Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 09-07-2007, 22:50   #121
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suzanna
Я вот думаю- у нас сеичас совместное опекунство-думаю на выезд заграницу на отдых всегда ли нужно разрешение от отца? Даже по шенгену? Кто знает? Милла а как у вас с выездами за рубеж- муж пускает ребенка?


Если у вас финский паспорт и ребёнок в него вписан,то разрешение отца не требуется. Отец дал свoё разрешение,когда ребёнка вписывали в паспорт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 23:01   #122
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suzanna
А ничерта он не боится....Или не показывает?... Сеичас что-то притих- может ему уже звонили из социалки,или просто в загул ушел.Зато он хорошо знает чего боюс´ я. Бобик-а как вы добилис´ - yksinhoitaja-через суд? Ето наверное в каких-то исключител´ных случаях дают? Я вот думаю- у нас сеичас совместное опекунство-думаю на выезд заграницу на отдых всегда ли нужно разрешение от отца? Даже по шенгену? Кто знает? Милла а как у вас с выездами за рубеж- муж пускает ребенка?

да какие там выезды,об етом я и думать забыла...конечно не пускает....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 23:16   #123
Suzanna
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 06-07-2007
Status: Offline
Паспорт русский,и ребенок в него ече не вписан,а если вписат´в русский паспорт-тогда можно?-или нужно разрешение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 00:22   #124
tanyusha
Пользователь
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 08-06-2007
Status: Offline
что касается границы, то однозначно разрешение нужно от второго родителя, нотариально заверенное
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 07:46   #125
Oleina
Пользователь
 
Аватар для Oleina
 
Сообщений: 1,086
Проживание:
Регистрация: 12-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanyusha
что касается границы, то однозначно разрешение нужно от второго родителя, нотариально заверенное

По Шенгену никакого разрешения от отца не надо. У нас у ребенка свой паспорт, вот только недавно проехали три шенгенские страны - никаких вопросов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 07:49   #126
Oleina
Пользователь
 
Аватар для Oleina
 
Сообщений: 1,086
Проживание:
Регистрация: 12-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suzanna
Паспорт русский,и ребенок в него ече не вписан,а если вписат´в русский паспорт-тогда можно?-или нужно разрешение?

А у ребенка и русское и финское гр=во, я так понимаю? Тогда если вы впишете его в рос. паспорт, думаю что никакого разрешения от папы не нужно. По кр. мере по Шенгену точно. У меня дочь от предыдущего брака вписана в мой - ездим с ней куда хотим, нет проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 08:06   #127
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oleina
А у ребенка и русское и финское гр=во, я так понимаю? Тогда если вы впишете его в рос. паспорт, думаю что никакого разрешения от папы не нужно. По кр. мере по Шенгену точно. У меня дочь от предыдущего брака вписана в мой - ездим с ней куда хотим, нет проблем.


Разрешение папа будет подписывать,когда будут ребёнка в паспорт вписывтаь. А так не впишут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 09:28   #128
Oleina
Пользователь
 
Аватар для Oleina
 
Сообщений: 1,086
Проживание:
Регистрация: 12-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Графиня
Разрешение папа будет подписывать,когда будут ребёнка в паспорт вписывтаь. А так не впишут.

Секундочку. А разве надо разрешение папы чтобы вписать рос.гражданина в паспорт российской же гражданки, его мамы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 09:33   #129
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oleina
Секундочку. А разве надо разрешение папы чтобы вписать рос.гражданина в паспорт российской же гражданки, его мамы?


Если у ребёнка уже оформлено российское гражданство,то тогда,наверное, нет. Но если ещё не оформлено,то тогда да.

Может читала невнимательно,у ребёнка автора уже есть российское гр-во?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 09:35   #130
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oleina
Секундочку. А разве надо разрешение папы чтобы вписать рос.гражданина в паспорт российской же гражданки, его мамы?



по моему надл, по крайней мере его присутсиве при подаче заявления к росс.консульство обязательно:-)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 09:36   #131
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
по моему надл, по крайней мере его присутсиве при подаче заявления к росс.консульство обязательно:-)



Я вот тоже помню,что папа-финн должен был бумажку подписать при консуле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 09:37   #132
Oleina
Пользователь
 
Аватар для Oleina
 
Сообщений: 1,086
Проживание:
Регистрация: 12-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
по моему надл, по крайней мере его присутсиве при подаче заявления к росс.консульство обязательно:-)

Знаю, что согласие папы (а может и даже присутствие) надо когда подаешь заяву на рос. гражданство. А вот с вписыванием в паспорт...Наверное, лучше в конс-во позвонить и узнать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 09:42   #133
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oleina
Знаю, что согласие папы (а может и даже присутствие) надо когда подаешь заяву на рос. гражданство. А вот с вписыванием в паспорт...Наверное, лучше в конс-во позвонить и узнать.



хоть нащ папа и русский, но он тоже должен был быть:-)

конечно надо звонить и узнавать лично, ну думаю, что автор это и сама понимает, что наши додуки не могцт быть 100%

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 14:02   #134
Suzanna
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 06-07-2007
Status: Offline
Да,гражданство двоиное у ребенка русско-финское,ест´ и отдел´ ныи на нее финский паспорт. Чтобы вписат´ ребенка в мой российский паспорт,нужно ее прописат´ в России-мне так дипломат сказал,но про присутствие отца при етом -не говорил. Мне главное,что по шенгену можно ездит´- а то папа наверняка будет самодурствоват´,а так мы собралис´-да поехали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 02:50   #135
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suzanna
Да,гражданство двоиное у ребенка русско-финское,ест´ и отдел´ ныи на нее финский паспорт. Чтобы вписат´ ребенка в мой российский паспорт,нужно ее прописат´ в России-мне так дипломат сказал,но про присутствие отца при етом -не говорил. Мне главное,что по шенгену можно ездит´- а то папа наверняка будет самодурствоват´,а так мы собралис´-да поехали.

Что за бред дипломата - это же обычная процедура -отметка в паспорте с фотографией ребенка - так было. Теперь для ребенка нужен отдельный заграничный паспорт РФ. Прописка в России это вообще другая тема.
Повыгонять непрофессионалов с этого консульства нахрен.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 03:33   #136
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Что за бред дипломата - это же обычная процедура -отметка в паспорте с фотографией ребенка - так было. Теперь для ребенка нужен отдельный заграничный паспорт РФ. Прописка в России это вообще другая тема.
Повыгонять непрофессионалов с этого консульства нахрен.


.

Ну судя по году поста, в консульстве уже всех сменили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 09:29   #137
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suzanna
Да,гражданство двоиное у ребенка русско-финское,ест´ и отдел´ ныи на нее финский паспорт. Чтобы вписат´ ребенка в мой российский паспорт,нужно ее прописат´ в России-мне так дипломат сказал,но про присутствие отца при етом -не говорил. Мне главное,что по шенгену можно ездит´- а то папа наверняка будет самодурствоват´,а так мы собралис´-да поехали.

С финским гражданством сложнее будет. Не надо было торопиться делать финское гражданство...

-----------------
Самые главные вещи на свете - это не вещи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно