Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 12-07-2017, 15:16   #1
Kizilkum
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 23-12-2016
Status: Offline
свое топливо по Финляндии

не ругайтесь народ, если считаете что я такой сякой, просто скажите и тему прикроем.
суть вопроса: хочу совершить экскурсионную поездку по Финляндии и Норвегии на своем авто из России.
но топливо у вас уж очень дорогое.
в связи с этим вопрос: реально ли договориться скажем с парой-тройкой человек на границе, из тех что едут к вам на шопинг, что бы залить их топливом, а на финской стороне забрать своё
им топливо только до магазина и обратно ж нужно.
что думаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 15:51   #2
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
1. не в этот форум, надо спрашивать на российском форуме у тех кто в Финляндию ездит.
2. купи дизельную машину и договаривайся с дальнобойщиками , у них баки огромные.
могут слить сотню литров
3. найди много друзей, раздай им по 10л-ой канистре и потом собери в Финляндии.

Интересно какой у Вас доп бак , вообще экономия 90 е на 100 л - офигенно много при большом путешествии.
Тем более что доп баки нельзя ставить в машину , значит багажник нужно набить канистрами пустыми.
Вот развлекуха есздить с таким количеством топлива в багажнике.
 
Old 12-07-2017, 16:18   #3
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
А как вы себе представляете этот "сговор"?

Вам нужно человек десять минимум. (в канистре разрешено не более 10 литров)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 16:39   #4
Kizilkum
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 23-12-2016
Status: Offline
ну или в одном двух баках.
немало ж народу в Иматру ездит. им запас топлива надо на 50км, это с хорошим запасом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 16:47   #5
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Kizilkum
ну или в одном двух баках.
немало ж народу в Иматру ездит. им запас топлива надо на 50км, это с хорошим запасом.

Честно скажу: народ из Иматры, на нашем форуме я лично никогда не "встречал". (но это и не означает, что его нет...)

Как правильно заметили, вам на Российский форум надо, тутошние все в основном Финляндцы...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 17:32   #6
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kizilkum
не ругайтесь народ, если считаете что я такой сякой, просто скажите и тему прикроем.
суть вопроса: хочу совершить экскурсионную поездку по Финляндии и Норвегии на своем авто из России.
но топливо у вас уж очень дорогое.
в связи с этим вопрос: реально ли договориться скажем с парой-тройкой человек на границе, из тех что едут к вам на шопинг, что бы залить их топливом, а на финской стороне забрать своё
им топливо только до магазина и обратно ж нужно.
что думаете?

Вы уверены, что экономия на бензине скрасит хотя бы небольшую лужу бензина от прохудившейся тары в багажнике? Сомнительная радость поездки с парами бензина в машине. На мой взгляд, лучше озаботится наличием кэша при поездке по Норвегии, поскольку многие бензоколонки в Норвегии, за исключением пожалуй Шелл российские карты не принимают. По крайней мере лет 5 назад точно так было. Проверено лично. Да и некоторые колонки в центральной Норвегии после 20-00 уже не работали. Только автоматические. но они, как правило, российские карты не принимали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 18:36   #7
Kizilkum
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 23-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
поскольку многие бензоколонки в Норвегии, за исключением пожалуй Шелл российские карты не принимают. По крайней мере лет 5 назад точно так было. Проверено лично.

я не знаю какой картой пользовались вы, но это точно дезинформация. ибо полноценная виза или мастеркард обязаны быть приняты. процессинговый центр один и для норвежской и для российской карты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 18:40   #8
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

[QUOTE=Kizilkum][QUOTE=kobidzeoleg]поскольку многие бензоколонки в Норвегии, за исключением пожалуй Шелл российские карты не принимают. По крайней мере лет 5 назад точно так было. Проверено лично.
Цитата:
я не знаю какой картой пользовались вы, но это точно дезинформация. ибо полноценная виза или мастеркард обязаны быть приняты. процессинговый центр один и для норвежской и для российской карты

Это абсолютная правда.
На некоторых финских заправках-автоматах, так и написано: "только котимайнен кортти"
Российскую "полноценную" визу они не принимают - проверено.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 18:45   #9
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kizilkum
я не знаю какой картой пользовались вы, но это точно дезинформация. ибо полноценная виза или мастеркард обязаны быть приняты. процессинговый центр один и для норвежской и для российской карты

Я же написал, проверено лично, карты были и Виза и МастерКард, как вы это называете полноценные. На счет, обязаны быть приняты, кому вы это будете доказывать в норвежской глуши? автоматической бензоколонке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 18:54   #10
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Норвежский бензин и для жителя Финляндии " кусается " . Но , как Вам уже ответили , реальная экономия с этого гешефта будет не очень выразительной . Лучше на чём-нибудь другом сэкономить .
Учтите так же , что и кемпинги \ размещение в оных - платное . Или Вы собираетесь палатку на асфальте автостоянки ставить ? В некоторых местах это невозможно .
На чём сэкономить ? Еда , к примеру . Берите с собой консервы , крупы ... Учтите , что цены в магазинах так же сильно отличаются от российских ( в сторону увеличения ) . Ну , что же . Какое-то время можно и без свежих фруктов просуществовать ...
Ни какого вина . Только - ВОДКА ! Во-первых , меньший объём вызывает тот же эффект . Во-вторых , по тамошней погоде , водка - самое то , что надо . Даже для тех , кто водку ( почти ) не пьёт .
Кстати , основная еда Вам понадобится только на дорогу ТУДА . Когда доберётесь до моря , рыбой будете обеспечены . Может быть - не палтусом . Хотя , не обязательно ... Но уж пикши \ трески на еду - наловите точно .
Кстати , возьмите в запас леску . Если ловить с берега - зацепы \ обрывы гарантированы . Так что , придётся тратиться и на аренду лодки . А блёсны купите на любой местной заправочной станции . Там этакие " сардинки " продаются . Грамм по 70 - 75 . Самое то ...
 
Old 12-07-2017, 19:07   #11
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kizilkum
не ругайтесь народ, если считаете что я такой сякой, просто скажите и тему прикроем.
суть вопроса: хочу совершить экскурсионную поездку по Финляндии и Норвегии на своем авто из России.
но топливо у вас уж очень дорогое.
в связи с этим вопрос: реально ли договориться скажем с парой-тройкой человек на границе, из тех что едут к вам на шопинг, что бы залить их топливом, а на финской стороне забрать своё
им топливо только до магазина и обратно ж нужно.
что думаете?


У нас все дорогое. Не забудте едой и питьем запастись (шутка).

Если про бензин, то идея бредовая. Если съездить один раз, то наверное можно и здесь заправляться. Если ездить регулрно и хотеть съэкономить, то надо покупать соответствующий автомобиль: электро (заправки бесплатные пока) или газ-бензин (заправив полностью газом и бензином можно проехать более 1000 км). Если денег на бензин или электромобиль нет, то лучше съездить компанией на поезде(автобусе) арендовав микроавтобус на месте.
 
Old 12-07-2017, 19:51   #12
Kizilkum
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 23-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Я же написал, проверено лично, карты были и Виза и МастерКард, как вы это называете полноценные. На счет, обязаны быть приняты, кому вы это будете доказывать в норвежской глуши? автоматической бензоколонке?

вы написали что не принимаются российские карты. а по факту вообще никакие не принимаются, кроме котимайнен кортти. чувствуете как меняется смысл?

Цитата:
Сообщение от Винни
У нас все дорогое. Не забудте едой и питьем запастись (шутка).

.

как раз таки хорошей еды надобно именно у вас запасать (и это совсем не шутка)
с бензином может и бредовая. но я бывал в странах где вообще нет бензина, в радиусе скажем 500 километров.
и собственный запас меня там очень выручал. так что канистрами я пользоваться умею, и они не протекают
я понимаю что ни Норвегия ни Финляндия не относятся к странам с дефицитом бензина
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 19:57   #13
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Вам придется с картами пользоваться такими заправками, где есть обслуживание. В автоматах иностранные карты не принимаются, и это общая проблема. Например, с финскими картами в Италии...т.е. надо искать такие заправки, где есть то же кафе, и пройдя внутрь, расплатиться в кассе. В кассе любую карту примут. Имейте это в виду и не пытайтесь спорить или доказывать что-то про глобальное признание карт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 20:20   #14
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
На самом деле идея более чем здравая, не что не мешает поставить пару 200-литровых бочек в микроавтобус, на котром путешествуешь, и затарить их соляркой...

Цены на топриво таковы, что в РФ солярка стоит ровно в 2 раза дешевле, если её покупать официально на АЗС РФ, но солярку в РФ обычно покупают "из под полы" и в этом случае её стоимость будет в 3-4 раза дешевле, чем цены на Фи АЗС... это к вопросу о смысле экономии...

Обычно перед дальним путешествием делается несколько предварительных "челночно-топливных" рейса, когда микроавтобус со штатным баком 80 литров + 10 литров в канистре, пересекает границу, и сливает почти всё содержимое бака в канистры, чтобы только хватило выехать обратно в РФ до ближайшей АЗС или спрятанной где-нибудь недалеко от границы, на РФ територии канистры солярки, которой хватит до дома в РФ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 20:44   #15
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
На самом деле идея более чем здравая, не что не мешает поставить пару 200-литровых бочек в микроавтобус, на котром путешествуешь, и затарить их соляркой...

Цены на топриво таковы, что в РФ солярка стоит ровно в 2 раза дешевле, если её покупать официально на АЗС РФ, но солярку в РФ обычно покупают "из под полы" и в этом случае её стоимость будет в 3-4 раза дешевле, чем цены на Фи АЗС... это к вопросу о смысле экономии...

Обычно перед дальним путешествием делается несколько предварительных "челночно-топливных" рейса, когда микроавтобус со штатным баком 80 литров + 10 литров в канистре, пересекает границу, и сливает почти всё содержимое бака в канистры, чтобы только хватило выехать обратно в РФ до ближайшей АЗС или спрятанной где-нибудь недалеко от границы, на РФ територии канистры солярки, которой хватит до дома в РФ...

" Солярка из-под полы " - это на тверской объездной . Но это только для лета подходит . " Пароходная солярка - грязь страшная . Я - знаю ... Или на новгородчине . Что-то не припомню , чтоб по лен.области этот бизнес процветал . Хотя , разумеется , возможно , что я не всё знаю .
Знакомый купил " по случаю " пакетник - английскую "скорую помощь " , переоборудованную на заводе под их ( по Англии ) запросы . А там почему-то требовался топливный бак на 450 литров . С ВЫДАЧЕЙ ЗАВОДСКОГО СЕРТИФИКАТА ! И ездил " туда - сюда " с заполненным баком на полном законном основании .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 21:11   #16
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kizilkum
вот за это спасибо! если можно поподробнее чуть распишите, интересно.

еды как раз и финской и норвежской хочется по возможности попробовать всякой.


да, было бы здорово. я тоже не люблю толкаться.
собственно так и будет, может не этим летом, но будет

А чего там подробнее расписывать ? Садитесь в лодку , отгребаете от берега метров на 250 - 300 ( отходите на моторе ) , распускаете леску по типу " донка " с той самой блёсенкой . Если блесна лёгкая , долго ждать , пока она до дна дойдёт . А треска-то по дну шарится ... И начинаете поддёргивать ... Раза 2 - 4 поддёрнули - почувствовали , что рыба уже висит . И вытаскиваете её - голубушку . Сорвалась ? Ерунда ! Другая сейчас блесну хапнет . Рыбы там много ...
Мы вставали " лагерем " в кемпинге в самом конце Langfjord . Если интересно , это тот самый фьорд , где англичане ТИРПИЦА добили . Там и музей есть ... Глубины в конце этого фьорда не превышают 15 метров . Потому и ждать , пока блесна на грунт ляжет , не очень утомительно ... Разделывали рыбу прямо на берегу , выбрасывая головы \ потроха в воду . Чайки растащат . Когда надоедало рыбачить , шли на прогулку . Есть там пара маршрутов на водопады и на ледник .
Растравили вы меня ... Давно уже там не был . Лет 6 ... А до того как раз 6 лет подряд туда ездил .
Рыбачить в Норвегии в море - разрешения не требуется . Вывозить из Норвегии ПО ЗАКОНУ можно 15 кг рыбы ИЛИ 1 ( одну ) " трофейную " . Видел я такую на Норд-Капе . Там аборигены рыбакам комнаты \ дома сдают . Вот в морозильной камере хвост из-под стола и торчал ... Впечатляющий ! Мой " рекорд " - треска на 10 кг . Но это уже - не по теме ... Кстати , каждый раз вывозил килограмм по 35 рыбы . Филе и тушки . Филе - в автомобильном холодильнике , предварительно заморозив рыбу в хозяйской морозильной камере . Тушки - просто выпотрошив и хорошенько просолив . И ни разу ни кто на границе не проверял ...
Кстати , если заберётесь посевернее , можно и камчатского краба " взять " . Он там прижился ...
 
Old 12-07-2017, 21:34   #17
Kizilkum
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 23-12-2016
Status: Offline
ну вот наловлю я в Норвегии рыбы, вывезу ее от туда без проблем. а как на Финско-Российской границе?
фины не будут против? или как доказать что рыба норвежская?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 21:40   #18
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kizilkum
ну вот наловлю я в Норвегии рыбы, вывезу ее от туда без проблем. а как на Финско-Российской границе?
фины не будут против? или как доказать что рыба норвежская?

Вас скорее будут волновать соотечественники.
Ввоз продуктов в Россию-матушку, си-и-ильно ограничен...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 21:43   #19
Kizilkum
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 23-12-2016
Status: Offline
это ж не магазинная продукция.
думаю тут им крыть нечем. да вроде треска не санкционный продукт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 21:49   #20
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kizilkum
это ж не магазинная продукция.
думаю тут им крыть нечем. да вроде треска не санкционный продукт

Ознакомтесь сначала с правилами ввоза продуктов питания в РФ...

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 12-07-2017, 21:58   #21
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Kizilkum
это ж не магазинная продукция.
думаю тут им крыть нечем. да вроде треска не санкционный продукт

В том то и дело, что - мясо и рыбу в не заводской упаковке ввозить нельзя от слова совсем...

З.Ы. даже к ситимаркетовскому лососю могут придраться, типа: не в вакуумной упаковке...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 12-07-2017, 22:08   #22
Kizilkum
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 23-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Ознакомтесь сначала с правилами ввоза продуктов питания в РФ...

уже давно ознакомился, а вы ознакомились?

Цитата:
Сообщение от Den327
В том то и дело, что - мясо и рыбу в не заводской упаковке ввозить нельзя от слова совсем...

сможете привести ссылку на официальный документ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 22:09   #23
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Den327
В том то и дело, что - мясо и рыбу в не заводской упаковке ввозить нельзя от слова совсем...

З.Ы. даже к ситимаркетовскому лососю могут придраться, типа: не в вакуумной упаковке...

Да ладно ...
Пусть из РФ топливо ввозит цистернами, а из Шенгена и ЕУ рыбу тоннами... Вот веселуха то будет у таможенников .

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 22:24   #24
Kizilkum
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 23-12-2016
Status: Offline
вот нашел.
Цитата:
Положение о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе таможенного союза и на таможенной территории таможенного союза устанавливает, что без разрешения и без ветеринарного сертификата страны отправления физическое лицо может ввезти на территорию РФ до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке.

сволочи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 22:31   #25
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
[QUOTE=Kizilkum]вы написали что не принимаются российские карты. а по факту вообще никакие не принимаются, кроме котимайнен кортти. чувствуете как меняется смысл?

я вам рекомендовал запастись наличкой, а поисками смысла я не занимался.
 
Old 12-07-2017, 22:37   #26
Kizilkum
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 23-12-2016
Status: Offline
у меня же могут быть не только российские карты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 22:41   #27
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Kizilkum
вот нашел.

сволочи!

Опять же договоритесь с кем-нибудь. На границе каждому финнику по рыбине раздадите, после таможни у всех соберёте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 22:41   #28
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kizilkum
у меня же могут быть не только российские карты

В таком случае, наверное у вас больше шансов. У немцев получалось оплачивать бензин на заправке там, где российские карты не работали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 22:54   #29
Kizilkum
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 23-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Опять же договоритесь с кем-нибудь. На границе каждому финнику по рыбине раздадите, после таможни у всех соберёте.

так без заводской упаковки и одной нельзя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 23:05   #30
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Talking

Опять же договоритесь с кем-нибудь. Кто-то везёт рыбу в упаковке, после русской таможни распаковывает и передаёт с другим туристом в Фи. Здесь сразу после границы вы упаковку забираете, заворачиваете свою рыбу и вперёд в Р.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 23:11   #31
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Опять же договоритесь с кем-нибудь. Кто-то везёт рыбу в упаковке, после русской таможни распаковывает и передаёт с другим туристом в Фи. Здесь сразу после границы вы упаковку забираете, заворачиваете свою рыбу и вперёд в Р.

Так, кстати, можно и канистры под бензин, заодно передавать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 23:16   #32
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Smile

Я прямо сейчас запетентую этот способ перевоза рыбы и буду потом на границе в кустах упаковками из под рыбы торговать!
 
Old 12-07-2017, 23:18   #33
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Можно кстати рыбу в канистры напихать - ониж пустые будут на обратном пути
 
Old 12-07-2017, 23:25   #34
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Можно кстати рыбу в канистры напихать - ониж пустые будут на обратном пути


угусь.
и нихтоть не дагадовываецца никада

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 23:29   #35
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
угусь.
и нихтоть не дагадовываецца никада

Ну форум наш почитают - будут канистры изнутри фоткать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 23:29   #36
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
угусь.
и нихтоть не дагадовываецца никада

Канистры только нужно иметь с широким горлышком, что бы когда в нее бензин заливаешь, рыба сама оттуда выходила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 23:32   #37
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Канистры только нужно иметь с широким горлышком, что бы когда в нее бензин заливаешь, рыба сама оттуда выходила.

Ну рыбуж настрогать туда можно, если с широким горлышком, то точно догадаются ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 23:39   #38
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Главно чтобы не так:
https://www.youtube.com/watch?v=8NDfnJIzCHk
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 23:45   #39
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Канистры только нужно иметь с широким горлышком, что бы когда в нее бензин заливаешь, рыба сама оттуда выходила.






на КПП рыба уже своим ходом могЁт пройти.
и пусь пагранцы буйну главу ламають:шО енто було.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 23:52   #40
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
А если на рыбу надеть ошейники, то можно провезти как питомца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2017, 00:02   #41
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
А если на рыбу надеть ошейники, то можно провезти как питомца.

тогда бизнес на пакетах не прокатит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно