Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Техника, ремонт
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 20, средняя оценка - 2.65. Опции просмотра
Old 15-04-2015, 20:18   #241
Calve
не дождётесь
 
Сообщений: 1,259
Проживание: Vantaa
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Ни там, ни там нет ламп Phillips. Аналогов не нашли даже продавцы. Подскажите, пожалуйста, аналоги!
Я написала в том магазин, ссылки на который мне дали, подходят ли их лампы на замену требуемой. Пока не ответили. Ловлю председателя дома, чтобы предложить ему заказать сразу много, раз уж такая дорогая доставка.
Вопрос еще открыт.

Любые похожие по форме цоколя. Осрам? Главное , такой же выступ на цоколе. , и в таком же месте.
Возьмите с собой старую . Я так делаю и всегда нахожу нужное.
Конечно , если только Филипс хочется .....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2015, 22:12   #242
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
На столешницах красиво клеят торцы, я проверял. Всё устроило по качеству.

Ну тут не столешница, а дверка шкафа. Но наверное одна фигня, может еще и легче.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2015, 22:39   #243
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну тут не столешница, а дверка шкафа. Но наверное одна фигня, может еще и легче.



Да, вот только вопрос - что внутри дверцы икеевской? - а вдруг пустота? Будет нешикарно )))))) Надо пойти сначала простучать, прежде чем купить эти дверцы....

Несъёмная панель - как-то не нравится.... Туда за неё надо бельё пихать, как в чёрную дыру?
Это бельевой шкаф у меня будет, в маленькой спальне. Правда там сама не буду жить, а в аренду пойдёт. Но всё равно - как-то не хорошо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2015, 22:40   #244
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
В Баухаус есть услуга по распиловке кух. столешниц, двери также отпилят в размер.


Вот спасибо за идею.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2015, 11:16   #245
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Calve
Любые похожие по форме цоколя. Осрам? Главное , такой же выступ на цоколе. , и в таком же месте.
Возьмите с собой старую . Я так делаю и всегда нахожу нужное.
Конечно , если только Филипс хочется .....

Не нашли мы такого цоколя у Осрама. И вообще не нашли. С продавцом отдела искали. С собой у меня полное описание и фотографии цоколя на телефоне. Саму лампу пришлось выбросить, я разбила ее пока вынимала.
Поэтому и спрашиваю про аналоги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2015, 14:15   #246
Calve
не дождётесь
 
Сообщений: 1,259
Проживание: Vantaa
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Не смотрите ма верх зоколя, толко на нис. толло сто бил в магасине, все естй.Приду домои- добавлю фото.
Там где кривой палец - выступ на цоколе( эта лампа на 18 ватт- 1200лм,) ваша на 26(1800лм) - выступ с другой стороны. Осрам , цена 9,95 в К-Рауте.
На 13ватт выступ посередине. Все на 4 пин.
Изображения

Последнее редактирование от Calve : 16-04-2015 в 18:12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2015, 14:52   #247
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Calve, спасибо!
Который ваш магазин:
Silvastintie 2, 01510 Vantaa
или
Vanha Porvoontie 243, 01380 Vantaa
Съезжу туда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2015, 15:15   #248
Calve
не дождётесь
 
Сообщений: 1,259
Проживание: Vantaa
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Muurala Espoo.Но они везде есть,во всех Раута
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2015, 10:38   #249
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Посоветуйте, пожалуйста:
предыдущие жильцы на линолеум положили без клея паркетную доску (в туалете они и плитку на линолеум положили, молодцы такие), каковая доска поизносилась, зияет щелями и малость поскрипывает. Есть ли возможность имеющуюся доску притянуть саморезами и наклеить сверху новую доску? Или обязательно надо всё это безобразие разломать, настелить фанеру и далее паркет?
Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2015, 12:48   #250
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
А есть ли у нас знающие перкетчики ?

Легко ли разбирается только что положенный паркет? Можно ли его разобрать без повреждений, чтобы положить в другом месте?
 
Old 06-05-2015, 13:48   #251
7350064
Пользователь
 
Аватар для 7350064
 
Сообщений: 170
Проживание:
Регистрация: 18-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
Посоветуйте, пожалуйста:
предыдущие жильцы на линолеум положили без клея паркетную доску (в туалете они и плитку на линолеум положили, молодцы такие), каковая доска поизносилась, зияет щелями и малость поскрипывает. Есть ли возможность имеющуюся доску притянуть саморезами и наклеить сверху новую доску? Или обязательно надо всё это безобразие разломать, настелить фанеру и далее паркет?
Спасибо.

Я не строитель.Мне в России ребята на голый бетон положили подкладку из пробкового дерева в рулонах продается это дело ,как подушка,(перед этим выровняли пол в уровень) сверху паркетную доску без клея, т.к.в доске специальные замки были. Всё хорошо и скрипа нет.
А саморезами к чему вы собираетесь притягивать там же бетон под доской?
Про фанеру, они что-то говорили не помню, но помню, что дорого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2015, 13:49   #252
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А есть ли у нас знающие перкетчики ?

Легко ли разбирается только что положенный паркет? Можно ли его разобрать без повреждений, чтобы положить в другом месте?

Знающих нетути, паркетчиков тож. Если не на клею - полагаю, что можно разобрать (с точностью до обрезков, конечно); на tori.fi даже продают иной раз поюзанную паркетную доску.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2015, 13:53   #253
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 7350064
Я не строитель.Мне в России ребята на голый бетон положили подкладку из пробкового дерева в рулонах продается это дело ,как подушка,(перед этим выровняли пол в уровень) сверху паркетную доску без клея, т.к.в доске специальные замки были. Всё хорошо и скрипа нет.
А саморезами к чему вы собираетесь притягивать там же бетон под доской?
Про фанеру, они что-то говорили не помню, но помню, что дорого.

Спасибо. Нет, не бетон, деревянная какая-то конструкция.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2015, 14:01   #254
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
В доме новый ламинат. Лежит ровно, качественно. Не скрипит, не пузырится, вообщем kaikki on kunnossa. Тока он холодный. Жена хочет исключительно пробковое покрытие (т.к. оно однажды у нас уже было и очень понравилось по всем характеристикам). Вот сижу и думаю, мож не надо ламинат снимать? Прямо сверху зафигарить и все. Что может помешать к воплощению такой конструкторской мысли в жизнь? P.S. Двери вроде цеплять не должны, а что еще?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2015, 14:19   #255
7350064
Пользователь
 
Аватар для 7350064
 
Сообщений: 170
Проживание:
Регистрация: 18-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
Спасибо. Нет, не бетон, деревянная какая-то конструкция.

Попробуйте, а лучше еще посоветуйтесь.
На сколько я помню, как раз подкладка за скрип и отвечает, т.к паркетная доска-это плавающая доска, она намертво не ставится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2015, 15:15   #256
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
Посоветуйте, пожалуйста:
предыдущие жильцы на линолеум положили без клея паркетную доску (в туалете они и плитку на линолеум положили, молодцы такие), каковая доска поизносилась, зияет щелями и малость поскрипывает. Есть ли возможность имеющуюся доску притянуть саморезами и наклеить сверху новую доску? Или обязательно надо всё это безобразие разломать, настелить фанеру и далее паркет?
Спасибо.


Не вижу проблемы с укладкой паркета на линолеум, если есть подложка - полиэтилен с маленькими, размером с дробину, пенопластовыми шариками, например Upofloor. Она поглощает скрип и сглаживает неровности.
Если паркетная доска, а не наборный паркет, что редкость в современных домах, то она укладывается без клея.

На вашем месте я бы аккуратно разобрал, пропылесосил все пазы, постелил подожку и положил все на место. Вопрос нескольких часов. Главное не запутаться в очередности досок.

В ванной, похоже, косяк. Дожна быть гидроизоляция =такая резинообразная краска противного цвета аквамарин. Не знаю как с этой ролью справляется линолеум.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2015, 15:24   #257
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
В доме новый ламинат. Лежит ровно, качественно. Не скрипит, не пузырится, вообщем kaikki on kunnossa. Тока он холодный. Жена хочет исключительно пробковое покрытие (т.к. оно однажды у нас уже было и очень понравилось по всем характеристикам). Вот сижу и думаю, мож не надо ламинат снимать? Прямо сверху зафигарить и все. Что может помешать к воплощению такой конструкторской мысли в жизнь? P.S. Двери вроде цеплять не должны, а что еще?


Был ламинат. По причине, вами выше указанной сменили на паркет. Ламинат холодный.
Лучше паркетная доска толщиной 12-14 мм. Бывает совсем тонкий паркет, но в нем легко получаются вмятины.

Пробка - категорически нет. Когда въехали была пробка, дому было 15 лет и пробка просто сыпалась. Вернее покрытие с нее. Выглядело это как мелкий как пудра песок, который сколько не сметай, все равно не кончается.

Ламинат мешать не будет, но и пользы от него ноль. Только высоты сантиметр съест.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2015, 16:32   #258
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Не вижу проблемы с укладкой паркета на линолеум, если есть подложка - полиэтилен с маленькими, размером с дробину, пенопластовыми шариками, например Upofloor. Она поглощает скрип и сглаживает неровности.
Если паркетная доска, а не наборный паркет, что редкость в современных домах, то она укладывается без клея.

На вашем месте я бы аккуратно разобрал, пропылесосил все пазы, постелил подожку и положил все на место. Вопрос нескольких часов. Главное не запутаться в очередности досок.

В ванной, похоже, косяк. Дожна быть гидроизоляция =такая резинообразная краска противного цвета аквамарин. Не знаю как с этой ролью справляется линолеум.

Вот сколько руководств ни смотрел - нигде не сказано про паркетную доску поверх линолеума (про ламинат - сколько угодно). С плиткой не в гидроизоляции беда (там нет льющейся на пол воды), а в том, что линолеум в известной степени мягок, плитки при хождении по ним смещаются друг относительно друга, крошатся швы и т.п.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2015, 09:08   #259
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
А вот ещё о паркетной доске: если она прилично исцарапана собачьими лапками и ну и вообще, её как-то можно восстановить, как делают с паркетом, или только менять?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2015, 09:58   #260
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
А вот ещё о паркетной доске: если она прилично исцарапана собачьими лапками и ну и вообще, её как-то можно восстановить, как делают с паркетом, или только менять?


Наверное смотря как глубоко поцарапана.
Нам предлагали отциклевать и снова покрыть лаком. Работа с материалами стоила на тыщу меньше, чем поменять паркет на новый. Вот и думайте.
Мы забили, ходим по поцарапанному - живы и здоровы. И 4000-5000 евро целы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2015, 11:32   #261
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
А вот ещё о паркетной доске: если она прилично исцарапана собачьими лапками и ну и вообще, её как-то можно восстановить, как делают с паркетом, или только менять?

Зависит от паркета. Если еще ни разу не циклевали и толщина верхнего шпона позволяет, то можно восстановить.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2015, 11:40   #262
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
В доме новый ламинат. Лежит ровно, качественно. Не скрипит, не пузырится, вообщем kaikki on kunnossa. Тока он холодный. Жена хочет исключительно пробковое покрытие (т.к. оно однажды у нас уже было и очень понравилось по всем характеристикам). Вот сижу и думаю, мож не надо ламинат снимать? Прямо сверху зафигарить и все. Что может помешать к воплощению такой конструкторской мысли в жизнь? P.S. Двери вроде цеплять не должны, а что еще?



У меня два вида пробковых полов , одна как паркет , другая неровная португальская , полный релакс ..и пахнет очень вкусно , правда в гостевых комнатах.
Ламинат быстро ж убрать , полдня работы. У меня за два дня со всем справились.. демонтаж и монтаж.

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2015, 12:15   #263
nadja23
Пользователь
 
Сообщений: 49
Проживание: Vantaa
Регистрация: 11-04-2008
Status: Offline
Народ, подскажите, планируем класть ламинат на бетонный пол (под него подложку, как полагается), но сам пол неровный (3-4 мм разница) стоит ли заливать пол под уровень или такая разница непринципиальна?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2015, 16:59   #264
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
Знающих нетути, паркетчиков тож. Если не на клею - полагаю, что можно разобрать (с точностью до обрезков, конечно); на tori.fi даже продают иной раз поюзанную паркетную доску.



Не знаю на клею или нет.
Этот паркет будет положен в новом строящемся объекте.
Я хочу кафель по всему дому, а у них в проекте - паркет.
И они за изменение паркета на кафель заломили в добавочную стоимость к уже запланированному паркету 100 евро за метр-квадрат. То есть мне этот кафель в 150е за метр обойдётся. ....

Я сказала:" Давай клади свой паркет. Потом разберу и кафель положим потом. И то дешевле выйдет, я думаю. Да ещё и веровяхеннус получим..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2015, 00:17   #265
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nadja23
Народ, подскажите, планируем класть ламинат на бетонный пол (под него подложку, как полагается), но сам пол неровный (3-4 мм разница) стоит ли заливать пол под уровень или такая разница непринципиальна?


Попробуйте длинным уровнем или доской промерять кривизну пола. Если явные ямы и горы-или шлифонуть или залить.
Ламинат тонок, противно будет потрескивать под ногами при болхших разницах. А почему ламинат?

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2015, 00:22   #266
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
А вот ещё о паркетной доске: если она прилично исцарапана собачьими лапками и ну и вообще, её как-то можно восстановить, как делают с паркетом, или только менять?


В магазинах продается puukitti (koivu, tammi) разного цвета. Попробуите заделать етим в-вом, а потом parkettivaha. Vaha многое скрываeть очен классно. У себя дома сделала. Muista lukea ohjeet.

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2015, 00:35   #267
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
Посоветуйте, пожалуйста:
предыдущие жильцы на линолеум положили без клея паркетную доску (в туалете они и плитку на линолеум положили, молодцы такие), каковая доска поизносилась, зияет щелями и малость поскрипывает. Есть ли возможность имеющуюся доску притянуть саморезами и наклеить сверху новую доску? Или обязательно надо всё это безобразие разломать, настелить фанеру и далее паркет?
Спасибо.


Халонен, скажите сначала, Вы хотите бюджетно или деньги не волнуют? я Вам отвечу тогда.

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2015, 00:37   #268
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от 1901a
Халонен, скажите сначала, Вы хотите бюджетно или деньги не волнуют? я Вам отвечу тогда.


Бюджетно будет не саморезы, а дюбеля.

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2015, 09:42   #269
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901a
В магазинах продается puukitti (koivu, tammi) разного цвета. Попробуите заделать етим в-вом, а потом parkettivaha. Vaha многое скрываeть очен классно. У себя дома сделала. Muista lukea ohjeet.

О, спасибо! Почитаю, что это такое и с чем его едят. Только воск разве можно сверху? Паркетная доска, как я понимаю, лаком покрыта...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2015, 10:26   #270
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
О, спасибо! Почитаю, что это такое и с чем его едят. Только воск разве можно сверху? Паркетная доска, как я понимаю, лаком покрыта...


Можно если паркет не новый и есть такие, которые накладываются на новый паркет через неск-ко месяцев после укладки.
Покопайтес у Киилто, у нех есть. И разберитесь с инструкциями внимателно.

https://www.google.com/search?q=puu...=utf-8&oe=utf-8

http://www.kiilto.com/attachments/2...arkettivaha.pdf

Foto v studiju!!

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2015, 11:17   #271
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901a
Халонен, скажите сначала, Вы хотите бюджетно или деньги не волнуют? я Вам отвечу тогда.

Спасибо. Деньги просто так бросать, разумеется, не хочется, но, скажем, полтыщи (на 25 кв.м.) особой разницы не составят.

Цитата:
Сообщение от 1901a
Бюджетно будет не саморезы, а дюбеля.

???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2015, 23:34   #272
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Отчитываюсь о результате.
Лампочку я нашла. Оригинал, филипсовскую.
Помог мой любимый Clas Ohlson. Хороший магазин, толковый.

Рассказала о проблеме, продавец нашел лампочку, заказал, сегодня забрала и теперь в ванной светло!
 
Old 22-05-2015, 00:25   #273
Shveshka
Пользователь
 
Аватар для Shveshka
 
Сообщений: 1,088
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-07-2003
Status: Offline
Подскажите, как надо подготовить деревянный настил на открытой террасе перед покрытием олифой? Чем его надо помыть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2015, 01:31   #274
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
На банке с покрытием написано обычно. Или мäнттысуопа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2015, 01:34   #275
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
Спасибо. Деньги просто так бросать, разумеется, не хочется, но, скажем, полтыщи (на 25 кв.м.) особой разницы не составят.


???

Снимите все, постелите на ракеннуслиима и саморезы гипсокартон для пола если надо и наложите новую паркетную доску. Пол- важный элемент. Не экономьте. Не статья расходов. Сэкономите на духах и джинсах.

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2015, 10:46   #276
Shveshka
Пользователь
 
Аватар для Shveshka
 
Сообщений: 1,088
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901a
На банке с покрытием написано обычно. Или мäнттысуопа.

Да, я тоже подумала об mäntysuopa. Не хочется пользоваться химикатами, т.к. под террасой растут кусты и на них будет попадать раствор, которым я буду мыть настил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2015, 15:34   #277
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Ежели верить этим вашим тырнетам, в России точеная дубовая балясина - вроде таких -

продается рублей по 900, а то будто бы и вовсе по 500 или 300.
В Ф. где-нибудь что-нибудь в этом роде можно сыскать - не по супер-премиум-эксклюзивной цене?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2015, 21:04   #278
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Такой вот вопрос к строителям.
Хотелось бы найти какое-нибудь вещество, которое можно использовать для изготовления фигуры определенной формы, с условием, что фигура затвердеет до состояния близкого к пластмассе, но при этом будет легкой по весу.
Как думаете, подойдет ли монтажная пена? Затвердевает ли она?
Также хотелось бы, чтобы данное вещество после обретения формы не было токсичным.

Подскажите, пожалуйста, что подойдет? И как это называется на финском? Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2015, 21:17   #279
void0
Пользователь
 
Сообщений: 1,054
Проживание:
Регистрация: 02-05-2007
Status: Offline
Где можно купить песок и мелкие камушки засыпать дорожки в саду?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2015, 21:38   #280
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от void0
Где можно купить песок и мелкие камушки засыпать дорожки в саду?

В каком раёне живете?

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2015, 21:38   #281
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от void0
Где можно купить песок и мелкие камушки засыпать дорожки в саду?

Мне сосед возит.100 евро машина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2015, 19:09   #282
void0
Пользователь
 
Сообщений: 1,054
Проживание:
Регистрация: 02-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901a
В каком раёне живете?


Кирконумми центр
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2015, 19:31   #283
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Как называется в Финляндии аналог СПИПа? "Строительные нормы и правила" "Building code" Ведь дожен же быть такой докУмент.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2015, 19:39   #284
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Как называется в Финляндии аналог СПИПа? "Строительные нормы и правила" "Building code" Ведь дожен же быть такой докУмент.

Suomen rakentamismääräyskokoelma , RakMk


http://www.ym.fi/fi-FI/Maankaytto_ja_rakentaminen/Lainsaadanto_ja_ohjeet/Rakentamismaarayskokoelma/Suomen_rakentamismaarayskokoelma(36 24)
 
Old 02-12-2015, 15:09   #285
lena123baby
Пользователь
 
Аватар для lena123baby
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 02-12-2015
Status: Offline
сделали с мужем маленькую пристроечку в хозяйственных целях, посоветуйте пожалуйста чем лучше стены покрыть, тепло внутри не обязательно, главное чтобы ветер на задувал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2015, 15:13   #286
misha17
Пользователь
 
Аватар для misha17
 
Сообщений: 10
Проживание: zulu
Регистрация: 02-12-2015
Status: Offline
из личного опыта, чтобы было быстро и недорого могу вам посоветовать перекрыть всё металопрофилями, тут и с крышеё вопрос сам по себе решиться http://www.arten.com.ua/proflist.html , как у вас устроен стык с пристройкой, это к дому расширили или рядом стоит сооружение?

-----------------
о категориях не спорят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2015, 18:38   #287
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
А кто знает, можно ли переделать гирлянду на батарейках в обычную, от сети работающую?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2015, 16:00   #288
lesha991
Пользователь
 
Аватар для lesha991
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 04-12-2015
Status: Offline
в каком смысле переделать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2015, 17:11   #289
Laska_L
Пользователь
 
Аватар для Laska_L
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lesha991
в каком смысле переделать?


в смысле чтобы не от батареек работала, а от сети, через розетку

ИМХО - проще купить новую от сети
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2015, 19:45   #290
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Наверное смотря как глубоко поцарапана.
Нам предлагали отциклевать и снова покрыть лаком. Работа с материалами стоила на тыщу меньше, чем поменять паркет на новый. Вот и думайте.
Мы забили, ходим по поцарапанному - живы и здоровы. И 4000-5000 евро целы


Циклевать это ведь мужик с машинкой? И 4-5 тыщ?
http://novobud.net/ciklyovka-parket...vennymi-rukami/


машинка 1000- руб в сутки в СПБ или 40-50 евро тут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2015, 15:12   #291
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska_L
в смысле чтобы не от батареек работала, а от сети, через розетку

ИМХО - проще купить новую от сети


А эту куда деть?
Она красивая, звёздочками, и нужного размера.
Только при покупке не обратила внимание, что на батарейках(3шт), которые горят только 75 часов. Маловато будет.
Я думала, что можно к ней приделать как-нибудь адаптер от старой ненужной/некрасивой гирлянды, и она работала бы от сети...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2015, 23:17   #292
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А эту куда деть?
Она красивая, звёздочками, и нужного размера.
Только при покупке не обратила внимание, что на батарейках(3шт), которые горят только 75 часов. Маловато будет.
Я думала, что можно к ней приделать как-нибудь адаптер от старой ненужной/некрасивой гирлянды, и она работала бы от сети...

3 батарейки, это 3,6-4,5 вольт. Можно подключить от любого блока питания выдающие напряжение 3v ... 5v. даже USB зарядке. Думаю что в гирлянде LED лампы, поэтому подключать нужно соблюдая полярность, плюс плюс, минус минус.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2015, 12:08   #293
lena123baby
Пользователь
 
Аватар для lena123baby
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 02-12-2015
Status: Offline
захотели в этом году сделать гранитную тропиночку за домом к мангалу, а то в непогоду вообще нериально туда пробратсья, долго думали между двумя узорами

в итоге остановились на том, что справа, мастер сказал что ему такой легче сделать будет плюс он уже знал где гранит искать надо http://kievstone.com.ua/granit.html получилось, могу сказать очень даже хорошо

-----------------
аминь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2015, 12:48   #294
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Santeri
3 батарейки, это 3,6-4,5 вольт. Можно подключить от любого блока питания выдающие напряжение 3v ... 5v. даже USB зарядке. Думаю что в гирлянде LED лампы, поэтому подключать нужно соблюдая полярность, плюс плюс, минус минус.



А это не пожароопасно?

А можно отрезать от старой гирлянды адаптер с вилкой и присоединить к проводам этой, с батарейками? Или будет взрыв? ))))
Я в этом ни бум-бум, извиняйте, если глупый вопрос...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2016, 13:58   #295
Quarz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
...Только вот есть опасения, что радиатор этот греть не будет.


Сравнение показывает, что биметалл выгодно отличается от всего прочего, хотя едва ли еще это актуально...



А из чего были сделаны те самые, которые вызывали сомнения? Картинку я видел, но не распознал из чего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2016, 12:39   #296
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Получил давеча письмо от конторы под названием Caruna, что их неустанная забота о бесперебойной подаче электричества выльется в повышение платы. А далее - ценные советы на тему "näin voit pienentää sähkösiirtolaskuasi", и первый из них -
Huolehdi siitä, että sulakkeet vastaavat kulutustasi. Liian suuri sulakekoko näkyy turhaan siirtomaksusi hinnassa.
Это шутка юмора вроде

или я чего-то не понимаю?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2016, 00:20   #297
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
Получил давеча письмо от конторы под названием Caruna, что их неустанная забота о бесперебойной подаче электричества выльется в повышение платы. А далее - ценные советы на тему "näin voit pienentää sähkösiirtolaskuasi", и первый из них -
Huolehdi siitä, että sulakkeet vastaavat kulutustasi. Liian suuri sulakekoko näkyy turhaan siirtomaksusi hinnassa.
Это шутка юмора вроде

или я чего-то не понимаю?

Не обращайте внимания, в инете полно юмора)))) Кстати я взял магнит и проверил, врут они.))))

Последнее редактирование от protsay : 28-01-2016 в 07:12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2016, 02:42   #298
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
Ежели верить этим вашим тырнетам, в России точеная дубовая балясина - вроде таких -

продается рублей по 900, а то будто бы и вовсе по 500 или 300.
В Ф. где-нибудь что-нибудь в этом роде можно сыскать - не по супер-премиум-эксклюзивной цене?



от 250 рублей были в Вимосе. А такие - до потолка от 1400 руб и выше. Недели 2 назад смотрели сами. нам они как раз нужны будут. А все что есть здесь- цена раза в 2 и выше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2016, 09:51   #299
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Quarz
Сравнение показывает, что биметалл выгодно отличается от всего прочего, хотя едва ли еще это актуально...



Какая хрень....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2016, 09:55   #300
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
Получил давеча письмо от конторы под названием Caruna, что их неустанная забота о бесперебойной подаче электричества выльется в повышение платы. А далее - ценные советы на тему "näin voit pienentää sähkösiirtolaskuasi", и первый из них -
Huolehdi siitä, että sulakkeet vastaavat kulutustasi. Liian suuri sulakekoko näkyy turhaan siirtomaksusi hinnassa.
Это шутка юмора вроде

Так тут речь идет про "сулаккеет", в простонародье - про пробки ( сейчас, конечно это не такие фарфоровые пробки, но сути это не меняет. )
И что здесь юморного?
Если сииртомаксу платится по установленной мощности, то заменив пробки на менее мощные, вы уменьшаете эту самую установленную мощность.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно