Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 11-09-2015, 06:58   #1
Burunduk
Пользователь
 
Сообщений: 117
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Arrow Документы для AMK

Утро доброе. Знающие люди ответьте пожалуйста на вопросы
1. При подаче документов в АМК (Metropolia) принимают ли свидетельство об окончании средней школы/атестат на эстонском языке? Если нет, то можно ли на английском, или обязательно на финском?
2. Есть ли вступительные экзамены? Как они проходят, только письменная часть в виде теста/написание эссе/объемные ответы на вопросы или разговор с глазу на глаз с комиссией?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2015, 07:49   #2
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Burunduk
Утро доброе. Знающие люди ответьте пожалуйста на вопросы
1. При подаче документов в АМК (Metropolia) принимают ли свидетельство об окончании средней школы/атестат на эстонском языке? Если нет, то можно ли на английском, или обязательно на финском?
2. Есть ли вступительные экзамены? Как они проходят, только письменная часть в виде теста/написание эссе/объемные ответы на вопросы или разговор с глазу на глаз с комиссией?


Уверена, что там всё есть http://www.metropolia.fi/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2015, 17:31   #3
Burunduk
Пользователь
 
Сообщений: 117
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Только что посмотрели на сайте. Конкретной информации увы нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2015, 09:07   #4
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Burunduk
Утро доброе. Знающие люди ответьте пожалуйста на вопросы
1. При подаче документов в АМК (Metropolia) принимают ли свидетельство об окончании средней школы/атестат на эстонском языке? Если нет, то можно ли на английском, или обязательно на финском?
2. Есть ли вступительные экзамены? Как они проходят, только письменная часть в виде теста/написание эссе/объемные ответы на вопросы или разговор с глазу на глаз с комиссией?



я когда поступал в Aalto Yliopisto, то переводил аттестат с эстонского на английский у нотариуса, но это было много лет назад. и сдавал заново экзамен по математике с нуля, ибо не получалось иначе поступить в Aalto , европейскиe программы обмена типа Erasmus не работали в моём случае, хотя из Эстонии люди учились по программам обмена

в обязательной программе у меня было 4 курса финского, преподователь забила на меня и поставила строгую четвёрку, ибо я лентяй и оболтус, который приходил только сдавать зачёты

списывают везде, но есть принципиальные преподователи, которые иногда любят под видом студента поучаствовать на экзамене и оценить "масштаб".

у меня был единичный казус уже после поступления, что я нашёл экзаменационные задания за предыдущие 2 года и они совпадали, я почему-то был уверен , что и на 3-й год будут такие же, что и оказалось. ума это не добавляет, может только практики
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2015, 14:02   #5
Burunduk
Пользователь
 
Сообщений: 117
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Retro, спасибо, что поделились опытом. С нуля экзамены по химии и биологии я наверно не переживу. Буду надеяться, что примут результаты!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2015, 15:13   #6
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Burunduk
Retro, спасибо, что поделились опытом. С нуля экзамены по химии и биологии я наверно не переживу. Буду надеяться, что примут результаты!


поступай/подавай документы лучше в Aalto Yliopisto, чем в AMK типа Metropolia. если осилишь, просто в Aalto практически весь цикл обучения можно провернуть на английском, ибо персонал адекватный и делает экзамены на 3-х языках, насчёт Metropolia я не уверен, может форумчане подскажут

когда я мутил тему с Aalto Yliopisto, то уже был студентом в Таллинне, и начал перекидывать свои оценки и курсы в Финляндию, для этого требовалась аудиенция с конкретным финским преподом, чтобы тот поставил зачёт или оценку без прохождения его предмета или курса лекций и тем более экзамена, тема работала, если ты проявлешь инициативу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2015, 20:17   #7
Burunduk
Пользователь
 
Сообщений: 117
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
В Yliopisto слишком сложно, боюсь, что не потяну. Буду весной в Метрополиа поступать
Спасибо за участие!))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2015, 20:28   #8
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Burunduk
В Ылиописто слишком сложно, боюсь, что не потяну. Буду весной в Метрополиа поступать
Спасибо за участие!))


Если вы в Питере, то в следующую субботу 26.9 будет в финском консульстве день открытых дверей об учебе в Финляндии:
https://www.facebook.com/events/688218627877031/

В Москве то же самое 25.9 с 11 до 18 в пятницу в финском посольстве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2015, 20:57   #9
Burunduk
Пользователь
 
Сообщений: 117
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
Если вы в Питере, то в следующую субботу 26.9 будет в финском консульстве день открытых дверей об учебе в Финляндии:
https://www.facebook.com/events/688218627877031/

В Москве то же самое 25.9 с 11 до 18 в пятницу в финском посольстве.


Спасибо, за инфо! Но я в Хельсинки живу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2015, 22:22   #10
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
не бойся, в Метрополия всех берут там не кому учится, никто не идёт, все русские и эстонцы там учатся, всё сдашь и будешь учиться, только зря, на работу не возьмут, но время там протянешь!
 
Old 17-09-2015, 22:47   #11
Milli-Q
Пользователь
 
Сообщений: 179
Проживание:
Регистрация: 21-07-2011
Status: Offline
Идите на биоаналитика, с работой будете точно, вампиром работать

Последнее редактирование от Milli-Q : 18-09-2015 в 06:39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2015, 08:39   #12
Kamilla856
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 13-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
не бойся, в Метрополия всех берут там не кому учится, никто не идёт, все русские и эстонцы там учатся, всё сдашь и будешь учиться, только зря, на работу не возьмут, но время там протянешь!


Вы сами там учитесь или учились, откуда такая информация.?

Что то я в своём классе не вижу ни одного эстонца или русского. И многие фины поступали по 4-5 раз, это называется не идут?
 
Old 18-09-2015, 15:35   #13
Burunduk
Пользователь
 
Сообщений: 117
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
не бойся, в Метрополия всех берут там не кому учится, никто не идёт, все русские и эстонцы там учатся, всё сдашь и будешь учиться, только зря, на работу не возьмут, но время там протянешь!


Чтож буду надеяться, что и меня примут. Только тянуть время мне не нужно, нужно получить образование и сменить род деятельности. Откуда у вас такая уверенность, что на работу не возьмут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2015, 15:36   #14
Burunduk
Пользователь
 
Сообщений: 117
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Milli-Q
Идите на биоаналитика, с работой будете точно, вампиром работать


Думаете? Задумка была идти на зубного техника)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2015, 15:38   #15
Burunduk
Пользователь
 
Сообщений: 117
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kamilla856
Вы сами там учитесь или учились, откуда такая информация.?

Что то я в своём классе не вижу ни одного эстонца или русского. И многие фины поступали по 4-5 раз, это называется не идут?


А в группе помимо вас есть еще НЕ финны(западная Европа, Восток и Африка)? Или преимущественно коренное население?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2015, 18:47   #16
Kamilla856
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 13-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Burunduk
А в группе помимо вас есть еще НЕ финны(западная Европа, Восток и Африка)? Или преимущественно коренное население?


Из 32 человек в классе все фины.)Есть девушка афроамериканка, но я спрашивала её, она тут родилась-финский родной.
 
Old 27-01-2016, 12:29   #17
almateja
Пользователь
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 30-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от retro
поступай/подавай документы лучше в Aalto Yliopisto, чем в AMK типа Metropolia. если осилишь, просто в Aalto практически весь цикл обучения можно провернуть на английском, ибо персонал адекватный и делает экзамены на 3-х языках, насчёт Metropolia я не уверен, может форумчане подскажут

когда я мутил тему с Aalto Yliopisto, то уже был студентом в Таллинне, и начал перекидывать свои оценки и курсы в Финляндию, для этого требовалась аудиенция с конкретным финским преподом, чтобы тот поставил зачёт или оценку без прохождения его предмета или курса лекций и тем более экзамена, тема работала, если ты проявлешь инициативу

С преподом нужно договариваться после поступления или можно до, что бы знать, сколько лет останется учиться. Просто хотела поступать в ниверситет, но всю программу не хочу проходить. Если годик всего нужно будет отучиться вместо 3, то мне бы подошло. Правда по электронной почте мне нормально ответа никто не дал, когда я к ним обращалась. У меня тоже предметы сданы в Эстонии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно