Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-07-2008, 02:16   #121
Зебрёнка
Пробегаю мимо
 
Аватар для Зебрёнка
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 17-01-2007
Status: Offline
Собираюсь вывозить кошку. Чип давно есть, прививки до первого переезда все были, отлично приехали без проблем. Тк кошка на улицу не выходит - нам сказали что прививочки можно не обновлять. Сейчас возникла необходимость срочно ее отсюда увезти. Прививки повторно будем делать завтра-послезавтра. Ждать положенные 30 дней обязательно надо? Для ввоза в Россию какие-то особые условия, прививки нужны?

-----------------
Не говорите мне, что делать, и я не стану говорить, куда вам надо идти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2008, 17:07   #122
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Ребят, а это правда,что если животное провозишь через границу,то надо за него какие-то налоги платить?
А то тут подруга рассказывала, что у неё брат по этой причине собаку не берет с собой в Россию. Но правда они из Эстонии.
Может такое только в Эстонии действует или на финско-русских границах тоже?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2008, 17:29   #123
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Не расстраивайте! Какие еще налоги? Русские таможники обычно только улыбаются, когда видят провозимых животных. О финских на форуме было сообщение, что содрали налог, когда спросили у хозяйки о цене ввозимой из России породистой собачки (видимо думали, что ее ввозят на продажу). Налог ей пришлось оплачивать. И не маленький, потому что она по растерянности назвала высокую цену.
Суть в том, что ввоз животных, ввозимых в Ф. для продажи, облагают налогом.

http://www.evira.fi/portal/fi/elaim...ssat_ja_fretit/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2008, 17:47   #124
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
..блин...а где можн округлую печать поставить???(в хельсинки)..а то мне сказали на русской таможни ..что больше не пропустят..(((

..и на ф..... я платил 65 евро за прививку ..((((

Так что берите на заметку ...!!!! в пачпорте должна быть круглая печать !!!...а не личная печать врача ...

Последнее редактирование от tosik : 21-07-2008 в 18:21.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2008, 18:15   #125
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Какую еще "округлую"? Признавайтесь давайте! Где вы ее усмотрели? У вашей звери русский ветпаспорт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2008, 18:21   #126
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Какую еще "округлую"? Признавайтесь давайте! Где вы ее усмотрели? У вашей звери русский ветпаспорт?


да нет ...европейский..))))

У меня зделана прививка от бешенства ..в частной клинике ..и печать как обычно фамилия и имя вета ...так вот она не катит ((((..на вяртсяля ..((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2008, 18:53   #127
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Ничего не понимаю. Разъясните пожалуйста подробнее. О чем печать, где ее ставят, сколько стоит ее поставить и для кого она нужна (для российской границы или финской).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2008, 18:59   #128
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Ничего не понимаю. Разъясните пожалуйста подробнее. О чем печать, где ее ставят, сколько стоит ее поставить и для кого она нужна (для российской границы или финской).


прививка от бешенства ..повторная ..
сделана в финляндии..
ставится в паспорт(европейский)..

я делал в честной клинике ..поэтому печать стоит врача(фамилия и имя)..
на русской таможне (вяртсяля )..сказали что больше не пропустят ..так как печать должна быть офицальная круглая!!!!! ..почему ..незнаю..!!!!!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2008, 19:07   #129
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Хорошо, немного яснее. Кто тогда здесь поставит эту круглую печать?
Вы уже ездили с ветпаспортом ЕС через русскую границу? Когда едете, ветпаспорт проверяет на нашей границе пограничник или ветврач?
Может быть они требуют печать о том, что животному дано лекарство от эхинококка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2008, 19:27   #130
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
....да ездил ...!!!!

..прошлая прививка было зделана в России ..
..проверяет ветврач..!!!!
...про коков ничего незнаю..)))

Говорят!!! что ставят в гос .учереждениях..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2008, 19:40   #131
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Весело, т.е. не очень. Коки - в смысле от глистов и пр.
Что тогда является государственным ветучреждением здесь? Ветклиника в Виикки? Но ведь без государственного разрешения (нам, живущим здесь, понятно!), ни один частный ветеринар не получит лицензию на деятельность.
Если вы что-то узнаете про круглую печать, где ее ставят и сколько стоит, сообщите сюда пожалуйста.
Пока это удалось найти:

http://www.frbulldog.ru/index.php?id=214

Все говорится только о ввозе-вывозе. Но о том, что человек с собакой или кошкой просто, по необходимости, вынужден ездить через границу, ничего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2008, 20:08   #132
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Весело, т.е. не очень. Коки - в смысле от глистов и пр.
Что тогда является государственным ветучреждением здесь? Ветклиника в Виикки? Но ведь без государственного разрешения (нам, живущим здесь, понятно!), ни один частный ветеринар не получит лицензию на деятельность.
Если вы что-то узнаете про круглую печать, где ее ставят и сколько стоит, сообщите сюда пожалуйста.
Пока это удалось найти:

http://www.frbulldog.ru/index.php?id=214

Все говорится только о ввозе-вывозе. Но о том, что человек с собакой или кошкой просто, по необходимости, вынужден ездить через границу, ничего.

узнаю ..сообщю...!!!
хотя может уже к тому времени все измениться ..)))
Вот в прошлом году от глистов ..требовали отдельную бумажку ..а теперь хватает штампика в паспорте..))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2008, 20:10   #133
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
..а вообще..зделайте прививку в России ..и не будет проблем..)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2008, 20:26   #134
margo7
Registered User
 
Аватар для margo7
 
Сообщений: 134
Проживание: Турку
Регистрация: 31-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
..блин...а где можн округлую печать поставить???(в хельсинки)..а то мне сказали на русской таможни ..что больше не пропустят..(((

..и на ф..... я платил 65 евро за прививку ..((((

Так что берите на заметку ...!!!! в пачпорте должна быть круглая печать !!!...а не личная печать врача ...


Вот это что-то новенькое. У нас в паспорте только личные печати финских врачей, а не округлые, ездили правда год назад, ни кто ни чего не сказал, наооборот даже вет врач пожурила что в очередь встали, сказала что с собачками без очереди и на выставках на ветконтроле про печати ничего не говорили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2008, 20:29   #135
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от margo7
Вот это что-то новенькое. У нас в паспорте только личные печати финских врачей, а не округлые, ездили правда год назад, ни кто ни чего не сказал, наооборот даже вет врач пожурила что в очередь встали, сказала что с собачками без очереди и на выставках на ветконтроле про печати ничего не говорили.


к сожалению могу утверждать что это имело место ..так как было со мной..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2008, 00:19   #136
margo7
Registered User
 
Аватар для margo7
 
Сообщений: 134
Проживание: Турку
Регистрация: 31-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
к сожалению могу утверждать что это имело место ..так как было со мной..


Ужас че делается. Может это у них новые требования такие? Только вот будут ли финские врачи ставить округлые печати?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2008, 19:24   #137
Зебрёнка
Пробегаю мимо
 
Аватар для Зебрёнка
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 17-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от margo7
Ужас че делается. Может это у них новые требования такие? Только вот будут ли финские врачи ставить округлые печати?


Мы только что делали все прививки коше - печати круглые...А как раз московские печати - прямоугольные стоят...

-----------------
Не говорите мне, что делать, и я не стану говорить, куда вам надо идти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2008, 21:05   #138
Aalissa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я в прошлом году ввозила в Финляндию персидского котенка с Украини.
Просто пошла в вет клинику и сказала что мне надо документи на вивоз животного за границу,они знают что надо.
Летела через Полшу,и ни разу не проверили паспорт и документи на котенка. В аеропорту попросили вибрат его с клетки чтоб можно било ее просветит а котенка погладили. Вот и вся наша таможня.
В Украине при посадке оформили справку на вет таможне,10 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2008, 21:07   #139
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Зебрёнка
Мы только что делали все прививки коше - печати круглые...А как раз московские печати - прямоугольные стоят...


Люди мои милые ..я говорю только про Карельскую таможню та что в вяртсяля ...!!!

думаю что через питер проблем не будет ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2008, 23:36   #140
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
А чип котенку ветеринары поставили?


Цитата:
Сообщение от Aalissa
Я в прошлом году ввозила в Финляндию персидского котенка с Украини.
Просто пошла в вет клинику и сказала что мне надо документи на вивоз животного за границу,они знают что надо.
Летела через Полшу,и ни разу не проверили паспорт и документи на котенка. В аеропорту попросили вибрат его с клетки чтоб можно било ее просветит а котенка погладили. Вот и вся наша таможня.
В Украине при посадке оформили справку на вет таможне,10 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2008, 00:51   #141
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Про вышеназванную таможню уже не в первый раз слышу: только им требуется круглая печать-на всех остальных пропускных пунктах-все как обычно!!

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2008, 11:33   #142
Aalissa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kotka
А чип котенку ветеринары поставили?





Да,сразу поставили чип и проверили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2008, 23:15   #143
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
вчера привезли собаку... грубо сказать "контрабандой". Он сидел в сумке под сиденьем и никто ничего не спросил на границе вообще. Хоть и документы были в порядке... Врач вообще рассказал,что один раз люди так попали. Тоже собаку перевозили, а ветеринара на месте небыло, так их сняли в автобуса и они там сидели 3 часа пока с Торфяновки не приехал вет.врач...
Мы этого вообще боялись больше всего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2008, 10:20   #144
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
вчера привезли собаку... грубо сказать "контрабандой". Он сидел в сумке под сиденьем и никто ничего не спросил на границе вообще. Хоть и документы были в порядке... Врач вообще рассказал,что один раз люди так попали. Тоже собаку перевозили, а ветеринара на месте небыло, так их сняли в автобуса и они там сидели 3 часа пока с Торфяновки не приехал вет.врач...
Мы этого вообще боялись больше всего.

Мы много раз, попадали, когда врача на месте не было-таможенник проверял паспорт и отпускал.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2008, 13:15   #145
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Smile

Почему вы пишите, что "контрабандой", если у собачки были все документы?
Вы въезжали в Ф. или в Р.?
Людей сняли с автобуса в Финляндии и вызвали русского ветеринара с Торфяновке? Напишите подробнее, а то вообще ничего не понять, кто куда ехал и кого откуда снимали?


Цитата:
Сообщение от Volshebnica
вчера привезли собаку... грубо сказать "контрабандой". Он сидел в сумке под сиденьем и никто ничего не спросил на границе вообще. Хоть и документы были в порядке... Врач вообще рассказал,что один раз люди так попали. Тоже собаку перевозили, а ветеринара на месте небыло, так их сняли в автобуса и они там сидели 3 часа пока с Торфяновки не приехал вет.врач...
Мы этого вообще боялись больше всего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2008, 15:16   #146
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Почему вы пишите, что "контрабандой", если у собачки были все документы?
Вы въезжали в Ф. или в Р.?
Людей сняли с автобуса в Финляндии и вызвали русского ветеринара с Торфяновке? Напишите подробнее, а то вообще ничего не понять, кто куда ехал и кого откуда снимали?



Написала "контрабандой" в ковычках, в плане что никто ничего не видел и ничего нигде не отмечал.
Выезжали из России и везли собаку в *****.
Людей сняли с автобуса на финской границе Ваалимаа кажется и таможенник сказал,что надо ждать,чтобы вет приехал с Торфяновки и только тогда,если всё будет ок,они пропустят в *****...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2008, 19:38   #147
Anastoki
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 25-10-2008
Status: Offline
В Финляндию с доберманом

Пригласили на работу,а я без собаки не могу.Как у Вас с ввозом четвероногих шерстианыч?
Заранее благодарю.
Настя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2008, 17:40   #148
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Сначала вам нужно узнать, разрешается ли проживание с собакой в квартире, которую вы будете арендовать (в договоре об аренде может быть указано, что проживание с животными запрещено).
Затем можно начинать процесс с подготовкой документов собаки к переезду в Фи.

Здесь все о правилах провоза собаки в Фи. из России:

http://www.evira.fi/portal/en/anima...f_canine_semen/


Собаку у ветеринара чипируют, сразу ставят прививку Нобивак от бешенства, выписывают международный паспорт, куда наклеивается серийный номер прививки и вписывается номер чипа).
После этого должно пройти кажется 25 дней и за сутки (могу ошибаться, прочитайте внимательнее на сайте. Да и ветеринары в России вам скажут точно) до въезда в Ф. собаке у ветеринара дают глистогонное Дронтал и по этому поводу дают справку на международном бланке (для ветеринаров на финской границе).
После того, как собаке введут чип, попросите ветеринара проверить, считывается ли он.

Больше, пожалуй, ничего. В Ф. вероятно придется платить за собаку налог. Это по-моему 50 евро в год.

Посещение ветеринара в Ф. стоит примерно от 50 евро и выше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2008, 22:17   #149
Chih
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание: Питер
Регистрация: 26-10-2008
Status: Offline
Ничего сложного нет.В государственной ветеринарной клинике знают документы какой формы нужны при пересечении границы.
Часто ездим на выставки,да и просто отдыхать с собаками.
Через Торфяновку удобнее,врач всегда на месте,а часто вообще ничего не спрашивают,хотя у нас документы всегда в порядке.
Очень просто,надо только следить,чтобы необходимые прививки не были просрочены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2008, 15:37   #150
katrinn
Registered User
 
Аватар для katrinn
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 14-09-2008
Status: Offline
Вывоз котенка обратно в Россию

Кто-нибудь знающий может подсказать, если котенок был мной ввезен в Финляндию из России, и в документах было указано моё имя, может ли его вывезти в Россию другой человек?
Заранее спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2008, 16:38   #151
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Практически может вывезти-на всякий случай доверенность от руки напишите. Обратно ввезти тоже, в принципе, можно, но финны могут придраться, т.к. по правилам животного может ввозить только хозяин. Если ввозит посоронний, то это считается коммерческим ввозом.
На практике-огромное количество заводчиков, хэндлеров и т.д. ввозят не своих собак на выставки: ни разу не разворачивали за это.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2008, 20:06   #152
Riina
Registered User
 
Аватар для Riina
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 30-11-2008
Status: Offline
Мы везли 3-х животных в Ф, причем в их паспортах были и печати и штампы и никто не придирался. Таможенникам было смешно, а ветврач была напугана не меньше наших животных. Отрицательный момент- отношение проводника , несмотря на выкупленное нами купе... Работает такой кадр на ,Репине,, ... <удалено модератором>

Последнее редактирование от Hnu : 10-12-2008 в 21:35.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2009, 01:10   #153
likka
Все будет! Я узнавала;)))
 
Аватар для likka
 
Сообщений: 1,570
Проживание: Vaasa
Регистрация: 07-04-2008
Status: Offline
Question

Кто-нибудь пересекал недавно границу с питомцем? Если вы везете собаку из Финляндии в Россию, какой адрес вы указываете в справке? Объясняю, откуда вдруг такой странный вопрос.
Сегодня ездили с Эней к ветеринару, чтобы сделать прививку (завтра вечером едем на неделю в Россию). Разумеется, нам дали справку о том, что врач собаку мою осмотрел и необходимую прививку сделал. Но вот что меня вдруг забеспокоило. Я посмотрела старую справку (последний раз я с собакой пересекала границу год назад). И в справке этой был указан мой российский (!) адрес (как и в собачьем паспорте! а его я заполняла, когда оформляла документы на ПМЖ). Но я ведь уже более 2-х лет постоянно живу здесь))) Тогда на таможне нам никто ничего не сказал, пропустили без проблем. Но я и внимания на это не обратила. Т.е. получается, что я еду из Фи в Россию, а адрес в справке указан российский, хотя собаку я вывожу из Финляндии! Спросила у врача, но он не смог ответить на вопрос. Поэтому я сделала 2 справки (с российским адресом и с финским). Но ведь 2 справки показывать на границе тоже нельзя, т.к. сразу какие-нибудь подозрения возникнут и лишние вопросы. Так какую справку предъявить? Я совсем запуталась Подскажите, пожалуйста)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2009, 06:26   #154
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
Поэтому я сделала 2 справки (с российским адресом и с финским). Но ведь 2 справки показывать на границе тоже нельзя, т.к. сразу какие-нибудь подозрения возникнут и лишние вопросы. Так какую справку предъявить? Я совсем запуталась Подскажите, пожалуйста)))


Если рассуждать логически,то собака живёт постоянно в Финляндии(вместе с хозяйкой),справку делал(осматривал собаку) финский ветеринар,а значит и адрес должен быть финский.

....хотя...что там на уме у росс. погранцов/таможенников не знает никто,а значит надо быть готовым к неприятностям(палкам в колёса) и взять с собой денег....товарищи на границе их очень любят и готовы будут закрыть глаза на нарушение придуманных ими же законов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2009, 09:14   #155
Tecuani
я из России
 
Аватар для Tecuani
 
Сообщений: 65
Проживание: Москва
Регистрация: 28-01-2008
Status: Offline
likka
Да российским таможенником совершенно фиолетово какой адрес в справке у собаки. Главное что бы прививки были как положено.

Микка К.
Вам наверно очень не везло с таможенниками у меня российские никогда не просили денег.

-----------------
за лысыми будущее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2009, 11:11   #156
likka
Все будет! Я узнавала;)))
 
Аватар для likka
 
Сообщений: 1,570
Проживание: Vaasa
Регистрация: 07-04-2008
Status: Offline
Smile

Tecuani и Микка, спасибо


Надеюсь, что проблем не будет


*хи-хи я думала, что на таможне все очень честные и порядочные
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2009, 12:41   #157
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
ликку развернули на границе. из за разных сроков действия собичьей прививки...





ПС.Сочувствую....но,как говорится,"мы же вас предупреждали"....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2009, 12:54   #158
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
предупреждали о чем? о том, что несмотря на то, что в соот. с международными правилами срок действия прививки от бешества конк.препаратом - 2 года, в России он один год! только потому что на тер. России испол. только одна вакцина со сроком действия в год? т.е. все животные, прож. на терр. иных гос-в должны прививаться либо росс.вакциной, кот. кстати нигде в мире кроме в Р. НЕ используют, либо должны прививаться своей вакциной но чаще, чем указано в анотации к этому препарату? что опасно для здоровья животного

дурдом

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2009, 13:24   #159
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Угум, в то же время на Торфах веты пропускают без проблем с 2х годичной прививкой в финском паспорте, желают счастливого пути и тискают собак при проверке доков..
Дело просто в отмороженности вяртсильской таможни. Например, требуют в финском! ветпаспорте круглую печать, при том, что в фин. вет.клиниках таких печатей вообше нет, как правило.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2009, 13:34   #160
Tecuani
я из России
 
Аватар для Tecuani
 
Сообщений: 65
Проживание: Москва
Регистрация: 28-01-2008
Status: Offline
Т.е. у собаки после прививки прошло более года? Ну так все же знают что в России прививки ставятся раз в году и это основное требование. Необходимо перед поездкой узнавать именно требования по прививкам, глистам и прочему, а не думать какой адрес в справке писать.

-----------------
за лысыми будущее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2009, 14:19   #161
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tecuani
Т.е. у собаки после прививки прошло более года? Ну так все же знают что в России прививки ставятся раз в году и это основное требование. Необходимо перед поездкой узнавать именно требования по прививкам, глистам и прочему, а не думать какой адрес в справке писать.

вакцина, кот. привиты собака в Фи действительна в теч. 2 лет

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2009, 14:34   #162
Tecuani
я из России
 
Аватар для Tecuani
 
Сообщений: 65
Проживание: Москва
Регистрация: 28-01-2008
Status: Offline
Я это понимаю, но таковы правила в России.

-----------------
за лысыми будущее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2009, 14:45   #163
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Я в таможенных правилах ввоза в Россию нашла только то, что после прививки должно пройти не менее 30 дней. А по поводу того, сколько прививка длится-нет..

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2009, 16:03   #164
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Для ввоза собаки в Россию необходим карантин 30 дней с того дня, как сделана прививка. Прививка от бешенства в Фи действительна 2 года. Также необходимо дать глистогонное Дронтал - ветврач даст таблетку в ветклинике и выпишет справку о даче этого препарата. Добавлю, что в настоящее время появилась новая разработка вакцины Duramune - она действительна 3 года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2009, 18:06   #165
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Для ввоза собаки в Россию необходим карантин 30 дней с того дня, как сделана прививка. Прививка от бешенства в Фи действительна 2 года. Также необходимо дать глистогонное Дронтал - ветврач даст таблетку в ветклинике и выпишет справку о даче этого препарата. Добавлю, что в настоящее время появилась новая разработка вакцины Duramune - она действительна 3 года.


попробуйте объяснить это рос.вет.погр.службе(

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2009, 18:07   #166
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tecuani
Я это понимаю, но таковы правила в России.

т.е. спецом для России надо травить собаку лишней вакциной? а типа аннотацию не почитать на досуге?, вроде как врачи ветеринарные, или мозга не хватает

эт я не по отношению к вам лично, а по большей части к тупым маленьким царькам в родном отечестве

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2009, 18:14   #167
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Я в таможенных правилах ввоза в Россию нашла только то, что после прививки должно пройти не менее 30 дней. А по поводу того, сколько прививка длится-нет..

. Также требуется наличие вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 30 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы. http://kotipes.com/node/show/27.html

То же требование: Франция, Италия, Люксембург, Нидерланды, Португалия, Швейцария, ........... Великобритания - карантин 6 мес. (с дуба рухнуть, как говорится.. )
Обидно, что человеку потрепали нервы+сорвавшаяся поездка, но... закон есть закон, даже если он дурацкий.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2009, 18:18   #168
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
товарищи, вы понимаете какое огромное кол-во животных, жив. постоянно в Европе НЕ делают привику каждый год, только для того, чтобы пересечь границу с Р.? и никто их не возвращает! это не причина в отказе на въезд, это придирка, потому что есть специальные препараты с определеным сроком, на кот. они расчитаны бла бла бла

короче, эт просто придирка чиновника, не более того

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2009, 18:52   #169
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от Haha
Обидно, что человеку потрепали нервы+сорвавшаяся поездка, но... закон есть закон, даже если он дурацкий.


Почему только на других таможнях пропускают без проблем? Ездят финские собаки в Россию на выставки-никто не делает специально для етого прививку раньше на год-все проезжают без проблем. В данном случае просто лицо не понравилось, ИМХО...
Знают, что финны не возят собак через Вяртсия, вот и изголяются над своими бывшими соотечественниками.

P.S. Haha, негатив не к Вам.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее

Последнее редактирование от Lilu : 24-01-2009 в 19:03.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2009, 20:27   #170
Tecuani
я из России
 
Аватар для Tecuani
 
Сообщений: 65
Проживание: Москва
Регистрация: 28-01-2008
Status: Offline
Во многих странах есть свои дурацкие правила. В Европу например не пускают маленьких щенков у которых вообще нет прививки, а по России они ездят спокойно если их мать привита, так как у щенков есть материнский иммунитет. А что бы отправить щенка в Европу ему надо сделать бешенство которое щенкам не ставят рано. Так что не надо кивать на Россию, везде свои заморочки. И правила надо узнавать. Я вот тоже считаю что глупость что я не могу отправить щенка покупателю в Европу законно в 7 недель, но я не рву на голове волосы и не обвиняю Европу в глупости.
Да и сколько раз мои собаки ездили в Европу, всегда требовалось на границе что бы после прививки прошло не более года. Тоже самое с тестом на бешенство в Швецию: если после очередной прививки пройдет более года то тест теряет свою силу.

-----------------
за лысыми будущее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2009, 20:41   #171
GNUS
Registered User
 
Аватар для GNUS
 
Сообщений: 52
Проживание:
Регистрация: 10-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tecuani
Во многих странах есть свои дурацкие правила. В Европу например не пускают маленьких щенков у которых вообще нет прививки, а по России они ездят спокойно если их мать привита, так как у щенков есть материнский иммунитет. А что бы отправить щенка в Европу ему надо сделать бешенство которое щенкам не ставят рано. Так что не надо кивать на Россию, везде свои заморочки. И правила надо узнавать. Я вот тоже считаю что глупость что я не могу отправить щенка покупателю в Европу законно в 7 недель, но я не рву на голове волосы и не обвиняю Европу в глупости.
Да и сколько раз мои собаки ездили в Европу, всегда требовалось на границе что бы после прививки прошло не более года. Тоже самое с тестом на бешенство в Швецию: если после очередной прививки пройдет более года то тест теряет свою силу.
собаки для выставки должны прививаться каждый месяц !!!
если они хотят за границу скататься ,,,
у хозяев и так денег девать некуда ,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2009, 20:58   #172
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от GNUS
собаки для выставки должны прививаться каждый месяц !!!

Ет Вы серьезно, простите?

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2009, 21:00   #173
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tecuani
Тоже самое с тестом на бешенство в Швецию: если после очередной прививки пройдет более года то тест теряет свою силу.

А точнее, если даже на день просрочите прививку...

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2009, 21:10   #174
Tecuani
я из России
 
Аватар для Tecuani
 
Сообщений: 65
Проживание: Москва
Регистрация: 28-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
А точнее, если даже на день просрочите прививку...

Ну вот. И чего сразу на Россию полкана спускать?

-----------------
за лысыми будущее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2009, 21:11   #175
GNUS
Registered User
 
Аватар для GNUS
 
Сообщений: 52
Проживание:
Регистрация: 10-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Ет Вы серьезно, простите?

для тех кто возит собак на выставки за границу это не такие и большие денги ,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2009, 21:20   #176
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tecuani
И чего сразу на Россию полкана спускать?

Да не на Россию...
Вы же в курсе, что финны на CACIBы в Питер, Москву, на всероссийки в Выборге ездят по нескольку автобусов сразу, у всех стоят прививки на 2 года и пропускают без проблем! А когда человеку ветеринар на таможне говорят "привяжите свою собаку в лесу и едьте дальше", все-таки немного другое..

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2009, 21:28   #177
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Lilu
Да не на Россию...
Вы же в курсе, что финны на CACIBы в Питер, Москву, на всероссийки в Выборге ездят по нескольку автобусов сразу, у всех стоят прививки на 2 года и пропускают без проблем! А когда человеку ветеринар на таможне говорят "привяжите свою собаку в лесу и едьте дальше", все-таки немного другое..

видимо не понравилась чем то она ему...не собака, а хозяйка. Вот он встал в позу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2009, 22:22   #178
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Добавлю также следующее: если собака "проживает" в Фи, -то с ней безпрепятственно можно выезжать в Россию, естественно с действующими прививками и глистогонкой, -но на срок не более 24 часов. Не всегда правда на рос.таможне веты в курсе этого,-и по невежеству придираются,при въезде в Фи, и требуют свои какие то справки. Хотя ветпаспорта с финскими прививками и бумаги о глистогонке совершенно достаточно. И еще на рос.таможне правило такое: на одного хозяина положено две собаки и все тут. Финны пропускают пять собак на человека. Ну это актуально для таких как мы, у кого питомники.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2009, 23:26   #179
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Добавлю также следующее: если собака "проживает" в Фи, -то с ней безпрепятственно можно выезжать в Россию, естественно с действующими прививками и глистогонкой, -но на срок не более 24 часов. Не всегда правда на рос.таможне веты в курсе этого,-и по невежеству придираются,при въезде в Фи, и требуют свои какие то справки. Хотя ветпаспорта с финскими прививками и бумаги о глистогонке совершенно достаточно. И еще на рос.таможне правило такое: на одного хозяина положено две собаки и все тут. Финны пропускают пять собак на человека. Ну это актуально для таких как мы, у кого питомники.

Плюс к этому: если находишься в России менее 24 часов, то отметку о глистогонке финны не требуют по возврашению назад (для России вообше нужна только прививка от бешенства-глистогонку при вьезде в РФ не нужно), а если более, чем на 24 часа, то нужно сходить перед поездкой в Россию к вету и сделать отметку о глистогонке. После этого в России можно находится 30 дней и в течение 30 дней без дополнительных бумаг вьезжать в ФИнляндию.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2009, 00:24   #180
Pipetka
Registered User
 
Сообщений: 56
Проживание: Vantaa
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Подскажите пожалуйста, собираемся из России везти щенка. Он еще совсем маленький 1мес 1 нед. Будем делать официально все прививки по срокам. Но как его лучше везти? Машины у нас нет. Не будет ли проблем, если мы повезем его в микроавтобусе? Еще где-то тут читала - "А, у ввозящего животное лица должен иметься прибор для считки информации микрочипа." Он правда нужен???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно