Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 24-01-2013, 22:04   #421
Rene
Пользователь
 
Аватар для Rene
 
Сообщений: 31
Проживание: Vantaa
Регистрация: 22-08-2011
Status: Offline
Для въезда в Финляндию животное должно быть проглистогонено (и стоять штамп в ветпаспорте, а если паспорт не Евро, то и дополнительный вет.сертификат), причем дата глистогонки должны стоять не менее чем за 24 часа ДО въезда в Финляндию и не более чем за 5 суток.
То есть если едете в Россию на 3 дня. То приехав, можете сразу же бежать в ветклинику за глистогонкой. Увы, это реальность(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2013, 22:37   #422
Катавасия
Пользователь
 
Аватар для Катавасия
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 19-05-2008
Status: Offline
Здравствуте!
Подскажите, знающие люди. Собираюсь привезти для себя щенка из Москвы. Возник такой вопрос с оформлением нужных бумаг.
Собаке заведен паспорт и сделаны были прививки Нобивак по возрасту.
Затем только сделано чипирование.
После чипирования вакцина против бешенства в 12 нед.
Карантин скоро закончится.

Вот я переживаю, что чипирование сделано не сразу как паспорт завели. Но на Евира пишут вроде чипирование должно сделано раньше бешенства. Вроде все по закону. Но все равно переживаю, а вдруг развернут.
Никто не посоветует ничего?

Последнее редактирование от Катавасия : 11-02-2013 в 23:28.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2013, 22:59   #423
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Катавасия
Здравствуте!
Подскажите, знающие люди. Собираюсь привезти для себя щенка из Москвы. Возник такой вопрос с оформлением нужных бумаг.
Собаке заведен паспорт и сделаны были прививки Нобивак по возрасту.
Затем только сделано чипирование.
После чипирования вакцина против бешенства в 12 мес.
Карантин скоро закончится.

Вот я переживаю, что чипирование сделано не сразу как паспорт завели. Но на Евира пишут вроде чипирование должно сделано раньше бешенства. Вроде все по закону. Но все равно переживаю, а вдруг развернут.
Никто не посоветует ничего?


Чипирование должно быть сделано РАНьШЕ чем прививки, а у Вас все наоборот. Непривитых от бешенства животных запрещено ввозит. В 12 мес. это уже вторая вакцинация, а первая в 12-15 недель. В нобивак обычно бешенство входит, посмотрите от каких болезней у Вас прививки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2013, 23:26   #424
Катавасия
Пользователь
 
Аватар для Катавасия
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 19-05-2008
Status: Offline
Я ошиблась, щенок привит от бешенства в 12 недель
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2013, 09:40   #425
Amaterasu
Пользователь
 
Аватар для Amaterasu
 
Сообщений: 189
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Катавасия
Здравствуте!
Подскажите, знающие люди. Собираюсь привезти для себя щенка из Москвы. Возник такой вопрос с оформлением нужных бумаг.
Собаке заведен паспорт и сделаны были прививки Нобивак по возрасту.
Затем только сделано чипирование.
После чипирования вакцина против бешенства в 12 нед.
Карантин скоро закончится.

Вот я переживаю, что чипирование сделано не сразу как паспорт завели. Но на Евира пишут вроде чипирование должно сделано раньше бешенства. Вроде все по закону. Но все равно переживаю, а вдруг развернут.
Никто не посоветует ничего?


Чип должен быть поставлен ДО прививки от бешенства. Раз так не получилось, то когда будете ставить чип, пусть в паспорт внесут дату чипирования пред прививкой от бешенства.

У меня у самой такой опыт был. У кота (2 года) все прививки были сделаны, а чипа не было. Когда чип ставили, просто дату поставили заднюю. А в единой базе поставили нормальную дату. Это все нормально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2013, 09:56   #426
Катавасия
Пользователь
 
Аватар для Катавасия
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 19-05-2008
Status: Offline
Спасибо за ответ. Чипирование у нас как раз за день раньше бешенства сделано, а вот остальные прививки (чумка, лептоспироз, и т.д.) до чипирования.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2013, 11:09   #427
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Катавасия
Я ошиблась, щенок привит от бешенства в 12 недель


Ну тогда в порядке все. )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2013, 08:40   #428
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Девочки, милые (собственно, и мальчики тоже, все, кто занимается перевозкой собак из приютов РФ в Финляндию), ответьте мне, пожалуйста, на вопрос: не поменялись ли условия перевозки собак последнее время? Я ничего такого не нашла, а вот мои российские подруги с некоторых пор бояться к нам живность бесхозную ввозить, говорят, что что-то там поменялось и нынче все ужаскакстрашно. Неужели это так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2013, 17:19   #429
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
да вроде всё по прежнему. чип, прививки..ничего нового.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2013, 17:36   #430
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Hus: Paperiton pentu matkalaukussa on suuri riski:

Rabiesepäilyn yhteiskunnalle aiheuttamista kustannuksista löytyy esimerkki alkuvuodelta 2013. HUS:n toiminta-alueella lopetettiin raivotautiepäilyn vuoksi koiranpentu, joka oli ostettu Suomesta, mutta tuotu laittomasti Venäjältä. Yli 40 henkilöä altistui mahdolliselle rabiestartunnalle, heistä kahdeksalle annettiin rabiesrokotussarja ja osalle kallis vasta-ainehoito. Hoidosta aiheutui henkilöiden kotikunnille yli 10 000 euron kustannukset.

Rabies on kaikkiin nisäkkäisiin tarttuva virustauti, joka eläimillä tunnetaan nimellä raivotauti ja ihmisellä vesikauhu. Rabies tarttuu ihmiseen tavallisesti sairastuneen eläimen, yleisimmin koiran puremasta. Jos tauti ehtii edetä oireiseksi, johtaa se kuolemaan.

http://www.helsinginuutiset.fi/arti...-on-suuri-riski

Laiton koirakauppa Virosta rajussa kasvussa:

Helsingin valvontaeläinlääkärin Heidi Öjstin mukaan ilmitulleiden eläinsalakuljetustapausten lukumäärä on kaksinkertaistunut vuodesta 2010 vuoteen 2012.

Viime vuonna tapauksia oli jo 30.

– Tapauksista vain murto-osa tulee ilmi, sillä systemaattista valvontaa ei ole, toteaa Öjst.

Öjst teki viime vuonna poliisille kaksi tutkintapyyntöä järjestelmällisestä koiranpentujen salakuljetuksesta Tallinnasta Helsinkiin. Tapauksia tutkii Suomen tulli.

– Ammattimainen eläinten salakuljetus Tallinnasta Helsinkiin on selvästi lisääntymässä, sanoo Öjst.

Kyseessä on rahakas toiminta, sillä esimerkiksi chihuahuapennun markkinahinta on Suomessa noin tuhat euroa.

--------------

Речь идет о беззаконном ввозе животных из-за пределов ЕС. О контрабанде.
Но это не касается вероятно тех, кто ввозит собак и кошек для себя и со всеми необходимыми документами.





Цитата:
Сообщение от Канарейка
Девочки, милые (собственно, и мальчики тоже, все, кто занимается перевозкой собак из приютов РФ в Финляндию), ответьте мне, пожалуйста, на вопрос: не поменялись ли условия перевозки собак последнее время? Я ничего такого не нашла, а вот мои российские подруги с некоторых пор бояться к нам живность бесхозную ввозить, говорят, что что-то там поменялось и нынче все ужаскакстрашно. Неужели это так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2013, 16:18   #431
Mia-Viktoriia
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 11-03-2013
Status: Offline
Добрый день! С паспортами, чипами, прививками собакам, кошках, хорькам и пр. понятно. А у нас маленькая водная черепаха Мы переезжаем в Фи и ребенок, конечно, хочет забрать с собой. На такое существо какие правила распространяются, может, кто-нибудь знает? Помогите, пожалуйста
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2013, 16:25   #432
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от riittaa
Откликнитесь, кто вез кошку из России в Финляндию!!!!! Какие бумаги оформлять???? У кошки есть финский паспорт.


А разве финской гражданке ещё что-то надо, кроме финского паспорта, чтоб приехать на Родину?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2013, 16:36   #433
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Спасибо, девочки! То есть для того, что привезти животное из приюта нужны чип, прививки и карантин после них, глистогонное, паспорт и сертификат. Правильно?
А что есть "растаможка" животного? Куратор песы требует, а я и не в курсе о чем она...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 10:26   #434
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Канарейка
ты занимаешься тут пристройством собак? Уж очень жалко собачек в приютах в россии. Если не все сложно с перевозом, то я бы хотела какую-нибудь собаку перевезти, если бы хозяева тут нашлись. Вот, напр. эта ищет хозяев:
http://vk.com/club38198025
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 15:00   #435
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Хомячки без визы скоро приезжать будут...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 15:25   #436
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Спасибо, девочки! То есть для того, что привезти животное из приюта нужны чип, прививки и карантин после них, глистогонное, паспорт и сертификат. Правильно?
А что есть "растаможка" животного? Куратор песы требует, а я и не в курсе о чем она...

да..насчёт растаможки не оч понятно. на границе соб осматривают, проверяют чип и тд. по приезду в новый дом ничего не надо. но новые хозы если хотят, ведут к врачу на проверку. вообще кураторы должны быть в курсе таких дел ))

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2013, 15:51   #437
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Спасибо, девочки! То есть для того, что привезти животное из приюта нужны чип, прививки и карантин после них, глистогонное, паспорт и сертификат. Правильно?
А что есть "растаможка" животного? Куратор песы требует, а я и не в курсе о чем она...

Нет и не было никаких растаможек для зверей.Тока чип.прививки,сертификат.Правда тут в теме где-то было,что если щенок оч дорогой,то попросили денег на таможне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2013, 00:35   #438
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
а есть сайты о "пристройке" собак в Суоми??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2013, 20:12   #439
ElenaPopova
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 21-03-2013
Status: Offline
Здравствуйте всем! Помогите, пожалуйста, информацией. Собираюсь свою собаку везти в Новую Зеландию из России, но напрямую нельзя, нужен карантин 6 мес. Есть 2 варианта: либо это пиомник с услугами карантина, либо соба должна прожить в разрешенной стране этот период. И теперь ищу питомники с услугами карантина, или передержку на 6 мес. Знаю, что из Финляндии потом можно собаку напрямую, через определенную транспортную организацию отправить в НЗ.
Буду благодарна за любую информацию. Собака лабрадор 4года, кобель.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2013, 21:07   #440
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2013, 08:29   #441
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
Канарейка
ты занимаешься тут пристройством собак?

Нет, это громко сказано. Просто у меня есть некие друзья в приютах в РФ - сама брала собачку оттуда. Иногда предлагаю своим знакомым песу, если они ищут, но пока никого не пристроила, так что нет с меня толку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2013, 08:38   #442
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Птичка, Где проподала так долго, тут все истосковались?
Очень рад твоему возвращению
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2013, 08:42   #443
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Птичка, Где проподала так долго, тут все истосковались?
Очень рад твоему возвращению

Да в теплых краях была. Весна, вот и вернулась на насиженные места.
Я тоже скучала и бесконечно рада видеть старых добрых знакомых.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2013, 22:11   #444
Mia-Viktoriia
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 11-03-2013
Status: Offline
Друзья, а на мой вопрос никто не знает ответ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 14:55   #445
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Нет и не было никаких растаможек для зверей.Тока чип.прививки,сертификат.Правда тут в теме где-то было,что если щенок оч дорогой,то попросили денег на таможне.

если дороже 300 евро,то налогом облагается вот за 15000руб взяли 87 евро
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 16:03   #446
luonto
Registered User
 
Аватар для luonto
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mia-Viktoriia
Добрый день! С паспортами, чипами, прививками собакам, кошках, хорькам и пр. понятно. А у нас маленькая водная черепаха Мы переезжаем в Фи и ребенок, конечно, хочет забрать с собой. На такое существо какие правила распространяются, может, кто-нибудь знает? Помогите, пожалуйста


Для перевозки черепахи ни надо никаких документов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 18:19   #447
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от emma
если дороже 300 евро,то налогом облагается вот за 15000руб взяли 87 евро

Ну я даж не знаю,у меня котя дорогой и в глаза бросается,видно,что фирменный.Никаких проблем не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 19:09   #448
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Ну я даж не знаю,у меня котя дорогой и в глаза бросается,видно,что фирменный.Никаких проблем не было.

я на поезде везла,меня так мило спросили.сколько стоит такой хорошенький? я и ляпнула,что 15000...мне потом и брошурку дали.там и написано было.про эквивалент 300 евро...там специальная тетя ходит,именно животных проверяет...к бумагам не было претензий.а вот чек спросили,когда я попробовала сказать что в эту сумму входит передержка после прививки и т. п. она меня резко спросила.хочу ли я заплатить налог с 850 евро? так,как тут тойчики стоят? ну вот так,язык мой-враг мой оказался...в общем с дорогой,налогом,мне щенок обошелся в 750евро...вот и экономия))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 19:23   #449
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от emma
я на поезде везла,меня так мило спросили.сколько стоит такой хорошенький? я и ляпнула,что 15000...мне потом и брошурку дали.там и написано было.про эквивалент 300 евро...там специальная тетя ходит,именно животных проверяет...к бумагам не было претензий.а вот чек спросили,когда я попробовала сказать что в эту сумму входит передержка после прививки и т. п. она меня резко спросила.хочу ли я заплатить налог с 850 евро? так,как тут тойчики стоят? ну вот так,язык мой-враг мой оказался...в общем с дорогой,налогом,мне щенок обошелся в 750евро...вот и экономия))))

Пока котя маленький был и я жила на две страны-он со мной пару раз на поезде сюда катался,не с кем было оствить.На поезде-один раз вообще не спрашивали,второй раз спросили в утвердительной форме,типа вы на выставку везете,сказала ,что да.А когда переезжала,то на машине ехали,чер Бруснику,в ночь дело было-на России никаких вопросов вообще,на финской проверили чип,сертификат и глистогонку.Все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2013, 00:46   #450
Daemon_66
Registered User
 
Аватар для Daemon_66
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Да уж... ЖД таможня специфична-развели, меня когда-то тоже в поезде развели на налог с фар, которые по 100 марок стоили, заплатил сдуру.
а черепах заматываем изолентой и везем в сумке... когда она надоедает несем в зоопарк и подкидываем туда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2013, 13:44   #451
Tava
Пользователь
 
Аватар для Tava
 
Сообщений: 81
Проживание: Seinäjoki
Регистрация: 11-05-2013
Status: Offline
Добрый день!
У меня такая ситуация: есть кошка в России, болеет эпилепсией и постоянно сидит на сильных лекарствах. Не считая этого бегает, прыгает и все радует. Вопрос в следующем: имеет ли смысл перевозить ее в Финляндию? Почитала tulli.fi и поняла что лекарства я ей привозить из России не смогу, потому как они будут скорее всего запрещены к ввозу. Будет ли возможность как-то поддерживать ее здоровье в Финляндии или оставить ее в России? Будет ли это непосильно дорого в Финляндии содержать больное животное?
Заранее спасибо хоть за какую-то информацию всем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2013, 16:47   #452
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Кто-нибудь может подсказать, можно ли привезти из России маленькую собаку (йорка) в московском поезде (Толстой) и какие там правила перевозки? Читала правила РЖД и финской таможни, но остались непонятки. Интересует личный опыт (запихать в сумку - не предлагать).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2013, 18:07   #453
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnu
Кто-нибудь может подсказать, можно ли привезти из России маленькую собаку (йорка) в московском поезде (Толстой) и какие там правила перевозки? Читала правила РЖД и финской таможни, но остались непонятки. Интересует личный опыт (запихать в сумку - не предлагать).

Стопроцентно можно,ведь люди как-то путешествуют с животными,РЖД не запрещает возить животных,правила наверняка такие же,как и Алегро-чип,прививки,глистогонку и обработка от блох за три дня до путешествия.Соответственно-сертификат.На Алегро на животное нужен билет,не помню,вроде 25евро стоил,логично,что и в Толстом тоже билет нужен,но это нужно уточнить.
пс писали,что глистогонку вроде отменили-уточните.И да,русская таможня интересуется ценой животного,соответственно,сдирают налог,в этой теме писали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2013, 18:28   #454
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Кто-нибудь может подсказать, можно ли привезти из России маленькую собаку (йорка) в московском поезде (Толстой) и какие там правила перевозки? Читала правила РЖД и финской таможни, но остались непонятки. Интересует личный опыт (запихать в сумку - не предлагать).

У меня собака среднего размера, нам сказали выкупать купе. Мы выкупили в СВ, разница в деньгах была минимальная, а комфорт выше.И самый простй способ узнать правила перевозки... съездить на вокзал и спросить конкретно в кассе, где продают билеты в Суоми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2013, 18:32   #455
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Стопроцентно можно,ведь люди как-то путешествуют с животными,РЖД не запрещает возить животных,правила наверняка такие же,как и Алегро-чип,прививки,глистогонку и обработка от блох за три дня до путешествия.Соответственно-сертификат.На Алегро на животное нужен билет,не помню,вроде 25евро стоил,логично,что и в Толстом тоже билет нужен,но это нужно уточнить.
пс писали,что глистогонку вроде отменили-уточните.И да,русская таможня интересуется ценой животного,соответственно,сдирают налог,в этой теме писали.

В Аллегро как и во всех электричках, есть отдельные зоны для хозяев с собаками. Толстой- купейный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2013, 19:01   #456
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grezhy
У меня собака среднего размера, нам сказали выкупать купе. Мы выкупили в СВ, разница в деньгах была минимальная, а комфорт выше.И самый простй способ узнать правила перевозки... съездить на вокзал и спросить конкретно в кассе, где продают билеты в Суоми.
Спасибо! Я так же думаю, но попросили спросить. А как проходит процедура пересечения границы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2013, 19:10   #457
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Необходимо выкупить все купе любого размера 2-4 местное, вне зависимости от размера животного. Плюс на животное билет за 50%.
Мы везли 2 раза котенка.
+все документы, узнайте в Эвира, могут не пропустить.
+справка о стоимости животного для таможни, если больше 50е, будете платить налог.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2013, 19:29   #458
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от parolg
Необходимо выкупить все купе любого размера 2-4 местное, вне зависимости от размера животного. Плюс на животное билет за 50%.
Мы везли 2 раза котенка.
+все документы, узнайте в Эвира, могут не пропустить.
+справка о стоимости животного для таможни, если больше 50е, будете платить налог.

Налог-это как повезет,я ввозила котенка дорогого и никаких налогов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2013, 19:33   #459
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
А правда, что клеймо теперь не прокатывает и обязательно должен быть чип?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2013, 19:54   #460
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnu
А правда, что клеймо теперь не прокатывает и обязательно должен быть чип?

Правда,чип обязателен даже при наличии клейма,уже давно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2013, 22:41   #461
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
А правда, что клеймо теперь не прокатывает и обязательно должен быть чип?

Правда и давно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2013, 23:51   #462
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Спасибо! Я так же думаю, но попросили спросить. А как проходит процедура пересечения границы?

Я везла взрослую собаку. На финской границе никаких проблем не было вообще, посмотрели бумаги, проверили чип и пропустили. Русские мозги колупали, по поводу прививки от бешенства. Я всё делала в частной клинике, и прививку и чип. А надо было от бешенства делать в гос.клинике. Но пропустили всё равно. Для того чтобы не платить никаких процентов за стоимость животного, можно сделать справку... что животное не имеет племенной ценности. И сказать что это подарок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2013, 00:09   #463
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от grezhy
Я везла взрослую собаку. На финской границе никаких проблем не было вообще, посмотрели бумаги, проверили чип и пропустили. Русские мозги колупали, по поводу прививки от бешенства. Я всё делала в частной клинике, и прививку и чип. А надо было от бешенства делать в гос.клинике. Но пропустили всё равно. Для того чтобы не платить никаких процентов за стоимость животного, можно сделать справку... что животное не имеет племенной ценности. И сказать что это подарок.

Да как так,прививкуи можно дделать в любой клинике,главное,что бы сертификат был сделан в государственной! У нас все прививки в частной были сделаны и никаких проблем,я с котенком несколько раз сюда каталась и обратно,потом переехали.Ну не было проблем никаких,причем границу пересекали и на Алегро и на Брусничном на машине.Единственное,что прививки должны быть сделаны европейскими препаратами,у нас один раз долго на Брусничном держали-искали по компьютеру тот препарат,кот был в прививочную книжку вписан,не могли разобраться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2013, 07:02   #464
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Да как так,прививкуи можно дделать в любой клинике,главное,что бы сертификат был сделан в государственной! У нас все прививки в частной были сделаны и никаких проблем,я с котенком несколько раз сюда каталась и обратно,потом переехали.Ну не было проблем никаких,причем границу пересекали и на Алегро и на Брусничном на машине.Единственное,что прививки должны быть сделаны европейскими препаратами,у нас один раз долго на Брусничном держали-искали по компьютеру тот препарат,кот был в прививочную книжку вписан,не могли разобраться.

В том то и дело... финнам как раз таки было всё равно, но русским таможеникам надо показать видимо свою значимость в этом мире
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2013, 07:08   #465
JKMUF
Registered User
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 19-02-2013
Status: Offline
Нет не так,,,финны как раз и смотрели чип и проглистовку а русские не смотрели, ездили с песом туда и обратно на том пути не смотрел никто,обратно только финны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2013, 10:08   #466
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
А что будет, если вместо стоимости животного сказать, что он едет только на выставку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2013, 10:46   #467
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А что будет, если вместо стоимости животного сказать, что он едет только на выставку?
т

Там есть какая-то заморочка наэтот случай, но з не помню. Не все так просто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2013, 11:51   #468
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
т

Там есть какая-то заморочка наэтот случай, но з не помню. Не все так просто.



http://www.evira.fi/portal/ru/59485

Неужели всё это соблюдается?:
-плата за ветконтроль 96 евро с носа.
-ветеринара заказать за 24 часа.
-разрешение на перевозку животного и проверка подходящести транспортного средства.
- много чего там ещё.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2013, 12:24   #469
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А что будет, если вместо стоимости животного сказать, что он едет только на выставку?


Немного проясню насчет выездных выставок( с котами точно, не в курсе сейчас как с собаками):
На выездную выставку за границу не так просто попасть.
Для записи на выставку за границу(из Финляндии) , за Месяц надо отослать заявку в Киссалиитто, заполнив соответствующую анкету.
И затем уже Киссалиитто пересылает эту заявку.
Так просто сам по себе на выездную выставку не зарегистрируешься, все под контролем. ( не знаю как в других странах и в России )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2013, 13:22   #470
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
хттп://щщщ.евира.фи/портал/ру/59485

Неужели всё это соблюдается?:
-плата за ветконтроль 96 евро с носа.
-ветеринара заказать за 24 часа.
-разрешение на перевозку животного и проверка подходящести транспортного средства.
- много чего там ещё.....
:мад:

Когда как.
Нашим знакомым финнам пересылали котенка на самолете, справок у него было больше, чем у любого сомалица в этой стране. Но какой-то не хватило. Котенка держали в каренсии в переноске 3 суток. А когда наконец отдали, слупили счет на 350е "за уход и содержание".
Ну а другой наш знакомый просто в кармане куртки котяшку привез.
Вам решать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2013, 14:03   #471
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А что будет, если вместо стоимости животного сказать, что он едет только на выставку?

ВОТ!Именно так и сказать,я все время так и говорила в поезде-мы на выставку.Никаких проблем не было.А насчет соблюдается-глпаное соблюсти все прививки,чип и финны очень тщательно проверяли наличие обработки от блох/клещей,даже поэдней осенью! Что конечно же непонятно!Проверять подходящьность транспортного средства-эт конечно бред,НО,когда будете оформлять сертификат на зверя перед поездкой у пограничников-в Питере это на Финляндском вокзале прямо ветстанция,то в сертификате нужно указывать,каким транспортом повезете животное-поезд или машина.Если самолетом,то сертификат оформляется в пограничном ветконтроле аэропорта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2013, 14:42   #472
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
А вот как быть, если щенок клеймлён и от бешенства привит, но не чипирован, а правила требуют, чтобы чипирование было проведено ДО прививки от бешенства? Заново, что ли, прививать после чипирования? Или в России этот вопрос решают как-то по-другому?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2013, 16:11   #473
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnu
А вот как быть, если щенок клеймлён и от бешенства привит, но не чипирован, а правила требуют, чтобы чипирование было проведено ДО прививки от бешенства? Заново, что ли, прививать после чипирования? Или в России этот вопрос решают как-то по-другому?

Ну вы же сами ответили на свой вопрос! Что поделать ,если требование доходят до абсурда! Я когда с котенком пару раз ездила сюда,с перерывом в месяц,в общем срок глистогонки закончился,так мне что,котенку надо было каждый месяц глисты гнать и этим его калечить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2013, 10:25   #474
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
ВОТ!Именно так и сказать,я все время так и говорила в поезде-мы на выставку.Никаких проблем не было.А насчет соблюдается-глпаное соблюсти все прививки,чип и финны очень тщательно проверяли наличие обработки от блох/клещей,даже поэдней осенью! Что конечно же непонятно!Проверять подходящьность транспортного средства-эт конечно бред,НО,когда будете оформлять сертификат на зверя перед поездкой у пограничников-в Питере это на Финляндском вокзале прямо ветстанция,то в сертификате нужно указывать,каким транспортом повезете животное-поезд или машина.Если самолетом,то сертификат оформляется в пограничном ветконтроле аэропорта.


А вот Жасмин (через один пост назад) говорит, что заявка на выставку должна быть. Потребуют же показать?
Нам привезут котёнка не из Питера, издалека. Надеемся, что заводчик опытный и всё знает, как надо. Но всё-таки она не в Финляндии живёт, и может где-нибудь проколоться.
И что тогда? Обратно ехать ооочень далеко. Хотелось бы "соломки подстелить". Чтоб не было лишних проплат.
Вот и выясняю все подробности.
Ждём котёнка, как ребёнка в усыновление. Приедет в конце сентября, а уже и игрушки и все причиндалы имеются. Даже кошачья мята в горшочке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2013, 13:07   #475
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А вот Жасмин (через один пост назад) говорит, что заявка на выставку должна быть. .


Да все верно. Из Финляндии( котам зарегистрированным в Фи) на выездную заграничную выс-ку нужна заранее заявка.
Насчет приезда сюда из других стран я не в курсе, писала ранее.
( ....надо будет у знакомых из других стран спросить как они в Финляндию приезжают на выс-ки ....)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2013, 13:30   #476
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Ждём котёнка, как ребёнка в усыновление. Приедет в конце сентября, а уже и игрушки и все причиндалы имеются. .


Ну и хорошо что так. По другому то как не представляю.

А я в расстройстве совершенном.
Вчера двух котят забрали у нас, так ночь не спала, переживаю как там они. Хотя отдала их своей подруге, финской заводчице , человек ответственный .....и все равно душа болит за них, ведь они такие родные становятся...

У меня котят когда спрашивают в дальние страны я не продам ни за что, у самой нет времени отвозить , с сопровождающим ( посредником-перевозчиком) не отдам точно никогда, также впрочем как и с будущим владельцем, потому что мне котенка безумно жалко как он перенесет перелет .
Сколько уже их бедолаг таких полуживых прилетает ( а кто -то и вовсе не долетает....),- нет это не для меня вариант. И денег не надо никаких, лучше пусть дома сидят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2013, 16:07   #477
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А вот Жасмин (через один пост назад) говорит, что заявка на выставку должна быть. Потребуют же показать?
Нам привезут котёнка не из Питера, издалека. Надеемся, что заводчик опытный и всё знает, как надо. Но всё-таки она не в Финляндии живёт, и может где-нибудь проколоться.
И что тогда? Обратно ехать ооочень далеко. Хотелось бы "соломки подстелить". Чтоб не было лишних проплат.
Вот и выясняю все подробности.
Ждём котёнка, как ребёнка в усыновление. Приедет в конце сентября, а уже и игрушки и все причиндалы имеются. Даже кошачья мята в горшочке.

Понимаешь,заявка может и нужна,но у меня не спрашивали.А когда на машине переезжали сюда,дак ночью поздней дело было,так российские даже в машину не заглядывали.Тут раз на раз не приходится,но лучше конечно все оформить правильно-прививки,чип,не забыть про обработку блох-клещей ровно за трое суток до выезда,сертификат итд0документы все должны быть в порядке,чтоб комар носа не подточил,и конечно же,если что не так,то естественно разворачивают.Но,если везет сама заводчица,то она в курсе ведь должна быть,не первый же раз.Так,что,не переживай и присылай потом фотку красавца!Успеха!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2013, 03:53   #478
kollins
Пользователь
 
Сообщений: 183
Проживание:
Регистрация: 11-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Ну вы же сами ответили на свой вопрос! Что поделать ,если требование доходят до абсурда! Я когда с котенком пару раз ездила сюда,с перерывом в месяц,в общем срок глистогонки закончился,так мне что,котенку надо было каждый месяц глисты гнать и этим его калечить!

Сейчас для кошки ни справка ни печать не нужны (глистогонные)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2013, 09:01   #479
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Новые правила??? С какого числа?


Цитата:
Сообщение от kollins
Сейчас для кошки ни справка ни печать не нужны (глистогонные)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2013, 10:10   #480
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Здравствуйте.
Интересует вопросик. У меня котейки,все с паспортами,прививками,чипами.
Мы поедем из ФИнл.в Россию и затем обратно. Ведь перед поездкой за неделю надо глистогонить?! А как они проверят? ведь я сама буду это делать? или что-то надо в паспорт писать,но блин,каждый может просто поставить дату и всё..
Просто боюсь,что что-то упущу и "развернут нас домой" а ехать с границы далековато и ездить будем не 1 раз ,подскажите,пожалуйста
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно