Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 10-04-2014, 14:52   #61
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Он не одинок, недавно одного такого придурка мне доставили в коме


Есть еще финны которые не пристегиваются? Или это русский был?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2014, 14:57   #62
nic@
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bersercker
Я уже много лет назад пыталась в чем-то убеждать людей и что-то обьяснять. Бросила эту глупую затею. Убедить буратинок все равно не получается, а вот волну агрессии спровоцировать можно очень легко.





Но как у Вас получается "несознательных буратинок" на рабочем месте отшивать? Мне казалось, государство их до последнего уговаривает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2014, 15:02   #63
nic@
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnu
Ротавирус делают только в первые месяцы жизни (до 24-х недель, что ли)




Kansallisessa rokotusohjelmassa rotarokotuksen saavat ilmaiseksi 6-31 viikon ikäiset pikkulapset.


http://www.thl.fi/fi_FI/web/rokotta.../rotarokotukset
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2014, 15:17   #64
juppi1
Пользователь
 
Сообщений: 385
Проживание:
Регистрация: 17-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
не надо сравнивать прививки от гриппа и туберкулеза того же. от гриппа прививают только на добровольной основе. я прививалась сама 2 года подряд, и после прививки от гриппа все равно болела гриппом по 2-3 раза. и это была не вялотекущая форма, а с температурой и всеми вытекающими


А почему бы мне их не сравнить? Самое распространённая зараза от которой можно привиться и которую мы можем подцепить легче всего это грипп, мы можем даже вот из Вашего опыта убедиться. что вакцина не работает, почему я должна быть уверенной в остальных вакцинах, ведь принцип действия у них одинаковый? Врачи уверяют, что привитые если и заболеют, то не будут иметь осложнений и перенесут грипп легче, чем не привитые. Слава Богу мы можем проверить на работоспособность только вакцину от гриппа, а не от оспы (тьфу тьфу тьфу)- и эта работоспособность что-то не радует, даже меня-сторонника вакцинации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2014, 15:21   #65
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juppi1
А почему бы мне их не сравнить?


Грип мутирует каждый год и прививатся надо заново. С Туберкулезем такого не происходит поэтомы привики и действуют. И в случае грипа прививаются наугад т.к. не знают какая мутация придет в этом году. Вот и не действует.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2014, 15:24   #66
juppi1
Пользователь
 
Сообщений: 385
Проживание:
Регистрация: 17-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
.

Можно убедить толко человека с открытым сознанием и готовностью познать.
.


Во, это как раз я)))))))) очень хочу что бы меня убедили в пользе прививок от гриппа, а то каждый год делаю себе и детям и каждый раз иду на прививку вся в сомнения правильно ли поступаю, а мож не нужны они, всё равно болеем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2014, 15:27   #67
juppi1
Пользователь
 
Сообщений: 385
Проживание:
Регистрация: 17-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Грип мутирует каждый год и прививатся надо заново. С Туберкулезем такого не происходит поэтомы привики и действуют. И в случае грипа прививаются наугад т.к. не знают какая мутация придет в этом году. Вот и не действует.

А как же одинаковая белковая составляющая всех вирусов гриппа, говорят что это должно работать, хотя бы переносить грипп в лёгкой форме без осложнений, но получается всё не так. Так делать её или нет, каждый год согласна, лишь бы толк был?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2014, 15:31   #68
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juppi1
А как же одинаковая белковая составляющая всех вирусов гриппа, говорят что это должно работать, хотя бы переносить грипп в лёгкой форме без осложнений, но получается всё не так. Так делать её или нет, каждый год согласна, лишь бы толк был?


Я не специалист. Не могу сказать. Я в этом году делал прививку от гриппа. Не могу сказать была ли она успешной т.к. я все равно после нее несколько раз болел. Но у меня не было ломоты в мышцах как при гриппе так что может и сработала.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2014, 15:56   #69
ka-ten-ka
Пользователь
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Сообщений: 116
Проживание:
Регистрация: 21-12-2013
Status: Offline
Спасибо всем ответившим, для себя поняла, что нам ротавирус уже не нужно делать, а остальные прививки можно по-разному комбинировать, как и в России.
Интересно, делать ли все-таки гепатит В, и если делать, то когда?.. В Финляндии он не входит в календарь, в России входит, но мы в роддоме не делали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2014, 17:39   #70
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ka-ten-ka
Интересно, делать ли все-таки гепатит В, и если делать, то когда
Если путешествия намечаются, то рекомендуют. Тут А и B идут в одном флаконе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2014, 17:44   #71
juppi1
Пользователь
 
Сообщений: 385
Проживание:
Регистрация: 17-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Если путешествия намечаются, то рекомендуют. Тут А и B идут в одном флаконе.


Только если делать А, то 2 раза с перерывом пол года колоться, а если там ещё от В, то 3 раза.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2014, 17:47   #72
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wild-cat
я сама была не привита в детстве, при этом общалась ( незная об этом) с человеком с открытой формой туберкулеза!!!И это не повлияло на мою беременность и на ребенка!!!Заметьте что туберкулезом болеют люди ведущие ассоциальный образ жизни, у которых плохие условия к существованию. .

Не факт!
Вы даже можете не подозревать,что Вы заражены туберкулёзом ,но как только ухудшатся условия жизни-он может проявиться.
http://www.cardiogomel.by/node/168
"Любой человек может заразиться туберкулезом где угодно (в метро, в автобусе, в гостях). На земном шаре каждую секунду один человек заражается туберкулезом.
У большинства же людей, инфицированных микобактериями, туберкулез не развивается. Единственным свидетельством наличия туберкулезной палочки в организме у этих практически здоровых людей являются положительные туберкулиновые пробы."

Финляндия хоть и чистая страна,но не забываем ,что финны очень много путешествуют ,особенно в южные страны,да и сюда приезжает ежегодно миллионы туристов .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2014, 18:32   #73
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Есть еще финны которые не пристегиваются? Или это русский был?

Таксисты. Они думают, что они бессмертная каста. И водят они супер и ниче с ними случится не может.
Этот "красавчик" сам выскочил на встречку через двойную сплошную и нарвался на лобовое. Сам прстрадал больше всех. По национальности какой-то араб. Пристегнутый клиент на заднем сидении и люди в другой машине не пострадали. Скорость была небольшая, вылететь он не успел, но башкой знатно хряпнулся.
У меня такой непристегнутый пациент минимум раз в 2 недели, обычно люди после 50 из развивающихся стран, или таксисты.

Уговаривали его остатся, и больняк я ему специально не дала, в надежде, что передумает и останется. Но если человек не опасный псих в стадии обострения и с жаждой убийства, мы не можем задержать его насильно.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2014, 18:35   #74
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juppi1
Во, это как раз я)))))))) очень хочу что бы меня убедили в пользе прививок от гриппа, а то каждый год делаю себе и детям и каждый раз иду на прививку вся в сомнения правильно ли поступаю, а мож не нужны они, всё равно болеем?

А вот с прививкой от гриппа все не так, как с остальными. Она безоговорчно нужна астматикам, сердечникам, онкобольным, людям с ослабленным иммунитетом и медработникам. Остальные могу и не делать, а при наступлении инфекции сиазу обратится к врачу и получить рецепт на Tamiflu.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2014, 19:40   #75
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
А вот с прививкой от гриппа все не так, как с остальными. Она безоговорчно нужна астматикам, сердечникам, онкобольным, людям с ослабленным иммунитетом и медработникам. Остальные могу и не делать, а при наступлении инфекции сиазу обратится к врачу и получить рецепт на Тамифлу.

Это Тамифлу так распространённо стало. Раньше всегда говорили что время такое что вирусы и все болеют. Надо переболеть. А теперь всем Тамифлу?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2014, 19:42   #76
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Это Тамифлу так распространённо стало. Раньше всегда говорили что время такое что вирусы и все болеют. Надо переболеть. А теперь всем Тамифлу?

Не всем, а только по назначению врача. Помогает выздороветь быстрее и избежать осложнений. Опыт использования ррепарата сейчас хороший.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2014, 22:30   #77
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Сегодня в новостях сказали - Тамифлу не работает , хорошая рекламма и только.
С прививками тоже не все так просто , прививаясь вы сажаете глубоко имунитет и резко , а восстанавливается он медленно, не спеша . Привмвка нужна если вы точно знаете , что едете в зону эпидемии , а в этом случае и прививка может быть бесполезной. Факт есть, если привитой заболеет ну так реально , откачать его уже будет сложно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 09:50   #78
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от NB
Сегодня в новостях сказали - Тамифлу не работает , хорошая рекламма и только.
С прививками тоже не все так просто , прививаясь вы сажаете глубоко имунитет и резко , а восстанавливается он медленно, не спеша . Привмвка нужна если вы точно знаете , что едете в зону эпидемии , а в этом случае и прививка может быть бесполезной. Факт есть, если привитой заболеет ну так реально , откачать его уже будет сложно.

В каких новостях такое сказали?
Facepalm.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 11:38   #79
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
В каких новостях такое сказали?
Facepalm.



-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 13:23   #80
juppi1
Пользователь
 
Сообщений: 385
Проживание:
Регистрация: 17-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
А вот с прививкой от гриппа все не так, как с остальными. Она безоговорчно нужна астматикам, сердечникам, онкобольным, людям с ослабленным иммунитетом и медработникам. Остальные могу и не делать, а при наступлении инфекции сиазу обратится к врачу и получить рецепт на Tamiflu.


Т.е астматики, сердечники получив прививку могут спать спокойно, она их защитит? Тогда зачем мне болеть, ходить к врачам и получать рецепты и глотать таблетки, если можно просто привиться? И что же всё таки не так с этой прививкой, раз её можно в принципе то и не делать, а лучше дождаться вируса и лечиться от него?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 13:37   #81
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juppi1
Т.е астматики, сердечники получив прививку могут спать спокойно, она их защитит? Тогда зачем мне болеть, ходить к врачам и получать рецепты и глотать таблетки, если можно просто привиться? И что же всё таки не так с этой прививкой, раз её можно в принципе то и не делать, а лучше дождаться вируса и лечиться от него?))


Грипп-то всё же не такое серьёзное заболевание, как туберкулез или столбняк, или даже коклюш, проходит у большинства за несколько дней и без лекарств.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 13:43   #82
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juppi1
Т.е астматики, сердечники получив прививку могут спать спокойно, она их защитит? Тогда зачем мне болеть, ходить к врачам и получать рецепты и глотать таблетки, если можно просто привиться? И что же всё таки не так с этой прививкой, раз её можно в принципе то и не делать, а лучше дождаться вируса и лечиться от него?))


Прививка от гриппа не всегда эффективна так как он очень часто мутирует. Вы привились от одного вида гриппа а пришел другой. Вот и заболели.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 13:49   #83
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juppi1
Т.е астматики, сердечники получив прививку могут спать спокойно, она их защитит? Тогда зачем мне болеть, ходить к врачам и получать рецепты и глотать таблетки, если можно просто привиться? И что же всё таки не так с этой прививкой, раз её можно в принципе то и не делать, а лучше дождаться вируса и лечиться от него?))

Cпать спокойно вообще полезно для здоровья...
Заболеть могут и привытые из группы риска ,но не в такой смертельно опасной форме ,нежели не привитые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2014, 13:56   #84
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juppi1
Т.е астматики, сердечники получив прививку могут спать спокойно, она их защитит? Тогда зачем мне болеть, ходить к врачам и получать рецепты и глотать таблетки, если можно просто привиться? И что же всё таки не так с этой прививкой, раз её можно в принципе то и не делать, а лучше дождаться вируса и лечиться от него?))

Защитит, если штаммы совпадут.
Это группа риска, есть шанс от насморка лапти склеить. Здоровому человеку грипп менее страшен, но и у него осложнения есть. Я лично прививок от гриппа не делаю ни себе, ни сыну. Но мы здоровые люди. Если б кто-то из нас болел чем-то хроническим, прививки бы делались ежегодно. Ттт.
Да и ладно, хватит о гриппе-то. Тема эта всегда горячая, но в этой теме оффтоп.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 00:18   #85
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Таксисты. Они думают, что они бессмертная каста. И водят они супер и ниче с ними случится не может.
Этот "красавчик" сам выскочил на встречку через двойную сплошную и нарвался на лобовое. Сам прстрадал больше всех. По национальности какой-то араб. Пристегнутый клиент на заднем сидении и люди в другой машине не пострадали. Скорость была небольшая, вылететь он не успел, но башкой знатно хряпнулся.
У меня такой непристегнутый пациент минимум раз в 2 недели, обычно люди после 50 из развивающихся стран, или таксисты.

Уговаривали его остатся, и больняк я ему специально не дала, в надежде, что передумает и останется. Но если человек не опасный псих в стадии обострения и с жаждой убийства, мы не можем задержать его насильно.

Таксисты не пристегиваются по инструкции. Чтобы успеть выйти из машины при нападении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 10:40   #86
bankszip
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 01-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Не всем, а только по назначению врача. Помогает выздороветь быстрее и избежать осложнений. Опыт использования ррепарата сейчас хороший.


А что такое волшебное надо сказать врачу, чтобы получить рецепт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 11:03   #87
bankszip
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 01-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wild-cat
Всем добрый вечер! Мы переехали недавно в Финляндию, получили олискелулупу. Сейчас вопрос стал на счет прививок, нашему сыну 9 месяцев, я его с рождения не прививала. Нас тут запугивают тем, что если не сделать ребенку прививки, то его может забрать социалка. Можно ли тут отказаться от прививок и надо ли заполнять какой бланк. И второй вопрос можно ли без согласия мужа выехать с ребенком в Россию, мы всей семьей гр. России. Спасибо.


Запугивает кто?

В Финляндии хватает семей, которые отказываются от прививок, при этом являясь вполне благополучными, занимающимися своими детьми и в здравом уме действующими в соответствии с нормами общества. Это к вопросу о "забирании". Будете находиться в состоянии хронического алкогольного опьянения, не в состоянии заботиться о ребенке, тогда встанет вопрос об опасности для ребенка. В неуволу ходить надо, хотя бы для отслеживания развития ребенка и возможных проблем, если откажетесь от этого - выглядеть будет более чем странно и не в вашу пользу.

Для граждан России такой вопрос может встать только на российской стороне, особенно если пограничникам захочется придумать новую инструкцию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 16:19   #88
juppi1
Пользователь
 
Сообщений: 385
Проживание:
Регистрация: 17-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Грипп-то всё же не такое серьёзное заболевание, как туберкулез или столбняк, или даже коклюш, проходит у большинства за несколько дней и без лекарств.



Ну раз на раз... Я осложнения после гриппа пол года лечила, помню...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 16:22   #89
juppi1
Пользователь
 
Сообщений: 385
Проживание:
Регистрация: 17-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Cпать спокойно вообще полезно для здоровья...
Заболеть могут и привытые из группы риска ,но не в такой смертельно опасной форме ,нежели не привитые.


Статистику бы среди переболевших привитых и не привитых глянуть и с какими последствиями та и другая группа перенесла грипп, а нет такой статистики и не понятно на каком основании врачи утверждают, что мол привитые переносят легче, даже если и заболеют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 16:31   #90
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juppi1
Статистику бы среди переболевших привитых и не привитых глянуть и с какими последствиями та и другая группа перенесла грипп, а нет такой статистики и не понятно на каком основании врачи утверждают, что мол привитые переносят легче, даже если и заболеют.


Да без проблем. Изучайте
http://www.cdc.gov/flu/about/qa/publications.htm

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 17:51   #91
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bankszip
А что такое волшебное надо сказать врачу, чтобы получить рецепт?


Не каждий врач все-таки пойдет у вас на поводу. Показания к применению Тамифлу достаточно узкие: грипп А-типа, на худой конец B-тип. Тоесть должно бить подтверждение, что в вашем городе или кунте епидемия именно етих штаммов вуруса.В других случаях, а также когда речь идет о банальной флунссе, он не работает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 18:13   #92
bankszip
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 01-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
Не каждий врач все-таки пойдет у вас на поводу. Показания к применению Тамифлу достаточно узкие: грипп А-типа, на худой конец B-тип. Тоесть должно бить подтверждение, что в вашем городе или кунте епидемия именно етих штаммов вуруса.В других случаях, а также когда речь идет о банальной флунссе, он не работает.



Я в курсе, чем отличается грипп от простуды. И желание получить адекватное лечение не является прихотью, а необходимостью поскорее встать на ноги без осложнения, а не болтаться делать анализы, высиживать в очереди при наборе конкретных симптомов гриппа. Берсеркер неоднократно упоминала лечение Тамифлю, так что меня интересует ответ на конкретный вопрос, а не Ваши размышления что должно быть предпосылкой по городу/кунте и так далее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 22:16   #93
ya-ia
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 09-07-2013
Status: Offline
У меня ситуация посложнее. Моя дочь слабенькая с рождения и прошла несколько операция и показания врачей были что прививки были запрещены и до сих пор не дали еще разрешения на прививки. По инструкции прививки делают только здоровым детям и даже если дома кто-то с насморком - уже нельзя прививки делать (надо подождать пока все и дома не перестанут быть заразными вирусами всякими).
При переезде, боюсь , набросятся с другими правилами врачи и заколят доченьку прививками. Может я преувеличиваю, но это для меня большая проблема.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2014, 22:22   #94
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ya-ia
По инструкции прививки делают только здоровым детям и даже если дома кто-то с насморком - уже нельзя прививки делать (надо подождать пока все и дома не перестанут быть заразными вирусами всякими).
Тут насморк даже у самого ребёнка не является противопоказанием. Не делают только при температуре или аллергической реакции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2014, 08:39   #95
bankszip
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 01-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ya-ia
У меня ситуация посложнее. Моя дочь слабенькая с рождения и прошла несколько операция и показания врачей были что прививки были запрещены и до сих пор не дали еще разрешения на прививки. По инструкции прививки делают только здоровым детям и даже если дома кто-то с насморком - уже нельзя прививки делать (надо подождать пока все и дома не перестанут быть заразными вирусами всякими).
При переезде, боюсь , набросятся с другими правилами врачи и заколят доченьку прививками. Может я преувеличиваю, но это для меня большая проблема.



Никто на вас набрасываться не будет, но надо озвучить причину индивидуального плана прививок. К рекомендациям врачей с "той стороны", чего греха таить, прислушиваются мало, но обязаны принять во внимание вашу обеспокоенность и объяснение. Здесь перед прививками врач не осматривает, достаточно мнения медсестры в консультации и соблюдения несложных рекомендаций вроде не выходить в общественные места, наблюдать за ребенком после вакцинации. И ни одна здравомыслящая мать не потащит ребенка на прививку, если у ребенка насморк/кашель/температура, кто-то в семье болен, а у ребенка нет симптомов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2014, 11:56   #96
Iria86
Пользователь
 
Сообщений: 611
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ya-ia
У меня ситуация посложнее. Моя дочь слабенькая с рождения и прошла несколько операция и показания врачей были что прививки были запрещены и до сих пор не дали еще разрешения на прививки. По инструкции прививки делают только здоровым детям и даже если дома кто-то с насморком - уже нельзя прививки делать (надо подождать пока все и дома не перестанут быть заразными вирусами всякими).
При переезде, боюсь , набросятся с другими правилами врачи и заколят доченьку прививками. Может я преувеличиваю, но это для меня большая проблема.

У нас у ребенка инвалидность, в рф у нас в городе нам мед.отвод не давали, писала отказы, я не против прививок, я против колоть без разбора, у нас вколото только БЦЖ и импортный полиомиелит платно, остальное сочла для нас соотношение заболеть и риски от прививки и отказалась, в Фи полгода, пока о прививках даже вопрос не заходил, если зайдет, кое-что готова вколоть, но не все, буду обосновывать свою позицию, думаю, если вы бумагу от врача предоставите и данные об операциях, то будет проще обсудить детали по прививкам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2014, 12:33   #97
ggaal
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ya-ia
У меня ситуация посложнее. Моя дочь слабенькая с рождения и прошла несколько операция и показания врачей были что прививки были запрещены и до сих пор не дали еще разрешения на прививки. По инструкции прививки делают только здоровым детям и даже если дома кто-то с насморком - уже нельзя прививки делать (надо подождать пока все и дома не перестанут быть заразными вирусами всякими).
При переезде, боюсь , набросятся с другими правилами врачи и заколят доченьку прививками. Может я преувеличиваю, но это для меня большая проблема.

Уважаемая ya-ia ! Советую вам советоваться с 2-3 медсестрами в неуволе. Я,к сожалению,разочарована, медсестрами в неуволе Еспоо. Впечатление,что плевать им на все. Не имеют своего мнения,на вопросы прямого ответа не дают, столкнулась также с непрофессионализмом. Хорошо,настояла на своём,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 10:40   #98
Alissa92
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 10-02-2017
Status: Offline
Сначала родителям нужно разобраться в вопросе детальней, и не истерить по пусту. Вот напимер статья http://miridei.info/blog/domashnij-...nka-na-privivku что нужно знать о прививках, а уж потом после как более менее вникли в тему, выносить какое то решение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2017, 12:42   #99
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Увы. ТС не учла что "бабушки знахарки" их не будет лечить и даже вопрос не о соц надзоре, а о здоровье ребёнка. Как вообще такое можно игнорировать? Я не врач и не буду с пеной у рта доказывать о пользе. Был случай, что сам был привит от инфлуенсы и всё ровно заболел и лежал в больнице. За то не было осложнений и побочных эффектов. Я знаю, что бывают у маленьких детей осложнения от прививок, но для этого надо ребёнка обследовать и убедится, что риск минимален.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2018, 10:29   #100
werty
Пользователь
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
По поводу появления кори в Финляндии а также последних инициатив не платить пособия семьям с непривытыми детьми. В Финляндии процент привитых очень большой, но по слухам среди антирпививочников много сами знаете кого, что шокирует и создает негатив.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2018, 10:35   #101
Flamindo
Пользователь
 
Сообщений: 268
Проживание:
Регистрация: 18-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от werty
По поводу появления кори в Финляндии а также последних инициатив не платить пособия семьям с непривытыми детьми. В Финляндии процент привитых очень большой, но по слухам среди антирпививочников много сами знаете кого, что шокирует и создает негатив.

А сами знаете кого - это кого?
 
Old 06-12-2018, 10:57   #102
werty
Пользователь
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Flamindo
А сами знаете кого - это кого?

А вот вся эта ветка про это. Ну например нагуглил новости из Казахстана https://www.zakon.kz/4887337-vaktsi...iv-istorii.html
Помню дискутировал с антирпививочниками на русском сайте. Было страшно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно