Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 7, средняя оценка - 4.43. Опции просмотра
Old 10-05-2015, 14:54   #121
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,879
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Нашёлся такой вариант
http://www.booking.com/hotel/cz/res...e=total;ucfs=1&
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2015, 14:59   #122
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Нашёлся такой вариант
http://www.booking.com/hotel/cz/res...e=total;ucfs=1&

ну, для меня это дорого, например))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2015, 15:10   #123
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Hotel Victor
Husitská 709/72
130 00 Praha 3 - Žižkov
вот здесь можно, не центр конечно, говорят на русском http://www.booking.com/hotel/cz/victor.ru.html
 
Old 10-05-2015, 15:13   #124
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,879
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
ну, для меня это дорого, например))

Вот же ж скупердяйка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2015, 15:17   #125
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Вот же ж скупердяйка. :бебе: :п :Д

Нууу. А как иначе... Иначе не напасесси ж на эти отели. Рядом с нашим, зато, был публичный дом, Диффузия назывался. Мы шли и в окна заглядывали. Всё развлечение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2015, 15:50   #126
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,879
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
публичный дом, Диффузия назывался.

Спасибо, Люсенька. Посоветую обязательно.
 
Old 10-05-2015, 16:00   #127
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
ну, для меня это дорого, например))


Я чет вообще в последний раз перетранжирилась .. Наши все в Богемии были , а я в Фур сизоне , шота не сообразила , бегали потом как дураки туда сюда . Но зато мост в 100 метрах.

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2015, 20:31   #128
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Был здесь : http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Rev...ue_Bohemia.html
Твёрдая " трёшка " . Бывшая гостиница министерства обороны . Бюджетно . В центре . Без наворотов , но большие номера с ( у нас так было ) огромными сан.узлами . Обильнейший завтрак - без изысков , но много и сытно .
Прямо напротив - ресторан " Солдат Швейк " , кажется ... Печено вепрево колено - аааааааа ! ( и это я после ужина ) . Зато после ужина легко до " дома " добраться , не смотря на отвисшее от еды брюхо .
Предупреди знакомых - на темных пустых улицах турки " пасутся " - туристов " гоп-стопят " . Пусть оглядываются . Ну , на всякий случай .
Вообще , свяжись с " нашим человеком в Праге " - Онно . Она наверняка что-нибудь посоветует " на правах аборигена " . И экскурсию проведёт .
О ! Жена напомнила : местные таксисты - заряжалы и кидалы . Так что , ahtung ! И в обменниках аккуратно .
 
Old 11-05-2015, 12:21   #129
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Thumbs up Апартаменты рулят

Рекомендую снимать в Праге апартаменты. По деньгам почти так же, а по качеству и удобствам лучше.
Я через этот сайт искал https://www.airbnb.ru/

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2015, 08:03   #130
magdalena
Пользователь
 
Сообщений: 606
Проживание:
Регистрация: 01-11-2011
Status: Offline
замок

Цитата:
Сообщение от Люся
Тот отель, что был у меня, был плох. Но дешево. Там всё равно только ночевать. Отель Ольга
http://www.booking.com/hotel/cz/olg...e=total;ucfs=1&

Люся! А ты замок Збирох посетила?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2015, 09:44   #131
куфаня
Пользователь
 
Аватар для куфаня
 
Сообщений: 529
Проживание:
Регистрация: 09-11-2009
Status: Offline
Были в Праге в начале января этого года. Погода была капецная, но влюбились в этот город мгновенно. Остановились в гостинице в центре Праги
http://fi.hotels.com/hotel/details....R=1EUR&FPQ=1EUR,
в следующий раз уверена, что снова остановимся именно там. Завтрак обильный, в комнатах чисто, не пахло сигаретами, обслуживающий персонал были абсолютно все доброжелательны и приветливы. Рядом много достопримечательностей. Метро рядом. Рядом полно ресторанчиков, ресторанов, забегаловок, пивнушек, таверн и т.д. Еда ВЕЗДЕ была вкусная и по финским меркам не дорогая (нуу, это я по нашему среднему кошельку). А пиво чешское!!
НО! Самый огромный минус - обменники! Советую обменять или в Финляндии, запастись достаточным количеством чешской валюты, или же смотреть по сторонам: помню в двух или трёх местах (пара из них были отели), рядом с курсом писалось отчётливо, что "комиссионных - 0%". Потому что в обменнике чуть не лоханулись: видно вначале "2,7%", ну мы подумали, что это столько комиссионых, ок, дали наши евро, нам дают такоооооой длиннющий чек, вот не совру сантиметров на 30-40 узкая такая полоска бумаги. Я только подписываться, половина моя грит: "А сумму проверь сначала, где она?" Смотрим, там где-то посередине этого длиннющего чека и чо-та такая маленькая сумма... Мы быстренько в уме подсчитали, я спрашиваю у кассира: "Это что за сумма?", а он: "Это за ваши евро столько. Вы это, давайте, меня не задерживайте, подписывайте чек-то!". Мы разом вдвоём: "Чё за хрень?! У вас же комиссионных 2,7%, а ты почти 30% снимаешь!". Он показывает на табло с курсами валют, а там, если блин читать нормально, а не как мы - просто заметили этот процент "2,7", написано: Если менять чешскую валюту на другую, то процент 2,7. А если менять любую другую валюту на чешскую, то процент (мамадорогая) 27%.
Я так быстренько вспотела, грю: "Ну-ка, молчел, верни мне мои евры, пойдём-ка мы отсюда!" Он головой мотает с другой стороны стекла: Неа, типа, не верну. Давай я вам столько дам: набирает цифры на калькуляторе, и показывает крон на сколько-то больше цифру, чем на чеке было.
Мы ему: Или давай нам наши деньги обратно, или мы щас полицию сюда вызовем. Он вернул, но в догонку нам на чешском типа перкеле что-то прошипел. Ну да ладно, фиг с ним. Как говорят: турист - такай нация, которую дурят в любой стране.
Поэтому, если не хотите, бросаться деньгами в буквальном смысле, то смотрите где будете менять деньги.
Уф, мы туда сто процентов будем ещё возвращаться! И не раз!
Ещё один минус был: молодёжь там грубоватой нам показалась. Ответят по-английски, а сами прокомментируют на своём языке и ржут. Неприятно было. А поколение по-старше само очарование. Даже по-русски очень мило нам отвечали.

-----------------
Damned if you. Damned if you do not!
 
Old 12-05-2015, 09:51   #132
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
в Праге метро совсем как в Питере и люди славяне, лица такие же. Иногда в метро было ощущение что в Питере находишься. С одной женщиной разговаривали на русском, а она отвечала нам на чешском и мы друг друга понимали, хоть и с натягом))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2015, 10:07   #133
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
в Праге метро совсем как в Питере и люди славяне, лица такие же.)

а я в Москве, лица вы где )))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2015, 10:10   #134
куфаня
Пользователь
 
Аватар для куфаня
 
Сообщений: 529
Проживание:
Регистрация: 09-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
в Праге метро совсем как в Питере и люди славяне, лица такие же. Иногда в метро было ощущение что в Питере находишься. С одной женщиной разговаривали на русском, а она отвечала нам на чешском и мы друг друга понимали, хоть и с натягом))

По-моему, метро в Питере грандиозней, чем в Праге.
Ощущение было да, такое, что там больше по-русски говорили на улицах, чем на каком-либо другом языке. Но в магазинах и в ресторанах охотно отвечали и на наш русский. На улицах, кстати, тоже. Кроме упомянутой молодёжи, которые некрасиво реагировали вообще.
Питер я не люблю.
И лицо у меня далекооо не славянское. Так что.. кому что милее

-----------------
Damned if you. Damned if you do not!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2015, 10:12   #135
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от куфаня
По-моему, метро в Питере грандиозней, чем в Праге.
Питер я не люблю.
И лицо у меня далекооо не славянское. Так что.. кому что милее

это да, но эскалаторы, станции и электрички такие же
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2015, 19:03   #136
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
На Староместкой никогда не меняю , там дурилово..
Меняю у арабов , по 27, 28 крон за евро..

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2015, 19:08   #137
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от куфаня
По-моему, метро в Питере грандиозней, чем в Праге.
Ощущение было да, такое, что там больше по-русски говорили на улицах, чем на каком-либо другом языке. Но в магазинах и в ресторанах охотно отвечали и на наш русский. На улицах, кстати, тоже. Кроме упомянутой молодёжи, которые некрасиво реагировали вообще.
Питер я не люблю.
И лицо у меня далекооо не славянское. Так что.. кому что милее


Если бы чехи были бы не католиками, то точно не отличались бы ничем..
Мне там очень комфортно, отношение стало много лучше чем было лет пять семь назад..

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2015, 19:36   #138
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от куфаня
Были в Праге ...
НО! Самый огромный минус - обменники! Советую обменять или в Финляндии, запастись достаточным количеством чешской валюты, или же смотреть по сторонам:Поэтому, если не хотите, бросаться деньгами в буквальном смысле, то смотрите где будете менять деньги.
Уф, мы туда сто процентов будем ещё возвращаться! И не раз!
....

Нечто похожее видел в Праге.Тоже после "сытного" ужина вздумалось поменять несколько евро,и тоже показалось,что "нольпроцентов"...Оказалось потом,что самый выгодный курс был прямо в гостинице
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2015, 20:38   #139
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Самая главная и яркая достопримечательность Чехии- это женские титьки!!! Ни где не видел такого количества грудастых девчонок и это не какой то там силикон, а самые, что ни на есть, настоящие холмы Венеры. Причем в небольших городках, где нет вот этого скопища туристов, этот факт просто бросается в глаза.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2015, 23:29   #140
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Не первый раз слышу/читаю мнение о размере груди у чешек. Хозяин форума у нас ( из Белоруссии) даже рассказ об этой красоте написал) Наверное пивные эстрогены так на них действую)) Забавно, каждый своё в Праге увидит, сколько людей- столько и взглядов на город, поэтому избегаю рекомендаций))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2015, 23:46   #141
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Не первый раз слышу/читаю мнение о размере груди у чешек. Хозяин форума у нас ( из Белоруссии) даже рассказ об этой красоте написал) Наверное пивные эстрогены так на них действую)) Забавно, каждый своё в Праге увидит, сколько людей- столько и взглядов на город, поэтому избегаю рекомендаций))


Так мое мнение не претендует на оригинальность, более того об этом чешском феномене даже в каком то путеводителе встречал. Вот только по Праге это совсем незаметно, в крайнем случае не бросается так в глаза, как в небольших городках. Я в Чехии наверное больше 10 раз бывал и не только в Праге, так что понавидался.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2015, 00:02   #142
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Вот только по Праге это совсем незаметно, в крайнем случае не бросается так в глаза, как в небольших городках


Ни в оригинальности мысли дело, а в откровенности)) Мне это вообще в глаза не бросается за все годы жизни в Чехии, для меня Украина остаётся лидером по пышногрудости и крутобёдрости))
Недавно на чешском форуме одна дама пишет, что у чешек талии нет. Смешно такое читать, тем более комментировать))
Вот слова Одиссея о стариках чешских вспоминаю с удовольствием и туристам пересказываю))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2015, 09:18   #143
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Ни в оригинальности мысли дело, а в откровенности)) Мне это вообще в глаза не бросается за все годы жизни в Чехии, для меня Украина остаётся лидером по пышногрудости и крутобёдрости))
Недавно на чешском форуме одна дама пишет, что у чешек талии нет. Смешно такое читать, тем более комментировать))
Вот слова Одиссея о стариках чешских вспоминаю с удовольствием и туристам пересказываю))

Одиссей ? О чешских стариках ??? Ну ка , ну ка ... Предвкушаю что-то этакое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2015, 09:38   #144
куфаня
Пользователь
 
Аватар для куфаня
 
Сообщений: 529
Проживание:
Регистрация: 09-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Самая главная и яркая достопримечательность Чехии- это женские титьки!!! Ни где не видел такого количества грудастых девчонок и это не какой то там силикон, а самые, что ни на есть, настоящие холмы Венеры. Причем в небольших городках, где нет вот этого скопища туристов, этот факт просто бросается в глаза.

Честно говоря, не рассматривала эти достопримечательности Чехии)) Сезон не тот, погода тоже.. Мне кажется болгарок и украинок тоже не надо оставлять на второе место))

-----------------
Damned if you. Damned if you do not!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2015, 09:42   #145
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Куфаня , Виспер . Не уводите тему в сторону .
Хотя , конечно ... Если с другой стороны ... А почему , собственно и нет ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2015, 10:17   #146
skanblack
Banned
 
Аватар для skanblack
 
Сообщений: 1,309
Проживание:
Регистрация: 25-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Самая главная и яркая достопримечательность Чехии- это женские титьки!!! Ни где не видел такого количества грудастых девчонок и это не какой то там силикон, а самые, что ни на есть, настоящие холмы Венеры. Причем в небольших городках, где нет вот этого скопища туристов, этот факт просто бросается в глаза.





Пппппподтверждаю. Это атас просто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2015, 10:27   #147
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Самая главная и яркая достопримечательность Чехии- это женские титьки!!! Ни где не видел такого количества грудастых девчонок и это не какой то там силикон, а самые, что ни на есть, настоящие холмы Венеры. Причем в небольших городках, где нет вот этого скопища туристов, этот факт просто бросается в глаза.


Между прочим, холмы Венеры - это не женская грудь вовсе, а части ладони (хиромантия)

"Женская грудь – предмет гордости слабого пола и объект восхищения – для сильного. Как показывает статистика, женская грудь стремительно продолжает расти – за последние 30 лет количество англичанок, покупающих лифчики третьего размера, увеличилось в разы! (Кстати, кроме Англии в тройку самых «выдающихся» стран входят Россия и, как ни странно, Китай!).

Оригинал материала: http://afisha.63.ru/text/style/702537.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2015, 11:31   #148
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Одиссей ? О чешских стариках ??? Ну ка , ну ка ... Предвкушаю что-то этакое


Это был сложный сравнительный анализ психологии взгляда и мимики лица людей пожилого возраста представляющих Чехию, Германию, Финляндию. Высказывание носило личный характер, прозвучало в частной беседе, поэтому публичности его не предаю)))

В завершение темы груди)) Всё зависит от окружения, от того кто, что имеет: в руке, на теле, на взгляд) Меня окружают подруги с размерами 3, 4, 5, 6 они из России, Украины поэтому на чешек внимания не обращаю)))
Закрывая тему "сисек", скажу, что дешевые чешские кабаки пытаются привлечь мужчин "топлисс днём", когда официантки обслуживают с обнажённой грудью. Даже со стороны зрелище странное...на озабоченного любителя ИМХО

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
Old 13-05-2015, 11:34   #149
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
На Староместкой никогда не меняю , там дурилово..
Меняю у арабов , по 27, 28 крон за евро..
Подписываюсь.
Менять надо в арабских обменниках.
Они на Политической.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2015, 11:35   #150
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Подписываюсь.
Менять надо в арабских обменниках.
Они на Политической.

Вот!! Ты не передала привет от меня той оранжевой будке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2015, 11:46   #151
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Вот!! Ты не передала привет от меня той оранжевой будке?
Не Люсь, не попался он мне на моём жизненном пути...
 
Old 26-05-2015, 08:33   #152
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Были в пасху в Праге, останавливались вот там: http://www.pragaresidence.com/. Достаточно близко от центра, и довольно большая комната довольно дешево, но меня раздражало то что они давали только один ключ, и часть лампочек были перегоревшими.

Стало любопытно: для чего люди пользуются обменниками? Не проще ли взять деньги из автомата? Обычно еще и дешевле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2015, 11:24   #153
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Naali
Были в пасху в Праге, останавливались вот там: http://www.pragaresidence.com/. Достаточно близко от центра, и довольно большая комната довольно дешево, но меня раздражало то что они давали только один ключ, и часть лампочек были перегоревшими.

Стало любопытно: для чего люди пользуются обменниками? Не проще ли взять деньги из автомата? Обычно еще и дешевле.

вообще то смотря где, и смотря какой банк.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2015, 11:26   #154
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Были в пасху в Праге, останавливались вот там: http://www.pragaresidence.com/. Достаточно близко от центра, и довольно большая комната довольно дешево, но меня раздражало то что они давали только один ключ, и часть лампочек были перегоревшими.

Стало любопытно: для чего люди пользуются обменниками? Не проще ли взять деньги из автомата? Обычно еще и дешевле.


Разве ? Банки пересчитывают всегда по курсу чуть выше и + 3% за снятие налички..

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2015, 11:30   #155
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
есть карточки, например, GeMoney bank. по которым бесплатно можно снимать наличку. вроде бы у этих 15 раз в год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2015, 11:32   #156
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
я обменником пользуюсь только в одном случае - если осталось большое количество налички и потратить ее уже не успеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2015, 11:59   #157
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
... осталось большое количество налички и потратить ее уже не успеть.

Молодец, у меня так не получается - просаживаю всю. Остаток, если случается, в дютике аэропорта.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2015, 12:46   #158
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Молодец, у меня так не получается - просаживаю всю. Остаток, если случается, в дютике аэропорта.


Я такая же. Не припомню что-то чтобы лишняя наличка оставалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2015, 12:54   #159
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я такая же. Не припомню что-то чтобы лишняя наличка оставалась.


А я не помню, чтобы у меня оставалась безналичка
Гулять так гулять, чоужтам!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2015, 13:44   #160
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Молодец, у меня так не получается - просаживаю всю. Остаток, если случается, в дютике аэропорта.

ну это экстроординарный случай конечно. я редко езжу в странные страны, где нужна странная наличка. а доллары всех мастей, фунты и евры пригождаются каждый год.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2015, 17:40   #161
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Признаюсь, мне смешно читать путеводители, где расхваливают самую узкую улочку или обещают провести по Королевскому пути - всё это ловушки для жадного на байки туриста.
+++ А есть города, где в места: указаные в путеводителях: пасутся целые толпы ворья. - Яркий пример, это Неаполь(в который без нужды лучше вообще не соваться).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2015, 16:26   #162
Yurez
Пользователь
 
Аватар для Yurez
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 27-02-2015
Status: Offline
ММм.. Прага... это мой любимый город. Были там в прошлом году. Наш отель Meran находится прямо на Вацлавской площади. До Карлового моста вообще 5 минут пешком. Остальные достопримечательности тоже в пешей доступности. Мы даже почти не ездили. В основном ходили пешком. Здание отеля очень забавное, кажется узким по сравнению с остальными домами. Всего шириной на 3 окна. Наши окна выходили на площадь. Мы делали фото прямо из окна. Внизу постоянно было много туристов и ночью и днем. Фото прилагаю.






 
Old 10-10-2016, 13:16   #163
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
У кого есть контактные данные Анны Onno, сбросьте, пожалуйста, в личку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2016, 13:56   #164
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Так напишите ей в ПС . Или она туда не заглядывает ?
Помнится МИХАЛЫЧ с ней в Праге встречался . Может , через него попробовать ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2016, 22:26   #165
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Спасибо за подсказку. При поиске 'МИХАЛЫЧ' сайт выдает "User не найдена. Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, то свяжитесь с Модератором раздела или Администратором форума". Наверно, он закрыл свой профиль.

Спасибо тем форумчанам, кто прислал помощь в личку : - ) Надеюсь, через те контакты выйти на неё. В личку ей написала, но, по её словам, этот форум и почтовый ящик, который она использует для этого форума, она посещает не часто.

Последнее редактирование от dudinkafarnorth : 11-10-2016 в 00:31.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2016, 22:35   #166
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dudinkafarnorth
Спасибо за подсказку. При поиске сайт выдает "User не найдена. Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, то свяжитесь с Модератором раздела или Администратором форума". Наверно, он закрыл свой профиль.

Спасибо тем форумчанам, кто прислал помощь в личку : - ) Надеюсь, через те контакты выйти на неё.

onno
То!Что?Надо!
Аватар для onno
Михалыч
Пользователь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2016, 15:57   #167
Kleo@
Пользователь
 
Аватар для Kleo@
 
Сообщений: 75
Проживание: Столица!
Регистрация: 04-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PAR-KAMP
Рекомендую снимать в Праге апартаменты. По деньгам почти так же, а по качеству и удобствам лучше.
Я через этот сайт искал https://www.airbnb.ru/




Не соглашусь,уж отдыхать - так в достойных и известных отелях,нежели в углах у неизвестных личностей, тем более в чужой стране !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2017, 08:11   #168
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Принимают ли в этой прекрасной стране евро за незатейливые услуги типа подвезти на такси? (по договоренности, т.с.)

(А то сложно угадать сколько запасать валютных резервов в местной валюте).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2017, 08:28   #169
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Принимают ли в этой прекрасной стране евро за незатейливые услуги типа подвезти на такси? (по договоренности, т.с.)

(А то сложно угадать сколько запасать валютных резервов в местной валюте).


Если тебе нужно добраться от аэропорта в центр города, то могу дать координаты проверенной компании, которая организует трансфёр "аэропорт-город-аэропорт" на легковом авто или микроавтобусе (в зависимости от количества пассажиров) за 44 евро. Берут оплату и в евро, и в местной валюте.

У таксистов поездка "аэропорт-город" будет стоить около 700-900 крон. Не все такси берут кредитные карты.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 20-04-2017, 08:36   #170
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Таксисты там - заряжалы известные . Денег возьмут - хоть в йенах ! Но очень легко доехать до центра на маршрутке . И значительно дешевле . Правда , конкретных координат , как человек из подплава , не дам ...
 
Old 20-04-2017, 09:11   #171
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Берут евро охотно во многих местах, дают сдачу в корунах.
Мы заказывали такси приезд-уезд заранее через отель, получилось 45 евро в 1 конец за минивэн.
Жили в прекрасном недорогом отеле на углу Dusni и Dlouha, у Staromestske namesti.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 20-04-2017, 10:27   #172
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Спасибо за намеки. В самой Праге все уже заказано (у нас групповая поездка и жить вообще будем не в Праге, а недалече, в Конопиште. В Праге одну ночь, но нас туда-сюда доставят автобусом).

Меня больше интересует передвижения Конопиште-Бенесов и обратно, возможно ли, например, договориться типа за 5-ку (евро) из пункта А в пункт Б.

Или же у них там во всех такси и карточкоаппараты имеются?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2017, 10:30   #173
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Мои друзья на легковой машине делают трансфер за 20е.
Всех туристов предупреждаем о обменниках в Праге. Свободное предпринимательство банков и курс с процентами, можете евро поменять по курсу доллара, поэтому идите в арабские обменники в Новом городе у центральной почты Вацлавская площадь.

пс. Кажется с десятым форумчаниным познакомилась недавно реально в Праге - это радует. Были люди из Финляндии не с форума, с мужьями финнами, понимающими русский

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2017, 10:31   #174
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika

Или же у них там во всех такси и карточкоаппараты имеются?


В обычных такси не будет такого аппарата.

Вспомнила встречу с одной форумчанкой, она тоже с компанией по работе приехала, так я её 40 минут ждала у метро, а она не могла купить билет на проезд, потому что не было наличных, лишь карта. Нельзя так, товарищи))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
Old 20-04-2017, 10:53   #175
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Thumbs up

Мы были на Květná neděle, все было безумно красиво и радостно.
Посетили 3 театра (билеты покупали заранее).
Несомненно Прага из самых лучших городов Европы.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 20-04-2017, 10:56   #176
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Несомненно Прага из самых лучших городов Европы.


Приятно читать/слышать)) Многое зависит от погоды, компании, личного настроения. Вот у руководителей форума другое было впечатление))

В прошлом году питерцы приехали 5 мая свадебное путешествие отметить, а в Праге град и сильный ветер. У двух моих знакомых ворота ветром поломало. Жаль было девушку, она так мечтала город увидеть, а переживала неприятные моменты.
Плюсом было моё приглашение на день рождение, в тёплой компании хорошо провели время))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
Old 20-04-2017, 11:13   #177
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Мне тоже Прага очень нравится.
В самых красивых городах Европы везде есть красивая река в центре с красивыми мостами и красивая старинная архитектура - всё это в Праге есть.
Больше всего люблю Прагу весной в свежей зелени и цветах.
Изображения
 
Old 20-04-2017, 11:23   #178
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
То, что продают сейчас на улицах, ни в какое сравнение не идет с фастфуд - горячие колбаски и свежая кинкку - язык проглотить можно, особенно с чешским пивом.

Мы кроме центра, ходили с детьми в прекрасный зоопарк и ездили в Карлштейн.
Город и пригороды утопают в бело-розовом цветении садов - яблони, вишни, сливы, магнолии...
Прага - зона душевного комфорта.
Когда-то соперница Парижа за звание столицы Европы.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 20-04-2017, 11:33   #179
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
В моих экскурсионных предложениях:" Прага для влюблённых"," Прага поздравляет!"
Разрабатываю маршрут с сюрпризами по городу, чтобы слова "магическая Прага" становились реальностью))
Дважды проводила экскурсии на пятидесятилетний юбилей пары. Одна из Москвы, другая из Риги. Замечательно, когда три поколения встречаются в таком празднике.)
Изображения

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
Old 20-04-2017, 12:07   #180
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
В Праге дома традиционно помечены значками.
Онно, есть ли некие спец. названия для этих эмблем-вывесок?
Изображения
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно