
Пользователь
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 24-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Похоже тебе только Австралия подходит

Ирландия же ж. В Австралии вроде как тухло с IT...кроме атлассиана ничего крупного вроде и нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 12:58   #22
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,461
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mr_sunshine
Ирландия же ж. В Австралии вроде как тухло с IT...кроме атлассиана ничего крупного вроде и нет.


В Ирландии тепло и лучше климат? С каких пор?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 12:59   #23
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,461
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mr_sunshine
Ирландия же ж. В Австралии вроде как тухло с IT...кроме атлассиана ничего крупного вроде и нет.



https://au.indeed.com/jobs?q=java&l=

В Австралии 2500 рабочих мест по моему профилю. В Финляндии 448. Кстати еще пару лет назад в Фин только 250 было. Уже 448. Хорошо

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 13:01   #24
ticks
Пользователь
 
Сообщений: 390
Проживание:
Регистрация: 13-11-2016
Status: Offline
В Ирландии хороший климат, вроде Сиэтла. В Австралии мнооого мелких лавок, так что работа есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 13:02   #25
mr_sunshine
Пользователь
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 24-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
В Ирландии тепло и лучше климат? С каких пор?


Вроде как теплее, чем в Фи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 13:04   #26
mr_sunshine
Пользователь
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 24-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
https://au.indeed.com/jobs?q=java&l=

В Австралии 2500 рабочих мест по моему профилю. В Финляндии 448. Кстати еще пару лет назад в Фин только 250 было. Уже 448. Хорошо

Ну джавистов всегда много требуется вот плюсовиков меньше раза в 4 https://au.indeed.com/jobs?q=c%2B%2B&l=

хотя я, конечно, больше про известные имена контор писал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 13:05   #27
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Похоже тебе только Австралия подходит Я бы кстати съездил туда поработать. Но блин лень

Думаю об этом, кстати. Но Ванкувер/Торонто — тоже вариант. Климат не супер, но все же лучше, чем в Скандинавии. Если со Штатами до начала марта будет тухляк, то тогда остаются только эти опции. Давайте все же в этой ветке не про "где программисту жить хорошо", а про скилы и технические интервью.
 
Old 02-02-2018, 13:05   #28
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,461
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mr_sunshine
Вроде как теплее, чем в Фи


Посмотрел, да намного теплее. Но и дождь идет непрерывно

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 14:34   #29
Ефим Печкин
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 17-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Климат не супер

В Гонгкувере прекрасный климат, но, как следует из названия, много состоятельных китайцев. Так что жильё особо не купишь.
А по теме: я обычно отвечаю, что претендую на позицию программиста, а не кодера. Плюс интересуюсь, как часто приходится сотрудникам обходить граф в ширину, чаще чем в глубину или сравнимо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 14:47   #30
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ефим Печкин
В Гонгкувере прекрасный климат, но, как следует из названия, много состоятельных китайцев. Так что жильё особо не купишь.
А по теме: я обычно отвечаю, что претендую на позицию программиста, а не кодера. Плюс интересуюсь, как часто приходится сотрудникам обходить граф в ширину, чаще чем в глубину или сравнимо.

Жилье во всех крупных технологических парках дорогое, т.к. там престижно жить: от этого никуда не убежишь. Впрочем, зарплаты позволяют его приобрести за 15-20 лет ипотечных выплат (это долго и грустно, но людям с начальными финансовыми условиями, близкими к нулевым, на другое и рассчитывать не приходится).

Далее по теме: интересоваться про обход "в ширину" и "в глубину" вы, конечно же, можете, но, судя по всему, такие вот интервью являются на сегодняшний день частью реалий отборочного процесса. Можно конечно сказать, что вы выше этого, вам не нравятся правила этой игры и вы в нее не хотите играть. Однако, в этом случае вы так и останетесь "неформатным" специалистом, которого никто за пределами маленьких чисто прикладных фирмочек не будет воспринимать всерьез. Я тоже потратил 5 лет на PhD в области прикладной математики и 6 лет работал в ИТ над задачами, часто сильно более сложными в сравнении с обходом графов, но никому это не интересно при отборе: там свой формат, которому нужно просто соответствовать мне кажется (нравится нам этот формат или нет).

Правда, справедливости ради, я должен заметить, что такие интервью пока не очень распространены в Финляндии. Мне, по крайней мере, не попадались.
 
Old 02-02-2018, 14:51   #31
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
... но никому это не интересно при отборе: там свой формат, которому нужно просто соответствовать мне кажется (нравится нам этот формат или нет)..

Мне вот интересно , чем реально занимаются прошедшие такое интервью.
Вот кажется мне что далее они к этим алгоритмам и не возвращаются даже .
Если вот такие люди здесь? Или только по слухам через третьи лица.

Я вот лично пару раз в жизни проходил похожее , но это было когда начальник компании
сам ни чего не понимал в программировании и ему просто нужно было какое нибудь эксперное мнение.
Ну и сам похожим образом набирал пару раз студентов в России без опыта работы.
Просто дабы понять вообще умеют ли они что нибудь или нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 14:58   #32
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Для крутых специалистов Leetcode не составит труда. Это всего лишь маркер, при помощи которого отбирают лучших их лучших, которых 1 процент.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 15:01   #33
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Я вот лично пару раз в жизни проходил похожее , но это было когда начальник компании
сам ни чего не понимал в программировании и ему просто нужно было какое нибудь эксперное мнение.
Ну и сам похожим образом набирал пару раз студентов в России без опыта работы.
Просто дабы понять вообще умеют ли они что нибудь или нет.

В Америке очень любят такие интервью, судя по всему. По крайней мере, если почитать обсуждения на reddit. В случае, если вы подаете заявку не через хороший internal reference, c высокой вероятностью на начальном этапе отбора вас заставят скакать через эти препятствия. Потом уже будут более специализированные собеседования, зависящие от того, на какую конкретно позицию вы идете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 15:03   #34
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Для крутых специалистов Leetcode не составит труда. Это всего лишь маркер, при помощи которого отбирают лучших их лучших, которых 1 процент.

Это очень спорное утверждение. Я знаком с некоторыми очень крутыми специалистами, но их повседневная работа все-таки сильно отличается от того, что нужно делать на leetcode. Я не убежден, что они справятся с любой из задач уровня hard за 20 минут, пройдя при этом все тесты. Думаю, это миф. Другое дело, если постоянно затачиваться именно на такой вид задач. Тогда, по-видимому, и быстрее может получаться. Как у профессиональных сборщиков кубика Рубика.
 
Old 02-02-2018, 15:04   #35
Ефим Печкин
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 17-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Жилье во всех крупных технологических парках дорогое, т.к. там престижно жить: от этого никуда не убежишь. Впрочем, зарплаты позволяют его приобрести за 15-20 лет ипотечных выплат (это долго и грустно, но людям с начальными финансовыми условиями, близкими к нулевым, на другое и рассчитывать не приходится).

Ммм, з/п программиста в Ванкувере 100-150к, жильё - от миллиона. Удачи в ипотеке. Ванкувер - это не Кремниевая Долина, где рынок жилья был во многом перегрет именно сверх-доходами айтишников (150 base + performance bonus 25% + 100k stock options, и мы ещё даже не заикались про менеджмент), это скорее как Лондон - просто очень дорого.
Цитата:
Я тоже потратил 5 лет на PhD в области прикладной математики и 6 лет работал в ИТ над задачами, часто сильно более сложными в сравнении с обходом графов, но никому это не интересно при отборе: там свой формат, которому нужно просто соответствовать мне кажется

Дело ваше. Мне всегда проще было попросить знакомого закинуть резюме в отдел кадров, пусть и не в Гугл, чем изображать из себя дрессированную обезьянку.
Цитата:
Мне вот интересно , чем реально занимаются прошедшие такое интервью.

По-разному. Нужно понимать, что это просто фильтр для людей с улицы. Если есть рекомендации, то всё гораздо по-другому. А когде отбор пройден, то дальше уже всё от человека зависит и его умения выстраивать отношения с другими человеками внутри компании.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 15:09   #36
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ефим Печкин
По-разному. Нужно понимать, что это просто фильтр для людей с улицы. Если есть рекомендации, то всё гораздо по-другому. А когде отбор пройден, то дальше уже всё от человека зависит и его умения выстраивать отношения с другими человеками внутри компании.

Вот я тоже так думаю, что эти алгоритмы потом нафиг не кому не нужны.
Это похоже как в России набирают условных "грузчиков" и "продавцов" или "охранников" только с высшим образованием,
потому как они хотя бы гарантираванно адекватные
 
Old 02-02-2018, 15:10   #37
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Это очень спорное утверждение. Я знаком с некоторыми очень крутыми специалистами, но их повседневная работа все-таки сильно отличается от того, что нужно делать на leetcode. Я не убежден, что они справятся с любой из задач уровня hard за 20 минут, пройдя при этом все тесты. Думаю, это миф. Другое дело, если постоянно затачиваться именно на такой вид задач. Тогда, по-видимому, и быстрее может получаться. Как у профессиональных сборщиков кубика Рубика.
Нет, не спорное. Забавно читать всех кто отписался выше, мол "я вот так не собеседую" или "а мы вот уже 2 года ищем кандидатов, не могут конечный автомат написать". Пока каждый сидит на своём нагретом месте, можно погнуть пальцы. Как только программист выходит на рынок труда он становится всего лишь соискателем. И тут почему-то все резко врубают обиженку, мол как они смеют. Суть в том, что крупные компании и без вас прекрасно обойдутся и это вам уже надо рвать одно место, чтобы доказать что вы достойны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 15:11   #38
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Mikky
Вот я тоже так думаю, что эти алгоритмы потом нафиг не кому не нужны.
Это похоже как в России набирают условных "грузчиков" и "продавцов" или "охранников" только с высшим образованием,
потому как они хотя бы гарантираванно адекватные

Если хочется попасть в Big-4, то приходится играть по их правилам. Можно и не играть, но тогда и работа попроще. Кто какие цели себе ставит...
 
Old 02-02-2018, 15:13   #39
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Если хочется попасть в Big-4, то приходится играть по их правилам. Можно и не играть, но тогда и работа попроще. Кто какие цели себе ставит...

Согласен! Каждый выживает как может.
Вон пол Голивуда теперь жалуется что их имели часто , зато все звездами стали!
 
Old 02-02-2018, 15:17   #40
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Нет, не спорное. Забавно читать всех кто отписался выше, мол "я вот так не собеседую" или "а мы вот уже 2 года ищем кандидатов, не могут конечный автомат написать". Пока каждый сидит на своём нагретом месте, можно погнуть пальцы. Как только программист выходит на рынок труда он становится всего лишь соискателем. И тут почему-то все резко врубают обиженку, мол как они смеют. Суть в том, что крупные компании и без вас прекрасно обойдутся и это вам уже надо рвать одно место, чтобы доказать что вы достойны.

Спорное уже как минимум потому, что вы его не в силах обосновать. Вы правда верите в то, что вот есть некоторые условно "крутые" специалисты, которые без предварительной подготовки за 20 минут решат какую-нибудь хитрую задачку на DP? Даже если они при этом заняты абсолютно другими вещами по работе? Сами-то за сколько решите тот же wildcard матчинг (только честно, без подглядывания в решения и при условии, что не помните его чисто случайно уже сейчас). Просто честно самому себе ответьте, мне не надо.

Кстати, я не обижаюсь абсолютно: требования есть требования и значит надо тренироваться, чтобы им соответствовать. Другое дело, что соответствие конкретно этим требованиям — это банальное надр*чивание на вступительный экзамен, не более. ИМХО, разумеется.
 
Old 02-02-2018, 15:22   #41
Ефим Печкин
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 17-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Если хочется попасть в Big-4, то приходится играть по их правилам. Можно и не играть, но тогда и работа попроще. Кто какие цели себе ставит...

Вы, видимо, мало работали с Big-4. Поверьте, ничего особо удивительного там нет. И уж тем более для людей, которые пришли сами, а не за которыми бегали. Единственный их плюс - процесс найма из-за рубежа с последующей выдачей грин-кард поставлен на поток, за неплохие деньги получаете хорошие шансы через три года стать почётным lawful permanent resident of the United States of America. Правда, не всегда понятно, что потом делать-то.
 
Old 02-02-2018, 15:26   #42
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Ефим Печкин
Вы, видимо, мало работали с Big-4. Поверьте, ничего особо удивительного там нет. И уж тем более для людей, которые пришли сами, а не за которыми бегали. Единственный их плюс - процесс найма из-за рубежа с последующей выдачей грин-кард поставлен на поток, за неплохие деньги получаете хорошие шансы через три года стать почётным lawful permanent resident of the United States of America. Правда, не всегда понятно, что потом делать-то.

я с ними довольно много работаю по стечению обстоятельств и изнутри видел, что ничего "особенного" там нет, кроме хайпа вокруг и возможности колотить понты. Но вот процесс отбора есть такой, какой есть. И таки да, если хочется поехать в US c шансами относительно быстро перескочить на грин-карту, то выбирать, кроме них, особенно и некого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 15:26   #43
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Спорное уже как минимум потому, что вы его не в силах обосновать. Вы правда верите в то, что вот есть некоторые условно "крутые" специалисты, которые без предварительной подготовки за 20 минут решат какую-нибудь хитрую задачку на DP? Даже если они при этом заняты абсолютно другими вещами по работе? Сами-то за сколько решите тот же wildcard матчинг (только честно, без подглядывания в решения и при условии, что не помните его чисто случайно уже сейчас). Просто честно самому себе ответьте, мне не надо.
А вы обиделись на американцев, ведь они не рассмотрели звезду Мне обосновывать ничего не надо, этот топик показывает ваше раздражение и поиск успокоения из-за заваленного собеседования.

Цитата:
Сами-то за сколько решите тот же wildcard матчинг (только честно, без подглядывания в решения и при условии, что не помните его чисто случайно уже сейчас). Просто честно самому себе ответьте, мне не надо.
я как заваливал такие собеседования, так и проходил. Статистика будет 70% заваленных, 30% прошедших. В Amazon завалил. Но я не стесняюсь себе в этом признаться, потому что это только моя вина. Компания имеет право искать сотрудников так как хочет.

Цитата:
Кстати, я не обижаюсь абсолютно: требования есть требования и значит надо тренироваться, чтобы им соответствовать. Другое дело, что соответствие конкретно этим требованиям — это банальное надр*чивание на вступительный экзамен, не более. ИМХО, разумеется.
Вы считаете так, HR гугла так не считает. Кто прав? HR гугла, потому что не он устраивается на работу, а вы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 15:35   #44
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
А вы обиделись на американцев, ведь они не рассмотрели звезду Мне обосновывать ничего не надо, этот топик показывает ваше раздражение и поиск успокоения из-за заваленного собеседования.

я как заваливал такие собеседования, так и проходил. Статистика будет 70% заваленных, 30% прошедших. В Amazon завалил. Но я не стесняюсь себе в этом признаться, потому что это только моя вина. Компания имеет право искать сотрудников так как хочет.

Вы считаете так, HR гугла так не считает. Кто прав? HR гугла, потому что не он устраивается на работу, а вы

Давайте вы будете заниматься троллингом в другом месте? Я вам уже сказал, что ни на кого не обижаюсь и не раздражаюсь. Мне просто был интересен опыт других людей (занимаются ли они на сайтах типа leetcode регулярно, что по этому поводу думают, используют ли в собеседованиях, если да, то как). По факту "звездитесь" здесь вы, подчеркивая, какие все здесь убогие "обиженцы". Заканчивайте, давайте не превращать ветку в срач.
Кстати, собеседование было далеко не в гугл, а в достаточно маленький стартап с зарплатной вилокой сильно ниже той, из-за которой стоило бы ехать в С.Ф., если вы себе не враг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 15:38   #45
mr_sunshine
Пользователь
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 24-04-2016
Status: Offline
Кстати, из тех, что мне в свое нравились, могу порекомендовать:https://www.hackerrank.com/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 15:38   #46
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Давайте вы будете заниматься троллингом в другом месте? Я вам уже сказал, что ни на кого не обижаюсь и не раздражаюсь. Мне просто был интересен опыт других людей (занимаются ли они на сайтах типа leetcode регулярно, что по этому поводу думают, используют ли в собеседованиях, если да, то как). По факту "звездитесь" здесь вы, подчеркивая, какие все здесь убогие "обиженцы". Заканчивайте, давайте не превращать ветку в срач.
Кстати, собеседование было далеко не в гугл, а в достаточно маленький стартап с зарплатной вилокой сильно ниже той, из-за которой стоило бы ехать в С.Ф., если вы себе не враг.
Я написал свой опыт, 70 процентов таких собеседований я завалил. К собеседованиям я никогда не готовлюсь. Большинство американских компаний дадут какой-то тест в начале, даже для европейских офисов. Регулярно я ничем не занимаюсь. Один раз меня срезал американский менеджер после 6 технических собеседований.

Цитата:
Кстати, из тех, что мне в свое нравились, могу порекомендовать:https://www.hackerrank.com/
формулировка задач сложнее чем на Codility, но проще чем на Leetcode. Задачи легче сами по себе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 15:44   #47
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
формулировка задач сложнее чем на Codility, но проще чем на Leetcode. Задачи легче сами по себе.

Я уже плотно засел на leetcode За последнюю неделю решил чуть больше 30 medium и hard задач так что буду его дальше ковырять в свободное от работы время. Основная проблема пока — укладываться в 30 минут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 15:53   #48
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Я уже плотно засел на leetcode За последнюю неделю решил чуть больше 30 medium и hard задач так что буду его дальше ковырять в свободное от работы время. Основная проблема пока — укладываться в 30 минут.
у каждой компании свои заморочки, мне давали 1 задачу на час, давали 3 задачи на полтора часа или на час. Иногда 2 задачи дают на час.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 15:56   #49
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
у каждой компании свои заморочки, мне давали 1 задачу на час, давали 3 задачи на полтора часа или на час. Иногда 2 задачи дают на час.

для начала нужно научиться улкладываться хотя бы в то время, которое leetcode дает в mocked interviews.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 16:10   #50
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
для начала нужно научиться улкладываться хотя бы в то время, которое leetcode дает в mocked interviews.
да, я кстати в своих удачных попытках доходил до onsite интервью, компания не Big 4 была, но рядышком там. В общем надо 6 часов решать те же самые алгоритмы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 16:14   #51
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
да, я кстати в своих удачных попытках доходил до onsite интервью, компания не Big 4 была, но рядышком там. В общем надо 6 часов решать те же самые алгоритмы...

как я уже выше писал, в случае со Штатами, сейчас даже на интервью не приглашают. Из разосланых ~30 заявок, приглашение пройти интервью было только одно, да и то туда, куда я (немного изучив бэкграунд компании) понял, что не пойду даже в случае офера.

Понятно, что можно подаваться больше, но у меня достаточно узкая область: там не так уж много вариантов, куда можно пойти, а менять ее я пока не хочу, т.к. в эту индустрию и так было зашкально трудно попасть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 17:45   #52
mad_crab
Пользователь
 
Аватар для mad_crab
 
Сообщений: 395
Проживание: Oulu -> Helsinki -> SPb -> Moscow
Регистрация: 15-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Понятно, что можно подаваться больше, но у меня достаточно узкая область: там не так уж много вариантов, куда можно пойти, а менять ее я пока не хочу, т.к. в эту индустрию и так было зашкально трудно попасть.


А что у вас за область?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 19:24   #53
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mad_crab
А что у вас за область?

Компьютерная графика и суперскалярные вычисления.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 19:27   #54
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
По мне любые подобные "тесты" на собеседованиях - это издевательство натуральное. Во-первых, понять реальные скилы человека вполне можно в процессе сосбеседования. Если собеседующие это сделать не могут, то встаёт уже вопрос о квалификации собеседующих.
Во-вторых, реального спеца сажать за парту с задачником, простите, просто оскорбительно. Я бы за такое сразу послал по матушке, развернулся и ушёл.
В-третьих, даже супер-мега-специалист может легко оказаться не стрессоустойчивым (да просто застенчивым) настолько, что может "софлить" даже на простейшей задачке, которую 1000 раз решал шутя. Тем более он запросто может занервничать на тему "нет, ну наверное тут подвох какой-то, не может быть так просто" и тупо зависнет на поиске несуществующего подвоха.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 19:33   #55
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
По мне любые подобные "тесты" на собеседованиях - это издевательство натуральное. Во-первых, понять реальные скилы человека вполне можно в процессе сосбеседования. Если собеседующие это сделать не могут, то встаёт уже вопрос о квалификации собеседующих.
Во-вторых, реального спеца сажать за парту с задачником, простите, просто оскорбительно. Я бы за такое сразу послал по матушке, развернулся и ушёл.
В-третьих, даже супер-мега-специалист может легко оказаться не стрессоустойчивым (да просто застенчивым) настолько, что может "софлить" даже на простейшей задачке, которую 1000 раз решал шутя. Тем более он запросто может занервничать на тему "нет, ну наверное тут подвох какой-то, не может быть так просто" и тупо зависнет на поиске несуществующего подвоха.

Эх, можно сколько угодно не соглашаться, но жизнь есть жизнь... если когда-нибудь я буду в положении, в котором я буду кого-либо собеседовать, то такого постараюсь не делать (если только не заставят насильно), т.к. буду помнить каково было мне самому. Да и польза вправду сомнительная... Тут, как уже было сказано выше, либо принимаешь те правила игры, которые предлагают, либо отказываешься и не играешь вообще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 19:39   #56
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
А мне по приколу играть во все эти "игры". Пускай и проигрываю большинство, но зато это опыт, да и весело если честно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 19:45   #57
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,461
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Эх, можно сколько угодно не соглашаться, но жизнь есть жизнь... если когда-нибудь я буду в положении, в котором я буду кого-либо собеседовать, то такого постараюсь не делать (если только не заставят насильно), т.к. буду помнить каково было мне самому. Да и польза вправду сомнительная... Тут, как уже было сказано выше, либо принимаешь те правила игры, которые предлагают, либо отказываешься и не играешь вообще.


Я тоже не люблю эти тесты. Но мы взяли пару человек которые завершили Codility тесты со 100% и оказались отличными стрессоустоичивыми программистами с позитивным настроем.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 19:52   #58
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я тоже не люблю эти тесты. Но мы взяли пару человек которые завершили Codility тесты со 100% и оказались отличными стрессоустоичивыми программистами с позитивным настроем.

Это от устройства психики зависит. Есть люди более пытливые (они часто в академии вообще застревают), есть более быстрые, но часто более поверхностные (!= плохие специалисты, просто другой темперамент). У тех и других есть сильные и слабые стороны.
Тем не менее, если человек такие "гопки" умеет прыгать, то он с высокой вероятностью как минимум адекватный профессионал, а если вдруг нет, то х.з. Потому во многих компаниях и рассуждают по принципу "лучше отсеять 10 может быть хороших, но когда взять, то с высокой вероятностью хорошего".
Я всегда любил в задачах ковыряться, досконально разбираясь в том, как сделать "идеально" и "правильно". Такая вот перфекционистская занудность. А со скоростью наоборот, еще со школы, начинал волноваться и часто делал глупые ошибки. Но это лишь означает, что соответствующий навык надо тренировать. В общем, если не ругаться попусту на то, что не можешь поменять, а просто подойти к этому как к решению задачки, то все получится при известном упорстве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 19:56   #59
Romashka777
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 05-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я тоже не люблю эти тесты. Но мы взяли пару человек которые завершили Codility тесты со 100% и оказались отличными стрессоустоичивыми программистами с позитивным настроем.



а к Вам на собеседование трудно попасть? каковы требования к сотрудику?)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2018, 20:07   #60
Romashka777
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 05-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
http://www.hyperin.com/Senior_developer Там все написано.

сначала идет предварительный отбор по резюме. Смотрит архитектор. Если подходите по скилам приедет задача на Codility. А там уже от результатов могут пригласиь и на интервью. В общем все как у всех.

Второй путь попасть это быть студентом и прийти к нам писать дипломную работу на нашу тему будучи студентом последнего года. В этом случае Codility не надо проходить. НО надо написать дипломную работу которая нам понравиться и будет полезна.


Благодарю за ответ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно