Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Old 21-07-2007, 18:54   #361
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Veonika
Алена, у тебя это так похоже на проходящее! поболтаешься и станет хорошо
Главное делай что тебе хочется





Уже... Музыка орет, а я улыбаюсь... И, похоже, люблю всех...даже тех, кто не любит меня...


"Нас, переменных величин,
Дифференцирует работа,
И замыкают в трех стенах
Квартир тройные интегралы.
Стремимся смысл определить
Констант, вовеки неизменных,
А жизнь решает все проблемы
Простой заменой переменных".


ПС: думаю, что когда-нибудь обо всем об этом я буду вспоминать в страшных снах...
А наяву думать о людях, которые мне помогли... Спасибо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2007, 19:40   #362
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
По теме.
Депрессия- это приговор, в тех случаях, когда в человеке преобладает депрессивное мышление. Что есть депрессивное мышление?
это:
Причину происшествий в жизни ищутся в первую очередь в себе самом, часто даже когда они ябно не там.
Мысли о себе- глобальны и стабильны. Тоесть: "Я всегда такой был, поэтому все так получилось. И я всегда таким буду." Плюс к этому, человек чувствует, что обязан контроллировать все что с ним проишодит настолько, насколько только возможно, иначе впадает в ангст. Чувствует много ответственности и за себя и часто за других.

Вот три главные черты. Если человек склонен обяснять свои неудачи какими-то независимыми от себя факторами, не считает что измениться в лучшую сторону- невозможно, во всех смыслах довольно гобкий, может и других послушать и на своем настоять, иногда "дает весчам просто быть"....ну и все такое- то скорее всего депрессия у него будет явлением временным, причиненным какой-то трагедией, с которой он не смог справиться на данный момент (а такие бывают практически у всех хотя бы раз).

Но даже человеку с депрессивным мышлением можно помочь его немного изменить, если, конечно, человек этого сам захочет
Не тащите на себе слишком много_ быть бесконечно сильным- это геройствено, но стоит ли оно вашего счастья?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2007, 19:41   #363
flight
Registered User
 
Сообщений: 2,282
Проживание:
Регистрация: 15-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
До 50-ти таблэток не посадят. Только штраф.
Возьму 49.




Тебя посадят в путку уже за 1 таблетку .

Дня три поразбираются . И телефон на прослушку и дома обыск.
И т. д. и п. р. ...

И будет у Тебя в регистре уже за одну пометочка
,, Хуумеаинерикос,, И гражданство финское отдалиться на неопределенную
перспективу.
ЗА 49 таблеток Тебе впаяют пол года и и слежку за всеми твоими
родственниками и друзьми , плюс неожиданные обыски твоей квартиры без
всяких причин и ордеров на обыск.

Так что ВПЕРЕД в ,,СВЕТЛОЕ БУДУЮЩЕЕ,, в YÖ - osasto в Helsinki vankila . Где Тебя родственники один раз в месяц на 3 часа в подьземелье смогут навещать. А после их визита Тебя в paskakoppi со связанными руками до выхода фекалий под видео камерой держать будут , чтобы в анусе следующих 49 таблеток в ,,дом, не занес.

Так что ДУМАЙ !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2007, 23:14   #364
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Депрессия вешь конечно не шуточная и о последствиях её наглядно можно проследить на примере эксентрической звезды испанских телешоу держащей всю Испанию на ушах с середины 90ых-до-начала 2000го Cristina больше известная под псевдонимом "La Veneno",вот жила жила себе девушка(транссексуалка она там или кто не суть важно),всё при всём слава,фигура и внешность дай боже но вот впала бедняжка в депрессию и из того чем была превратилась в бегемота под 100 с лишним кило(на YouTube кстати задав в поиск Cristina La Veneno можно на это всё трагическое "до и после" полюбоваться) ,как говорится fini la comedie.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2007, 19:42   #365
flight
Registered User
 
Сообщений: 2,282
Проживание:
Регистрация: 15-07-2007
Status: Offline
Smile

Сам не страдаю но знаю тех кого коснулось.

Видя как им помогают лекарства рекомендую не держать в себе
и терзаться. А просто пойти к врачу , лучше частному , 50 евро за прием,
и начать жить нормальной жизнью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2007, 20:06   #366
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от flight
Тебя посадят в путку уже за 1 таблетку .

Дня три поразбираются . И телефон на прослушку и дома обыск.
И т. д. и п. р. ...

И будет у Тебя в регистре уже за одну пометочка
,, Хуумеаинерикос,, И гражданство финское отдалиться на неопределенную
перспективу.
ЗА 49 таблеток Тебе впаяют пол года и и слежку за всеми твоими
родственниками и друзьми , плюс неожиданные обыски твоей квартиры без
всяких причин и ордеров на обыск.

Так что ВПЕРЕД в ,,СВЕТЛОЕ БУДУЮЩЕЕ,, в YÖ - osasto в Helsinki vankila . Где Тебя родственники один раз в месяц на 3 часа в подьземелье смогут навещать. А после их визита Тебя в paskakoppi со связанными руками до выхода фекалий под видео камерой держать будут , чтобы в анусе следующих 49 таблеток в ,,дом, не занес.

Так что ДУМАЙ !!!

Спасибо за развёрнутыи ответ.
*как страшно жить* (с).
PS. Я, собствнна, года 4 уже их и не видел, экстазев етих.
Да и тема-то не об том.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2007, 20:58   #367
flight
Registered User
 
Сообщений: 2,282
Проживание:
Регистрация: 15-07-2007
Status: Offline
Smile

Ну и нормально !

Все же надо помнить что Финляндия не Нидерланды или Ибица.

УДАЧИ !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2007, 23:46   #368
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Roman28
Депрессия вешь конечно не шуточная и о последствиях её наглядно можно проследить на примере эксентрической звезды испанских телешоу держащей всю Испанию на ушах с середины 90ых-до-начала 2000го Cristina больше известная под псевдонимом "La Veneno",вот жила жила себе девушка(транссексуалка она там или кто не суть важно),всё при всём слава,фигура и внешность дай боже но вот впала бедняжка в депрессию и из того чем была превратилась в бегемота под 100 с лишним кило(на .



К сожалению, жизнь многих известных людей закончилась трагически...
Но, как известно, когда все хорошо, то к тебе тянутся, ведь именно счастье притягивает людей.... А чужое горе никому не нужно... в беде все однаково несчастны и одиноки (знаменитости и простые смертные)...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 17:16   #369
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Врач сказал, что вызывает на прием и с работы людей, чтобы поговорить что происходит в коллективе- ЛОЖЬ! Никого врач не приглашала с работы, случилось даже хуже- она позвонила на работу- сообщила секретарю, а там растрепала всем что наш близкий в психиатрической больнице, с работы начали звонить его жене- насмехаться...
Да-Да, это происходит в Финляндии, в Хельсинки, на большой международной фирме....

QUOTE]

жаль, что на форуме некому дополнять и править очевидные ляпы,
т.к дело важное, то смею (как исключение из правил) влезть сюда и дать важное разьяснение-

больному при поступлении и про обращении за помощью выдается SUOSTUMUS(kielto potilasta koskevien tietojen luvuttamiseen)

он предназначен специально для подобных случаев и полностью защищает права пациента...

пс незнание многого не освобождает врача от ответственности!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 17:24   #370
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
Врач сказал, что вызывает на прием и с работы людей, чтобы поговорить что происходит в коллективе- ЛОЖЬ! Никого врач не приглашала с работы, случилось даже хуже- она позвонила на работу- сообщила секретарю, а там растрепала всем что наш близкий в психиатрической больнице, с работы начали звонить его жене- насмехаться...
Да-Да, это происходит в Финляндии, в Хельсинки, на большой международной фирме....

QUOTE]

жаль, что на форуме некому дополнять и править очевидные ляпы,
т.к дело важное, то смею (как исключение из правил) влезть сюда и дать важное разьяснение-

больному при поступлении и про обращении за помощью выдается SUOSTUMUS(kielto potilasta koskevien tietojen luvuttamiseen)

он предназначен специально для подобных случаев и полностью защищает права пациента...

пс незнание многого не освобождает врача от ответственности!


Приведённая Вами ссылка не содержит имени автора, разместившего её. Далеко не все больные получают какие-либо "SUOSTUMUS" при поступлении на лечение. Права больного зафиксированы в законе о положении и правах больного. Упрощая, никакие сведения о больном нельзя передавать третьей стороне без письменного разрешения больного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 17:25   #371
Lizzie
Absolute beginner
 
Сообщений: 1,031
Проживание:
Регистрация: 30-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Осень
Вот-вот, обычно так и советуют: будь сильной, возьми себя в руки!

А как это связано, кто-нибудь может пояснить мне?
Как можно "взяв себя в руки" изменить химические процессы в организме?! Вот доктор говорит, что депрессия это "Всего лишь несколько несчастных химических веществ не выделились в синапсах нейронов". И правильно говорит. Тоже всегда считала, что депрессия это болезнь, а не придурь, типа пострадать захотелось. Так как же можно вылечиться от болезни только одной силой воли?


Силой воли нельзя вылечиться, но можно научиться жить с этим. а это уже первый шаг
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 17:33   #372
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lizzie
Силой воли нельзя вылечиться, но можно научиться жить с этим. а это уже первый шаг


Не всегда, к сожалению, можно. Возникает следующий парадокс (если говорить очень упрощённо, на самом деле всё протекает по разному в разных отделах мозга, но принцип сохраняется): когда нарушается нейрохимия мозга, то одни и те же нейромедиаторы отвечают как за наступление депрессии, так и за импульсный контроль, называеый в просторечии "силой воли".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 17:41   #373
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Осень
Вот доктор говорит, что депрессия это "Всего лишь несколько несчастных химических веществ не выделились в синапсах нейронов".

Доктор говорит несовсем истину.
Доктор, из-за чего нарушается баланс нейротрансмиттеров?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 17:48   #374
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
Доктор говорит несовсем истину.
Доктор, из-за чего нарушается баланс нейротрансмиттеров?


Будьте любезны обратить внимание на одно из первых пространных сообщений в этой теме. Если оно затерялось, с удовольствием попытаюсь его воспроизвести.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 17:51   #375
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
Доктор говорит несовсем истину.
Доктор, из-за чего нарушается баланс нейротрансмиттеров?



как Вы дипломатично....

попросите, пожалуйста, доктора, чтоб он всегда давал ссылки под каждое его заверение( это же обычная вежливость и грамотность ученых)

кстати, он и недопонимает, что про SUOSTUMUS говорится в теме депрессия и миелинтерсеус, а не в теме- пришел дядя к врачу с жалобами на ''колотье''(C) в горле

Последнее редактирование от triFilosofia : 23-07-2007 в 17:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 17:57   #376
Пифкин
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 18-07-2007
Status: Offline
[QUOTE=AlexeyTitievsky]Депрессия - это обычное заболевание, которое очень эффективно лечится лекарствами.


Скажите Доктор,почему некоторые люди предрасположенны к депрессии и почему в некоторых странах в % заболеваний более ??
П.С. Вы серьёзно верите.что таблетками можно вылечить полностью депрессию ??

-----------------
,,Жизнь-это лишь затянувшийся сон,со сновидениями.,,

Пифкин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 18:17   #377
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Пифкин
[QUOTE=AlexeyTitievsky]Депрессия - это обычное заболевание, которое очень эффективно лечится лекарствами.


Скажите Доктор,почему некоторые люди предрасположенны к депрессии и почему в некоторых странах в % заболеваний более ??
П.С. Вы серьёзно верите.что таблетками можно вылечить полностью депрессию ??


На первый Ваш вопрос ответить трудно, точных данных нет. Даже по географической распространённости нет единогласия. Видимо, в северных странах депрессия всё-таки более распространена из-за короткого светового периода.

Одномоментную депресиию, да, если не полностью вылечить, то значительно облегчить можно. Посмотрите, пожалуйста, начальные сообщения этой темы в отношении факторов, вызывающих депрессию.

Последнее редактирование от AlexeyTitievsky : 23-07-2007 в 18:20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 18:18   #378
Заяц
Registered User
 
Сообщений: 514
Проживание:
Регистрация: 03-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пифкин
[QUOTE=AlexeyTitievsky]Депрессия - это обычное заболевание, которое очень эффективно лечится лекарствами.


Скажите Доктор,почему некоторые люди предрасположенны к депрессии и почему в некоторых странах в % заболеваний более ??
П.С. Вы серьёзно верите.что таблетками можно вылечить полностью депрессию ??

Хотела еще добавить вопрос доктору...Моя родственница принимает антидепрессанты, именно такие "с захватывающими свойствами" последних поколений уже 10 лет. И собирается принимать всю жизнь. Это нормально.? Ей сказали, здесь в Финляндии, что нормально, если без них чувствуете себя хуже...Она пробовала без них и не нравится, становится агрессивной, раздражительной и плаксивой. А с ними нормальный и здоровый человек. То есть, действительно это не влияет на другие органы ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 18:22   #379
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Oй, а к какому врачу в поликлинике можно прийдти и сказать "У меня дипрессия! Дайте мне "наркотика""....
Не, наверное множество всяческих тестов нужно будет пройти?!.....
Кровь, наверное сдать?!..
Не, а прикиньте, под микроскопом увидят, что в капельке крови миллион ЗубАстиков/Лангольеров плавают?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 18:24   #380
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Заяц
Хотела еще добавить вопрос доктору...Моя родственница принимает антидепрессанты, именно такие "с захватывающими свойствами" последних поколений уже 10 лет. И собирается принимать всю жизнь. Это нормально.? Ей сказали, здесь в Финляндии, что нормально, если без них чувствуете себя хуже...Она пробовала без них и не нравится, становится агрессивной, раздражительной и плаксивой. А с ними нормальный и здоровый человек. То есть, действительно это не влияет на другие органы ?


Препаратов совсем без побочных действий, конечно, не бывает, но у антидепрессантов последнего поколения оно минимально. Принимать можно всю жизнь, при необходимости. Точно подобранное лечение позволит вести совершенно нормальный образ жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 18:26   #381
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Oй, а к какому врачу в поликлинике можно прийдти и сказать "У меня дипрессия! Дайте мне "наркотика""....
Не, наверное множество всяческих тестов нужно будет пройти?!.....
Кровь, наверное сдать?!..
Не, а прикиньте, под микроскопом увидят, что в капельке крови миллион ЗубАстиков/Лангольеров плавают?!


Опять алкогольная интоксикация?! Уже ж отметили рождение! Тем более, что я больше не шучу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 18:29   #382
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Опять алкогольная интоксикация?! Уже ж отметили рождение! Тем более, что я больше не шучу.

Нееее!!!! Пьянству бой!!!!!
Разок бокальчик винца выпили и хватит. На год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 18:31   #383
Заяц
Registered User
 
Сообщений: 514
Проживание:
Регистрация: 03-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Препаратов совсем без побочных действий, конечно, не бывает, но у антидепрессантов последнего поколения оно минимально. Принимать можно всю жизнь, при необходимости. Точно подобранное лечение позволит вести совершенно нормальный образ жизни.

Спасибо. Значит действительно, так и есть. Лучше человеку принимать антидепрессанты всю жизнь, если нет побочных эффектов чем портить себе и окружающим жизнь плохим настроением.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 18:39   #384
isoomena
Registered User
 
Сообщений: 94
Проживание:
Регистрация: 14-04-2006
Status: Offline
Доктор,дорогой! Я тоже припадочной становлюсь от местных врачей.Даже если он русский участковый.Сегодня поругалась и проплакала пол дня. Ну не хочет лечить вот уже 1,5года мою болячку.Мне что антидепрессанты применять или всё же убить врача?Надоело бороться с ней!К частному опять.Но ведь исследования стоят дорого...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 18:42   #385
Пифкин
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 18-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
На первый Ваш вопрос ответить трудно, точных данных нет. Даже по географической распространённости нет единогласия. Видимо, в северных странах депрессия всё-таки более распространена из-за короткого светового периода.

Одномоментную депресиию, да, если не полностью вылечить, то значительно облегчить можно. Посмотрите, пожалуйста, начальные сообщения этой темы в отношении факторов, вызывающих депрессию.




Примерно так же ответил мне Очень Большой Кришнаит ,когда я задал ему такой же вопрос.


Я даже не буду затруднять себя просмотром начальных постов в отношении факторов, вызывающих депрессию,так как у меня есть опыт (лет 10) общения с такими людьми .

Это ,как задать вопрос хирургу,А почему сердце бьётся ?
Они ,как правило ответить не могут .

-----------------
,,Жизнь-это лишь затянувшийся сон,со сновидениями.,,

Пифкин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 18:46   #386
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Препаратов совсем без побочных действий, конечно, не бывает, но у антидепрессантов последнего поколения оно минимально. Принимать можно всю жизнь, при необходимости. Точно подобранное лечение позволит вести совершенно нормальный образ жизни.



1. Впервые слышу про такую классификацию в Финляндии, расшифруйте , пожалуйста?
2. Какие, все таки, есть ограничения для данной группы препаратов?
3. Что есть в медицинском официальном понимании-
совершенно нормальный образ жизни?
4. Минимально-это измеритель какой категории?
5. Какова вероятность точно подобранного лечения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 18:56   #387
Пифкин
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 18-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Заяц
Спасибо. Значит действительно, так и есть. Лучше человеку принимать антидепрессанты всю жизнь, если нет побочных эффектов чем портить себе и окружающим жизнь плохим настроением.



П.С. Ты чё ,поверил, что у антидепрессантов нет побочных эффектов ? Я верю своим глазам (10 лет наблюдения), чем кому то.Это опыт,сама реальность,( В этом мире)

-----------------
,,Жизнь-это лишь затянувшийся сон,со сновидениями.,,

Пифкин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 19:00   #388
Заяц
Registered User
 
Сообщений: 514
Проживание:
Регистрация: 03-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пифкин
П.С. Ты чё ,поверил, что у антидепрессантов нет побочных эффектов ? Я верю своим глазам (10 лет наблюдения), чем кому то.Это опыт,сама реальность,( В этом мире)

У меня тоже опыт наблюдения 10 лет только положительный за человеком. А что случилось-то? Может быть там болезнь какая психическая типа шизофрении? Так это же другое..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 19:04   #389
Sugarfree
Registered User
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 19-07-2007
Status: Offline
На одном детском форуме одна неопытная мамочка спроила у врача-модератора как можно подлечить больное горло у ребенка...Друх-модератор посоветовал выпить молока с медом.
Вечером того же дня ребенок был доставлен в больницу с диагнозом ложный круп (состояние довольно опасное для жизни маленького ребенка).
А у ребенка был ларингит и на фоне сильной аллергии (мед и вызвал эту аллергию) был приступ.
К чему я это все..
Хотелось бы узнать у г-на Врача (который смело дает рекомендации медицинского плана от лечения алкоголизма до выбора лекарства для беременных) хто Вы?
Какой институт Вы закончили,какая у Вас специализация,где работали(работаете),Ваши достижения на этом поприще?
Заренее спасибо за ответ.

Последнее редактирование от Sugarfree : 23-07-2007 в 19:11.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 19:12   #390
Rica
Registered User
 
Аватар для Rica
 
Сообщений: 575
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
Как часто мы употребляем слово "депрессия". Иногда плохое настроение тоже связываем с этим состоянием. Хотя раньше это звучало примерно так:"Уйди, старушка, я в печали!"
Но ведь это - серьезное заболевание, которому подвержены миллионы людей. Самое страшное то, что вылечить его без вмешательства медиков невозможно. По опыту своих близких знаю, что, начав принимать антидепрессанты, человек никогда не будет таким, как раньше, и прекратить прием препаратов он уже не сможет...до конца своих дней... То, что происходит с человеком особенно на первом этапе приема лекарств, страшно...Страшно как для самого больного, так и для тех, кто рядом с ним. Как помочь людям, оказавшимся в такой беде? Как помочь родственникам этих людей , друзьям и близким, которые тоже втянуты в это заболевание (как, например, члены семей и друзья алкоголиков, наркоманов). Как пережить это горе? Как себя вести? Что делать?



Господи, что за бред??? Три года подряд пила антидепрессанты (самую сильную позволенную дозу) и ходила на терапию. Все прошло, жизнь чудесна и "слезать" пришлось не больше двух недель.
"прекратить прием препаратов он уже не сможет" - из медицинского справочника 60-ых?

-----------------
www.hylatytlapset.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 19:24   #391
Пифкин
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 18-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Заяц
У меня тоже опыт наблюдения 10 лет только положительный за человеком. А что случилось-то? Может быть там болезнь какая психическая типа шизофрении? Так это же другое..





Ну янис,если ты считаешь,что можно успокоить человека дав ему 1 литр горилки,то пардон,у нас разные взгляды на здоровье человека.
Когда находишься в обществе человека опустивщегося в низ,в сознание,то главное спокойствие и терпение,это главное лекарство.

-----------------
,,Жизнь-это лишь затянувшийся сон,со сновидениями.,,

Пифкин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 19:34   #392
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Не всегда, к сожалению, можно. Возникает следующий парадокс (если говорить очень упрощённо, на самом деле всё протекает по разному в разных отделах мозга, но принцип сохраняется): когда нарушается нейрохимия мозга, то одни и те же нейромедиаторы отвечают как за наступление депрессии, так и за импульсный контроль, называеый в просторечии "силой воли".

A pochemu tak происходит????
Это же интуитивно понятно.
Но не тебе, Доктор for animals.
Нет, вернее будет -
Animal for people.

Последнее редактирование от radon : 23-07-2007 в 19:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 19:41   #393
Заяц
Registered User
 
Сообщений: 514
Проживание:
Регистрация: 03-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пифкин
Ну янис,если ты считаешь,что можно успокоить человека дав ему 1 литр горилки,то пардон,у нас разные взгляды на здоровье человека.
Когда находишься в обществе человека опустивщегося в низ,в сознание,то главное спокойствие и терпение,это главное лекарство.

Это совсем разные вещи горилка какая-то или лекарство на молекулярном уровне....вообще-то....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 19:42   #394
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Не всегда, к сожалению, можно. Возникает следующий парадокс (если говорить очень упрощённо, на самом деле всё протекает по разному в разных отделах мозга, но принцип сохраняется): когда нарушается нейрохимия мозга, то одни и те же нейромедиаторы отвечают как за наступление депрессии, так и за импульсный контроль, называеый в просторечии "силой воли".



А можно к этой, Вами описанной( но непонятной простым нам обывателям) теории еще и присоединить ....ну для начала, хотя бы вот такой термин

depression gene,

продолжение следует
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 19:46   #395
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от radon
A pochemu tak происходит????
Это же интуитивно понятно.
Но не тебе, Доктор for animals.
Нет, вернее будет -
Animal for people.


Radon, следующее замечание той же содержательности - удалю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 19:47   #396
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Заяц
Это совсем разные вещи горилка какая-то или лекарство на молекулярном уровне....вообще-то....


Не обращайте внимание. В этих темах пока тоже встречаются люди, которым всё равно, что писать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 19:48   #397
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
А можно к этой, Вами описанной( но непонятной простым нам обывателям) теории еще и присоединить ....ну для начала, хотя бы вот такой термин

depression gene,

продолжение следует


Интересная гипотеза. С интересом послушаем Ваши наблюдения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 19:55   #398
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Интересная гипотеза. С интересом послушаем Ваши наблюдения.



мне кажется с познавательной да и научной целью, гипотеза более верная система( учитывая формат немедицинского форума), чем абсолютные фантазии?

чьей , кстати, школы Вы придерживаитесь в своей профессиональной неврологической работе, имею ввиду экспериментальную биофизику

пс естественно, про отстой русских и украинских не спрашиваю.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 19:57   #399
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Radon, следующее замечание той же содержательности - удалю.

Удалять негативные эмоции - прерогатива психолога, но не психиатра.
(Я извиняюсь за падение своих слов до уровня AlexeyTitievsky).
PS. Даже извинение какое-то кривое получилось. Мне стыдно за это.

Последнее редактирование от radon : 23-07-2007 в 19:59.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 20:06   #400
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
мне кажется с познавательной да и научной целью, гипотеза более верная система( учитывая формат немедицинского форума), чем абсолютные фантазии?

чьей , кстати, школы Вы придерживаитесь в своей профессиональной неврологической работе, имею ввиду экспериментальную биофизику

пс естественно, про отстой русских и украинских не спрашиваю.....


Вы знаете, мне кажется, что Вы выбрали не совсем правильный подход в общении со мной. Как человек из Донбасса, я вполне и легко могу дать по морде, несмотря на гуманитарное образование. Если отмести стёб и "плоский юмор", который от меня будет больше не услышать в этих темах, я более чем состоявшийся человек. Я вполне поддерживаю Вашу профессиональную литературную эрудицию. Я прошу Вас сосредоточиться на том, что проблематично в русскоязычной среде в Финляндии - на понимании друг друга. Мы все имеем проблемы, но в этой стране мы можем их обсуждать. Давайте обсуждать проблемы, а не друг друга.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 20:08   #401
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Вы знаете, мне кажется, что Вы выбрали не совсем правильный подход в общении со мной. Как человек из Донбасса, я вполне и легко могу дать по морде, несмотря на гуманитарное образование. Если отмести стёб и "плоский юмор", который от меня будет больше не услышать в этих темах, я более чем состоявшийся человек. Я вполне поддерживаю Вашу профессиональную литературную эрудицию. Я прошу Вас сосредоточиться на том, что проблематично в русскоязычной среде в Финляндии - на понимании друг друга. Мы все имеем проблемы, но в этой стране мы можем их обсуждать. Давайте обсуждать проблемы, а не друг друга.



Донбасский врач-мордоворот!

А Вас кто то просил об этой миссии?

Я Вам задал много корректных вопросов, потрудитесь отвечать, а не флудить, нарушая все правила форума с переходом на личности и прочее

спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 20:10   #402
Sugarfree
Registered User
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 19-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Если отмести стёб и "плоский юмор", который от меня будет больше не услышать в этих темах, я более чем состоявшийся человек.


Ну не будьте столь скромным!
Форум должен знать своих героев..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 20:16   #403
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Ну что вы так накинулись на человека-то? Ну не нравиться - не читайте. Ето же форум, здесь каждый свободен высказать точку зрения.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 20:20   #404
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
действительно, господа, спокойнее!

ответы врача характеризуют его больше,
чем искренние рассказы его о личной своей жизни ...

сам слушаю и других призываю....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 20:25   #405
Ilmatar
life is....
 
Аватар для Ilmatar
 
Сообщений: 297
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
А мне просто хорошо..
Вчера в машине чуть не разревелась, ночь, и чето думать начала, ка все было плохо и какое щастье со мной произошло, что теперь так хорошо, такое прикольное было состояние.... тяжелое но очень счастливое.


Знакомо Это как с ластами ныряешь на глубину, а когда всплываешь, то состояние невесомости... как пушинка.. и легкость бытия Хотя и давление..
Так и в эмоциональном плане... груз проблем тащишь на себе, тащишь.... А потом кто-то говорит тебе кзалось бы простые слова.. но это дает столько сил!
Спасибо тебе, Веоника!
Мой дом - твой дом.

-----------------
Скромная девушка с косой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 20:25   #406
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
действительно, господа, спокойнее!

ответы врача характеризуют его больше,
чем искренние рассказы его о личной своей жизни ...

сам слушаю и других призываю....

Я с очень большим уважением ко всем участникам дискуссии отношусь, но ради Бога, не преврашайте конструктивный разговор, который мог бы получиться, в свару Вернулась из отпуска вся на позитиве, зашла сюда, а тут (((((((((((( все таже ругань

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 21:03   #407
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от madcat*
Я с очень большим уважением ко всем участникам дискуссии отношусь, но ради Бога, не преврашайте конструктивный разговор, который мог бы получиться, в свару Вернулась из отпуска вся на позитиве, зашла сюда, а тут (((((((((((( все таже ругань


madcat, с возвращением из отпуска. Тут кое-что изменилось.
Radon, оскорбительное сообщение удалил. Потрудитесь, как отец двух (?) детей выражаться корректнее.
Дамы и господа, я могу удалить последние сообщения, не относящиеся к теме депресии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 21:07   #408
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
Донбасский врач-мордоворот!

А Вас кто то просил об этой миссии?

Я Вам задал много корректных вопросов, потрудитесь отвечать, а не флудить, нарушая все правила форума с переходом на личности и прочее

спасибо!


Никто не просил, я сам за неё взялся. Хочется, чтобы общение в русскоязычной среде было таким же приятным, как и в финской. Если можно, не задавайте временно вопросов мне, пообщайтесь с другими участниками форума. Мои ответы Вас всё равно не интересуют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 21:08   #409
langeleik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Дамы и господа, я могу удалить последние сообщения, не относящиеся к теме депресии?


Мои( моё ) разумеется удаляйте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 22:37   #410
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
мои посты все оставить. вообще, мне не нравится манера "дохтура" удалять неугодные ему посты..мне это напоминает тётку вахтёршу, дали ей кусок власти, и вот она вся такая важная..ну вы поняли о чём это я..


Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Вы знаете, мне кажется, что Вы выбрали не совсем правильный подход в общении со мной. Как человек из Донбасса, я вполне и легко могу дать по морде, несмотря на гуманитарное образование. Если отмести стёб и "плоский юмор", который от меня будет больше не услышать в этих темах, я более чем состоявшийся человек. Я вполне поддерживаю Вашу профессиональную литературную эрудицию. Я прошу Вас сосредоточиться на том, что проблематично в русскоязычной среде в Финляндии - на понимании друг друга. Мы все имеем проблемы, но в этой стране мы можем их обсуждать. Давайте обсуждать проблемы, а не друг друга.

я с вас фигею просто..за что по морде? кстати, вы действительно уверены, что состоялись?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 22:41   #411
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
мои посты все оставить. вообще, мне не нравится манера "дохтура" удалять неугодные ему посты..мне это напоминает тётку вахтёршу, дали ей кусок власти, и вот она вся такая важная..ну вы поняли о чём это я..



я с вас фигею просто..за что по морде? кстати, вы действительно уверены, что состоялись?


Понял, потому и спрашиваю. Не был бы уверен, не сказал бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 22:43   #412
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Rica
Господи, что за бред??? Три года подряд пила антидепрессанты (самую сильную позволенную дозу) и ходила на терапию. Все прошло, жизнь чудесна и "слезать" пришлось не больше двух недель.
"прекратить прием препаратов он уже не сможет" - из медицинского справочника 60-ых?



Значит, Вам этого хватило.
То, о чем пишу, знаю по опыту близких мне людей, которые уже 15 лет принимают и до конца жизни своей, видимо, принимать их будут. К огромному горю для них самих и для меня. То, что пережили они и я за эти годы, никому не пожелаю.




ПС: просьба выражения типа "что за бред" не употреблять. Агрессии и хамства здесь не надо. Справочниками медицинскими 60-х не пользуюсь. Они мне не нужны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 22:50   #413
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

На правах автора темы я закрываю обсуждение.

Спасибо всем, кто хоть как-то смог ответить на мои вопросы.

















ПС ( для всех): после того, как читаешь эту тему становится еще хуже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 23:08   #414
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
щас, извините, последнее словцо...

Цитата:
Сообщение от Ilmatar
Знакомо Это как с ластами ныряешь на глубину, а когда всплываешь, то состояние невесомости... как пушинка.. и легкость бытия Хотя и давление..
Так и в эмоциональном плане... груз проблем тащишь на себе, тащишь.... А потом кто-то говорит тебе кзалось бы простые слова.. но это дает столько сил!
Спасибо тебе, Веоника!
Мой дом - твой дом.

Я просто знаю "большое дно". Не депрессии, нет... ее у меня не было. Трагедия: лучше это назвать так.
И очень хочется помочь и поддержать, но с другой стороны понимаю, что через это надо просто пройти.
"Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах" (Ария: Беги за солнцем).

Ну и еще, "чувство юмора- это чувство человека, который постоял на краю пропасти и вернулся назад", что-то типа того.
Удачи и счастья!

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно