Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Телефоны, GSM операторы и звонки заграницу
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 24-06-2016, 13:48   #1
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Смартфон LG G4.

Возник вот такой вопрос. Есть тут кто-нибудь кто пользуется вышеназванным телефоном?
Мой старый Самсунг ноут. через 4е года безупречной службы начал глючить, а мне по работе необходима безупречная связь и безотказная работа некоторых функций. Поэтому пришлось взять новый. Опять Ноут не захотел, может он и стоит тех денег,но просто мне столько наворотов не к чему и я поэтому, остановил свой выбор на ЭлДжи. Большой экран, что для меня важно, хорошая батарея и наличие необходимых функций меня вполне устроило,да и цена почти вдвое дешевше.

Короче телефон понравился, все здорово, только вот с одной пустяковиной ни как не справлюсь. Ни как у меня не получается установить различные рингтоны на контакты. Я уже перерыл инет, попытался воспользоваться советом добрых людей,но что-то не срастается, вроде установлю все правильно, но при контакте "соскакивает" на основную мелодию. Если кто-то сталкивался с такой проблемой подскажите как вы ее решили. Спасибо. Всем хорошего Юханнуса:

Принимаю советы только по существу остальное безжалостно буду удалять. Спасибо за понимание.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2016, 13:53   #2
alx_spb
Алкоголик.
 
Аватар для alx_spb
 
Сообщений: 502
Проживание: Бологое ©
Регистрация: 23-01-2011
Status: Offline
На всякий случай - на большинстве аппаратов с Андроид для корректной работы рингтоны должны быть записаны в папку Ringtones во внутренней памяти (не на SD-карте). Может в этом причина.

Последнее редактирование от alx_spb : 24-06-2016 в 14:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2016, 14:02   #3
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
была такая же проблема в свое время, на контакты из сим, нельзя поставить рингтоны, которые загружены на тлф, только стандартные.
решилось просто, сделал список контактов, сохраненных и на сим и на тлф.
на контакты из телефона, устанавливаются любые загруженные мелодии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2016, 14:05   #4
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alx_spb
На всякий случай - на большинстве аппаратов для корректной работы рингтоны должны быть записаны в папку Ringtones во внутренней памяти (не на SD-карте). Может в этом причина.

Не уверена, но по картинке у меня именно такой телефончек, так вот там не надо ничего никуда специально переносить - в нокиа, например, помню было проблематично поставить рингтон и требовало массу лишних телодвижений с закгрузкой музыки из одной папки в другую. Тут все проще, достаточно просто зайти через контакты в редактирование контакта и там уже через непосредственно редактирование рингтона найти нужную мелодию среди предложенных или, нажав на плюсик, добавить из мелодий на карте памяти.

Почему Виспер не может сохранить эти мелодии - не знаю. Я точно не помню, но вроде если карту памяти и (или) сим-ку вынимать, то настройки сбрасываются. Может в этом загвоздка?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2016, 14:10   #5
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
была такая же проблема в свое время, на контакты из сим, нельзя поставить рингтоны, которые загружены на тлф, только стандартные.
решилось просто, сделал список контактов, сохраненных и на сим и на тлф.
на контакты из телефона, устанавливаются любые загруженные мелодии.

а да, есть такая фишка: для контактов в памяти симки только стандартный рингтон. Но в таком случае просто не предусмотрена возможность установить рингтон, а как я поняла - может и не верно - Виспер устанавливает рингтон, но, по каким-то причинам, он не сохраняется в этом качестве.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2016, 15:08   #6
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Ребята, все так и сделал. Контакты и на снимке и в корневой памяти, а равно и папку рингтонов создал в телефоне, а так же и на карте памяти. И что самое смешное, открываю данные контакта и там обозначен выбранный рингтон, но на самом деле звучит стандартный (общий). Сам не могу понять что за хитрость здесь кроется.

Птичка, я вот даже несколько раз редактировал, та же фигня.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2016, 15:26   #7
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Ребята, все так и сделал. Контакты и на снимке и в корневой памяти, а равно и папку рингтонов создал в телефоне, а так же и на карте памяти. И что самое смешное, открываю данные контакта и там обозначен выбранный рингтон, но на самом деле звучит стандартный (общий). Сам не могу понять что за хитрость здесь кроется.

Птичка, я вот даже несколько раз редактировал, та же фигня.


хз. у меня таких проблем нету.
откр настройки-звук-мелодия звонка, открываются.. рингтоны лг.. а сверху список музыки, добавленых и уствановленных мною на контакты. справа наверху плюсик, нажми на него и откроется- выбрать файл, из карты памяти, например, нажми на мелодию, она добавится в список. потом закрой меню, зайди снова и там появиться в списке рингтонов лг, та мелодия , что ты только что выбрал в верхнем разделе.и так по порядку.только называется .. мои рингтоны.. потом ее установи на нужный тебе контакт.
устанавливал мелодию из контактов.
только что попробовал, поменял мелодии на контактах и добавил,
и в списке мелодии контактов, в меню , тоже изменилась мелодия.
вернул все как было..
все работает.
в общем, тебе нужно, чтобы в мелодиях звонка в настройках, появилось два раздела, .. рингтоны лг..и ..мои рингтоны...
или как вариант, переустанови систему на заводские настройки и начни все сначала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2016, 15:31   #8
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Ребята, все так и сделал. Контакты и на снимке и в корневой памяти, а равно и папку рингтонов создал в телефоне, а так же и на карте памяти. И что самое смешное, открываю данные контакта и там обозначен выбранный рингтон, но на самом деле звучит стандартный (общий). Сам не могу понять что за хитрость здесь кроется.

Птичка, я вот даже несколько раз редактировал, та же фигня.

А что в общих настройках? может там где стоит, что использовать всегда рингтон по умолчанию? Не через контакты отредактировать, а через настройки? Я полажу там, может чего найду - напишу здесь тогда

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2016, 15:40   #9
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Ребята, все так и сделал. Контакты и на снимке и в корневой памяти, а равно и папку рингтонов создал в телефоне, а так же и на карте памяти. И что самое смешное, открываю данные контакта и там обозначен выбранный рингтон, но на самом деле звучит стандартный (общий). Сам не могу понять что за хитрость здесь кроется.

Птичка, я вот даже несколько раз редактировал, та же фигня.


Может забываешь подтверждение нажимать, запомнить?

Андроид обновлён?

Жене на днях такой подарил, проблем не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2016, 16:23   #10
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Короче терпение моё истончается, скоро пойду за молотком.
To Bodom Я когда нажимаю "мелодия контакта" выскакивает текст "Выберите для каких номеров использовать мелодию контакта" ниже еще строка "Создавайте рингтоны для:........" Но каким образом выбрать непонятно никакие нажатия результата не дают. А создавать мне не хер не надо. Поэтому я и не пойму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2016, 16:43   #11
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Tyyppi OS Lollipop 5.1

http://www.gigantti.fi/product/puhe...armaa#tab-specs
Кто-нить root под это делал?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2016, 18:38   #12
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Короче терпение моё истончается, скоро пойду за молотком.
To Bodom Я когда нажимаю "мелодия контакта" выскакивает текст "Выберите для каких номеров использовать мелодию контакта" ниже еще строка "Создавайте рингтоны для:........" Но каким образом выбрать непонятно никакие нажатия результата не дают. А создавать мне не хер не надо. Поэтому я и не пойму.


https://translate.google.fi/transla...tml&prev=search
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 14:31   #13
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Спасибо всем откликнувшимся. Все равно ничего не получается. Вчера с другом ( а он не чайник), час взились и безрезультатно. Попробую сегодня вернуться к заводским настройкам или придется обращаться к продавцам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2016, 11:46   #14
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Ну что ж, нашел я таки причину. Просто скопирванные в корневую память из СИМки контакты нужно удалять из карты, тогда рингтон срабатывает, а если номера и там, и там, то звонит дежурный. Вот так. Обнаружилось случайно. Нечаянно обратил внимание, чтономер определяется, но без портрета, выяснил, что телефон выбирает контакт из СИМки, взял и удалил. И все получилось и рингтон зазвучал и фотка появилась.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно