Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 16, средняя оценка - 3.44. Опции просмотра
Old 05-12-2008, 13:37   #541
gorch
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 30-09-2007
Status: Offline
У водителя покупать билеты на Финнорд может и дешевле, но вот как купить у водителя билет заранее и на конкретную дату?

Как считаете, какова вероятность купить билет на финнорд Хки-СПб на автовокзале 22 декабря на 27 декабря?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 17:50   #542
Ms_Vi
Registered User
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 04-10-2008
Status: Offline
Smile

а какова вероятность забронировать билет на автобус не из Питера, а из какого-нить зажопинска (Уральского Федерального Округа, например) на автобус? Мне пришлось купить билет на поезд через турагентство у скупщиков втридорога, т.к. я в Питере никого не знаю, где эти автобусы искать тоже не знаю, кому доверять тоже не знаю... и мне, блин, ещё никто ничего подсказать не хочет! (((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 18:07   #543
Marti
Registered User
 
Сообщений: 2,714
Проживание: Москва-Хельсинки Пепсинки
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vinni-vikki
а какова вероятность забронировать билет на автобус не из Питера, а из какого-нить зажопинска (Уральского Федерального Округа, например) на автобус? Мне пришлось купить билет на поезд через турагентство у скупщиков втридорога, т.к. я в Питере никого не знаю, где эти автобусы искать тоже не знаю, кому доверять тоже не знаю... и мне, блин, ещё никто ничего подсказать не хочет! (((



Около Московского вокзала ровно напротив гос Октябрьская на углу которой стоят эти красавцы уже с 6 часов вечера, а маршрутки одиночные и днем уже на вахте..где то в 20.30 отъезд друг за другом маршруток и автобусов

Билеты бронируются по мобильному по их визиткам..хотя можно итак сесть и уехать.
Я думаю они во время пик напрягутся чтоб всех увезти..

-----------------
осторожно, я всегда трезвая
ПС.я догадываюсь, почему исчезать мои сообщения,
я пишу неграмотно.
 
Old 05-12-2008, 19:25   #544
здесь был вася
сами мы люди не местные
 
Аватар для здесь был вася
 
Сообщений: 346
Проживание:
Регистрация: 25-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vinni-vikki
а какова вероятность забронировать билет на автобус не из Питера, а из какого-нить зажопинска (Уральского Федерального Округа, например) на автобус? Мне пришлось купить билет на поезд через турагентство у скупщиков втридорога, т.к. я в Питере никого не знаю, где эти автобусы искать тоже не знаю, кому доверять тоже не знаю... и мне, блин, ещё никто ничего подсказать не хочет! (((


А как Вы, собственно, собираетесь в Питере добираться до места, откуда уходят автобусы, если настолько ничего не знаете? Да и вообще, здесь не самое удачное место, чтобы спрашивать. Поинтересовались бы тем же самым на форуме "Невы" (www.nevatravel.ru), ответов бы получили с десяток.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2008, 19:35   #545
Ms_Vi
Registered User
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 04-10-2008
Status: Offline
Вась, Питер я знаю, не переживайте, куда пошлёте, не заблужусь )) И спасиб всем большущее, кто помог
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2008, 19:49   #546
Ms_Vi
Registered User
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 04-10-2008
Status: Offline
А кто-нибудь ездил с "Зелёной кошкой"? Можно на них рассчитывать, как на надёжного перевозчика?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 15:33   #547
Mimilka
Registered User
 
Аватар для Mimilka
 
Сообщений: 78
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 26-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vinni-vikki
А кто-нибудь ездил с "Зелёной кошкой"? Можно на них рассчитывать, как на надёжного перевозчика?

если выбираь из предложенных вами 2 фирм, то предпочту Финэкспресс. хотя такие перевозчики выгодны если вас о парадной дома в городе забирать, авы же сама будете подъезжат к их основным остановкам, как Октябрьская.
Поэтому выбирайте большие бусы, и денег сэкономите.

-----------------
Санкт-Петербург
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2008, 14:29   #548
Maria2203
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 09-12-2008
Status: Offline
Всем привет! Планирую ехать в Швецию через Хельсинки 2 января. Билетов Москва-Хельсинки и С-П - Хельсинки, как в справочной сказали, нет. Есть два варианта: на автобусе от Питера или через Таллин. Про билеты до Риги еще не узнавала. Склоняюсь к автобусу от Питера. Подскажите, будут ли билеты, если заранее не заказывать? Вообще реально уехать в новогодние праздники? И билеты на поезда до Питера от Москвы будут? Или в это время на них тоже ажиотаж?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2008, 21:27   #549
здесь был вася
сами мы люди не местные
 
Аватар для здесь был вася
 
Сообщений: 346
Проживание:
Регистрация: 25-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maria2203
Вообще реально уехать в новогодние праздники? И билеты на поезда до Питера от Москвы будут? Или в это время на них тоже ажиотаж?


А сами как думаете? Или предполагаете, что не будет ажиотажа? Посмотрели бы, что ли, самостоятельно наличие билетов на www.rzd.ru. Там и про билеты до Таллина и Риги можно узнать, их тоже через систему Экспресс продают. А вот про билеты в Х-ки нельзя, у международных билетов какая-то своя система продажи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2008, 21:08   #550
russakowalena
Registered User
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 18-02-2007
Status: Offline
предполагается высадка десанта из поезда Москва-Питер в 6 утра 20 января, чтобы ехать на фиг. катание в Хельсинки.
где купить билеты совавто на 8 утра?
все-таки страшно остаться без билетов.
обратно вариантов больше 24 января днем, чтобы успеть к поезду в 22.30 в СПБ:
1) совавто в 12 00
2) маршрутки в 11-12 часов

не нашла сколько цена на совавто туда-обратно (плюс скидка 10% студентам), раньше на хи сайте было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2008, 21:51   #551
здесь был вася
сами мы люди не местные
 
Аватар для здесь был вася
 
Сообщений: 346
Проживание:
Регистрация: 25-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от russakowalena
предполагается высадка десанта из поезда Москва-Питер в 6 утра 20 января, чтобы ехать на фиг. катание в Хельсинки.
где купить билеты совавто на 8 утра?
все-таки страшно остаться без билетов.
обратно вариантов больше 24 января днем, чтобы успеть к поезду в 22.30 в СПБ:
1) совавто в 12 00
2) маршрутки в 11-12 часов

не нашла сколько цена на совавто туда-обратно (плюс скидка 10% студентам), раньше на хи сайте было.


Билеты можно купить в кассе Совавто в гостинице Пулковская (ст. м. Московская) или в Евролайнс у ст. м. Балтийская. По-моему, Евролайнс продает билеты через И-нет, но только на их линии. В Финляндию - навряд ли. (www.eurolines.ru). Там же и цены.
Можно посоветовать и ещё один способ: поищите в И-нете фирмы-перевозчики по направлению Спб. - Х-ки. Думаю, что большую компанию они запросто согласятся перевезти, тем более что к 6-му января поток уже спадает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2008, 20:24   #552
Mimilka
Registered User
 
Аватар для Mimilka
 
Сообщений: 78
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 26-06-2006
Status: Offline
Smile автобусы и Рождество

автобусы и Рождество

--------------------------------------------------------------------------------

ребята, кто знает, как западные рождественские праздники влияют на наши шоппинг и прочие бусы, будут ли они так же ходить 24 и 25 декабря в лютеранское Рождество из Хи в Питер?

-----------------
Санкт-Петербург
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2008, 22:20   #553
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mimilka
автобусы и Рождество

--------------------------------------------------------------------------------

ребята, кто знает, как западные рождественские праздники влияют на наши шоппинг и прочие бусы, будут ли они так же ходить 24 и 25 декабря в лютеранское Рождество из Хи в Питер?
Когда-то мне надо было ездить каждый день на курсы 60 км в автобусе в один конец. Автобус был на дальние расстояния. От нечего делать вертела в руках расписание. И я запомнила, что всегда была оговорка: в Рождество, на Пасху, Ваппу, Йуханус рейсов нет. Я говорю о финских автобусных компаниях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2008, 22:28   #554
Mimilka
Registered User
 
Аватар для Mimilka
 
Сообщений: 78
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 26-06-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от leena
Когда-то мне надо было ездить каждый день на курсы 60 км в автобусе в один конец. Автобус был на дальние расстояния. От нечего делать вертела в руках расписание. И я запомнила, что всегда была оговорка: в Рождество, на Пасху, Ваппу, Йуханус рейсов нет. Я говорю о финских автобусных компаниях.

да , это так, но нашим то гопиннговским рыбьим бусам наверняка всё равно и ездят по расписанию по "не нашим" праздникам
извиняюь , имела в виду шоппинговский

-----------------
Санкт-Петербург

Последнее редактирование от Mimilka : 16-12-2008 в 22:50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2008, 22:53   #555
Prima
Registered User
 
Аватар для Prima
 
Сообщений: 114
Проживание:
Регистрация: 09-12-2008
Status: Offline
[QUOTE=Mimilka]да , это так, но нашим то гопиннговским рыбьим бусам наверняка всё равно и ездят по расписанию по "не нашим" праздникам[/QUO


Я думаю,что контора,которая занимается организацией этих туров,в курсе,что 25-го и 26-го декабря в Финляндии закрыты все магазы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2008, 23:29   #556
Mimilka
Registered User
 
Аватар для Mimilka
 
Сообщений: 78
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 26-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Prima
[QUOTE=Mimilka]да , это так, но нашим то гопиннговским рыбьим бусам наверняка всё равно и ездят по расписанию по "не нашим" праздникам[/QUO


Я думаю,что контора,которая занимается организацией этих туров,в курсе,что 25-го и 26-го декабря в Финляндии закрыты все магазы.


вы правы, думаю что колво имнно шопинговских бусов сократиться,
но мы поедем 24, в лютернские Святки, вроде не красный, а обычный день?

-----------------
Санкт-Петербург
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2008, 15:48   #557
hrustia
Живу! Всегда на связи
 
Аватар для hrustia
 
Сообщений: 19
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-07-2008
Status: Offline
Exclamation В инояндию в Праздники

Цитата:
Сообщение от Mimilka
если выбираь из предложенных вами 2 фирм, то предпочту Финэкспресс. хотя такие перевозчики выгодны если вас о парадной дома в городе забирать, авы же сама будете подъезжат к их основным остановкам, как Октябрьская.
Поэтому выбирайте большие бусы, и денег сэкономите.


Большие бусы долго стоят на таможне кроме рейсовых Телефон 8 952 357 9713 Каст-Трэвэл Звоните. Компания надежная ИМЕЕТ МЕЖДУНАРОДНУЮ ЛИЦЕНЗИЮ ЭТО ВАЖНО, особенно в праздники. ПРОВЕРЕНО!! Наталья
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2008, 15:50   #558
hrustia
Живу! Всегда на связи
 
Аватар для hrustia
 
Сообщений: 19
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-07-2008
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Сообщение от vinni-vikki
а какова вероятность забронировать билет на автобус не из Питера, а из какого-нить зажопинска (Уральского Федерального Округа, например) на автобус? Мне пришлось купить билет на поезд через турагентство у скупщиков втридорога, т.к. я в Питере никого не знаю, где эти автобусы искать тоже не знаю, кому доверять тоже не знаю... и мне, блин, ещё никто ничего подсказать не хочет! (((

ЗВОНИТЕ ТЕЛ. +7 952 357 97 13 ИЛИ +7 911 972 21 72 КОМПАНИЯ КАСТ-ТРЭВЭЛ БРОНИРОВАТЬ НУЖНО СЕЙЧАС ПОТОМ БУДЕТ ПОЗДНО СТОИМОСТЬ НА ПРАЗДНИКИ 50 ЕВРО НАТАЛЬЯ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2008, 18:15   #559
Yasy.my
Registered User
 
Аватар для Yasy.my
 
Сообщений: 432
Проживание: Vantaa
Регистрация: 13-01-2007
Status: Offline
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, есть ли такие автобусы Хки-Питер, которые к 9-и вечера уже будут в Питере? Например от Финнкино они отходят где-то около двух, то есть скорее всего не успеют. Может, есть такие, которые пораньше отходят?
Видела не раз на Раутатиентори русские автобусы, о них что-нибуль известно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2008, 11:42   #560
Yasy.my
Registered User
 
Аватар для Yasy.my
 
Сообщений: 432
Проживание: Vantaa
Регистрация: 13-01-2007
Status: Offline
Кто-нибудь знает? Срочно надо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2008, 00:05   #561
Mimilka
Registered User
 
Аватар для Mimilka
 
Сообщений: 78
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 26-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasy.my
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, есть ли такие автобусы Хки-Питер, которые к 9-и вечера уже будут в Питере? Например от Финнкино они отходят где-то около двух, то есть скорее всего не успеют. Может, есть такие, которые пораньше отходят?
Видела не раз на Раутатиентори русские автобусы, о них что-нибуль известно?


щас большие бусы, видимо, пока весь автобус народом не засадят да не затоварятся, раньше 2 не отъезжают.
заказывайте тогда микрик,они едут без особыз остановок и заходов по большим магазам,
или сами ищите там и спрашивайте, кто поедет раньше,

-----------------
Санкт-Петербург
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2008, 00:52   #562
Mimilka
Registered User
 
Аватар для Mimilka
 
Сообщений: 78
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 26-06-2006
Status: Offline
срочно! вечерние бусы из ОБо в Питер

Цитата:
Сообщение от *kulta*
Контора Matka Moilanen http://www.tilausmatkat.info/. Идет из Куопио мимо Лпр. Отходит от ж.-д. вокзала. По крайней мере в прошлом году он был, до Питера стоил 36 евро, до Выборга - 15 евро.

не могу найти у них Питер, это финский бус, который везёт туда?
и кто знает, из Обо с парома, приходящего в 20 вечера, идут автобусы в Питер, финский, финнорд?
или единственный ночной- это тольо в 23 из Хи?
наш Совавто идёт из Обо тока по утрам.

-----------------
Санкт-Петербург
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2008, 01:09   #563
Mimilka
Registered User
 
Аватар для Mimilka
 
Сообщений: 78
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 26-06-2006
Status: Offline
Question в 3 ночи из Хельсинки в Питер?

Народ! что за фирма?
нашла сайт, едут в Питер из Турку, через Хи в 3 ночи.
В первые вижу такую инфу ночного буса по среди ночи из Хельсинки!
http://bus.aviabus.ru/ways/x6Kdcs/ru

-----------------
Санкт-Петербург

Последнее редактирование от Mimilka : 20-12-2008 в 01:20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2008, 02:33   #564
west_side
Он такой один...
 
Аватар для west_side
 
Сообщений: 773
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2003
Status: Offline
Mimilka
На сегодняшний день международная сеть Евролайнс, объединяющая 38 автобусных компаний, является бесспорным лидером на рынке автобусных пассажирских перевозок 28 стран. Маршрутами Евролайнс можно доехать до 1500 городов.
Из Питера в Эстонию ходят уже много лет. Добрались и до Финляндии, это есть хорошо!
hrustia
Вам рекламироваться не надоело? Куда смотрят админы?!
За маршрутку 50е это грабёш! Сабе купил билеты на поезд в Питер на 30 декабря за 58е, обратно на Финнорде 5-го за 38е. Лучше так, чем на маршрутке. Против них ничего не имею. Но 50е это перебор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2008, 05:02   #565
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот из инета.
Найти удобный рейс
http://www.visitsuomi.ru/index.phtml

Вы искали рейс из города Санкт-Петербург RUS
до города Хельсинки
с отправлением 20 декабря 2008 г. (суббота)
http://www.visitsuomi.ru/results.ph...artdata=2454821


Вы искали рейс из города Хельсинки
до города Санкт-Петербург RUS
с отправлением 20 декабря 2008 г. (суббота)
http://www.visitsuomi.ru/results.ph...artdata=2454821





.

Последнее редактирование от Ashley : 20-12-2008 в 05:07.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2008, 10:17   #566
Browniet
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вот из инета.
Найти удобный рейс
http://www.visitsuomi.ru/index.phtml

Вы искали рейс из города Санкт-Петербург RUS
до города Хельсинки
с отправлением 20 декабря 2008 г. (суббота)
http://www.visitsuomi.ru/results.ph...artdata=2454821


Вы искали рейс из города Хельсинки
до города Санкт-Петербург RUS
с отправлением 20 декабря 2008 г. (суббота)
http://www.visitsuomi.ru/results.ph...artdata=2454821



.

Там почему то не указано точное время отправления... или это всё надо узнавать по телефону?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2009, 23:36   #567
Gylchatai
Registered User
 
Аватар для Gylchatai
 
Сообщений: 301
Проживание: и где я только не живу...
Регистрация: 27-03-2004
Status: Offline
Народ, а "шопинговые" автобусы (большие) по-прежнему отправляются из Хельсинки от Финнкино днем, около 13:00? А сколько они стоят сейчас? И есть ли возможность забронировать такой автобус, или кто первый пришел, тот и сел?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2009, 06:44   #568
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gylchatai
Народ, а "шопинговые" автобусы (большие) по-прежнему отправляются из Хельсинки от Финнкино днем, около 13:00? А сколько они стоят сейчас? И есть ли возможность забронировать такой автобус, или кто первый пришел, тот и сел?

Отправляються.
Время отправления 11.00 - 12.00 по местному.
Цена от 15 евро
Бронировать можно если известны тел. фирм перевозчиков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2009, 18:27   #569
fionaadam
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 23-01-2009
Status: Offline
есть фирма "Финорд" на Итальянской, 37 и фирма "Саймаан Лиикенне" на Литейном, 15. в Финорде билет Питер-Хельсинки стоит 1400 руб, а в Саймаан Лиикенне - 1900 руб. нахожусь в непонятках в чем же разница, ибо в сети пишут, что эта одна и та же компания? или это все-таки разные? может быть кто-то в курсе этих дел? в расписании написано, что с Итальянской, 37 уходят в 23:00 как и Финнорд, так и Саймаан Лиикенне автобусы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2009, 18:50   #570
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fionaadam
есть фирма "Финорд" на Итальянской, 37 и фирма "Саймаан Лиикенне" на Литейном, 15. в Финорде билет Питер-Хельсинки стоит 1400 руб, а в Саймаан Лиикенне - 1900 руб. нахожусь в непонятках в чем же разница, ибо в сети пишут, что эта одна и та же компания? или это все-таки разные? может быть кто-то в курсе этих дел? в расписании написано, что с Итальянской, 37 уходят в 23:00 как и Финнорд, так и Саймаан Лиикенне автобусы.

Эти две фирмы обслуживают линию Хельсинки(Турку) - Петербург.
Три рейса в сутки.
Какая фирма будет обслуживать данный рейс я так и не понял, видимо у них есть какой-то график.
Ездил в нач. января с российской фирмой, билет стоил 38 евро для граждан России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2009, 01:52   #571
Алексей Л.
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 26-01-2009
Status: Offline
Вчера вечером решили с девушкой поехать в Хельсинки в первый раз без тура.
Пол дня сегодняшнего просидел на форуме.
В итоге зарезервировал Eurohostel с 27.01 по 29.01 Получилось чуть больше 80 евро за 2 дня на двоих.

Но так и не выбрал вариант переезда, а уезжаем уже завтра вечером (Вторник 26.01) или в среду утром-утром (27.01) ищу среди недорогих автобусов-маршруток.
Цены что я видел колеблятся от 15 или даже 10 (Видимо устаревшая информация) до 35 евро. Я расчитываю найти за 20.
Подскажите кто реально ездит, киньте телефон, ссылку на сайт, откуда отправляется.

И умоляю скорее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 08:10   #572
TEMAFEJ
ARTEMON
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 12-02-2009
Status: Offline
Подскажите плииз дешёвые автобусы Хельсинки-СПБ и от куда и в какое время они отправляются?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2009, 13:51   #573
vvenus
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 03-04-2009
Status: Offline
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, есть ли автобусы/маршрутки, которые отходят из Питера в Хельсинки после 22.00 часов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2009, 20:40   #574
west_side
Он такой один...
 
Аватар для west_side
 
Сообщений: 773
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2003
Status: Offline
Финнорд в 23.00 с Итальянской улицы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2009, 15:41   #575
doctor
Registered User
 
Аватар для doctor
 
Сообщений: 37
Проживание:
Регистрация: 06-09-2007
Status: Offline
Осилил прочитать больше половины топика, и пошёл искать по сети.

Вот нашлось очень неплохое описание для путешествующих Питер- Хельсинки и наоборот:
http://infinland.ru/?p=arrive/spb-hel
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2009, 15:48   #576
doctor
Registered User
 
Аватар для doctor
 
Сообщений: 37
Проживание:
Регистрация: 06-09-2007
Status: Offline
Ещё полезное дополнение. Google maps очень помогает с прокладкой маршрута в Питере, особенно общественным транспортом.

Т.е. на http://maps.google.ru/ кликаете "Проложить маршрут" и указываете откуда и куда, а вместо "На автомобиле" выбираете "Общестевенным транспортом".

Ну и самый популярный прокладчик маршрута (рейтиопас) на общественном транспорте по Хельсинки: http://aikataulut.ytv.fi/reittiopas/en/. В дополнение к откуда и куда задаёшь время выезда (или, как альтернатива, время когда надо быть на месте). Рейтиопас укажет и весь транспорт с временем отправления и возможными пересадками и по клику покажет карту маршрута.

Последнее редактирование от doctor : 08-06-2009 в 17:14.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 11:17   #577
yannara
Пользователь
 
Аватар для yannara
 
Сообщений: 625
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
О, спасибо Доктору! А есть опыт, эти агенства на email отвечают? А то по русским номерам звонить в лом

-----------------
Извиняюсь за грамматические ошибки - я полностью офинел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 11:30   #578
Bazel
Registered User
 
Аватар для Bazel
 
Сообщений: 313
Проживание: Tampere
Регистрация: 17-07-2006
Status: Offline
Cегодня отправили нашего гостя в Питер из Тампере, заказали машину через фирму Finnway, за 45 евро.Водитель приехал заломил цену 50 е, типа ему сказали такую цену и не меньше,и вообще он из другой фирмы.
Будьте аккуратны с этой фирмой!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 14:00   #579
doctor
Registered User
 
Аватар для doctor
 
Сообщений: 37
Проживание:
Регистрация: 06-09-2007
Status: Offline
Может кому пригодится мой сегодняшний опыт.

Искал как уехать из Хельсинки в Питер и вернуться обратно, за разумные деньги и чтоб заранее билеты можно было купить и гарантировать себе место. Из всех вариантов наиболее подходящий для меня оказался рейсовый автобус.

Рейсовый автобус Хельсинки - Санкт Петербург - Хельсинки. Билеты только в кассе Matkahuolto (http://matkahuolto.fi). По телефону и интернету не продают. По телефону (в Финляндии 0200 4000) не дали ни информации по цене, ни по наличию билетов на конкретный рейс. Всё через точку продаж. В Хельсинки это на Камппи, прямо со входа со стороны Маннергейма, проходите первые магазины и сразу направо большой зал-кассы Matkahuolto.

Автобус компании Savonlinja Oy http://www.savonlinja.fi/linjaliikenne/hkipietari.html

Два раза в день, в 9:00 и 23:00 по-финскому времени, из Камппи, от 3-ей платформы. Спуск на платформы прямо с улицы со стороны Маннергейма. Смотри тут http://fi.wikipedia.org/wiki/Tiedosto:Kamppi_center.jpg по центру это вход на Камппи, и сразу справа спуск на автобусные платформы. Глазами ищите "kaukoliikenne", что значит междугороднее сообщение.

На сегодня, 9.6.2009, билет стоит 38,00е в один конец. Если брать сразу туда и обратно, то 5% скидка, т.е. 72,20е за всё. Билет может быть с открытой датой (действителен в течении месяца), но тогда вам не гарантируют места. Т.е. если автобус забит, то вы с вашей открытой датой, пролетаете до следующего рейса.

Стоит оговорить отдельно, я специально притащил два паспорта с собой, и финский и русский загранпаспорт, и спросил насчёт разницы в цене. По словам оператора в окошке, цена для всех одинакова. Опять же с её слов, раньше мол можно было купить билеты у водителя и действительно пассажирам с русским паспортом было дешевле. Но теперь нет, цена одинакова для всех и билеты только через кассу Matkahuolto. Никаких комиссионных они не снимают, платишь лишь цену билета.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 14:18   #580
yannara
Пользователь
 
Аватар для yannara
 
Сообщений: 625
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Интересно, а почему автобус Finnord едит 2 часа дольше чем поезд? Он где-то останавлиается за покупками?

-----------------
Извиняюсь за грамматические ошибки - я полностью офинел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 14:34   #581
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yannara
Интересно, а почему автобус Finnord едит 2 часа дольше чем поезд? Он где-то останавлиается за покупками?


Ну и вопрос . Можно подумать у них и трасса одна и таже и скорости движения !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2009, 09:57   #582
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от doctor
Может кому пригодится мой сегодняшний опыт.

Искал как уехать из Хельсинки в Питер и вернуться обратно, за разумные деньги и чтоб заранее билеты можно было купить и гарантировать себе место. Из всех вариантов наиболее подходящий для меня оказался рейсовый автобус.

Рейсовый автобус Хельсинки - Санкт Петербург - Хельсинки. Билеты только в кассе Matkahuolto

Автобус компании Savonlinja Oy http://www.savonlinja.fi/linjaliikenne/hkipietari.html

Два раза в день, в 9:00 и 23:00 по-финскому времени, из Камппи, от 3-ей платформы.



Билеты и водитель продаёт.

Рейс обслуживает и финская, и российская компании.

Есть и дневной рейс(в 12.00), "проходной" из Турку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2009, 11:05   #583
eyeore
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Билеты и водитель продаёт.

Рейс обслуживает и финская, и российская компании.

Есть и дневной рейс(в 12.00), "проходной" из Турку


Это точно, что водитель тоже продает билеты? Отзовитесь, если кто ездил недавно и покупал у водителя. А то неохота поездку просрать из-за этого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 17:29   #584
Matkustaja
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 11-11-2009
Status: Offline
Автобус до Питера

Всем привет!

Не подскажете, ситуация с автобусами до Питера не изменилась с лета?

Ездят ли туда финские микроавтобусы или только рейсовые большие со всеми остановками?

Хотелось бы побыстрее Если такие есть, сколько могут стоить? Кто-нибудь в курсе?

Заранее спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2009, 15:23   #585
Mimilka
Registered User
 
Аватар для Mimilka
 
Сообщений: 78
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 26-06-2006
Status: Offline
бусы из Хельсинки 27о декабря воскресенье

проживающие в Финляндии, как будут работать магазины в рождественские праздники, в воскресенье 27о всё закрыто у вас?
многие туроператоры сказали, что отменили свои шоппинговские рейсы в эти выходные изза красных дней, на которые выпадает и воскресенье.
Кто сталкивался с такой проблемой, будут ли ходить какие то большие бусы и есть ли шанс чтото найти в центре, чтобы уехать в Петербург?
микрики не нужны)
вопрос только о больших шоппинговских автобусах

-----------------
Санкт-Петербург
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2009, 15:50   #586
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mimilka
как будут работать магазины в рождественские праздники, в воскресенье 27о всё закрыто у вас?


27 декабря крупные торговые центры работают с 12:00 до 18:00.
25 и 26 всё закрыто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2009, 17:24   #587
Mimilka
Registered User
 
Аватар для Mimilka
 
Сообщений: 78
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 26-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
27 декабря крупные торговые центры работают с 12:00 до 18:00.
25 и 26 всё закрыто.

спб! знали ы это наши турагенства! почти никто не едет 27о, думают что всё закрыто

-----------------
Санкт-Петербург
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2009, 18:01   #588
Tarifa
Registered User
 
Сообщений: 175
Проживание:
Регистрация: 29-04-2006
Status: Offline
Автобусы.

Автобусы в этот день будут, однозначно. Только вот цена может быть выше обычной. Будут автобусы "Лира-тур", "Север" и может быть "Виктория". Это большие автобусы. А микроавтобусов будет все таки больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2009, 12:34   #589
Violita
Пользователь
 
Сообщений: 52
Проживание:
Регистрация: 22-09-2007
Status: Offline
Может, кто-нибудь знает, отходят ли автобусы и маршрутки из Питера в Хельсинки утром, но после 7 часов. Я приезжаю в Санкт-Перербург на поезде 4.1 в 7.07 и думаю, как дальше добираться до Хельсинки. Не хотелось бы ждать очень долго. От пл. Восстания они отходят а в 7 часов и в 21.00. К 7 мне не успеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2009, 13:18   #590
Supernika
Пользователь
 
Аватар для Supernika
 
Сообщений: 218
Проживание: Эспоо
Регистрация: 12-08-2008
Status: Offline
Финнорд отходит в районе 15 часов дня с угла наб. Фонтанки и Итальянской улицы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2009, 21:07   #591
made_in_USSR
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 23-12-2009
Status: Offline
друзья, я совсем запутался.
я так понял, что из общественных авто-вариантов - маршрутка, рейсовый автобус, челноки.
нам нужно приехать к парому - т.е. а)утренний рейс и б) рейсовый автобус (я так понял, что они, в отличие от челноков/экскурсий/маршруток проходят границу без очереди).
по интернету пошерстил - удобнее всего "Совавто" - проезжает терминалы и приходит прямо к парому.
в связи с этим впросы:
1) что считается рейсовым автобусом? нечелночный, неэкскурсионный и немаршрутка независимо от компании? или только определенные фирмы?
2) насколько далеко "Финнкино" от терминала "Силья лайн" - если своим ходом, сколько по времени добираться и как лучше общественным транспортом?
3) собственно, "Совавто". мы из Москвы, трубку не берут там, на сайте он-лайн брони нет. кто-нибудь ездил через них? бронь по телефону возможна, но как потом с оплатой билетов - на сайте написано, что билеты приобретаются (оплачиваются) только в их офисе, который открывается утром уже после отъезда автобуса.
4) обратно (из Хельсинки в Питер) по времени нам удобнее всего вечерним Финнордом - насколько реально купить билеты утром в день отправления (будний) на вечер?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2009, 17:50   #592
здесь был вася
сами мы люди не местные
 
Аватар для здесь был вася
 
Сообщений: 346
Проживание:
Регистрация: 25-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от made_in_USSR
друзья, я совсем запутался.
я так понял, что из общественных авто-вариантов - маршрутка, рейсовый автобус, челноки.
нам нужно приехать к парому - т.е. а)утренний рейс и б) рейсовый автобус (я так понял, что они, в отличие от челноков/экскурсий/маршруток проходят границу без очереди).
по интернету пошерстил - удобнее всего "Совавто" - проезжает терминалы и приходит прямо к парому.
в связи с этим впросы:
1) что считается рейсовым автобусом? нечелночный, неэкскурсионный и немаршрутка независимо от компании? или только определенные фирмы?
2) насколько далеко "Финнкино" от терминала "Силья лайн" - если своим ходом, сколько по времени добираться и как лучше общественным транспортом?
3) собственно, "Совавто". мы из Москвы, трубку не берут там, на сайте он-лайн брони нет. кто-нибудь ездил через них? бронь по телефону возможна, но как потом с оплатой билетов - на сайте написано, что билеты приобретаются (оплачиваются) только в их офисе, который открывается утром уже после отъезда автобуса.
4) обратно (из Хельсинки в Питер) по времени нам удобнее всего вечерним Финнордом - насколько реально купить билеты утром в день отправления (будний) на вечер?


1) Рейсовые автобусы - Finnord (отходят от автовокзала на Обводном канале, забирают людей на углу Фонтанки и Итальянской, а также в Выборге) и Совавто. "Граница без очереди" имеет смысл только в выходные и праздники, в остальное время все автобусы проезжают её достаточно быстро. И никаких гарантий, что заплатив за "Совавто" раза в полтора - два дороже, чем за маршрутку или челночный автобус, Вы не опоздаете на паром.
2) От Финкино до терминала пешком - минут двадцать - двадцать пять, смотря как идти, на трамвае - минут 10 - 15.
3) как быть с оплатой Совавто - в Вашем случае не знаю, а вообще при отъезде автобуса в нём отправляется специально обученная тётя, которая и продаёт билеты во всех местах посадки от гостиницы "Пулковская" до метро "Петроградская", потом выходит. Или билеты продаёт водитель. Только имейте в виду, что автобусы "Совавто" уж очень похожи на челночные - мест на билетах нет, садитесь там, где повезёт. В Финляндии они заезжают во городки по пути, так что поездка продолжается очень долго.
4) если день отправления - не воскресенье, не пятница и не праздники, то с билетами никаких проблем нет. Но часов в девять - десять вечера от Финкино, т.е. почти что от автовокзала, идут челночные автобусы и маршрутки, которые стоят дешевле, а едут быстрее.

Последнее редактирование от здесь был вася : 24-12-2009 в 17:56.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2009, 17:59   #593
здесь был вася
сами мы люди не местные
 
Аватар для здесь был вася
 
Сообщений: 346
Проживание:
Регистрация: 25-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Violita
Может, кто-нибудь знает, отходят ли автобусы и маршрутки из Питера в Хельсинки утром, но после 7 часов. Я приезжаю в Санкт-Перербург на поезде 4.1 в 7.07 и думаю, как дальше добираться до Хельсинки. Не хотелось бы ждать очень долго. От пл. Восстания они отходят а в 7 часов и в 21.00. К 7 мне не успеть.


Позвоните в фирму, которая занимается перевозками, и договоритесь с ними о том, что Вас ждут десять - пятнадцать минут. Или поезжайте к гостинице "Пулковская", ст. метро "Московская", а там грузитесь в автобус "Совавто". Рассказ про него см. ниже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2009, 07:56   #594
elmik
Registered User
 
Аватар для elmik
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 18-12-2009
Status: Offline
Thumbs down Автобусы Хельсинки-Питер - откуда и когда?

Не связывайтесь с компанией amg-travel!!!!!!!!!!!
Накручивают цены, сопровождающие наглые. Я ехала с ними 1 раз, очень пожелела. Вчера из Хельсинки мои друзья должны были уехать с компанией "СТК Лидер", были заранее записаны и о цене была договоренность! Днём нам звонит сопровождающая из amg-travel и говорит, что вас передали нам и вы поедете с нами. В итоге, автобус отправился с большим опозданием, а с моих друзей содрали те деньги, за которые обычно развозят ПО АДРЕСАМ!
Настоятельно рекомендую не связываться с компанией amg-travel!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2009, 08:56   #595
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elmik
должны были уехать с компанией "СТК Лидер", были заранее записаны и о цене была договоренность!

Вывод совершенно неправильный - дело нельзя иметь как раз с "СТК Лидер". Все претензии им.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2010, 18:22   #596
Densu
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 02-03-2008
Status: Offline
Здраствуйте. Мне надо завтра купить билет в Питер на большой автобус. Ктонибуть знает когда и откуда они едут? Сколька стоят? Желательно русские автобусы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2010, 18:48   #597
Densu
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 02-03-2008
Status: Offline
Здраствуйте. Мне надо завтро уехать в Питер на большом автобусе, желательно на русском и гдето вечером, чтобы пересечь границу до 24.00
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 12:20   #598
Rustam
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 04-01-2010
Status: Offline
Скажите кто-нибудь, в Финляндии много русскоязычного населения? Если туговато с английским на каком языке они поймут, кроме финского?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 12:34   #599
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rustam
Скажите кто-нибудь, в Финляндии много русскоязычного населения?

Много. Считайте - каждый сотый (реально больше раза в два, но "общаться" с вами - в лучшем случае так).

Цитата:
Сообщение от Rustam
Если туговато с английским на каком языке они поймут, кроме финского?

На шведском.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 12:50   #600
Rustam
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 04-01-2010
Status: Offline
А как же быть? Хочу поехать в Порвоо в первый раз. А вдруг они меня не поймут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно