Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Телефоны, GSM операторы и звонки заграницу
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 05-01-2017, 08:23   #1
ProstoMan
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 05-01-2017
Status: Offline
Российский телефон и финская WLAN

Имеется WLAN небольшой фирмы. Рутер D-Link DWR-921 получает интернет от ELISA и раздаёт его всем желающим (знающим пароль). Проблема: гости из России с таблетами и телефонами не получают интернета. Айпи адрес раздаётся, а вот потом "нет подключения к интернету" Невозможно увидеть ни одного сайта. Если вводить айпи адрес сайта, результат тот же. Финны с финскими телефонами подключаются без проблем.
В чём может быть фокус?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2017, 11:27   #2
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ProstoMan
Имеется WLAN небольшой фирмы. Рутер D-Link DWR-921 получает интернет от ELISA и раздаёт его всем желающим (знающим пароль). Проблема: гости из России с таблетами и телефонами не получают интернета. Айпи адрес раздаётся, а вот потом "нет подключения к интернету" Невозможно увидеть ни одного сайта. Если вводить айпи адрес сайта, результат тот же. Финны с финскими телефонами подключаются без проблем.
В чём может быть фокус?

Видимо, какие-то трабллы в настройках.
У меня, домашний DNA, друзья из России легко подключались....

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2017, 12:39   #3
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
А те у кого финские телефоны отключают мобильную передачу данных?
Может они к сайтам достукиваются не через WLAN а через свою мобильную связь,
а с WLAN у них тоже не будет доступа.
Можете проверить и своим финским телефоном , может вы тоже не через WLAN в интернет выходите.

У меня на домашнем WLAN нет проблем c российскими устройствами, провайдер saunalahti.
 
Old 05-01-2017, 17:16   #4
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,876
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ProstoMan
Имеется WLAN небольшой фирмы. Рутер D-Link DWR-921 получает интернет от ELISA и раздаёт его всем желающим (знающим пароль). Проблема: гости из России с таблетами и телефонами не получают интернета. Айпи адрес раздаётся, а вот потом "нет подключения к интернету" Невозможно увидеть ни одного сайта. Если вводить айпи адрес сайта, результат тот же. Финны с финскими телефонами подключаются без проблем.
В чём может быть фокус?


Так не бывает.
У вас неправильно настроен D-Link DWR-921. Вы уверены, что ваш модем D-Link подключен к мобильной сети?
Возьмите ethernet кабель и подключите ноутбук к модему. Он должен выйти в интернет.

После этого и мобильные телефоны смогут выходить в интернет.

Как уже писали, финские телефоны скорее всего выходят в интернет через свою мобильную сеть, а не через Wi-Fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2017, 18:53   #5
ProstoMan
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 05-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Так не бывает.
У вас неправильно настроен D-Link DWR-921. Вы уверены, что ваш модем D-Link подключен к мобильной сети?
Возьмите ethernet кабель и подключите ноутбук к модему. Он должен выйти в интернет.

После этого и мобильные телефоны смогут выходить в интернет.

Как уже писали, финские телефоны скорее всего выходят в интернет через свою мобильную сеть, а не через Wi-Fi


Через этот модем постоянно подлючены к интернету и постоянно работают пара телевизоров и пара камер наблюдения.
приходящие финские работники включают только что купленый в Финляндии телефон и он немедленно подключается.
электрики, водители и проч. у всех самсунги, айподы и айфоны работают безукоризненнно.
Avot вдруг приехавшая компания из Питера не смогла подключить свои самсунги, айподы и айфоны.
В списке DHCP я вижу, что рутер раздал всем айпи адреса. но вот ничего они не видят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2017, 18:55   #6
ProstoMan
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 05-01-2017
Status: Offline
И уж простите меня, но вопрос именно о моём железе, а не об интернете через симку телефона
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2017, 23:44   #7
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ProstoMan
И уж простите меня, но вопрос именно о моём железе, а не об интернете через симку телефона

Была такая проблемка. Там несколько причин. У нас было так, что у проблемного смартфона был включён одновременно мобильный интернет/через роаминг и Wi-Fi ,и самсунг "затупил", не врубившись, откуда брать данные. Отключили передачу моб. данные - сразу заработало.
Потом может быть ещё такой момент интересный, что у людей/компании были вручную прописаны настройки AP/DNS и т.д. для их "родного" интернета. И телефон снова "несообразил", что настройки надо брать автоматом.
DCHP включён ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2017, 22:01   #8
acoustic
Пользователь
 
Аватар для acoustic
 
Сообщений: 58
Проживание: Tampere
Регистрация: 08-07-2008
Status: Offline
Технических причин, почему вай-фай может не раздаваться новым пользователям я вижу пока две:

- превышен лимит подключений на точку доступа
- стоит ограничение по MAC адресам

Попробуйте выключить все подключенные к точке доступа устройства и подключить только новое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно