Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 31-01-2007, 12:45   #481
TR0LL
Registered Looser
 
Аватар для TR0LL
 
Сообщений: 2,876
Проживание: Myrskylä
Регистрация: 10-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikakaulio
Не,слишком прожорлива для меня Там движки начиная от 4,7 литра,а в основном 5,9 л.
Я хочу дизеля,с ручной коробкой передач(или триптроник),лебёдка.Движок 3-3,5 литра.

Пока ядл меня расход будет иметь значение, я вряд ли пересяду на джипа. Уже насиделся.
Оно конечно здорово по заснеженной целине обезжать колонну фур, плетущихся по ступицу в снегу, но средства у меня пока не те, чтобы обзаводиться вездеходом.
Жрут они не так много, если сравнивать с теми же паркетниками. Процентов на 20 больше отсилы, при двухкратной мощности и трехкратном ресурсе.

-----------------
Худеют за деньги только аристократы и дегенераты (с) tr
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2007, 12:46   #482
pofigist
Registered User
 
Сообщений: 7,555
Проживание:
Регистрация: 09-11-2005
Status: Offline
mika

Так тебе как раз Крузер или 80ый или 100ый стандарт. 4,2 дизсель не такая и большая разница в рашоде
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2007, 12:53   #483
Antares
Registered User
 
Сообщений: 20
Проживание: Moscow
Регистрация: 11-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ага, т.е. 3-х летний или 5-ий автомобиль это неплохо.
а вот к примеру для северного климата вольво не лучше подходит, чем японские или немецкие? я почему спрашиваю - ведь 240 серия до сих пор встречается повсеместно. может это означает, что купив вольво, вынужден будешь ее поменять только лет через 20?


Ничего не имею против Вольво. Только за исключением цены и стоимости сервиса. А то что машины ходят по 20 лет говорит о том, что они удачны сами по себе и качественно обслуживались. Многие используют авто года три, а потом немного теряя в деньгах пересаживаются на более совремнное. Прогресс он тоже на месте не стоит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2007, 13:02   #484
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TR0LL
Если не довелось ни разу чего-то там и спытать, то это вовсе не повод для уверенности за других.

Не за всех других. Но за многих. Ибо дороги в местах проживания людей здесь нормальные и не требуют вездеходов.
Цитата:
Сообщение от TR0LL
Болота могу показать, - мне их из окна хорошо видно, и уверю, что аналогичный ландшафт преобладает на 99% территории этой страны. Для статистики вполне приемлемая цифра.

Наличие болот - не отсутствие дорог.
Цитата:
Сообщение от TR0LL
Относительно логики, всё уже было высказано с приведением примеров и доводов, поэтому, контраргумент не снабженный оными, вряд ли сможет достойно отработать свою роль. Ни о каких паркетниках я не упоминал, и вообще не знаю, что это такое, что собственно, и не важно.

Паркетники - это 75% от всех покупаемых "джипов". Очень внушительно некоторые смотрятся и добавляют весу владельцу.
Цитата:
Сообщение от TR0LL
Даже жалкая микролитражка с полным приводом имеет ряд преимуществ в плане вылезания из сугроба, - тут больше от водилы уже зависит, и вовсе не обязательно предлагать под эту тему всякие непотребности, типа Урала, БелАЗа или Т-80.

Если я буду хотя бы раз в году улетать в сугроб, то я пойду заново в автошколу.
Цитата:
Сообщение от TR0LL
Уж куда более уместное контрпредложение ездить на общественном траспорте, я тем не менее не выдвигал, хотя езда по городу на своём авто - по многим пунктам уступает этому ванианту в практичности.

Чушь. В Финляндии всего несколько городов, где общественный транспорт можно рассматривать как альтернативу. В остальных же населенных пунктах без собственной машины никуда.
Цитата:
Сообщение от TR0LL
Не стоит так же забывать, что выбор авто связан напрямую с широтой интересов владельца, и попытка притянуть за уши какие-то там комплексы, может быть связана только с отсутствием таковых интересов, недостатком воображения и толерантности.

А еще я пью кровь христианских младенцев.
Цитата:
Сообщение от TR0LL
Аналогично, неразумно ставить в пример некое абстрактное большинство, о чьих интересах ничего вразумительного сказать нельзя, - ни по специфике таковых, ни по факту наличия. Не стоит, так же, игнорировать и другие аспекты, о которых бало упомянуто. О том, какое количество среднестатистического населения предпочло бы внедорожник обычному среднему лимузину, если бы расход топлива и уровень налогов у них был бы одинаков, можно только догадываться. Универсальность - это вполне реальный фактор влияющий на выбор, такой же как дешевизна и престижность. Так если положить эти факторы на весы, то из них лишь первый можно было бы отнести к достойным внимания.
В итоге получается, что, если средства позволяют, то покупать неуниверсальную машину - нецелесообразно, ибо экнонмить нет надобности, а престиж - самое бестолковое изобретение человечества, смысл которого в оптимизации объегоривания самолюбивых индюков вне зависимости от социально-экономической прослойки.

Большинство ставилось не в пример, а как факт наличия развитой сети хороших в среднем дорог. И не более.
Универсальность джипов как класса - это вами только что придуманный миф. Напр. полноприводный универсал гораздо более универсален, так как дает кроме проходимости и вместительности так же комфорт, которого лишены многие джипы.
Цитата:
Сообщение от TR0LL
То есть, вариант средней машины оптимален в условиях ограниченности в средствах, вариант универсальной, в условиях отсутствия таких ограничений, либо в условиях жизненной необходимости или в рамках расширения потенциальных возможностей. Престижная машина целесообразна лишь в условиях, когда престиж приносит экономические или социальные дивиденды, в остальных случаях - целесообразность отсутствует.

Ошибка вашей логики в слепом следовании догме, что джип - это абсолют универсальной машины. Универсальность же авто - в сочетании положительных качеств разных классов и отсутствие присущих им недостатков. Джип под это определение никак не подпадает.
Цитата:
Сообщение от TR0LL
Какой-нибудь слесарь Пупкин, может сколь угодно относить приобретение мной 2-х синтезаторов и намерение приобрести еще и третий, на счет каких-то там комплексов, однако, его мнение относительно необходимости этих преобретений, трудно признать авторитетным, ввиду отсутствия представления об этой необходимости.

А вот это уже отсебятина. До этого было даже интересно вести дискуссию.
Я нигде не определял чью-либо необходимость, а лишь выразил свое отношение к покупке джипа БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ.
Так что слесарю Пупкину нет никакого дела до того, сколько синтезаторов вы приобретете. Но уж коли вы решили ими универсально забивать и гвозди, то оставьте и Пупкину право покрутить пальцем у виска.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2007, 13:04   #485
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Не за всех других. Но за многих. Ибо дороги в местах проживания людей здесь нормальные и не требуют вездеходов.

Наличие болот - не отсутствие дорог.

Паркетники - это 75% от всех покупаемых "джипов". Очень внушительно некоторые смотрятся и добавляют весу владельцу.

Если я буду хотя бы раз в году улетать в сугроб, то я пойду заново в автошколу.

Чушь. В Финляндии всего несколько городов, где общественный транспорт можно рассматривать как альтернативу. В остальных же населенных пунктах без собственной машины никуда.

А еще я пью кровь христианских младенцев.

Большинство ставилось не в пример, а как факт наличия развитой сети хороших в среднем дорог. И не более.
Универсальность джипов как класса - это вами только что придуманный миф. Напр. полноприводный универсал гораздо более универсален, так как дает кроме проходимости и вместительности так же комфорт, которого лишены многие джипы.

Ошибка вашей логики в слепом следовании догме, что джип - это абсолют универсальной машины. Универсальность же авто - в сочетании положительных качеств разных классов и отсутствие присущих им недостатков. Джип под это определение никак не подпадает.

А вот это уже отсебятина. До этого было даже интересно вести дискуссию.
Я нигде не определял чью-либо необходимость, а лишь выразил свое отношение к покупке джипа БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ.
Так что слесарю Пупкину нет никакого дела до того, сколько синтезаторов вы приобретете. Но уж коли вы решили ими универсально забивать и гвозди, то оставьте и Пупкину право покрутить пальцем у виска.


Ох Тампере занесло, классно шас наверное на внедорожнике
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2007, 13:13   #486
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikakaulio
А мне всё равно,как меня назовут!Хочу и куплю джип!Даже если он мне и нужен всего неделю весной и три недели осенью лазить по российским лесным кодобинам!Я на него честно заработал!

Дружище, вот именно тебе то и нужен вездеход,даже если он тебе и понадобится 45 дней в году. Я с трудом представляю тебя на охото среди болот на Мерсе. Надеюсь скоро прокатишь.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2007, 14:45   #487
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Antares
Верить или нет - это вопрос религии
Ну что я могу сделать если не ломались у меня японцы. Обманул в одном - лампочку менял в CarinaE.

Не верю, сказки. Если только у вас годовой пробег 5ткм и на машине вы ездите только по выходным и раз в неделю в магазин.

А то я только в инете встречал людей у которых в 7 летней машине за 3 года ничего не ломалось. В реальной жизни как то все по другому
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2007, 22:20   #488
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
А я обожаю "бешенные табуретки" !
На хрен мне не нужны эти Кайенны,Лексусы,Икс пятые...
Вот моя мечта :
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2007, 23:06   #489
TR0LL
Registered Looser
 
Аватар для TR0LL
 
Сообщений: 2,876
Проживание: Myrskylä
Регистрация: 10-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Не за всех других. Но за многих. Ибо дороги в местах проживания людей здесь нормальные и не требуют вездеходов.

Наличие болот - не отсутствие дорог.

Паркетники - это 75% от всех покупаемых "джипов". Очень внушительно некоторые смотрятся и добавляют весу владельцу.

Если я буду хотя бы раз в году улетать в сугроб, то я пойду заново в автошколу.

Чушь. В Финляндии всего несколько городов, где общественный транспорт можно рассматривать как альтернативу. В остальных же населенных пунктах без собственной машины никуда.

А еще я пью кровь христианских младенцев.

Большинство ставилось не в пример, а как факт наличия развитой сети хороших в среднем дорог. И не более.
Универсальность джипов как класса - это вами только что придуманный миф. Напр. полноприводный универсал гораздо более универсален, так как дает кроме проходимости и вместительности так же комфорт, которого лишены многие джипы.

Ошибка вашей логики в слепом следовании догме, что джип - это абсолют универсальной машины. Универсальность же авто - в сочетании положительных качеств разных классов и отсутствие присущих им недостатков. Джип под это определение никак не подпадает.

А вот это уже отсебятина. До этого было даже интересно вести дискуссию.
Я нигде не определял чью-либо необходимость, а лишь выразил свое отношение к покупке джипа БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ.
Так что слесарю Пупкину нет никакого дела до того, сколько синтезаторов вы приобретете. Но уж коли вы решили ими универсально забивать и гвозди, то оставьте и Пупкину право покрутить пальцем у виска.


Какая чушь!
Какие еще догмы? На любой довод притягивать за уши какие-то сомнительные альтернативы, так ни разу и не изложив, в чем же заключаются те самые плюсы, пережеванные по 500 раз, - это конечно не слепое следование некой догме и не выражение каких-то там комплексов. Всё это напоминает басню "Лиса и виноград".
"Автомобиль - это не роскошь, а средство передвижения", и меня больше беспокоят стеснения в передвижении, чем в какие-то сомнительные удобства. Никаких неудобств в нормальном джипе, кроме расхода топлива, я не наблюдаю. При чем, слава богу, довелось на всяком поездить и во всяких переделках побывать.
Если на то пошло изворачиваться, как уж на сковородке, меняя линию спора, тоже не лучший способ отстоять мнение, коль скоро тема уводится в сторону, а стало быть изначальное мнение, по которому завязался спор, кануло в море текста.
Мне совершенно не о чем тут дискутировать и вряд ли я вообще влез бы в эту тему, если бы не фантастическое в своей бестолковости и безапеляционности суждение о том, что внедорожники преобретают исключительно люди с какими-то там комплексами, не было озвучено в рамках этой темы. Разумеется столь явное надругательство над здравым смыслом и реальным положением вещей, побудило меня возразить с позиции человека, который по своему опыту знает, для чего существуют и покупаются внедорожники. Дальнейшее же смазывание отправной точки дискуссии меня совершенно не интересует. Всё, что вы можете сообщить, это только то, почему лично вам внедорожник не нужен, с каковой наиполезнейшей информацией все уже десятикратно ознакомились.
На каком основании вы обязываете использовать людей вещи по назначению? Человек имеет полное право этого не делать, но хотеть иметь возможность. Не все же настолько самоуверенны и полноценны, чтобы точно знать, что им понадобится, а что нет. Поэтому и предусматривают различные возможные варианты, оставляют себе пространство для маневрирования, и нет ничего глупее, чем помыкать этим пространством и высказыватьться о чужой предусмотрительности, как об излишке.
Если в вашем понимании, паркетник добавляет владельцу весу, то это уже ваш комплекс, а в качестве постулата - именно миф, не имеющий под собой никаких разумных доводов, если уж сравнивать с разумностью доводов относительно универсальности джипа. Те хотябы имеют под собой вполне конкретные технические основания, а разводить философию на темы психологии, это вообще не сюда. Вряд ли кого-то может заинтересовать этот аспект в рамках сугубо технической темы.

-----------------
Худеют за деньги только аристократы и дегенераты (с) tr
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2007, 08:31   #490
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
А я обожаю "бешенные табуретки" !
На хрен мне не нужны эти Кайенны,Лексусы,Икс пятые...
Вот моя мечта :

Вот что называется реальняя мечта, а то феррари, ламбо всем подаваи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2007, 09:05   #491
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
А я обожаю "бешенные табуретки" !
На хрен мне не нужны эти Кайенны,Лексусы,Икс пятые...
Вот моя мечта :

Да я тоже их лублу, и хорошо что их становьтся все большеи больше, есть хорошии выбор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2007, 09:56   #492
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TR0LL
Какая чушь!
Какие еще догмы? На любой довод притягивать за уши какие-то сомнительные альтернативы, так ни разу и не изложив, в чем же заключаются те самые плюсы, пережеванные по 500 раз, - это конечно не слепое следование некой догме и не выражение каких-то там комплексов. Всё это напоминает басню "Лиса и виноград".
"Автомобиль - это не роскошь, а средство передвижения", и меня больше беспокоят стеснения в передвижении, чем в какие-то сомнительные удобства. Никаких неудобств в нормальном джипе, кроме расхода топлива, я не наблюдаю. При чем, слава богу, довелось на всяком поездить и во всяких переделках побывать.
Если на то пошло изворачиваться, как уж на сковородке, меняя линию спора, тоже не лучший способ отстоять мнение, коль скоро тема уводится в сторону, а стало быть изначальное мнение, по которому завязался спор, кануло в море текста.
Мне совершенно не о чем тут дискутировать и вряд ли я вообще влез бы в эту тему, если бы не фантастическое в своей бестолковости и безапеляционности суждение о том, что внедорожники преобретают исключительно люди с какими-то там комплексами, не было озвучено в рамках этой темы. Разумеется столь явное надругательство над здравым смыслом и реальным положением вещей, побудило меня возразить с позиции человека, который по своему опыту знает, для чего существуют и покупаются внедорожники. Дальнейшее же смазывание отправной точки дискуссии меня совершенно не интересует. Всё, что вы можете сообщить, это только то, почему лично вам внедорожник не нужен, с каковой наиполезнейшей информацией все уже десятикратно ознакомились.
На каком основании вы обязываете использовать людей вещи по назначению? Человек имеет полное право этого не делать, но хотеть иметь возможность. Не все же настолько самоуверенны и полноценны, чтобы точно знать, что им понадобится, а что нет. Поэтому и предусматривают различные возможные варианты, оставляют себе пространство для маневрирования, и нет ничего глупее, чем помыкать этим пространством и высказыватьться о чужой предусмотрительности, как об излишке.
Если в вашем понимании, паркетник добавляет владельцу весу, то это уже ваш комплекс, а в качестве постулата - именно миф, не имеющий под собой никаких разумных доводов, если уж сравнивать с разумностью доводов относительно универсальности джипа. Те хотябы имеют под собой вполне конкретные технические основания, а разводить философию на темы психологии, это вообще не сюда. Вряд ли кого-то может заинтересовать этот аспект в рамках сугубо технической темы.


Согласен. Чуши у вас много. Я тоже испытываю порой тягу у эпистолярному жанру, но тут уступаю, ибо просто элементарно лень опровергать откровенную ложь в приписывании мне того, чего я не говорил и о чем не заявлял. Удачи в сочинительстве.
PS Да, a propos, если приведете цитату, где бы я говорил о том, что "внедорожники преобретают исключительно люди с какими-то там комплексами", то с меня бутылка коньяка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2007, 10:46   #493
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Вот что называется реальняя мечта, а то феррари, ламбо всем подаваи.

Кому это всем? вот мне, например, их не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2007, 10:49   #494
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Кому это всем? вот мне, например, их не надо.

хорошо тй ко всем не относишся. Я к сожелемию не отказался бй от них
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2007, 10:52   #495
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
хорошо тй ко всем не относишся. Я к сожелемию не отказался бй от них

конечно, надо стараться идти собственным, близким сердцу путем, а не следовать за большинством.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2007, 10:57   #496
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
конечно, надо стараться идти собственным, близким сердцу путем, а не следовать за большинством.

ну вот кому надо,те и идут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2007, 11:05   #497
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
ну вот кому надо,те и идут

блин, случайно вышло. я обычно слово "надо" не пишу. конечно, кому-то надо, кому-то не надо. но свой личный путь удобнее - движение не интенсивное, можно двигаться как удобнее, а не в потоке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2007, 11:20   #498
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от Marmir
Кому это всем? вот мне, например, их не надо.


Умничка, правильно! Лупо навороченный это нонсенс...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2007, 11:22   #499
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DIK
Умничка, правильно! Лупо навороченный это нонсенс...

мы ж знаем, чего нам надо. тока вот кто-то, говорил, что то, что мы хотим, дороже безо всяких оснований, чем всё остальное такое же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2007, 13:02   #500
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DIK
Умничка, правильно! Лупо навороченный это нонсенс...

Ну почему не надо, комуто надо. Да и не плохая пулялка! Самое главное дешевая, бйстрее за такие деньги сложно поехать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2007, 18:53   #501
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Ну почему не надо, комуто надо. Да и не плохая пулялка! Самое главное дешевая, бйстрее за такие деньги сложно поехать

Ничего себе дешёвая- 13000 евро, 2002 года,с пробегом под 100000 км.
Но это правда я конкретный вариант описываю,который лично сам осматривал.
И это в Германии...
Знаю,что есть варианты дешевле.Но это уже укатанные и убитые экземпляры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2007, 20:51   #502
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Ничего себе дешёвая- 13000 евро, 2002 года,с пробегом под 100000 км.
Но это правда я конкретный вариант описываю,который лично сам осматривал.
И это в Германии...
Знаю,что есть варианты дешевле.Но это уже укатанные и убитые экземпляры.

Ну 13к ето не дорого, если хочеш получать удавольствие от вождения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2007, 20:53   #503
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Ничего себе дешёвая- 13000 евро, 2002 года,с пробегом под 100000 км.
Но это правда я конкретный вариант описываю,который лично сам осматривал.
И это в Германии...
Знаю,что есть варианты дешевле.Но это уже укатанные и убитые экземпляры.

вот есть и за 10к
http://www.autoscout24.de/home/inde..._uebers chrift
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2007, 20:57   #504
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Ничего себе дешёвая- 13000 евро, 2002 года,с пробегом под 100000 км.
Но это правда я конкретный вариант описываю,который лично сам осматривал.
И это в Германии...
Знаю,что есть варианты дешевле.Но это уже укатанные и убитые экземпляры.

да 13 ето многовато мучше уж вот такую:
http://www.autoscout24.de/home/inde..._uebers chrift
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2007, 20:58   #505
pofigist
Registered User
 
Сообщений: 7,555
Проживание:
Регистрация: 09-11-2005
Status: Offline
KIDr

Удавольствие от вождения можно получать не зависимо от денег заплаченных за тачку. Ето в наших мозгах. я, когда свое первое Копье купил так счастья было, больше такого удавольствия от вождения не помню, хотя потом давелось ездить на всем практически.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2007, 21:00   #506
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pofigist
КИДр

Удавольствие от вождения можно получать не зависимо от денег заплаченных за тачку. Ето в наших мозгах. я, когда свое первое Копье купил так счастья было, больше такого удавольствия от вождения не помню, хотя потом давелось ездить на всем практически.

Ну так мй про разнэ удавольствия говарм, например я от своеи нйнешнеи масинй получау огромное удавольстве, котороя я не получал ни от какои из своих предидуших машин, аих бйло много
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2007, 21:01   #507
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pofigist
КИДр

Удавольствие от вождения можно получать не зависимо от денег заплаченных за тачку. Ето в наших мозгах. я, когда свое первое Копье купил так счастья было, больше такого удавольствия от вождения не помню, хотя потом давелось ездить на всем практически.

и конечно же все что мй ошушаем не сомненно в мозгах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2007, 18:58   #508
pelmen
Пользователь
 
Сообщений: 112
Проживание:
Регистрация: 17-04-2006
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Автомобили компании Мазда признаны самыми надежными. Такой вывод делает компания Щарранты Дирецт на основе исследования поломок 450 тыс. автомобилей 33-х автоконцернов.

По статистике только 8,04% из 100 автомобилей Мазда в возрасте от 3 до 9 лет потребовали от своих владельцев заехать в автосервис.


На втором месте – Хонда ц 8,9% поломок, а замыкает тройку лидеров, но с большим разрывом Тоёта – 15,78%.


Самыми ненадежными автомобилями были признаны машины эеп – почти половина (46,36%) владельцев этих внедорожников были вынуждены обращаться в автомастерские.


Список надежности автомобилей по версии Щарранты Дирецт:


1. Мазда - 8.04%,
2. Хонда - 8.90%,
3. Тоёта - 15.78%,
4. Митсубиши - 17.04%,
5. Киа - 17.39%,
6. Субару - 18.46%,
7. Ниссан - 18.86%,
8. Лехус - 20.05%,
9. Мини - 21.90%,
10. Цитроен - 25.98%,
11. Даещоо - 26.30%,
12. Хюндаи - 26.36%,
13. Пеугеот - 26.59%,
14. Форд - 26.76%,
15. Сузуки - 27.20%,
16. Порсче - 27.48%,
17. Фиат - 28.49%,
18. БМЩ - 28.64%,
19. Вауххалл (Опел) - 28.77%,
20. Мерцедес - 29.90%,
21. Ровер - 30.12%,
22. Волво - 31.28%,
23. Волксщаген - 31.44%,
24. Ягуар - 32.05%,
25. Скода - 32.12%,
26. Чрыслер - 34.90%,
27. Ауди - 36.74%,
28. Сеат - 36.87%,
29. Ренаулт - 36.87%,
30. Алфа Ромео - 39.13%,
31. Сааб - 41.59%,
32. Ланд Ровер - 44.21%,
33. эеп - 46.36%.

На маил.ру МЫ опят в лидерах! Урааааааааа товариси TOYOTAводы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2007, 21:10   #509
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pelmen
На маил.ру МЫ опят в лидерах! Урааааааааа товариси ТОЁТАводы!

Вообшето Мазда там влидерах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2007, 21:29   #510
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,410
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
http://auto.mail.ru/article?id=21394
Категория автомобилей 8-9 лет
1 Porsche Boxster 6,2
2 Porsche 993 6,8
3 Mercedes SL 8,1

Porsche РУЛИТ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2007, 21:32   #511
pelmen
Пользователь
 
Сообщений: 112
Проживание:
Регистрация: 17-04-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
хттп://ауто.маил.ру/артицле?ид=21394
Категория автомобилей 8-9 лет
1 Порсче Бохстер 6,2
2 Порсче 993 6,8
3 Мерцедес СЛ 8,1

Порсче РУЛИТ!
Тото Я смотрю,вес форум на порше ездят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2007, 21:38   #512
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,410
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pelmen
Тото Я смотрю,вес форум на порше ездят.


Да пускай каждый на чем хочет ездит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2007, 21:38   #513
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pelmen
Тото Я смотрю,вес форум на порше ездят.

ну так не всем дано на порше ездить, приходится тоётами перебиватся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2007, 21:39   #514
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Да пускай каждый на чем хочет ездит

согласен осталось только купить то что я хочу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2007, 21:43   #515
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,410
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
ну так не всем дано на порше ездить, приходится тоётами перебиватся


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2007, 22:03   #516
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,410
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
согласен осталось только купить то что я хочу


Я хочу Q7 (и могу), но вот как настоящий еврей думаю - а нужна ли она мне по жизни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2007, 23:19   #517
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Я хочу Q7 (и могу), но вот как настоящий еврей думаю - а нужна ли она мне по жизни...

Ну так я тоже много что могу, но в жизни другие приоритеты!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно