Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 01-10-2016, 14:57   #1
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Question Мошенничество / Petos

Вот столкнулись ..... описать насколько противно не в силах.
Что делать примерно понятно, хотя результат предсказать невозможно и будет скорее всего затратно. Нервов уже ушло и уйдет немерянно.
Дело и реструкторизации долга - должникам хотят списать на нас-поручителей полвину, а должникам оставить дом по цене якобы рынка - на самом деле по таким ценам домов в Еспо не продают. Минимум на 50 тысяч дороже.
Но даже не в самих мошениках проблема. В подготовке их бумаг - где содержатся ложные сведения - с помощью которых они получили и получают привелегии /живут в доме уже 2-й гол - аренда 1500-1700 е. в месяц и не платят ни копейки/, участвовал юрист от юридической конторы.
Сразу после суда мы нашли одну "ошибку" - долг моему мужу 8 тысяч е./ кроме поручительства/ в списке долгов не значится Официально послали их адвокату по запросу доказательства Дважды после этого разговаривали о этом долге - в их бумага прошедших суд нашего долга нет.Это мошеничество - "torkea vellalisen petos" - статья 39 парграф 2 - от 2-х до 4-х лет.
Вчера я нашла еще штук 5 - суммы доходов, которых просто не может быть.
Вопрос был в том, могут ли должники оплатить хотя бы "цену рынка" - якобы должница получит и полный "кунтоутус" и зарплату они исключают друг друга. Дальше больше - должница 12 месяцев якобы получает тюомаркинатуки и зарплату. Статья та же, сроки те же, сумма необснованных привелегий 36 тыщ евро .

Мы оспорим, безусловно, и вопросы зададим - что она собственно получает. Должница бухгалтер - на минуточку главный экономист в одной из крупных фирм в прошлом /ушли как бы на больничный/ и владелица собственной бухгалтерской фирмы - людЯм средствА экономит Фирма до сих пор в регистре = права оказывать услуги у нее не отобрали.

Что с адвокатом и их конторой делать? По тихому компенсаций требовать или в суд идти - что затратно.
Что с этой мадамой делать? Оставить ей возможность работать и платить нам долг, шатажируя заявлением в полицию, или таки посадить, лишить диплома и платить их долги ???
Меня совесть мучает - они потом еще кого-нибудь обуют = у меня будет косвенный умысел.
Очень хочется адреса-пароли-явки вывалить в интернет, но у мужа подписка о неразглашении. Я ничего не подписывала - может ничего с меня стребовать не получится?
 
Old 01-10-2016, 15:05   #2
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Так вы кому то сдаете дом кторый перед этим в кредит купили? Я ничего не понял если честно. Или они купили в кредит а вы поручитель на свою голову?
 
Old 01-10-2016, 15:48   #3
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Так вы кому то сдаете дом кторый перед этим в кредит купили? Я ничего не понял если честно. Или они купили в кредит а вы поручитель на свою голову?

Я тоже если честно не понял(((?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2016, 16:18   #4
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
[QUOTE=IrinaKo] однозначно в суд и еще требовать возмещение за моральный ущерб
 
Old 01-10-2016, 20:37   #5
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Вот вы попали.. у них velkajärjestely? Обратитесь к профессионалам, не стесняйтесь говорить о мошенничестве, они уже на вас свой долг итак повесили..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2016, 20:40   #6
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Вот вы попали.. у них velkajärjestely? Обратитесь к профессионалам, не стесняйтесь говорить о мошенничестве, они уже на вас свой долг итак повесили..


А как можно на кого то повесить долг если этот кто то сам не подписался поручителем?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2016, 20:45   #7
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А как можно на кого то повесить долг если этот кто то сам не подписался поручителем?

Я поняла, что IrinaKo были поручителями и на них какую-то сумму повесили плюс не весь долг им учли. Может я и ошиблась..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2016, 21:05   #8
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Ну то есть должники на самом деле имеют доход но банку показывают что не имеют?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2016, 22:00   #9
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Во всей этой теме самое главное,что- "...Должница бухгалтер - на минуточку главный экономист в одной из крупных фирм в прошлом..."
Так что,там всё схвачено и заранее просчитано.Искали лоха и нашли в лице нашего автора темы.Судиться будут лет десять,может больше..на то и расчёт был.Потом все долги спишут за давностью лет и как не существенные )

ПС.Я уже такое тут проходил.10 лет срок получения долга.Если должник за это время не отдал,то дело закрыто,-заёмщик в попадалове,а должник в шоколаде...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2016, 23:20   #10
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
10 лет срок получения долга.Если должник за это время не отдал,то дело закрыто,-заёмщик в попадалове,а должник в шоколаде...
А почём нынче паяльники?

-----------------
 
Old 02-10-2016, 03:30   #11
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
...

Что с адвокатом и их конторой делать? По тихому компенсаций требовать или в суд идти - что затратно.
Что с этой мадамой делать? Оставить ей возможность работать и платить нам долг, шатажируя заявлением в полицию, или таки посадить, лишить диплома и платить их долги ???
Меня совесть мучает - они потом еще кого-нибудь обуют = у меня будет косвенный умысел.
Очень хочется адреса-пароли-явки вывалить в интернет, но у мужа подписка о неразглашении. Я ничего не подписывала - может ничего с меня стребовать не получится?


Вся эта ситуевина в которую Вы попали только разрушает Вас и Вашу семью несколько лет. Что делать? Переписать все что можно на детей и уходить огородами- банкротиться. Открыть фирму к примеру в Эстонии, там и налогообложение полегче.
Даму метлой из фирмы.
А то действительно, если так посмотреть, нашли идиотов что ли?
Пусть что-то потеряете, но распрощаетесь навсегда с аферистами.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2016, 16:49   #12
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
я бы порылась в русских сайтах сейчас много специалистов которым уже приходилось разруливать такие ситуации, против аферы должно быть какое-то действенное средство кроме паяльника
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2016, 18:13   #13
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
А в чем мошенничество я так и не понял.
 
Old 03-10-2016, 00:32   #14
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А в чем мошенничество я так и не понял.

Люди попали с поручительством и теперь с реструкторизации долга за этот дом + автор нашла приписанный ее супругу кому-то долг и не один.

Похоже что через эту лазейку при удобном случае готов появиться левый покупатель на этот дом.



Автор! расскажите все с самого начала. Не сочтите за труд. Или киньте ссылку где Вы раньше рассказывали.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2016, 00:47   #15
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Люди попали с поручительством и теперь с реструкторизации долга за этот дом + автор нашла приписанный ее супругу кому-то долг и не один.

Похоже что через эту лазейку при удобном случае готов появиться левый покупатель на этот дом.


Так поручитель сам подписался платитить по кредиту, если тот кто взял кредит платить по какойто причине не может. Это мошенничеством назвать нельзя.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5

Последнее редактирование от malexTrolli : 03-10-2016 в 10:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2016, 00:49   #16
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Так поручитель сам подписался платитить по кредиту усли тот кто взял кредит платить по какойто причине не может. Это мошенничеством назвать нельзя.


это понятно.
речь по всей видимости об обнаруженных "долгах" супруга
2. о различиях в документах по цене дома.



автор появится и сама пояснит, я надеюсь.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2021, 23:10   #17
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Во всей этой теме самое главное,что- "...Должница бухгалтер - на минуточку главный экономист в одной из крупных фирм в прошлом..."
Так что,там всё схвачено и заранее просчитано.Искали лоха и нашли в лице нашего автора темы.Судиться будут лет десять,может больше..на то и расчёт был.Потом все долги спишут за давностью лет и как не существенные )

ПС.Я уже такое тут проходил.10 лет срок получения долга.Если должник за это время не отдал,то дело закрыто,-заёмщик в попадалове,а должник в шоколаде...


А как же с поручителем решается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно