Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Техника, ремонт
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 20, средняя оценка - 2.65. Опции просмотра
Old 15-06-2006, 00:06   #61
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
А мебель в каком виде везут? Из Икеа?

Сейчас тебе- Икеа. Я сама планировкой кухонь занимаюсь и предпочитаю более серёзные таварные знаки. Хотя, не спорю, что в Икее есть свои приятно-полезные аксессуары, которых нет нигде, но сборка и качество материала ...оставляет желать лучшего! Себе я заказала очень классическую кухню безо всяких наворотов и никакого модерна.

Последнее редактирование от AlinaR : 15-06-2006 в 00:19.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2006, 00:37   #62
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Deniska
Такие штуки я видел в К-Рауте. Точто есть в той которая между итакескусом и Силитие. Спецальные потолочные плинтуса, белые такие.

Вообще то странно что стены кривые. обычно с этим тут хорошо.

Дом старый. Стены неописуемы, они кривые во ВСЕХ направлениях. В К-Рауте не нашла, посмотрю еще, может появилось. Сколько они стоят? Хоть приблизительно.

zuber
А в Баухаусе сколько стоят?

Маркетинг, типа!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2006, 01:33   #63
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Я уже не точно помню. Вроде, за oдну палку платил где-то евров 7-9. И там было 2.5 метра. Но, там разные были.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2006, 09:53   #64
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
http://www.betterhome.com/
Вот эта фирма продаёт лёгкие уретановые изделия внутренней декорации. Не дешёвые изделия. Наверное на сайте фирмы указаны места продажи, поищите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2006, 17:01   #65
dust
Бывалый :)
 
Аватар для dust
 
Сообщений: 508
Проживание: уже здесь
Регистрация: 14-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Делюсь и я своим опытом. ......поэтому пришлось клеить потолочные плинтуса. Из полиуретана. Они легкие и гибкие (стены ну жутко кривые!). В Фи не нашла, везли тоже из России...!


Для справки потолочные плинтуса. Из полиуретана. называются - Галтели
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2006, 20:00   #66
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Спасибо огромное всем!
Я искала год назад в Финляндии - нигде не нашла, продавцы даже не понимали о чем мы говорим (хотя говорил муж-финн ). Пришлось везти из Москвы с оказией. Не хватило совсем немного - на холл. Мысль о том, что придется довозить из России повергала меня в шок. Теперь я знаю, что они появились (или уже и были, но мы их не нашли) и можно купить их здесь.
УРРРРАААА!
Даже если и не найду точно такого же профиля - будет тогда дизайнерское решение!
И название у них такое приятное - галтели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2006, 21:14   #67
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dust
Для справки потолочные плинтуса. Из полиуретана. называются - Галтели
Плинтус он и есть плинтус вдоль стены у пола, т. е. деталь. Галтель вогнутый профиль поверхности после фрезерования/отстружки. Последнее время начали называть так и угловые плинтуса и раскладки, но имеющиие только гладкую лицевую поверхность. Более правильно называть угловую раскладку у подволока карнизом. Но всё это по-русски.
Koveralista , nurkkalista так вроде у здешних столяров этот профиль обзываеться.
Тоже предстоит клеить эту штуковину. Брал в Питере по 27 деревянных за 1,5 метра.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2006, 23:02   #68
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Плинтус он и есть плинтус вдоль стены у пола, т. е. деталь. Галтель вогнутый профиль поверхности после фрезерования/отстружки. Последнее время начали называть так и угловые плинтуса и раскладки, но имеющиие только гладкую лицевую поверхность. Более правильно называть угловую раскладку у подволока карнизом. Но всё это по-русски.
Ковералиста , нурккалиста так вроде у здешних столяров этот профиль обзываеться.
Тоже предстоит клеить эту штуковину. Брал в Питере по 27 деревянных за 1,5 метра.


Нет, к потолку они из какого-то пенопласта сделанны.

-----------------
-=*=-
 
Old 16-06-2006, 00:49   #69
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Я пенопластовые видела в Выборжском Искрософте тройку лет назад. Меня не впечатлили.
Сегодня довешали кухонную мебель на бетонные стены. Вчера угробили дешёвые буры, сегодня уже заменили на более качественные свёрла и работа пошла, как по маслу. Завтра- последний рабочий день и можно плотно уже заняться завершением ремонта, который ещё на пол-пути. Меня видно продуло ещё автокондиционером в машине, шея не поворачивается.
Обои пришлось заказывать по каталогу, 18 рулонов на две комнаты. В гостинной одна подгонка 53 см составляет, а что поделать, раз понравились. Очень плотные и качественные. Детская комната на 85% готова, кухня на 65%, зал на 30%, спальня - о%. Переезд- вo вторник через неделю . Угадайте- какой процент от всего выпадает на стресс.

Последнее редактирование от AlinaR : 16-06-2006 в 00:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2006, 01:08   #70
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Нет, к потолку они из какого-то пенопласта сделанны.
А вот как пенополистирол по местному будет - не знаю. Но суть одна в названиях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2006, 01:12   #71
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlinaR
... В гостинной одна подгонка 53 см составляет, а что поделать, раз понравились.
Вот и я такое заметил, шаг в 53 см. У них видимо печатные барабаны в один размер везде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2006, 02:15   #72
Kristinka
Пользователь
 
Аватар для Kristinka
 
Сообщений: 1,215
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-07-2005
Status: Offline
Если кто собирается красить:
на сайте тиккурила есть программа для компьютера по дизайну и подбору цветов, подходит и для тех, кто хочет просто обновить интерьер. Можно сфотографировать свою комнату и менять цвета до посинения, тысячи вариантов.
 
Old 16-06-2006, 16:26   #73
pugovka
пуговка
 
Аватар для pugovka
 
Сообщений: 1,312
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
я здесь в автобусе местном слушала как женщины учили друг друга клеить обои. Выяснилось что отрезать листы надо не с одного рулона до конца, а сперва лист с одного, потом лист с другого рулона и тд, тогда отходов меньше. я обои клеила сто лет назад и не помню, но думаю это имеет смысл, если каждый рулон начинается с разного элемента рисунка.

а вообще, я люблю красить стены, и украшать бордами. В RTV можно по каталогу заказать редкие по красоте борды
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2006, 23:37   #74
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Вчера скоблила в буквальном смысле старые обои со стен спальной комнаты, а сегодня доскабливала. Для этого использовала жидкость- микс горячей воды с клейстером, быстрее отходят. Старых обоев оказалось в два слоя, да ещё один слой под шпаклёвкой, "ура". С меня пот в три ручья сегодня лил, жарища стояла неимоверная.
Сегодня приклеили обои в гостинной, отшлифовали стены в спальной, постелили кафель за плитой и посудомойкой на кухне, вчера положили первый ламинат в детской комнате. Электрик, весёлый человек, провёл новые провода под бытовую технику и у него остался последний визит. Завтра снова в "бой"...покой мне только снится....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2006, 01:56   #75
Клюква
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Алина ,нет слов... Гвозди бы делать из етих людей!, как Маяковский скажет
Бог в помошь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2006, 02:00   #76
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Клюква
Алина ,нет слов... Гвозди бы делать из етих людей!, как Маяковский скажет
Бог в помошь

Принимаю "гвозди" как комплемент. Маяковский бы на такой ремонт был бы не способен, но строчил до незабываемости.
Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2006, 14:44   #77
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Вот и подходит к завершению ремонт. Состояние полуугнетённое от того, что впереди переезд, который надо осушествит` за два с половиной дня. В новой квартире доприбиваются плинтуса да наличники, устанавливается кухонный кран, просверливаются последние отверстия для розеток, дверных ручек кухонных шкафов, достеливается последний ламинат, много всякой важной мелочи.
Мы с ребятами наполняем коробки домашней утвар`ю, забиваем 150 литровые мешки одеждой.....мама дорогая, как много ешё работы.
С вешами, накопленными годами, порешили таким образом, что отдадим всё ненужное в Кierrätyskeskus. Они сами приедут и заберут. Наняла огормную мусорную lava, которая постепенно обрастает всяким-разным "добром".
Пожелайте нам сил и терпения завершит` последний рывок в новую жизн`.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2006, 15:30   #78
sandell
Registered User
 
Аватар для sandell
 
Сообщений: 89
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-12-2005
Status: Offline
Удачи Алина! Мы через похожее проходили прошлым летом. Ремонт и переезд... После переезда-зареклась покупать вещи!


У кого-нибудь есть рекомендации по найму контор/людей, которые ванную комнату ремонтируют? Естественно, домоуправление будет одобрять проект, положенную изоляцию, как положенна плитка и т.д
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 15:57   #79
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Опять ремонт надвигаеся, уже в душевой. Его я на потом тогда оставила, только "вот и лето прошло" (с), пора снова засучивать рукава, только не мои, а подрядчиков.
Я узнала у домоуправляющего, что работы по влагоизоляции и сопутствующие материалы оплатит жилищная касса, а всё остальное( сантехник, электрик, плиточник) с моего кормана. Чеки с платежами за квалифицированную работу в последствии в налоговую отнесу, это важно.
Вот, голову теперь ломаю, какой кафель постелить. Вроде уже всё решила, по всем цветам прошлась и ненужное отстранила, ан нет.... выбранный кафель слишком блестит, а этого я не люблю. Матового тоже большой выбор, но там уже и стиль надо менять.
Вот ведь вкусы наши.
Чем же вы руководствовались при выборе напольной/настенной плитки. Поделитесь воспоминаниями ремонтного ада.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 16:24   #80
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlinaR
Чем же вы руководствовались при выборе напольной/настенной плитки. Поделитесь воспоминаниями ремонтного ада.

Общей концепцией дизайн-решений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 17:02   #81
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Общей концепцией дизайн-решений.

Тебя в этом можно понять и даже принять таковую точку зрения. Я тоже именно на общую концепцию в своём ремонте упираюсь и уверяю, что янтарную палату из одного помещения создавать не стану. Меня волнуют критерии выбора того или иного варианта, культура так сказать и если хочешь, техническое обоснование. У меня, к примеру, появится обогрев пола, а старая водяная батарея даст возможность для установки нового полотенцесушителя. Но помимо всего существуют некие неудобства готового проекта водоснабжения с канализацией, изменить который практически не возможно, как бы там не хотелось.
Каждый из нас сам создаёт дизайн, в котором уютно, практично и надёжно. И я создам, не сомневаюсь. Современная технология плиточно-кафельной продукции вошла в новую стадию и предлагает новые решения. Наверняка кто-либо уже столкнулся с прелястями новизны и мне бы хотелось услышать мнения "за" и "против" по-отношению к какой либо новинке.
Раньше, лет 5 назад, была в моде горизонтальная кладка стенового кафеля в двух цветах и бордик посередине. Сейчас тенденция такая устарела, но никому и никем не запрещена. Вот я и ломаю себе голову по поводу тенденций, своего стиля и финансов. Как всегда.

Последнее редактирование от AlinaR : 16-10-2006 в 17:51.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 18:28   #82
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlinaR
Тебя в этом можно понять и даже принять таковую точку зрения. Я тоже именно на общую концепцию в своём ремонте упираюсь и уверяю, что янтарную палату из одного помещения создавать не стану. Меня волнуют критерии выбора того или иного варианта, культура так сказать и если хочешь, техническое обоснование. У меня, к примеру, появится обогрев пола, а старая водяная батарея даст возможность для установки нового полотенцесушителя. Но помимо всего существуют некие неудобства готового проекта водоснабжения с канализацией, изменить который практически не возможно, как бы там не хотелось.
Каждый из нас сам создаёт дизайн, в котором уютно, практично и надёжно. И я создам, не сомневаюсь. Современная технология плиточно-кафельной продукции вошла в новую стадию и предлагает новые решения. Наверняка кто-либо уже столкнулся с прелястями новизны и мне бы хотелось услышать мнения "за" и "против" по-отношению к какой либо новинке.
Раньше, лет 5 назад, была в моде горизонтальная кладка стенового кафеля в двух цветах и бордик посередине. Сейчас тенденция такая устарела, но никому и никем не запрещена. Вот я и ломаю себе голову по поводу тенденций, своего стиля и финансов. Как всегда.


Надо брать либо очень дорогой, либо очень дешевый (по скидке). То, что в середине - ни туда, ни сюда. Идешь в магазин и выбираешь, что нравится. На пол лучше купить слегка шершавую плитку, что бы скользко не было ходить.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2006, 19:04   #83
Miimi
Пользователь
 
Сообщений: 857
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
На пол лучше купить слегка шершавую плитку, что бы скользко не было ходить.

У нас така плитка (шершавая) на кухне и в коридоре.Я бы второй раз такую плитку не положила..Приходится мыть в ручную щеткой,т.к.грязь остается ,когда протираешь пол.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2006, 10:20   #84
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlinaR
Тебя в этом можно понять и даже принять таковую точку зрения. Я тоже именно на общую концепцию в своём ремонте упираюсь и уверяю, что янтарную палату из одного помещения создавать не стану. Меня волнуют критерии выбора того или иного варианта, культура так сказать и если хочешь, техническое обоснование. У меня, к примеру, появится обогрев пола, а старая водяная батарея даст возможность для установки нового полотенцесушителя. Но помимо всего существуют некие неудобства готового проекта водоснабжения с канализацией, изменить который практически не возможно, как бы там не хотелось.
Каждый из нас сам создаёт дизайн, в котором уютно, практично и надёжно. И я создам, не сомневаюсь. Современная технология плиточно-кафельной продукции вошла в новую стадию и предлагает новые решения. Наверняка кто-либо уже столкнулся с прелястями новизны и мне бы хотелось услышать мнения "за" и "против" по-отношению к какой либо новинке.
Раньше, лет 5 назад, была в моде горизонтальная кладка стенового кафеля в двух цветах и бордик посередине. Сейчас тенденция такая устарела, но никому и никем не запрещена. Вот я и ломаю себе голову по поводу тенденций, своего стиля и финансов. Как всегда.

Зубер дал хороший совет.
Чтобы говорить конкретнее надо видеть хотя бы план. А еще лучше вживую, ибо важны все нюансы: соотношение длины-ширины-высоты, освещение, расположение труб и пр.
О новинках спроси конкретнее и я выскажу свое отношение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2006, 11:10   #85
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Miimi
У нас така плитка (шершавая) на кухне и в коридоре.Я бы второй раз такую плитку не положила..Приходится мыть в ручную щеткой,т.к.грязь остается ,когда протираешь пол.

Ну, ванная комната - не кухня. Во-первых, там часто ходишь босой и можешь подскользнуться. Во-вторых, там очень много воды.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2006, 11:25   #86
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Надо брать либо очень дорогой, либо очень дешевый (по скидке). То, что в середине - ни туда, ни сюда. Идешь в магазин и выбираешь, что нравится. На пол лучше купить слегка шершавую плитку, что бы скользко не было ходить.

Да, шершавенькую и я буду покупать. Мне понравилась плитка 10х10 на сетке 30х30. Считаю, что такой размер удобен в местах ската воды на полу.



Что предпочетаете: металлическую решётку на колодец слива или пластиковую? Сейчас там пластиковая стоит и её удобно открывать для чистки. Существуют специальные фильтры-сеточки, задерживающие попадание мусора, волос в канализацию, фирма-изготовитель SINI-tuotteet.
Потом, меня интересует, какой материал служит дольше при выборе полотенцесушильной батареи: хромированный или окрашенный белым?
Так же цены водяных полотенцесушилок на рынке скачат, в зависимости от производителя. Например, германская Zender несколько дороже, чем прибалтийская Sentakia. А суть в одном и том же. Я уважаю германское качество, например предпочетаю краны немецкого производства финскому Орасу, хотя качество Ораса- безупречное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2006, 11:39   #87
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Зубер дал хороший совет.
Чтобы говорить конкретнее надо видеть хотя бы план. А еще лучше вживую, ибо важны все нюансы: соотношение длины-ширины-высоты, освещение, расположение труб и пр.
О новинках спроси конкретнее и я выскажу свое отношение.

Ну вот выбрал ты тот или иной стройматериал в свой дом и наверняка чем-то конкретным руководствовался. Вот я о чём, поболтать о вкусах, опыте....У меня ведь его пока нет, привязав события к данной квартире. В предыдущем доме всё что делалось, уже в истории, повтоять которую я бы не хотела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2006, 11:46   #88
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlinaR
Ну вот выбрал ты тот или иной стройматериал в свой дом и наверняка чем-то конкретным руководствовался. Вот я о чём, поболтать о вкусах, опыте....У меня ведь его пока нет, привязав события к данной квартире. В предыдущем доме всё что делалось, уже в истории, повтоять которую я бы не хотела.

При равнозначном выборе руководствовался только дизайном и ценой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2006, 11:51   #89
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlinaR
Что предпочетаете: металлическую решётку на колодец слива или пластиковую? Сейчас там пластиковая стоит и её удобно открывать для чистки.

Металлическую. Она тоже открывается.
Цитата:
Сообщение от AlinaR
Существуют специальные фильтры-сеточки, задерживающие попадание мусора, волос в канализацию, фирма-изготовитель SINI-tuotteet.

Отличная вещь.
Цитата:
Сообщение от AlinaR
Потом, меня интересует, какой материал служит дольше при выборе полотенцесушильной батареи: хромированный или окрашенный белым?

Про аккуратном использовании одинаково, но в целом хром лучше держит износ и царапины.
Цитата:
Сообщение от AlinaR
Так же цены водяных полотенцесушилок на рынке скачат, в зависимости от производителя. Например, германская Zender несколько дороже, чем прибалтийская Sentakia. А суть в одном и том же.

А вот тут я предпочитаю не экономить.
Цитата:
Сообщение от AlinaR
Я уважаю германское качество, например предпочетаю краны немецкого производства финскому Орасу, хотя качество Ораса- безупречное.

Отдал предпочтение шведской Mora.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2006, 12:22   #90
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlinaR
Да, шершавенькую и я буду покупать. Мне понравилась плитка 10х10 на сетке 30х30. Считаю, что такой размер удобен в местах ската воды на полу.


Мы, вроде, мельче выбирали на сетке. Уже не помню .

Цитата:
Что предпочетаете: металлическую решётку на колодец слива или пластиковую? Сейчас там пластиковая стоит и её удобно открывать для чистки. Существуют специальные фильтры-сеточки, задерживающие попадание мусора, волос в канализацию, фирма-изготовитель СИНИ-туоттеет.

Пластиковую, открываюшуюся с фильтром от СИНИ.

Цитата:
Потом, меня интересует, какой материал служит дольше при выборе полотенцесушильной батареи: хромированный или окрашенный белым?
Так же цены водяных полотенцесушилок на рынке скачат, в зависимости от производителя. Например, германская Зендер несколько дороже, чем прибалтийская Сентакиа. А суть в одном и том же. Я уважаю германское качество, например предпочетаю краны немецкого производства финскому Орасу, хотя качество Ораса- безупречное.


Мы выбирали хромированную, т.к. краска со временем может быстрее отойти, ИМХО. Но не уверен . А так, ориентировались на цену. Сушилка есть труба. А трубы гнать умеют во-многих местах.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2009, 20:06   #91
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

Добрый вечер всем!!!

Может кто из форумчан посоветует где можно купить какую-нибудь резину или прокладку, которой закрыть щель между полом и стенкой душевой кабинки??? Надоела эта вода , которая постоянно выбрызгивается оттуда))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2009, 20:33   #92
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Как избавиться от брызг??? подскажите плиззз
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2009, 22:41   #93
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Обычно там пороги высокие, о которые спотыкаешься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2009, 13:30   #94
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не знаю я вроде ни обо что не спотыкаюсь...А вот эта дыра мне надоела(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2009, 13:37   #95
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
Не знаю я вроде ни обо что не спотыкаюсь...А вот эта дыра мне надоела(((


Тогда поставьте такой порог.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2009, 13:41   #96
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Тогда поставьте такой порог.



не не ..порог туда не подходит. Туда хорошо подходит такая резиновая прокладка как раз между этой загородкой и полом...но где ее купить ума не приложу..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2009, 13:47   #97
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
не не ..порог туда не подходит. Туда хорошо подходит такая резиновая прокладка как раз между этой загородкой и полом...но где ее купить ума не приложу..

Если такого нет в Баухаузе, то сначит это не стандарт. .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2009, 13:49   #98
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от do_scrum
Если такого нет в Баухаузе, то сначит это не стандарт. .



спасибо за наводку..Никогда там не была..)))схожу спрошу продавцов)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2009, 14:39   #99
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
Есть ли у кого опыт по покупке сантехники в естонии?

поделитесь, пожалуиста, опытом, советами
Если на день в Таллинн, куда податься? В сети нашла ехитусеабс. уверена что есть еще и другие.

естонского не знаю, смогу ли купить то что хочу по-русски, по фински, по-английски?

есть ли интернет магазины с доставкой в фи?
на чем плыть в естонию с машиной на финских номерах?

может быть найдутся люди из естонии кто часто ездит?

спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2009, 23:26   #100
ckat
Пользователь
 
Аватар для ckat
 
Сообщений: 594
Проживание: Vantaa
Регистрация: 12-01-2006
Status: Offline
Подскажите пожалуйста, где можно купить плитку (на пол и стены)
Хочется наиболее лучшее соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2009, 10:29   #101
nvlad
Пользователь
 
Сообщений: 317
Проживание:
Регистрация: 20-09-2006
Status: Offline
плитка

мы брали здесь

http://www.kaakelikeskus.net/sivu.php?id=63

"Хочется наиболее лучшее соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО", если в смысле хорошую плитку даром - это к Хоттабычу старику

С ув., В

Цитата:
Сообщение от ckat
Подскажите пожалуйста, где можно купить плитку (на пол и стены)
Хочется наиболее лучшее соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2009, 21:47   #102
ckat
Пользователь
 
Аватар для ckat
 
Сообщений: 594
Проживание: Vantaa
Регистрация: 12-01-2006
Status: Offline
Спасибо! Съездим посмотрим
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2009, 23:02   #103
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,821
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ckat
Подскажите пожалуйста, где можно купить плитку (на пол и стены)
Хочется наиболее лучшее соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО

За малым исключением,одну и туже плитку(и не только плитку) можно найти во всех магазинах торгующих стройматериалами.Другое дело,что в спецмагазинах(лааттаписте и т.п.)эта плитка лежит на прилавке и её видно,а в большом магазине (Старкки и т.п.),надо не полениться и спросить и полистать каталоги.Как правило,одна и таже плитка будет намного дешевле в больших сетевых магазинах.Ещё кроме более дешёвой цены там можно получить бесплатную доставку на дом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2009, 13:30   #104
nvlad
Пользователь
 
Сообщений: 317
Проживание:
Регистрация: 20-09-2006
Status: Offline
kafel

Кстати, слева от входа стоят стелажи с дискаунтными товарами. на 1 ванную набрали там, обычно в небольших кол-вах, поэтому надо считать сколько чего надо и можно ли совместить.

средняя цена за плитку получилась примерно 15 евро за метр

Цитата:
Сообщение от nvlad
мы брали здесь

http://www.kaakelikeskus.net/sivu.php?id=63

"Хочется наиболее лучшее соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО", если в смысле хорошую плитку даром - это к Хоттабычу старику

С ув., В
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2011, 18:15   #105
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Здрасьте....Помогите, плиз

Сверлим дырки для полок в бетонной(несущей) стене и вот какая штука произошла. Первые 5 дырок прошли на ура(сначала сверлила 5-кой, потом расширила 8-кой), а под вторую полку ну никак не сверлятся. Учитывая возможность попадания в арматуру, уже пяти-цветик просверлила. Свёрла гнутся и плавятся....Кстати, они могут тупо затупиться и из-за этого не сверлить?
Чиво делать та?

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2011, 19:15   #106
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
Здрасьте....Помогите, плиз

Сверлим дырки для полок в бетонной(несущей) стене и вот какая штука произошла. Первые 5 дырок прошли на ура(сначала сверлила 5-кой, потом расширила 8-кой), а под вторую полку ну никак не сверлятся. Учитывая возможность попадания в арматуру, уже пяти-цветик просверлила. Свёрла гнутся и плавятся....Кстати, они могут тупо затупиться и из-за этого не сверлить?
Чиво делать та?

Тяжёлый случай,учитывая,что там может быть не арматура ,а металлический лист толщиной в 1см:как у нас случилось при путкиремонтти,когда пытались насквози несущую стену просверлить. Так и оказалось вместо двух дырок -три.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2011, 19:24   #107
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Тяжёлый случай,учитывая,что там может быть не арматура ,а металлический лист толщиной в 1см:как у нас случилось при путкиремонтти,когда пытались насквози несущую стену просверлить. Так и оказалось вместо двух дырок -три.

Плин....то есть теперь надо совсем резко сменить расположение дырок(соответсвенно и полки)?
Но свёрла горят и гнутся даже на чуть-чуть внутрь стены....Т.е. первую дырку просверлила на пол шурупа и дальше не сверлит. Подумала, что на арматуру наткнулась, пробовала направить в разные стороны, но безрезульталтно. Решила вокруг неё попытаться и ещё три дырки сделала, но даже на пол шурупа не просверлить уже.....

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2011, 19:30   #108
Trelainen
Registered User
 
Сообщений: 357
Проживание:
Регистрация: 04-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
Плин....то есть теперь надо совсем резко сменить расположение дырок(соответсвенно и полки)?
Но свёрла горят и гнутся даже на чуть-чуть внутрь стены....Т.е. первую дырку просверлила на пол шурупа и дальше не сверлит. Подумала, что на арматуру наткнулась, пробовала направить в разные стороны, но безрезульталтно. Решила вокруг неё попытаться и ещё три дырки сделала, но даже на пол шурупа не просверлить уже.....

А сверла какие? Обычные или по бетону? Дрелью сверлите или перфоратором?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2011, 19:54   #109
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Trelainen
А сверла какие? Обычные или по бетону? Дрелью сверлите или перфоратором?

Свёрла для бетона, дрель перфораторная.

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2011, 19:57   #110
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Свёрла для бетона, дрель перфораторная, тротил СССРовский
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2011, 20:00   #111
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Тяжёлый случай,учитывая,что там может быть не арматура ,а металлический лист толщиной в 1см:как у нас случилось при путкиремонтти,когда пытались насквози несущую стену просверлить. Так и оказалось вместо двух дырок -три.

в общем, попробовала самым маленьким новым сверлом и таки пошло! Остальные все тупят и плавятся....какашки....

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2011, 21:02   #112
Trelainen
Registered User
 
Сообщений: 357
Проживание:
Регистрация: 04-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
Свёрла для бетона, дрель перфораторная.

Странно. бетонные сверла обычно делаются твердосплавными и гореть не должны. Китайские могут..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2011, 21:43   #113
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Trelainen
Странно. бетонные сверла обычно делаются твердосплавными и гореть не должны. Китайские могут..

именно.... СССР-овские, победитовые, не горели...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2011, 23:10   #114
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Trelainen
Странно. бетонные сверла обычно делаются твердосплавными и гореть не должны. Китайские могут..

Ну не знаю-и "бетонные" тупятся если попадают на камушек в бетоне...
Подозреваю,что всё сейчас китайское продаётся.И даже если не написан "Китай"-не верь глазам своим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2011, 23:30   #115
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
именно.... СССР-овские, победитовые, не горели...

+1 и недостающие знаки!

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2011, 23:45   #116
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
+1 и недостающие знаки!

Немного отвлечение, не в тему...
Я тут советовал велосипед подешевле, мол какая разница... ходовые части - Шимано, типо "знак качества"...
Беру свои слова обратно... Один сезон проездил... передне колесо - "восьмёрка"... педали стали тяжело крутить... стал осматривать-
задняя звёздачка (Шимано), разболталась, хуже колеса на телеге... шарики в подшипнике - похоже и не шарики, а кубики..(!) Чуть зажмёшь - не крутяться, отпустишь - балтаются...(!) Само устройство, втулки, подшипники, крепёж - ЖУТЬ!
"нет, и кто так строит..?"
В СССР-е, такого г...а не делали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2011, 11:29   #117
susman
Registered User
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 30-01-2011
Status: Offline
Вот это наверно наш случай:
1. Побелка потолка, покрытый ветонитовой крошкой под шубу....говорят, очень шепитильная работа, требует осторожной побелки, иначе ветонит может отслоиться под тяжестью новой краски. Знатоки- маляры посоветовали специальную лёгкую краску от Садолина и начинать нужно с маленького участка для проверки и изучения методики.
Посоветуйте плиз краску, но не маслянную
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2011, 13:08   #118
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susman
Вот это наверно наш случай:
1. Побелка потолка, покрытый ветонитовой крошкой под шубу....говорят, очень шепитильная работа, требует осторожной побелки, иначе ветонит может отслоиться под тяжестью новой краски. Знатоки- маляры посоветовали специальную лёгкую краску от Садолина и начинать нужно с маленького участка для проверки и изучения методики.
Посоветуйте плиз краску, но не маслянную

Если прежде потолок не красили (влажным пальцем проводим, окрашивается белесым, значит - нет), то Tixomatt'ом красим (сильно вонюч и по мозгам бьет). А растрескивание и отслаивание - не от тяжести, а от хитрых химических реакций.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2011, 14:25   #119
minprosvet
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 05-12-2010
Status: Offline
Кажется, алкидная подходит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2011, 16:42   #120
susman
Registered User
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 30-01-2011
Status: Offline
Спасибо. А разве ето Tixomatt' - не аналог масляннои? Еще ест варианты, пожалуиста?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно