Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Koмпьютeры, ноутбуки и планшенты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 04-06-2017, 17:36   #121
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Ставь 7
А куда делись свои коды.

200 Евро новая 7. Ну за что я должен платить? Я уже заплатил за эту гребанную 10.
У меня коды не на бумажке записаны. Звонишь производителю, говоришь свой серийный номер - он тебе высылает разовый код. Ну такая защита у них...
Чего ты меня разубеждаешь. Говорю же г..о эта 10, значит г..о. Это же баг явный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2017, 18:34   #122
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
200 Евро новая 7. Ну за что я должен платить? Я уже заплатил за эту гребанную 10.
У меня коды не на бумажке записаны. Звонишь производителю, говоришь свой серийный номер - он тебе высылает разовый код. Ну такая защита у них...
Чего ты меня разубеждаешь. Говорю же г..о эта 10, значит г..о. Это же баг явный.

Гы. Я не разубеждаю, каждый ставит себе то что нужно и удобно в использовании. Если бы мне была нужна 7, поставил бы.
Тем более если был какой то комп с 7w, то и ключ продукта должен быть.(у меня был, когда стояла). А на странице майкрософта можно бесплатно скачать семёрку введя свой официальный ключ. Жаль я свой выкинул, что бы больше к ней не возвращаться, так бы поделился.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2017, 19:13   #123
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Да нету второй 7-ки. Одна есть и стоит на старом компе, на нем сейчас и работаю. А новый этот с 10-кой вон в углу стоит. Кто бы подарил серийный номер от 7-ки, снес бы эту 10-ку нафиг и поставит бы 7-ку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2017, 19:30   #124
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Да нету второй 7-ки. Одна есть и стоит на старом компе, на нем сейчас и работаю. А новый этот с 10-кой вон в углу стоит. Кто бы подарил серийный номер от 7-ки, снес бы эту 10-ку нафиг и поставит бы 7-ку.

Так ключиком своим активируй на 2ом компе. Сначала попробуй скачать официальную с помощью своего ключа.
https://www.microsoft.com/ru-ru/sof...wnload/windows7

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2017, 19:37   #125
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Так ключиком своим активируй на 2ом компе. Сначала попробуй скачать официальную с помощью своего ключа.
https://www.microsoft.com/ru-ru/sof...wnload/windows7

Нее, пишут вон в суппорте, что если Билли засекет ( а он засекет, два компа включены часто ), что на двух компах стоит винда с одним ключом, то погрозит пальчиком. Но у меня же есть еще ключ от 10-й винды. Встанет под ним скачанная 7-ка или нет?
Да, скачать то я 7-ку смогу по своему семерочному ключу. Сейас качать буду тогда.

P.S А вот фиг, не дает качать:
Похоже, что введенный вами ключ продукта относится к программному обеспечению, предустановленному изготовителем устройства. Свяжитесь с изготовителем устройства, чтобы узнать, как восстановить программное обеспечение.
Потому что HP:шный комп наверное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2017, 20:00   #126
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Vnik я последний раз ключ на Windows вбивал когда в школе учился, 2005 год это был. 99% процентов сейчас идёт с предустановленной системой, которая автоматически обновляется. На нижней части ноутбука можно увидеть соответствующую наклейку. Что в Windows 10 не устраивает? Работаю на ней очень плотно последние 2 года, всё очень хорошо сделано. Регистрации сторонних програм могли слететь потому что они хранили какие-то временные данные в системных папках/регистре, которые обновление случайно потёрло. Это бывает, но редко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2017, 20:10   #127
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Vnik я последний раз ключ на Windows вбивал когда в школе учился, 2005 год это был. 99% процентов сейчас идёт с предустановленной системой, которая автоматически обновляется. На нижней части ноутбука можно увидеть соответствующую наклейку. Что в Windows 10 не устраивает? Работаю на ней очень плотно последние 2 года, всё очень хорошо сделано. Регистрации сторонних програм могли слететь потому что они хранили какие-то временные данные в системных папках/регистре, которые обновление случайно потёрло. Это бывает, но редко.

Прочитайте пару последних страниц, мне влом вам одно и тоже еще раз писать.
Ну так это баг Вин 10! Который доставляет мне большие неудобства. В прежних версиях никогда ничего не слетало. Мне работать надо, а у меня софты зависли.
Сама винда меня интересует очень мало, и как она сделана, мне тоже до фени, меня и ХР устроила бы, я все равно свойства винды не пользую. Запускаю комп - голубой экран с облаками загрузился - и далее запускаю свои софты. И они должны работать.
P.S. У меня рабочие компы не ноутбуки... Но наклейки с 25-значным кодом есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2017, 07:25   #128
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Компьютер странные вещи делает. Смотрела настройки. Куда делась настройка насчёт того посылать ли Микрософту каждое нажатие на кнопку или нет? Раньше была, теперь я её не вижу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2018, 12:32   #129
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
В windows 10 после обновления, слетела ассоциация файлов PDF с программой PDF-XChange Viewer. PDF теперь открываются в mikrosoft Edge, изменить ассоциацию разрешает только с программами установленными из магазина Microsoft Store.
Маразм. Надеюсь это только глюк, который исправят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2018, 12:48   #130
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Santeri
В windows 10 после обновления, слетела ассоциация файлов PDF с программой PDF-XChange Viewer. PDF теперь открываются в mikrosoft Edge, изменить ассоциацию разрешает только с программами установленными из магазина Microsoft Store.
Маразм. Надеюсь это только глюк, который исправят.

Открывает PDF файлы PDF-XChange Viewer

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2018, 12:55   #131
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
В PDF-XChange Viewer открывает. А вот двумя щелчками по фаилу в Edge.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2018, 13:30   #132
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Santeri
В PDF-XChange Viewer открывает. А вот двумя щелчками по фаилу в Edge.

Поменять свойства файла и будет открывать.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2018, 14:06   #133
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
В свойствах файла разрешает поменять только на программы из магазина Microsoft Store.
Windows 10 pro, права администратора. Глюк.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2018, 14:10   #134
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Г..о эта Винда 10. После установки обновлений лицензии прикладных софтов слетели. Откатил назад, не помогло. Че теперь делать...

В общем, купил новый комп опять же с предустановленной виндой 10, и поставил две программки, которые не дают винде автоматически обновляться.
Теперь все у меня работает. Из Микрософта поначалу периодически приходили напоминания, что типа старая версия, надо обновить, ваш компьютер подвержен рискам.. и пр. Игнорировал просто. Теперь и напоминания не приходят даже..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2018, 14:16   #135
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Santeri
В свойствах файла разрешает поменять только на программы из магазина Microsoft Store.
Windows 10 pro, права администратора. Глюк.

У меня такая же винда, и всё меняется.


-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2020, 13:02   #136
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Ну вот, накрылся жесткий диск (комп упал на пол). Диск заменил, Винду переустановил. Естественно, со всеми обновлениями уже.
И старые софты на эту Винду у меня опять не ставятся. Им нужен Net Frame 3.5. В новой винде он есть, но не активирован, пробую активировать, че-то качает с сайта микрософта, а потом говорит "не могу установить".
Полез в инет читать, по коду ошибки, а там такие телодвижения надо делать, что моих мозгов не хватает на это.
Ну какое же это г...о, эта 10 Винда. Этим старым софтам всего то 10 лет, и уже вот так просто их не поставить.

P.S. Все, победил проблему, но пришлось переустановить Винду, которая буквально три дня назад была поставлена на новый жесткий диск.

Последнее редактирование от Vnik : 24-10-2020 в 15:52.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно