Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 10, средняя оценка - 1.40. Опции просмотра
Old 21-01-2017, 16:04   #1
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Интересные места в Петербурге

Еду в Питер. Не в первый раз. Но ранние путешествия ограничивались Невским проспектом/центром. Вопрос к бывшим/настоящим жителям Петербурга. Что интересного посмотреть в городе, что обычно остаётся скрытым от стандартного массового туриста. Буду рада также адресам рынков/барахолок/торговых центров, орентированных именно на местных жителей, не на туристов. Заранее спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2017, 18:18   #2
Andros
Будем жить!
 
Аватар для Andros
 
Сообщений: 637
Проживание: Raisio
Регистрация: 15-05-2003
Status: Offline
Cool

Вы едите на кирпуху ,или в ПИТЕР?

Что интересного посмотреть в городе, что обычно остаётся скрытым от стандартного массового туриста. Буду рада также адресам рынков/барахолок/торговых центров
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2017, 22:06   #3
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,529
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от unikum
Буду рада также адресам рынков/барахолок/торговых центров, орентированных именно на местных жителей, не на туристов. Заранее спасибо!


Определитесь чего хотите от поездки и/или чего хотите купить. Тогда и советовать что-то можно будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2017, 22:36   #4
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Основные достопримечательности я знаю. Благо путеводителей много. Шопинг на последнем месте. Но когда остаётся свободное время-то почему бы и нет. Именно в этом случае жалко терять время и хочется сьездить в проверенное место, например в такое, которому доверяют сами местные жители.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 10:54   #5
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
думаю, как и в любом городе, местные жители бывают разные, со своими проверенными местами. кто-то делает покупки в пассаже, а кто-то с радостью гуляет по кирпухам. вы себя к какой категории относите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 11:14   #6
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
думаю, как и в любом городе, местные жители бывают разные, со своими проверенными местами. кто-то делает покупки в пассаже, а кто-то с радостью гуляет по кирпухам. вы себя к какой категории относите?


Люблю блошиные рынки, где при удачном стечении обстоятельств можно найти много интересного.
Иногда появляется желание сходить на рынок. Скорее даже не за покупками, а за атмосферой. Посмотреть как и чем народ живёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 11:33   #7
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от unikum
Люблю блошиные рынки, где при удачном стечении обстоятельств можно найти много интересного.
Иногда появляется желание сходить на рынок. Скорее даже не за покупками, а за атмосферой. Посмотреть как и чем народ живёт.


Ну тогда вам на Уделку. Там с атмосферой как раз все в порядке.
 
Old 22-01-2017, 11:34   #8
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,529
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Ну тогда вам на Уделку. Там с атмосферой как раз все в порядке.


Либо на юнону. Там по выходным как-раз атмосферно очень
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 11:35   #9
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
Либо на юнону. Там по выходным как-раз атмосферно очень


На юнону заметно сложнее добраться. А атмосфера такая же))
Но вообще конечно же зависит от того, что ТС больше интересует. Если ворованая техника и железяки всякие то лучше на юнону, а если старые шмотки и финский фэйри - то однозначно уделка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 13:04   #10
Rava
Пользователь
 
Сообщений: 130
Проживание: окно в Европу
Регистрация: 25-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от unikum
Люблю блошиные рынки, где при удачном стечении обстоятельств можно найти много интересного.
Иногда появляется желание сходить на рынок. Скорее даже не за покупками, а за атмосферой. Посмотреть как и чем народ живёт.

Прокатитесь до «Китай города». http://www.kitgorod.ru/
Кстати, располагается в финской Призме.
Удивитесь ценам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 14:59   #11
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Про рынки не знаю и вообще давно там не была, но когда в там жила любимыми маршрутами для гуляния были:

- Средний проспект Васильевского острова (он правда становится скучнее с отдалением от центра),
- Набержная Лейтенанта Шмидта и Университесткая набережная,
- Невский проспект,
- Большой проспект Петроградской стороны,
- От Петропавловской крепости через Марсово поле до Литейного и по нему до Невского.
 
Old 22-01-2017, 18:01   #12
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от unikum
Основные достопримечательности я знаю..
Трудно советовать, не зная, что входит в Вашу основу достопримечательностей.
Вы видели янтарную комнату в Екатерининском дворце?
Ту самую, которая бесследно пропала во вторую мировую и была создана заново и открыта чуть больше 10 лет тому назад.
Если ещё нет, то очень советую.
 
Old 22-01-2017, 18:26   #13
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Добавлю, что сувенирные магазины дворцового вестибюля наполнены красивыми янтарными вещицами -
своеобразная выставка-продажа:
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 19:40   #14
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от unikum
Вопрос к бывшим/настоящим жителям Петербурга. Что интересного посмотреть в городе, что обычно остаётся скрытым от стандартного массового туриста.
...Иногда появляется желание сходить на рынок.
Прогуляйтесь по Кронверкскому проспекту, зайдите на Сытный рынок - это нормальный рынок, а не блошиный. За атмосферой Петербурга лучше туда, а не по ленинградским экс-новостройкам.
В моём детстве это был проспект Максима Горького. Прекрасное прогулочное место по кругу - от станции метро Горьковская по парку к зоопарку и дальше к Петропавловке и по Кронверкской набережной обратно к метро.
Там много всего - уверена, Вам понравится.
 
Old 22-01-2017, 21:41   #15
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Спасибо ответившим! Буду рада, если, вдруг, кто то ещё захочет отписаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2017, 22:12   #16
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Если любите рынки, то стоит посетить Кузнечный рынок, он в 100 метрах от станции метро Владимирская.
Сразу рядом с метро красивый Владимирский собор.
После собора и рынка можете посетить Океанариум. Это легко. Выходите на Звенигородской (следующая станция после Владимирской) и идёте до улицы Марата - там Океанариум.
Или можно погулять по Загородному проспекту. В тех же краях есть ТЮЗ.
 
Old 23-01-2017, 01:08   #17
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Если еще не были, съездите в Кронштадт, посмотрите Морской собор, прогуляйтесь по городку, там совершенно иная атмосфера. Ехать по дамбе тоже довольно интересно. Насчет рынков не очень поняла. Если продукты, то Кузнечный, говорят еще Сенной хорош, но я там не была лет 20. Можно прогуляться по Садовой от начала до конца, если выдержат ноги, полюбуетесь старым городом, не везде парадным, но очень интересным. Можно просто идти и рассматривать дома, представляя их прежнюю жизнь, зайти в кафешку при Метрополе, если захочется, то заглянуть в Апраксин двор (рынок, был очень популярным, но тоже не была там миллион лет, не знаю точно, что в нем сейчас), быстренько пройти мимо метро Садовая (дурацкое место, не люблю его), потом дойти до Никольского собора, а потом свернуть к Театральной площади. Там у Вас уже точно отвалятся ноги и можно будет уехать домой, полной впечатлений.
Вам тут посоветовали "Китайский двор", имейте ввиду, что там одни подделки под бренды. Сумок от "Майкла Корса" и "Шанель" за 2500р. в природе не существует. Да и ехать туда придется специально, если только Вы не будете въезжать в город на своей машине по Выборгскому шоссе. За покупками можно сходить в Мегу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2017, 08:51   #18
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
...
Там много всего - уверена, Вам понравится.


у Горьковкой - классный парк миниатюр многих достопримечательностей.
очень понравился.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2017, 09:59   #19
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Интересное место во дворе универа. Но нужно грамотно уговорить вахтершу
http://www.spb-guide.ru/page_12952.htm

Ну и пригороды Питера конечно - Пушкин, Петергоф и пр.
Мне в Пушкине очень нравится.
 
Old 23-01-2017, 20:13   #20
Вакула
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Питер весь интересен. можно целыми днями гулять и находить новые и интересные места
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2017, 20:23   #21
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вакула
Питер весь интересен. можно целыми днями гулять и находить новые и интересные места


Тут я полностью согласна. Но когда приезжаешь на ограниченное количество дней, хочется всё разузнать заранее, что бы знать куда бежать. Я, по крайней мере, предпочитаю действовать так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2017, 22:56   #22
Aleksi7
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
В Питере много роскошных всемирно известных театров на любой вкус. Сходите вечером в театр. Кстате, в 2016 Питер признан самым популярным и посещаемым городом Европы, а также самым интересным круизным направлением Балтики. Хорошей Вам поездки.
 
Old 26-01-2017, 01:21   #23
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Если заблудитесь, или появятся вопросы, звоните. Телефон сбрасываю в личку. В Питере прожил и пока еще живу 63 года. Может что сумею подсказать. Когда планируете поездку?

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2017, 13:47   #24
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,410
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
у Горьковкой - классный парк миниатюр многих достопримечательностей.
очень понравился.


А потом сразу в Военно-исторический Музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, он там совсем рядом. Из музея артиллерии, инженерных войск и войск связи - в Петропавловку, в казематы... После казематов на Ваську - в Центральный военно-морской музей. Потом в Зоологический, он там за углом... Потом в Кунсткамеру... после Кунсткамеры в Эрмитаж...... Все можно успеть за один день, все же рядом!

Ой, на Ваське про музей Меньшикова забыл, обязательно зайдите!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2017, 13:49   #25
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,529
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
А потом сразу в Военно-исторический Музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, он там совсем рядом. Из музея артиллерии, инженерных войск и войск связи - в Петропавловку, в казематы... После казематов на Ваську - в Центральный военно-морской музей. Потом в Зоологический, он там за углом... Потом в Кунсткамеру... после Кунсткамеры в Эрмитаж...... Все можно успеть за один день, все же рядом!

Ой, на Ваське про музей Меньшикова забыл, обязательно зайдите!


ЦВВМ уже не на Ваське.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2017, 13:56   #26
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,410
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
ЦВВМ уже не на Ваське.


Ндааа... что-то я погорячился с ЦВВМ (по старой памяти)... тогда сразу в Кунсткамеру! Кунсткамера то там же еще?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2017, 14:24   #27
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Ндааа... что-то я погорячился с ЦВВМ (по старой памяти)... тогда сразу в Кунсткамеру! Кунсткамера то там же еще?

Она стоит на месте. Пару слов личного мнения о Петропавловской крепости. Лично мне ее вид с Невы очень нравится, но внутри чувствую себя не совсем уютно. Какой может быть уют в тюрьме? Какой может быть уют на кладбище? Если для интереса и никогда не был, то можно зайти, а считать хорошим местом для прогулок не могу. ЦВВМ сейчас находится на Площади Труда, в помещении бывшего флотского экипажа, а здании Биржи, в котором оно находилось, на капитальном ремонте...

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2017, 14:33   #28
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,410
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Она стоит на месте. Пару слов личного мнения о Петропавловской крепости. Лично мне ее вид с Невы очень нравится, но внутри чувствую себя не совсем уютно. Какой может быть уют в тюрьме? Какой может быть уют на кладбище? Если для интереса и никогда не был, то можно зайти, а считать хорошим местом для прогулок не могу. ЦВВМ сейчас находится на Площади Труда, в помещении бывшего флотского экипажа, а здании Биржи, в котором оно находилось, на капитальном ремонте...


Ну хорошо, в казематы можно не ходить, можно в Петропавловский собор сходить...

Кстати, инфо из википедии: До 2012 года собор высотой 122,5 м был самым высоким из зданий Санкт-Петербурга. С 2013 года он является третьим по высоте зданием в городе, после 145,5-метрового небоскрёба Лидер Тауэр и жилого комплекса «Князь Александр Невский», высота которого составляет 124 метра.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2017, 17:45   #29
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Какой может быть уют в тюрьме? Какой может быть уют на кладбище?

Насчет тюрьмы не знаю , все таки изначально это не тюрьма была.
А вот кладбища Питера очень уютны для прогулок и очень интересны.
Почему то не было отмечено в достопримечательностях Никольское кладбище Александро-Невской лавры.
Одно из знаменитейших мест Питера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2017, 19:42   #30
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Ну хорошо, в казематы можно не ходить, можно в Петропавловский собор сходить...

Я никого не отговаривал от посещения Петропавловской крепости, просто высказал свое личное отношение к этому объекту города. В начале прошлого года я прошел обучение на гида-экскурсовода по Санкт-Петербургу (окончил на "отлично"). Нам было предложено в конце обучения пройти дополнительно обучение в Петропавловской крепости, дающее право водить по ней экскурсии. Я отказался по двум причинам. Первая - я в ней бывал много-много раз на экскурсиях сам и довольно не плохо рассказываю о петропавловке своим гостям и без обучения, а вторая причина - моя личная не любовь к казематам и могилкам на комендантском кладбище...

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Кстати, инфо из википедии: До 2012 года собор высотой 122,5 м был самым высоким из зданий Санкт-Петербурга. С 2013 года он является третьим по высоте зданием в городе, после 145,5-метрового небоскрёба Лидер Тауэр и жилого комплекса «Князь Александр Невский», высота которого составляет 124 метра.

Все верно...

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2017, 19:48   #31
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Насчет тюрьмы не знаю , все таки изначально это не тюрьма была.

Строилась как оборонительный объект, но никогда таковым не была, а вот уже при Петре первом она стала тюрьмой. Он и сына в эту тюрьму посадил... Надеюсь по этому вопросу мы спорить не будем.

Цитирую.

"Петропавловская крепость никогда не принимала непосредственного участия в военных действиях. С самого начала своего существования она стала использоваться в качестве главной политической тюрьмы России. Одним из первых узников крепости стал царевич Алексей (он умер или был тайно убит в крепости в 1718 году). Здесь же находилась в заточении княжна Тараканова. В 1790-х годах в крепости содержался Радищев, автор книги «Путешествие из Петербурга в Москву».

В «Секретном доме» Алексеевского равелина содержались декабристы, петрашевцы и народовольцы, а также Нечаев. С 24 апреля по 24 декабря 1849 года здесь был заключён Ф. М. Достоевский. С 1851 по 1854 годы отбывал наказание М. А. Бакунин. С 1862 по 1864 годы в равелине содержался Н. Г. Чернышевский. В 1872 году была построена тюрьма Трубецкого бастиона, через которую до 1917 года прошли около 1500 политических заключённых. В 1882 году был засыпан пересекавший Заячий остров канал крепости Санкт-Петербург.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2017, 21:00   #32
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
В Петропавловской была. Но была ограничена по времени. Поэтому планирую посетить её ещё раз. Как место прогулок-я б её не выбрала. А как познавательный обьект-в самый раз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2017, 21:58   #33
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,410
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Кстати, после Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи, и Петропавловки, можно сходить в питерский зоопарк, это как раз напротив. А в Кунсткамеру и Эрмитаж на следующий день
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2017, 22:53   #34
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,410
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Кстати, сегодня Петербург отмечает 73-ю годовщину снятия блокады. Надо это дело отметить... (пошел отмечать снятие блокады)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2017, 12:19   #35
Durimar2
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание: СПб
Регистрация: 28-01-2017
Status: Offline
Не смог удержаться, в Петропавловской крепости помимо усыпальницы Романовых, в одном из равелинов, рядом с собором, очень интересный музей истории Санкт-Петербурга с древнейших финно-угорских времен и до первой мировой войны. Выставлено много вещей Санкт-Петербургского быта. Не Эрмитаж, конечно, но вот так, огульно игнорировать я бы не советовал. Сравнительно недалеко - домик Петра. Какие окраины ? Там исторический центр обойти все ноги сотрешь. Барахолка на Удельной функционирует в субботу и воскресенье уже много лет, там давно уже все интересное "выгребли", наткнуться на что-нибудь интересное маловероятно.
 
Old 28-01-2017, 12:31   #36
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
В Петропавловке приятно походить по стенам . Отличный вид на Неву и набережные . Но не дёшево ! Относительно , конечно ... А в казематы , действительно - ну их ... Но ведь там и другие выставки есть .
Вывод : посетить надо . К тому же можно зайчику монетку попробовать подкинуть - хорошая примета !
P.S. Не по теме , но ... В Питере понаоткрывали массу " Булочных " . В кавычках потому , что это такие кафе , безалкогольные . Хорошие интерьеры , вкусные \ красивые пироги , работают молодые ребята ... Но кофе - никакой . Вода - водой . Возможно , это мне так не повезло (: . Для " поесть " рекомендую БРЫНЗА . Да и вообще - сейчас в Питере с голода не пропадёшь . Масса мест кормления на разные кошельки .
 
Old 28-01-2017, 12:55   #37
Durimar2
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание: СПб
Регистрация: 28-01-2017
Status: Offline
Ну, мы, например, любим Штолле, кафе с разными пирогами. Да, не очень дешево, для "коренных", но вкусно. Закупается народ у нас, в основном, кто на машине, те сразу на неделю в Ашане, пешие - в Лентах, Каруселях, Перекрестках (сетевые магазины). Водку пьем (я, например) - "Пять озер", бюджетная (около 300 руб), но вкусная. Если кто-то брезгливый, то магазин Стокманн , расположен на Площади Восстания , Призма на Площади Александра Невского. Правда, из-за санкций они наполняются, в основном, местными продуктами, есть и финские.
........

нужно помнить также, что вокруг Питера есть имперские дворцы - дачи : Павловск, Царское село, Гатчина, Ориенбаум. Без представления о них впечатление о Питере будет неполным. Правда, их посещать нужно летом, поскольку в их восприятии играют роль парки в которых они находятся.

Последнее редактирование от Durimar2 : 28-01-2017 в 13:19. Причина: Добавка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2017, 09:58   #38
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Durimar2
Не смог удержаться, в Петропавловской крепости помимо усыпальницы Романовых, в одном из равелинов, рядом с собором, очень интересный музей истории Санкт-Петербурга с древнейших финно-угорских времен и до первой мировой войны. Выставлено много вещей Санкт-Петербургского быта.

А еще ПОТЕРНА (ТАЙНЫЙ ХОД)

От французского «poterne» (в крепостных сооружениях закрытый ход в виде галереи.)
Сегодня в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга такой ход доступен для осмотра. Он был создан ещё в начале XVIII века. Но поскольку крепость никогда не использовалась как оборонительная, то в XIX веке он был засыпан землёй.
В XX веке в потерне была проложена теплотрасса.

К 300-летию города потерна была отреставрирована и открыта для посещения. Ход расположенный в стене крепости, начинается слева от Петровских ворот и проходит внутри стены Государева бастиона на расстояние около 150 метров, заканчиваясь в каземате.
Сегодня в потерне и каземате проводятся различные выставки и мероприятия.

Прежде чем идти в Петропавловку, рекомендую посмотреть здесь:http://www.spbmuseum.ru/themuseum/m...rpaul_fortress/ и определиться, что хотим увидеть...

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2017, 11:42   #39
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
искала кое-что для себя и набрела на афишу, может кому пригодится)

Афиша Санкт-Петербурга - https://vk.com/piter_events
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2017, 12:11   #40
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
искала кое-что для себя и набрела на афишу, может кому пригодится)

Афиша Санкт-Петербурга - https://vk.com/piter_events

Спасибо, фитюлька, за ссылку!
 
Old 31-01-2017, 09:47   #41
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,410
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
"Пять культурно-гастрономических маршрутов по Северной столице."

https://lenta.ru/articles/2016/11/17/petesrburg/
 
Old 31-01-2017, 21:45   #42
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
"Пять культурно-гастрономических маршрутов по Северной столице."

https://lenta.ru/articles/2016/11/17/petesrburg/

Извращение ! Питер не нуждается в подобной гастрономической рекламе . Он сам по себе прекрасен !
Перекусил и - на улицы . А сидеть смаковать - это в каких-нибудь скучных городах ... Где посмотреть не на что .
 
Old 31-01-2017, 22:04   #43
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,410
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Извращение ! Питер не нуждается в подобной гастрономической рекламе . Он сам по себе прекрасен !
Перекусил и - на улицы . А сидеть смаковать - это в каких-нибудь скучных городах ... Где посмотреть не на что .


На вкус и цвет, как говорится...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 14:39   #44
rus19
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 07-02-2017
Status: Offline
Автор, в Петербурге всего много) и вам уже много написали. В общем, надо планировать , исходя из интересов))
Ловите, пригодится http://peterburg2.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2017, 20:11   #45
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
И снова, здравствуйте. Вопрос, конечно, не про интересные места Петербурга, но подходящей темы не нашла. Вопрос больше к женщинам. Где в Петербурге можно посмотреть пальто? Желательно российского пошива. Можно в личку. Вопрос позже сотру, что б не уходить от темы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2017, 23:28   #46
Tony Werk
Banned
 
Аватар для Tony Werk
 
Сообщений: 222
Проживание: Near kampen chapel tiger, Miami, Funland, New Jersey, Toronto, Las Vegas
Регистрация: 04-12-2016
Status: Offline
Во дворе одного из домов кажется во фрунзенском р-не есть Эйфелева башня. Ну это если совсем скучно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2017, 00:35   #47
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от unikum
И снова, здравствуйте. Вопрос, конечно, не про интересные места Петербурга, но подходящей темы не нашла. Вопрос больше к женщинам. Где в Петербурге можно посмотреть пальто? Желательно российского пошива. Можно в личку. Вопрос позже сотру, что б не уходить от темы

Вот, как вариант:
http://www.oggi-shop.ru/shops/sankt-peterburg

Полистайте каталог, там есть и пальто.
http://www.oggi-shop.ru/collection/...erhnaja-odezhda
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2017, 17:03   #48
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,410
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от unikum
И снова, здравствуйте. Вопрос, конечно, не про интересные места Петербурга, но подходящей темы не нашла. Вопрос больше к женщинам. Где в Петербурге можно посмотреть пальто? Желательно российского пошива. Можно в личку. Вопрос позже сотру, что б не уходить от темы


Пальто можно посмотреть в Галерее, что на Лиговском, рядом с Московским вокзалом. Заодно там и перекусить можно, выбор на любой вкус
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно