Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 31-01-2011, 13:21   #1
polina1811
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 31-01-2011
Status: Offline
Exclamation Multilingual management Haaga Helia 2011 !!!

пролистала весь форум а чего то на эту тему не нашла.Ребята которые уже поступили расскажите пожалуйста что ожидать от интервью?На какую тему мб ессэ??Очень прошу те кто хоть что то знает отпишитесь!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2011, 21:54   #2
Anna017
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 06-05-2011
Status: Offline
расскажите вообще,пожалуйста, об экзамене, как проходил, как готовились,уровень сложности заданий и тд
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2012, 15:48   #3
Asira
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 12-06-2012
Status: Offline
Ой меня тоже интересует эта специальность. В следующем году буду поступать. Скажите, пожалуйста, кто знает трудные ли языковые экзамены и что за атитьют тест?
А еще очень волнует вопрос актуальности данной профессии. Где потом можно работать? Востребована ли она в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2012, 17:57   #4
- Katerina -
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я туда поступала за устный экзамен получила 38 из 40
математику не сдала хорошо - ну не математик Я!

TOEFL не сдавала, так как шк заканчивала в англоязычной стране.

туда идут учиться довольно странные девочки- припевочки, которые вообще не поняли на фига они идут учиться- и не только из бывших стран СССР. Ну и всякие там из Китая и прочие, или бедный не обеспеченные из США...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2012, 19:49   #5
Dinara
Registered User
 
Сообщений: 151
Проживание:
Регистрация: 16-11-2011
Status: Offline
http://vk.com/club222651
тут есть отзывы тех кто сдавал экзамен, почитайте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2012, 22:36   #6
Asira
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 12-06-2012
Status: Offline
За ссылку спасибо )
А на счет перспектив? Есть те, кто учится там уже или закончил?
Буду благодарна этим людям за информацию из первых уст )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2012, 20:52   #7
ollissia
Пользователь
 
Аватар для ollissia
 
Сообщений: 40
Проживание: Helsinki
Регистрация: 23-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asira
За ссылку спасибо )
А на счет перспектив? Есть те, кто учится там уже или закончил?
Буду благодарна этим людям за информацию из первых уст )


Перспектива работать ассистентом. Или спрашивайте тогда конкретнее что интересует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2012, 18:22   #8
alinkavas
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 27-06-2012
Status: Offline
Экзамен

Я поступала туда в этом году. Экзамены длятся 2 дня: в первый день сдают собеседование с психологом, тест на способности ("aptitude test"), собеседование на английском, на второй день - письменные экзамены по языкам.
По порядку, собеседование с психологом: наперед дается анкета, которую нужно заполнить и по ней будут спрашивать. Будте готовы расказать о себе, обязательно будет вопрос "кем вы видете себя через несколько лет?".
Собеседование на английском: проходит в паре еще с кем-то. Перед кабинетом легко можно найти своего партнера. Советую заранее подойти и познакомиться, потом будет легче. Вы оба заходите, представляетесь, потом по очереди вслух читаете текст на английском, сам текст похож на статью из газеты или что-то в этом роде, точно не художественный. дальше на выбор дают две темы, вы со своим партнером выбирете одну и беседуете между собой. Я знаю, что некоторых спрашивали об их теме.
Тест на способности: состоит из теста на логику, математику, внимательность, и плюс огромный психологический вопросник. Главное - скорость. на логику и на математику даетсь по 15 минут и около 10 заданий. Тест на внимательность: дается 5 или 6 комбинаций чисел с буквами (вроде "27лаш9аз"), эти комбинации нужно найти среди еще 80 написаных в столбики. Все комбинации отличаются одной или двумя буквами, за неправильный ответ снимают бал, поэтому главное не ошибаться и быть очень быстрым.
Письменный тест по английскому: есть 5 вопросов по временам, где-то столько же на артикли, но главная часть это сочинение на 200-250 слов (точно не помню). У нас быле тема о глобальном потеплении.
Второй язык я сдавала русский. Этот тест был очень легкий, хоть русский для меня и не родной.
По поводу подготовки: факультет туризма предлагал приобрести подготовительные тесты, я думаю они похожи на те которые сдают на ассистента, можно попробовать готовиться по ним.
Желаю всем удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно