Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 8, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 24-10-2013, 21:55   #181
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от leijona3
для ванной................


Спасибо)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 23:00   #182
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Ещё торт испеките. Мне когда-то помогло.)))


С тортиком пролетаю...... из меня кондитер, как ......., никудышный. Мои произведения никто кроме меня и есть то не решиться, а мне низяяяяяяяя- сахар повышен.

Кстати, бег по лестнице не помог . С позавчера так спина болела и живот как каменный, что я решила позвонить вчера вечером в НКл и спросить что делать, они сказали приехать. Ну я подумала, пока сын засыпает, пойду хоть у себя в подъезде до 3 этажа поскачу. Раз 6 или 7 я сгоняла на верх, потом сыну одежду нагладила, рюкзак собрала и в путь. Была полностью уверенна, что выйду оттуда не раньше чем через 3 дня с лялькой. Ага, щас. Приехали , а там как назло и живот перестал быть напряженным, поставили КТГ, схваток нет, Узи , раскрытие всего 2,5 пальца(всю беременность практически). Узи сделали , крови выкачали и домой отправили.

Домой ехали часа в 3ночи и смеялись, я говорю мужу - звони прям щас своему другу, скажи плохой метод порекомендовал. Толку от того что я бегала как умалишенная по ступенькам -ноль.



А с утра на плановый прием опять надо было ехать туда же. Так врач ,бедняга, понять не мог сначала, как я уже у них за полдня второй раз оказалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 23:07   #183
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
Вы сами спрашивали или вам сама врач все рассказывала? Вот все таки какие врачи разные. Мне вообще ничего не обьясняли, я все из выписки вычитывала постфактум
Но у меня и реакции не было никакой, если не считать родов через 2 недели после лежания на сохранении, это мне и обещали, что лекарство только на 2 недели оттянет схватки, скоро увидимся, как обешали так и получилось


Мне врачи все рассказывают. Но я если надо , тоже могу спросить, что и как. Это же мое здоровье. Я должна знать все.

А вот мне что то они не пообещали такое . Сказали , что теперь все впорядке с ребенком и придешь рожать, когда придет время. Может завтра, а может и в ноябре.
Все , завтра позвоню, скажу пусть мне точную дату назначат.......на ближайшее время
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 23:21   #184
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Ой держитесь Ангел))
Скоро скоро))
И третий пунктик ваш не забывайте!!!)с мужем)))
Я да,вышла,спасибо что спросили))) все узнала и вышла))
В ТЕ-Тоймисто только теперь требуют диплом мой с России.
Мне щас ехать туда не совсем возможно.на таком то сроке
.
Да и после родов навряд ли поедешь сразу.
Нам сегодня дали латико. Детскую коробочку. Хотя говорили не дадут, т.к до родов и получением ОЛ прошло мало времени. И как следствие поздно встали на учет.
Так что я коробочку "распотрошила" и в связи с этим вопрос, там градусник, скажите мне плиз,там есть градусник. Он комнатный или для ванной?? Извиняюсь за свое невежество...


Поздравляю с коробочкой!!!!

А в ТЕ-Т пусть муж напишет письмо по электронке, что вы с такого то числа уже в айдинлома, никуда не поедите за дипломом, тк врач сказал находиться дома и вообще принесете диплом , когда пойдете обратно вставать на биржу труда , годика эдак через 1.5-2 , не раньше. Вы с ...(число не помню)октября не являетесь безработной, и биржа сейчас уже не может от вас что то требовать, у вас сейчас другой статус уже. А вот когда опять придете вставать на биржу, тогда и диплом прихватите. лучше если уже перевод будет сделан. Если диплом на английском, то перевод не нужен, у меня на английском, поэтому я ничего не переводила.

Термометр для воды, но мы им мало пользовались, локоть опускаешь в воду , если не горячо и не холодно- комфортно, то и ляльке нормально будет.
У вас ванна с лежачком или просто? Если просто- советую купить лежачок в нее, лялькам очень нравиться, а вам не надо стоять согнутым в три погибели и держать ребенка пока моешь. Для спины разгрузка. У нас сын мог хоть час в ванночке лежать дрыгать ножками -ручками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2013, 10:56   #185
mls250
Пользователь
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 10-03-2011
Status: Offline
Добрый день
Подскажите пожалуйста.
Пока еще не успела получить кела корти, только подала заявку на нее, сказали ждать 4-8 недель.
Срок беременности уже 8 недель и надо бы встать на учет в ноувола.

1. Сколько будет стоить постановка на учет в ноувола если нет карты кела?

2. возможно ли договорится что просто встану на учет, а потом уже в картой приду и сдам все анализы необходимые, как думаете?

3. И еще если возможность попасть к русской акушерке /врачу или попросить переводчика?
Это делается сразу при записи по телефону?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2013, 11:06   #186
Listok
Пользователь
 
Сообщений: 192
Проживание:
Регистрация: 04-09-2012
Status: Offline
так срок беременности у вас всего то 8 недель., дождитесь кела-кортти а потом на учёт встанете. если только у вас нет никаких проблем со здоровьем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2013, 11:11   #187
Listok
Пользователь
 
Сообщений: 192
Проживание:
Регистрация: 04-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Привет! Еще не родила ((((((
А так уже хочется.....
Не знаю , что за лекарства мне эти врачи надавали, но что то весь процесс приостановился. Я то уже была настроена на скорейшее родоразрешение, а не тут то было. Уже неделю назад прочитала на одном мамском форуме, как можно ускорить роды :
1. перемыть все окна
2. сделать генеральную уборку
3. заняться бурным сексом с мужем

И окна перемыла, занавески повесила. Убралась , все перестирала, даже стены покрасили с мужем. И 3й пункт не пропустили - и не один раз
:Д :Д :Д :Д :Д :

а никакого результата, и главное , что схватки такие легкие , тренировочные. Что б еще сделать? Друг мужа сказал, что его жена побегала с 1 по 6й этаж, а в ночь поехали рожать. Вот остается только к ним ехать да по лестницам скакать, у нас дом всего 3 этажа.

Ночью практически не сплю, так ноги ноют. Устала от этого.

А ты как , в айдинлома вышла уже?



Мне в неувола посоветовали - в сауну сходить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2013, 11:28   #188
Oksanka
Пользователь
 
Аватар для Oksanka
 
Сообщений: 58
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-01-2011
Status: Offline
А я пришла в неуволу без кела корти и спросила что мне делать, документов то ещё нету. Приняли без проблем, никаких денег не взяли. Но я и была на 5 месяце уже. Дали какой то временный хенкилотуннус, с которым я всю беременность и набюдалась и рожать поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2013, 15:28   #189
mls250
Пользователь
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 10-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Listok
так срок беременности у вас всего то 8 недель., дождитесь кела-кортти а потом на учёт встанете. если только у вас нет никаких проблем со здоровьем.

так неизвестно сколько ждать с кела карту, плюс еще я так понимаю потом пару недель ждать очередь в ноувола, а я хочу успеть все таки до 4 месяцев встать.

А знает кто-то про переводчика или русского акушера???Где спрашивать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2013, 15:31   #190
mls250
Пользователь
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 10-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oksanka
А я пришла в неуволу без кела корти и спросила что мне делать, документов то ещё нету. Приняли без проблем, никаких денег не взяли. Но я и была на 5 месяце уже. Дали какой то временный хенкилотуннус, с которым я всю беременность и набюдалась и рожать поехала.


Может быть и мне так повезет) Спасибо за инфо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2013, 18:57   #191
k.natalia
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 25-10-2013
Status: Offline
Обязательно ли в Финляндии беременной делать привику от гриппа или это по желанию? Как вы вообще относитесь к привике от гриппа при беременности?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2013, 19:16   #192
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Мы в неуволу тогда, на раннем сроке без келы и ол пришли,но нас не приняли.
Отправили в Рецетти. И мы ходили в частную клинику за 200еврасиков за прием. То анализы и узи. То еще что..
В копеечку нам влетели тогда эти приемы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2013, 19:25   #193
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от k.natalia
Обязательно ли в Финляндии беременной делать привику от гриппа или это по желанию? Как вы вообще относитесь к привике от гриппа при беременности?


Не обязательно. Мне врач отсоветовала. Сказала = родишь, потом делай. Все на ваше усмотрение, но есть какие-то прививки , которые беременным низя. Только все их не знаю. Мне еще не разрешили делать прививку от гепатита С. У нас по плану была как раз 3я. Мужу и сыну сделали , а мне нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2013, 19:32   #194
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Мне врачи все рассказывают. Но я если надо , тоже могу спросить, что и как. Это же мое здоровье. Я должна знать все.

А вот мне что то они не пообещали такое . Сказали , что теперь все впорядке с ребенком и придешь рожать, когда придет время. Может завтра, а может и в ноябре.
Все , завтра позвоню, скажу пусть мне точную дату назначат.......на ближайшее время

Ну, у меня ситуация немного другая наверное была у меня схватки были уже хорошие и меня 5 дней на капельнице продержали,что бы останавливать, сказали, что обычно дней на 10 отодвигает, так и оказалось, сами схватки то так и были все эти 10 дней. Ято спрашивала,но мне в основном отвечали что они не могут сказать как именно с двойняшками какие то процессы проходят, да и не до вопросов мне было в больнице

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2013, 19:36   #195
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mls250
Добрый день
Подскажите пожалуйста.
Пока еще не успела получить кела корти, только подала заявку на нее, сказали ждать 4-8 недель.
Срок беременности уже 8 недель и надо бы встать на учет в ноувола.

1. Сколько будет стоить постановка на учет в ноувола если нет карты кела?

2. возможно ли договорится что просто встану на учет, а потом уже в картой приду и сдам все анализы необходимые, как думаете?

3. И еще если возможность попасть к русской акушерке /врачу или попросить переводчика?
Это делается сразу при записи по телефону?

Раньше 9 недели и не ставят, так что зря вы спешите. Постарайтесь попасть в 12 недели или 16, что бы анализы сдать и узи сделать

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2013, 00:48   #196
k.natalia
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 25-10-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Не обязательно. Мне врач отсоветовала. Сказала = родишь, потом делай. Все на ваше усмотрение, но есть какие-то прививки , которые беременным низя. Только все их не знаю. Мне еще не разрешили делать прививку от гепатита С. У нас по плану была как раз 3я. Мужу и сыну сделали , а мне нет.


А чем она это мотивировала? Просто я когда поинтересовалась сама в неуволе, врач сказала, что можно сделать, так как это рекомендовано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2013, 02:14   #197
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Не совсем по теме, НО через пару лет кому-то может пригодиться.

Это закон на основании которого мама не прошедшая адаптационный период вообще или прервавшая его из-за беременности, может его продлить. Мне он помог в свое время.

Laki 29.12.2005
§ 11
Oikeus kotoutumissuunnitelmaan

В нем говориться, что иностранец может продлить прерванную адоптацию на основании болезни, бла-бла и в том числе из-за беременности и последующего ухода за ребенком.

Всем хорошего завтрашнего дня!


Конечно всем желаю, чтоб все и так гладко прошло, но если что- есть закон. И очень они его не любят в ТЕтоймисто. Никому не говорят про него. НО, знание -сила!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2013, 02:16   #198
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от k.natalia
А чем она это мотивировала? Просто я когда поинтересовалась сама в неуволе, врач сказала, что можно сделать, так как это рекомендовано.



Мне в эту беременность много что нельзя. Возможно перестраховываются. Но если честно, я с детства плохо переношу все прививки и сыну передалось это же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2013, 11:25   #199
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Не совсем по теме, НО через пару лет кому-то может пригодиться.

Это закон на основании которого мама не прошедшая адаптационный период вообще или прервавшая его из-за беременности, может его продлить. Мне он помог в свое время.

Laki 29.12.2005
§ 11
Oikeus kotoutumissuunnitelmaan

В нем говориться, что иностранец может продлить прерванную адоптацию на основании болезни, бла-бла и в том числе из-за беременности и последующего ухода за ребенком.

Всем хорошего завтрашнего дня!


Конечно всем желаю, чтоб все и так гладко прошло, но если что- есть закон. И очень они его не любят в ТЕтоймисто. Никому не говорят про него. НО, знание -сила!

Т.е. если я сюда приехала с 6 мес ребенком и сижу с ним дома,то потом могу все таки воспользоваться этим правом?

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2013, 17:21   #200
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
Т.е. если я сюда приехала с 6 мес ребенком и сижу с ним дома,то потом могу все таки воспользоваться этим правом?

Можете, только просить об этом нужно обязательно ДО того, как истекут 3 года с момента регистрации в магистрате (типа прописки).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2013, 20:15   #201
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
Т.е. если я сюда приехала с 6 мес ребенком и сижу с ним дома,то потом могу все таки воспользоваться этим правом?



У меня как раз была такая ситуация. Я приехала глубоко беременной, на биржу даже не вставала, потому как и не знали мы про программу адаптации, нашла себе сама курсы, только месяц отходила и мне сказали лежать дома. На том мое первое обучение и закончилось. Когда ребенку было около 3 лет, то я как раз к тому времени и узнала про адаптацию. Пошла на биржу, меня мило послали , сказав что мое время истекло. Но мне уже кто-то говорил про этот закон, мы его дома нашли и пришли с мужем. Все решилось в мою пользу. Но, ХНУ правильно написала, что надо немного заранее прийти, все узнать, когда вам уже надо выходить, еще надо почему - чтоб заранее в сад заявление подать. Я отсидела дома ровно 3 года со дня приезда и только потом пошла на биржу встала официально. Но заранее я все-таки приходила. И еще , когда будете разговаривать первый раз с виркалья(работник биржи) , ОБЯЗАТЕЛЬНО запишите ее фамилию, потому как они любят открещиваться от своих слов. И все интересующие вопросы тоже запишите на бумаге и ответы туда же , дату и фамилию виркальи. У меня была ситуация, я не помнила фамилию, но я описала работника и у меня был листок с ответами и с датой, когда я приходила. Потом , когда вас зарегестрируют, все уже будет заноситься в компютер, но сначала просто работник в инфо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2013, 22:14   #202
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Можете, только просить об этом нужно обязательно ДО того, как истекут 3 года с момента регистрации в магистрате (типа прописки).

Спасибо!!!

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2013, 14:45   #203
k.natalia
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 25-10-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Мне в эту беременность много что нельзя. Возможно перестраховываются. Но если честно, я с детства плохо переношу все прививки и сыну передалось это же.


Angel2010, спасибо за ответ.
Может у кого-нибудь был опыт этой прививки во время беременности?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2013, 23:31   #204
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Женщины , кто знает, что такое гипотогестоз?

На русских сайтах не нашла. А муж расшивровал как печень алкоголика
Он у меня с юмором.
Опять повысились показатели печени, чешусь как..... даже не знаю кто.
И врач теперь назначил каждый день с утра в НКлиникке быть как штык в 8.00. Достало. Сегодня опять про кесарево спрашивала, уже б разродили меня и все эти названия из головы вынесло б. Так нет, до среды контроль каждый день, а там они будут подумать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2013, 23:58   #205
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Женщины , кто знает, что такое гипотогестоз?

.

А как по-фински то звучит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2013, 00:02   #206
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А как по-фински то звучит?


Это именно по-фински. По-русски я нашла только нашла гестоз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2013, 00:02   #207
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от angel2010
Женщины , кто знает, что такое гипотогестоз?

На русских сайтах не нашла. А муж расшивровал как печень алкоголика
Он у меня с юмором.
Опять повысились показатели печени, чешусь как..... даже не знаю кто.
И врач теперь назначил каждый день с утра в НКлиникке быть как штык в 8.00. Достало. Сегодня опять про кесарево спрашивала, уже б разродили меня и все эти названия из головы вынесло б. Так нет, до среды контроль каждый день, а там они будут подумать.


Вы наверное допустили ошибку в написании, если это гепатогестоз, то можете помотреть по ключевым словам:

ГЕПАТO - Х0ЛАНГИ0 - 3HTEP0AHACT0-M03, см. Желтуха.

Гестоз

Здесь одна дама рассказывает об этой проблеме,
"Тогда же у меня стали чесаться ладошки и ступни. Я перечитала инет и решила, что это от отёков. Но ... ладошки продолжали чесаться даже, когда отёки уходили.
Порылась опять в инете (нет, чтоб сразу у врача спросить!!! Идиотка!!!) и нашла данные о том, что так может проявляться гепатогестоз - это, когда печень плохо работает, кровь не очищается и в организм попадает грязной, в итоге зуд. А самое страшное, что ребёнку тоже попадает неочищенная кровь."

http://www.mamamafia.info/forum/vie...8 0&view=print
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2013, 00:28   #208
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Surus22
Вы наверное допустили ошибку в написании, если это гепатогестоз, то можете помотреть по ключевым словам:

ГЕПАТO - Х0ЛАНГИ0 - 3HTEP0AHACT0-M03, см. Желтуха.

Гестоз

Здесь одна дама рассказывает об этой проблеме,
"Тогда же у меня стали чесаться ладошки и ступни. Я перечитала инет и решила, что это от отёков. Но ... ладошки продолжали чесаться даже, когда отёки уходили.
Порылась опять в инете (нет, чтоб сразу у врача спросить!!! Идиотка!!!) и нашла данные о том, что так может проявляться гепатогестоз - это, когда печень плохо работает, кровь не очищается и в организм попадает грязной, в итоге зуд. А самое страшное, что ребёнку тоже попадает неочищенная кровь."

http://www.mamamafia.info/forum/vie...8 0&view=print


Самое интересное, что ни в первый раз , ни в этот у меня не чушутся ладошки и ступни. С ними все ок. Но вот все мое боди жаждет постоянных почесываний 1000 рук.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2013, 00:40   #209
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от angel2010
Самое интересное, что ни в первый раз , ни в этот у меня не чушутся ладошки и ступни. С ними все ок. Но вот все мое боди жаждет постоянных почесываний 1000 рук.


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2013, 00:49   #210
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от angel2010
Это именно по-фински. По-русски я нашла только нашла гестоз.

Так же?
http://www.vauva.info/foorumi/topic/317-hepatogestoosi/
Hepatogestoosi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2013, 10:09   #211
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Самое интересное, что ни в первый раз , ни в этот у меня не чушутся ладошки и ступни. С ними все ок. Но вот все мое боди жаждет постоянных почесываний 1000 рук.


мне в конце беременности говорили что если будут чесаться именно ладошки и ступни, то бегом в неуволк на проверку, так как это признак raskausmyrkytys ))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2013, 23:30   #212
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Девочки привет!
Живот опустился, как быстро рожать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2013, 01:41   #213
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Девочки привет!
Живот опустился, как быстро рожать?


Ну в течении 1дня-3х недель (шутка)
А вообще не знаю. У меня что первый раз не опускался, что сейчас. Вчера только врач на Узи сказала, что у ребенка уже головка встала как надо для родов, т.е. живот уже должен опуститься, но нет- торчит как торпеда.
Самое интересное, вчера сказали раскрытие у меня на 3 пальца, я так обрадовалась! Думаю Ура! Началось! Ага....
врач говорит ну все впорядке, можете ехать домой. У нас с мужем такие кислые лица были. Спрашиваю, а когда рожать то? А говорит не знаю- может сегодня вернетесь, а может еще неделю погуляете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2013, 01:44   #214
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Ласка, а сама как чувствуешь себя?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2013, 20:39   #215
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
В целом по-разному.
Постоянные перепады настроения.
То самочувствие туда-сюда..)
Сплю плохо..прям неделю тут не спавши
А живот опустился - была в магазине. Зашла в примерочную. Смотрю, а живот ниже стал. И дышать легве стало.
Но я так перепугалась прыг за руль и домой умчалась. ))
Ну вот пока на этом и тишина)))
Ждем уже и ждем))
Как ты Ангел??
Как самочувствие?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2013, 17:38   #216
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
В целом по-разному.
Постоянные перепады настроения.

Как ты Ангел??
Как самочувствие?


Да вот и у меня что-то с настроением последнее время не ахти. Вчера весь вечер рыдала. Лялька во время не зашевелилась, я и сахар, и сок , и живот трясла и прыгала- а она ноль. Так испугалась. Ну а уж когда зашевелилась= у меня истерика началась, от облегчения видимо. Измучилась уже и сама , и мужа измучила. Ну почему блин мне кесарево не сделают? Я с этой беременностью уже совсем куку скоро буду. Сегодня даже во сне приснилось , что меня в психбольницу положили.
Понимаю(иногда) что НЕ будет так , как в прошлый раз, что все будет хорошо, но паника охватывает все больше и больше.
Вобщем депрессия у меня.
Завтра к врачу, буду просить чтоб уже разродили меня. Задрало бояться.

Сорри , за мой пост
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2013, 23:22   #217
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Блиин Ангел....я так вас понимаю....
Не хотела писать..
Ну у меня тоже горе произошло
У меня в 2011 году родился сынок. Прелестный мальчик.
А в возрасте десяти месяцев тяжело умер в больнице..я с ним там была...не стало его в феврале 2012..вообщем недавно..
До сих пор отойти не могу. Плачу часто. Вспоминаю. Мучаюсь.Так боюсь повторения.
Так хотела ребенка. Господь вот дал. Жду появления.
И с одной стороны счастье и радость, с другой страх..
Господи не приведи еще раз такого горя
Сама поэтому тоже в депрессии ...нервная вся,раздражительная
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 00:00   #218
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Блиин Ангел....я так вас понимаю....
Не хотела писать..
Ну у меня тоже горе произошло
У меня в 2011 году родился сынок. Прелестный мальчик.
А в возрасте десяти месяцев тяжело умер в больнице..я с ним там была...не стало его в феврале 2012..вообщем недавно..
До сих пор отойти не могу. Плачу часто. Вспоминаю. Мучаюсь.Так боюсь повторения.
Так хотела ребенка. Господь вот дал. Жду появления.
И с одной стороны счастье и радость, с другой страх..
Господи не приведи еще раз такого горя
Сама поэтому тоже в депрессии ...нервная вся,раздражительная



Ну вот , опять сижу реву. Держись. Такой ужас пережить не дай Бог никому.
Все будет хорошо!!!!
Видишь какая ты сильная. Я вот зная свой характер и мнительность , даже думать себе запретила о третей попытке. И еслиб не завихр моих гормонов, я сама ни-ни. У меня такой шок был , когда узнала про нов беременность. Рыдала неделю. Но , потом успокоилась и обрадовалась.

Все у нас получиться!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 00:21   #219
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Ну вот , опять сижу реву. Держись. Такой ужас пережить не дай Бог никому.
Все будет хорошо!!!!
Видишь какая ты сильная. Я вот зная свой характер и мнительность , даже думать себе запретила о третей попытке. И еслиб не завихр моих гормонов, я сама ни-ни. У меня такой шок был , когда узнала про нов беременность. Рыдала неделю. Но , потом успокоилась и обрадовалась.

Все у нас получиться!


Дорогая ну не надо плакать.
Уж ваших слез я точно не хотела.
Я молю Бога о том чтоб все у нас получилось и было хорошо!
Надеюсь так все и будет.
А я не сильная...просто мой мальчик открыл во мне ЛЮБОВЬ. К людям, ко всему и всем. А главное я поняла какое счастье быть мамой. И когда его не стало, все в моей жизни рухнуло. И осталась я на развалинах отношений с папой своего сыночка и без самого сыночка. И не смогла я с отцом сыночка остаться.
И уехала. В Финляндию. И замуж вышла. И вот Бог глагословил -дал ребеночка!!!
Теперь бы благополучно родить здорового малыша и заботиться и любить малюську)
Ангел, я думаю Господь милосерден и даст он нам с вами радость стать мамами снова!
Простите за откровенность. Что то эмоции захлестывают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 00:27   #220
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Наверно гормоны.
Только не жалейте меня.
Я просто поделилась. А особенно страхами.
Кроватку тут застилаю ребенку и кааак заплачу..как подумаю, а вдруг потом в ней некому будет лежать...??...
Ну как с моим мальчиком.
И вот так все. Все чего касается.
А вдруг то или это.
Вообщем как то так.
На этом фоне психованная стала. Нервная. С мужем ссорюсь. С его мамой.
Вообщем превратилась в чудовище которое трудно терпеть.
Сама уже родить хочу.
Может успокоюсь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 00:45   #221
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Наверно гормоны.
Только не жалейте меня.
Я просто поделилась. А особенно страхами.
Кроватку тут застилаю ребенку и кааак заплачу..как подумаю, а вдруг потом в ней некому будет лежать...??...
Ну как с моим мальчиком.
И вот так все. Все чего касается.
А вдруг то или это.
Вообщем как то так.
На этом фоне психованная стала. Нервная. С мужем ссорюсь. С его мамой.
Вообщем превратилась в чудовище которое трудно терпеть.
Сама уже родить хочу.
Может успокоюсь?

У Вас всё будет хорошо!
А страхи в ожидании ребёнка есть и были и у тех,кто родил благополучно:ведь каждая беременность и роды проходит по-разному-как разными бывают дети...
Может Вам в церковь сходить-для самоуспокоения?
Думайте только о хорошем,смотрите красивые картины ,слушайте прекрасную музыку .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 00:59   #222
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Пока могла в Россию ездить, разговаривала с батюшкой.
Ходила часто в церковь.
В монастырь Александра Свирского ездила.
А здесь я русских батюшек незнаю. По фински не говорю.
Вот и без исповеди и причастия видммо рожать поеду((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 01:17   #223
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Как говорит мой муж- у вас женщин гормоны впереди всего.

ну вобщем-то он прав. Думаю и твой это прекрасно понимает, а уж свекровь-сама женщина.

А насчет страхов- мы от них никогда не избавимся, просто притупяться малость, но как сказала нам врач- 2й раз бомба в одну воронку не попадает.
Просто вчерась грустно было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 01:20   #224
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Пока могла в Россию ездить, разговаривала с батюшкой.
Ходила часто в церковь.
В монастырь Александра Свирского ездила.
А здесь я русских батюшек незнаю. По фински не говорю.
Вот и без исповеди и причастия видммо рожать поеду((((


Перекрестишься, молитву прочтешь и поедешь. И ничего, что без исповеди, Бог то все равно рядом. Ему важны не обряды, а вера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2013, 10:45   #225
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Ангел, милая, читаю вас и так обнять хочется.
Вам и самой не просто, а вы еще меня успокаиваете.
Спасибо большое.
Конечно Бог не в обрядах.
Все у нас хорошо будет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2013, 12:04   #226
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Ангел,ну вы как??
Родились?)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2013, 20:11   #227
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Ангел,ну вы как??
Родились?)))


Ждем-с, до первой звезды. Сын с мужем по 10 раз на дню спрашивают, когда ты мать уже поедешь рожать , ну т.е свалишь из дому на пару дней? Но у меня как назло, всю беременность угроза была, а теперь ни схваток толком - ничего. Вот где анекдот. Во вторник опять врач. Они уже смеются, дают время с оговоркой- может уже не понадобиться, родите раньше, а я как пионэр на все осмотры прихожу.
раньше поем и уже устала, а сейчас столько дел по дому делаю и по лесу пехом 3 км ежедневно, и хоть бы устала. Вот только сплю мало очень, ноги так и крутит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2013, 22:57   #228
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Ждем-с, до первой звезды. Сын с мужем по 10 раз на дню спрашивают, когда ты мать уже поедешь рожать , ну т.е свалишь из дому на пару дней? Но у меня как назло, всю беременность угроза была, а теперь ни схваток толком - ничего. Вот где анекдот. Во вторник опять врач. Они уже смеются, дают время с оговоркой- может уже не понадобиться, родите раньше, а я как пионэр на все осмотры прихожу.
раньше поем и уже устала, а сейчас столько дел по дому делаю и по лесу пехом 3 км ежедневно, и хоть бы устала. Вот только сплю мало очень, ноги так и крутит.

А срок какой у вас уже??
Я тоже ни спать не могу, ноги так же крутит..
Устала. Скорей бы родить!
Мы с мужем каждый вечер по очереди друг у друга спрашиваем :"Где ребенок??????!!!!")))
И так же по очереди :"Так поехалив роддом!"))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2013, 21:50   #229
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Ангелочка не видно.
Нвверно уже родила?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2013, 23:25   #230
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
И где у нас Alikka??
Как у нее дела?
Мамы ноябрятки как вы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 01:44   #231
alikka
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-09-2011
Status: Offline
я еще дома, пошла 41 неделя,устала уже,но малыш сидит И совсем не собирется выходить, сегодня была у врача,сказали ,если за неделю не рожу, будут вызывать роды
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 11:07   #232
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
мамы, кому коляски нужны? у меня есть ))))) и прочие товары для маленьких деток

гы.. меня скоро забанят ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 12:02   #233
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Ангелочка не видно.
Нвверно уже родила?))


Да , родила
во вторник, мааааааааленькую прынцессу на 4100
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 13:34   #234
Gami
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angel, поздравляю Вас! Очень рада,что всё хорошо,здоровья Вам и малышке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 14:11   #235
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Да , родила
во вторник, мааааааааленькую прынцессу на 4100


поздравляю )) растите и не болейте )))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 14:12   #236
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Да , родила
во вторник, мааааааааленькую прынцессу на 4100

Уррраааа!!!!
Поздравляем с принцессой!!!)
Растите бооольшие а главное здоровые)))
Мамочка молодец!
Как сама?
Я вот тоже как alikka вспотела ждать роды)
Моя лялька сидит и сидит,сидит и сидит,никуда чет ребенок не собирается.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 14:17   #237
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alikka
я еще дома, пошла 41 неделя,устала уже,но малыш сидит И совсем не собирется выходить, сегодня была у врача,сказали ,если за неделю не рожу, будут вызывать роды

Мне в нейволе сказали что если срок будет 41 нед и 3 дня то пригласят к врачу на узи и вероятно по результатам узи займуться вопросом родов вплотную.
Ой не хотелось бы доходить до таких мер, может лялька сама сподобится родиться?))
Жду не дождусь ребенка)
Alikka скорейшего вам и легчайшего родоразрешения!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 14:53   #238
Яоз
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от angel2010
Да , родила
во вторник, мааааааааленькую прынцессу на 4100

Поздравляем!!Здоровья!!
Как всё прошло?
будет время,пишите
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 15:41   #239
alikka
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Мне в нейволе сказали что если срок будет 41 нед и 3 дня то пригласят к врачу на узи и вероятно по результатам узи займуться вопросом родов вплотную.
Ой не хотелось бы доходить до таких мер, может лялька сама сподобится родиться?))
Жду не дождусь ребенка)
Аликка скорейшего вам и легчайшего родоразрешения!!!

Ласка, спасибо болшое!!! И вам того же!!! Самои ,коне4но намного лу4ше, у меня И так. И так било,когда вызывали 23 4аса рожала,а сама за 2 родилa.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 15:44   #240
alikka
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-09-2011
Status: Offline
gift-box

Цитата:
Сообщение от angel2010
Да , родила
:хбанан: во вторник, мааааааааленькую прынцессу на 4100

Поздравляю!!!! Здоровья малышке И вам!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно