Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Для тех кому за...
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 14-08-2011, 15:33   #181
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
Искренне считала, что в етом. А в чем же тогда?


мясо накачено антибиотиками и химией для улучшения внешнего вида и увеличения веса и тем более всё это добавляют в мясные полуфабрикаты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2011, 15:35   #182
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Talla
а у меня давно мучающий вопрос- как насчет того что соя ( а равно и все из нее) нынче существует в продаже только геномодифицированная? я сама люблю ее кушать, как и горох-бобы ( тоже геномодифицированы) .. и вроде хочется не есть ( ну или совсем мало есть) мяса.. Но каждый раз очень сильно задумываюсь, а полезнее ли это- заменять его соей? Что мне подсказывает, что геномодифицированные продукты куда хуже чем мясоедство.
У кого какое мнение?


не вся соя геномодифицированная
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2011, 17:07   #183
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
мясо накачено антибиотиками и химией для улучшения внешнего вида и увеличения веса и тем более всё это добавляют в мясные полуфабрикаты


Ето вопрос спорний, применительно к Суоми.
А вообше то, Едие написал(ла), что причина вегетарианства не обязательно в полезности отказа от мясоедения. Вот я и спросила, в чем же тогда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2011, 17:32   #184
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
Ето вопрос спорний, применительно к Суоми.
А вообше то, Едие написал(ла), что причина вегетарианства не обязательно в полезности отказа от мясоедения. Вот я и спросила, в чем же тогда?


витамины,кожа,здоровье,клетчатка, исключение жиров ненужных,фигура

По данным новых исследований, сравнивавших состояние здоровья вегетарианцев с не вегетарианцами, среди вегетарианцев на 30% меньше сердечных заболеваний и на 40% меньше раковых заболеваний. У вегетарианцев также ниже риск возникновения высокого давления и ниже уровень холестерина и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2011, 17:41   #185
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Само по себе вегетарианство не вредно. Исключение составляет лишь веганство - строгое вегетарианство, когда из рациона исключаются любые продукты животного происхождения. Также большой вопрос вызывает и сыроедение. Человек не имеет того строения пищеварительной системы, которое позволило бы ему питаться сырой растительной пищей - слишком короткий кишечник.
Исключение из рациона молока, яиц, рыбы и мяса ведет к дефициту необходимых аминокислот, жирных кислот омега-3, крайне необходимых для нормальной работы мозга, кальция, как следствие развивается авитаминоз, поскольку большую часть витаминов производят бактерии, живущие у нас в кишечнике, а "строительным материалом" для витаминов являются аминокислоты. В растениях же их очень мало. Обращаясь в веганство, человек может и не замечать сразу негативных последствий своего питания. Но с годами дефицит нужных веществ накапливаются, ускоряется старение, развиваются хронические заболевания и появляются проблемы с кожей, волосами, ногтями, зубами - для поддержания их хорошего состояния просто не хватает веществ. Подробнее обо всем этом можно прочесть в учебниках по биохимии человеческого тела.

Собственно забыла резюмировать то что написала: хотите быть вегетарианцами - будьте ими, но не забывайте о молоке, яйцах и рыбе. Достаточно раз в неделю есть рыбу или 100 граммов курицы, чтобы поддерживать необходимых баланс веществ. Хотите есть мясо - ешьте! Но в меру. Слишком большое количество мяса наш желудок действительно переварить не способен и оно действительно гниет. Вывод такой: крайности в любом режиме питания не приводят ни к чему хорошему!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2011, 20:01   #186
Эдиэ
User
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
А вообше то, Едие написал(ла), что причина вегетарианства не обязательно в полезности отказа от мясоедения. Вот я и спросила, в чем же тогда?


Это конечно же индивидуальное дело каждого. Но в некоторых случаях речь идёт даже не об отказе, а просто человеческое сознание доходит до такой стадии духовной зрелости, в которой возможно и в ущерб себе, но уже не может употреблять в пищу животных, рыбу, птицу из сострадания и вообще порой бросает взгляд на мясо, как на нечто несъедобное, как на пластмассу например. Даже к растительной пище порой начинает возникать похожее чувство и иногда даже безобидный мандарин может не полезть в глотку, внушить отвращение.
Человек начинает видить в каждом живом существе души своих младших братьев и сестёр.
А начаться всё может большей частью с банальной, тщеславной игры в великодушие, и человек отказывается от мяса, мало, вообще, что зная и понимая, но с этого момента в нём начинает расти и утверждаться это новое сознание, новый взгляд на вещи. Пусть сначала и не до конца искренне, но человек может идти на такой шаг, не думая о вреде или пользе для физического здоровья, а лишь поддерживая идею о духовном росте и личной жертве.
Сам однажды попробовал отказаться от мяса и с трудом проделжался три дня. А уже спустя года полтора, когда остался один, не смог сам правильно его сготовить, (сжарил до углей, ведь никогда и не умел мясо готовить) отнёсся к этому с такой лёгкостью, что подумал, вот так удачный момент и вообще можно же обойтись и без мяса, нет его и не надо. Вот так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2011, 05:29   #187
Starlit
Пользователь
 
Аватар для Starlit
 
Сообщений: 1,147
Проживание: Север дальний
Регистрация: 15-10-2005
Status: Offline
А мне кажется, что вегетарианство придумали люди больные, скажем те, у кого вынужденная диета, а потом от зависти к остальному люду начали пропагандировать этот стиль питания, подводя под это дело всякие измышления.

Или люди старые и пожилые, которые уже в силу своего возраста не нуждаются в такой пище.

Кстати, в далёком моём прошлом одна моя подруга, начитавшись престарелого Амосова, решила питаться также как он. Довела себя капустными кочерыжками и прочей скудной растительностью до голодного обморока. Натурально брякнулась и оказалась в больнице.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2011, 23:04   #188
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Эдиэ
Это конечно же индивидуальное дело каждого. Но в некоторых случаях речь идёт даже не об отказе, а просто человеческое сознание доходит до такой стадии духовной зрелости, в которой возможно и в ущерб себе, но уже не может употреблять в пищу животных, рыбу, птицу из сострадания и вообще порой бросает взгляд на мясо, как на нечто несъедобное, как на пластмассу например. Даже к растительной пище порой начинает возникать похожее чувство и иногда даже безобидный мандарин может не полезть в глотку, внушить отвращение.
Человек начинает видить в каждом живом существе души своих младших братьев и сестёр.
.

Браво!Я того же мнения и поэтому не ем мяса уже половину своей жизни. А еще я видела документальный фильм про бойню и после этого отвратило навсегда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2011, 23:18   #189
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я не ем никакого мяса,но ем рыбу ,только небольшую,потому что тунец напоминает мясо,яйца и молочные продукты. Занималась при этом восточными единоборствами,Сейчас,хоть и не занимаюсь,но бегаю и делаю гимнастику каждый день(ну,не совсем каждый,бывает и лень накатит, но стараюсь,потому что,если неделю не позаниматься,то впечатление,что не мышцы несут меня.а бедный позвоночник таскает тело на себе, а после занятий тело как на пружинах)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2011, 23:24   #190
Эдиэ
User
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-02-2008
Status: Offline
А рыба, типа, не страдает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2011, 23:28   #191
Эдиэ
User
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-02-2008
Status: Offline
Всем больно и страшно, так уж вышло. И уже от человека зависит, какими вибрациями он желает напитать свой организм: страхом перед смертью, муками тела животного или прощальной благодарностью цвета.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2011, 23:34   #192
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Эдиэ
А рыба, типа, не страдает.

И цветочек страдает и копустка,каждая вишенка и яблочко
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2011, 23:43   #193
Эдиэ
User
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-02-2008
Status: Offline
Да нет, сознания всё же разные пока. К примеру вишенка это как прыщик на лице - плод.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2011, 23:59   #194
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Эдиэ
Да нет, сознания всё же разные пока. К примеру вишенка это как прыщик на лице - плод.

Я рыбу ем,но только из магазина и филе. Пока еще пытаюсь представить ,что она никогда не была живая.С рыбалки или живую рыбу не возьму-противно. Хотя рыбу ем очень редко,чувствую.что могу перейти и эту грань и прекратить ее есть,потому что надоело самой себе внушать,что филе-никогда не было живой рыбой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2011, 00:16   #195
Эдиэ
User
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-02-2008
Status: Offline
В этом то всё и дело, мы говорим жива или мертва, но всё, что есть в этой мире обладает жизнью, и что-то живёт и порождает жизнь, затем умерает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2011, 00:36   #196
Эдиэ
User
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-02-2008
Status: Offline
Голод и холод пугает человека. Поэтому не от мяса нужно отказаться, а от страха в первую очередь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2011, 11:54   #197
DTS
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А я не ем мяса только потому что мой организм себя лучше чувствует без него. Раздельное питание тоже вещь , я лет 5 ела так, кожа стала просто идеальной.

Сегодня прочла в финском журнале по питанию " Если вы варите русский борщ, то постарайтесь его есть без сметаны , так как кальций снижает усвоение железа". Посмеялась вспомнив финские блюда с богатым добавлением сливооок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно