Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 02-08-2017, 15:51   #1
ninel271984
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 02-08-2017
Status: Offline
Задержали на Финской границе

Здравствуйте, Не знаю, на сколько к месту моя история..... Сестру задержали на Финской границе в пп Брусничное по запросу из Германии. С 29.07 она находиться под стражей. Ей не дают звонить в Россию, назначили адвоката который не говорит по Русски и не дают какой либо информации даже о ее местонахождении. Первя информация от Финов появилась в консульстве толко 01.08.На каком то слушании была выбрана мера пресечения, пребывание под стражей еще 1 неделю. Это всё, что удалось узнать и то от консульства а не от адвоката. Подскажите, может кто знает, что можно предпринять в таком случае? Как можно получить какую либо информацию? Стоит ли подать ходатайство о смене адвоката на русскоговорящего?
 
Old 02-08-2017, 15:56   #2
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Общий язык у неё с адвокатом есть или как они общаются?

Что сестра натворила в Германии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2017, 16:04   #3
ninel271984
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 02-08-2017
Status: Offline
Никто не знает, что она могла натворить. Была в Германии она единожды в ноябре 2013. Была там по просьбе своего знакомого совместно с ним. Покупали машину. Для покупки он регистрировал ее на каком то адресе в Германии, после чего они купили машину, оформив ее на нее и паромом через Финляндию вывозили в РФ. Знакомы говорил, что всё законно! Общего языка с адвокатом у нее нет. Адвокат говорит на английском и финском а сестра только на русском.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2017, 16:08   #4
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ninel271984
Никто не знает, что она могла натворить. Была в Германии она единожды в ноябре 2013. Была там по просьбе своего знакомого совместно с ним. Покупали машину. Для покупки он регистрировал ее на каком то адресе в Германии, после чего они купили машину, оформив ее на нее и паромом через Финляндию вывозили в РФ. Знакомы говорил, что всё законно! Общего языка с адвокатом у нее нет. Адвокат говорит на английском и финском а сестра только на русском.


Знакомый этот конечно же на себя зарегить машину не мог ))) Звоните в посольство чтобы связалось с адвокатом и узнало причину содержания. Всё остальное могут быть вашими выдумками потехи ради на форуме.
 
Old 02-08-2017, 16:49   #5
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от ninel271984
Никто не знает, что она могла натворить. Была в Германии она единожды в ноябре 2013. Была там по просьбе своего знакомого совместно с ним. Покупали машину. Для покупки он регистрировал ее на каком то адресе в Германии, после чего они купили машину, оформив ее на нее и паромом через Финляндию вывозили в РФ. Знакомы говорил, что всё законно! Общего языка с адвокатом у нее нет. Адвокат говорит на английском и финском а сестра только на русском.


Вывезли из Германии в сговоре с владельцем машины,потом он подал в угон...организованная преступная группа...понятно,что сеcтру не посвятили в детали операции,а теперь она попалась,так как физически перевозила автомобиль через границу))
 
Old 02-08-2017, 17:21   #6
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Вывезли из Германии в сговоре с владельцем машины,потом он подал в угон...организованная преступная группа...

да, если дело о преступном сговоре, то естественно все её контакты ограничат.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2017, 19:09   #7
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Вывезли из Германии в сговоре с владельцем машины,потом он подал в угон...организованная преступная группа...понятно,что сеcтру не посвятили в детали операции,а теперь она попалась,так как физически перевозила автомобиль через границу))

По ходу , Вы знаете , о чём говорите ...
Финляндия , действительно , разбираться не будет . Финский адвокат просто проверит правильность оформления запроса от Германии и всё .
 
Old 02-08-2017, 19:20   #8
nicolas
Пользователь
 
Сообщений: 203
Проживание: Москва, Россия
Регистрация: 28-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Вывезли из Германии в сговоре с владельцем машины,потом он подал в угон...организованная преступная группа...понятно,что сеcтру не посвятили в детали операции,а теперь она попалась,так как физически перевозила автомобиль через границу))


А я думал, что эта "схема" уже померла давно - была популярной в РФ до 95 года, потом - сошла постепенно. А позднее - при постановке на учет стали проверять на угон по базе Интерпола со всеми последствиями ( возврат, ограничение в пользовании - запись в ПТС и свидетельстве орегистрации), спасались перебивкой номеров, но это уже совсем на любителя..... Кстати, Лучок( подольские) ездил на БМВ, угнанном у начальника полиции Берлина.....))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2017, 09:25   #9
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Вывезли из Германии в сговоре с владельцем машины,потом он подал в угон...организованная преступная группа...понятно,что сеcтру не посвятили в детали операции,а теперь она попалась,так как физически перевозила автомобиль через границу))

Да не, скорее что-нибудь с налогами нахимичили.
В этом случае как раз организатор практически "не виноват" для государства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2017, 15:24   #10
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от A19
Да не, скорее что-нибудь с налогами нахимичили.
В этом случае как раз организатор практически "не виноват" для государства.


Можно много чего нафантазировать

Там может быть всё что угодно,вплоть до вооружённого налёта на отделение банка на машине,оформленной на "задержанку" и т.д. и т.п.))

Ей сейчас самое главное убедить следствие в НЕУМЫШЛЕННОМ характере своих действий по оформлению и вывозу для неё "подставной" машины из Европы и отбодаться от статьи,инкриминирующей ей соучастие в преступных махинациях,заранее согласованных по предварительному сговору группой лиц)) Может суд учтёт все эти обстоятельства и проявит снисхождение))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2017, 03:18   #11
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ninel271984
Никто не знает, что она могла натворить. Была в Германии она единожды в ноябре 2013. Была там по просьбе своего знакомого совместно с ним. Покупали машину. Для покупки он регистрировал ее на каком то адресе в Германии, после чего они купили машину, оформив ее на нее и паромом через Финляндию вывозили в РФ. Знакомы говорил, что всё законно! Общего языка с адвокатом у нее нет. Адвокат говорит на английском и финском а сестра только на русском.


Буквально вчера увидела:

Список адвокатов и юридических фирм от Посольствa России
Юридические услуги на территории Финляндии.
https://helsinki.mid.ru/documents/1...fb-8856971e4ddb
https://helsinki.mid.ru/spisok-advokatov

Информируем граждан Российской Федерации о том, что Посольством России в Хельсинки, а также другими консульскими загранучреждениями (КЗУ) в Финляндии подготовлен список адвокатов и юридических фирм, которые сообщили о своей готовности оказывать гражданам Российской Федерации юридические услуги на территории Финляндии.
Просьба обратить внимание, что данный список носит исключительно справочно-информационный характер и не является рекомендацией.

Решение об использовании или об отказе от использования информации и услуг адвокатов и организаций, перечисленных в данном списке, принимается гражданами Российской Федерации самостоятельно.

МИД России, Посольство России и другие КЗУ в Финляндии не оплачивают услуги адвокатов и организаций, не возмещают расходы, понесенные гражданами Российской Федерации, и любые издержки в связи с использованием информации из упомянутого списка.

Для получения дополнительных сведений об услугах, предоставляемых лицами и организациями, входящими в список, просьба связываться с ними напрямую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2017, 16:10   #12
ninel271984
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 02-08-2017
Status: Offline
По поводу переводчика не знаю. Общаюсь с адвокатом посредством электронной почты и яндекс переводчика. Она не дает ни какой информации даже о месте пребывания сестры, ссылаясь на конфиденциальность. И что странно, отказывается от личной встречи, говоря,что информации которой она могла бы поделиться нет и приезжать не нужно. Она обещала написать запрос в тюрьму и узнать ,что можно будет передать и только тогда будет готова встретиться с нами лично((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2017, 16:13   #13
ninel271984
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 02-08-2017
Status: Offline
Представитель консула отправил мне контактные данные адвоката сказав, что все вопросы теперь к нему. Они отвечают теперь только за условия содержания и если будут претензии по условиям то это к ним. Консул же мне сказал, что они не обязаны предоставлять ей русскоговорящего адвоката.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2017, 16:14   #14
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Переводчика в таком случае предоставляют всегда за счет государства. Прямо скажем, в Финляндии 2 или 3 человека, действительно являющихся адвокатами (в том понимании, какое вкладывает в это слово закон Финляндии), и говорящих по-русски. Они настолько загружены, что имхо, работают откровенно спустя рукава и реальной помощи от них ждать не приходится.

В этом случае человека ожидает экстрадиция в Германию, где ее делом уже и будут разбираться по существу. Финляндия только реагирует на европейский ордер на арест и о самом деле ничего не знает. Единственное, что проверяется, что ордер выписан без нарушений.

Обжаловать можно любое решение суда, включая решение об эстрадиции. Но это может привести к беспочвенному затягиванию всей процедуры. Особенно если по адресу выдачи ордера ждет не более, чем условный срок, процесс обжалования может затянуть реальное пребывание под стражей на месяцы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2017, 16:19   #15
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Что там произошло то? Махинации с налогами? Контрабанда? Ничего непонятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2017, 16:20   #16
ninel271984
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 02-08-2017
Status: Offline
Я родственник и предоставляла все документы в консульство удостоверяющие родство. Причину задержания адвокат отказывается разглашать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2017, 16:22   #17
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ninel271984
Я родственник и предоставляла все документы в консульство удостоверяющие родство. Причину задержания адвокат отказывается разглашать.


Сестре предоставили переводчика для общения с адвокатом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2017, 16:23   #18
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Так чем вам помочь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2017, 16:24   #19
ninel271984
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 02-08-2017
Status: Offline
На границе, таможенник сказал, что Немецкая полиция обвиняет ее в мошенничестве. Не понятно зачем Фины держат ее под стражей если в конце концов, скорее всего отправят ее в Германию. или бывает такое, что не покидая Финляндию можно уладить проблемы в Германии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2017, 16:46   #20
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ninel271984
или бывает такое, что не покидая Финляндию можно уладить проблемы в Германии?


Нет. Финляндия просто отреагировала на международный ордер на арест, но в остальном не имеет к делу никакого отношения и разбираться с ним не будет. В ордере тоже все довольно скупо указывается: статья, краткое описание дела, орган власти, выдавший ордер.

На основании этих материалов никакого разбирательства или оценки дела в другой стране провести невозможно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2017, 04:42   #21
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Нет. Финляндия просто отреагировала на международный ордер на арест, но в остальном не имеет к делу никакого отношения и разбираться с ним не будет. В ордере тоже все довольно скупо указывается: статья, краткое описание дела, орган власти, выдавший ордер.

На основании этих материалов никакого разбирательства или оценки дела в другой стране провести невозможно.


Как написано в законе 456/1970, Финляндия не только может запросить материал и провести свое расследование, более того, она может взять под свою защиту и даже освободить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2017, 16:27   #22
ninel271984
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 02-08-2017
Status: Offline
Я сестра! И мне ничего не говорят! или вы думаете, что мне заняться больше нечем, кроме как писать на сайтах выдуманные истории? Я, просто, уже не знаю куда еще обратиться и у кого спросить! Я написала письмо в МИД, мама дозванивается до администрации президента РФ в надежде, что может там ей помогут!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2017, 16:27   #23
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ninel271984
Я сестра! И мне ничего не говорят! или вы думаете, что мне заняться больше нечем, кроме как писать на сайтах выдуманные истории? Я, просто, уже не знаю куда еще обратиться и у кого спросить! Я написала письмо в МИД, мама дозванивается до администрации президента РФ в надежде, что может там ей помогут!

Там чем вам помочь то?

Ваша сестра живёт в финском отеле. Ей ничего не нужно передавать. А что она натворила форумчане не знают.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2017, 17:00   #24
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ninel271984
Я написала письмо в МИД


А чем МИД-то (какой страны?) поможет? Это банальная уголовщина.

Цитата:
Сообщение от ninel271984
мама дозванивается до администрации президента РФ в надежде, что может там ей помогут!


Не помогут. Таких дел много. Посольство РФ тоже старается держаться подальше от уголовных дел. Да и, прямо скажем, нет у них штата для этого.
 
Old 02-08-2017, 16:30   #25
ninel271984
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 02-08-2017
Status: Offline
Может вы знаете похожие ситуации. Что я могу предпринять со своей стороны, кроме того, что я уже сделала. Как мне связаться с сестрой? Даже если менять адвоката на русскоговорящего. должно же быть ходатайство от сестры или я могу просить об этом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2017, 16:53   #26
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ninel271984
Может вы знаете похожие ситуации.

Да.


Цитата:
Сообщение от ninel271984
Что я могу предпринять со своей стороны, кроме того, что я уже сделала.

Если у вас есть возможность, найдите адвоката в Германии.

Цитата:
Сообщение от ninel271984
Как мне связаться с сестрой?

Узнайте через адвоката, можно ли передать деньги, чтобы у сестры была возможность оплачивать телефонные разговоры. В некоторых случаях контакты арестованного ограничиваются, т.е. все индивидуально.


Цитата:
Сообщение от ninel271984
Даже если менять адвоката на русскоговорящего. должно же быть ходатайство от сестры или я могу просить об этом?

Это совершенно ничего не даст, так как, как я сказала выше, Финляндия вообще не будет разбираться с делом по существу, а просто даст разрешение на экстрадицию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2017, 16:43   #27
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Если вы думаете, что дело реальное и серьезное, человеку можно помочь, заранее подыскав ей адвоката в Германии. Оплата адвоката и переводчика там тоже будет, скорее всего, за счет государства. Но можно заранее договориться с кем-то.

Когда человека готовят к экстадиции, то его опрашивают через переводчика, там довольно длинная формальная процедура. Один из вопросов - есть ли адвокат в стране, требующей экстрадицию. Если адвоката указать сразу, это несколько ускорит процесс в стране назначения. Там адвоката назначат, конечно, но сейчас есть возможность подготовиться. Хорошо бы узнать, о каком городе или регионе идет речь, чтобы начать поиск адвоката именно в указанном месте.

Это самое большое, чем можно помочь человеку в такой ситуации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2017, 16:57   #28
ninel271984
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 02-08-2017
Status: Offline
Спасибо за информацию)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2017, 18:12   #29
ninel271984
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 02-08-2017
Status: Offline
Человек этот так и продолжает пригонять машины из Германии в Россию. У него бизнес такой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2017, 19:14   #30
nicolas
Пользователь
 
Сообщений: 203
Проживание: Москва, Россия
Регистрация: 28-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ninel271984
Человек этот так и продолжает пригонять машины из Германии в Россию. У него бизнес такой.


ну, так Вы все знаете)))) что же Вы нас дурите, что не знаете причин и просите помочь.... Значит, и сестра ваша знала все "особенности" покупки и маршрута и если ничего не вызвало у нее должной реакции на такое предложение( купчая на машину оформленная должным образом, денежный перевод, транзитные формальности для перегона машины), то все вопросы к тому, "кто очень хотел заработать" и согласился на мошеничество. А где теперь "человек этот"? Он, наверное, что-то гарантировал Вашей сестре, ищите его, равно как и хорошего немецкого адвоката....
 
Old 02-08-2017, 19:18   #31
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

к вечеру знатоки всего подтягиваются)
расскажут как оно точно было, и автору и сестрее ее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2017, 19:06   #32
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
хороший бизнес. покрутил шуры-муры с женским полом. свозил в германию (возможно даже за ее счет). вывез себе машины. а потом "прощай-дасвидания!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2017, 16:59   #33
ninel271984
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 02-08-2017
Status: Offline
Дошло до абсурда. Как оказалось обвиняют её в том, что произошло в 2015 году а она была в Германии в 2013. Адвокат сама не понимает как это может быть. Адвоката мы сегодня поменяли на русскоговорящего и завтра встречаемся с ним в Хельсинки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2017, 17:44   #34
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ninel271984
Дошло до абсурда. Как оказалось обвиняют её в том, что произошло в 2015 году а она была в Германии в 2013. Адвокат сама не понимает как это может быть. Адвоката мы сегодня поменяли на русскоговорящего и завтра встречаемся с ним в Хельсинки.

адвокат или юрист? На запросы юриста немцы запросто могут положить болт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2017, 12:37   #35
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Все эти сюрпризы от незнания житейской истины: простота хуже воровства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2017, 17:01   #36
ninel271984
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 02-08-2017
Status: Offline
В письме, адвокат, вскользь, упомянула про то, что она не верит, что Екатерина могла сама открыть счет в банке.
Какой счет, какой банк, никто не знает((( и как возможно это сделать не покидая РФ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2017, 17:42   #37
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ninel271984
В письме, адвокат, вскользь, упомянула про то, что она не верит, что Екатерина могла сама открыть счет в банке.
Какой счет, какой банк, никто не знает((( и как возможно это сделать не покидая РФ

Это возможно.
 
Old 03-08-2017, 23:40   #38
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ninel271984
В письме, адвокат, вскользь, упомянула про то, что она не верит, что Екатерина могла сама открыть счет в банке.
Какой счет, какой банк, никто не знает((( и как возможно это сделать не покидая РФ

трясите хахаля с которым ездила

nemnogo po teme o srokah zaderzanija, na str 2
http://www.novosti-helsinki.com/pdf.../08_09_2015.pdf
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2017, 17:49   #39
ninel271984
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 02-08-2017
Status: Offline
Это именно адвокат
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2017, 06:18   #40
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
О сроках задержания - это для внутренней ситуации. Тут же сработал европейский ордер на арест.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2017, 02:06   #41
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
О сроках задержания - это для внутренней ситуации. Тут же сработал европейский ордер на арест.

(Eurooppalainen pidätysmääräys)

да я к слову написала , просто ради интереса познания хотя бы немного, что и как

а вот ниже фраза , возможно, интересная
http://oikeusministerio.fi/rikoksen...a-luovuttaminen
Suomi voi luovuttaa rikoksesta epäillyn tai siitä tuomitun henkilön vieraaseen valtioon kansallisen lakinsa nojalla ilman kansainvälisoikeudellisen velvoitteen olemassaoloa.
Финляндия может освободить подозреваемую или осужденное лицо из иностранного государства в соответствии с национальными законами без наличия обязательства международного права
 
Old 05-08-2017, 09:16   #42
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
(Eurooppalainen pidätysmääräys)

да я к слову написала , просто ради интереса познания хотя бы немного, что и как

а вот ниже фраза , возможно, интересная
http://oikeusministerio.fi/rikoksen...a-luovuttaminen
Suomi voi luovuttaa rikoksesta epäillyn tai siitä tuomitun henkilön vieraaseen valtioon kansallisen lakinsa nojalla ilman kansainvälisoikeudellisen velvoitteen olemassaoloa.
Финляндия может освободить подозреваемую или осужденное лицо из иностранного государства в соответствии с национальными законами без наличия обязательства международного права


Финляндия может выдать подозреваемое в преступлении или осужденное за его совершение лицо иностранному государству в соответствии с национальными законами этого государства без наличия обязательства международного права
 
Old 06-08-2017, 00:27   #43
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Juzu
Финляндия может выдать подозреваемое в преступлении или осужденное за его совершение лицо иностранному государству в соответствии с национальными законами этого государства без наличия обязательства международного права

ссылочку (?)

)))а чего было "копировать" мой перевод? : "Финляндия может освободить подозреваемое или осужденное лицо из иностранного государства в соответствии с национальными законами без наличия обязательства международного права".

#39


Освободить именно решением Верховного административного суда Финляндии.
 
Old 06-08-2017, 02:57   #44
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
ссылочку (?)

)))а чего было "копировать" мой перевод? : "Финляндия может освободить подозреваемое или осужденное лицо из иностранного государства в соответствии с национальными законами без наличия обязательства международного права".

ъ39


Освободить именно решением Верховного административного суда Финляндии.

Juzu перевела правильно то, на что ты дала ссылку.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 05-08-2017, 18:25   #45
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
(Eurooppalainen pidätysmääräys)

да я к слову написала , просто ради интереса познания хотя бы немного, что и как

а вот ниже фраза , возможно, интересная
http://oikeusministerio.fi/rikoksen...a-luovuttaminen
Suomi voi luovuttaa rikoksesta epäillyn tai siitä tuomitun henkilön vieraaseen valtioon kansallisen lakinsa nojalla ilman kansainvälisoikeudellisen velvoitteen olemassaoloa.
Финляндия может освободить подозреваемую или осужденное лицо из иностранного государства в соответствии с национальными законами без наличия обязательства международного права

Что за ерунда? Финл не может нарушать законы Евросоюза. Национальные законы в этом случае не катят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2017, 18:35   #46
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Что за ерунда? Финл не может нарушать законы Евросоюза. Национальные законы в этом случае не катят.


Страна, требующая экстрадиции, совсем не обязательно страна ЕС.

Один из самых громких случаев последних лет - случай Максима Сенаха (много информации в и-нете). И экстрадировали, и осудили в США на этой неделе, пару дней назад. Случай в свое время дошел до Верховного адм. суда в Финляндии и получил довольно широкую огласку в РФ, которая действительно пыталась воспрепятствовать экстрадиции.

Национальное законодательство США (вернее, здесь законодательство конкретного штата) в этом вопросе не имеет ничего общего с законодательством ЕС. Макс. срок мог быть в десятки лет. "Отделался", правда, 4мя годами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2017, 13:59   #47
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Страна, требующая экстрадиции, совсем не обязательно страна ЕС.

Один из самых громких случаев последних лет - случай Максима Сенаха (много информации в и-нете). И экстрадировали, и осудили в США на этой неделе, пару дней назад. Случай в свое время дошел до Верховного адм. суда в Финляндии и получил довольно широкую огласку в РФ, которая действительно пыталась воспрепятствовать экстрадиции.

Национальное законодательство США (вернее, здесь законодательство конкретного штата) в этом вопросе не имеет ничего общего с законодательством ЕС. Макс. срок мог быть в десятки лет. "Отделался", правда, 4мя годами.

Но,в данном случае Финл-Германия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2017, 21:54   #48
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Post

Цитата:
Сообщение от Tulilintu
О сроках задержания - это для внутренней ситуации. Тут же сработал европейский ордер на арест.


О наказаниях еще интересней.
https://fi.wikipedia.org/wiki/Luett...t a_rikoksista
Luettelo Suomen rikoslain mukaisista rikoksista
Список уголовных преступлений в соответствии с Уголовным кодексом Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2017, 22:51   #49
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
О наказаниях еще интересней.
https://fi.wikipedia.org/wiki/Luett...t a_rikoksista
Luettelo Suomen rikoslain mukaisista rikoksista
Список уголовных преступлений в соответствии с Уголовным кодексом Финляндии.


Перечень преступлений, ответственность по которым предусмотрена Уголовным кодексом Финляндии.
( Действуйте в соответствии с инструкцией... т.е. в инструкции написано, как действовать.... ) Google-kääntäjä опять тебя подвёл
 
Old 07-08-2017, 10:00   #50
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Финляндия может, конечно, но где гарантия, что из какой-нибудь Руанды будет получен весь материал для независимого и беспристрастного следствия и суда?

Такие случаи уникальны и единичны, их стоимость просто космическая - и нет, Финляндия обычно не запрашивает материалов для проведения своего расследования. Священник из Руанды может быть примером такого расследования. Из этого также можно сделать какие-то выводы о том, как часто такое расследование проводится и сколько оно стоит.

https://yle.fi/uutiset/3-5100911


Внутри же Европы действует европейский ордер, предназначенный быстро и без заморочек передавать объявленного в розыск в ту страну, которая и проводит следствие и суд. Этих случаев очень много, на самом деле это довольно рутинная работа, которую просто не видно извне. И даже мне в последние 2 года попалось несколько экстрадиций в Германию, как под копирку описанные выше. Глупость-деньги-любовь-еще что-то...Доля женщин большая. Гражданство - РФ, Белоруссия. Экстрадиция была проведена во всех случаях без исключения. Консульство оповещается всегда, как только суд принимает решение об аресте, это тоже стандартная процедура, которая проводится по правилам и без задержек. И не имеет никакого значения, говорит ли адвокат по-русски, так как Финляндия с европейскими делами вообще не разбирается, а стремится быстро передать забержанного дальше. И это может быть В ИНТЕРЕСАХ самого разыскиваемого, как это ни странно. Если дело мутное и доказательств недостаточно, то он может на месте добиться освобождения. Затягивая процесс экстардиции, можно в итоге отсидеть в тюрьме дольше, чем дело того требует. Все-таки в Европе наказания не как в России. По делу об угоне можно получить условный срок и быструю депортацию. А борясь во всех инстанциях с экстрадицией, в итоге проведешь реально в камере значительно дольше, чем согласившись на процесс. Это не всегда понимают и к адвокату не прислушиваются.

Что касается условий и препятствий к экстрадиции, об этом есть масса информации в интернете.
http://eulaw.edu.ru/spisok-dokument...etverikova-a-o/
Объективно, человека не выдадут, если ему угрожает смертная казнь. Но случаи трафика наркотиков или перегона угнанных машин в Европе не содержат в себе угрозу смертной казни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2017, 12:19   #51
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
ФФинляндия с европейскими делами вообще не разбирается, а стремится быстро передать забержанного дальше.
...
человека не выдадут, если ему угрожает смертная казнь. Но случаи трафика наркотиков или перегона угнанных машин в Европе не содержат в себе угрозу смертной казни.


Нет ли здесь противоречия? Каким образом, не разбираясь, они поймут, угрожает ли человеку смертная казнь?
Или сейчас в Европе вообще нет смертной казни ни для каких преступлений?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2017, 12:35   #52
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
В ордере на арест / запросе об экстрадиции указывается конкретная статья обвинения и шкала наказания.

В Европе смертной казни нет и большинство дел - уголовные дела, не вызывающие никакого интереса общественности. Кражи (вкл. автомобили), ограбления, трафик наркотиков. Весьма неприглядные дела.

Что касается запросов об экстрадиции, они гораздо сложнее, могут иметь политическую составляющую, и там однозначно невозможно сказать заранее, будет ли человек выдан.

Я сейчас не могу найти этой новости, но помню, что по времени одновременно с Сенахом был задержан на границе еще один полковник-силовик. У меня сложилось впечатление, что Финляндия решила просто "не нагнетать". Если Сенах после упорной борьбы был таки выдан в США, то этого силовика вернули домой. Этот силовик следующие 20-30 лет будет отдыхать только в Сочи и вряд ли сунется за границу, но дома все-таки..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2017, 12:42   #53
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне известен случай, когда по запросу из Финляндии человека задержали на границе Германии, и в результате человек отсидел в тюрьме Германии 2,5 года!!! Запрос из Финляндии: однажды человек проезжал границу Россия-Финляндия с "холодным оружием" в багажнике авто. На день рождения ему подарили классные крутые кортики-ножи, и они оставались в багажнике его авто. Визу в Финляндию тогда аннулировали. Но человек легко и без никаких преград/проблем получил визу в Германию... Себе на беду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2017, 13:32   #54
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Мне известен случай, когда по запросу из Финляндии человека задержали на границе Германии, и в результате человек отсидел в тюрьме Германии 2,5 года!!! Запрос из Финляндии: однажды человек проезжал границу Россия-Финляндия с "холодным оружием" в багажнике авто. На день рождения ему подарили классные крутые кортики-ножи, и они оставались в багажнике его авто. Визу в Финляндию тогда аннулировали. Но человек легко и без никаких преград/проблем получил визу в Германию... Себе на беду.


Финский запрос возможно явился формальной причиной задержания,а 2,5 года отсидки ему могли прилепить за что угодно,чего он натворил в Германии,по совокупности,пошёл паровозом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2017, 13:37   #55
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Мне известен случай, когда по запросу из Финляндии человека задержали на границе Германии, и в результате человек отсидел в тюрьме Германии 2,5 года!!! Запрос из Финляндии: однажды человек проезжал границу Россия-Финляндия с "холодным оружием" в багажнике авто. На день рождения ему подарили классные крутые кортики-ножи, и они оставались в багажнике его авто. Визу в Финляндию тогда аннулировали. Но человек легко и без никаких преград/проблем получил визу в Германию... Себе на беду.

Поясните плиз- ножики отсюда нельзя вывозить в рф?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2017, 11:30   #56
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Интересно, если человека задержали в Финляндии по запросу Германии, экстрадировали в Германию и там отпустили (выяснилось, что он не виноват), то будут ли для него какие-то негативные последствия (аннулирование виз и прочее)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2017, 11:32   #57
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Интересно, если человека задержали в Финляндии по запросу Германии, экстрадировали в Германию и там отпустили (выяснилось, что он не виноват), то будут ли для него какие-то негативные последствия (аннулирование виз и прочее)?



Кто их знает...По идее нет,если у него на руках решение суда о признании его невиновности...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2017, 15:32   #58
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Интересно, если человека задержали в Финляндии по запросу Германии, экстрадировали в Германию и там отпустили (выяснилось, что он не виноват), то будут ли для него какие-то негативные последствия (аннулирование виз и прочее)?

Не будет. А если и будет то надо быть непробивным простаком и дальше чтобы не со всей этой истории не отжать себе компенсации. Любят нынче правовщики прикинутся дурачками типа ой извините ошибочка а как отвечать за ляпы так сразу в кусты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2017, 16:18   #59
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Предположу , что визу-то всё равно " зарубят " . Просто из профилактических соображений . По стандартной схеме - без объяснения причины . И - ни какой компенсации ...
У русских водил это распространённая тема : штраф за , скажем , тех.состояние автоматически ведёт к не продлению визы на срок карантина . КОНКРЕТНЫЙ пример : машина была в Финляндии на ТО . По ходу работ снималось запасное колесо . На обратном пути запаску сорвало на вираже на 120й дороге \ Uusimaa в р-не Serena . Машина наскочила на сорвавшееся колесо и улетела в кювет . Ну , реально не удержать было ... Финансовый ущерб для Финляндии = 0 . Водилу лишили визы и дали карантин . Я сам этого водилу знаю лет 10 .
 
Old 11-08-2017, 16:17   #60
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Предположу , что визу-то всё равно " зарубят " . Просто из профилактических соображений . По стандартной схеме - без объяснения причины . И - ни какой компенсации ...
У русских водил это распространённая тема : штраф за , скажем , тех.состояние автоматически ведёт к не продлению визы на срок карантина . КОНКРЕТНЫЙ пример : машина была в Финляндии на ТО . По ходу работ снималось запасное колесо . На обратном пути запаску сорвало на вираже на 120й дороге \ Uusimaa в р-не Serena . Машина наскочила на сорвавшееся колесо и улетела в кювет . Ну , реально не удержать было ... Финансовый ущерб для Финляндии = 0 . Водилу лишили визы и дали карантин . Я сам этого водилу знаю лет 10 .


Как всегда удивляешь простотой. Неужели непонятно почему твоему водиле отобрали визу? У других реально запаску на виражах удерживает а у него нет. Или на том месте специально предусмотрено место для слетающих запасок? ))))
Компенсацию никто и не даст если не потребуют. Писать надо заяву и адвоката иметь без понтов тогда всё заплатят типа забыли случайно её предложить ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно