Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Oн и Oнa
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 26, средняя оценка - 1.46. Опции просмотра
Old 02-02-2020, 11:25   #1021
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Optimisti


К некрасивой женщине привыкнешь, к глупой - никогда.

Привыкать вообше не надо бы ни к кому,даже к себе.
А глупых людей нет,все относительно.
Обычно в отношениях, пара находит себе такую же пару.
Другие случаи- просто временная ошибка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2020, 11:32   #1022
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Привыкать вообше не надо бы ни к кому,даже к себе.
А глупых людей нет,все относительно.
Обычно в отношениях, пара находит себе такую же пару.
Другие случаи- просто временная ошибка.

Ооо, а вот это уже очень, очень глубоко. По моему скромному разумению, большое количество несчастных людей несчастно именно потому, что никак не могут привыкнуть к себе. А ещё другая, тоже многочисленная группа - из-за того, что не могут привыкнуть к своим близким.
 
Old 02-02-2020, 11:46   #1023
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от HelVa
Ооо, а вот это уже очень, очень глубоко. По моему скромному разумению, большое количество несчастных людей несчастно именно потому, что никак не могут привыкнуть к себе. А ещё другая, тоже многочисленная группа - из-за того, что не могут привыкнуть к своим близким.

По моему скромному разумению,большое количество людей вообше не знают себя,поэтому привыкать то и не к кому.
Тот,кто ты есть-не обьект,к нему не привыкнуть.
А другая половина постоянно привязанно ко всему,что обладает притяжательным местоимением мой,мoя,мои.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2020, 11:50   #1024
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Каждой чашечке есть своё блюдечко.
Кто-то мнит себя крутым, умным и красивым - но в глазах других он не такой, вообще не привлекательный. И, напротив, какая-то девушка некрасива для одного - а другому нравится.
Если люди хотят быть вместе, они будут вместе, и это не будет для них тягостным привыканием.
А если кто-то хочет расстаться, уйти - он уйдёт: уйдёт и от красивого, и от умного человека, не посмотрит ни на какие обстоятельства (общий ребёнок, общее имущество...)
 
Old 02-02-2020, 15:05   #1025
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Не родись красивой, а родись счастливой.

Цитировали, наверное, уже в этой теме.
 
Old 02-02-2020, 16:54   #1026
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vavilen
По моему скромному разумению,большое количество людей вообше не знают себя,поэтому привыкать то и не к кому.
Тот,кто ты есть-не обьект,к нему не привыкнуть.
А другая половина постоянно привязанно ко всему,что обладает притяжательным местоимением мой,мoя,мои.


Я к себе лично очень привыкаю, настолько, что иногда зайти в магазин и посмотреть на себя в примерочной очень шокирующе бывает.
Кроме того, есть такой момент, что к своему телу мы тоже привыкаем. Мне скучно йогой заниматься, но я думаю, что надо. Мы не знаем, где у нас какие органы даже, и нам пофиг, что колено хрустит. К компам и то относимся бережней.

В общем, к себе привыкнуть просто. Но если есть некоторые особенности, то это осложняется. Например, если вдруг иногда случаются взрывы гнева или частые влюбленности. Если всякие буйности на регулярной основе, к ним все равно не привыкнешь.

Можно привыкнуть к вялотекущим заболеваниям, например, вегетососудистой дистонии. Так привыкнешь, что жизнь покажется тусклым болотом....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2020, 16:55   #1027
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ооо, а вот это уже очень, очень глубоко. По моему скромному разумению, большое количество несчастных людей несчастно именно потому, что никак не могут привыкнуть к себе. А ещё другая, тоже многочисленная группа - из-за того, что не могут привыкнуть к своим близким.


Под слово привыкнуть, наверное, подразумевается понять, разобраться и принять.
 
Old 02-02-2020, 16:57   #1028
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Привыкать вообше не надо бы ни к кому,даже к себе.
А глупых людей нет,все относительно.
Обычно в отношениях, пара находит себе такую же пару.
Другие случаи- просто временная ошибка.


Здесь, наверное, под "привыкать" подразумевается "привязыватся"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2020, 18:25   #1029
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от sineemore
Под слово привыкнуть, наверное, подразумевается понять, разобраться и принять.

Ну да,привыкнуть-значит разобрaться,принять,понять и т.д.
А почему не употребить сразу слово принять,разобраться,понять???
Ум (эго) любит такие пенки,усложнение и выкрутасы.
Это его любимая работа.
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%...%B0%D1%82%D1%8C
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%...C%D1% 81%D1%8F
Цитата:
Сообщение от sineemore
Здесь, наверное, под "привыкать" подразумевается "привязыватся"?

А не близко по смыслу,,привыкнуть-- привязаться?''
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2020, 18:28   #1030
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Фото страшненьких в студию! )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2020, 18:33   #1031
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Ну да,привыкнуть-значит разобрaться,принять,понять и т.д.
А почему не употребить сразу слово принять,разобраться,понять???
Ум (эго) любит такие пенки,усложнение и выкрутасы.
Это его любимая работа.
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%...%B0%D1%82%D1%8C
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%...C%D1% 81%D1%8F

А не близко по смыслу,,привыкнуть-- привязаться?''


Вообще исходно "привыкнуть" как раз ближе к "привязаться".

А почему не надо понимать и принимать? Это же вообще вроде как основа нормального общения с людьми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2020, 18:40   #1032
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sineemore
Вообще исходно "привыкнуть" как раз ближе к "привязаться".

А почему не надо понимать и принимать? Это же вообще вроде как основа нормального общения с людьми.

К некрасивой женщине привыкнешь, к глупой - никогда.
Привыкать вообше не надо бы ни к кому,даже к себе.
По моему скромному разумению, большое количество несчастных людей несчастно именно потому, что никак не могут привыкнуть к себе.
Я к себе лично очень привыкаю.
Под слово привыкнуть, наверное, подразумевается понять, разобраться и принять.
Здесь, наверное, под "привыкать" подразумевается "привязыватся"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2020, 18:42   #1033
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Фото страшненьких в студию! )


И ещё тех мужей, кто умными себя считают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2020, 18:57   #1034
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ulitk
И ещё тех мужей, кто умными себя считают.


Ну,с этим проще,если по телеку Шарикова видел )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2020, 19:00   #1035
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vavilen
К некрасивой женщине привыкнешь, к глупой - никогда.
Привыкать вообше не надо бы ни к кому,даже к себе.
По моему скромному разумению, большое количество несчастных людей несчастно именно потому, что никак не могут привыкнуть к себе.
Я к себе лично очень привыкаю.
Под слово привыкнуть, наверное, подразумевается понять, разобраться и принять.
Здесь, наверное, под "привыкать" подразумевается "привязыватся"?


Ну я-то писала с иронией и намеренно, чтобы свинтить с основной темы. Никого полного серьеза там не было, так что не думай, что ты можешь включить мой трактат про привыкание к себе в качестве примера "не смогли договориться о терминах" (никакого отношения к эго, просто у слов, как правило, много значений, и надо сначала договориться, что подразумевается под чем).

Это вообще все словесная игра, для развлечения. А для чего еще. Потрындеть, вообще говоря, я бы предпочла чем дурнее, тем лучше.
 
Old 02-02-2020, 19:04   #1036
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ну,с этим проще,если по телеку Шарикова видел )


В юности я считала себя и страшненькой, и неумной... Что-то вспомнилось. А потом я к себе привыкла.

Вывод - к глупой женщине тоже можно привыкнуть. Заявление, что к глупой - никогда, опровергаемо эмпирическим путем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2020, 20:03   #1037
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
В юности я считала себя и страшненькой, и неумной...


Так,фотки будут или нет? ну,что б сравнить понятие "страшности" ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2020, 20:09   #1038
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Так,фотки будут или нет? ну,что б сравнить понятие "страшности" ))

Погугли, пожалуйста, "урук хай"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2020, 20:16   #1039
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от sineemore
Погугли, пожалуйста, "урук хай"


У меня антивируса нет ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2020, 20:26   #1040
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
У меня антивируса нет ))


Но я же не предлагаю пикантного ничего, а только взглянуть на портрет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2020, 10:17   #1041
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
У меня антивируса нет ))

Тогда Турук Макто
https://ibigdan.livejournal.com/11559293.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2020, 10:28   #1042
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Фото страшненьких в студию! )

таких не существует, если уж не какое врожденноe уродство)

все в глазах смотрящего, и у некоторых планочка завышена по сравнению со своей красотой))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2020, 11:39   #1043
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ulitk
Не родись красивой, а родись счастливой.

Цитировали, наверное, уже в этой теме.


И ещё одна из моих любимых: Мы не ждём милостей от природы, взять их у неё - наша задача!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2020, 11:56   #1044
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,932
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Под слово привыкнуть, наверное, подразумевается понять, разобраться и принять.


Очень коротко и ясно передан смысл моего сообщения. Спасибо за солидарность!

Добавлю, что мой выбор родственники и знакомые не очень понимали: внешне на определения красивая, симпатичная, милая, смазливая моя избранница явно не тянула. И никакой вины в этом у неё явно не было - достаточно было взглянуть на внешность её родителей.

Я видел весь набор недостатков, сопутствующих внешности будущей жены, но красота бывает внешней и внутренней.
И эта внутренняя гораздо богаче той, с которой люди сталкиваются при первом знакомстве. А когда проходит время, и знакомство становится более глубоким, внешность уходит на задний план, и главенствующим становится внутреннее содержание спутницы жизни. В моём случае жена была очень богата и красива душой, и подарила мне счастливые, гармоничные и интересные годы совместной жизни вплоть до её кончины...

И по поводу "привыкнуть (разобраться и принять)": очень быстро недостатки во внешности жены я перестал замечать, что-то стало казаться даже милым и родным. Вскоре и родственники, знакомые, друзья, стали с удовольствием искать возможность пообщаться с моей мудрой и интересной по жизни женой.

Опыта длительного общения с глупыми представительницами женского пола у меня нет. Но, когда я дал объявление в газету "Из рук в руки" с целью найти себе спутницу жизни, откликнулось несколько сотен кандидаток. Не удивляйтесь: было время, когда одинокие образованные советские мужчины без вредных привычек и обладающие квартирой в Ленинграде были в цене . В большинстве случаев до свидания дело не доходило: многие полученные "до востребования" письма останавливали от дальнейшего развития отношений. На все письма отвечал, но некоторых корреспонденток приглашал на свидание для очного знакомства. И, увы, иногда встречались откровенно глупые и недалёкие "соискательницы". Уверен, что никогда бы не привык к жизни с такими женщинами при том, что, как часто бывает, создатель в качестве компенсации внутренней пустоты наделил их красивой внешностью.

Первое свидание и дальнейшие встречи с будущей женой определили мой выбор, который стал таким удачным.
 
Old 03-02-2020, 14:26   #1045
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
И ещё одна из моих любимых: Мы не ждём милостей от природы, взять их у неё - наша задача!

Васильева из Самой обаятельной?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2020, 14:39   #1046
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Васильева из Самой обаятельной?


Конечно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2020, 21:10   #1047
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti


Очень коротко и ясно передан смысл моего сообщения. Спасибо за солидарность!

Добавлю, что мой выбор родственники и знакомые не очень понимали: внешне на определения красивая, симпатичная, милая, смазливая моя избранница явно не тянула. И никакой вины в этом у неё явно не было - достаточно было взглянуть на внешность её родителей.

Я видел весь набор недостатков, сопутствующих внешности будущей жены, но красота бывает внешней и внутренней.
И эта внутренняя гораздо богаче той, с которой люди сталкиваются при первом знакомстве. А когда проходит время, и знакомство становится более глубоким, внешность уходит на задний план, и главенствующим становится внутреннее содержание спутницы жизни. В моём случае жена была очень богата и красива душой, и подарила мне счастливые, гармоничные и интересные годы совместной жизни вплоть до её кончины...

И по поводу "привыкнуть (разобраться и принять)": очень быстро недостатки во внешности жены я перестал замечать, что-то стало казаться даже милым и родным. Вскоре и родственники, знакомые, друзья, стали с удовольствием искать возможность пообщаться с моей мудрой и интересной по жизни женой.

Опыта длительного общения с глупыми представительницами женского пола у меня нет. Но, когда я дал объявление в газету "Из рук в руки" с целью найти себе спутницу жизни, откликнулось несколько сотен кандидаток. Не удивляйтесь: было время, когда одинокие образованные советские мужчины без вредных привычек и обладающие квартирой в Ленинграде были в цене . В большинстве случаев до свидания дело не доходило: многие полученные "до востребования" письма останавливали от дальнейшего развития отношений. На все письма отвечал, но некоторых корреспонденток приглашал на свидание для очного знакомства. И, увы, иногда встречались откровенно глупые и недалёкие "соискательницы". Уверен, что никогда бы не привык к жизни с такими женщинами при том, что, как часто бывает, создатель в качестве компенсации внутренней пустоты наделил их красивой внешностью.

Первое свидание и дальнейшие встречи с будущей женой определили мой выбор, который стал таким удачным.

Отличный пост !
 
Old 03-02-2020, 23:27   #1048
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Optimisti


Очень коротко и ясно передан смысл моего сообщения. Спасибо за солидарность!

Добавлю, что мой выбор родственники и знакомые не очень понимали: внешне на определения красивая, симпатичная, милая, смазливая моя избранница явно не тянула. И никакой вины в этом у неё явно не было - достаточно было взглянуть на внешность её родителей.

Я видел весь набор недостатков, сопутствующих внешности будущей жены, но красота бывает внешней и внутренней.
И эта внутренняя гораздо богаче той, с которой люди сталкиваются при первом знакомстве. А когда проходит время, и знакомство становится более глубоким, внешность уходит на задний план, и главенствующим становится внутреннее содержание спутницы жизни. В моём случае жена была очень богата и красива душой, и подарила мне счастливые, гармоничные и интересные годы совместной жизни вплоть до её кончины...

И по поводу "привыкнуть (разобраться и принять)": очень быстро недостатки во внешности жены я перестал замечать, что-то стало казаться даже милым и родным. Вскоре и родственники, знакомые, друзья, стали с удовольствием искать возможность пообщаться с моей мудрой и интересной по жизни женой.

Опыта длительного общения с глупыми представительницами женского пола у меня нет. Но, когда я дал объявление в газету "Из рук в руки" с целью найти себе спутницу жизни, откликнулось несколько сотен кандидаток. Не удивляйтесь: было время, когда одинокие образованные советские мужчины без вредных привычек и обладающие квартирой в Ленинграде были в цене . В большинстве случаев до свидания дело не доходило: многие полученные "до востребования" письма останавливали от дальнейшего развития отношений. На все письма отвечал, но некоторых корреспонденток приглашал на свидание для очного знакомства. И, увы, иногда встречались откровенно глупые и недалёкие "соискательницы". Уверен, что никогда бы не привык к жизни с такими женщинами при том, что, как часто бывает, создатель в качестве компенсации внутренней пустоты наделил их красивой внешностью.

Первое свидание и дальнейшие встречи с будущей женой определили мой выбор, который стал таким удачным.


До чего трогательная история. Да, я думаю для жизни надо подбирать человека такого, с которым именно жить, то есть близкого по духу, надежного, интересного и мудрого хотя бы частично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2020, 07:53   #1049
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от sineemore
Да, я думаю для жизни надо подбирать человека такого, с которым именно жить, то есть близкого по духу, надежного, интересного и мудрого хотя бы частично.

Классная новая фраза:

- Я не тупой, я частично мудрый!
 
Old 04-02-2020, 08:21   #1050
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ponom
Классная новая фраза:

- Я не тупой, я частично мудрый!


Я себе просто не представляю полностью мудрого человека.

А так да, удобная фраза, можешь пользоваться , если хочешь
 
Old 04-02-2020, 08:27   #1051
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Классная новая фраза:

- Я не тупой, я частично мудрый!

Ну да, а то полудурок звучит грубо.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 04-02-2020, 08:41   #1052
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от sineemore
Я себе просто не представляю полностью мудрого человека.

А так да, удобная фраза, можешь пользоваться , если хочешь

Мудрые не представляют,не воображают,не фантазируют,а видят так,как есть.(но и это им доступно,по желанию)
И да,частично мудрых не бывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2020, 09:11   #1053
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Над умными есть разумные, над разумными - мудрые, над мудрыми - премудрые, а над всеми ними - святая простота.
Каким бы ты ни был (или как бы ты ни хотел казаться) умным, найдутся и умнее.
А милее те, что проще, а не те, что особо умничают.
 
Old 04-02-2020, 10:16   #1054
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ponom
Классная новая фраза:

- Я не тупой, я частично мудрый!


Ещё подобная: - Никакая я не женщина среднего возраста, а просто девушка с опытом!
 
Old 04-02-2020, 10:23   #1055
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от grazhd
Над умными есть разумные, над разумными - мудрые, над мудрыми - премудрые, а над всеми ними - святая простота.
Каким бы ты ни был (или как бы ты ни хотел казаться) умным, найдутся и умнее.
А милее те, что проще, а не те, что особо умничают.

Когда в темной комнате появляется свет,то он или есть или его нет.
А так,да,можно поразмышлять,яркий или еше нет свет.
Как солнце ,оно же всегда есть,а облака скрывают его.
Облака бывают густые,облачность и др.(умные ,разумные,мудрее ,премудрые,святая простота.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2020, 12:07   #1056
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от grazhd
Над умными есть разумные, над разумными - мудрые, над мудрыми - премудрые, а над всеми ними - святая простота.
Каким бы ты ни был (или как бы ты ни хотел казаться) умным, найдутся и умнее.
А милее те, что проще, а не те, что особо умничают.


Я как раз поумничаю. Вроде как, где-то в китайской философии или около того... говорится, что великий ум подобен глупости.
У Виногродского в переводе Лао Цзы я нагуглила хорошую фразу "Ум сам по себе велик, но величие ума выражается только через глупости")

На самом деле я имела в виду, что вряд ли можно найти человека, который во всем умный. Обычно люди в чем-то умные, а в чем-то - не особенно.

PS Мне, кстати, умничающие бывают милы, но не самим по себе умничанием, конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2020, 12:10   #1057
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Мудрые не представляют,не воображают,не фантазируют,а видят так,как есть.(но и это им доступно,по желанию)
И да,частично мудрых не бывает.


Знаешь что..... бывает только то на самом деле, чего не бывает. Я это тебе как частично мудрый человек говорю (в интерпретации ponom).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2020, 12:10   #1058
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sineemore
Я себе просто не представляю полностью мудрого человека.
Прочитав это, подумала вот о чём.
Интересно, какие предпосылки в характере должны быть у человека, чтобы из него вырос мудрый человек.
А то ведь частенько бывает, как в выражении "Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один"
Мне кажется, что большую роль в этом играет способность человека сомневаться, что-то пересматривать по-новому, смело менять своё мнение.
Ну а упёртость - главный враг мудрости.
 
Old 04-02-2020, 12:24   #1059
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elska
Прочитав это, подумала вот о чём.
Интересно, какие предпосылки в характере должны быть у человека, чтобы из него вырос мудрый человек.
А то ведь частенько бывает, как в выражении "Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один"
Мне кажется, что большую роль в этом играет способность человека сомневаться, что-то пересматривать по-новому, смело менять своё мнение.
Ну а упёртость - главный враг мудрости.


Я тоже думаю так... способность сомневаться хоть какая-то.
Иногда жизненные обстоятельства меняют мнение, а иногда даже физиология.

Мне вспомнилось, что лет до 25 я была человеком крайне идеалистичным и мои мысли в основном были "по ту сторону". Хотя приступы материализма со мной случались и влюбленности сильные, но в 25 я влюбилась в очень циничного человека, который цинизм практически пропагандировал. Почему-то именно эта влюбленность произвела такое действие на меня, что мне стало физически понятно, что если ты кого-то любишь, то можно совершать ради этого человека не сильно моральные поступки. И вообще многое из "идеализма" слетело с меня. Стала важна моя частная жизнь, а не общественная справедливость, так сказать.

У Фаулза Миранда в "Коллекционере" тоже такая мадам.... (хотя она там не страшненькая, а наоборот) идеалистичная, но какой-никакой сексуальный опыт с нее сбивает идеалистические настройки. Крутая книжка, удивительно, как мужчина (Джон Фаулз) хорошо описал (от первого лица причем) идеалистическую девицу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2020, 12:27   #1060
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Прочитав это, подумала вот о чём.
Интересно, какие предпосылки в характере должны быть у человека, чтобы из него вырос мудрый человек.


Мне кажется - умение учиться на своих и чужих ошибках, а также делать выводы. Именно так рождается опыт и соответственно мудрость.
Умный человек - не всегда мудрый и наоборот.
 
Old 04-02-2020, 13:08   #1061
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Прочитав это, подумала вот о чём.
Интересно, какие предпосылки в характере должны быть у человека, чтобы из него вырос мудрый человек.
А то ведь частенько бывает, как в выражении "Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один"
Мне кажется, что большую роль в этом играет способность человека сомневаться, что-то пересматривать по-новому, смело менять своё мнение.
Ну а упёртость - главный враг мудрости.

что-то типа, только мудрый может признать, что может быть неправ, дурак никогда))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2020, 13:22   #1062
мечта
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 10-01-2010
Status: Offline
Страшненьким, но мудро-хитреньким живётся хорошо. А обычным ,живётся как бог даст.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2020, 13:41   #1063
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от мечта
Страшненьким, но мудро-хитреньким живётся хорошо. А обычным ,живётся как бог даст.

человек сам кузнец своего счастья, и страшненьки, и хитренький, и умненький и глупенький)
на бога надейся, а сам не плошай
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2020, 13:53   #1064
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
а вот интересно, как мы все изменились внешне за последние годы? может, сделать такую галерею - было/стало. и те, кто не забоится, свои фотки сможет показать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2020, 14:52   #1065
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а вот интересно, как мы все изменились внешне за последние годы? может, сделать такую галерею - было/стало. и те, кто не забоится, свои фотки сможет показать.


Если по теме: я стала ещё страшнее
 
Old 04-02-2020, 14:53   #1066
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Если по теме: я стала ещё страшнее :гы:

просто стала мудрее
 
Old 04-02-2020, 15:01   #1067
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
просто стала мудрее


Точно!
 
Old 04-02-2020, 15:31   #1068
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Точно!


Я не страшная, я менее частично мудрая. Вот как я буду себя описывать теперь....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2020, 18:05   #1069
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,932
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
что-то типа, только мудрый может признать, что может быть неправ, дурак никогда))


А полудурок иногда .
 
Old 05-02-2020, 22:19   #1070
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Если по теме: я стала ещё страшнее :гы:



Все врешь - и не была страшой никогда! ООооспади, как ты могда так подумать даже!

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2020, 22:25   #1071
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а вот интересно, как мы все изменились внешне за последние годы? может, сделать такую галерею - было/стало. и те, кто не забоится, свои фотки сможет показать.

Я такую коллекцию фоток у себя собираю. Делаю коллаж из фотографий с периодом между фото в три года. Интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2020, 23:08   #1072
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вообще тема не уточняет на самом деле, страшненьким каким девчатам?

Может быть, даже девчатам сколопендры? Или девчатам медведки обыкновенной.

Хотелось бы расширить тему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2020, 09:55   #1073
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Все врешь - и не была страшой никогда! ООооспади, как ты могда так подумать даже!


Ну не была, но поговорить-то охота
 
Old 06-02-2020, 09:58   #1074
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Вот тех же Селин Дион и Мэрил Стрип никто не может назвать красавицами, а шарма и женственности сколько!
Некрасивая женщина сама может решить - или она станет серой мышкой или интересной и ухоженной дамой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2020, 10:29   #1075
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вот тех же Селин Дион и Мэрил Стрип никто не может назвать красавицами, а шарма и женственности сколько!
Некрасивая женщина сама может решить - или она станет серой мышкой или интересной и ухоженной дамой.
Только вот у Леди Гага и Сары Джессики Паркер всё как-то не получается. Что-то в них есть такое, что для моих глаз как ни посмотри страшные они и всё тут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2020, 10:32   #1076
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Только вот у Леди Гага и Сары Джессики Паркер всё как-то не получается. Что-то в них есть такое, что для моих глаз как ни посмотри страшные они и всё тут.


Да, они тоже некрасивые, но шарм всё равно есть и умеют подать себя, особенно Сара.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2020, 10:51   #1077
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Да, они тоже некрасивые, но шарм всё равно есть и умеют подать себя, особенно Сара.

Вот особенно от Сары меня и воротит. Никак не могу понять, почему.
 
Old 06-02-2020, 11:57   #1078
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Это все индивидуально.

Недавно узнала, что Шэннон Доэрти очень больна (я не смотрела практически ничего из ее фильмов, включая знаменитые сериалы, но лицо мне ее кажется интересным). У нее лицо откровенно кривое, но именно это добавляет ей шарма. Именно в ее случае кривость делает ее более уязвимой, а также добавляет еще чего-то....

Мне кажется, у неидеальных женщин, которые за собой очень следят (Татьяна Доронина, например, Барбра Стрейзанд или та же Паркер) есть особенный шарм.

К тому же, многое в женской красоте определяет общественное мнение. Помню, к нам пришла сотрудница новая, мне она показалась обычной. Но она была очень уверена в себе, одевалась почти каждый день в новое (и это новое было как из каталогов, пусть и средней ценовой категории). Мне тогда искренне казалось, это банально и не сильно цепляет, как и восторги по поводу "трубочки в стакане апельсинового сока" и "кусочка шоколада с черном кофе", но так как все окружающие поверили, что она красотка, я тоже поверила со временем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2020, 12:39   #1079
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
sineemore все упомянутые здесь пока что не-красавицы на мой взгляд таки красавицы, или с шармом, или обаятельные или всё это вместе взятые. Кроме Паркер. Она просто страшная, как ни крути. Ухоженная, но страшная.

А что за восторги поо трубочку и шоколад?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2020, 13:06   #1080
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Вот особенно от Сары меня и воротит. Никак не могу понять, почему.


Ну наверное не от внешности всё-таки, может она вас просто раздражает как актриса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно