Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 22-11-2008, 19:52   #181
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aprel
Статья 6. Двойное гражданство
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.


НУ, что так и ищешь, бродяга.....


Да, это как в США
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2008, 19:54   #182
vrednij
Registered User
 
Сообщений: 740
Проживание: tuta ja
Регистрация: 17-09-2005
Status: Offline
то происходило в 1994 году. и я не один такой. вам по молодости это может и не знакомо.

""Вот определение иностранных физических лиц. Где здесь про печать о выписке, во внутреннем паспорте? Таможенники в очередной раз занимаются отсебятиной!""
а это причём здесь ?
я писал об оформлении ПМЖ и отбирании паспорта .(в 1994 году , заметьте)
не бредьте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2008, 20:02   #183
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
Абсолютно правильно, тов звонил в пятницу в посольство, те переадресовали в Москву, штаб таможенной службы - те ответили (пока устно), что требования о предоставлении внутенних паспортов - незаконно, обещали прислать факс на сл. неделе. Но - пропуск будет только граждан РФ, имеющих вид на жительство в ФИ (или ином иностранном государстве) - постоянно, pysyva + permanent и имеющих отметку в консульской службе посольства о принятии на учет (ПМЖ). остальные категории пропуску с авто не подлежат, кроме въезжающих по иностранному паспорту, НО - если гр. России, то должен иметь отметку консульской службы о наличии ПМЖ + иностранный паспорт.

Хотя если разобраться, то и штамп ПМЖ отсебятина!

граждане Российской Федерации, имеющие вид на жительство в иностранном государстве, выданный уполномоченным органом иностранного государства.

Обычная виза PYSYVÄ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2008, 20:04   #184
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vrednij
то происходило в 1994 году. и я не один такой. вам по молодости это может и не знакомо.

""Вот определение иностранных физических лиц. Где здесь про печать о выписке, во внутреннем паспорте? Таможенники в очередной раз занимаются отсебятиной!""
а это причём здесь ?
я писал об оформлении ПМЖ и отбирании паспорта .(в 1994 году , заметьте)
не бредьте.

Написал Вам о неправомерных действиях таможенников, требующих внутренний паспорт! Всё, что тут не понятного?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2008, 20:05   #185
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Drago
Хотя если разобраться, то и штамп ПМЖ отсебятина!

граждане Российской Федерации, имеющие вид на жительство в иностранном государстве, выданный уполномоченным органом иностранного государства.

Обычная виза PYSYVÄ


Нет, тут как рах все правильно. Ранее в РФ была прописка, этот институт признали не конституционным и родилась регистрация (так, наверное, звучит красивее). Отсюда - гражданин РФ должен быть где-то зарегистрирован. Но он (гражданин) уезжал в другую страну - последствия - отбирают внутренний паспорт, и консульство РФ в стране пребывания гражданина берет его на консульский учет, так называемое постоянное место жительство (ПМЖ). Т.е. регистрация гражданина произошла в иностранном государстве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2008, 20:07   #186
vrednij
Registered User
 
Сообщений: 740
Проживание: tuta ja
Регистрация: 17-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Drago
Написал Вам о неправомерных действиях таможенников, требующих внутренний паспорт! Всё, что тут не понятного?


и причём здесь Я?
не по адресу.суббота влияет ( вливает ?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2008, 20:13   #187
vrednij
Registered User
 
Сообщений: 740
Проживание: tuta ja
Регистрация: 17-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
последствия - отбирают внутренний паспорт,


причём это был какой то краткий период , года 3-4 и на этом всё и закончилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2008, 20:15   #188
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vrednij
причём это был какой то краткий период , года 3-4 и на этом всё и закончилось.


Да, правильно, но есть еще инструкция МВД, номер не помню, так там до сих пор - гражданин РФ, постоянно проживающий за границей не может иметь внутреннего паспорта. И его, кстати, при наличии ПМЖ не выдадут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2008, 20:36   #189
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
Да, правильно, но есть еще инструкция МВД, номер не помню, так там до сих пор - гражданин РФ, постоянно проживающий за границей не может иметь внутреннего паспорта. И его, кстати, при наличии ПМЖ не выдадут


Выдают внутренний паспорт, при условии временной прописке в РФ. А по теме, определение резидента и нерезидента согласно см. пост 122, можно понят двояко, например, и так, что достаточно имет пюсюва. Как это и понимали на Торфяновке до известных событий. Конкретного упоминания о штампе ПМЖ нет. Т.е. до репрессивных мер должны были быт какие-то: решение, поправка, писмо, инструкция...
Кстати, границу пересекали 14 го, никто даже не заикнулся, не предупредил о возможных изменениях, никакой бумажки на будке не было. Вышло всё, как всегда, т.е. по-дикому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2008, 20:37   #190
vrednij
Registered User
 
Сообщений: 740
Проживание: tuta ja
Регистрация: 17-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
И его, кстати, при наличии ПМЖ не выдадут


не совсем так. после того , как решили паспортный вопрос с подругой ( Красносельский район Горелово) , я спросил , как мне получить отобранное в 90-х годах. (имея уже и финск.паспорт)
Нач. паспорт.стола ответила " можно , но придётся бегать сюда ( видимо в пасп.службу)
много раз и часто.
спасибо , обойдёмся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2008, 20:39   #191
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Выдают внутренний паспорт, при условии временной прописке в РФ. А по теме, определение резидента и нерезидента согласно см. пост 122, можно понят двояко, например, и так, что достаточно имет пюсюва. Как это и понимали на Торфяновке до известных событий. Конкретного упоминания о штампе ПМЖ нет. Т.е. до репрессивных мер должны были быт какие-то: решение, поправка, писмо, инструкция...
Кстати, границу пересекали 14 го, никто даже не заикнулся, не предупредил о возможных изменениях, никакой бумажки на будке не было. Вышло всё, как всегда, т.е. по-дикому.


Да, внутренний выдают при временной регистрации. Вот таможня и хочет, чтобы все временно регистрировались, но там сразу другая проблема - зарегистрировался, плати налоги. Опа и приехали.

Что же касается по-дикому, так на границе стоит женский батальон дикой дивизии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2008, 20:44   #192
vrednij
Registered User
 
Сообщений: 740
Проживание: tuta ja
Регистрация: 17-09-2005
Status: Offline
так временная может и на неделю быть и даже на 2дня ( хоть в гостинице). Главное , справку дайте и всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2008, 21:05   #193
Anon1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bruno3
пересекал сегодня границу, прочел бумажку которую там накалякали,
для времменого ввоза авто для граждан россии необходимо иметь постоянную визу(не продлеваемую постоянную)особо выделено в российском загран паспорте, так же лейму посольства о постановке на учет в оном,
так же росссийский внутренний паспорт с печатью о выписке из РФ...


Они там совсем охренели видимо.
Согласно этой бумжке получается что я 4 года (до получения пюсювы) вообще не могу съездить в Россию на машине ни при каких условиях?
Бред. Посмотрим что мне скажет наглая таможенная морда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2008, 21:17   #194
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nordic
Они там совсем охренели видимо.
Согласно этой бумжке получается что я 4 года (до получения пюсювы) вообще не могу съездить в Россию на машине ни при каких условиях?
Бред. Посмотрим что мне скажет наглая таможенная морда

можете и без пюсюва, вам самое главное печать о ПМЖ в рос.консульстве поставить....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2008, 21:42   #195
alex2
Registered User
 
Сообщений: 197
Проживание:
Регистрация: 12-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
можете и без пюсюва, вам самое главное печать о ПМЖ в рос.консульстве поставить....

ежик согласно того,что уже форумчане написали надо ждать инфо кто возможно проехал ....?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2008, 21:58   #196
Anon1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
можете и без пюсюва, вам самое главное печать о ПМЖ в рос.консульстве поставить....


Печать о ПМЖ есть. Ездил без проблем всегда. Но если верить этой новой бумажке...
Проверю на себе - поеду в начале декабря
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2008, 22:33   #197
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от vrednij
в то время паспорт был с 16 лет. но при оформлении ПМЖ его отбирали.


+1
Вот у меня тоже сразу забрали внутренний паспорт ,когда я встал на учет в посольстве РФ,в Хельсинки,в 2001году.
И где мне теперь взят новый(или тот же старый) паспорт???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2008, 22:38   #198
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,821
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
+1
Вот у меня тоже сразу забрали внутренний паспорт ,когда я встал на учет в посольстве РФ,в Хельсинки,в 2001году.
И где мне теперь взят новый(или тот же старый) паспорт???

У нас никто паспорта не забирал.А получить внутренний паспорт легко.Достаточно временно зарегистрироваться в России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2008, 22:41   #199
alex2
Registered User
 
Сообщений: 197
Проживание:
Регистрация: 12-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
+1
Вот у меня тоже сразу забрали внутренний паспорт ,когда я встал на учет в посольстве РФ,в Хельсинки,в 2001году.
И где мне теперь взят новый(или тот же старый) паспорт???


твое мнение в форуме учитывается так где???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 12:24   #200
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
+1
Вот у меня тоже сразу забрали внутренний паспорт ,когда я встал на учет в посольстве РФ,в Хельсинки,в 2001году.
И где мне теперь взят новый(или тот же старый) паспорт???

duche в посте #179 писал, что звонили, узнавали и выяснилось, что требования таможни о предоставлении внутренних паспортов - незаконно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 13:14   #201
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
+1
Вот у меня тоже сразу забрали внутренний паспорт ,когда я встал на учет в посольстве РФ,в Хельсинки,в 2001году.
И где мне теперь взят новый(или тот же старый) паспорт???


Странно, я тоже в 2001 вставала (осенью) мне отдали паспорт, посмотрели только и печать поставили, что в консульстве "прописана"
А у вас если в консульстве отобрали, то может там и спросить где его взять?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 13:43   #202
vrednij
Registered User
 
Сообщений: 740
Проживание: tuta ja
Регистрация: 17-09-2005
Status: Offline
у меня не в конс-ве , а в Петроз. ОВИРе , после сдачи военика , трудовой !!!( ещё фокус , никто брать не брал трудовую , но справку давали любую , якобы приняли) , и выписки. После проставления штампа "на проживание за границу" забрали и даже без расписки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 14:09   #203
Anon1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
...Но - пропуск будет только граждан РФ, имеющих вид на жительство в ФИ (или ином иностранном государстве) - постоянно, pysyva + permanent и имеющих отметку в консульской службе посольства о принятии на учет (ПМЖ)...


Поясни плиз насчет "pysyva + permanent".
pysyva или виза А?
или только pysyva?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 14:31   #204
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Вся эта байда , по моему потому как собираются повышать ввозные пошлины на иномарки в России.
Так что - это и есть похоже причина ужесточения , пошлины введут может опять проще будет!
Но все равно уроды!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 14:36   #205
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
можете и без пюсюва, вам самое главное печать о ПМЖ в рос.консульстве поставить....

Получается, что российское консульство может оформить своему гражданину ПМЖ-постоянное место жительства в Финляндии, если он снимется с регистрационного учёта в России, даже если у него статут А? Мда, на такое способны только в российском консульстве!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 14:51   #206
Anon1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Drago
Получается, что российское консульство может оформить своему гражданину ПМЖ-постоянное место жительства в Финляндии, если он снимется с регистрационного учёта в России, даже если у него статут А? Мда, на такое способны только в российском консульстве!


Да, и я не вижу в этом ничего неправильного. Виза А преполагает постоянное проживание с последующим получанием пюсювы. И как раз правильно, что финский статус (резидент Фи), совпадает в российским (ПМЖ в Фи).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 14:56   #207
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Странно, я тоже в 2001 вставала (осенью) мне отдали паспорт, посмотрели только и печать поставили, что в консульстве "прописана"
А у вас если в консульстве отобрали, то может там и спросить где его взять?


Когда забирали паспорт сказали,что мне он больше не нужен.
В 2003 году,когда я менял очередной з/п ,я спросил,мол,а где мой внутренний паспорт(ну,если он мне понадобится),ответили,что все эти паспорта ликвидируются/уничтожаются.Так же сказали,что если захочу новый внутренний паспорт,то я должен сняться с учёта в консульстве и снова прописаться в России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 15:09   #208
TEKILA_BUM
Пользователь
 
Аватар для TEKILA_BUM
 
Сообщений: 2,391
Проживание:
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Когда забирали паспорт сказали,что мне он больше не нужен.
В 2003 году,когда я менял очередной з/п ,я спросил,мол,а где мой внутренний паспорт(ну,если он мне понадобится),ответили,что все эти паспорта ликвидируются/уничтожаются.Так же сказали,что если захочу новый внутренний паспорт,то я должен сняться с учёта в консульстве и снова прописаться в России.

Неа, новый внутренний паспорт можно получить по временной регистрации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 15:12   #209
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TEKILA_BUM
Неа, новый внутренний паспорт можно получить по временной регистрации.


То есть достаточно приехать в ближайшую гостиницу на территории России на пару дней?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 15:15   #210
TEKILA_BUM
Пользователь
 
Аватар для TEKILA_BUM
 
Сообщений: 2,391
Проживание:
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
То есть достаточно приехать в ближайшую гостиницу на территории России на пару дней?

Нет, надо зарегистрироваться как гость у родственников или знакомых, на то время, пока делают паспорт. Делается это легко, главное чтоб родственники против не были :-)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 15:15   #211
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Често говоря мне пофиг все эти типы виз и прочая фигня.
Я считаю что если человек постоянно проживает в какой либо стране,
то он должен мочь пользоваться машиной, зарегистрированной в этой стране,
в любой другой стране. И почему Российское долбанное правительство
ограничивает меня в правах ездить на моей машине где я хочу,
этого я никак не могу понять!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 15:16   #212
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Когда забирали паспорт сказали,что мне он больше не нужен.
В 2003 году,когда я менял очередной з/п ,я спросил,мол,а где мой внутренний паспорт(ну,если он мне понадобится),ответили,что все эти паспорта ликвидируются/уничтожаются.Так же сказали,что если захочу новый внутренний паспорт,то я должен сняться с учёта в консульстве и снова прописаться в России.



Хе-хе. а мне сказали, что возьмите ваш паспорт он может вам когда-нибудь понадобится! Я еще тогда подумала, что же они имеют в виду. Вот точно только в России такое может быть.
Только у меня теперь не менее актуальный вопрос, где я буду делать новый, когда этот закончится?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 15:16   #213
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nordic
Да, и я не вижу в этом ничего неправильного. Виза А преполагает постоянное проживание с последующим получанием пюсювы. И как раз правильно, что финский статус (резидент Фи), совпадает в российским (ПМЖ в Фи).

Только pysyvä(постоянная) виза предполагает постоянное проживание, что бы её получить, нужно прожить в Финляндии 4 года. Статус А (продолжительное пребывание).

Для проживающих в Финляндии иностранных граждан увеличивается с 2 до 4 лет время проживания в стране, необходимое для получения права на постоянное разрешение для пребывания (pysyvä oleskelulupa). Директивы Европейского Союза содержат требование 5-ти лет, а во многих странах ЕС на данный момент этот срок еще больше. Большое значение для живущих в Финляндии имеет переходная норма, согласно которой те иностранцы, которые на 1.5.2004 имели статус А (продолжительное пребывание) по ранее действующему законодательству, сохраняют право обратиться за постоянным разрешением (pysyvä oleskelulupa) через два года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 15:25   #214
Anon1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Drago, виза А предполаагет, что человек будет жить в Фи постоянно. И правильно, что с визой А можно получить ВНЖ, иначе возникает юридическая коллизия (которая у многих на форуме сейчас фактически и есть): для властей Фи человек уже резидент Фи, а для властей Ру - человек резидент Ру (зарегистрирован в Ру).

Но давай не будем отвлекаться от темы. Я поинтересовался, что имелось в виду под "pysyva + permanent".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 15:46   #215
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nordic
Но давай не будем отвлекаться от темы. Я поинтересовался, что имелось в виду под "pysyva + permanent".

pysyva, permanent- разрешение для постоянного пребывание в Финляндии, по фински и английски.
Статус А- переходная норма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 16:00   #216
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Ребята, кто знает обстановку на КПП "Брусничное". Там тоже не пропускают?
Ведь пару лет назад, когда на Торфяновке однозначно не пропускали в подобных ситуациях, я спокойно проезжала через Брусничное. Правда там потом тоже перестали пускать, но пропускали очень долго после начала репрессий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 16:17   #217
alex2
Registered User
 
Сообщений: 197
Проживание:
Регистрация: 12-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HAUSKA/
Ребята, кто знает обстановку на КПП "Брусничное". Там тоже не пропускают?
Ведь пару лет назад, когда на Торфяновке однозначно не пропускали в подобных ситуациях, я спокойно проезжала через Брусничное. Правда там потом тоже перестали пускать, но пропускали очень долго после начала репрессий.

в четверг знакомый у которого ПМЖ ездил за бензином,я попросил узнать как насчет если есть справка из магистрата,ему ответили что пока дано указание разворачивать,позтому я решил пересидеть.В пятницу возьму гр.Эстонии с собой но для начала ради любопытства попробую подсунуть свои документы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 17:31   #218
hor
Пользователь
 
Аватар для hor
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 22-11-2008
Status: Offline
Доброго всем дня. Кто нибудь передвигался через Брусничное в последние дни. Очень важно. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 20:04   #219
total
siinä on kaikki
 
Аватар для total
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 01-05-2005
Status: Offline
Правила временного ввоза автотранспорта:

Также необходимо учитывать, что действующими в Российской Федерации правилами разрешен ввоз в Россию транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах (в том числе и в Республике Беларусь):
* иностранным физическим лицам исключительно для личного пользования (п. 1 ст. 283 Таможенного кодекса Российской Федерации) без уплаты причитающихся таможенных пошлин, налогов на весь срок их пребывания в Российской Федерации, но не более одного года (постановление Правительства Российской Федерации от 29.11.2003 № 718);
http://www.customs.ru/ru/fl_info/vv...286=1228&i286=1

Определение статуса:

Основным критерием разделения физических лиц на российские и иностранные является условие постоянного проживания на территории Российской Федерации.
К иностранным физическим лицам относятся:
иностранные граждане и лица без гражданства, не имеющие вида на жительство в Российской Федерации;
граждане Российской Федерации, имеющие вид на жительство в иностранном государстве, выданный уполномоченным органом иностранного государства.
http://pda.tks.ru/practicum/2006/09/01/01

На сколько я понял имеется в виду вид на жительство как таковой и не указывается какой именно: постоянный( pysyvä ) или временный( статус А).
разъяснение:http://www.rospersonal.ru/content/view/47/216/

Если я ничего не напутал,то вот такая самодеятельность таможни:
Цитата:
Сообщение от Bruno3
пересекал сегодня границу, прочел бумажку которую там накалякали,
для времменого ввоза авто для граждан россии необходимо иметь постоянную визу(не продлеваемую постоянную)особо выделено в российском загран паспорте, так же лейму посольства о постановке на учет в оном,
так же росссийский внутренний паспорт с печатью о выписке из РФ,
также могут потребовать другие документы подтверждающие постоянное проживание за рубежом
ссылок на нормативные акты и законы нет, кто издал указ тоже не известно


получается НЕЗАКОННОЙ.

Вообще пора бы привыкнуть,что Россия "любит" своих граждан.Любит их "кидать".
ЗЫ ну и зачем тогда получать пмж в консульстве? Какой смысл вставать на этот консульский учет? Больная страна (с)...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 20:28   #220
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mikky
Често говоря мне пофиг все эти типы виз и прочая фигня.
Я считаю что если человек постоянно проживает в какой либо стране,
то он должен мочь пользоваться машиной, зарегистрированной в этой стране,
в любой другой стране. И почему Российское долбанное правительство
ограничивает меня в правах ездить на моей машине где я хочу,
этого я никак не могу понять!!!!


Плати депозит на время ввоза и езжай себе

ЗЫ. Кстати, а как в других странах это делается?.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 20:33   #221
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yanychar
Плати депозит на время ввоза и езжай себе

ЗЫ. Кстати, а как в других странах это делается?.


Думаешь,что все русские авто-туристы тоже растамаживают в Финляндии свои машины(или кладут эту сумму на депозит)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 20:57   #222
hor
Пользователь
 
Аватар для hor
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 22-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Плати депозит на время ввоза и езжай себе

ЗЫ. Кстати, а как в других странах это делается?.

Если бы было так всё просто)
Можно подумать ,что деньги положенные на депозит можно пролучить через пару месяцев, а при условии что ездиш несколько раз в месяц вообще ерунда получается(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 20:58   #223
lyka
Пользователь
 
Аватар для lyka
 
Сообщений: 811
Проживание: Vantaa
Регистрация: 23-02-2004
Status: Offline
ездил на этих выходных, при оформлении машины сказали что мол ознакомтесь вот с этим, и показывает на листок рядом с окошком, читаю- вообщем разрешён ввоз только если ПМЖ, говорят у вас всё в порядке не переживайте, у меня ПМЖ потому как. Так что думается что теперь всё точно закрыли.

-----------------
Если за зло платить добром, то чем тогда платить за добро?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 21:20   #224
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lyka
вообщем разрешён ввоз только если ПМЖ, говорят у вас всё в порядке не переживайте, у меня ПМЖ потому как.


Что в понятиях росс.погранцов/таможенников означает ПМЖ?
Что им надо увидеть в наших паспортах?
Спрашивали ли росс.внутренний паспорт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 21:23   #225
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Плати депозит на время ввоза и езжай себе

ЗЫ. Кстати, а как в других странах это делается?.

Да так же как и в нашей стране до 2003 года.
От 3-х до 6 месяцев временный ввоз без проблем, потом растаможка или выезд.
А в России с 2003 года борятся с нелегальной растаможкой подержанных машин,
и мы с вами все попали под раздачу.
Все считаемся потенциальными врагами России!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 21:28   #226
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lyka
ездил на этих выходных, при оформлении машины сказали что мол ознакомтесь вот с этим, и показывает на листок рядом с окошком, читаю- вообщем разрешён ввоз только если ПМЖ, говорят у вас всё в порядке не переживайте, у меня ПМЖ потому как. Так что думается что теперь всё точно закрыли.

Кто нибудь из здесь присутствующих,
сфотографируйте этот листок пожалуйста!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 21:58   #227
lyka
Пользователь
 
Аватар для lyka
 
Сообщений: 811
Проживание: Vantaa
Регистрация: 23-02-2004
Status: Offline
паспорт российский не спрашивали а посматрели просто печать в загран паспорте о принятии на учёт в консульстве, что собственно и является ПМЖ

-----------------
Если за зло платить добром, то чем тогда платить за добро?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 22:03   #228
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lyka
паспорт российский не спрашивали а посматрели просто печать в загран паспорте о принятии на учёт в консульстве, что собственно и является ПМЖ


То есть,кто стоит на учёте в местном консульстве,проезжает в Россию без проблем,получая удостоверение временного ввоза?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 22:05   #229
patrol
тракторист
 
Аватар для patrol
 
Сообщений: 297
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-04-2006
Status: Offline
По ходу дела не дают больше ездить на иностранных номерах гражданам прописанным в России. В четверг приятель ехал через Торфяновку, на таможне с боем пробился на финских номерах. А все потому что нету печати в паспорте о постановки на учет в консульстве. Я сам перестал уже и думать о том что бы поехать в Питер на своей машине, по крайней мере до тех пор пока не поставят в загранпаспорт косульскую печать.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 22:08   #230
Aprel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
То есть,кто стоит на учёте в местном консульстве,проезжает в Россию без проблем,получая удостоверение временного ввоза?


Да, смотрят только печать РОССИЙСКОГО консульства о постановке на учет в заграничном паспорте и больше ничего...
- узнал у человека, который вернулся в воскресенье из России
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 22:17   #231
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Aprel
Да, смотрят только печать РОССИЙСКОГО консульства о постановке на учет в заграничном паспорте и больше ничего...


Ну,тогда всё нормально
Так уже давно было.Чего панику-то подняли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 22:23   #232
Aprel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ну,тогда всё нормально
Так уже давно было.Чего панику-то подняли?



НУ....так надо же
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 22:37   #233
Anon1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Уф... вроде отбой трвоги )
А штамп ПМЖ таможенники у меня почти всегда смотрели на Бруснике.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 23:03   #234
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Читая последние последние посты ветки невольно вспоминаешь поговорки "Своя рубашка ближе к телу", "сытый голодного не понимает", "своя хата с краю".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 23:38   #235
Anon1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сытый-то не случайно сытый. Сытый убил почти месяц в Питере чтобы выписаться и получить паспорт со штампом для ПМЖ. И теперь заслуженно сытый. Возможно таможня формально и превышает свои полномочия, но моя задача была обеспечить себе безпроблемные поездки в Питер, а не бороться с ветряными мельницами, и уже покупая тут машину я знал, что прийдется делать ПМЖ.

Peace
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2008, 00:10   #236
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Drago
Еще неделю назад пускали с визой pysyvä, без всяких штампов ПМЖ!


Согласен,что это очередная подлянка росс. таможенников.Причём,совершенно абсурдная и маразматическая,не имеющая никаких логических оснований,т.к. удостоверение временного ввоза оформляется на живого человека,с указанием всех его данных,а значит,в случае невозврата машины есть с кого спросить/заставить заплатить там.пошлину.Но,увы,победить этот долбоебизм нам не под силу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2008, 00:23   #237
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nordic
Сытый-то не случайно сытый. Сытый убил почти месяц в Питере чтобы выписаться и получить паспорт со штампом для ПМЖ. И теперь заслуженно сытый. Возможно таможня формально и превышает свои полномочия, но моя задача была обеспечить себе безпроблемные поездки в Питер, а не бороться с ветряными мельницами, и уже покупая тут машину я знал, что прийдется делать ПМЖ.

Peace

Единственное превышение полномочий, было требование предъявить внутренний паспорт с печатью о снятии с регистрационного учёта. В остальном, просто стали соблюдать давно устаревшие не поддающиеся логике правила временного ввоза

К иностранным физическим лицам относятся:
иностранные граждане и лица без гражданства, не имеющие вида на жительство в Российской Федерации;
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2008, 13:44   #238
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Владимир Путин займется делами таможни

25.11.2008
Владимир Путин займется делами таможни - ТКС.РУ
Премьер-министр РФ Владимир Путин планирует посетить сегодня международный автомобильный пункт пропуска "Торфяновка", расположенный на российско-финляндской границе. Этот автомобильный пункт и таможенный пост являются в настоящее время самым загруженным в Северо-Западном федеральном округе России

В.Путин принял решение побывать на границе РФ и Финляндии после встречи с главой правительства этой страны Матти Ванханеном 12 ноября, после того, как стороны подробно обсудили ситуацию, связанную с проблемами перевозки грузов через границу.

Тогда В.Путин сообщил, что Россия и Финляндия намерены "уже в самое ближайшее время выйти на взаимоприемлемые решения, связанные с упорядочиванием коммерческого ввоза автомобилей". "Я побываю на границе и посмотрю, как реализуются наши планы в жизнь", - пообещал российский премьер.

Автомобильный пункт пропуска "Торфяновка" открылся еще в начале 1940-х годов. В настоящее время его реальная пропускная способность на 20-50 проц превышает проектную. Основная проблема работы "Торфяновки" - недостаток объектов инфраструктуры, необходимых для проведения таможенных процедур, досмотра грузового транспорта, в результате чего образуются длинные очереди на границе.

"Прайм-ТАСС"

А вот и причина, почему разворачивают, хот ты и 200 км. до таможни ехал...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2008, 14:00   #239
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 22-11-2008 Ёжик_в_тумане
Подружкина дочь работает на ПП Брусничное,так сегодня сказала,что 24 числа Путин приезжает на их ПП, проверять работу...
вот теперь и понятно откуда ветер подул...
Эх был бы у нас свой "Ленин" ,который организовал бы баррикады с участием РФ граждан ,проживающих за рубежом...

Дочь подружки была права, только 25го. Баррикады разгонят казаки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2008, 14:21   #240
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от klo
Владимир Путин займется делами таможни

25.11.2008
Владимир Путин займется делами таможни - ТКС.РУ
Премьер-министр РФ Владимир Путин планирует посетить сегодня международный автомобильный пункт пропуска "Торфяновка", расположенный на российско-финляндской границе. Этот автомобильный пункт и таможенный пост являются в настоящее время самым загруженным в Северо-Западном федеральном округе России

В.Путин принял решение побывать на границе РФ и Финляндии после встречи с главой правительства этой страны Матти Ванханеном 12 ноября, после того, как стороны подробно обсудили ситуацию, связанную с проблемами перевозки грузов через границу.

Тогда В.Путин сообщил, что Россия и Финляндия намерены "уже в самое ближайшее время выйти на взаимоприемлемые решения, связанные с упорядочиванием коммерческого ввоза автомобилей". "Я побываю на границе и посмотрю, как реализуются наши планы в жизнь", - пообещал российский премьер.

Автомобильный пункт пропуска "Торфяновка" открылся еще в начале 1940-х годов. В настоящее время его реальная пропускная способность на 20-50 проц превышает проектную. Основная проблема работы "Торфяновки" - недостаток объектов инфраструктуры, необходимых для проведения таможенных процедур, досмотра грузового транспорта, в результате чего образуются длинные очереди на границе.

"Прайм-ТАСС"

А вот и причина, почему разворачивают, хот ты и 200 км. до таможни ехал...

...и увидит Путин пустую границу, и знанчит дела идут хорошоооооооооо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно