Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 07-11-2016, 14:38   #1
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,932
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Билеты оплачены, но как их получить?

По традиции планируем провести с женой несколько дней в конце декабря в Хельсинки. Без проблем удачно забронировали ещё в конце октября отель в центре, но с приобретением ж/д билетов возникли сложности. Приобретали, как обычно, через интернет, оплата прошла успешно, но в ответ получили не билеты со штрих-кодом, а "Order Confirmation".

В сопутствующем письме сказано, что "Подтверждение не является проездным билетом и не действует как билет на поезд." Далее нам рекомендовано "обменять прилагаемое подтверждение на билет на поезд в кассах вокзала или через VR обслуживания клиентов. Как клиент Veturi вы можете обменять подтверждение на билет также в VR Интернет-магазин."

Кассы на станции нашего небольшого города недавно ликвидировали, а их помещение заняла туристическая фирма, которая готова обменять на билеты наши четыре ордера (2 чел. туда и обратно) за 20 EUR .

Где искать "VR обслуживания клиентов" - не знаю.

Являюсь клиентом Veturi и имею там регистрацию. Было бы очень удобно обменять подтверждение о резервировании на реальные билеты с распечаткой на моём принтере (как это было ранее), но моё посещение виртуального VR Интернет-магазина успеха не принесло. Я не нашёл там соответствующей опции.

Если среди просмотревших моё сообщение есть те, кто сталкивался с подобным, или по жизни являются продвинутыми интернетчиками, то буду благодарен за помощь и советы (с учётом моей компьютерной отсталости)...

"Thank you for choosing an environmentally friendly train.
Here is your confirmation, which contains the information of the trip that you reserved. The confirmation is not a travel ticket and is not valid as a ticket on a train. You can open or print the confirmation from the attached PDF file. If you have reserved travel during the advance reservation period, exchange the attached confirmation for a train ticket at station ticket offices or through VR Customer Service. As a Veturi customer you can exchange the confirmation for a ticket also in the VR Online Shop".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2016, 15:00   #2
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Для начала нужно проверить собственный кабинет на сайте VR и электронную почту (вложение к подтверждению). Если установлено мобильное приложение на телефон - там билеты, скорее всего, видны.
Если билетов нет, связываться с VR.
Если покупали без регистрации, сразу связывайтесь с VR.

Вот ответ на Ваш вопрос с сайта VR:
"Veturi-asiakkaana voit tulostaa lipun verkkokaupan Omista tiedoista. Muussa tapauksessa kannattaa olla yhteydessä verkkokaupan tukeen, p. 0203 32031."
Т.е. если покупали с авторизацией, заходите на сайт и печатаете, если нет - звоните.
 
Old 07-11-2016, 15:05   #3
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
По традиции планируем провести с женой несколько дней в конце декабря в Хельсинки. Без проблем удачно забронировали ещё в конце октября отель в центре, но с приобретением ж/д билетов возникли сложности. Приобретали, как обычно, через интернет, оплата прошла успешно, но в ответ получили не билеты со штрих-кодом, а "Order Confirmation".

В сопутствующем письме сказано, что "Подтверждение не является проездным билетом и не действует как билет на поезд." Далее нам рекомендовано "обменять прилагаемое подтверждение на билет на поезд в кассах вокзала или через VR обслуживания клиентов. Как клиент Veturi вы можете обменять подтверждение на билет также в VR Интернет-магазин."

Кассы на станции нашего небольшого города недавно ликвидировали, а их помещение заняла туристическая фирма, которая готова обменять на билеты наши четыре ордера (2 чел. туда и обратно) за 20 EUR .

Где искать "VR обслуживания клиентов" - не знаю.

Являюсь клиентом Veturi и имею там регистрацию. Было бы очень удобно обменять подтверждение о резервировании на реальные билеты с распечаткой на моём принтере (как это было ранее), но моё посещение виртуального VR Интернет-магазина успеха не принесло. Я не нашёл там соответствующей опции.

Если среди просмотревших моё сообщение есть те, кто сталкивался с подобным, или по жизни являются продвинутыми интернетчиками, то буду благодарен за помощь и советы (с учётом моей компьютерной отсталости)...

"Thank you for choosing an environmentally friendly train.
Here is your confirmation, which contains the information of the trip that you reserved. The confirmation is not a travel ticket and is not valid as a ticket on a train. You can open or print the confirmation from the attached PDF file. If you have reserved travel during the advance reservation period, exchange the attached confirmation for a train ticket at station ticket offices or through VR Customer Service. As a Veturi customer you can exchange the confirmation for a ticket also in the VR Online Shop".



При покупке билета онлайн всегда указываю номер мобильного телефона и/или свой электронный адрес. На них и получаю смс и/или электронное письмо - подтверждение заказа и сам билет в видe pdf файла. Билет не печатаю, контролёр считывает штрих-код билета прямо с телефона.

Странно, что Вам пришло только подтверждение заказа, без билета. Может во вложениях где то там, помнится приходили и подтверждения и билеты одним письмом, просто несколько вложений. Сколько времени прошло с момента получения подтверждения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2016, 15:24   #4
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Для начала нужно проверить собственный кабинет на сайте VR .


Если приобретали билеты после входа в систему Veturi, то все билеты должны были там сохранится...

Если этого не произошло, то тогда только посредством звонка можно эту проблему решить.
Изображения

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2016, 15:28   #5
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,932
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
При покупке билета онлайн всегда указываю номер мобильного телефона и/или свой электронный адрес. На них и получаю смс и/или электронное письмо - подтверждение заказа и сам билет в видe pdf файла. Билет не печатаю, контролёр считывает штрих-код билета прямо с телефона.

Странно, что Вам пришло только подтверждение заказа, без билета. Может во вложениях где то там, помнится приходили и подтверждения и билеты одним письмом, просто несколько вложений. Сколько времени прошло с момента получения подтверждения?


Всегда при заказе и оплате указываю адрес электронной почты. И всегда моментально получаю на этот адрес билеты для распечатки. И на этот раз E-mail был указан, но на него пришёл только ордер. Других приложений не было. Всё это произошло 27 октября с.г. Есть подозрение, что виной тому слишком раннее приобретение билетов (за два месяца и два дня). В письме VR есть такая фраза: "If you have reserved travel during the advance reservation period, exchange the attached confirmation for a train ticket at ...".

Получать билеты на телефон я как-то не решаюсь: бумажка надёжнее .

Теперь задача извлечь билеты из моего кабинета в VR Интернет-магазине Veturi, клиентом которого я являюсь, но на их сайте подобной опции не нашёл...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2016, 15:30   #6
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,932
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Если приобретали билеты после входа в систему Veturi, то все билеты должны были там сохранится...


Я туда заглядывал, но неделю назад. Сегодня посмотрю ещё раз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2016, 15:33   #7
Mint
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 26-10-2016
Status: Offline
Бывает у них такое,да. Мы в справочную звонили, билеты прислали почти сразу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2016, 15:45   #8
Kleo@
Пользователь
 
Аватар для Kleo@
 
Сообщений: 75
Проживание: Столица!
Регистрация: 04-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti


Я туда заглядывал, но неделю назад. Сегодня посмотрю ещё раз.



Обязательно проверьте и электронную почту ,если нет-срочно свяжитесь с VR Интернет-магазином Veturi и пусть они уточнят,где ваши билеты. Удачи вам !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2016, 15:48   #9
Laska_L
Пользователь
 
Аватар для Laska_L
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
А еще бывает так что не все билеты приходят. В последнюю поездку бронировала билеты Питер-Тампере.
Соответственно путь проходил с пересадкой в Тиккурила и Риихимяки. Должно было быть три билета:
- Аллегро до Тиккурила
- Тиккурила - Риихимяки
- Риихимяки- Тампере

А мне пришли только первый и последний. Отсутсвие второго заметила уже за 30 мин подъезжая к Тиккурила, позвонила в службу ВР, они проверили и подтвердили сбой в системе. Выслали тут же недостающие билеты.

Так что советую связаться с ними напрямую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2016, 15:55   #10
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,932
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Если приобретали билеты после входа в систему Veturi, то все билеты должны были там сохранится... Если этого не произошло, то тогда только посредством звонка можно эту проблему решить.


Сходил, ввёл номер присланного мне ордера:

Select the order from the list below or search by order number.

Order number* ************* Search

Кликнул на Search

и получил ответ:

"The number given does not match any active orders". Типа: "гуляй, Вася!". Но деньги со счёта сняли и подтверждение (ордер) прислали. Все билеты за предыдущие поездки действительно перечислены.

Буду звонить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2016, 17:42   #11
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,932
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Буду звонить...


Спасибо всем за участие!

Позвонил, сообщил номер подтверждения (ордера) и продублировал свой E-Mail.
Не вешая трубки оператор отправил билеты и убедился в моём получении.

Но, однако, такая произошла история...
 
Old 08-11-2016, 08:49   #12
Васька
Пользователь
 
Сообщений: 122
Проживание:
Регистрация: 19-03-2012
Status: Offline
У меня была такая же история...Тоже не могла понять - что произошло.Потом поняла - при заказе, на той страничке, где вводите адрес эл.почты есть такая кнопочка "Nouto noudettava Suomesta, VR palveluaseman lipunmyynnistä tai lippuautomaatista. Huom! Tarvitset tilausnumeron noutaaksesi lipun. Asemien aukioloajat Lippuautomaatit"
Если нечаянно нажать эту кнопку - этим Вы подтверждаете, что хотите распечатать ваш билет в автомате.И на адрес эл.почты присылается не билет, а подтверждение с номером...
Мне повезло - в тот момент я была в Финляндии и тот вокзал, про который Вы рассказываете еще работал) Там и распечатали...
Можно конечно рассуждать, что билет,в принципе, не так и важен в печатном виде...Этой осенью убедилась в обратном. Оплатила билеты - туда обратно...но как-то странно все было... Обычно , после заказа сразу распечатываю билеты, а тут - никакого билета.По электронке - все пришло...распечатала...Приходим на финляндский вокзал , а нам говорят - ваших мест/билетов нет в системе....Подошел финский сотрудник, сказал где есть свободные места в поезде...сказал, что разберемся.Позже подошел и сказал, что оплата прошла, а вот места не забронированы...Пришлось с обратными билетами объяснять в кассе..Было смешно видеть недоумение кассира , когда говорю, показывая на свои распечатки - у меня есть билеты, но нет места в поезде...Он улыбается и отвечает - есть билеты - значит есть места..Я повторяю...Но разобрались)
 
Old 08-11-2016, 10:33   #13
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti


Спасибо всем за участие!

Позвонил, сообщил номер подтверждения (ордера) и продублировал свой E-Mail.
Не вешая трубки оператор отправил билеты и убедился в моём получении.

Но, однако, такая произошла история...


Вот и спасибо, теперь будем знать, что такое может быть.
Я вот тоже не решаюсь на телефон билет получать, а вдруг его того... - украдут или потеряю или сломается или затормозит как раз, когда он нужен?....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2016, 13:07   #14
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Вот и спасибо, теперь будем знать, что такое может быть.
Я вот тоже не решаюсь на телефон билет получать, а вдруг его того... - украдут или потеряю или сломается или затормозит как раз, когда он нужен?....

А я получаю! Но распечатываю все равно...
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно